Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 3

скачать без регистрации

Ссылка на пост #341 Добавлено: 3 апреля 2013 09:38
-belka-
Посетители
Азъ: потеряшка
Возраст: --
Пол:
С нами: 11 лет 4 месяцa
Сообщений: 2
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 1
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Короче говоря, было свободное время, разобрался в sh. Написал пару улучшений (скрипты только для 3220 v1, возможно допиливаются до v2), который визуализирует работу mpcs с помощью диода qss:
1) qss - быстро мограет - mpcs загружается
2) qss - светится - mpcs работает
3) qss - не свиться - mpcs выгружена
4) qss - быстро моргнул (светился-быстро погас-засветился снова) - ключь найден
5) qss - моргнул длинно 3 раза (светился-погас-засветился снова) - ошибка mpcs
6) нажатее кнопки QSS до 2 секунд - диод QSS гаснет - перезагружает mpcs
7) нажатее кнопки QSS от 2 секунд и больше ( после того как QSS погаз и снова загорелся
- можно отпускать) - перезагружает роутер командой reboot (без cброса настроек)
Выкладываю, может кому пригодится:
/etc/init.d/mpcs_init
Код:[Выделить]
#!/bin/sh /etc/rc.common # Copyright (C) 2006 OpenWrt.org START=99 QSSled=&a
mp;# 34;/sys/class/leds/tl-mr3x20:
;green&# 58;qss" # путь к диоду QSS в переменную start() { /usr/sbin/mpcs_ext & # запускаем mpcs } stop() { exec > /dev/null 2> /dev/null # скрываем все stdout и stderr killall -9 mpcs # снять задачу mpcs rm /tmp/mcps.mem # удаление временных файлов mpcs rm /tmp/*.fifo # удаление временных файлов mpcs rm /tmp/mpcs.led # удаление файла семофора для моргания QSS killall grep # снять задачу grep поиска в логе mpcs killall tee # снять задачу tee killall cat # снять задачу cat echo 0 > $QSSled/brightness # откл. диод QSS }


usr/sbin/mpcs_ext
Код:[Выделить]
#!/bin/sh # Copyright (C) 2013 anoxiety # в файле /etc/mpcs/mpcs.conf указываем путь к лог файлу LogFile = /tmp/pipe.mpcs.log QSSled="/s
ys/class/leds/tl-mr3x20:green
8;qs s" # путь к диоду QSS в переменную OKfilter=" tuner .*: found " # то, что ищем в логе mpcs, чтоб мигнуть диодом QSS ERRORfilter=": timeout|: rejected|: not found|incimplete request|too many errors|errno=|failed" # ошибки #exec > /dev/null 2> /dev/null # скрываем все stdout и stderr ledBlink() { # описываем функцию моргания qss local times="$1" # сколько раз мограть local OFFpause="$2" # время выключения local ONpause="$3" # време свечения local blinkLED="$4" # выбор диода для мигания for k in `seq 1 $ (8.14₴)times` # цикл кол-во морганий do echo 0 > $blinkLED/brightness # откл. диод QSS for i in `seq 0 $ (0₴)OFFpause` ; do echo > /dev/null; done # цикл для паузы 0.2 сек, проц грузит не более 50% echo 1 > $blinkLED/brightness # вкл. диод QSS for i in `seq 0 $ (0₴)ONpause` ; do echo > /dev/null; done # цикл для паузы 0.2 сек, проц грузит не более 50% done } if [ ! -f /tmp/mpcs ] ; then # если файла mpcs нету - распакуем его echo timer > $QSSled/trigger; echo 200 > $QSSled/delay_off ;echo 200 > $QSSled/delay_on # быстро мограем диодом QSS cp -f /etc/mpcs/mpcs.bz2 /tmp/ # копируем архив mpcs.bz2 из /etc/mpcs/ в /tmp/ sleep 3 # ждем 3 сек. пока скопируется bunzip2 -f /tmp/mpcs.bz2 # распаковываем файл mpcs в папку /tmp/ chmod +x /tmp/mpcs # даем раcпакованному файлу mpcs права 0755 mkfifo /tmp/pipe.mpcs.log # создаем FIFО канал для совместного доступа к файлу лога mpcs mkfifo /tmp/pipe.tee.read.log # создаем FIFО канал для совместного доступа к файлу лога mpcs echo 0 > $QSSled/brightness; echo 1 > $QSSled/brightness # вкл. диод QSS fi if top -bn1 | grep [t]mp/mpcs > /dev/null; then # если процесс mpcs запущен - выгружаем его echo 0 > $QSSled/brightness # откл. диод QSS killall -9 mpcs # снять задачу mpcs rm /tmp/mcps.mem # удаление временных файлов mpcs rm /tmp/*.fifo # удаление временных файлов mpcs rm /tmp/mpcs.led # удаление файла семафора для моргания QSS killall grep # снять задачу grep поиска в логе mpcs killall tee # снять задачу tee killall cat # снять задачу cat sleep 2 # пауза 2 сек. fi /tmp/mpcs -c /etc/mpcs & # запуск mpcs с ключем -с это путь к конф. файлам /etc/mpcs touch /tmp/mpcs.led # создание файла семафора для моргания QSS echo 1 > $QSSled/brightness # вкл. диод QSS touch /tmp/bufer.mpcs.log.txt cat /tmp/pipe.mpcs.log | tee /tmp/pipe.tee.read.log > /tmp/bufer.mpcs.log.txt & while [ -f /tmp/mpcs.led ]; do # цикл работает если файл семафор mpcs.led существует grep -qE "$OKfilter|$ERRORfilter" /tmp/pipe.tee.read.log && ( # ищем в логе текст, если находим - выполняем дальше if grep -qE "$OKfilter" /tmp/bufer.mpcs.log.txt; then ledBlink 1 500 200 "/sys/class/leds/tl-mr3x20:green
:qss" # моргать 1 раз, выкл 500, вкл. 200 если ок else ledBlink 3 3000 2000 "/sys/class/leds/tl-mr3x20:green
:qss" # моргать 3 раз, выкл 3000, вкл. 2000 fi > /tmp/bufer.mpcs.log.txt # чистим лог файл ); done & # конец цикла


