Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 3

Космические планы на весну

Ссылка на пост #321 Добавлено: 26 февраля 2013 21:41
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

Роскосмос в марте представит свои предложения по недопущению банкротства международного консорциума "Морской старт"

Роскосмос в марте представит свои предложения по недопущению банкротства международного консорциума "Морской старт", сообщил журналистам первый зампред правкомиссии по ВПК Иван Харченко.

"Поручение Роскосмосу дано пару дней назад. ко второй половине марта мы получим доклад. Роскосмос должен изучить и представить данные, как сделать предприятие ("Морской старт") эффективным и самоокупаемым и не допустить его банкротства", — сказал Харченко.


В Индии стартовала ракета-носитель PSLV-C 20 с семью спутниками на борту


Индийская ракета-носитель PSLV-C 20 вывела на орбиту семь спутников, в том числе индийско-французский SARAL и канадский NEOSSat, который будет отслеживать передвижение других спутников и астероидов на геостационарной орбите. Об этом сообщил телеканал IBN.
Пуск ракеты-носителя весом229,7 тонны и длиной 44,4 метра состоялся с пятиминутным опозданием в 18:05 по местному времени (16:35 мск) с единственного космодрома в Индии, расположенного на острове Шрихарикота вблизи южной части побережья штата Андхра-Прадеш. Наряду с SARAL и NEOSSAT на ее борту находились также спутникииз Австрии, Великобритании и Дании.
SARAL совместно разработан Индийской организацией космических исследований (ISRO) и французским Национальным центром космических исследований (CNES) и предназначается для изучения мирового океана, в частности, осуществления мониторинга климата и наблюдением за состоянием льдов. Он весит 407 кг и стал 56-м спутником, запущенным PSLV (Polar Satellite Launch Vehicle,"ракета-носитель для вывода спутников на полярную орбиту").
Главной целью этого запуска считается франко-индийский спутник SARAL, который предназначен для измерения уровня океана. Вместе с ним на орбиту ракетой будет выведен и мини-спутник NEOSSat. Размер мини-спутника чуть больше чемодана, вес составляет 65 килограммов, а его уникальность заключается в оснащении небольшим оригинальным телескопом, который позволит различать объекты, находящиеся в космосе, яркостью до 20 звездной величины. Его основной целью является поиск астероидов сближающихся с Землей, а также другого околоземного космического мусора, представляющего собой угрозу.
Канадский мини-спутник NEOSSat является первым в своем роде специализированным спутником, который предназначен для охоты за потенциально опасными астероидами. Сканирование космического пространства спутником будет производиться за один виток вокруг Земли длительностью в 100 минут. В настоящее время это единственная возможность засечь астероиды таких размеров, которые невозможно найти при помощи других средств.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : rubaky, 1995Ira29, dimanzik05, otan
Ссылка на пост #322 Добавлено: 27 февраля 2013 09:16
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

РКК "Энергия" не откажется от сотрудничества с Украиной по "Зениту"

Ракетно-космическая корпорация (РКК) "Энергия" не откажется от сотрудничества с предприятиями космической отрасли Украины по ракетам-носителям типа "Зенит" из-заединичного отказа бортового источника мощности, заявил РИА Новости глава РКК Виталий Лопота.

"Отказ бортового источника мощности произошёл впервые. При этом успешно прошло около 80 пусков "Зенитов" с данным типом бортового источника мощности. Причина выявлена и локализована, разработаны мероприятия по дополнительным проверкам. Все специалисты в Днепропетровске сейчас заняты устранением проблемы", - заверил Лопота.
По его словам, в любом случае РКК "Энергия" не откажется от использования "Зенитов". "Это ракета, равной которой в мире просто нет. Сомнений в её дальнейшем использовании у нас также нет и не было", -сказал Лопота. Он добавил, что пусковой морской комплекс, ракета "Зенит 3SL"и разгонный блок ДМ - это проверенные средства выведения, сочетающее в себе лучшие технологии ракетостроения последних десятилетий.
В то же время, интерес к приобретению эксклюзивного плавучего космодрома уже проявляют зарубежные заказчики. Как сообщил РИА Новости источник, близкий к переговорному процессу, уже как минимум, две организации, одна из которых - крупнейшая американская ракетно-космическая корпорация Lockheed Martin, а другая - украинская компания, выразили заинтересованность в обсуждении возможности покупки "Морского старта" у РКК "Энергия".

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 7 : rubaky, 1995Ira29, lernik, aviamodelist1, dimanzik05, lobanov.leonid, otan
Ссылка на пост #323 Добавлено: 27 февраля 2013 14:42
Vovka
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: 50 Телец
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 849
Поблагодарил: 1406
Благодарностей: 3659
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Весной Россия планирует осуществить 10 космических запусков

Россия планирует запустить более десяти космических аппаратов с трех космодромов весной 2013 года, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник.

