Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 6

Украинский телеканал «Интер» готов обеспечить всестороннее освещение нагорно-карабахского конфликта - официальное заявление

Какой канал лучше в данном списке:

ICTV - 327 (23%)

TNT - 210 (15%)

Новый канал - 78 (5%)

СТС - 188 (13%)

1+1 - 124 (9%)

Первый канал Европа - 58 (4%)

QTV - 51 (4%)

НТВ - 225 (16%)

Интер - 66 (5%)

ДТВ
- 94 (7%)


Всего проголосовало: 1421

 
Ссылка на пост #251 Добавлено: 8 декабря 2009 05:45
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11489
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Аналоговому телевидению пришел конец


Латвийское телевидение приняло решение с 1 марта полностью перейти на цифровое вещание. Аналоговое телевидение прекращает существование.

«Мы попросим Национальный совет по радио и телевидению с 1 марта перевести LTV1 и LTV7 на цифровое вещание», — сказал гендиректор Латвийского телевидения Эдгар Котс.

Котс подтвердил, что это означает отказ от прежнего намерения сохранить вещание LTV1 в аналоговом режиме до предусмотренного директивами ЕС полного перехода на цифровое вещание с 2012 года. Ответственность за это решение должны взять на себя авторы бюджета 2010 года – парламент и правительство, отметил Котс.

Денег на сохранение обоих видов вещания у LTV нет — если их сохранить, не останется денег на программы.

После перехода, то есть с 1 марта, без вещания могут остаться около 50 тыс. домохозяйств, не пользующихся услугами кабельного и спутникового телевидения.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 5 : russlan-lis, otan, mustaff, profy09, alex7771
Ссылка на пост #252 Добавлено: 8 декабря 2009 14:22
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11489
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Кто съел сердце MTV?!




В субботу, 5 декабря, канал "MTV Украина" отпраздновал свое двухлетие. Закрытая вечеринка в клубе "ПаТиПа" началась, как и полагается столь юным особам, в "детское" время – около девяти часов вечера. Хорошая музыка, веселые VJ'и, яркие ролики на плазмах и изысканный фуршет радовали слух, взор и вкусовые рецепторы. Атмосфера в клубе царила праздничная и совершенно расслабленная.

Нотку официоза внесла приветственная речь генерального директора "MTV Украина" Константина Стрюкова. Но как же без этого! Вскоре на сцене появились артисты, желающие поздравить любимый музыкальный канал: Lisa Wassabi, группа "Диверсанты", Lalo-project и солистка группы Gorchitza. Гости охотно танцевали и потягивали коньяк у барной стойки.

Однако под занавес всех ожидал самый яркий сюрприз – именинный торт в форме сердца. Его команда канала дружно разрезала под громкие аплодисменты гостей. Шедевр кондитерского искусства размели буквально в считанные минуты, и потому, насколько вкусным он был, нам с вами остается только догадываться.

Подкрепившись углеводами, "ПаТиПа" вновь затанцевал. У пульта появился звезда мирового транса Roger Shah, и тут в клуб хлынула толпа – "семейная" часть мероприятия закончилась, и двери открылись для всех желающих разделить праздник с "MTV Украина".

Пока я пробиралась сквозь толпу в гардеробную и к выходу, музыка гремела вовсю, танцы продолжались… И говорят, до самого утра!

Кстати, пресс-служба "MTV Украина" сообщает, что вспоминая столь быстро съеденное аппетитное "сердце" MTV, уже в понедельник, программный директор канала подытожил: "Вечеринка удалась!"



Happy birthday, MTV Ukraine!

