Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 4

Google предложила новую технологию сжатия веб-контента

Ссылка на пост #2301 Добавлено: 4 марта 2013 17:48
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Yahoo! закроет семь сервисов


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Интернет-компания Yahoo! закроет семь продуктов, чтобы сфокусироваться на своих основных сервисах. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

Первого апреля компания закроет поисковик по приложениям для iOS и Android, сервис вопросов и ответов Message Boards, онлайн-приложение для создания аватарок, а также перестанет распространять официальный клиент Yahoo! для смартфонов BlackBerry.

Кроме того, в тот же день будут закрыты сервис Clues, с помощью которого можно анализировать популярность поисковых запросов, и ресурс Sports IQ, позволяющий пользователям соревноваться в точности спортивных прогнозов. Чуть позже, 16 апреля, будет закрыт и сервис для разработчиков Yahoo! Updates API.

Как отмечает Reuters, в феврале генеральный директор Yahoo! Марисса Майер заявляла, что также планирует существенно сократить количество мобильных приложений, поддерживаемых компаний. Сейчас их насчитывается 75, а Майер собирается оставить 12-15.

В блоге Yahoo! подчеркивается, что параллельно с отказом от непопулярных сервисов компания занимается совершенствованием основных своих продуктов. Так, в феврале компания представила новую главную страницу своего сайта, позволив пользователям настраивать подборку новостей на ней под себя. Также были обновлены мобильные клиенты фотохостинга Flickr и почтовый сервис Yahoo! Mail.

Бывший топ-менеджер Google Марисса Майер возглавила Yahoo! летом 2012 года. Одним из последних нововведений Майер стал запрет на удаленную работу в компании. Это решение вызвало критику со стороны работников интернет-компаний и участников рынка.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 3 : bogdanoff, rubaky, dimanzik05
Ссылка на пост #2302 Добавлено: 4 марта 2013 18:22
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

"Одноклассники" запускают сервис персональных рекомендаций музыки


Социальная сеть Одноклассники, проект Mail.Ru Group, запускает сервис персональных рекомендаций музыки "Мое радио"

Данный сервис самостоятельно находит и формирует список песен для пользователя, опираясь на его музыкальные вкусы, а индивидуальный список радиостанций позволяет одним кликом выбрать музыку под настроение, сообщают в пресс-службе Mail.Ru Group.

Рекомендации работают следующим образом: анализируется максимум активности пользователя, чтобы определить его вкусы, в частности: что человек слушал, в какой последовательности, какое количество раз, что добавлял в собственные списки песен и др. На основе этой информации сервис рекомендует песни, которые максимально соответствуют вкусу человека.

Помимо этого, для каждого формируется список персональных "радиостанций", представляющий собой различные музыкальные направления, которыми интересуется пользователь. Чтобы воспользоваться данным сервисом, необходимо зайти во вкладку "Музыка", выбрать раздел "Мое радио" и начать слушать сразу или сначала выбрать радиостанцию, которая поможет выбрать музыку в определенном стиле.

"Благодаря запуску радио, мы планируем на 10% увеличить количество пользователей сервиса "Музыка" и на 10-20% - количество прослушиваемых треков каждым пользователем", - сказал Илья Широков, руководитель социальной сети Одноклассники.

Ранее пользователи Одноклассников могли получать рекомендации от социальной сети о похожих песнях для определенного исполнителя, без учета персональных вкусов пользователя. Также сервис "Музыка", запущенный летом 2011 года, позволяет приобрести музыку прямо на Одноклассниках и скачать ее на свое устройство.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 5 : lobanov.leonid, vo_van72, Glabius, rubaky, dimanzik05
Ссылка на пост #2303 Добавлено: 4 марта 2013 21:51
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

«Лаборатория Касперского» вступила в международную ассоциацию мобильного контента и коммерции
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

«Лаборатория Касперского» стала членом международной ассоциации мобильного контента и коммерции MEF. Как ожидается, членство в MEF позволит компании более плотно взаимодействовать с мировыми игроками мобильного рынка и содействовать развитию этой индустрии.

«Наша миссия состоит в том, чтобы поддерживать членов MEF в рамках мировой мобильной экосистемы. Доверие пользователей — краеугольный вопрос для нашей индустрии. Согласно результатам недавнего исследования MEF, 35% пользователей не готовы покупать больше мобильных продуктов и сервисов из-за отсутствия доверия к ним. В связи с этим особое значение имеет экспертная позиция “Лаборатории Касперского”», — заявила Римма Перельмутер (Rimma Perelmuter), глава ассоциации MEF.