для перезагрузки mpcs кнопкой qss нужно выполнить в putty:
Код:[Выделить]
uci add system button uci set system.@button[-1].button=wps
nnuci set system.@button[-1].action=presse
d uci set system.@button[-1].handler='
mpcs_ext &' uci add system button uci set system.@button[-1].button=wps
nnuci set system.@button[-1].action=releas
ed uci set system.@button[-1].handler='
echo 0 >/sys/class/leds/tl-mr3x20:green&
amp; #58;system/brightness; echo 0 >/sys/class/leds/ath9k-phy0/brightnes
s; echo 0 >/sys/class/leds/tl-mr3x20:green&
amp; #58;3G/brightness; echo heartbeat > /sys/class/leds/tl-mr3x20:green:
qss/trigger; reboot' uci set system.@button[-1].min=2 uci set system.@button[-1].max=30 uci
set system.@led[0].interval=500 u
ci commit system


Нувот и все. Еще. Я убрал из прошивки дантеса подключение драйверов при загрузке через insmode. Модули с драйверами к своему шнурку просто нужно скопировать при через wincsp в соответствующие папки в роутере и они будут подключены.

Вы не можете скачивать файлы с нашего форума, необходимовойтиилизарегистрироваться

Вы не можете скачивать файлы с нашего форума, необходимовойтиилизарегистрироваться

Вы не можете скачивать файлы с нашего форума, необходимовойтиилизарегистрироваться

Сообщение отредактировано 3 апреля 2013 09:40. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : garynych
Ссылка на пост #342 Добавлено: 3 апреля 2013 14:02
Василь Михайлович
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 41 Весы
Пол:
С нами: 12 лет 5 месяцев
Сообщений: 278
Поблагодарил: 63
Благодарностей: 86
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

всем привет памагите пажалуста вчера работало все нармально а севодня все ничево нету вот скины логов памагите пажалуста


Добавлено спустя 46 секунд:



Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

шаровоз гаварит што у них все нармально ((

Мой телевизор: Soni Trinitron ,Samsung UE32EH5307K

Мой ресивер: Denys PRO Combo,U2C S+ Maxi HD (RCA) , Openbox SX6 HD . EuroSky ES-4050 ,Amiko8900 SHD Alien

Мои спутники: (0,9м) 4°W, 4.8°E, 13°E, 36Е (0,8м)

Ссылка на пост #343 Добавлено: 3 апреля 2013 14:39
Автор темы
Владислав
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 47 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 259
Поблагодарил: 7
Благодарностей: 207
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

   

прегрузить роутер и ресивер пробовал?
плыви туда,где нет закона и труда...

