Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 3

На космодроме во Французской Гвиане состоится запуск первого телекоммуникационного спутника Азербайджана

Ссылка на пост #281 Добавлено: 1 февраля 2013 12:05
Автор темы
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Ракета-носитель "Зенит-3SL" утонула в Тихом океане в результате отклонения от расчетной траектории; созвана комиссия по разбору аварии


Ракета-носитель "Зенит-3SL" со спутником "Интелсат-27" утонула в Тихом океане в результате отклонения от расчетной траектории.

По предварительным данным, сообщил корр.ИТАР-ТАСС источник в ракетно-космической отрасли, произошло автоматическое выключение двигателя первой ступени ракеты из-за того, что сразу после старта она отклонилась от расчетной траектории взлета.

"Зенит-3SL" упала неподалеку от плавучий платформы "Одиссей", с которой и был выполнен старт. При этом и сам плавучий "космодром" и судно, на котором расположен центр управления пуском /в 6 км от платформы/, повреждений не получили.

Ракета-носитель "Зенит-3SL" состоит из ракеты "Зенит-2" производства украинского конструкторского бюро "Южмаш" /Днепропетровск/ и установленного на нее разгонного блока ДМ производства "Энергии".

Первоначально старт "Зенит-3SL" должен был состояться в четверг, 31 января, однако был перенесен по просьбе американской стороны.

По разбору аварийного запуска созвана экстренная комиссия.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 6 : aviamodelist1, lernik, richyp, otan, 1995Ira29, dimanzik05
Ссылка на пост #282 Добавлено: 1 февраля 2013 13:08
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Спутник: AzerSpace 1

Спутник оснащён 12 транспондерами Ku-диапазона и 24 транспондерами Си-диапазона. AzerSpace 1 предполагается разместить на геостационарной орбите в точке стояния 46Е. Запуск спутника намечен на 7 февраля с космодрома Куру во Французской Гвиане, ракета-носителем "Ariane 5".

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 4 : aviamodelist1, richyp, otan, dimanzik05
Ссылка на пост #283 Добавлено: 1 февраля 2013 13:24
Автор темы
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Минобороны России поможет Нидерландам с запуском спутника


Правительство поручило Минобороны России помочь осуществить запуск с Байконура ракеты-носителя "Протон-М" с нидерландским спутником SES-6, говорится в распоряжении за подписью премьер-министра Дмитрия Медведева, опубликованном в банке данных нормативных актов правительства РФ.

"Разрешить Минобороны России использовать на договорной основе средства космических систем и комплексов военного назначения и привлекать личный состав воинских частей для обеспечения запуска с космодрома Байконур ракетой-носителем "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" космического аппарата телекоммуникационного назначения "SES-6" (Нидерланды)", - говорится в распоряжении.

Пуск планируется на 2013 год.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 5 : ottoq, lernik, otan, 1995Ira29, dimanzik05
Ссылка на пост #284 Добавлено: 1 февраля 2013 15:21
Vovka
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: 50 Телец
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 849
Поблагодарил: 1406
Благодарностей: 3659
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Человеческий фактор мог стать причиной аварии ракеты-носителя "Зенит-3SL", произошедшей в пятницу, считает эксперт в ракетно-космической отрасли.

Запуск в рамках проекта "Морской старт" (Sea Launch) в пятницу завершился неудачей. По предварительным данным, в результате аварийного отключения двигателя первой ступени, которое произошло на 60-й секунде полёта, ракета-носитель "Зенит-3SL" со спутником связи Intelsat-27 упали в Тихий океан. Плавучая платформа "Одиссей" в Тихом океане, откуда был осуществлен запуск, не пострадала. Ранее источник в ракетно-космической отрасли сообщил РИА Новости, что авария ракеты, скорее всего, произошла из-за сбоя в системе управления.

"Ошибка в полетном задании маловероятна, хотя может быть. Вполне вероятно, что-то случилось с управлением двигателями ракеты, может быть, управление было нарушено. Но в любом случае здесь чисто человеческий фактор", — сказал эксперт РИА Новости.