"В марте намечается осуществить два космических запуска, в апреле — четыре, в мае — четыре. Семь запусков будет проведено с космодрома Байконур, два — с космодрома Плесецк и один — с космодрома Куру во Французской Гвиане", — сказал источник.

Мой телевизор: Samsung UE42F5300AK

Мой ресивер: GI 8120 Lite. Openbox AS4K CI Pro.

Мои спутники: Express-AMU1 (Eutelsat 36C) @ 36° E

Cказали Спасибо: 4 : rubaky, aviamodelist1, dimanzik05, otan
Ссылка на пост #324 Добавлено: 27 февраля 2013 23:15
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

На Байконуре продолжаются работы с научным космическим аппаратом «Бион-М»
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

:: 27.02.2013

На космодроме Байконур продолжаются работы по программе «Союз-2/Бион-М».
Сегодня в монтажно-испытательном корпусе площадки 112 космодрома расчеты самарского «ЦСКБ-Прогресс» и филиала ФГУП ЦЭНКИ – Космический центр «Южный» провели установку спускаемого аппарата на приборный отсек.
На Байконур космический аппарат (КА) «Бион-М» прибыл двумя раздельными блоками: приборно-агрегатным отсеком и спускаемым аппаратом, и сегодня прошла успешная установка спускаемого аппарата на свое место. Продолжаются электрические испытания систем КА «Бион».
Российский научный космический аппарат «Бион-М» №1 предназначен для проведения научных экспериментов в ходе месячного космического полета в условиях микрогравитации.
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Cказали Спасибо: 4 : dimanzik05, lernik, ins0mn1a, otan
Ссылка на пост #325 Добавлено: 28 февраля 2013 13:50
Vovka
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: 50 Телец
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 849
Поблагодарил: 1406
Благодарностей: 3659
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

14 мая планируют запустить спутник Eutelsat-3D
Агентство Интерфакс объявило о графике о предстоящем запуске Eutelsat 3D с космодрома, который должен быть запущен 14 мая 2013-го

Eutelsat 3D (ранее: EUTELSAT EUTELSAT W3D и 7В) будет запущен с помощью ракеты Протон-М первоначально будет расположена в положении 3 ° в.д., где он будет предоставлять услуги в Европе и Африке, чтобы запустить Eutelsat 3B в 2014 году. в год. После этого Eutelsat 3D будет перемещен в позицию 8 ° W, где они будут работать, чтобы запустить Eutelsat 8 West B (2015.). Спутниковое имеет 53 Ku и три Ка-диапазона.

Eutelsat 3D имеет массу 5600 кг и построен франко-итальянской компании Thales Alenia Space и на основе собственной платформы Spacebus-4000C3.

Расчетный срок службы составляет 15 лет.

Мой телевизор: Samsung UE42F5300AK

Мой ресивер: GI 8120 Lite. Openbox AS4K CI Pro.

Мои спутники: Express-AMU1 (Eutelsat 36C) @ 36° E

Cказали Спасибо: 4 : ins0mn1a, rubaky, laabur, otan
Ссылка на пост #326 Добавлено: 28 февраля 2013 18:46
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

Космические планы на весну

Россия планирует запустить более десяти космических аппаратов с трех космодромов этой весной. "В марте намечается осуществить два космических запуска, в апреле - четыре, в мае - четыре. Семь запусков будет проведено с космодрома Байконур, два - с космодрома Плесецк и один - с космодрома Куру во Французской Гвиане", - сообщил источник в ракетно-космической отрасли.

По его словам, на 26 марта планируется пуск ракеты-носителя "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и мексиканским спутником связи Satmex 8, на 29 марта - пуск "Союза-ФГ" с пилотируемым кораблем "Союз ТМА-08М".

15 апреля планируется запуск "Протона-М" с "Бризом-М" и канадским аппаратом Anik G1, на 19 апреля - пуск "Союза-2-1А" с биологическим спутником "Бион-М", на 24 апреля - пуск "Союза-У" с грузовым кораблем "Прогресс М-19М". Кроме того, с Плесецка 26 апреля будет запущен "Союз-2-1Б" с "Фрегатом" и навигационным спутником "Глонасс-М".

Собеседник агентства рассказал, что на 14 мая планиурется пуск "Протона-М" с "Бризом-М" и европейским телекоммуникационным аппаратом Eutelsat-3D, на 29 мая - пуск "Союза-ФГ" с пилотируемым кораблем "Союз ТМА-09М".