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 2 : profy09, alex7771
Ссылка на пост #253 Добавлено: 8 декабря 2009 15:17
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Телеканалы НТВ-ПЛЮС выдвинуты на соискание премии «Большая цифра»

Телекомпания НТВ-ПЛЮС – признанный лидер на рынке платного телевидения России предоставляет своим абонентам доступ более чем к 115 телевизионным каналам.
Сегодня каналы собственного производства НТВ-ПЛЮС номинированы на получение национальной премии в области многоканального цифрового телевидения «БОЛЬШАЯ ЦИФРА», которая проходит при участии Ассоциации кабельного телевидения России и Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.
Премия «Большая цифра» проводится по следующим категориям:
«Компания-оператор»
«Оборудование и технологии для цифрового телерадиовещания»
«Проекты по организации цифрового вещания»
«Новое российское телевидение»
«Зарубежное телевидение в России»
В категории «Новое российское телевидение» компания НТВ-ПЛЮС представляет спортивные каналы собственного производства «Теннис» и «Футбол» в номинации «Спортивный канал» и телеканалы «Киносоюз» и «Премьера» в номинации «Фильмовый канал».
В зрительском голосовании, проводящимся в период с 27 ноября по 18 декабря 2009 года на сайте Премии, может принять участие любой желающий.
Каналам, набравшим по результатам голосования наибольшее количество голосов в каждой заявленной номинации, будут вручены призы зрительских симпатий.
Награждение победителей Национальной Премии состоится 3 февраля 2010 г. в торжественной обстановке в рамках проведения ежегодной международной выставки телевизионных и телекоммуникационных технологий CSTB’2010.
Голосуйте за Ваши любимые каналы «НТВ-ПЛЮС» на сайте премии «Большая цифра»!
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : sasha333, alex7771
Ссылка на пост #254 Добавлено: 8 декабря 2009 21:21
алекс
Посетители
Азъ: потеряшка
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет 3 месяцa
Сообщений: 2
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 3
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


МИД вновь не разрешил "Белсату" открыть в Беларуси корпункт

Министерство иностранных дел Беларуси вновь не разрешило польскому телеканалу "Белсат" открыть в стране корпункт.

8 декабря представитель канала Михаил Янчук посетил МИД, где ему был дан ответ на завку "Белсата" об открытии корпункта. Как сообщил БелаПАН Янчук, в документе за подписью заместителя министра Валерия Воронецкого отмечается, что, согласно имеющейся в МИД информации, в течение 2009 года белорусские органы прокуратуры вынесли предупреждения ряду граждан страны за работу от имени телеканала "Белсат" без аккредитации при МИД.

Тем самым, говорится в ответе, были нарушены требования закона о СМИ и положения об аккредитации корреспондентов иностранных СМИ в Беларуси. По этой причине "Белсату" отказано в открытии корпункта.

Первый отказ "Белсат" получил в начале марта нынешнего года. Официальной причиной стало неправильное оформление документов.

Соглашение о создании спутникового телеканала "TV Беларусь" было подписано 23 апреля 2007 года между Польским общественным телевидением (TVP) и Министерством иностранных дел Польши. 18 июля TVP утвердило в своей структуре новый спутниковый телеканал, получивший название "Белсат". 10 декабря 2007 года с выпуска новостей началось тестовое вещание "Белсата". Телеканал финансируется из резервного бюджета польского МИД. Программы "Белсата" выходят в основном на белорусском языке. Главная задача телеканала — предоставлять гражданам Беларуси объективную и достоверную информацию о событиях в стране, Европе и мире.

11 ноября Совет министров Беларуси принял постановление, в соответствии с которым на один год была выдана аккредитация "Европейскому радио для Беларуси" ("Еврорадио"), которое базируется в Польше.
__________________

Мой телевизор:

Мой ресивер: Dreambox DM-500s

Мои спутники: Amos>Sirius>Hotbird>Ямал90E/ABS 1 75°E

Cказали Спасибо: 1 : alex7771
Ссылка на пост #255 Добавлено: 9 декабря 2009 06:17
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11489
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Украинский телеканал "Интер" готов обеспечить всестороннее освещение нагорно-карабахского конфликта - официальное заявление


Поскольку проблема Нагорного Карабаха до сих пор является актуальной, канал готов обеспечить ее всестороннее информационное освещение с привлечением всех сторон конфликта, сказано в официальной позиции телеканала «Интер» в отношении информационного сюжета о Нагорном Карабахе.

