Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 5

Google захотел бесточечный домен search

Ссылка на пост #2451 Добавлено: 12 апреля 2013 16:03
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

«Лаборатория Касперского» раскрыла серию целевых атак на игровые компании



Хакерская группа Winnti уже несколько лет тайком наживается с помощью целевых атак на производителей и издателей компьютерных онлайн-игр. К такому выводу пришли аналитики «Лаборатории Касперского» в ходе исследования вредоносного ПО, обнаруженного в игровых компаниях.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Осенью 2011 года на компьютеры игроков одной из популярных онлайн-игр вместе с обновлениями игры попал троянец. Но настоящей мишенью злоумышленников были не игроки, а компании, занимающиеся разработкой и издательством компьютерных игр. Игровая компания, с серверов которой распространился троянец, обратилась к «Лаборатории Касперского» с просьбой проанализировать вредоносную программу, которую сотрудники компании обнаружили на сервере обновлений. Вредоносное ПО обладало функциональностью бэкдора, который скрытно от пользователя предоставлял возможность злоумышленникам управлять зараженным компьютером.

Также было обнаружено, что подобное вредоносное ПО уже детектировалось ранее и значится в коллекции «Лаборатории Касперского» под названием Winnti. Подробный анализ образцов Winnti позволил выявить несколько ключевых фактов об атаках. За время существования Winnti не менее 35 компаний были когда-либо заражены этой группой злоумышленников, действующей как минимум с 2009-го года. Атакованные компании расположены в Германии, США, Японии, Китае, России и многих других странах. Однако в странах Восточной Азии количество обнаруженных угроз выше. В ходе исследования было выяснено, что за организацией киберпреступлений стоят хакеры китайского происхождения, а фирменным стилем этой группы стала кража сертификатов у атакованных компаний и последующее их использование для новых атак.

Эксперты «Лаборатории Касперского» выделили 3 основные схемы монетизации кампании Winnti:

нечестное накопление игровой валюты/«золота» в онлайн-играх и перевод виртуальных средств в реальные деньги;
кража исходников серверной части онлайн-игр для поиска уязвимостей в играх, что может привести к описанному выше методу;
кража исходников серверной части популярных онлайн-игр для последующего развертывания пиратских серверов.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 5 : bogdanoff, sergey85, otan, Dwayne, Glabius
Ссылка на пост #2452 Добавлено: 12 апреля 2013 16:13
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

Google представил сервис "электронного завещания"


Сервис позволяет полностью уничтожить информацию пользователя после его смерти либо передать ее третьему лицу


Корпорация Google внедрила для пользователей сервис, который позволит самим пользователям решать, что именно произойдет с их данными в случае смерти пользователя. Или просто его длительного периода неактивности в онлайне. Данный сервис "электронного завещания" должен будет решить ряд этических проблем, связанных с конфиденциальными данными, оставляемыми (или забываемыми) пользователями на серверах Google.

Сервис позволяет либо полностью уничтожить информацию, либо передать ее третьему лицу. "Мы надеемся, что новая функция позволит лучше планировать "цифровое наследство", чтобы лучше защитить частную жизнь и безопасность как самого пользователя, так и его родных и близких", - говорится в блоге Google.

Речь идет обо всех тех файлах, которые пользователь размещает на всех сервисах Google - документы в облачном хранилище Drive, видеоролики на канале Youtube, письма на Gmail, информация в профиле соцсети Google+ и прочее. При помощи новой функции пользователь может задать системе, как следует поступить со всеми его документами после трёх, шести или двенадцати месяцев неиспользования Google.

Inactive Account Manager может либо удалить все файлы "неактивного" пользователя, либо отправить их по электронной почте его близким, чьи адреса пользователь оставит при настройке сервиса. Перед отправкой или удалением файлов направит пользователю SMS или имейл на случай, если тот все-таки жив.

Напомним, ранее было представлено новое приложение LivesOn для Twitter, которое будет публиковать сообщения на странице пользователя после его смерти. Оно создает новые записи на основе собранной им информации из сделанных пользователем при жизни твитов. LivesOn также ретвитит сообщения, которые мог бы написать пользователь, с часто цитируемых им при жизни страниц.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : sergey85, otan, Glabius
Ссылка на пост #2453 Добавлено: 12 апреля 2013 22:32
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

LinkedIn покупает визуальный новостной агрегатор


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
При помощи Pulse соцсеть LinkedIn может значительно расширить собственные мобильные продукты и технологии

Социальная сеть LinkedIn объявила о покупке за $90 млн. интернет-стартапа Pulse, который в будущем поможет соцсети распространять уникальный контент для профессиональных пользователей ресурса.

