Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Телекоммуникационный спутник SatMex 8

Ссылка на пост #341 Добавлено: 14 марта 2013 13:59
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Россия отдает космодром Байконур

Готовящееся соглашение с Казахстаном подразумевает поэтапный вывод объектов космодрома из аренды РФ и их совместное использование.

Россия и Казахстан принципиально договорились о том, как строить дальнейшие отношения на космодроме Байконур.

— Президенты двух стран приняли решение рассмотреть вопрос о переходе к новым отношениям на Байконуре. Речь идет о поэтапном выводе объектов Байконура из аренды России и перспективе совместного использования комплекса, — заявил «Известиям» заместитель руководителя Роскосмоса Сергей Савельев. — Хочу подчеркнуть, что ни о каком уходе России с Байконура речь не идет, вырабатываются новые пути сотрудничества.



Intelsat 10 с первыми каналами на 47,5°E

Недавно спутниковый оператор Intelsat приступил к работе на новой орбитальной позиции 47,5°E,где привлек свой спутник Intelsat 10. Ранее этот спутник временно располагался на 68,5°Е, где работал до времени запуска спутника Intelsat 20. На Intelsat 10 введен в действие первый мультиплекс DVB-S с телеканалами.
Пакет предоставляется на частоте 12,602 GHz, pol. V, SR : 27500, FEC: 3/4, DVB-S/QPSK. В мультиплексе есть несколько каналов: Al Malakoot SAT, CYC, Al Karma, iFilm ТV, C Тv, TBN Europe, TBN Arabic, Aghapy, EWTN Europe, Al Kalema Тv и Logos ТV. Все станции вещают FTA.
Чтобы принимать этот транспондер в Eвропе достаточно антенны около 90 см.



Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, rubaky, dimanzik05
Ссылка на пост #342 Добавлено: 14 марта 2013 18:58
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Телекоммуникационный спутник SatMex 8

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Предназначенный для телевещания на территории Америки, будет запущен 27 марта посредством ракеты-носителя «Протон-М». Спутник, изготовленный компанией Space Systems Loral, должен обеспечить плавный переход со старого спутника SatMex 8 на новую систему.

Сообщение отредактировано 14 марта 2013 19:48. Редактировалось 1 раз(а)
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #343 Добавлено: 15 марта 2013 13:04
Максим
Посетители
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Рыбы
Пол:
С нами: 11 лет 6 месяцев
Сообщений: 1154
Поблагодарил: 7957
Благодарностей: 3869
Предупреждений: 1

Репутация:

Награды:

    

На Байконуре к старту готовят микроспутник "Аист"


На космодроме Байконур продолжаются работы по подготовке к запуску космического аппарата «Бион-М» №1. Как рассказали в Роскосмосе, вместе с аппаратом «Бион-М» в космос должны будут оправиться несколько малых космических аппаратов, в том числе научный спутник «АИСТ», разработанный студентами, молодыми учеными Самарского государственного аэрокосмического университета (СГАУ) имени С.П.Королёва и специалистами ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс».

Масса спутника «АИСТ» с адаптером – 53 кг, высота рабочей околокруговой орбиты – 575 км, наклонение – 64,9°. Спутник, созданный по инициативе СГАУ и призванный решать образовательную задачу привлечения молодёжи к реальным проектно-конструкторским работам, предназначен для решения научно-технических и экспериментальных задач. Космический аппарат обеспечивает отработку средств измерения геомагнитного поля и компенсации низкочастотных микроускорений на борту МКА, проведение исследований, связанных со снижением величин микроускорений до минимального уровня, исследование высокоскоростных механических частиц естественного и искусственного происхождения, а также прием, хранение и передачу на Землю информации о работе научной аппаратуры.

Сегодня в монтажно-испытательном корпусе площадки 112 космодрома специалисты «ЦСКБ-Прогресс» приступили к автономным проверкам космического аппарата «АИСТ», электрическим испытаниям спутника, тестированию его солнечных батарей.

Совместная разработка, создание и запуск космических аппаратов специалистами предприятий ракетно-космической отрасли и студентами, молодыми учеными высших учебных заведений – одно из направлений научно-технического сотрудничества вузов с научными организациями РКП, институтами и научными организациями Российской академии наук.

Дальнейшему развитию этого и ряда других направлений совместной деятельности служит подписанное в марте 2013 года Соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности в области формирования современной эффективной системы подготовки квалифицированных кадров для ракетно-космической промышленности (РКП). Документ подразумевает создание Космического научно-образовательного инновационного консорциума с участием Роскосмоса, Министерства образования и науки, Российской академии наук, предприятий ракетно-космической промышленности, нескольких вузов России, готовящих специалистов для ракетно-космической отрасли.