"Также хочу отметить, что ракета "Зенит" на данный момент остается самой совершенной ракетой в мире и представляет собой пик советского ракетостроения. На борту ракеты стоит вычислительная машина, и имеющаяся телеметрия позволит очень быстро понять причины аварии", — отметил собеседник агентства.

Ракета-носитель "Зенит-3SL" для проекта "Морской старт" создана на базе двухступенчатой ракеты-носителя "Зенит-2" разработки КБ "Южное". Двигатели РД-171 первой ступени ракеты произведены на подмосковном НПО "Энергомаш", находящемся под управлением РКК "Энергия".

Мой телевизор: Samsung UE42F5300AK

Мой ресивер: GI 8120 Lite. Openbox AS4K CI Pro.

Мои спутники: Express-AMU1 (Eutelsat 36C) @ 36° E

Cказали Спасибо: 4 : lobanov.leonid, laabur, otan, dimanzik05
Ссылка на пост #285 Добавлено: 3 февраля 2013 15:01
Автор темы
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Роскосмос: При производстве двигательной части ракеты «Зенит» отклонений не было


Федеральное космическое агентство выступило с комментарием в связи с аварией, произошедшей при запуске ракеты-носителя «Зенит».

Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, анализ документации на предприятиях, занимавшихся изготовлением двигательной установки и системы управления – НПО «Энергомаш» и НПЦ АП, соответственно – показал, что отклонений при производстве не было.

Сообщается также, что сбой с полетом ракеты-носителя начался после старта.

Россия не в «Зените». Стране все труднее удерживать звание «космической державы».

«Была сформирована команда на аварийное выключение двигательной установки первой ступени. В соответствии с циклограммой полета в течение 20 секунд двигательная установка не реагировала на сбой. После этого для увода ракеты-носителя на безопасное расстояние от пусковой платформы была сформирована команда на аварийное выключение двигателей. Полет ракеты-носителя был прекращен», - информирует пресс-служба Роскосмоса.

Причинами аварии ракеты-носителя занимается специально созданная комиссия. По одной из версий, на «Зените» могло произойти аварийное отключение двигателя.


Роскосмосу дали две недели на расследование причин ЧП с "Зенит-3SL"


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил руководителю Роскосмоса Владимиру Поповкину до 15 февраля доложить о результатах расследования причин аварии при пуске с «Морского старта», сообщила в субботу пресс-служба правительства.

«Руководителю Федерального космического агентства Владимиру Поповкину поручено организовать в установленном порядке расследование причин аварийного пуска и до 15 февраля с.г. доложить о результатах с необходимыми выводами и предложениями, включая предложения об ответственности должностных лиц и организаций»

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 5 : ins0mn1a, aviamodelist1, otan, 1995Ira29, dimanzik05
Ссылка на пост #286 Добавлено: 3 февраля 2013 17:26
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Эксперт: ракета «Зенит» была неисправна с самого начала


Детали двигателей ракеты-носителя «Зенит» отказали с самого начала, за секунды до отрыва ракеты.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Получив сигналы о неисправности и неверной траектории, система прекратила полет. Ракета сразу после старта была неуправляемая, сообщил агентству «Интерфакс» источник в ракетно-космической отрасли.

Ракета-носитель «Зенит» была запущена 31 января и должна была вывести на орбиту голландский спутник. На первой минуте полета ракета упала в Тихий океан.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру Дмитрию Рогозину установить причины произошедшего.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 4 : aviamodelist1, otan, lernik, dimanzik05
Ссылка на пост #287 Добавлено: 5 февраля 2013 16:51
Автор темы
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

РКК "Энергия" предлагает России выкупить проект "Морской старт"


Президент РКК "Энергия" Виталий Лопота предложил правительству России стать собственником "Морского старта" — системы запуска ракет "Зенит" с плавучей океанской платформы "Одиссей".

Международный консорциум "Морской старт" (Sea Launch) был создан в 1995 году. 95% его акций принадлежат компании Energia Overseas Limited, "внучке" РКК "Энергия", 3% — дочернему предприятию американской аэрокосмической корпорации Boeing и 2% — норвежской судостроительной компании Aker Solutions, сообщает РИА Новости.