«Я очень рад, что “Лаборатория Касперского” присоединилась к ассоциации MEF. Безопасность и управление мобильными устройствами становятся ключевыми задачами в этой отрасли: рядовые пользователи и целые компании нуждаются в защите своих смартфонов и планшетов, в сохранении личных и корпоративных данных, — рассказал CNews руководитель отдела мобильных решений «Лаборатории Касперского» Кирилл Зеленский. — “Лаборатория Касперского” имеет обширный опыт обеспечения безопасности мобильных устройств, и я уверен, что сотрудничество с другими игроками мобильного рынка позволит нам поделиться своей экспертизой в этой области».

«Лаборатория Касперского» предлагает комплексные решения для безопасности мобильных устройств, которые включают в себя антивирусные технологии и широкий набор средств для защиты данных на смартфонах и планшетных ПК. В частности, домашним пользователям компания предлагает новые решения Kaspersky Mobile Security и Kaspersky Tablet Security. Для бизнес-задач компания разработала платформу Kaspersky Security для мобильных устройств, которая обеспечивает антивирусную защиту и содержит инструменты для контроля и управления мобильными устройствами.

----------------------------------------
------------

Мошенники рассылают фальшивые предложения о работе с целью подписки жертв на платную рассылку


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


«Лаборатория Касперского» выявила мошенническую схему рассылки сообщений с поддельными предложениями о работе, которые имеют своей целью лишь одно — заставить невнимательных пользователей подписаться на платную рассылку.

Как пояснили CNews в компании, суть мошенничества сводится к следующему: среди прочих сообщений от разных онлайн-сервисов по поиску работы пользователь получает уведомление, подписанное именем известного портала, например HeadHunter. В нём злоумышленники сообщают ему о том, что его кандидатурой якобы заинтересовалась крупная российская или зарубежная компания, готовая предложить хорошую должность и зарплату. Никаких подробностей в письме, конечно, не раскрывается — за ними пользователю предлагается пройти по ссылке.

В конечном итоге, подобные ссылки приводят жертву на поддельный сайт сервиса по поиску работы в интернете. По информации «Лаборатории Касперского», выглядит этот сайт весьма убедительно: с каталогом вакансий, списками работодателей, новостями и статьями. И на этом сайте злоумышленники и предлагают доверчивому пользователю пройти бесплатную регистрацию, указав номер своего мобильного телефона. Сразу после отправки SMS или ввода SMS-кода доверчивый соискатель оказывается подписан на регулярный сервис, единственная суть которого состоит в периодическом списании денег, например 60 руб. раз в три дня.

«Поскольку сайт и все вакансии на нем — фальшивые, найти работу таким способом не удастся, а обнаружить подобные подписки не так уж легко — некоторые платят за псевдосервис месяцами», — сообщили в компании.

Лишь очень осмотрительный пользователь, по мнению специалистов «Лаборатории Касперского», сможет определить, что внизу веб-страницы мелким незаметным шрифтом (иногда совпадающим по цвету с фоном) прописаны подробные условия регистрации, согласно которым «поставщик услуг» имеет право снимать деньги со счёта мобильного телефона пользователя за регулярную рассылку сообщений со списком вакансий.

Пример фальшивого письма с предложением о работе якобы от HeadHunter

«Злоумышленники зачастую используют приёмы социальной инженерии, которая направлена, прежде всего, на доверчивых или неопытных пользователей. Обнаружение нами этой мошеннической схемы в очередной раз подтверждает, что внимательность при работе в интернете всегда важна», — подчеркнула Надежда Демидова, контент-аналитик «Лаборатории Касперского».

"На нашем сайте есть специальный раздел, где мы объясняем пользователям, как отличить мошенников и как безопасно искать работу", - рассказали CNews в компании HeadHunter.
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Cказали Спасибо: 5 : lobanov.leonid, vo_van72, Glabius, rubaky, dimanzik05
Ссылка на пост #2304 Добавлено: 5 марта 2013 11:28
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Google предложила новую технологию сжатия веб-контента


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Google опубликовала данные о своей новой разработке: алгоритме сжатия, при помощи которого интернет-гигант надеется ускорить работу в интернете для всех пользователей.

Новый алгоритм получил название Zopfli, он представляет собой открытый алгоритм, способный ускорить передачу информации и снизить время загрузки страниц, сжимая весь передаваемый сетевой контент примерно на 8% эффективнее, чем известные программные библиотеки Zlib.

"Более высокая плотность данных достигается за счет использования более сложной техники сжатия. В результате этого, на сервер ложится некоторая дополнительная нагрузка, связанная с компрессией, но скорость декомпрессии практически соответствует скорости работы с обычным контентом", - рассказали в Google.

