Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Проект спутникового интернета KiteNet. Тарифы

Ссылка на пост #1 Добавлено: 24 января 2013 11:21
Автор темы
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Новый проект KiteNet может изменить рынок спутникового интернета

Спутниковый оператор «РуСат» в партнерстве с оператором «Радуга-интернет» начнет предоставлять услуги спутникового широкополосного доступа в интернет частным пользователям под брендом KiteNet, сообщил в среду генеральный директор «РуСат» Сергей Алымов.

Алымов уверен, что услуги спутникового интернет будут востребованы не только в удаленных регионах, но и в центральном регионе России. «Достаточно отъехать несколько километров от Москвы — и никакого 3G мы не обнаружим, как не обнаружим и проводного ШПД. Поэтому спутниковый интернет, по-моему, будет востребован за пределами городов», — сказал он.

По словам генерального директора спутникового оператора «Сетьтелеком» (бренд AltegroSky) Сергея Пехтерева, это очень амбициозный проект. Он говорит, что озвученная цена 8 тысяч рублей за «оборудование для спутникового интернета» станет прорывом для рынка. Сейчас столько стоит оборудование для одностороннего доступа в интернет. Привлекательна и стоимость безлимитного канала в интернет в 300 рублей, если скорость его составит хотя бы 512 кбит/с. «Проект стал возможен после запуска спутников „Ямал-300“ и „Ямал-402“. По мере запуска новых российских аппаратов, например, „Экспресса АМ5“, число проектов спутникового доступа для массового рынка будет увеличиваться», — сказал Пехтерев.

По словам Алымова, инвестиции в проект на первом этапе составили 45 миллионов рублей. Услуги будут развернуты на базе спутника «Ямал-402», который покрывает практически всю территорию РФ, за исключением Дальнего Востока. «Однако мы ведем переговоры и об аренде транспондеров на других спутниках, поэтому проект в любой момент может быть расширен», — говорит Алымов.

«Мы уже предоставляем услуги спутникового доступа в интернет, однако бренд „Радуга-интернет“, ассоциируется на рынке с „односторонним доступом“, поэтому мы решили „двусторонний интернет“ предоставлять под новым брендом», — рассказал управляющий партнер «Радуга-интернет» Денис Дианов.

Бренд KiteNet принадлежит «РуСат».

Как отметил руководитель «РуСат», пользователям будет представлена широкая линейка доступных тарифов, как условно-безлимитных, так и с помегабайтной оплатой. Формирование тарифных планов будет завершено в ближайшее время. Минимальный тариф — 299 рублей в месяц без ограничений по трафику, но с негарантированной скоростью скачивания. «Этот тариф предназначен для интернет-серфигна, и не позволяет скачивать тяжелый контент», — пояснил Алымов.

По его словам, месячный ARPU, с учетом корпоративных клиентов, ожидается на уровне 2 тысяч рублей, ARPU исключительно с частных пользователей — 700-800 рублей в месяц. Комплект абонентского оборудования европейской компании Newtec со спутниковой антенной диаметром 0,75 м будет стоить от 8 тысяч рублей. Распространяться оборудование будет через дилерские сети обоих участников проекта. В продаже абонентское оборудование появится уже в марте 2013 года. В общей сложности за три года на услуги KiteNet участники проекта планируют подписать около 20 тысяч пользователей.

Сервисная платформа с интегрированным биллингом, используемая в рамках проекта, разработана компанией «Радуга-интернет» и уже долгое время используется оператором для оказания услуг.

ООО «РуСат» основано в 2002 году. Оператор спутниковой связи, предоставляющий телекоммуникационные услуги на основе собственного телепорта, расположенного в Москве, с использованием сети малогабаритных спутниковых терминалов VSAT (Very Small Aperture Terminal). В сети «РуСат» насчитывается 1737 малых земных спутниковых станций в семи федеральных округах России. Оператор использует выделенные ресурсы на шести спутниках связи: «Ямал-201», Intelsat 904, Intelsat 15, Intelsat 906, Astra 1F/"Ямал-402″ и «Ямал-300К».

