Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 6

Yahoo купила у 17-летнего разработчика компанию и приложение Summly за $30 млн

Ссылка на пост #2371 Добавлено: 25 марта 2013 16:24
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Запрет на рекламу водки в интернете обойдут с помощью музыки


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Музыкальный портал Zaycev.net предложил способ обойти запрет на рекламу алкоголя в интернете. Об этом сообщает «РБК daily» со ссылкой на презентацию портала, оказавшуюся в распоряжении редакции.

Zaycev.net предложил рекламным агентствам и производителям водки размещать рекламу продукции в качестве обложек песен, которые скачивают пользователи. Такие обложки видны при проигрывании музыки в плеере, на компьютере, планшете или смартфоне.

Стоимость такой рекламы составит пять тысяч долларов за миллион скачанных песен, отмечает издание. По данным портала, в день пользователи скачивают по 2,5 миллиона композиций.

Представители музыкального портала считают, что предложенный метод не нарушает закона, так как пользователь видит рекламу вне интернета. Замначальника управления контроля рекламы и недобросовестной конкуренции Федеральной антимонопольной службы Татьяна Никитина заявила РБК, что реклама водки разрешена только в местах ее продажи. Способ, описанный в презентации Zaycev.net, будет нарушать закон, уверена она.

Запрет на рекламу алкоголя в интернете вступил в силу в июле 2012 года. По заявлениям ФАС, регулированию подлежат в том числе сайты вне российских доменных зон .ru и .рф, если те являются русскоязычными. Кроме того, с 1 января 2013 года запрещена реклама алкоголя в печатных СМИ. В январе и феврале этого года продажи водки снизились на 20-25 процентов.

Портал Zaycev.net, позволяющий скачивать MP3-файлы, в том числе с нарушением авторских прав, существует с 2004 года. В феврале, по данным TNS Web Index, аудитория ресурса составила 11 миллионов пользователей. Реклама на сайте стоит от 500 до 1000 долларов в неделю.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 2 : lobanov.leonid, dimanzik05
Ссылка на пост #2372 Добавлено: 25 марта 2013 16:48
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

«Яндекс» запустила систему микроплатежей через Twitter

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Компания «Яндекс» сообщила о запуске нового платежного сервиса под названием Twym. Новое решение интегрировано с собственным сервисом «Яндекс.Деньги» и социальной сетью Twitter.

Отмечается, что при помощи сервиса Twym пользователи Twitter могут осуществлять прямые денежные переводы друг другу. Помимо активной учетной записи Twitter пользователю также необходимо иметь открытый счет в системе денежных переводов «Яндекс.Деньги» и произвести единоразовую интеграцию сервисов. При этом пользователю доступна возможность установить максимальную сумму переводов. В дальнейшем можно отправлять деньги другим пользователям Twitter. Для этого нужно создать запись с указанием получателя, суммы перевода и робота сервиса - @twymru. Примерный текст переводя выглядит следующим образом: «Отправляю 50 руб. для @kontsarenko на молочко котяткам через @twymru». Сообщения о денежных переводах могут быть скрыты от прочих посетителей Twitter, для этого нужно добавить «d» в начало сообщения. За перевод денежных средств взимается стандартная комиссия «Яндекс.Денег» в размере 0,5% от суммы платежа.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 3 : 1995Ira29, Glabius, dimanzik05
Ссылка на пост #2373 Добавлено: 25 марта 2013 18:44
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Facebook собирается запустить функцию адресных комментариев


Социальная сеть Facebook расширяет возможности системы комментариев, добавив возможность адресных ответов в них и алгоритм ранжирования


Новый формат комментариев будет доступен пользователям, у которых 10 тыс. подписчиков или более, с этой недели, сообщают зарубежные СМИ. Теперь можно будет ответить на конкретный комментарий, отслеживать дискуссии и ранжировать реплики пользователей.

Под сообщениями на страницах общественных деятелей могут быть десятки и даже тысячи комментариев и пользователи не могут прочесть их все, говорят в соцсети. Новая система выводит наверх лучшие комментарии, а также комментарии друзей пользователя, просматривающего сообщения. Она также оповещает, когда кто-то ответил на ваш комментарий. Администраторы могут также снизить ранг сообщения, не удаляя его.