Мой телевизор: SAMSUNG CS - 21Z57ZQQ

Мой ресивер: Orton 4100CL+RF (з модулятором)

Мои спутники: 4°W,5°W,4.8°E,7°E,13°E,19.2°E

Cказали Спасибо: 3 : laabur, aviamodelist1, dimanzik05
Ссылка на пост #344 Добавлено: 15 марта 2013 13:31
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Швейцарская компания намерена создать мини-шаттл для запуска спутников

Швейцарская компания S3 (Swiss Space Systems Holding SA) объявила в среду о планах создать многоразовую систему для запуска в космос мини-спутников массой до 250 килограммов по цене в четыре раза ниже рыночной, первый запуск планируется на 2017 год.
Сама компания была учреждена в 2012 году, однако только сейчас прошла церемония ее официального "запуска". Основатель и глава компании Паскаль Жаусси (Pascal Jaussi), бывший летчик-испытатель швейцарских ВВС, представил проект пусковой системы.
Она будет состоять из авиалайнера класса Airbus A300, на "спине" которого будет устанавливаться небольшой суборбитальный космоплан. После взлета, на высоте около 10 километров космоплан будет отделяться от самолета, запускать двигатели и подниматься на высоту 80 километров. Здесь будет запускаться вторая ступень, которая и доставит спутники на орбиту высотой до 700 километров. Затем самолет и космоплан сядут на тот же аэродром, откуда взлетели.
При создании новой системы S3 будет опираться на разработки своего партнера,компании Dassault Aviation, которая в 1980-е годы участвовала в создании европейского шаттла "Гермес" (Hermes). S3 заявляет, что за счет использования этого наследия, а также наработок других партнеров, в частности, Европейского космического агентства, создание системы обойдется лишь в 250 миллионов швейцарских франков (203 миллиона евро) вместо нескольких миллиардов. Стоимость одного запуска составит лишь 10 миллионов франков — примерно в четыре раза дешевле, чем текущая рыночная цена.
В 2015 году S3 планирует построить космопорт в Пайерне (кантон Во), что обойдется в 50 миллионов франков, а в 2016 году закончить постройку шаттла, передает РИА Новости.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : Maxym703, aviamodelist1, dimanzik05
Ссылка на пост #345 Добавлено: 15 марта 2013 17:43
Максим
Посетители
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Рыбы
Пол:
С нами: 11 лет 6 месяцев
Сообщений: 1154
Поблагодарил: 7957
Благодарностей: 3869
Предупреждений: 1

Репутация:

Награды:

    

На Байконуре продолжается подготовка к запуску мексиканского спутника


На космодроме Байконур готовится к пуску ракета-носитель "Протон-М". Она доставит на орбиту мексиканский космический аппарат связи SatMex 8 ("СатМекс-8"). Запуск должен состояться в марте.
Как сообщает РИА Ореанда, в настоящее время в монтажно-испытательном комплексе 92-А50 космодрома завершается этап автономной подготовки космического аппарата, разгонного блока и ракеты-носителя. В эти дни прошла заправка космического аппарата компонентами топлива: 10 марта его заправили окислителем, 11 марта - горючим. Согласно намеченному плану, сборка космического аппарата и разгонного блока "Бриз-М" в составе космической головной части (КГЧ) ракеты космического назначения "Протон" начнётся через несколько дней.

Мой телевизор: SAMSUNG CS - 21Z57ZQQ

Мой ресивер: Orton 4100CL+RF (з модулятором)

Мои спутники: 4°W,5°W,4.8°E,7°E,13°E,19.2°E

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #346 Добавлено: 17 марта 2013 20:31
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Неожиданное открытие: почему ломаются спутники



Доцент Сигрид Клоуз из Стэнфордского университета раскрыла тайну, которая затрудняет освоение космоса. Оказывается, в неожиданных отказах оборудования космических аппаратов виноват "экзотический" электромагнитный удар.

В представлении обывателя главная опасность для спутников – это космический мусор размером с горошину, который как пуля прошивает космический аппарат. На Земле свои страхи – крупные астероиды и метеориты, вроде того, что взорвался над Челябинском.

Однако большинство спутников, которые неожиданно вышли из строя, погибли не в результате столкновения с метеоритами. Вероятный виновник – микроскопический мусор. Эти крохотные пылинки сами по себе не могут нанести спутникам особого вреда, однако они летят так быстро, что ударяясь о спутник, превращаются в плазму. По мнению Сигрид Клоуз, эта плазма может вызвать электромагнитный импульс (ЭМИ), способный вывести электронику спутника из строя.

Электромагнитный импульс от удара микрометеоритов схож по действию с ЭМИ ядерного взрыва. Интересно, что в результате падения челябинского метеорита также наблюдался мощный ЭМИ, который нарушил работу сотовой связи.