Украинский телеканал "Интер" вслед за каналом EuroNews подготовил и представил зрителям антиазербайджанский фильм о Карабахе.

Посольство Азербайджана в Украине 7 декабря вручило ноту министерству иностранных дел Украины в связи с показом на телеканале "Интер" антиазербайджанского фильма, сказал в понедельник Trend News посол Азербайджана Талят Алиев.

Канал будет признателен, если стороны конфликта обеспечат нам в этом содействие, сказано в заявлении.

Осознавая, что вокруг Нагорного Карабаха существует ситуация международного конфликта и острых разногласий между как официальными, так и частными лицами Азербайджана и Армении, телеканал "Интер" не планировал ни к производству, ни к показу в итоговой информационной программе "Подробности недели" сюжета, посвященного юридическому, фактическому и иным политическим статусам данной территории, сказано в заявлении.

Cюжет, вышедший в программе 6 декабря, был посвящен не конфликту вокруг Нагорного Карабаха, а непосредственно этой территории и ее жителям. Его формат - репортажная публицистика, иначе говоря бытописание, сказано в заявлении.

"Мы находились внутри проблемы, описывая не конфликт, в котором есть стороны, а быт Нагорного Карабаха в начале декабря 2009 года. Все оценки, эмоции, позиции героев сюжета принадлежат им как жителям территории. Телеканал "Интер" не разделяет ни эти, ни какие-либо другие позиции - мы показываем своим зрителям то, как устроена жизнь в разных уголках Украины и планеты", - говорится в заявлении.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году из-за территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.
__________________

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 4 : russlan-lis, oliynik.v, alex7771, demonua
Ссылка на пост #256 Добавлено: 9 декабря 2009 14:35
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Bredgat Holding Limited купила 100% акций телекомпании "ТЕТ"

Компания Bredgat Holding Limited (Кипр) купила 96 тыс. 504 акций ЗАО "Телекомпания "ТЕТ", что составляет 100% от уставного капитала общества. Об этом сообщает компания в системе раскрытия информации Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку. В свою очередь, компании Shonest Investments Limited (Британские Виргинские о-ва), Suniflon Holding Limited (Британские Виргинские о-ва), "Инвестпроект" (Киев), 2 физических лица уменьшили пакет акций в компании до 0%.
Ранее Антимонопольный комитет Украины предоставил разрешение компании Central European Media Enterprises Ltd (Бермудские острова) и компании Alstrom Business Corp. (Британские Виргинские Острова) на приобретение контроля над компанией Bredgat Holdings Ltd (Кипр).
Напомним, 13 ноября 2009 г. Антимонопольный комитет Украины предоставил разрешение президенту киевского футбольного клуба "Динамо" Игорю Суркису приобрести более 25% акций компаний Alstrom Business Corp. (г. Роад Таун, Британские Виргинские острова). Одновременно комитет разрешил Alstrom Business Corp. приобрести контроль над ООО "Телекомпания "ТЕТ-Продакшн" и ЗАО "Телекомпания "ТЕТ".
В июле 2009 г. Central European Media Enterprises достигла соглашения с членом совета директоров компании Игорем Коломойским о покупке им 49% украинских активов СМЕ за 100 млн долл. наличными и 100% телеканала "ТЕТ". Кроме того, в соглашении И.Коломойский обусловил опцион по выкупу 51% акций СМЕ за 300 млн долл. наличными.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Белорусские телеканалы в этом году не будут транслировать конкурс красоты "Мисс мира - 2009"

