Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

«Промсвязь» займется выпуском DVB-T2 приставок

Есть ли будущее в цифровом эфирном вещании в Украине?

Да - 239 (50%)

Нет - 110 (23%)

Может быть и будет когда-то? - 129 (27%)


Всего проголосовало: 478

 
Ссылка на пост #181 Добавлено: 27 декабря 2012 16:25
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      


TVP, Emitel и Samsung тестируют DVB-T2

Польское телевидение как первый вещатель в Польше начинает тестовую эмиссию в стандарте DVB-T2. Польское телевидение сообща с телекоммуникационным союзом Emitel и производителем оборудования RTV Samsung начал в пятницу, 21 декабря 2012 года тесты технологии стандарта DVB-T2. Это есть новая генерация телевизионной трансляции в цифровой наземной трансляции, предлагающая значительно лучшее использование .
Возможности стандарта DVB-T2 открывает потенциальную дорогу к удваиванию эффективности использования доступного трафика, давая возможность улучшения качества программ, которые предоставляются, их увеличения дальности или же привлечения дополнительных каналов по сравнению с нынешним стандартом DVB-T.
Пока что тесты будут происходить из одного передатчика, охватывающего Варшаву и ее околицы. В ближайших неделях планируется введение в действие следующего передатчика, с целью тестирования сети одной частоты . Все передатчики могут работать на этой самой частоте, не нарушаясь взаимность, так как это имело место в аналоговом вещании.

Согласно списку телевизионных разрешений UKE можно подозревать что эмиссия будет осуществляемой в Варшаве из передатчика, локализованного на Дворце Культуры и Науки на канале 29(538 MHz) с силой 2 kW. Следующий передатчик будет локализован также в Варшаве или околицах, поскольку идет речь о синхронном тестировании эмиссии SFN.

Ввод в действие 21 декабря, разрешения на эмиссию рассчитано до конца июля 2013 года. Предоставляются каналы: TVP1 HD, TVP2 HD, TVP Info Варшава, TVP Kultura, TVP Historia и TVP Полония, это есть почти точная копия эмиссии MUX3 с DVB-T, но TVP1 будет в стандарте высокой четкости, что стало возможно благодаря факту что эмиссия в DVB-T2 обеспечивает большую емкость.

Согласно информации от фирмы Emitel нынешний сигнал мультиплекса составлят 36,8 Mbit/s(параметры: Модуляция: DVB-T2, 32k extended, 256QAM, PP4, CR 2/3, GI 1/16).

Отправитель предостерегает что комплект и состав каналов может изменяться, и сама эмиссия может быть временно прерываться , потому что имеет исключительно тестовый характер.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 4 : aviamodelist1, Maxym703, kolobokru, СаНик
Ссылка на пост #182 Добавлено: 24 января 2013 22:32
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

85% населения Харьковщины может смотреть телевизор в цифровом формате


В 2012 году сделаны важные шаги на пути практического внедрения цифрового эфирного телевизионного вещания в Харьковской области.

Как сообщается в отчете харьковского представительства Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания, продолжен процесс лицензирование в мультиплексах для местных и региональных телерадиокомпаний и роста возможности приема населением региона телепрограмм в цифровом формате.

Если до внедрения цифрового телевидения около 45% жителей региона принимали от 3-х до 6-ти телепрограмм, то сегодня благодаря введенной провайдером многоканальной сети ООО «Зеонбуд» совместно с Харьковским ОРТПЦ современного передающего оборудования для цифрового телевизионного вещания в стандарте DVB-T2 в шести населенных пунктах: г. Харьков, г. Изюм, г. Лозовая, г. Купянск, пгт. Великий Бурлук и пгт Кегичевка, около 85% населения региона получили возможность бесплатно принимать 28 всеукраинских телеканалов, а также в зависимости от расположения передающих станций местные и региональные компании. В частности в г. Харьков, г. Лозовая, пгт. Великий Бурлук, г. Изюм, г. Купянск и пгт. Кегичевка это ХОД ТРК (логотип «ОТБ»), также в Харькове – ЧАО «РТМК «Тонис-центр» (7 канал), ООО «Медиа ресурс», в г. Лозовая ТРК «Вектор», ВМП «Горизонт» («Горизонт»).