Он добавил, что 31 мая с космодрома Куру во Французской Гвиане намечается запустить ракету-носитель "Союз-СТ-Б" с разгонным блоком "Фрегат-МТ" и четырьмя иностранными спутниками связи O3b. По его словам, в конце мая ракета "Союз-2-1Б" выведет с Плесецка военный аппарат.

В то же время, три космических аппарата персональной связи "Гонец-М" планируется вывести на орбиту на два месяца позже плана из-за технических проблем. "Пуск ракеты-носителя "Рокот" с разгонным блоком "Бриз-КМ" и тремя спутниками "Гонец-М" с космодрома Плесецк намечается на 20 июня", - сообщил собеседник агентства. Он напомнил, что ранее запуск планировался на 23 апреля; задержка старта может быть связана с замечаниями к работе "Бриза-КМ" при запуске трех военных аппаратов 15 января.

Запуск космического аппарата дистанционного зондирования Земли "Ресурс-П", отложенный из-за запрета со стороны Казахстана, может состояться в июне. В середине января источник "Интерфакса" на Байконуре сообщил, что запуск первого спутника "Ресурс-П" отложен на неопределенное время, так как казахстанская сторона не дает разрешение на выведение аппарата по так называемой "северной" траектории.

По его словам, Казахстан требовал подписания отдельного соглашения по выделению нового района падения, не закрепленного по договору аренды космодрома Байконур. Запуски по "северной трассе" всегда выполнялись на основании разовых разрешений казахстанской стороны.

Сегодня стало известно, что возобновление прерванной подготовки спутника планируется в середине апреля. Его запуск с космодрома Байконур, возможно, состоится 18 июня.

Первый модернизированный биологический космический аппарат "Бион-М" планируется запустить на полторы недели раньше первоначальной даты старта – 19 апреля вместо 30 апреля. В месячный орбитальный полет в "Бионе-М" полетят: 45 мышей, 15 гекконов, 6-8 монгольских песчанок, 20 улиток, а также колонии различных микроорганизмов, семена растений, сами растения.

Всего с начала года Россия осуществила три успешных космических запуска и один неудачный - при старте ракеты "Зенит" 1 февраля с плавучей платформы в Тихом океане был потерян американский телекоммуникационный спутник "Intelsat 27".

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 5 : ins0mn1a, rubaky, busha69, laabur, otan
Ссылка на пост #327 Добавлено: 2 марта 2013 16:24
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Украина рассчитывает запустить свой первый спутник связи в декабре 2013 года
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Одной из основных задач перед космической отраслью Украины в текущем году является запуск первого украинского телекоммуникационного спутника связи. Об этом заявил глава Государственного космического агентства Украины /ГКАУ/ Юрий Алексеев на расширенном заседании коллегии агентства.

В минувшем году, сообщила сегодня пресс-служба ведомства, была завершена "разработка технического проекта системы в целом и ее наземного сегмента, начато изготовление ракеты-носителя и космического аппарата".

В планах ГКАУ завершить все регламентные работы, с тем, чтобы уже в декабре 2013 года произвести пуск отечественного спутника.

Общая стоимость проекта по созданию украинского спутника связи составляет около 292 млн долларов.

В 2009 году канадская компания Эм-ди-эй /MDA/ выиграла конкурс на реализацию этого плана. Расходы покрываются за счет кредита Канадского экспортного агентства, выданного на 10 лет под гарантии украинского правительства.

По оценкам ГКАУ, расходы по созданию спутника могут окупиться в течение 7-8 лет его эксплуатации.

Сообщение отредактировано 2 марта 2013 16:28. Редактировалось 1 раз(а)
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Cказали Спасибо: 7 : rubaky, ins0mn1a, маня_22, aviamodelist1, busha69, laabur, otan
Ссылка на пост #328 Добавлено: 2 марта 2013 19:57
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

Большую часть запусков в 2013 году Россия проведет с космодрома Байконур

Большая часть космических запусков, запланированная Россией на 2013 год, пройдет с Байконура, сообщили в Федеральном космическом агентстве Роскосмос.

"По пилотируемой программе состоится 4 запуска транспортных космических кораблей серии "Союз-ТМА", а также 4 запуска "грузовиков" серии "Прогресс-М", - сказали в Роскосмосе.

"По линии телекоммуникации будут проведены запуски спутников серии "Экспресс" - "Экспресс-5", "Экспресс-6" и "Экспресс-8". Помимо этого, в конце марта планируется запуск спутника "Сатмекс", - уточнили в агентстве. "По коммерческой линии также намечен ряд телекоммуникационных запусков, их будет более десяти. Кроме телекоммуникационных запусков, в этом году будет запущен метеорологический спутник "Метеор", - продолжили в Роскосмосе.
"По линии науки в апреле состоится запуск биомедицинского спутника "Бион-М", а далее будет запущен "Фотон". С космодрома Байконур в конце года планируется осуществить запуск многофункционального лабораторного модуля /МЛМ/, который должен быть состыкован с МКС и обеспечит развития российского сегмента МКС, проведение полноценных научных исследований",- сказали в космическом агентстве.

