Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Ссылка на пост #651 Добавлено: 15 февраля 2013 17:01
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Веста: протопланета трудной судьбы


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Сегодня Веста выглядит просто куском камня диаметром примерно 530 км. У этого «куска», однако, есть некоторые странности. Так, он покрыт вулканическими породами, сходными с земными, а в его южном полушарии виден огромный кратер, точнее, даже два. И это не говоря уже о мелочах вроде следов каких-то потоков, подозрительно напоминающих водные... Дело дошло до того, что после недавних наблюдений Dawn его стали чаще называть протопланетой, чем астероидом.

Столкновение должно было искупать поверхность Весты в оливине, но ничего подобного не наблюдается.

Но вернёмся к кратерам — если, конечно, их можно так назвать. «В действительности мы не должны считать это кратерами. Это скорее недостающая часть южного полушария [Весты]», — полагает Эрик Асфог (Erik Asphaug) из Университета штата Аризона (США).

Начав со сферической Весты и проведя её бомбардировку двумя телами, исследователи получили диаметр таких тел более чем в 60 км каждое.

Только вот по итогам моделирования выходило, что оба удара должны были взметнуть материалы из недр Весты, причём с глубин до 100 км. Астероид должен был просто вывернуться наизнанку, но на Весте «мы не видим того, что с классической точки зрения считается внутренними веществом», недоумевает г-н Асфог. В частности, на её поверхности нет следов оливина.

Что из этого следует? Учёный непреклонен: такие результаты доказывают, что базальтовая кора Весты значительно толще, чем считалось в принципе возможным для такого небесного тела. А поскольку Веста очень схожа с планетезималями ранней Солнечной системы вроде тех, их которых сложилась Земля, это означает необходимость пересмотра наших взглядов на историю всей Солнечной системы.

Для исследователей, не участвовавших в этой работе, всё не так очевидно: одни говорят, что какие-то следы оливина на поверхности Весты всё-таки могут быть, и это, кажется, подтверждает анализ снимков Весты аппаратом Dawn; другие настаивают на том, что столкновение прошло по касательной и породы с глубин со 100-километровых глубин на поверхность Весты не выносило (что и объясняет отсутствие оливина).

Деформации в районе южного полушария, предсказанные моделью, оказались близнецами реально существующих.

Группа Эрика Асфога в ответ на это апеллирует к относительно ровным, не смазанным краям кратеров, указывающим на почти прямое столкновение. И на то, что их модель показывает именно ту форму поверхности Весты, что есть у реального астероида. Так, модель полагает, что до ударов Веста была сферической и почти не вращалась. Между тем первое столкновение, случившееся 2 млрд лет назад, дало кратер с необычными спиральными образованиями. Модель прекрасно объяснила их как эффект силы Кориолиса, придавшей форму застывающим породам и возникшей из-за того, что удар заставил Весту вращаться. Если бы удар пришёлся по касательной и не затронул глубин Весты, эти правильные спиралеподобные структуры были бы невозможны.

Отчёт об исследовании опубликован в журнале Nature.

Подготовлено по материалам Университета штата Аризона.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 3 : 1995Ira29, otan, dimanzik05
Ссылка на пост #652 Добавлено: 15 февраля 2013 21:20
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154707
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Вблизи российского Челябинска упал метеорит


15 февраля, в пятницу утром, в небе над российским городом Челябинском произошел взрыв. По данным МЧС, над регионом прошел метеоритный дождь. Перед взрывом была зафиксирована активность в нижних слоях атмосферы. Метеорит упал в озеро примерно в 70 км от Челябинска. Взрывной волной были повреждены некоторые строения в городе.

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Cказали Спасибо: 3 : 1995Ira29, otan, dimanzik05
Ссылка на пост #653 Добавлено: 15 февраля 2013 21:32
Виктор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 61 Козерог
Пол:
С нами: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 4210
Поблагодарил: 23383
Благодарностей: 24950
Предупреждений: 0

Награды:

     


Фотографии Астероида с сайта NASA.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

На нижней фотке светлое пятно слева, на ихней компьютерной картинке Землю уже прошел.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Я не волшебник, я только учусь.

Мой телевизор: LG 32дюйма, Samsung 21дюйм, LG 19дюймов, Elektron 21 и 19дюймов, Elenberg 7дюймов.

