Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Ракета-носитель «Протон-М» с КА W3D готовится к старту.

Ссылка на пост #411 Добавлено: 8 мая 2013 10:16
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 8 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Российский радиолюбитель первым принял сигналы эстонского спутника

Российский радиолюбитель из окрестностей Самары Дмитрий Пашков первым принял сигналы эстонского спутника ESTCube-1, запущенного во вторник утром с космодрома Куру во Французской Гвиане, сообщили журналистам в Центре управления спутником, расположенном в Тартуской обсерватории.

Еще до того, как ESTCube-1 долетел до Эстонии, его сигнал принял российский радиолюбитель Дмитрий Пашков, который прислал записанный аудиофайл команде ESTCube-1 по электронной почте. "Желаю вашей команде успеха и всего наилучшего", — сказал Пашков, когда ему позвонили из центра управления ESTCube-1. Спутник летит со скоростью 7,46 километра в секунду на средней высоте 650 километров от поверхности Земли.

Первый полный пакет сигнала был принят в Тартуской обсерватории утром, когда спутник впервые попал в прямую видимость радиостанции. "Теперь жители Эстонии могут со всей гордостью называть себя гражданами космического государства, поскольку сегодня на орбиту отправили не игрушку, а исправный космический спутник", — сказал руководитель проекта ESTCube-1, старший научный сотрудник Тартуской обсерватории и доцент Тартуского университета Март Ноорма.

Европейская легкая ракета-носитель "Вега", во вторник стартовавшая с космодрома Куру во Французской Гвиане, успешно вывела на орбиту европейский спутник "Проба-В", вьетнамский VNREDSat-1, а также первый эстонский космический аппарат ESTCube-1. Через 55 минут после запуска от ракеты отделился европейский спутник зондирования Земли "Проба-В" (Proba-V) массой 138 килограммов, а через два часа — вьетнамский VNREDSat-1 и первый эстонский космический аппарат ESTCube-1. Таким образом, Эстония стала 41 государством в мире, запустившим на околоземную орбиту свой спутник.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 3 : Maxym703, ins0mn1a, aviamodelist1
Ссылка на пост #412 Добавлено: 8 мая 2013 14:28
Максим
Посетители
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Рыбы
Пол:
С нами: 11 лет 5 месяцев
Сообщений: 1154
Поблагодарил: 7957
Благодарностей: 3869
Предупреждений: 1

Репутация:

Награды:

    

Запуск спутника «SES-6» запланирован на 3 июня



По информации спутникового оператора SES (Astra) запуск телекоммуникационного спутника SES-6 предварительно запланирован за 3 июня 2013 года. SES-6 построен компанией EADS Astrium на базе платформы Eurostar E3000. Космический аппарат оснащен 43 транспондерами С-диапазона и 48 Ku-диапазона (в эквиваленте 36 МГц), будет размещен в позиции 40.5°W с целью оказания услуг связи, в том числе вещания HD видео и мобильных услуг для регионов Северной и Латинской Америки, Европы и Атлантического океана. Ожидаемый срок службы составляет 15 лет.

SES-6 — будет шестым спутником на платформе Eurostar у оператора SES, после очередного успешного запуска спутника Astra 2F в сентябре 2012 года. Еще три спутника на основе платформы Eurostar E3000 для SES в настоящее время находятся в стадии производства и тестирования.

Мой телевизор: SAMSUNG CS - 21Z57ZQQ

Мой ресивер: Orton 4100CL+RF (з модулятором)

Мои спутники: 4°W,5°W,4.8°E,7°E,13°E,19.2°E

Cказали Спасибо: 2 : ins0mn1a, aviamodelist1
Ссылка на пост #413 Добавлено: 8 мая 2013 17:16
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Вьетнам запустил в космос свой третий спутник.

Вьетнамский научно-исследовательский спутник "VNREDSat-1А" был выведен сегодня на орбиту ракетой-носителем легкого класса "Вега". Ракета стартовала с космодрома Куру в Гвианском космическом центре, на ее борту помимо вьетнамского спутника, находились еще два космических аппарата - европейский "Proba-V" и первый в истории эстонский спутник "ESTCube-1", созданный студентами Тартуского университета.
VNREDSat-1А - уже третий по счету спутник, запущенный Вьетнамом. В апреле 2008 года Ханой вывел на орбиту первый в истории собственный телекоммуникационный спутник "VINASAT-1", построенный совместно с США. В мае 2012 года был запущен уже "VINASAT-2", также созданный при содействии американских ученых.
VNREDSat-1А был сконструирован одной из французских компаний. Средства на финансирование этого проекта /около 72,3 млн долларов/, также были предоставлены Францией в качестве льготного целевого займа по линии официальной помощи на нужды развития /ОПР/. VNREDSat-1А обладает массой в 120 кг и будет использоваться для космической съемки поверхности Земли в целях получения информации о состоянии окружающей среды, а также для прогнозирования стихийных бедствий. С его помощью вьетнамские ученые рассчитывают получать высококачественные фотоснимки, анализ которых будет способствовать повышению эффективности управления природными ресурсами, охране окружающей среды, прогнозированию и борьбе с природными катастрофами. По словам специалистов вьетнамского НИИ космических технологий, предполагается, что через два дня от VNREDSat-1А будут получены первые изображения Земли, а через три дня - фотоснимки территории Вьетнама.
Вывод на орбиту нового спутника стал важным этапом реализации государственной космической программы Вьетнама. Развитие космической отрасли, как подчеркивают в Ханое, имеет исключительно важное политическое, экономическое и общественное значение для страны. В рамках космической программы, которая ориентирована на налаживание самостоятельного производства небольших исследовательских спутников, во Вьетнаме уже создается Национальный космический центр /НКЦ/.
Строительство НКЦ ведется в индустриальном парке Хоалак, расположенном на западе Ханоя. Создаваемый при сотрудничестве с Японией космический центр будет сдан в эксплуатацию к 2018 году. На его территории также будут построены предприятие по сборке и тестированию спутников, наземная станция приема-передачи спутниковых сигналов, исследовательский центр, обсерватория и космический музей.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : ins0mn1a, Maxym703, aviamodelist1, richyp
Ссылка на пост #414 Добавлено: 11 мая 2013 19:41
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Продолжается подготовка ракеты-носителя «Протон» к майскому пуску