12 декабря в Йоханнесбурге (Южно-Африканская Республика) пройдет финал конкурса красоты "Мисс мира — 2009". Беларусь на конкурсе представит одна из самых титулованных моделей Беларуси Юлия Синдеева.
22-летняя студентка Юлия Синдеева — обладательница титулов "Вице-мисс Беларусь — 2006", "Вице-мисс Европа — 2006", "II Вице-мисс Интернешнл — 2007", "Мисс фото" конкурса "Топ-модель мира — 2009". За корону победительницы на конкурсе "Мисс мира — 2009" будут бороться 120 девушек, которые прилетели в ЮАР более месяца назад для участия в традиционных благотворительных мероприятиях, экскурсиях по стране и подготовки к финальному шоу.
Как сообщили БелаПАН в Национальной школе красоты, в этом году белорусские телеканалы не заинтересовались трансляцией шоу "Мисс мира". Увидеть выступление белорусской участницы могут только обладатели спутникового телевидения — шоу покажут российские телеканалы.
Как сообщили БелаПАН в пресс-службе Белтелерадиокомпании, компания транслировала конкурс "Мисс мира" с 2003 по 2007 год, а также спонсировала поездки белорусских участниц. Последний конкурс, показанный Первым каналом, проходил в Пекине, и Беларусь на нем представляла Елена Аладко. Поскольку шоу показало низкие рейтинги у белорусских телезрителей, компания отказалась от дальнейших трансляций.
В прошлом году за титул "Мисс мира" боролась победительница конкурса "Мисс Беларусь — 2008" Ольга Хижинкова, и конкурс транслировал телеканал ОНТ, выступивший одним из организаторов национального конкурса красоты этого года. В пресс-службе ОНТ пояснили, что в этом году телеканал не проводил отбора на "Мисс мира". Более того, телеканал недавно завершил масштабный проект "Мисс Интерконтиненталь". В следующем же году ОНТ планирует провести национальный конкурс красоты "Мисс Беларусь — 2010", а также транслировать шоу "Мисс мира — 2010" с участием белорусской конкурсантки.
Напомним, белорусским конкурсанткам еще не удавалось выйти в полуфинал конкурса. Корону "Мисс мира — 2008" получила Ксения Сухинова из России. По пять раз за всю историю конкурса с 1951 года победительницами становились девушки из Венесуэлы и Индии.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 1 : alex7771
Ссылка на пост #257 Добавлено: 9 декабря 2009 14:43
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11489
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Сериал "Женить Казанову" – премьера на "Интере"


Бизнесмен Артем (Антон Макарский), главный герой 8-ми серийного сериала "Женить Казанову", премьера которого состоится на "Интере" в понедельник 14 декабря в 21:30, молод, богат, красив, любим женщинами и свободен как ветер. Но в его беспечной жизни все-таки есть одна проблема – родственники, которые всеми правдами и неправдами пытаются его женить. Главные роли в картине исполнили Антон Макарский, Александр Панкратов-Черный, Лариса Удовиченко и Наталья Егорова.



Пресс-служба канала "Интер"

Бизнесмен Артем


События сериала разворачиваются вокруг 33-х летнего обаятельного и удачливого бизнесмена Артема (Антон Макарский). Он руководит небольшой собственной фирмой, любит жизнь и женщин – и те отвечают ему взаимностью. Артем – своеобразный "Казанова": он не ведет донжуанских списков, не встречается с женщинами из спортивного интереса, ничего не доказывает ни себе, ни окружающим. Он умеет дарить женщинам всего себя – но лишь на непродолжительное время. Он умеет создавать для каждой своей мимолетной избранницы незабываемый праздник – но только на одну ночь. Он никогда не был женат – и не собирается.