Мой телевизор: philips 32PFL3605/60

Мой ресивер: Globo Digital 7100a+OpenBox x820ci+Euston 5000 PVR+DVB-S2 tevii s464

Мои спутники: 0.8W <-> 90E

Ссылка на пост #344 Добавлено: 18 апреля 2013 23:57
Red Line
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 38 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 1 месяц
Сообщений: 216
Поблагодарил: 117
Благодарностей: 158
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Цитата: garynych
роутер и ресивер

Гуру-Гарыничь, привет!

Не знаю в курсе или нет 14 , но есть новая возможность просмотра Триколора на глобоподобны через oscam без интернета (я так понимаю, что на любом ресе через RS-232).

Вроде встречал, что как и mpcs, oscam можно загнать в наши OpenWRT. 5 Соответственно родилась мИсль опять отключить комп и задействовать чудо-агрегат 3220 59

При смене кодировки, там просто новый файлик ee.bin забрасываешь и УСЁ. Как по мне очень удобно (есть, правда, уже возможность просмотра Триколора без всего секаса: все зашито в прошивку глобика, но как правило, ключи меняются раз в несколько дней... И соответственно появляется необходимость менять всю прошу многострадального глобика - очень неудобно 18 )

Дай свою экспертную оценку. Возможно? Направь на путь истинный... 6

Сообщение отредактировано 19 апреля 2013 00:00. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: Samsung LE40D503

Мой ресивер: GI Genius E3HD, Orton 4100C, TP-LINK MR-3220 OpenWRT

Мои спутники: 4°W 4.8°E 13°E (0.9) + 36°E (0.9)

Ссылка на пост #345 Добавлено: 19 апреля 2013 13:23
Автор темы
Владислав
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 47 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 259
Поблагодарил: 7
Благодарностей: 207
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

   

Цитата: csupervisor
встречал, что как и mpcs, oscam можно загнать в наши OpenWRT.

ну так в топике на сат форум инфо (про роутер 3220-новый хит)на 1 стр. лежат пакеты oscam , ставь,не хочу.... или я не понял...?
плыви туда,где нет закона и труда...

Мой телевизор: philips 32PFL3605/60

Мой ресивер: Globo Digital 7100a+OpenBox x820ci+Euston 5000 PVR+DVB-S2 tevii s464

Мои спутники: 0.8W <-> 90E

Cказали Спасибо: 1 : csupervisor
Ссылка на пост #346 Добавлено: 19 апреля 2013 13:50
Red Line
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 38 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 1 месяц
Сообщений: 216
Поблагодарил: 117
Благодарностей: 158
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Цитата: garynych
ну так в топике на сат форум инфо (про роутер 3220-новый хит)на 1 стр. лежат пакеты oscam , ставь,не хочу.... или я не понял...?
36

Упс... 61
Просто я с недавних пор получил там пожизненный бан от Вован26 за описание низменности его протухшей душенки. Да и перестал посещать его (ибо кроме его псевдозборок V2 беседа там дальше не идет, а точнее сообщения часто просто удаляются). 63

Ну да ладно, наша еще нитак пропадала, да и хайд ip никто не отменял. Благодарю. Буду начинать эксперимент. 5 11

А ты не хо добавить в шапку Оскам и Мкас например, да и твой собранный пакет mpcs.ipk очень удобный, чем шоркаться по папочкам раскладывая, да и про Wi-Fi schedule (правда его ты вроде в сообщениях давал). Думаю, народ уже оценил труды, а так и в эйфорию войдет 3

И еще вопрос, можно ли запускать одновременно мпцс и оскам на один и тот же переходник юсб-ком (просто мпцс отлично работает и сносить не хочется)? Если нет, то возможно ли функционал мпцс заменить оскамом полностью (еще ни разу не сталкивался с оным)