Компания «Радуга-интернет» основана в 2005 году. Предоставляет услуги передачи данных на основе технологий асинхронного спутникового интернета и VSAT по всей территории РФ. Компания использует собственные ПО: биллинг, CRM-систему, shaper (ПО для балансировки спутникового канала), компрессор трафика, клиентское ПО.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Сообщение отредактировано 24 января 2013 11:25. Редактировалось 2 раз(а)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : lernik, Maxym703
Ссылка на пост #2 Добавлено: 25 января 2013 12:10
Vovka
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: 50 Телец
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 849
Поблагодарил: 1406
Благодарностей: 3659
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Новый проект спутникового интернета KiteNet. Тарифы

Оператор спутниковой связи «Русат» объявил о выходе на массовый рынок под торговой маркой Kitenet. Партнером в проекте стала компания «Радуга-интернет». Сервис двухстороннего доступа в интернет через VSAT-станции будет предоставляться с запущенного недавно компанией « Газпром космические системы» спутника «Ямал-402», в зоне покрытия которого находится большая часть территории России (кроме Дальнего Востока).

Комплекты абонентского оборудования на базе решений компании Newtec будут стоить от 8 тыс. руб. до 20 тыс. руб. Базовый комплект включает в себя спутниковую антенну диаметром 0,75 м, передатчик мощностью 500mW или 800 mW и спутниковый модем. Скорость передачи данных составит до 20 Мбит/с на прием и до 3 Мбит/с на передачу. Профессиональный комплект состоит из антенны диаметром 1,2 м и передатчика мощностью 2W или 4°W, скорость передачи данных в этом случае составит до 40 Мбит/с и 5 Мбит/с соответственно.

Установка оборудования может производиться пользователем самостоятельно, в комплекты входит устройство для наведения антенны. В тарифах с ежедневной абонентской платой стоимость 1 Мб полученной или переданной информации составит 0,75 руб., абонентская плата — от 4 руб/сутки до 18 руб/сутки при скорости от 1 Мбит/с до 6 Мбит/с.

В тарифах с предоплаченным объемом трафика ежемесячная абонентская плата составляет от 100 руб. до 6 тыс. руб. За эти деньги клиент получает от 100 Мб до 16 Гб трафика, каждый последующий Мб будет стоить от 1,1 руб. до 0,37 руб. в зависимости от тарифа.

Будут в Kitenet и безлимитные тарифы. Правда, в них будут ограничения. «Нами используется интеллектуальная система, получившая грант от «Сколково», которая в зависимости от типа используемого трафика выставляет ограничения по скорости», - пояснил CNews замгендиректора «Русат» Олег Ватулин.

«Социальный» безлимитный тариф, предназначенный для веб-серфинга, будет стоить 300 руб/месяц. В остальных безлимитных тарифах абонентская плата составит от 1350 руб/месяц до 4725 руб/месяц. Абонент сможет также подключить опцию «Плюс» стоимостью от 200 руб/месяц до 500 руб/месяц, которая позволяет снять ограничения в период с 23:00 до 9:00.

В проект инвестировано 45 млн руб. «Русат» надеется, что в первые месяцы к Kitenet будет подключаться по 450 пользователей, а затем это число увеличится до 700 в месяц. Таким образом за три года проект должен набрать 20 тыс. клиентов с ожидаемым показателем ARPU (средняя выручка на абонента) — 2 тыс руб/месяц.

До недавнего времени VSAT-станции могли позволить себе только корпоративные клиенты, частным же клиентам, не имеющим проводного широкополосного доступа в интернет, приходилось довольствоваться односторонним спутниковым интернетом, требующим какого-либо наземного канала обратной связи (например, GPRS-модема). Ситуация начала меняться с конца 2011 г., когда сначала AltegroSky, а потом и другие спутниковые операторы (HelioaNet, StarBlazer) стали предлагать сервис частным лицам с использованием спутников, работающих в Ка-диапазоне.

У вышеупомянутых операторов стоимость комплектов оборудования выше, чем будет в Kitenet — около 25 тыс. руб. Несколько выше и тарифы на доступ в интернет — от 0,4 руб/Мб до 3,8 руб/Мб. Кроме того, зона обслуживания спутника Eutelsat Ka-Sat, используемого этими провайдерами, ограничена европейской частью России.