Лопота рассказал "Известиям", что озвучил эту идею еще 15 января во время визита на предприятие профильного вице-премьера Дмитрия Рогозина.

"Ответа пока нет, но, на наш взгляд, это выгодная для государства сделка. Россия получит собственный космодром на экваторе за относительно небольшие деньги. Объем текущих обязательств "Морского старта" на сегодня немного превышает 300 миллионов долларов", — сказал президент "Энергии" газете.

По словам Лопоты, портфель заказов проекта сейчас составляет 12 пусков, еще ряд заказов находится в стадии обсуждения. Он также считает, что в связи с ограничением количества запусков с Байконура, "Морской старт" мог бы стать для России альтернативой космодрому в Казахстане.

"К "Морскому старту" проявляют интерес представители бизнеса из целого ряда стран — Китая, Австралии, Украины. Есть заинтересованность со стороны крупных компаний, таких как Loсkheed Martin… При желании мы сможем реализовать такой уникальный актив как "Морской старт" с выгодой для себя. Но мы в первую очередь хотели бы предложить его государству, так я уверен, что России нужен собственный космодром на экваторе", — добавил Лопота.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 5 : vo_van72, aviamodelist1, 1995Ira29, otan, dimanzik05
Ссылка на пост #288 Добавлено: 6 февраля 2013 01:49
Автор темы
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Спецкомиссия потребует дополнительно проверить "Зенит- 3SL"


Российско-украинская межведомственная комиссия намерена провести дополнительные наземные проверки всех компонентов первой ступени на готовой ракете-носителе "Зенит-3SL", сообщил во вторник РИА Новости источник в комиссии.

"Для того, чтобы подтвердить надежность "Зенита-3SL", межведомственная комиссия потребует провести дополнительные проверки всех компонентов первой ступени на готовой ракете-носителе "Зенит-3SL", причем как в заводских условиях, так и на наземных испытательных стендах", — сказал собеседник агентства.

Причиной доппроверок послужил аварийный пуск "Зенита-3SL" со спутником Intelsat-27 в рамках программы "Морской старт" 1 февраля. Этот старт стал первой неудачей для "Морского старта" за последние шесть лет.



КА "Экспресс-АТ2" предоставит возможность организации непосредственного телевещания в орбитальной позиции 140°E


КА "Экспресс-АТ2" предоставит возможность организации непосредственного телевещания в орбитальной позиции 140°в.д.

На конференции, проходящей в рамках выставки CSTB-2013, ГПКС и Eutelsat анонсировали планы относительно использования вещательных частот в позиции 140°в.д.

16 частот вещательного BSS-диапазона в орбитальной позиции 140°в.д. были закреплены за Россией в 2000 г., правом использования этих частот обладает российский государственный спутниковый оператор ФГУП "Космическая Связь". До недавнего времени у оператора не было конкретных планов по использованию этих частот и вывода в эту точку спутника, предоставляющего возможность организации непосредственного спутникового телевещания.

На CSTB-13 было объявлено, что в 140°в.д. в конце 2013 г. будет выведен спутник "Экспресс-АТ2", который и будет работать в российских вещательных частотах. Продажей емкости на этом аппарате будут заниматься совместно ГПКС и Eutelsat.

Изначально "Экспресс-АТ1" планировался к выводу в точку 36°в.д., но в ноябре прошлого года ГПКС и Eutelsat заключили соглашение, согласно которому в точке 36°в.д. (в том числе и в тех российских частотах, в которых должен был работать "Экспресс-АТ2") до 2015 г. будет работать КА Eutelsat 36A (старое название - W4). В 2015 г. Eutelsat 36A будет заменен на КА тяжелого класса "Экспресс-АМУ1".

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 8 : 1995Ira29, RomaamoR, lernik, aviamodelist1, iliko, richyp, otan, dimanzik05
Ссылка на пост #289 Добавлено: 6 февраля 2013 18:02
Vovka
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: 50 Телец
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 849
Поблагодарил: 1406
Благодарностей: 3659
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Ракету "Союз" со спутниками "Глобалстар-2" запустят на 16 минут раньше - Роскосмос

Ракета-носитель "Союз-2.1а" с разгонным блоком "Фрегат" и шестью космическими аппаратами системы мобильной телекоммуникационной связи компании "Глобалстар" стартует сегодня с 31-й площадки космодрома Байконур /Казахстан/.