Согласно достигнутому между сторонами соглашению, сделка на 90% пройдет в акциях LinkedIn и на 10% в наличных деньгах, пишет CyberSecurity. Стартап Pulse и его одноименное приложение на сегодняшний день принадлежат калифорнийской компании Alphonso Labs.

Приложение Pulse представляет собой визуальный новостной агрегатор, поддерживающий работу на ПК, мобильных устройствах и планшетах. Версии Pulse есть под Android и iOS. При помощи Pulse соцсеть LinkedIn может значительно расширить собственные мобильные продукты и технологии, а также получить в свой штат группу инженеров, специализирующихся на мобильном программном обеспечении.

Генеральный директор LinkedIn Джефф Вейнер говорит, что при помощи Pulse его компания поможет пользователям в поиске новых данных, информации и разных сведений для трудоустройства, рыночной аналитики и новостей. "Контент - это очень эффективный способ повысить вовлеченность пользователей в повседневную жизнь ресурса, особенно это справедливо, когда большая часть пользователей - это профессионалы рынка", - говорит CEO LinkedIn.

Сервис был создан в 2010 году двумя студентами из Стенфорда. На сегодня Pulse имеет базу примерно в 30 млн. пользователей, около 750 издателей применяют платформу Pulse для дистрибуции контента.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : sergey85, otan, Glabius
Ссылка на пост #2454 Добавлено: 13 апреля 2013 13:12
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Новый троян блокирует доступ к соцсетям



Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : sergey85, otan, Glabius
Ссылка на пост #2455 Добавлено: 13 апреля 2013 18:36
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Google захотел бесточечный домен search

Компания Google заявила о своих планах превратить домен .search, на который ранее подала заявку, в бесточечный домен https://search/. Об этом сообщил портал TechCrunch.

О своих намерениях поисковик известил письмом организацию ICANN, занимающуюся регулированием вопросов функционирования Интернета. Google подчеркнул, что не собирается использовать домен только для своих нужд. Напротив, компания пообещала перенаправлять запросы с него на поисковые сервисы по выбору пользователя. О реакции представителей ICANN на публикацию письма и его содержание пока неизвестно.

Ранее ICANN высказалась против бесточечных доменов. С точки зрения организации, такие адреса могут оказаться недоступными для некоторых пользователей. Мнения экспертов индустрии на этот счет разделились. Большинство из них соглашается, что бесточечные домены могут привести к таким проблемам, как недоступность почтовых SMTP-серверов. В то же время, на форумах ICANN появилось много призывов не создавать «ненужные запреты».

В 2012 году компания Google подала 100 заявок на доменные зоны первого уровня, среди которых такие адреса как .google, .gmail, .youtube, .android, а также .lol, .wow, .love и другие. В письме ICANN поисковик пообещал также открыть для других компаний домены .cloud, .blog и .app в случае, если ему предоставят права на них. Для будущего менеджмента подобных «открытых» доменов и предоставления к ним доступа Google создал отдельное подразделение Charleston Road Registry, от имени которого и было отправлено письмо.

ICANN открыла прием заявок на домены первого уровня в начале 2012 года. Всего организация получила почти две тысячи предложений от более чем 500 компаний. ICANN занята рассмотрением заявок, выбирая, кому она предоставит права на доменные имена. Информация о заявках содержится в открытом доступе.

Принятая на сегодняшний день структура доменных имен состоит из домена первого (верхнего) уровня и отделенного от него точкой домена второго уровня (наименование сайта или организации). Домены верхнего уровня до нововведений ICANN делились на стандартные (.com, .net., .org и некоторые другие), инфраструктурные (.arpa) и региональные (например, .ru, .ua, .uk и прочие, закрепленные за конкретными странами). Благодаря инициативе ICANN список имен первого уровня значительно расширится. В то же время, бесточечные домены пока не классифицируются ICANN и не рассматриваются ей для массового пользования.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : bogdanoff, Glabius
Ссылка на пост #2456 Добавлено: 13 апреля 2013 19:15
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Патриарх Кирилл не рекомендует использовать Twitter для спасения душ


Информационная политика Русской православной церкви обсуждалась 12 апреля на Высшем церковном совете. Обратившись к собравшимся со вступительным словом, патриарх Кирилл отметил необходимость «соблюдать определенную скромность и определенный баланс» при освещении происходящих событий. По мнению священнослужителя, церкви «не следует говорить языком Twitter, когда речь идет о спасении человеческой души». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

«Даже живя в условиях постоянного информационного шума, церковь призвана быть верной своей цели попечения о душах людей. И эта самая главная цель никогда не должна уходить из вида. Мы должны понимать, что информационное пространство для нас — это пространство благовестия. Все, что мы делаем в этой среде, должно быть направлено к единственной цели — к спасению людей, а это накладывает ответственность и на выбор языка, и на выбор собеседников, и на выбор тем», — добавил глава РПЦ.