В 2012 году в соответствии с решением Национального совета проводилась активная работа по обеспечению включения провайдерами программной услуги вышеупомянутых программ в пакет программ универсальной услуги.

Важной социальной составляющей процесса перехода на цифровое эфирное вещание в Харьковской области стало обеспечение населения специальными устройствами для преобразования цифрового сигнала – телетюнерами. В 2012 году продолжался процесс бесплатной выдачи их людям с ограниченными возможностями и социально уязвимым слоям населения.


В Ивано-Франковске льготники получили тюнеры бесплатно


В 2012 году почти 19 тысяч социально незащищенных жителей Ивано-Франковской области государство бесплатно обеспечило телевизионными тюнерами для цифрового телевидения. Об этом сообщает корреспондент «proIT» со ссылкой на ОГА Ивано-Франковска.

Напомним, что государство в 2012 году выделило из бюджета в общей сложности 350 млн грн на закупку этих устройств. До 1 июля льготники должны были обратиться к местным властям с заявлениями о желании получить тюнер.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 6 : mitus74, kolobokru, СаНик, lernik, Maxym703, dimanzik05
Ссылка на пост #183 Добавлено: 30 января 2013 16:55
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Нацсовет проверил еще 28 цифровых лицензиатов и не нашел существенных нарушений


Типичные нарушения - увеличение объема национального продукта, уменьшение иностранного и программ категории «Прочее»

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 30 января подвел итоги внеплановых проверок 28 телеканалов, имеющих лицензии в цифровых мультиплексах. По всем регулятор принял решение «принять к сведению» или «принять к сведению наличие нарушений».

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, СаНик, dimanzik05
Ссылка на пост #184 Добавлено: 12 февраля 2013 07:06
Vovka
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: 50 Телец
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 849
Поблагодарил: 1406
Благодарностей: 3659
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

«Промсвязь» займется выпуском DVB-T2 приставок


Заместитель министра связи и информатизации Республики Беларусь Сергей Нестерович сообщил, что ОАО «Промсвязь», готово наладить коммерческое производство телевизионных приемников, предназначенных для работы с DVB-T2 сетями.

По сообщению БЕЛТА, недавно РУП «Белтелеком» был объявлен конкурс на поставку в страну большой партии цифровых DVB-T2 приемников, в котором и планирует принять участие «Промсвязь». Кроме этого в тендере поучаствует компания «Витязь», а также холдинг «Горизонт». Также свои предложения смогут представить и производители импортного оборудования.

Напомним, Беларусь, как и многие европейские страны, должна завершить переход с аналогового на цифровое телевидение. Согласно государственной программе по цифровизации до 17 июня 2015 года в стране должно быть отключено аналоговое телевещание.

Мой телевизор: Samsung UE42F5300AK

Мой ресивер: GI 8120 Lite. Openbox AS4K CI Pro.

Мои спутники: Express-AMU1 (Eutelsat 36C) @ 36° E

Cказали Спасибо: 2 : СаНик, dimanzik05
Ссылка на пост #185 Добавлено: 26 февраля 2013 18:28
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

В США проведут тестирование DVB-T2

В США стандартом наземного вещания является ATSC, но Федеральная комиссия по связи США (FCC) одобрила проведение 6-месячных тестовых испытаний европейского стандарта DVB-T2. Испытание вскоре начнется на на Балтиморском РТПЦ.
6-месячная лицензия на тестовое вещание была выдана 15-ого февраля Телевещательной станции WNUV-TV в Балтиморе, принадлежащей компании Cunningham Broadcasting, работающей в сети вещания CW. В компании Cunningham Broadcasting говорят, что другие вещатели, поставщики контента, промышленные и торговые ассоциации примут участие в тестах.