Мой ресивер: U2C A1, Openbox AS4K+Openbox T230C,, U2C S mini, World Vision Combo Foros T2/S2

Мои спутники: Amos 4°W, Thor 6 0,8W, Astra 4A 5°E, Eutelsat 9B (9°E), Hotbird 13°E, Eutelsat 36A 36E, Yamal 402 55°E.

Cказали Спасибо: 4 : mustaff, 1995Ira29, otan, dimanzik05
Ссылка на пост #654 Добавлено: 16 февраля 2013 11:31
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Обломки метеорита будут искать с помощью спутника


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
МЧС обратилось к руководству конструкторского бюро «Прогресс» за разрешением использовать спутник «Ресурс-ДК1» для поиска упавшего метеорита.

По данным МЧС и военных ведомств, рухнувший метеорит мог расколоться на несколько частей. Пока удалось обнаружить два фрагмента небесного тела. Предварительно, обломки упали в районе поселка Куваши и около воинской части Чебаркульского гарнизона.

— Привлечены подразделения войск радиационной, химической и биологической защиты для мониторинга радиационного фона. Поскольку взрыв предположительно произошел над поверхностью земли, придется проверить радиационный фон на большой территории, — сообщил официальный представитель ЦВО Ярослав Рощупкин. — Отряды направлены в районы нескольких населенных пунктов в Челябинской и Тюменской областях. Все службы находятся в готовности с момента получения первого же сигнала о ЧП.

По данным источника в МЧС Челябинской области, на одном из озер в районе города Чебаркуль проломлен лед, полынья составляет 8–9 м в диаметре. В данный момент территория вокруг озера оцеплена.

Остальные места возможного падения частей метеорита решено искать с помощью спутника.

— Руководство МЧС обратилось к руководству ЦСКБ «Прогресс» с просьбой использовать спутник «Ресурс-ДК1», чтобы отследить траекторию падения и взрыв метеорита над Челябинском, — рассказал «Известиям» источник в космической отрасли. — Информация, полученная со спутника, позволит специалистам оценить нанесенный ущерб и установить точные места падения всех обломков. В ЦСКБ «Прогресс» уже дали согласие на сотрудничество.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 4 : iliko, 1995Ira29, otan, dimanzik05
Ссылка на пост #655 Добавлено: 17 февраля 2013 18:05
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Система защиты Земли от метеоритов разрабатывается – но ещё не готова

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


До сих пор в мире не существует надёжной современной системы, которая оповещала бы землян о приближении неотслеживаемых космических камней. Но строящиеся в настоящее время телескопы, расположенные на Гаваях, предполагают выполнение именно такой функции – заблаговременного оповещения соответствующих областей планеты об угрозе падения на них космических тел. Система оповещения о метеоритной угрозе помогла бы избежать человеческих жертв, связанных с падением Челябинского метеорита.

«На сегодняшний день у нас есть отличные, функционирующие астероидные обзоры, которые способны заметить космический камень за день-два до его подхода к планете, но их поле обзора не может охватить целое небо и следить за ним все ночи напролёт, поэтому астероиды проскальзывают мимо них», - сказал астроном Джон Тонри из Института астрономии Гавайского университета, один из руководителей нового проекта НАСА ATLAS (Asteroid Terrestrial-impact Last Alert System). Этот проект представляет собой две обсерватории, расположенные на Гаваях, которые могут совместно сканировать целое небо всю ночь в поисках непрошеных визитёров.

Один из этих телескопов приступит к работе в конце 2014 г., а второй будет готов к функционированию в рабочем режиме примерно к концу 2015 г.


+++++++++++++++++++++++++++++++
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Cказали Спасибо: 4 : Andreewih, otan, lobanov.leonid, dimanzik05
Ссылка на пост #656 Добавлено: 19 февраля 2013 19:12
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Над Калифорнией была замечена необычная вспышка, сообщают очевидцы
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Спустя несколько часов после того, как над Челябинском взорвался метеор, который ранил более 1000 человек, и мимо Земли прошёл астероид DA14, жители Калифорнии сообщили об обнаружении странной вспышки света над Областью залива Сан-Франциско, которая удивила и взбудоражила многих жителей города.