Патриарх отметил, что у него свой «масштаб реакции на события»: он как предстоятель «должен реагировать только на то, что действительно имеет отношение к спасению людей». Он предположил, что руководители других религиозных институтов могут придерживаться других принципов. Тем не менее, и им следует проявлять «соответствующие пропорции и выдержку».

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 2 : bogdanoff, Glabius
Ссылка на пост #2457 Добавлено: 13 апреля 2013 19:36
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

В России хотят бороться со спамом на законодательном уровне


Ограничения в законопроекте не распространяются на рекламу, рассылка которой согласована с ее получателем



Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации подготовило поправки к федеральному закону "О связи", касающиеся регулирования контентных услуг, рекламных SMS-рассылок и спама. Об этом сообщается в блоге Лаборатории Касперского.

Первый законопроект, предложенный Минкомсвязи, призван обеспечить дополнительные гарантии соблюдения прав абонентов при оказании контент-услуг. Согласно этой поправке, предоставление такого рода услуг и списание денег с абонентского счета в их оплату возможно лишь с прямого согласия абонента. Сервис-провайдеров обяжут предоставлять абонентам информацию о стоимости и содержании услуг до получения такого согласия.

В связи с ростом жалоб на непрошеную рекламу, распространяемую в виде текстовых сообщений, Минкомсвязи предлагает закрепить в законе "О связи" понятие спама, предоставив телеоператорам правовую основу для противодействия массовым рассылкам. В настоящее время российский оператор не имеет права фильтровать SMS-сообщения и отказываться от их доставки, даже если есть уверенность, что это спам.

Второй законопроект трактует спам как массовую рассылку рекламного характера, которая не согласована с абонентом и не исходит непосредственно от оператора. Авторы законопроекта подчеркивают, что предлагаемые ими ограничения не распространяются на рекламу, рассылка которой согласована с абонентами. Новая поправка позволит оградить россиян от спама, не лишая добросовестных рекламодателей возможности проводить коммерческие рассылки в адрес своих подписчиков.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : Glabius
Ссылка на пост #2458 Добавлено: 14 апреля 2013 14:28
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Против блог-платформы Wordpress осуществляется масштабная атака

Популярная блог-платформа WordPress столкнулась с масштабной BruteForce-атакой, целью которой является получение контроля над пользовательскими блогами и размещением в них вредономного контента и ссылок. Согласно мониторинговым данным компании Sucuri, в данный момент против системы Wordpress работает большая ботсеть, состоящая из как минимум 90 000 зараженных компьютеров. В данных компании говорится, что впервые атака была обнаружена еще в прошлом месяце, но в последние дни произошел всплеск BruteForce-активности против Wordpress.

Ирландский хостинг-провайдер Spiral Hosting в субботу распространил среди своих клиентов предупреждение о том, что его клиентам грозит опасность заражения вредоносным ПО, собирающим клиентов для ботсети. "В данный момент наблюдается большое число атак BruteForce, исходящих с десятков тысяч IP-адресов по всему миру", - говорит Питер Армстронг из Spiral Hosting.

По его словам, атака типа BruteForce предусматривает перебор комбинаций логин/пароль по словарю с целью угадать нужную комбинацию и получить контроль над административной частью блогов пользователей. В Sucuri говорят, что связывались со многими NOC-центрами (Network Operations Centre) крупных провайдеров по всему миру и те утверждали, что фиксируют BruteForce-активность по отношению к системам Wordpress.

Независимые специалисты по ИТ-безопасности говорят, что всем владельцам блогов на базе платформ WordPress следует убедиться, что их программное обеспечение для хостинга блогов обновлено до последней версии. В Wordpress последних версий есть система автоматического обновления, не требующая от пользователя больших усилий и специальных навыков.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : Maxym703, Glabius
Ссылка на пост #2459 Добавлено: 14 апреля 2013 19:44
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Стартап Behavio вливается в команду Google

Когорта сотрудников Google, и без того насчитывающая тысячи человек по всему миру, получила на днях еще одно подкрепление в виде работников компании-стартапа Behavio, специализирующегося на записи и анализе разнообразных данных со смартфонов с целью отслеживания нестандартных действий пользователя. Все это позволяет определенным образом прогнозировать поведение владельца мобильного устройства и даже в какой-то мере - сообщества пользователей, что, естественно, представляет интерес для многих.

Технология, применяемая Behavio, работает в немалой степени благодаря созданному ее специалистами open-source фреймворку Funf, позволяющему разработчикам использовать данные, получаемые от сенсоров Android-смартфонов. Анализируется такая информация, как физическое местоположение, контакты и другие сведения о действиях и окружении пользователя, что вполне может применяться не только для создания целевой рекламы, но и заинтересовать правоохранительные органы. О планах самой Google в связи со всем этим пока не сообщается, но можно предположить, что опыт сотрудников Behavio будет полезен для совершенствования фирменной поисковой системы и социальных сервисов.


Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : Dwayne, Glabius
Ссылка на пост #2460 Добавлено: 15 апреля 2013 16:06
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Google изменит механизм работы выдачи под давлением ЕС


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Корпорация Google согласилась изменить механизм работы выдачи своего поисковика. Такое решение компания приняла по требованию Еврокомиссии. Об этом сообщает газета Financial Times со ссылкой на двух неназванных человек, знакомых с материалами дела.

По договоренности с регулятором, поисковику придется разграничить ссылки на собственные сервисы и сервисы своих конкурентов в специализированных разделах поисковика. Так, в тех поисковых областях, в которых Google не получает прямой выгоды (например, погода и новости) компании придется специальным образом помечать ссылки на свои ресурсы.

Если некоторые объявления в выдаче являются рекламными (например, списки ресторанов и кинотеатров), то поисковик будет обязан поставить ссылки от трех конкурирующих поисковых систем. Если же все объявления в выдаче рекламные (например, торговые площадки), то Google будет обязан провести тендер, по результатам которого будет поставлена ссылка на аналогичные сервисы конкурентов.

Помимо этого, конкуренты смогут запретить поисковику использовать до десяти процентов своей информации. Например, агрегатор информации о местных бизнесах Yelp сможет запретить Google показывать у себя часы работы предприятий.

Как сообщает газета, соглашение между Google и Еврокомиссией было достигнуто до вынесения последней вердикта. Договоренность установлена на пять лет, и в случае нарушения условий Google будет обязан выплатить штраф в размере до десяти процентов от своего годового оборота.

В январе одиннадцать компаний (включая Expedia, TripAdvisor и несколько немецких медиакомпаний) направили письмо Еврокомиссии, в котором выразили озабоченность возможностью чрезмерно мягкого решения регулятора. По их мнению, в случае досудебного компромисса поисковик избежит наказания за уже совершенные нарушения.

Антимонопольное расследование против Google началось в Европе в 2010 году. Еврокомиссия заподозрила поисковик в нечестной конкуренции. По ее мнению, он отдавал предпочтение собственным сервисам, занижая ссылки на конкурентов. Если бы соглашение не было достигнуто, то Google был бы обязан выплатить почти пять миллиардов долларов штрафа (или до десяти процентов от своего оборота в 2012 году).

Стоит отметить, что аналогичное антимонопольное расследование вела в отношении Google Федеральная торговая комиссия США (FTC). В январе 2013 года она заявила, что не выявила со стороны поисковика каких-либо нарушений американского законодательства.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 1 : ottoq
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Франція. Ліга 1, 29 тур
24 квітня 2024
20:00 Лорьян Лорьян -:- ПСЖПСЖ
20:00 Монако Монако -:- ЛілльЛілль
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
24 квітня 2024
21:45 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- БорнмутБорнмут
Франція. Ліга 1, 29 тур
24 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- НіццаНіцца
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
24 квітня 2024
22:00 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед -:- Шеффілд ЮнайтедШеффілд Юнайтед
22:00 Крістал Пелес Крістал Пелес -:- Ньюкасл ЮнайтедНьюкасл Юнайтед
22:00 Евертон Евертон -:- ЛіверпульЛіверпуль

Обновлено: 13:56 24.04.2024

Телепрограмма

СТБ
13:20 - "Слепая". Любовь пополам.
13:55 - "Слепая". Спасти маму.
14:15 - "Слепая". Чужое место.
14:50 - "Слепая". Желание мести.
Sport 1
13:00 -  Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Йокогама Ф. Маринос (Япония) - Ульсан Хёндэ (Южная Корея). Ответный матч. Прямая трансляция.
15:00 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Prospect 6 в Виргинии, США.
16:10 - Бокс. Доминик Бритч - Сальваторе Аннунциата.
17:00 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Вулверхэмптон Уондерерс - Арсенал.
ICTV
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
13:30 - Х/ф "Они сделали нас такими".
15:05 - Х/ф "Оружие".
16:30 - Х/ф "Чемпион мира".
18:55 - Х/ф "Отзвуки прошлого".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько спутников вы принимаете?

1
1-3
3-5
5-7
7-10
10-15

Случайное фото

Кто онлайн

Сейчас на сайте: 26
Гостей: 25
Пользователи: 

- отсутствуют
Роботы: 

Гости: 

Sat-integral club

Re: Вопросы новичков

Цитата: банан от Сегодня в 10:26:55 S-32AHD3T2C що за ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

ЦитироватьЯ уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

Я уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як реанімувати ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Erotika. https://oxy.name/d/HuOh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...