“VSAT-терминалы Newtec, которые предлагает «Русат», были первыми, предназначенными для самостоятельной установки, и многие потребители в западной Европе уже оценили их по достоинству, - говорит гендиректор AltegroSky Сергей Пехтерев.- В целом же рынок будет расширяться, так как на горизонте запуск работающих в Ка-диапазоне спутников «Экспресс-АМ5» и «Экспресс-АМ6

Мой телевизор: Samsung UE42F5300AK

Мой ресивер: GI 8120 Lite. Openbox AS4K CI Pro.

Мои спутники: Express-AMU1 (Eutelsat 36C) @ 36° E

Cказали Спасибо: 2 : ins0mn1a, Maxym703
Ссылка на пост #3 Добавлено: 27 января 2013 09:20
Автор темы
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

«РуСат» представляет новую торговую марку


Универсальный оператор спутниковой связи «РуСат» представляет абсолютно новый для российского телекоммуникационного рынка подход к организации доступа в Интернет на базе спутника и предлагает спутниковый доступ в Сеть по беспрецедентно низким ценам. Уникальные услуги будут оказываться под новой торговой маркой – KiteNet.

Предложение «РуСат» разработано на основе успешного мирового опыта и сочетает доступные цены для абонентов с высоким качеством сервиса. Инвестиции оператора в проект составили 45 млн рублей.

Под торговой маркой KiteNet будут предоставляться услуги как для частных, так и для корпоративных пользователей. Отличие решений KiteNet – низкая стоимость спутникового Интернета и простота его подключения. В рамках нового проекта тарифная линейка начинается от 299 рублей в месяц без ограничения трафика, а стоимость спутникового оборудования, необходимого для организации доступа в Интернет, – от 8000 рублей
....................
Новая услуга предоставляется на базе спутника «Ямал-402» и будет доступна абонентам на всей территории России, соответствующей зоне покрытия спутника. В дальнейшем «РуСат» планирует максимально расширить зону покрытия услуги и для этих целей имеет ряд предварительных договоренностей с ведущими зарубежными спутниковыми операторами. Помимо этого, одной из долгосрочных целей компании является продвижение нового бренда на европейском рынке.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : Maxym703
Ссылка на пост #4 Добавлено: 28 января 2013 18:39
Автор темы
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Проект спутникового интернета KiteNet. Тарифы


Подробно по тарифам.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : Maxym703
Ссылка на пост #5 Добавлено: 19 марта 2013 18:26
Vovka
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: 50 Телец
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 849
Поблагодарил: 1406
Благодарностей: 3659
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

"РуСат" запустил KiteNet

VSAT-оператор "РуСат" запустил в коммерческую эксплуатацию услугу двустороннего спутникового Интернета для частных пользователей под маркой KiteNet.

Мой телевизор: Samsung UE42F5300AK

Мой ресивер: GI 8120 Lite. Openbox AS4K CI Pro.

Мои спутники: Express-AMU1 (Eutelsat 36C) @ 36° E

Cказали Спасибо: 1 : Maxym703
Ссылка на пост #6 Добавлено: 11 апреля 2013 19:30
Максим
Посетители
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Рыбы
Пол:
С нами: 11 лет 6 месяцев
Сообщений: 1154
Поблагодарил: 7957
Благодарностей: 3869
Предупреждений: 1

Репутация:

Награды:

    

КайтНэт приветствует своих новых абонентов!
Дорогой Абонент!


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


«КайтНэт» – молодая торговая марка, и нам будет очень приятно ваше участие в ее развитии! Мы подготовили небольшой опрос, который отнимет у вас всего пять минут. В благодарность за участие в опросе «КайтНэт» положит на ваш счет 100 бонусных рублей. Ссылка на опрос размещена в Вашем Личном кабинете.

Мой телевизор: SAMSUNG CS - 21Z57ZQQ

Мой ресивер: Orton 4100CL+RF (з модулятором)

Мои спутники: 4°W,5°W,4.8°E,7°E,13°E,19.2°E

Cказали Спасибо: 1 : aviamodelist1
Ссылка на пост #7 Добавлено: 4 марта 2014 11:01
Автор темы
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Новости провайдера "KiteNet"

С 01 марта 2014 года сервис доступа в Интернет «КайтНэт» переходит на новую платформу – «КайтНэт-2.0».