Судя по сообщениям, вспышка света в небе над Северной Калифорнией была одиночным метеором, или огненным шаром, и отнюдь не представляла собой значительное событие, сказал Майк Хэнки, операционный менеджер Американского метеорного общества со штаб-квартирой в Дженеси, Нью Йорк. Их группа зафиксировала по крайней мере 35 сообщений об этом явлении, сказал он.

«Огненные шары наблюдаются по всему миру каждую ночь», — добавил он.

Эксперты говорят, что небольшие метеориты бомбардируют Землю от пяти до десяти раз в год, но шансы на появление крупного космического гостя, подобного Челябинскому метеору, намного ниже. Ещё один космический камень приземлился в Области залива в октябре и вызвал мощный звуковой удар, объявили в своё время представители калифорнийских властей.


++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Хаббл видит слияние галактик в форме буквы V

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Эта большая латинская буква «V», или римская цифра «пять», если хотите, на самом деле представляет собой два различных объекта — пару взаимодействующих галактик, известную как IC 2184. Обе галактики видны почти «с ребра» в большом, тусклом северном созвездии Жирафа они наблюдаются в виде ярких полосок, окружённых призрачными очертаниями своих приливных хвостов.

Эти приливные хвосты представляют собой тонкие, продолговатые потоки из газа, пыли и звёзд, которые тянутся из галактики в космическое пространство. Они образуются, когда галактики гравитационно взаимодействуют друг с другом, и материя отрывается от внешних областей обоих галактик и выбрасывается в космос в противоположных направлениях, формируя два хвоста. Хвосты почти всегда кажутся искривлёнными, поэтому, если они кажутся относительно прямыми — как на этом снимке, — это означает, что галактики лежат почти идеально «плашмя» для наблюдателя.

Снимок состоит из наблюдений в видимом и инфракрасном свете, проведённых космическим телескопом НАСА «Хаббл»
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Cказали Спасибо: 4 : ottoq, otan, lobanov.leonid, dimanzik05
Ссылка на пост #657 Добавлено: 20 февраля 2013 18:08
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

NASA: В ближайшие столетия крупные астероиды Земле не угрожают
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться



Ученые утверждают, что в ближайшие несколько столетий Земле не угрожают столкновения с крупными астероидами, которые могли бы привести к катастрофе глобального масштаба.

Об этом сообщил директор подразделения NASA, занимающегося исследованием сближающихся с Землей объектов, Линдли Джонсон.

"Не существует известных сближающихся с Землей объектов размером более одного километра, которые могли бы столкнуться с Землей в следующие несколько столетий", - отметил специалист космического агентства.

По расчетам ученых, столкновение Земли с астероидом диаметром около километра, которое может произойти примерно раз на миллион лет, не приведет к глобальной катастрофе, однако количество человеческих жертв может достичь миллиарда.

Астероид 2012 DA14. Видео NASA


Отметим, накануне журнал The National Geographic составил топ-10 крупнейших кратеров от астероидов и метеоритов.

В пятницу, 15 февраля, астероид 2012 DA14 пролетел на рекордно близком от Земли расстоянии. Астероид оказался вытянутым объектом размером примерно 20 на 40 метров, делающим один оборот вокруг оси за семь часов.

++++++++++++++++++++++++++++++

Связь МКС с Землей восстановлена


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться



Американским специалистам Центра управления полетами в Хьюстоне и экипажу Международной космической станции удалось восстановить связь.
Как сообщили в космическом центре имени Линдона Джонсона, связь была восстановлена в в 11:34 утра по местному времени (19:34 по Киеву).

Ранее сегодня в NASA были обеспокоены потерей контакта со станцией - связь устанавливалась лишь раз в 90 минут, когда МКС проходила над Россией.

На МКС находится американский астронавт и два российских.
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Cказали Спасибо: 3 : lobanov.leonid, otan, dimanzik05
Ссылка на пост #658 Добавлено: 21 февраля 2013 22:27
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

РАН: Учёные NASA завысили мощность взрыва метеорита


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Российские и американские учёные оценили энергию взрыва метеорита над Челябинской областью. Однако мнения специалистов разделились.