Технически, Zopfli представляет собой компрессионную библиотеку, которая сжимает или распаковывает данные. Работает она независимо от контента и совместима с разными форматами и технологиями, в частности с gZip, ZIP, PNG, http и другими.

"Меньшие размеры данных позволяют более эффективно задействовать пространство, быстрее передавать данные и повышать скорость работы с сайтами", - говорят в Google.

Так как объемы времени ЦПУ на сервере, требуемые для самого сжатия контента примерно вдвое больше, чем у Zlib, то в Google говорят, что Zopfli наилучшим образом подойдет для обработки статического контента.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 5 : vo_van72, Glabius, rubaky, 1995Ira29, dimanzik05
Ссылка на пост #2305 Добавлено: 5 марта 2013 14:28
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Роскомнадзор заблокировал купленный Hearst Shkulev Media сайт


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Портал miass.ru, недавно приобретенный Hearst Shkulev Media, был внесен в реестр запрещенных интернет-ресурсов и заблокирован, сообщает во вторник, 5 марта, «URA.Ru».

Как сообщается на сайте реестра, IP-адрес 217.19.112.4 был внесен в список 3 марта по решению Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (Госнаркоконтроль). Между тем основание для включения адреса в реестр было принято еще 23 февраля.

Решение о блокировке Роскомнадзор принял по требованию Госнаркоконтроля после того, как анонимные пользователи стали выкладывать на портале объявления о продаже курительных смесей и солей. «URA.Ru» отмечает, что реклама стала появляться после того, как «Вымпелком» продал домен издательскому дому Hearst Shkulev Media и портал остался без администраторов (это произошло 1 марта).

В то же время интернет-пользователи в комментариях к материалу «URA.Ru» отмечают, что реклама о продаже спайса и курительных смесей появлялась на miass.ru последние несколько месяцев, а на замечания и просьбы убрать эти объявления никто не реагировал.

Miass.ru является одним из самых популярных порталов Южного Урала, отмечает «URA.Ru». Вместе с внесением сайта в реестр запрещенных ресурсов перестал работать почтовый сервис @miass.ru, из-за чего многие жители Южного Урала лишились доступа к своей электронной почте.

Портал miass.ru вместе с екатеринбургским интернет-порталом E1.ru перешел в собственность Hearst Shkulev Media 4 марта. Издательский дом выпускает журналы Elle, Maxim, Marie Claire, телегид «Антенна-Телесемь», бесплатную рекламную газету «Ва-банкъ» и другую продукцию. С 2007 года приоритетными для ИД стали интернет-издания.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 2 : rubaky, dimanzik05
Ссылка на пост #2306 Добавлено: 5 марта 2013 14:39
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Крупнейшие новостные сайты Чехии подверглись DDoS-атакам


Об атаке заявили одновременно три крупнейших чешских ресурса. Кто может стоять за атаками и что могло спровоцировать нападения - пока что не установлено


Хакеры атаковали некоторые из крупнейших новостных сайтов Чехии, полностью выведя из строя или проведя дефейс некоторых наиболее посещаемых чешских информационных ресурсов.

Как пишет CyberSecurity, вчера, 4 марта, три крупнейших чешских новостных ресурса - ihmed.cz, idnes.cz и novinky.cz - одновременно, но независимо друг от друга сообщили о хакерских атаках и перебоях в работе сайтов.

На данный момент нет информации о том, кто может стоять за атаками и что могло спровоцировать нападения. В отношении всех трех сайтов на данный момент предпринимаются скоординированные DDoS-атаки.

Следует отметить, что в прошлом месяце в Чехии стало известно о такой организации, как комитет по защите журналистов. Он заявил, что намерен атаковать ряд крупных чешских изданий, которые якобы цензурировали оригинальные статьи журналистов в угоду корпоративной политике и защите интересов собственников. Однако на данный момент нет никаких фактов о связи сегодняшних атак и заявлений, сделанных в феврале.

Напомним, 31 января китайские хакеры атаковали издательским домом The New York Times. 1 февраля с аналогичным заявлением выступил The Wall Street Journal. В данном случае также сообщили, что обнаружили на редакционных компьютерах следы хакерского вторжения, ведущего в КНР.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : rubaky, 1995Ira29, dimanzik05
Ссылка на пост #2307 Добавлено: 5 марта 2013 14:43
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

«Веб-Агент» Mail.Ru начал поддерживать видеозвонки


В «Веб-Агенте» — сервисе компании Mail.Ru для обмена мгновенными сообщениями, предназначенном для браузеров, — появилась возможность совершать видеозвонки.