Ранее источники в Facebook сообщили, что соцсеть намерена внедрить одну из самых популярных функций, которая уже используется в Twitter, - хэштеги. По данным источника, они помогут организовать для пользователей комментарии, сделать более логичными тематические сообщения и ветви обсуждений. Пока работа над хэштегами в Facebook еще не завершена, и неясно, в какие сроки этот функционал будет реализован.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : lobanov.leonid, Glabius, dimanzik05
Ссылка на пост #2374 Добавлено: 25 марта 2013 19:12
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Хакеры Anonymous хотят запустить собственный новостной ресурс


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Кибервзломщики хотят выйти из-под ограничений, которые существуют в сервисах типа Твиттер и Tumblr

Активисты международной хакерской группы Anonymous на прошлой неделе сообщили о планах относительно подготовки к запуску собственного новостного ресурса.

Как пишет
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
со ссылкой на Al Jazeera, это решение было продиктовано желанием выйти из-под ограничений, которые существуют в сервисах типа Твиттер и Tumblr, в которых сейчас размещены информационные потоки сообщества.

Ресурс решено запускать по краудфандинговой модели, то есть путем коллективного сотрудничества людей, которые добровольно объединяют свои деньги или другие ресурсы вместе.

Напомним, ранее в этом месяце стало известно, что один из журналистов информационного агентства Thomson Reuters оказался активным участником хакерской группы Anonymous и даже принимал участие во взломе ИТ-ресурсов газеты The Los Angeles Times в декабре 2010 года. Журналисту информагентства грозит до десяти лет тюремного заключения, если он будет признан виновным по всем пунктам.

Движение Anonymous получило известность после публикаций секретных документов и переписки известных политиков. Так, прошлым летом хакеры взломали сайт итальянского центра по борьбе с информационными преступлениями и защите критически важных объектов инфраструктуры (CNAIPIC).

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 3 : 1995Ira29, Glabius, dimanzik05
Ссылка на пост #2375 Добавлено: 25 марта 2013 22:21
Вячеслав
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 58 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 2048
Поблагодарил: 11631
Благодарностей: 9672
Предупреждений: 0

Награды:

     

Американские Интернет-издания вводят абонплату за чтение новостей


Все большее число американских СМИ на фоне неуклонного снижения объема доходов от рекламы в печатных версиях изданий переходит на рельсы новых отношений с читательской аудиторией. Теперь за право неограниченного доступа ко всем без исключения статьям и снимкам, размещенным на сайте, многие газеты вводят абонентскую плату. Об этом сообщает "2000".

Мой телевизор: Sony KDL-32EX343 SAMSUNG CS-29Z5024Q

Мой ресивер: Openbox AS4K CI pro+,Openbox Prismcube Ruby, Openbox S3 CI HD,DIR 320+3G модем

Мои спутники: 4°W, 4.8°E, 9°E, 13°E,36°E,55°E,60°E,75°E,85.2°E,90°E

Cказали Спасибо: 2 : Glabius, dimanzik05
Ссылка на пост #2376 Добавлено: 26 марта 2013 15:16
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Google удалил из шведского языка слово «ненагугляемый»


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Совет по языку при правительстве Швеции исключил из списка новых слов понятие «ogooglebar» — то, что не возможно найти с помощью интернет-поиска. Об этом 26 марта пишет The Verge.

По информации издания, слово было убрано из списка неологизмов в результате конфликта с Google. Интернет-компания настаивала, чтобы в словарном определении слова уточнялось, что под «ogooglebar» понимается что-то, что невозможно найти именно с помощью поисковика Google.

Термин «ненагугляемый» был внесен в список новых слов, появившихся в шведском языке в 2012 году. Как рассказали представители Совета по языку, с организацией связались юристы Google и настойчиво потребовали изменить словарное определение или удалить слово из списка. Изменение статьи по требованию компании в Совете сочли неприемлемым.

При этом глава Совета Анн Седерберг заявила, что остановить распространение слова — не во власти Google. По ее наблюдению, «Оgooglebar» уже стало очень распространенным словом, и его удаление из списка неологизмов не повлияет на его популярность.