Эксперименты, которые Сигрид Клоуз провела в Институте ядерной физики Макса Планка, показали, что космическая пыль действительно может вывести спутник из строя. Исследователи обстреливали модель спутника крошечными частицами пыли, ускоренной для 60 км/с. В итоге стало очевидно, что в момент попадания в твердый объект, крохотные частицы действительно превращаются в плазму и создают электромагнитный импульс. В космосе такая бомбардировка происходит непрерывно и в определенных ситуациях электроника спутника может выйти из строя. При этом акселерометры и другие датчики механических повреждений на спутнике будут молчать.

В настоящее время ученые планируют провести аналогичный эксперимент в космосе. Предстоит уточнить интенсивность бомбардировки, частоты ЭМИ, чтобы впоследствии разработать надежную защиту от космической пыли. Благодаря этому надежность и долговечность космических аппаратов вырастет.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : laabur, aviamodelist1, iliko, dimanzik05
Ссылка на пост #347 Добавлено: 18 марта 2013 13:23
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Индия запустит в июне первый навигационный спутник

Первый из семи навигационных спутников Индии IRNSS-1 будет запущен в предстоящем июне. Об этом сегодня сообщает газета Hindustan Times со ссылкой на главу Индийской организации космических исследований /ИСРО/ Кумарасвами Радхакришнана.

"Мы готовимся к запуску первого навигационного спутника в июне, - отметил он. - Он будет покрывать территорию индийского субконтинента и еще около 1,5 тыс. км от его границ с погрешностью менее 10 метров".
IRNSS-1 должна вывести на орбиту ракета-носитель PSLV-C22 /ракета-носитель для выведения спутников на полярную орбиту/ также индийского производства. Пуск состоится с единственного космодрома в Индии, расположенного на острове Шрихарикота вблизи южной части побережья штата Андхра-Прадеш.
Второй спутник из серии планируется запустить еще через три месяца, а остальные - к 2014-2015 годам. IRNSS /IndianRegional Navigation Satellite System/ станет собственной индийской региональной навигационной спутниковой системой, которая будет предназначена для обеспечения нужд пользователей воздушного, морского и наземного базирования, а также военных.

Sea Launch и EchoStar договорились о запуске спутника связи в 2015 году

Компания Sea Launch ("Морской старт") и американский спутниковый оператор EchoStar достигли предварительной договоренности о запуске спутника связи в 2015 году с помощью ракеты-носителя "Зенит-3SL" с плавучей платформы "Одиссей", передает РИА Новости со ссылкой на сообщение Sea Launch.

"Это предварительное соглашение с Sea Launch дает EchoStar ту свободу действий, которая необходима нам для того, чтобы обеспечить необходимые для запуска условия", — заявил глава EchoStar Satellite Services Андерс Джонсон.

Предыдущий запуск спутника по заказу компании EchoStar был осуществлен 20 ноября 2012 года, когда на ракете-носителе "Протон-М" был запущен спутник EchoStar-16, который был успешно выведен на орбиту с помощью разгонного блока "Бриз-М". Контракт на этот запуск был заключен между компаниями EchoStar и International Launch Services Inc. (ILS). Владельцем контрольного пакета акций в ILS является Центр имени Хруничева.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : aviamodelist1, 1995Ira29, laabur, dimanzik05
Ссылка на пост #348 Добавлено: 18 марта 2013 18:45
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Канадский спутник связи прибыл на Байконур

Телекоммуникационный космический аппарат Anik G1 ("Аник Ж1") глобального оператора спутниковой связи Telesat Canada ("Телесат Канада") доставлен на Байконур.

Транспортный самолет с космическим аппаратом и вспомогательным наземным оборудованием на борту совершил посадку в аэропорту "Юбилейный" космодрома сегодня около 14 час. 30 мин. мск.

КА Anik G1 будет выведен на орбиту с помощью ракеты-носителя "Протон-М" и разгонного блока "Бриз-М".

Разгонный блок "Бриз-М", предназначенный для этого запуска, доставили на космодром 11 февраля 2013 г.

Контракт на использование ракеты-носителя "Протон" для выведения на орбиту космического аппарата Anik G1, изготовленного Space Systems Loral (США), заключило российско-американское предприятие International Launch Services (Рестон, США). Контрольный пакет в ILS принадлежит Государственному космическому научно-производственному центру имени М.В.Хруничева, разработчику и изготовителю ракеты-носителя "Протон-М" и разгонного блока "Бриз-М".

Многоцелевой спутник фиксированной связи Аnik G1 предоставит услуги прямого телевизионного вещания и связи в Ku-диапазоне пользователям на территории Канады; обеспечит правительственную связь на территории Америки и Тихоокеанского региона, а также широкополосную спутниковую связь (передачу голоса, данных и видео) на территории Южной Америки. Новый спутник займет орбитальную позицию в точке стояния 107.3 градус западной долготы.