WNUV представит результаты испытаний на выставке и конференции NAB. По результатам первых тестов, сроки и объем тестового вещания может быть расширены. Бывший сотрудник комиссии FCC Ричард Вайли, который контролировал принятие стандарта ATSC, сказал, что новый стандарт передачи более соответствует будущим потребностям ультра-HDTV и многоплатформенной доставке телерадиовещания, но проблема состоит в том, что этот стандарт не совместим с телевизорами стандарта ATSC.
Цели испытания:
- определение технических параметров для множества случаев использования в различных местах в зоне тестового вещания;
- определите того, насколько зависит качество обслуживания (QoS) при расширении зоны вещания и изменении параметров работы передатчика для обслуживания широкого спектра приемного оборудования;
- проверка расчетов по расширению зоны охвата вещанием;
- подтверждение возможности применения OFDM-модуляции для организация вещания ультравысокой четкости в пределах существующих каналов по 6 МГц.
- исследование технологических возможностей, которые могли привести к развитию будущих стандартов телерадиовещания.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 4 : slavik43, aviamodelist1, СаНик, kolobokru
Ссылка на пост #186 Добавлено: 15 марта 2013 22:13
Вячеслав
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 58 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 2048
Поблагодарил: 11631
Благодарностей: 9672
Предупреждений: 0

Награды:

     

Николай Томенко: создание общественного вещания — в приоритете


1

Председатель Комитета по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко провел сегодня встречу с Главой Представительства Европейского Союза в Украине Яном Томбинськи.

Во время встречи были обсуждены вопросы приведения законодательства в сфере деятельности средств массовой информации в соответствие с европейскими стандартами, передает корреспондент «proIT» со сыслкой на пресс-службу Комитета по вопросам свободы слова и информации.

В частности, Николай Томенко проинформировал, что среди приоритетов парламентского Комитета по вопросам свободы слова и информации — законопроекты о расширении сферы действия Закона «О доступе к публичной информации», которые дали бы возможность украинцам максимально получать информацию о том, как действует власть, в частности, предусмотреть обязательность обнародования для граждан информации о Генеральных планах городов, сел, поселков, получения стенограмм заседаний не только местных советов, но и комиссий этих советов и т.п.

Также среди приоритетов Комитета — законопроекты о разгосударствлении СМИ и создание общественного вещания. Николай Томенко сообщил, что будет инициировать на первом этапе создание общественных советов на государственных телеканалах (Первом национальном и областных ТРК), куда бы входили не политики, а известные общественные деятели, авторитетные люди, которые бы влияли на программную политику этих телеканалов, которые сегодня, по сути, находятся под контролем нескольких чиновников.

Николай Томенко также выразил обеспокоенность внедрением цифрового вещания в Украине и проинформировал о предстоящих парламентских слушаниях относительно внедрения стандартов цифрового вещания.

Мой телевизор: Sony KDL-32EX343 SAMSUNG CS-29Z5024Q

Мой ресивер: Openbox AS4K CI pro+,Openbox Prismcube Ruby, Openbox S3 CI HD,DIR 320+3G модем

Мои спутники: 4°W, 4.8°E, 9°E, 13°E,36°E,55°E,60°E,75°E,85.2°E,90°E

Cказали Спасибо: 4 : Zhak63, aviamodelist1, СаНик, mihael_k
Ссылка на пост #187 Добавлено: 15 марта 2013 23:57
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10594
Поблагодарил: 7248
Благодарностей: 27414
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: slavik43
Николай Томенко также выразил обеспокоенность внедрением цифрового вещания в Украине


Лучше бы он выразил свое беспокойство по поводу криптования бесплатного ТВ. Чтобы вычеркнуть слово Irdeto из истории Украины. Я бы в благодарность за это, проголосовал бы на президентских выборах за Николая Томенко
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : СаНик, mihael_k, tolik00000
Ссылка на пост #188 Добавлено: 16 марта 2013 00:41
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 877
Поблагодарил: 1431
Благодарностей: 2875
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

maxya
Лучше бы он выразил свое беспокойство по поводу криптования бесплатного ТВ. Чтобы вычеркнуть слово Irdeto из истории Украины.


Действительно, даже Триколор показывает на своих ресиверах главные федеральные каналы в базовом пакете бесплатно...