Шведский Совет по языку был образован в 1944 году. Организация имеет статус регулятора в области языковой политики при правительстве страны. Контроль за развитием языка Совет осуществляет путем публикации официальных справочных изданий и рекомендаций по правописанию.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 3 : dimanzik05, slavik43, lobanov.leonid
Ссылка на пост #2377 Добавлено: 26 марта 2013 19:07
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Mail.Ru запустил украинскую версию своего новостного сервиса


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
У сервиса Новости Mail.Ru появилась украинская версия, в новостную ленту которой попадают материалы новостных изданий на государственном языке

Как сообщили в пресс-службе холдинга Mail.Ru Group, редакторы украинской версии отбирают и публикуют новости украиноязычных СМИ о событиях страны из сферы политики, экономики, культуры, спорта и т.д.. Интерфейс данной версии Новостей Mail.Ru также переведен на украинский язык.

"Еще в 2009 году на сайте появились локальные новости. Украинцы восприняли это более чем позитивно: с того времени ежемесячная аудитория, по данным Gemius, в стране выросла в 4,6 раза. Мы решили делать Новости Mail.Ru еще ближе к жителям и создали украиноязычную версию", - комментирует директор по медийным проектам Mail.Ru Group Анатолий Рожков.

Выбрать украинскую или русскоязычную версию можно, нажав переключатель языка в правом нижнем углу страницы. Также украинская версия новостей Mail.Ru доступна по отдельному адресу.

Специальные версии проекта Новости Mail.Ru выходят в Казахстане, Украине (с распределением по регионам), Беларуси, Азербайджане, Молдове, Киргизии, Узбекистане, Эстонии, Латвии, а также в 27 регионах России.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 6 : dimanzik05, 1995Ira29, slavik43, Dwayne, Glabius, lobanov.leonid
Ссылка на пост #2378 Добавлено: 27 марта 2013 09:14
Вячеслав
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 58 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 2048
Поблагодарил: 11631
Благодарностей: 9672
Предупреждений: 0

Награды:

     

«Яндекс» охладится в Финляндии

Финские власти продали интернет-поисковику «Яндекс» участок на юге страны. На земле, которая обошлась компании в 1,5 млн евро, будет построен дата-центр для обслуживания пользователей в России, Казахстане, Турции и на Украине. Удешевить обслуживание комплекса поможет холодный скандинавский климат — сократятся затраты на охлаждение серверов.

«Яндекс» обоснуется в финском городе Мянтсяля, который находится в 60 км от Хельсинки, сообщила вчера финская телерадиовещательная компания Yle. Участок в 8 га был приобретен у местного муниципалитета за 1,5 млн евро. «Действительно, «Яндекс» выкупил земельный участок для строительства дата-центра в Финляндии за эту сумму», — подтвердили РБК daily в компании.

Как пояснили в «Яндексе», выбор места для дата-центра обусловлен несколькими причинами. Среди них — хорошая цена земли и поддержка властями города, «правильный» климат, способствующий охлаждению серверов, удачное географическое расположение и транспортное сообщение с Россией, отметили в компании. Строительство центра начнется в августе 2013 года. Работать в нем будут около 50 человек.

В «Яндексе» подчеркнули, что дата-центр в Финляндии дополнит существующую сеть компании в России, Нидерландах и США. Поисковик строит только собственные дата-центры и не арендует их у российских телеком-операторов. «Мы будем обслуживать пользователей из тех регионов, где уже предлагаем свои сервисы: Турция, Россия, Украина и Казахстан», — пояснили в компании.

«Выбор страны для расположения дата-центра вполне очевиден: «Яндекс» озабочен снижением операционных издержек, а Финляндия славится своим холодным климатом, и затраты на обслуживание будут значительно ниже», — считает замгендиректора, руководитель направления ЦОД и облачных вычислений компании КРОК Руслан Заединов.