Байконур: Начинается общая сборка ракеты космического назначения «Протон-М» для запуска спутника «СатМекс-8

В соответствии с графиком, в понедельник 18 марта космический аппарат «СатМекс-8»/SatMex-8 ( в составе космической головной части) доставили в чистовой зал 111 монтажно-испытательного комплекса 92-А50 космодрома для сборки с ракетой–носителем «Протон».
Накануне в МИКе специалисты Центра им .М.В.Хруничева и Space Systems /Loral завершили совместные операции по сборке КГЧ, включая стыковку космического аппарата с разгонным блоком «Бриз-М» и монтаж головного обтекателя.
Сегодня в течение дня должна быть выполнена механическая стыковка КГЧ с ракетой-носителем.
План работ на последующие несколько дней включает соединение электрических контактов между головным блоком и ракетой-носителем, электрические проверки, установку защитного термочехла на головной обтекатель, а также подготовку РКН к вывозу на техническую заправочную станцию для заправки баков низкого давления разгонного блока.
Контракт на использование ракеты-носителя «Протон» для запуска телекоммуникационного космического аппарата «СатМекс-8», изготовленного Space Systems Loral /«Спейс Системз Лорал» (США) по заказу мексиканского оператора спутниковой связи Satmex Satellites Mexicanos S.A. de C.V., заключило российско-американское предприятие International Launch Services («Интернэшнл Лонч Сервисез»). Контрольный пакетв ILS принадлежит ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева», разработчику и изготовителю ракеты-носителя «Протон» и разгонного блока «Бриз-М».

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : 1995Ira29, laabur, lernik, dimanzik05
Ссылка на пост #349 Добавлено: 19 марта 2013 10:36
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

SpaceX провела испытания ракеты-кузнечика: аппарат поднялся на рекордную высоту

Частная космическая компания SpaceX провела очередное испытание ракеты-носителя Grasshopper.

В компании заявили, что в ходе четвертых по счету испытаний, аппарат поднялся на рекордную высоту в 80,1 метра, провисел в воздухе около 34 секунд, а затем успешно приземлился.

Отметим, что первый свой полет Grasshopper совершил в сентябре минувшего года, однако тогда ракета поднялась лишь на 2,5 метра. В ноябре аппарат преодолел высоту в 5,4 метра, а в декабре - 40 метров.

Сама ракета достигает в высоту около 33 метров и состоит из первой ступени ракеты-носителя Falcon-9, двигателя Merlin 1D, четырех опор из стали и алюминия, а также стальной опоры.
Технология, с помощью которой сконструирован Grasshopper, позволит создать ракеты носители, которые будут возвращаться на землю, а не сгорать в атмосфере.

Напомним, в начале марта сконструированный SpaceX космический грузовик Dragon доставил на МКС 544 кг грузов, в том числе оборудование для 160 научных исследований.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : rubaky, 1995Ira29, dimanzik05
Ссылка на пост #350 Добавлено: 20 марта 2013 19:06
Vovka
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: 50 Телец
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 849
Поблагодарил: 1406
Благодарностей: 3659
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Arianespace запустит три спутника Intelsat в 2017 году


Компания Arianespace и ведущих в мире спутник Intelsat оператор подписал соглашение о запуске трех спутников которые будут запущены в 2017 году.

Мой телевизор: Samsung UE42F5300AK

Мой ресивер: GI 8120 Lite. Openbox AS4K CI Pro.

Мои спутники: Express-AMU1 (Eutelsat 36C) @ 36° E

Cказали Спасибо: 4 : Nici_86, richyp, 1995Ira29, dimanzik05
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа 0:1 ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт  0:1  АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі  0:0  ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 21:55 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
21:25 - "Слепая". Мамина тайна.
22:00 - "Слепая". Русалочка.
22:30 - "Слепая". Приворотное снадобье.
23:00 - Д/ф "В поисках Ники".
Sport 1
20:30 -  Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Штурм - Рапид Вена. Прямая трансляция.
22:30 - Гандбол. Кубок Германии. Финал Четырех. Финал. Магдебург - Мельзунген.
00:00 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Фленсбург-Хандевитт - Магдебург.
01:30 - Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 2.
ICTV
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
23:00 - "Единые новости". Телемарафон.
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
20:30 - Х/ф "Миллионер на три дня".
22:00 - Х/ф "Взломщик".
23:30 - Х/ф "Они сделали нас такими".
01:10 - Х/ф "Мое преступление".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая стоимость вашего ресивера?

до 50$
50-100$
100-150$
150-200$
200-250$
250-300$
300-350$
350-400$
400-450$
450-500$
500$ и выше...

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...