Мой телевизор: SAMSUNG UE40ES8000S

Мой ресивер: Dreambox DM800HD Se; Orton HD9600S Prima (Шура-Wi-Fi TL-WR741(роутер)+TL-WR743ND(WISP клиент); DRE 5000 (Триколор ТВ); Opticum Х403

Мои спутники: 4°W.5°E.13°E.36E.53E.75°E.90E

Cказали Спасибо: 3 : СаНик, aleksskissa, mihael_k
Ссылка на пост #189 Добавлено: 16 марта 2013 00:46
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10594
Поблагодарил: 7248
Благодарностей: 27414
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: amigostar
Действительно, даже Триколор показывает на своих ресиверах главные федеральные каналы в базовом пакете бесплатно...


Ну Зеонбуд тоже показывает бесплатно, только нужно к этому бесплатно купить кое что...
Также и у Триколор ТВ.
Тут суть в том чтобы вообще снять криптование с эфира, как например у России. Время переключения канала будет выше, будут работать любые приемники. Но это не выгодно, потому как нужно снять с каждой семьи в Украине как можно больше денег и за каждый телевизор! У людей нет денег на смену телевизоров, но они будут вынуждены покупать к своим старичкам китайских недоделов, из которых для удешевления втянули все что только могли.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 6 : kolobokru, СаНик, tolik00000, aleksskissa, r.rusya, mihael_k
Ссылка на пост #190 Добавлено: 19 марта 2013 11:08
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

В РФ опасаются повышения цен на цифровое телевидение


Эксперты опасаются повышения цен на цифровое телевидение из-за повышения требований к операторам



Цены на услуги платного кабельного и спутникового телевидения в РФ могут вырасти после введения предлагаемых Минкомсвязью Требований к организационно-техническому обеспечению устойчивого функционирования сетей цифрового телевизионного вещания. Об этом говорится в открытом письме Ассоциации кабельного телевидения России замглавы министерства Денису Свердлову.

Как сообщает tasstelecom.ru, в нормативном акте Минкомсвязи делается попытка законодательно установить желаемые достаточно высокие показатели качества функционирования сетей. "К сожалению, в отношении сетей кабельного и спутникового телевидения это приводит к ряду серьезных проблем", - считают представители отрасли. Для повышения качества услуг и сокращения числа сбоев операторам в документе предлагается фактически строить сети вещания с двойным резервированием, то есть две параллельные сети. "Это, во-первых, не соответствует ни отечественной, ни мировой практике, а во-вторых, потребует от операторов огромных инвестиций, и, в третьих, приведет к существенному удорожанию услуг связи в целях телевизионного вещания", - опасаются в ассоциации.

В ассоциации подчеркивают, что обеспечение качества услуг, предоставляемых абонентам, является ключевой задачей для ТВ-операторов. Представители рынка готовы принять участие в дальнейшем обсуждении документа.

Российский рынок платного ТВ является одним из самых крупных в мире: по итогам 2012 года он насчитывает 31,9 млн. домохозяйств, подключенных к кабельному, спутниковому и IP-телевидению.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : mihael_k
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа 0:1 ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт 3:1 АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі 2:2 ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік  1:1  ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца  2:0  ЛорьянЛорьян

Обновлено: 23:59 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
23:00 - Д/ф "В поисках Ники".
00:40 - Х/ф "Возвращение к себе", 1-4 с.
03:55 - "В поисках истины". "Пояс царицы амазонок".
04:20 - Т/с "Водная полиция", 35 с. "Кровавый день студента", 1 ч.
Sport 1
22:30 - Гандбол. Кубок Германии. Финал Четырех. Финал. Магдебург - Мельзунген.
00:00 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Фленсбург-Хандевитт - Магдебург.
01:30 - Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 2.
03:40 - Бокс. Джеймс Тони - Рой Джонс.
ICTV
23:00 - "Единые новости". Телемарафон.
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
00:20 - "Ночной дозор".
01:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
23:30 - Х/ф "Они сделали нас такими".
01:10 - Х/ф "Мое преступление".
03:25 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько телевизоров у Вас дома?

1
2
3
4
5
6
7

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...