Мой телевизор: Sony KDL-32EX343 SAMSUNG CS-29Z5024Q

Мой ресивер: Openbox AS4K CI pro+,Openbox Prismcube Ruby, Openbox S3 CI HD,DIR 320+3G модем

Мои спутники: 4°W, 4.8°E, 9°E, 13°E,36°E,55°E,60°E,75°E,85.2°E,90°E

Cказали Спасибо: 3 : Dwayne, Glabius, lobanov.leonid
Ссылка на пост #2379 Добавлено: 27 марта 2013 15:03
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Grumpy Cat снялся в рекламе кошачьего корма


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Кошка по имени Соус Тартар, известная в Сети как Сердитый кот (Grumpy Cat), снялась в рекламе кошачьего корма Friskies. Первый ролик был опубликован на Youtube 22 марта, а его продолжение — 26 марта.

Рекламная кампания «Станет ли котик играть с этим?» («Will kitty play with it?») построена на том, что перед котами кладут различные предметы, чтобы посмотреть как они на них отреагируют. В очередном ролике, озаглавленном «Селебрити-выпуск», под коробкой, под которую обычно кладут эти предметы, оказался Сердитый кот. В следующем ролике перед Сердитым котом выложили, в свою очередь, ряд предметов, однако зверь отказался играть с ними. Кадры с Соусом Тартар в роликах сопровождаются титрами, сделанными в стиле популярных в интернете демотиваторов и якобы отражающими мысли кошки.

Интернет-мем Grumpy Cat разошелся по Сети в 2012 году. Первоначально интернет-пользователи говорили, что фотографию кошки с недовольным выражением морды, появившуюся на сайте Reddit, отредактировали в фотошопе. Однако потом стало известно, что Соус Тартар действительно так выглядит из-за вероятных генетических отклонений. При этом, по мнению ветеринара, кошка абсолютно здорова. Соус Тартар проживает в американском штате Аризона.

В сентябре 2012 года рекламную кампанию с другим известным в интернете котом — Мару — запустила японская компания — производитель одежды Uniqlo. Кампания была сделана в виде игры, в которой Мару, отличающийся особой любовью к коробкам, выбирал один из четырех кубов с подарками.


Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 2 : lobanov.leonid, slavik43
Ссылка на пост #2380 Добавлено: 28 марта 2013 08:02
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Yahoo купила у 17-летнего разработчика компанию и приложение Summly за $30 млн

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Компания Yahoo сообщила о покупке компании Summly и принадлежащего ей одноименного мобильного приложения.

Приложение Summly было разработано в 2011 году 15-летним подростком Ником Д`Алоисио (Nick D’Aloisio). Оно позволяет читать новости по интересующим тематикам. При этом программа отображает не полный текст новости, а ее сокращенную версию с самыми важными сведениями, что позволяет быстро ознакомиться с материалом. При желании можно перейти к исходному материалу для более подробного изучения. Приложение доступно для платформы iOS.

Сама компания Yahoo не сообщает о сумме сделки. Однако по данным ресурса AllThingsD, Ник Д`Алоисио получит от интернет-гиганта $30 млн. 90% от этой суммы будут выплачены денежными средствами, оставшиеся 10% - акциями. Сообщается, что Yahoo намерена закрыть приложение Summly, но использовать ее базовую технологию для развития собственных мобильных решений. При этом Ник Д`Алоисио и команда разработчиков Summly присоединятся к компании Yahoo в ближайшие недели.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 2 : slavik43, dimanzik05
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
16 квітня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- ПСЖПСЖ
22:00 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд -:- АтлетікоАтлетіко

Обновлено: 11:26 16.04.2024

Телепрограмма

СТБ
10:50 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 28 с.
11:35 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 29 с.
12:30 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 30 с.
13:25 - "Слепая". Неровное пламя.
Sport 1
10:40 - Легкая атлетика. Парижский марафон во Франции. Обзор.
11:40 - Хоккей. U-18. Чемпионат мира во Фредериксхавне, Дания. Дивизион I A. Дания - Украина.
13:40 - Фигурное катание. Гран-при ISU. Кубок Китая в Чунцине. Показательные выступления.
16:00 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Пакш - МОЛ Фегейрвар.
ICTV
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
10:35 - Х/ф "Корсаж".
12:20 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
14:05 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
15:30 - Х/ф "Французский мастер".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Нужны ли вам прошивки для ресиверов?

нет...смысл!
а что это?
нужны...
у меня уже есть!
я блондинко....

Случайное фото

Кто онлайн

Sat-integral club

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист. https://oxy.name/d/qzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...