Кроме того, с космодрома Плесецк планируется запуск спутника "Ломоносов", предназначенного для исследования экстремальных физических явлений в атмосфере, ближнем космосе и во Вселенной. Этот спутник /подарок Московского университета к 300–летнему юбилею своего основателя/ — самый крупный в космической флотилии Московского университета.

Также с Плесецка в этом году будет запущен низкоорбитальный спутник связи "Гонец", сказали в Роскосмосе.

"Планируется проводить запуски спутников навигации ГЛОНАСС как с Байконура, так и с Плесецка. Выполнять мы это будем по мере необходимости. Если спутник выслужил сроки своей эксплуатации и вышел из строя, тогда запуск нового спутника будет целесообразен. Сейчас их на орбите 30 штук, а подготовленные на замену аппараты находятся в ИСС им. Решетнева", - сообщили в Роскосмосе.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : rubaky, laabur, otan
Ссылка на пост #329 Добавлено: 3 марта 2013 03:16
Автор темы
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Туркменистан запустит собственный спутник в 2014 году


Запуск первого национального искусственного спутника Туркменистана намечен на конец 2014 года, пишет газета "Нейтральный Туркменистан".

В настоящее время разработку и строительство космического аппарата, согласно контракту, подписанному с туркменским правительством, осуществляет выигравшая тендер французская компания Thales Alenia Space.

Thales известна на туркменском рынке с 1991 года как разработчик и поставщик современного высокотехнологичного аэронавигационного оборудования для аэропортов страны.

В статье сказано, что теперь компании предстоит создать туркменский искусственный спутник и систему управления спутником с Земли, вывести его в космос, обеспечить круглосуточное содействие в управлении спутником в течение 15 лет, а также подготовить для Туркменистана высококлассных специалистов в этой области.

На данном этапе Туркменистан обслуживает российский спутник "Ямал", который принадлежит ОАО "Газпром, космические системы".

Через этот спутник идут трансляции цифрового национального телевещания и трансляция многих российских телеканалов на территорию Туркменистана.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 1 : otan
Ссылка на пост #330 Добавлено: 3 марта 2013 09:40
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

На расширенном заседании Коллегии ГКАУ рассмотрены итоги работы космической отрасли в 2012 году

1 марта 2013 года в Киеве на ГП ПО "Киевприбор" под председательством Председателя ГКА Украины Алексеева Ю.С., с участием заместителя директора Департамента - начальника Управления реального сектора экономики Секретариата Кабинета Министров Щербины Н.Н., руководителей ведущих предприятий и учреждений отрасли состоялось расширенное заседание Коллегии ГКА Украины, на котором рассмотрены итоги работы космической отрасли в 2012 году и задачи на 2013 год, сообщает "Спейс-Информ".

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : otan
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
23 квітня 2024
22:00 Арсенал Арсенал -:- ЧелсіЧелсі

Обновлено: 20:44 23.04.2024

Телепрограмма

СТБ
20:00 - Т/с "К. О. Д.", 28 с. "Холодное блюдо".
20:55 - Т/с "К. О. Д.", 32 с. "Отмороженный".
21:50 - "История одного преступления", 3 сезон, 3 эп.
22:50 - "История одного преступления", 3 сезон, 4 эп.
Sport 1
20:30 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 4. Прямая трансляция.
00:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Хиляль (Саудовская Аравия) - Аль-Айн (ОАЭ). Ответный матч.
02:00 - Футбол. Кубок Венгрии. 1/2 финала. Пакш - Кишварда.
ICTV
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
23:10 - Д/с "Великая русская ложь", 5 с. "Медиа".
Кинопремьера
20:30 - Х/ф "Отзвуки прошлого".
22:00 - Х/ф "Чемпион мира".
00:25 - Х/ф "Остров".
02:10 - Х/ф "Марлоу".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой диагонали у вас телевизор

Меньше 21 дюйма
21 ЭЛТ
32 HD Ready
42 FullHD
46
55
больше 55

Случайное фото

Кто онлайн

Сейчас на сайте: 27
Гостей: 25
Пользователи: 

- отсутствуют
Роботы: 

Yandex
Гости: 

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В IPTV бажано зробити менеджер каналів,як на супутнику.Завантажив я плейлист ,а там 5 000 ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Цитата: vasil82 от Сегодня в 12:01:00В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных каналах и в управлении usals ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

доброго дня всім. вбив ресивер 1319 останньою прошивкою. думаю, проблема в тому, що не прошив перед ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Художественный фильм Чебурашка (Россия)

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...