Но у судьбы – в лице его неугомонной американской тетушки Жанны (Лариса Удовиченко) – на этот счет другие планы. Тетя Жанна проведет в гостях у Артема и его матери Ксении (Наталья Егорова) целый месяц и перевернет их жизнь вверх тормашками. Она решает, во что бы то ни стало женить непутевого племянника и для этого готова пойти на все, даже обратится за помощью в престижное брачное агентство…



Лариса Удовиченко - Жанна, тетя Артема

О фильме:

"Сериал "Женить Казанову" - это очаровательная, милая, лирическая мелодрама с юмором, без грязи и крови, с хорошим финалом. В ней проповедуются истинные человеческие чувства - любовь, семейные ценности".

О роли:

"Моя героиня - острая дамочка, которая уехала в Америку, выйдя замуж. И теперь она приехала погостить к родственникам, считая себя настоящей американкой. Она учит жить всех своих родных. Характер выписан круто и прямолинейно. А я по своей сути мягкий человек! Так что намучилась я с этой ролью".

Смотрите сериал "Женить Казанову" на "Интере" в понедельник 14 декабря в 21:30.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 1 : alex7771
Ссылка на пост #258 Добавлено: 9 декабря 2009 18:31
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

На РЕН ТВ «Эпоха перемен»

Телеканал РЕН ТВ представил журналистам документальный фильм Елены Погребижской «Эпоха перемен», который зрители увидят в это воскресенье.
Музыкант и журналист Елена Погребижская – не новичок в документалистике. Она работала на телевидении корреспондентом программы «Время» Первого канала. Сделала несколько фильмов, два из которых отмечены премией ТЭФИ.
В новом фильме Погребижской «Эпоха перемен» (продюсер Оксана Барковская) шесть героев — три политика: Егор Гайдар, Ирина Хакамада и Борис Немцов, которые стали одними из ключевых фигур в водовороте политических перемен 90-х, и три обычных, рядовых человека: Игорь Гундерев, Надежда Копытина и Георгий Бровко, на себе испытавшие всю силу этих перемен. Судьбы всех шестерых героев в настоящей, не экранной жизни не связаны между собой...
Премьера фильма «Эпоха перемен» 13 декабря в 20.00 на канале РЕН ТВ.

Новый проект на ICTV «Провокатор» может удивить и возмутить, но он вооружит вас против опасности

Правду об окружающем мире смотрите в новой информационно-познавательной программе «Провокатор».
Опасность окружает нас везде. Есть много фактов, которые мы просто не замечаем иотказываемся в них верить - предостерегает «ТВ-Парк». Новый проект «Провокатор» на канале ICTV открывает глаза зрителям на событии, что с первого взгляда, неважны. Журналисты программы подбирают актуальные сюжеты и показывают то, что необходимо знать, а верить или нет, - зритель решает сам. Все темы - основанные на выводах ученых и специалистов в конкретных сферах.//ICTV

«Операция «Праведник»» на канале ТВ3

Телеканал ТВ3 порадует своих зрителей уникальной новогодней премьерой – своим первым художественным фильмом «Операция «Праведник»».
… Действие фильма происходит накануне Нового года. В одном из кругов ада срывается производственный план: никак не удаётся набрать достаточное количество грешников, одержимых пагубными страстями. Соседние «круги» успешно поставляют чревоугодников, растратчиков и тиранов, а жертвы страстей в наш прагматичный век совсем немногочисленны.
Руководитель «страстного» круга, высокопоставленный чёрт по имени Вили (Карен Бадалов) призывает подчинённых проявить изобретательность. В качестве вдохновляющего примера он предлагает своей дочери, талантливой чертовке по имени Лилит (Мария Машкова), провести образцово-показательное «совращение праведника», скромного молодого врача районной поликлиники Сергея (Петр Баранчеев), наделив его способностью влюблять в себя любую женщину.
Новогодние праздники для Сергея и других героев фильма, попавших под чары «страстного» круга, превращаются в череду невероятных, веселых и романтических событий...
Но это будет очень добрая новогодняя сказка, ведь самое настоящее чудо – это настоящая человеческая любовь, которая сильнее любого волшебства и магии.
Выход фильма «Операция «Праведник»» знаменует собой новый качественный этап в развитии телеканала ТВ3. В 2007 году канал начал собственное производство телевизионных программ и документальных фильмов. Очень удачными и востребованными оказались документальные циклы – «Тайные знаки» и «Городские легенды» В начале 2009 года зрители уже увидели ситуационную комедию «Моя любимая ведьма» - первый собственный сериал ТВ3, а в 2010 году появится мистическая драма «Дежурный ангел».
Новогодняя комедия «Операция «Праведник»» на канале ТВ3 30 декабря в 22.00!
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 1 : alex7771
Ссылка на пост #259 Добавлено: 9 декабря 2009 18:49
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11489
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Экономический прилив в Баренцевом море на Viasat Explorer