Функция работает в тестовом режиме. Пользователи «Веб-Агента» могут общаться по видеосвязи с друг с другом и с пользователями «Агента» для компьютеров на Windows и OS X. Звонки на мобильные аппараты пока не возможны.

Ранее в «Веб-Агенте» работала только голосовая связь. Звонки голосом можно совершать как другим пользователям «Агента» (бесплатно), так и на мобильные и стационарные телефоны (за деньги).

«Веб-Агент» действует с 2009 года. Mail.Ru позиционирует его как сервис для пользователей, которые выходят в Сеть с чужого компьютера — например, в гостях или в поездке. История переписки сохраняется на сервере. Для работы с «Веб-Агентом» необходима почта Mail.ru.

Услугу видеосвязи через браузер предоставляют и другие компании — например, Google. Ей принадлежит сервис Hangouts («Видеовстречи»). В сеансе видеосвязи в Hangouts могут участвовать до десяти пользователей одновременно.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 4 : bogdanoff, rubaky, 1995Ira29, dimanzik05
Ссылка на пост #2308 Добавлено: 5 марта 2013 19:19
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

КНДР предложила "виртуальное убежище" Pirate Bay


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Pirate Bay, всемирно известный торрент-трекер, который был изгнан из Швеции на прошлой неделе, объявил в понедельник, что обосновался в Северной Корее. Об этом сообщает газета The Guardian со ссылкой на сообщение портала.

Судя по информации, размещенной в официальном блоге Pirate Bay, правительство Северной Кореи якобы предоставляет трекеру место на сервере, находящемуся под юрисдикцией этой страны и подчиняющемуся её законам. Таким образом, сайт нельзя будет закрыть по решению других стран.

В официальном блоге Pirate Bay появилось следующее сообщение: "Мы были приглашены лидером Северной Кореи для того, чтобы получить возможность вести свои боевые действия, пользуясь местной сетью". "Мы верим в то, что предложенное нам виртуальное убежище от Северной Кореи – первый шаг страны к изменению своего отношения к доступности информации", – указано в блоге.

В Pirate Bay утверждают, что Пхеньян пригласил известный торрент-трекер использовать сеть, а взамен сайт изменил свой логотип морского судна, развеяв над ним флаг КНДР.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 4 : bogdanoff, rubaky, 1995Ira29, dimanzik05
Ссылка на пост #2309 Добавлено: 5 марта 2013 21:00
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

США и Китай находятся на грани кибервойны, - СМИ


Вашингтон и Пекин обмениваются обвинениями в кибершпионаже, которые могут перерасти в межгосударственный конфликт

Противостояние США и Китая в киберпространстве, которые и ранее обвиняли друг друга в виртуальной агрессии, впервые обретает черты межгосударственного конфликта. Скандал разразился после того, как в конце января несколько крупных американских СМИ объявили о взломе их компьютерных сетей. Пояснив, что хакеров интересовала информация, связанная с Китаем (прежде всего данные об источниках западных журналистов в Поднебесной), издания обвинили в кибератаке власти КНР.

Как пишет Коммерсантъ-Украина в материале "Компьютерный бой", ситуация еще больше обострилась после того, как в середине февраля американская компания Mandiant выпустила доклад, в котором говорилось: хакерские группы, близкие к Народно-освободительной армии Китая, совершают массированные нападения на компьютерные сети США как минимум с 2006 года. По данным экспертов, главная цель китайских хакеров - кража промышленных секретов.

Их жертвами стали более 140 ведущих западных компаний, большая часть которых находится в США. Нападению подверглись как представители IT-индустрии, так и компании из военно-промышленной, транспортной, финансовой, химической, энергетической и других отраслей. Ущерб экономике США от кибершпионажа со стороны КНР оценивается экспертами в десятки миллиардов долларов.

"США должны противостоять растущим угрозам из киберпространства. Хакеры крадут персональные данные людей и взламывают электронные ящики. Зарубежные страны и компании крадут наши корпоративные секреты", - объявил президент США Барак Обама в докладе конгрессу о положении дел в стране.

Он не назвал Китай напрямую, но всем было понятно, кого глава Белого дома имеет в виду. "Сейчас враги США изыскивают возможности для организации диверсий в нашей системе энергоснабжения, финансовых институтах и системах управления воздушным движением, - предупредил президент. - Мы не можем себе позволить бездействовать перед лицом реальных угроз нашей безопасности и экономике".

Сразу после этого заявления стало известно, что Белый дом готовит документ, предусматривающий возможность введения торгово-экономических санкций против государств, заподозренных в совершении кибератак на ресурсы США. Замгоссекретаря США Роберт Хорматс назвал китайских кибершпионов "самыми агрессивными" и добавил: атаки на американские сети совершают также хакеры из России и Индии.