В течение ближайшего времени будет включена функция повторной регистрации личного кабинета. Данная процедура необходима для актуализации данных Пользователей.

До момента запуска регистрации услуга будет доступна в полном объёме на безвозмездной основе!

Обращаем ваше внимание!!!

Регистрация личного кабинета должна производиться ТОЛЬКО через сеть спутниковой связи «КайтНэт»!

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #8 Добавлено: 3 апреля 2014 14:35
Автор темы
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Новости провайдера "KiteNet"

Оплата услуг KiteNet банковскими картами

В вашем личном кабинете появилась возможность оплаты услуг банковскими картами VISA и MasterCard. Обращаем ваше внимание на то, что минимальная сумма платежа по карте составляет 300 рублей.

Напомнинаем. что пополнить баланс вашего лицевого счета вы можете в личном кабинете абонента в разделе Оплата.


Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #9 Добавлено: 4 апреля 2014 14:43
Автор темы
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Новости провайдера "KiteNet"

Новые тарифы группы Фристайл

В вашем личном кабинете доступны новые тарифы группы Фристайл с большим объемом включенного в абонентскую плату трафика.



Напоминаем вам, что по условиям тарифов Фристайл объем трафика, необходимый в течение отчетного периода, оплачивается заранее. В случае если включенный в пакет трафик расходуется раньше окончания отчетного периода, абонент может продолжить работу на условиях помегабайтной оплаты. Абонентская плата взимается за весь отчетный период, вне зависимости от даты подключения и зависит от выбранного пакета.

Отчетным периодом считается время с 1 числа каждого месяца до последнего числа каждого месяца.

Скорость передачи данных от пользователя на спутник – до 1 Мбит/с.

Скорость передачи данных со спутника пользователю – до 16 Мбит/с.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #10 Добавлено: 9 апреля 2014 07:57
Автор темы
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Новости провайдера "KiteNet"

Регламентные работы на Центральной станции. Уважаемые Абоненты КайтНэт!

Обратите, пожалуйста, внимание на важную информацию. 22 апреля 2014 года на оборудовании Телепорта "РуСат" будут проводиться полугодовые регламентные работы. Сервис КайтНэт будет недоступен в течение 2 часов с 23-00 (MSK).

В соответствии с ранее утвержденным графиком на оборудовании Телепорта «РуСат» Ku-диапазона будут проводиться регламентные работы с остановкой антенных постов и систем спутниковой связи.

ИСЗ «Ямал-402» (проект «KiteNet») – с 23-00 22 апреля 2014 г. по 01-00 (MSK) 23 апреля 2014 г., перерыв до 2 часов.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

В случае возникновения проблем после проведения данных работ просим обращаться в службу технической поддержки сервиса KiteNet по телефону 8 800 200 5483.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
16 квітня 2024
22:00 Барселона Барселона  1:1  ПСЖПСЖ
22:00 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд  2:0  АтлетікоАтлетіко

Обновлено: 23:08 16.04.2024

Телепрограмма

СТБ
22:45 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 25 с.
23:45 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 26 с.
00:40 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 9 с.
01:30 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 10 с.
Sport 1
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Цюрих - Лозанна. Матч 1. Прямая трансляция.
23:30 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
00:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч.
02:00 - Конькобежный спорт. Кубок мира. Этап 5 в Солт-Лейк-Сити, США. День 2.
ICTV
23:00 - "Единые новости". Телемарафон.
23:10 - Д/с "Великая русская ложь", 3 с. "Кино".
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
01:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
21:50 - Х/ф "Папы".
23:40 - Х/ф "Жуткая семейка. Свадебный переполох".
01:15 - Х/ф "Джунгли: Переполох в раю".
02:55 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Пользуетесь ли вы кардшарингом?

да!
нет!
хотел бы!
а что это?
смотрю только официально

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

allexxx65 ! В Вашем случае, не надо делать дурную работу, сканируя все спутники, которые Вы ...

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...