Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Astra 2B, 19.2°EСпутник прибыл в позицию 19.2°E

Ссылка на пост #311 Добавлено: 21 февраля 2013 07:44
Vovka
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: 50 Телец
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 849
Поблагодарил: 1406
Благодарностей: 3659
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Иран запустит два новых спутника до 2017 года
Иран запустит два новых спутника до 2017 года, сказал директор космического агентства Ирана Хамид Фазели, сообщает во вторник агентство Mehr News.

Cпутник IranSat-I
будет запущен в 2016 году, IranSat-II - в 2017 году, отметил он.

По словам директора агентства, спутник, названный Qaem, будет запущен в ближайшие 10 лет с целью восстановления вещания иранских телеканалов, которые были сняты с международных спутников.

Финансируемый иранским государством канал Press TV был на короткое время удален со спутника Galaxy 19, что вынудило компанию изменить частоту вещания своих передач, чтобы их можно было смотреть в Соединенных Штатах и Канаде.

Иранские каналы также были сняты с французского и испанского спутников.

Мой телевизор: Samsung UE42F5300AK

Мой ресивер: GI 8120 Lite. Openbox AS4K CI Pro.

Мои спутники: Express-AMU1 (Eutelsat 36C) @ 36° E

Cказали Спасибо: 5 : rubaky, otan, Любитель8, richyp, dimanzik05
Ссылка на пост #312 Добавлено: 22 февраля 2013 06:55
Автор темы
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Спецкомиссия закончила расследовать причины аварии "Зенита-3SL"


Специальная комиссия завершила расследование причин аварии ракеты-носителя "Зенит-3SL", не сумевшей в начале февраля вывести спутник связи с "Морского старта", сообщил в четверг журналистам заместитель председателя Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ Олег Бочкарев.

"Доложили, разобрались, виновные будут наказаны", — сказал Бочкарев, отвечая на вопрос РИА Новости.

При этом называть причины аварии он не стал.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 3 : rubaky, otan, dimanzik05
Ссылка на пост #313 Добавлено: 22 февраля 2013 09:17
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

ВТБ не планирует участвовать в проекте "Морской старт" из-за высоких рисков

ВТБ не планирует участвовать в проекте "Морской старт" (Sea Launch) из-за высоких рисков, сообщил член правления банка, руководитель департамента по работе с клиентами государственного и оборонного секторов Валерий Лукьяненко журналистам в четверг.

"В этом проекте участвовать на сегодня мы не планируем. Мы не участвовали изначально в этом проекте, участие банка весьма рискованно потому, что экономики нет, возврата на инвестиции нет", - заявил В.Лукьяненко.

ВТБ, когда проект только начинался, изучал его, однако решил не спешить принимать участие в его реализации. "Мы погрузились в эту тему, посчитали экономику, увидели, что там для банка значительные риски. Причины этих рисков: для того чтобы экономика "Морского старта" работала рентабельно и успешно, необходимо делать от пяти до семи пусков в год. Тогда они делали два пуска. Мы решили взять паузу, но как настоящее время показывает, мы сделали это не зря", - добавил член правления банка. Он напомнил о банкротстве консорциума и значительном сокращении доли в нем корпорации Boeing.

Компания Sea Launch была создана в 1995 г. для запуска спутников. Boeing Commercial Satellite Company владела в ней 40%, РКК "Энергия" - 25%, норвежская Aker ASA - 20%, ПО "Южмаш" и КБ "Южное" - 15%. В июне 2009 г., в разгар мирового финансового кризиса, компания подала в американский суд заявление о защите от кредиторов.

После реорганизации Sea Launch, завершенной в октябре 2010 г., 95% акций компании принадлежат Energia Overseas Limited, "внучке" РКК "Энергия", 3% - Boeing, 2% - Aker Solutions.

Sea Launch осуществляет пуски ракет "Зенит".

Ранее сообщалось, что ракета-носитель "Зенит-3SL", которая должна была вывести на орбиту голландский спутник, упала в Тихий океан на первой минуте полета. Ракета была запущена 31 января 2013 г. по тихоокеанскому времени (1 февраля по московскому времени).