Китай обвинения в свой адрес опроверг. Более того, в конце февраля представитель минобороны КНР Гэн Яньшэн заявил, что в 2012 году веб-ресурсы его ведомства и издания Народно-освободительной армии Китая в среднем по 144 тыс. раз в месяц подвергались атакам из-за рубежа. "Как и другие страны, Китай сталкивается с серьезной угрозой со стороны хакеров и является одной из главных жертв киберпреступности в мире", - посетовал Гэн Яньшэн, уточнив, что 62,9% атак на китайские ресурсы совершены с территории США.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : rubaky, 1995Ira29, dimanzik05
Ссылка на пост #2310 Добавлено: 6 марта 2013 05:29
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Лаборатория Касперского предупреждает о мошенничестве с вакансиями


«Лаборатория Касперского» выявила мошенническую схему рассылки сообщений с поддельными предложениями о работе, которые имеют своей целью лишь одно — заставить невнимательных пользователей подписаться на платную рассылку. Схема этого мошенничества совсем незамысловата и даже груба, но человек, давно находящийся в поиске работы, может заинтересоваться соблазнительным предложением и потерять бдительность.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Суть мошенничества сводится к следующему: среди прочих сообщений от разных онлайн-сервисов по поиску работы пользователь получает уведомление, подписанное именем известного портала, например HeadHunter. В нем злоумышленники сообщают ему о том, что его кандидатурой якобы заинтересовалась крупная российская или зарубежная компания, готовая предложить хорошую должность и зарплату. Никаких подробностей в письме, конечно, не раскрывается — за ними пользователю предлагается пройти по ссылке.

Рано или поздно все подобные ссылки ведут на поддельный сайт сервиса по поиску работы в Интернете. Стоит отметить, что выглядит этот сайт весьма убедительно: с каталогом вакансий, списками работодателей, новостями и статьями. И вот на этом сайте злоумышленники и предлагают доверчивому пользователю пройти бесплатную регистрацию, указав номер своего мобильного телефона. Лишь очень осмотрительный пользователь сможет определить, что внизу веб-страницы мелким незаметным шрифтом (иногда совпадающим по цвету с фоном) прописаны подробные условия регистрации, согласно которым «поставщик услуг» имеет право снимать деньги со счета мобильного телефона пользователя за регулярную рассылку сообщений со списком вакансий.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : bogdanoff, dimanzik05
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
19:45 Лілль Лілль -:- Астон ВіллаАстон Вілла
19:45 Фіорентина Фіорентина -:- Вікторія ПльзеньВікторія Пльзень
22:00 ПАОК ПАОК -:- БрюггеБрюгге
Ліга Європи, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- БенфікаБенфіка
22:00 Вест Гем Вест Гем -:- Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
22:00 Рома Рома -:- МіланМілан
22:00 Аталанта Аталанта -:- ЛіверпульЛіверпуль
Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Фенербахче Фенербахче -:- ОлімпіакосОлімпіакос

Обновлено: 15:24 18.04.2024

Телепрограмма

СТБ
14:55 - "Слепая". Отцовская дочь.
15:20 - "Слепая". Месяц до Дня рождения.
15:50 - "Слепая". Выбор.
16:15 - "Слепая". Прощание с судьбой.
Sport 1
14:00 -  Хоккей. U-18. Чемпионат мира во Фредериксхавне, Дания. Дивизион I A. Венгрия - Украина. Прямая трансляция.
16:40 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
17:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч.
19:00 - Футбол. Кубок Португалии. 1/2 финала. Порту - Витория Гимарайнш. Ответный матч.
ICTV
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
13:10 - Х/ф "Луна".
15:20 - Х/ф "Остров".
16:50 - Х/ф "В ожидании Дали".
18:50 - Х/ф "Повелитель ветра".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая скорость вашего интернет соединения

36 кб/сек - телефонная линия
128 кб/сек
256 кб/сек
512 кб/сек
1 мегабит
2 мегабита
5 мегабит
10 мегабит
30 мегабит
50 мегабит
100 мегабит
1 гигабит
GPRS соединение (плавающая скорость)
я в этом ничего не понимаю

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Спорт. https://oxy.st/d/vRNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Фильмы. https://oxy.name/d/WQNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: банан от Вчера в 20:24:52все що з сервера http://dmi3y-tv.ru.....непрацюе, це фіаско )) ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: Bam от Вчера в 14:40:20Плейлист Фильмотека1, тут 700 фильмов... все що з сервера ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...