Глобальное изменение климата, которое экологи считают результатом выброса газов от горения ископаемого топлива, как это не парадоксально, открывает новые горизонты для добычи нефти и газа в арктическом регионе. Ледяной покров Арктики тает, и при этом становятся доступными для освоения гигантские запасы нефтегаза, скрытые под морским дном в этом уникальном регионе, где по оценкам экспертов может находиться четвертая часть неоткрытых месторождений топлива в мире.

Эта программа перенесет нас на великолепные просторы прибрежной зоны северной Норвегии, где мы узнаем о том, как местная компания Статойл Гидро осваивает новые месторождения нефтегаза в Баренцевом море, и сможем подивиться новым технологиям, которые разрабатываются в этих целях.

Стометровое пламя, пылающее над вышкой нового завода по сжижению природного газа, символизирует возрождение городка Хаммерфест, одного из самых северных городов в мире, которое произошло благодаря месторождению газа, найденного в море у его побережья.

С тех пор как освоение месторождения началось здесь пять лет назад, цены на недвижимость в городе выросли в два раза, были созданы 200 новых фирм, и численность населения подскочила на 10%.

Газовый проект «Сневит» в Хаммерфесте - первая разработка месторождения в Баренцевом море и первый завод по сжижению природного газа в Арктике. Управление всем процессом добычи газа здесь осуществляется дистанционно с берега. Насосы, расположенные над скважинами на морском дне, были установлены с помощью подводных роботов.

Программа расскажет о проблемах, с которыми сталкиваются строители подводных нефтетрубопроводов в экстремальных условиях Арктики, и представит ряд решений этих проблем, которые находятся в разработке в разных странах мира.


В программе принимал участие Уве Тобиас Гудместад, советник компании Статойл Гидро по развитию и один из ведущих экспертов по арктическим технологиям в Европе. .

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 1 : alex7771
Ссылка на пост #260 Добавлено: 10 декабря 2009 04:18
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11489
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Медведев: свободные СМИ – признак суверенитета




Наличие современных СМИ, которые укомплектованы профессиональными кадрами, является атрибутом независимого и сильного государства. Как передает корреспондент «Росбалта», об этом, выступая на Форуме европейских и азиатских медиа в Москве, заявил президент России Дмитрий Медведев.

«Мы друг друга прекрасно знаем, многих мы знаем в лицо. С другой стороны нам сейчас нужно, по сути, узнавать друг друга заново, получать новую информацию о том, как мы живем, какие принципы мы исповедуем, какие структуры у нас работают, как мы себе представляем будущее и как мы себе представляем совместную жизнь. Тем более, что все это происходит в очень сложном, но, в то же время, крайне информационно насыщенном веке», — сказал президент России.

Медведев также отметил, что «развиваются новые технологии, появляются новые способы получения информации». Президент России также напомнил собравшимся, что «чуть больше года назад также начал вести свой собственный блог», и по-прежнему считает, что личные интернет-дневники это «неплохая форма общения, прямого общения, получения самой разной, самое главное, оперативной информации». «С другой стороны, — отметил Медведев – это неплохая возможность самому почувствовать себя немножко журналистом». Президент выразил надежду, что в этой его «информационной работе персональная часть присутствует».