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 5 : rubaky, lernik, otan, 1995Ira29, dimanzik05
Ссылка на пост #314 Добавлено: 22 февраля 2013 20:52
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Канада запускает спутник-телескоп для отслеживания астероидов




Канадское космическое агентство(Canadian Space Agency) сообщило о предстоящем запуске спутника-телескопа NEOSSat, разработанного специально для отслеживания астероидов. Запуск этого аппарата готовился несколько лет, так что его появление в космосе никак не связано с недавним взрывом астероида в небе над Челябинском

NEOSSat (Near-Earth Object Surveillance Satellite) отправится в полет в начале следующей недели, 25 февраля 2013 года. Устройство относительно небольшое, размером с чемодан, а его вес не превышает 80 килограммов.
Задачей спутника станет отслеживание компактных астероидов, которые хоть и не в состоянии уничтожить всю планету, но способны нанести существенный вред одному или нескольким городам или даже целому государству. Аппарат будет собирать различные данные о них, в том числе фиксируя траекторию их движения и скорость.
Канадский спутник будет передавать данные об астероидах, направляющихся к Земле с солнечной стороны. Это очень важный момент, поскольку разглядеть их невозможно из-за яркого света Солнца (именно поэтому "челябинский метеорит" был замечен лишь непосредственно перед взрывом).
Еще одной задачей для NEOSSat, по данным издания Gizmag, станет мониторинг орбиты Земли с целью определения координат космического мусора. Эти данные нужны, чтобы снизить риск столкновения работающих спутников с искусственными объектами, которые уже неисправны и никогда не будут использованы по назначению.
Астрономы полагают, что на сегодня им удалось обнаружить более 90% астероидов, соответствующих по размеру тому, который уничтожил динозавров. При этом мы не знаем практически ничего о менее крупных телах, хотя каждое из них способно разрушить целый город. Этот пробел и призван заполнить канадский NEOSSat.
Ученые, напомним, считают, что астероид, способный уничтожить город, сталкивается с Землёй раз в две тысячи лет. Но вероятность попадания в город очень мала.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 6 : 1995Ira29, aviamodelist1, iliko, rubaky, otan, dimanzik05
Ссылка на пост #315 Добавлено: 23 февраля 2013 10:23
Vovka
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: 50 Телец
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 849
Поблагодарил: 1406
Благодарностей: 3659
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

4 новых спутника SES в 2013 году


В этом году спутниковый оператор SES (Astra) готовит четыре новых спутника. В июне будет доставлен спутник SES 6 , который будет обеспечивать еще 49 транспондеров для Латинской Америки и Атлантического океана.
SES-8 будет работать для Азии и Атлантического океана с 21 транспондером , который обеспечит потенциал для Великобритании и Ирландии, а также дополнительные 12 транспондеров для Африки с помощью фокусированного луча.
В сентябре будет выведен спутник Astra 5B , который расположится на позиции 31.5 ° E. , который содержит 21 дополнительный транспондер к 19 существующими на Astra 1G.
SES подписала контракт с Boeing по производству спутника SES 9 на потребности азиатского рынка.Спутник будет работать на позиции 108.2 ° E ,с 53 транспондерами.Спутник будет поставляться в 2015 году.
В середине-2013 г первый спутник SES построенный Space X будет SES-8.Компания уже подписала контракт с SpaceX на три последовательных пуска ракет Falcon 9.

Мой телевизор: Samsung UE42F5300AK

Мой ресивер: GI 8120 Lite. Openbox AS4K CI Pro.

Мои спутники: Express-AMU1 (Eutelsat 36C) @ 36° E

Cказали Спасибо: 6 : 1995Ira29, rubaky, aviamodelist1, otan, richyp, dimanzik05
Ссылка на пост #316 Добавлено: 24 февраля 2013 11:22
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Спутник «Eutelsat 25A» покинул позицию 25,5 гр.в.д. и движется на запад...
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Cказали Спасибо: 5 : aviamodelist1, lernik, otan, rubaky, dimanzik05
Ссылка на пост #317 Добавлено: 26 февраля 2013 08:16
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Astra 2B, 19.2°E
Спутник прибыл в позицию 19.2°E

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 5 : bogdanoff, rubaky, otan, 1995Ira29, dimanzik05
Ссылка на пост #318 Добавлено: 26 февраля 2013 15:45
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Россия обвинила Украину в аварии ракеты-носителя «Зенит»


Как заявил первый заместитель председателя военно-промышленной комиссии при российском правительстве Иван Харченко, в аварии ракеты-носителя «Зенит», которая была запущена 1 февраля в рамках проекта «Морской старт», виновата украинская сторона.