Специалисты Института астрономии РАН считают, что мощность взрыва метеорита во время входа в атмосферу над Челябинской областью составила 100 - 200 килотонн, то есть, в 4 раза меньше данных, опубликованных NASA. Однако Борис Шустов, директор Института астрономии РАН, пояснил, что данные - предварительные и ещё будут уточняться.

Специалисты NASA оценили мощность взрыва метеорита в пределах 300 - 500 килотонн. Сила взрыва - в 20 раз выше мощности атомной бомбы, сброшенной на Хиросиму. Согласно данным NASA, взрыв произошел на высоте от 10 до 20 километров, масса небесного тела составляла 10 тысяч тонн, а диаметр - 17 метров.

Метеорит взорвался над Челябинской областью утром 15 февраля. В результате серии взрывов пострадало более 1000 человек, около 50 - госпитализированы. Ударной волной повреждены 4715 зданий.


Марс: Curiosity успешно произвёл сбор серого порошка


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Rover Curiosity успешно пробурил на Марсе первый слой марсианской породы и эта операция прошла без каких-либо осложнений, сообщает labscience.ru.

Rover, который был послан на Красную планету, пробурил глубокий кратер и собрал часть серого порошка, который был доставлен в бортовую лабораторию для анализа.

«Сначала мы должны убедиться, что порошок прошёл через бурильную сборку, размер которой с хоккейную шайбу. Дальше образец делится на порции, а затем идёт через трубы к фильтру», — сказал Джон Гротцингер.

Частицы, размер которых 150 микрон (миллионные доли метра) в диаметре, будут отправлены в две лаборатории, расположенные в центре Rover.

Порошок пройдёт анализ, в котором будет описан минералогический состав породы и определён химический состав углерода, который может в нём присутствовать.

Марсоход ищет новые породы для определения ранних экологических условий на Марсе. В настоящее время он исследует серию слоистых отложений на дне экваториального кратера Гейл, расположенного примерно в полукилометре от его приземления в августе 2012 года.

Марсоходом было замечено большое количество камней, которые находились в воде или были ею изменены. Как мы знаем, вода является одним из важнейших условий, необходимых для жизни на Земле.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 3 : 1995Ira29, otan, dimanzik05
Ссылка на пост #659 Добавлено: 22 февраля 2013 16:50
Серёга
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 52 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 1024
Поблагодарил: 33955
Благодарностей: 42524
Предупреждений: 0

Награды:

      

Астрономы изучают астероид с хвостом, как у кометы
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

В отличие от комет, астероидам не свойственно иметь хвост, но в настоящее время существует около десятка исключений из этого правила. Испанские астрономы изучали один из таких редких космических камней, пытаясь проникнуть в тайну появления его загадочного хвоста.

Астероид P/2012 F5 (Гиббса) был открыт в марте 2012 г. из обсерватории Маунт-Леммон, расположенной в Аризоне, США. В мае и июне испанские исследователи наблюдали астероид при помощи телескопа Gran Telescopio Canarias, Испания, и они смогли рассчитать, что 1 июля 2011 г. с астероидом произошло событие, заставившее его «отрастить» хвост.

Учёные предложили две теории происхождения хвоста астероида F5. Согласно первой из них, хвост мог возникнуть в результате столкновения объекта с другим астероидом или самопроизвольного разрыва камня при его вращении. Второй механизм предполагает, что материя постепенно покидала астероид после его частичной фрагментации.

Сообщение отредактировано 22 февраля 2013 16:51. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Denys H.265 [uClan / U2C], uClan_B6_HD

Мои спутники: 4°W,4.8°E,13°E,53°E, 60°E,75°E,85.2°E,90°E

Cказали Спасибо: 3 : 1995Ira29, otan, dimanzik05
Ссылка на пост #660 Добавлено: 23 февраля 2013 18:12
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Астрофото: огромная группа солнечных пятен ползёт по поверхности нашей звезды
Астрофото: огромная группа солнечных пятен ползёт по поверхности нашей звезды

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


19 и 20 февраля учёные наблюдали гигантское солнечное пятно, сформировавшееся менее чем за 48 часов. Диаметр этого пятна составлял примерно 6 диаметров нашей планеты. Этот снимок, сделанный астрофотографом Полом Эндрю, демонстрирует подробный вид крупным планом этой группы солнечных пятен, получившей название AR 1678 (аббревиатура, которая расшифровывается как «active region» — «активная область»), снятый с использованием альфа-водородного фильтра.