Сообщение отредактировано 19 апреля 2013 14:09. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: Samsung LE40D503

Мой ресивер: GI Genius E3HD, Orton 4100C, TP-LINK MR-3220 OpenWRT

Мои спутники: 4°W 4.8°E 13°E (0.9) + 36°E (0.9)

Ссылка на пост #347 Добавлено: 19 апреля 2013 16:15
Автор темы
Владислав
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 47 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 259
Поблагодарил: 7
Благодарностей: 207
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

   

для входа в тот радел не нужна регистрация на форуме...прямую ссылку дать не могу,так тот форум в ща в дауне...или что то у меня не так с инетом... не могу зайти короче.
а те ссылки что на 1 стр. топика про 3220,ведут в раздел скачать без регистрации,там в разделе для роутеров,найди туполинк и всё там лежит в открытом доступе ;)
плыви туда,где нет закона и труда...

Мой телевизор: philips 32PFL3605/60

Мой ресивер: Globo Digital 7100a+OpenBox x820ci+Euston 5000 PVR+DVB-S2 tevii s464

Мои спутники: 0.8W <-> 90E

Cказали Спасибо: 1 : csupervisor
Ссылка на пост #348 Добавлено: 21 апреля 2013 20:06
Red Line
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 38 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 1 месяц
Сообщений: 216
Поблагодарил: 117
Благодарностей: 158
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Цитата: garynych
форум в ща в дауне

Ну форум вроде подняли, но я так понимаю, что твой oscam_1.0_ar71xx.ipk без модуля DRE и Трико не поплывет, Гугля тож ниче по сути предложить не смог 10

Но встречается полно для Linux ресов. Как думаешь встанет в OpenWRT AA r2? 37

Мой телевизор: Samsung LE40D503

Мой ресивер: GI Genius E3HD, Orton 4100C, TP-LINK MR-3220 OpenWRT

Мои спутники: 4°W 4.8°E 13°E (0.9) + 36°E (0.9)

Ссылка на пост #349 Добавлено: 21 апреля 2013 21:57
Автор темы
Владислав
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 47 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 259
Поблагодарил: 7
Благодарностей: 207
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

   

спроси там у max mad... может поможет чем
плыви туда,где нет закона и труда...

Мой телевизор: philips 32PFL3605/60

Мой ресивер: Globo Digital 7100a+OpenBox x820ci+Euston 5000 PVR+DVB-S2 tevii s464

Мои спутники: 0.8W <-> 90E

Cказали Спасибо: 1 : csupervisor
Ссылка на пост #350 Добавлено: 29 апреля 2013 22:46
Alexandr
Посетители
Азъ: потеряшка
Возраст: --
Пол:
С нами: 11 лет 3 месяцa
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 0
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Уважаемые гуру подскажите где копать у меня 741 v.4 поставил mpcs,а в ответ тишина вот что пишет mpcsmon3



Systemlog



Kernel Log



TTL логику собрал на транзисторах проблема с микросхемами в деревне.Через pytty и hypertrm проверил весь лог выдает без ошибок. Но ресивер Golden Interstar 8001 не видит. С этим же переходником пробовал на ресивере Changhong mpcs через компьютер все прекрасно работает.Что делать подскажите пож-та.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 01:56 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
01:45 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 16 с.
02:30 - "В поисках истины". "Корабль принцессы Анны".
03:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 22 с.
03:55 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 23 с.
Sport 1
02:10 - Футбол. Кубок Азии. 1/8 финала. Саудовская Аравия - Южная Корея.
-
-
-
ICTV
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
-
Кинопремьера
01:05 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
02:30 - Х/ф "Джунгли: Переполох в раю".
04:10 - Х/ф "Они сделали нас такими".
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Как вы сюда попали?

yandex.ru
google.com
rambler.ru
mail.ru
мне кто-то ссылку дал!
а оно само как-то!
я блондинко,отвали....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Спорт. https://oxy.st/d/vRNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Фильмы. https://oxy.name/d/WQNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: банан от Вчера в 20:24:52все що з сервера http://dmi3y-tv.ru.....непрацюе, це фіаско )) ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: Bam от Вчера в 14:40:20Плейлист Фильмотека1, тут 700 фильмов... все що з сервера ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...