Доклад был представлен премьер-министру Дмитрию Медведеву Дмитрием Рогозиным. Все выводы документа сводятся к тому, что авария произошла по причине неисправности блоков, которые были произведены на Украине. К российской же технике претензий нет.

Напомним, ракета-носитель «Зенит-3SL» в интеграции со спутником «Интелсат-27» канула в водах Тихого океана при старте 1 февраля 2013г. Ранее полагалось, что авария произошла вследствие автоматического выключения двигателя из-за не планированной смены траектории полета.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 6 : rubaky, aviamodelist1, ins0mn1a, otan, 1995Ira29, dimanzik05
Ссылка на пост #319 Добавлено: 26 февраля 2013 16:43
Vovka
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: 50 Телец
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 849
Поблагодарил: 1406
Благодарностей: 3659
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

На Украине не исключают, что причиной аварии ракеты-носителя "Зенит-3SL" стал отказ бортового источника мощности

В Конструкторском бюро "Южное" /Днепропетровск/ подтверждают предварительную версию, что причиной нештатного запуска "Зенит-3SL" с американским спутником связи Intelsat-27 1 февраля стал отказ бортового источника мощности /БИМ/, разработанного в КБ и произведенного днепропетровским "Южмашем". Об этом сказал сегодня журналистам руководитель центра информационных связей КБ "Южное" Юрий Мошненко.

"Предварительная версия о том, что причиной неудачного запуска "Зенита" стал отказа БИМ, подтверждается. В настоящее время мы продолжаем анализ телеметрической и другой технической информации и пока не готовы говорить о причинах отказа техники", - отметил Мошненко, добавив, что "работа комиссии по расследованию нештатного пуска ракеты "Зенит", созданной ГКБ "Южное" и "Южмашем", не завершена".

Первый заместитель председателя Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ Иван Харченко ранее заявил, что авария ракеты-носителя "Зенит" в рамках международного проекта "Морской старт" 1 февраля произошла по вине украинской стороны.

Мой телевизор: Samsung UE42F5300AK

Мой ресивер: GI 8120 Lite. Openbox AS4K CI Pro.

Мои спутники: Express-AMU1 (Eutelsat 36C) @ 36° E

Cказали Спасибо: 5 : rubaky, richyp, otan, 1995Ira29, dimanzik05
Ссылка на пост #320 Добавлено: 26 февраля 2013 16:51
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Туркмения создает национальную космическую систему связи


В Туркменистане создается национальная космическая система связи, сообщает газета "Нейтральный Туркменистан".

Важнейшим этапом этой работы будет первый в истории страны запуск собственного спутника связи, который намечен на конец 2014 года. В настоящее время французская компания Thales Alenia Space, согласно контракту с туркменским правительством, ведет строительство этого спутника.
Кроме того, контракт обязывает Thales Alenia Space создание системы управления спутником с Земли, вывод его в космос, обеспечение круглосуточного содействия в управлении спутником в течение 15 лет, а также подготовку для Туркменистана высококлассных специалистов в этой области.
Уже в марте этого года в Туркменистане начнется строительство двух центров управления искусственным спутником с территории страны, а специалисты новой для Туркмении космической отрасли в ближайшее время отправятся на стажировку на аэрокосмические предприятия Thales Alenia Space. В составе группы - выпускники туркменского Института транспорта и связи, Госуниверситета имени Махтумкули и зарубежных вузов.
Задачу по созданию национальной космической системы связи президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов впервые озвучил в 2009 году. По мнению главы государства, наличие собственного спутника связи должно ускорить развитие в стране систем связи и интернета, телевидения, а также способствовать успешной реализации ряда других государственных программ, передает РИА Новости.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : richyp, otan, 1995Ira29, dimanzik05
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 15:51 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
15:35 - "Слепая". Хитрый план.
16:05 - "Слепая". Дверь в потусторонний мир.
16:30 - "Слепая". Жемчуг на слезы.
17:05 - "Слепая". Заколдованный подарок.
Sport 1
14:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Ховентут - Реал.
16:00 -  Спортивная гимнастика. Кубок мира. Финал в Дохе, Катар. День 1. Прямая трансляция.
19:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
20:30 -  Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Штурм - Рапид Вена. Прямая трансляция.
ICTV
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
14:30 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
15:50 - Х/ф "Детки в порядке".
17:15 - Х/ф "Папы".
19:05 - Х/ф "Оружие".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Пользуетесь ли вы кардшарингом?

да!
нет!
хотел бы!
а что это?
смотрю только официально

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...