После этого глава российского государства неожиданно для собравшихся заговорил про цифровое телевидение и процесс развития современных информационных технологий, ввернув в речь профессиональный жаргонизм «информационная поляна». Однако вскоре Медведев объяснил, как связано цифровое телевидение с проблемой общего информационного постсоветского пространства.

«Почему я об этом здесь говорю?» — задался риторическим вопросом глава государства. И сразу сам себе ответил: «Потому что абсолютно те же самые процессы будут происходить и происходят у вас, и мне кажется, что для нас всех было бы полезно, если бы это происходило синхронизировано». «Наличие единого цифрового пространства будет способствовать сохранению единого информационного пространства и это бесспорная наша ценность», — уверен Дмитрий Медведев.

А для этого, по словам президента, надо быть готовыми «лучше слышать друг друга, лучше понимать друг друга, лучше воспринимать инфМедведев: свободные СМИ – признак суверенитета

Наличие современных СМИ, которые укомплектованы профессиональными кадрами, является атрибутом независимого и сильного государства. Как передает корреспондент «Росбалта», об этом, выступая на Форуме европейских и азиатских медиа в Москве, заявил президент России Дмитрий Медведев.

«Мы друг друга прекрасно знаем, многих мы знаем в лицо. С другой стороны нам сейчас нужно, по сути, узнавать друг друга заново, получать новую информацию о том, как мы живем, какие принципы мы исповедуем, какие структуры у нас работают, как мы себе представляем будущее и как мы себе представляем совместную жизнь. Тем более, что все это происходит в очень сложном, но, в то же время, крайне информационно насыщенном веке», — сказал президент России.

Медведев также отметил, что «развиваются новые технологии, появляются новые способы получения информации». Президент России также напомнил собравшимся, что «чуть больше года назад также начал вести свой собственный блог», и по-прежнему считает, что личные интернет-дневники это «неплохая форма общения, прямого общения, получения самой разной, самое главное, оперативной информации». «С другой стороны, — отметил Медведев – это неплохая возможность самому почувствовать себя немножко журналистом». Президент выразил надежду, что в этой его «информационной работе персональная часть присутствует».

После этого глава российского государства неожиданно для собравшихся заговорил про цифровое телевидение и процесс развития современных информационных технологий, ввернув в речь профессиональный жаргонизм «информационная поляна». Однако вскоре Медведев объяснил, как связано цифровое телевидение с проблемой общего информационного постсоветского пространства.

«Почему я об этом здесь говорю?» — задался риторическим вопросом глава государства. И сразу сам себе ответил: «Потому что абсолютно те же самые процессы будут происходить и происходят у вас, и мне кажется, что для нас всех было бы полезно, если бы это происходило синхронизировано». «Наличие единого цифрового пространства будет способствовать сохранению единого информационного пространства и это бесспорная наша ценность», — уверен Дмитрий Медведев.

А для этого, по словам президента, надо быть готовыми «лучше слышать друг друга, лучше понимать друг друга, лучше воспринимать информацию, которая формируется в наших странах, без каких-то шор, без идеологической предвзятости – спокойно, прагматично».

«Наличие современных СМИ, которые укомплектованы профессиональными кадрами, это, на мой взгляд, атрибут независимого и сильного государства, в этом я твердо уверен, независимого от его размера», — закончил свою вступительную речь на форуме Дмитрий Медведев, пожелав собравшимся острых, но дружеских дискуссий и предложив спрашивать у него «все, что вы хотели спросить, но боялись это сделать раньше».ормацию, которая формируется в наших странах, без каких-то шор, без идеологической предвзятости – спокойно, прагматично».