"Планируемое время запуска изменено на более ранний срок - в 20:04 мск", - сообщил ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы Роскосмоса Алексей Кузнецов.

Первоначально запуск ракеты "Союз" с разгонным блоком "Фрегат" и кластером из шести спутников предполагалосьотправить в Космос во вторник, 5 февраля, ровно в 20:20 мск, однако в связи с порывами сильного ветра запуск был перенесен на сегодняшний день.

Шесть аппаратов телекоммуникационной связи "Глобалстар-2", принадлежащие одноименному поставщику услуг связи, обеспечат на орбите передачу данных, в частности, для спутниковых телефонов. В настоящее время на орбите работают 18 аппаратов этого типа

Сообщение отредактировано 6 февраля 2013 18:03. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: Samsung UE42F5300AK

Мой ресивер: GI 8120 Lite. Openbox AS4K CI Pro.

Мои спутники: Express-AMU1 (Eutelsat 36C) @ 36° E

Cказали Спасибо: 6 : ins0mn1a, aviamodelist1, iliko, richyp, otan, dimanzik05
Ссылка на пост #290 Добавлено: 7 февраля 2013 15:46
Vovka
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: 50 Телец
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 849
Поблагодарил: 1406
Благодарностей: 3659
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

На космодроме во Французской Гвиане состоится запуск первого телекоммуникационного спутника Азербайджана

Первый телекоммуникационный спутник Азербайджана будет выведен на орбиту в ночь на 8 февраля. Старт ракеты-носителя французской компании Arianespace с аппаратом "Азерспейс-1" американского производствами с космодрома Куру во Французской Гвиане состоится в ночь на 8 февраля, сообщили ИТАР-ТАСС в министерстве связи и информационных технологий республики.

"В Куру уже находится делегация компании "Азеркосмос" во главе с ее председателем Рашадом Набиевым", - уточнили в министерстве.

Спутник построен по заказу Баку в США корпорацией Orbital Sciences. "Азерспейс-1", рассчитанный на радиус охвата Восточной Европы, Северной Африки, СНГ, Центральной и Восточной Азии, обеспечит услуги связи на всей территории Азербайджана.

Министр связи и информационных технологий республики Али Аббасов сообщил ранее, что 20% ресурсов спутника будет использоваться для удовлетворения нужд республики, а оставшиеся 80 проц – предоставляться иностранным потребителям. "Уже подписаны контракты на продажу 40% ресурсов спутника", - отметил глава ведомства.

По данным компании "Азеркосмос", общая стоимость проекта запуска телекоммуникационного спутника составляет $250 млн. 85% этой суммы - это зарубежные кредиты, остальная доля выделена правительством страны. Доходы от эксплуатации "Азерспейс-1" ожидаются на уровне $650 млн.

В 2016 году Азербайджан планирует вывести на орбиту второй телекоммуникационный спутник.

Мой телевизор: Samsung UE42F5300AK

Мой ресивер: GI 8120 Lite. Openbox AS4K CI Pro.

Мои спутники: Express-AMU1 (Eutelsat 36C) @ 36° E

Cказали Спасибо: 4 : aviamodelist1, ins0mn1a, otan, dimanzik05
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 04:32 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
03:55 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 23 с.
04:45 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 24 с.
-
-
Sport 1
02:10 - Футбол. Кубок Азии. 1/8 финала. Саудовская Аравия - Южная Корея.
-
-
-
ICTV
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
-
-
-
Кинопремьера
04:10 - Х/ф "Они сделали нас такими".
-
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Нужны ли вам прошивки для ресиверов?

нет...смысл!
а что это?
нужны...
у меня уже есть!
я блондинко....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Спорт. https://oxy.st/d/vRNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Фильмы. https://oxy.name/d/WQNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: банан от Вчера в 20:24:52все що з сервера http://dmi3y-tv.ru.....непрацюе, це фіаско )) ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: Bam от Вчера в 14:40:20Плейлист Фильмотека1, тут 700 фильмов... все що з сервера ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...