НАСА сообщило, что это пятно быстро эволюционировало в так называемую дельта-область, которая располагает магнитным полем, способным аккумулировать энергию для будущих мощных солнечных вспышек. В прогнозах космической погоды от Национальной администрации по атмосфере и океану США шансы возникновения из этого пятна солнечных вспышек М-класса оценивались примерно в 45%, а шансы возникновения вспышек Х-класса — в 15%.

Солнечные вспышки по мощности подразделяются на три класса. Самые слабые из них, вспышки А-класса, оказывают незначительное влияние на нашу планету, вспышки М-класса способны вызвать непродолжительные помехи в работе чувствительной земной электроники, а вспышки X-класса, самые мощные, способны нанести значительный ущерб системам связи и астронавтам, находящимся на орбите вокруг Земли.

++++++++++++++++++++++++++++++

НАСА и JPL примут участие в новой миссии к Юпитеру


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

НАСА определилось со своим вкладом в возглавляемую Европейским космическим агентством миссию, которая будет изучать Юпитер и четыре его крупнейших спутника в беспрецедентных подробностях. Предполагается, что под ледяными поверхностями этих спутников скрываются водяные океаны.

Вклад НАСА в экспедицию будет состоять из одного американского научного инструмента и аппаратуры для двух европейских инструментов, которые будут установлены на космическом аппарате европейской миссии Jupiter Icy Moons Explorer (JUICE).

Лаборатория реактивного движения НАСА (JPL) со своей стороны обязуется предоставить аппаратуру для передачи и приёма сигнала радара, установленного на зонде, при помощи которого планируется просканировать спутники Юпитера Европы, Ганимеда и Каллисто на глубину примерно в 9 километров.

На зонде JUICE установлено в общей сложности 11 научных экспериментов, разработанных учёными из 15 европейских стран, Соединённых Штатов Америки и Японии.

Планируется, что основная миссия космического аппарата на орбите Юпитера продлится около трёх лет. Прибытие зонда JUICE к Юпитеру ожидается в 2030 г.
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Cказали Спасибо: 4 : ottoq, Andreewih, otan, dimanzik05
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
19:45 Лілль Лілль -:- Астон ВіллаАстон Вілла
19:45 Фіорентина Фіорентина -:- Вікторія ПльзеньВікторія Пльзень
22:00 ПАОК ПАОК -:- БрюггеБрюгге
Ліга Європи, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- БенфікаБенфіка
22:00 Вест Гем Вест Гем -:- Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
22:00 Рома Рома -:- МіланМілан
22:00 Аталанта Аталанта -:- ЛіверпульЛіверпуль
Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Фенербахче Фенербахче -:- ОлімпіакосОлімпіакос

Обновлено: 18:36 18.04.2024

Телепрограмма

СТБ
18:00 - Т/с "След". "Та, которая питается кровью".
18:55 - "Супермама", 7 сезон, 28 эп.
20:00 - Т/с "След". "Слепое прозрение".
20:55 - Т/с "След". "Вертихвост".
Sport 1
17:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч.
19:00 - Футбол. Кубок Португалии. 1/2 финала. Порту - Витория Гимарайнш. Ответный матч.
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 2. Прямая трансляция.
00:00 - Легкая атлетика. WAIT Gold. Czech Indoor Gala в Остраве.
ICTV
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
16:50 - Х/ф "В ожидании Дали".
18:50 - Х/ф "Повелитель ветра".
20:30 - Х/ф "Оружие".
21:50 - Х/ф "Марлоу".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая скорость вашего интернет соединения

36 кб/сек - телефонная линия
128 кб/сек
256 кб/сек
512 кб/сек
1 мегабит
2 мегабита
5 мегабит
10 мегабит
30 мегабит
50 мегабит
100 мегабит
1 гигабит
GPRS соединение (плавающая скорость)
я в этом ничего не понимаю

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Спорт. https://oxy.st/d/vRNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Фильмы. https://oxy.name/d/WQNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: банан от Вчера в 20:24:52все що з сервера http://dmi3y-tv.ru.....непрацюе, це фіаско )) ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: Bam от Вчера в 14:40:20Плейлист Фильмотека1, тут 700 фильмов... все що з сервера ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...