«Наличие современных СМИ, которые укомплектованы профессиональными кадрами, это, на мой взгляд, атрибут независимого и сильного государства, в этом я твердо уверен, независимого от его размера», — закончил свою вступительную речь на форуме Дмитрий Медведев, пожелав собравшимся острых, но дружеских дискуссий и предложив спрашивать у него «все, что вы хотели спросить, но боялись это сделать раньше».

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 3 : demyan86, 1voloha, alex7771
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
14:00 Азербайджан U-21 Азербайджан U-21 0:3 Україна U-21Україна U-21
19:00 Сербія U-21 Сербія U-21 1:2 Північна Ірландія U-21Північна Ірландія U-21
Ліга націй, Ліга C. Плей-аут
26 березня 2024
19:00 Литва Литва 1:0 ГібралтарГібралтар
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
19:00 Грузія Грузія 0:0 ГреціяГреція
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
19:00 Латвія Латвія 1:1 ЛіхтенштейнЛіхтенштейн
19:00 Фінляндія Фінляндія 2:1 ЕстоніяЕстонія
20:00 Мальта Мальта 0:0 БілорусьБілорусь
20:00 Норвегія Норвегія 1:1 СловаччинаСловаччина
20:00 Угорщина Угорщина 2:0 КосовоКосово
Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
21:00 Англія U-21 Англія U-21 7:0 Люксембург U-21Люксембург U-21
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
21:00 Чехія Чехія 2:1 ВірменіяВірменія
21:15 Данія Данія 2:0 Фарерські островиФарерські острови
21:30 Уругвай Уругвай 1:2 Кот-дКот-д'Івуар
21:30 Румунія Румунія 2:3 КолумбіяКолумбія
21:45 Австрія Австрія 6:1 ТуреччинаТуреччина
21:45 Англія Англія 2:2 БельгіяБельгія
21:45 Ірландія Ірландія 0:1 ШвейцаріяШвейцарія
21:45 Люксембург Люксембург 2:1 КазахстанКазахстан
21:45 Німеччина Німеччина 2:1 НідерландиНідерланди
21:45 Словенія Словенія 2:0 ПортугаліяПортугалія
21:45 Шотландія Шотландія 0:1 Північна ІрландіяПівнічна Ірландія
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
21:45 Україна Україна 2:1 ІсландіяІсландія
21:45 Вельс Вельс 0:0 ПольщаПольща
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
22:00 Єгипет Єгипет 2:4 ХорватіяХорватія
22:00 Нова Зеландія Нова Зеландія 0:0 ТунісТуніс
22:00 Франція Франція 3:2 ЧиліЧилі
22:30 Іспанія Іспанія 3:3 БразиліяБразилія
23:00 Малі Малі 2:0 НігеріяНігерія
23:00 Алжир Алжир 3:3 ПАРПАР

Обновлено: 10:03 28.03.2024

Телепрограмма

СТБ
09:30 - Т/с "Комиссар Рекс", 12 сезон, 12 с.
10:25 - Т/с "Агенты справедливости", 8 сезон, 10 с.
11:25 - Т/с "Агенты справедливости", 8 сезон, 11 с.
12:20 - Т/с "Агенты справедливости", 8 сезон, 12 с.
Sport 1
08:30 - Хоккей. Благотворительный матч "Hockey4Ukraine". Украина U-18 - Альберта U-18 "команда Всех Звезд" (Канада). Матч 1.
10:30 -  Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Тасмания ДжекДжамперс - Мельбурн. Матч 4. Прямая трансляция.
12:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC 58 Bulgaria в Софии.
14:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Ховентут - Барселона.
ICTV
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
08:50 - Х/ф "Свидетель".
10:55 - Х/ф "По правилам и без".
12:35 - Х/ф "57 секунд".
14:15 - Х/ф "Похититель времени".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая стоимость вашего ресивера?

до 50$
50-100$
100-150$
150-200$
200-250$
250-300$
300-350$
350-400$
400-450$
450-500$
500$ и выше...

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...