На технической заправочной станции космодрома Байконур начались заключительные операции перед вывозом ракеты космического назначения «Протон-М» на стартовый комплекс.

РКН была вывезена на топливозаправочную позицию (ТЗП) сегодня утром. Накануне российские и иностранные специалисты завершили проверки всех компонентов ракеты космического назначения «Протон-М»/РБ «Бриз-М»/КА W3D , на космическую головную часть установили защитный термочехол.

В соответствии с графиком подготовки, технический персонал из ГКНПЦ имени М.В.Хруничева и КБ ТХМ должен провести заправку баков низкого давления разгонного блока "Бриз-М" в течение двух дней.

В конце недели Государственная комиссия примет решение о готовности РКН к вывозу и установке на стартовом комплексе.

Контракт на использование ракеты-носителя «Протон-М» для запуска КА W3D, изготовленного Thales Alenia Space по заказу одного из ведущих операторов спутниковой связи Eutelsat (Франция),заключило совместное российско–американское предприятие International Launch Services Inc.(ILS).

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : vo_van72, aviamodelist1, Maxym703
Ссылка на пост #415 Добавлено: 11 мая 2013 22:14
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

KazSat-3 предоставит телекоммуникационные услуги соседним государствам.

Третий казахстанский спутник системы «KazSat», который будет запущен в 2014 году, сможет предоставлять на платной основе телекоммуникационные услуги соседним государствам. Об этом рассказал Председатель Национального космического агентства Республики Казахстан Талгат Мусабаев.

«Спутник «KazSat-3» будет являться одновременно резервным и действующим аппаратом, который обеспечит бесперебойную работу спутниковой системы. Кроме того, два спутника смогут удовлетворить потребности в радиочастотном ресурсе всего Казахстана и будет возможно на платной основе предоставлять спутниковые услуги части Кыргызстана, Туркмении, России и Узбекистана», - сказал Мусабаев.

Запуск спутника «KazSat-3» запланирован на первый квартал 2014 года совместно с российским космическим аппаратом «Луч» с космодрома «Байконур» с применением ракеты-носителя «Протон» и разгонного блока.

Система спутниковой связи и вещания «KazSat», включающая работающий спутник «KazSat-2» и планируемый к запуску «KazSat-3», позволит эффективно решать проблемы связи и вещания на всей территории нашей республики и даст импульс развитию отраслей связи, коммуникаций и мультимедийных сервисов, таких как Интернет, сети 3G, цифровое телевидение, IP-телефония и другим.

По данным Казкосмоса, спутник «KazSat-2» , функционирующий в штатном режиме и предназначенный для обеспечения телевизионного вещания и передачи данных в системе спутниковой связи на территории Казахстана, стран Центральной Азии и центральной части России, а также для удовлетворения потребностей казахстанских операторов спутниковой связи, загружен на 64%. Услуги по аренде спутникового ресурса предоставляются девяти операторам связи Казахстана.

Глава агентства подчеркнул, что основной целью создаваемых спутников серии «KazSat» является обеспечение взаимного резервирования и поддержка всех спутниковых и телерадиовещательных сетей для удовлетворения потребностей национальных операторов связи и вещания.



Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : Maxym703, lobanov.leonid
Ссылка на пост #416 Добавлено: 12 мая 2013 18:42
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Латвия намерена запустить свой первый спутник.

Первый латвийский спутник Venta-1 завершен и готов к запуску в космос, пишет news2biz LATVIA. Говорится, что в настоящее время его создатели заняты выбором оператора, которому намерены доверить запуск.

Сообщается, что первый латвийский спутник создан в сотрудничестве с Вентспилсским университетом, Вентспилсским парком высоких технологий, Бременским университетом, Латвийским университетом и Рижским Техническим университетом.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : Maxym703
Ссылка на пост #417 Добавлено: 13 мая 2013 19:08
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Ракета-носитель «Протон-М» с КА W3D готовится к старту.

До запуска французского телекоммуникационного космического аппарата W3D («Дабл Ю 3 Ди») остаётся один день. На стартовом комплексе космодрома ведутся предстартовые проверки систем ракеты-носителя «Протон-М» и наземного оборудования.

Завтра на Байконуре состоится заседание Государственной комиссии, в ходе которого будут рассмотрены вопросы готовности ракеты космического назначения "Протон-М"/РБ "Бриз-М"/КА W3D к заправке компонентами топлива и пуску.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : aviamodelist1
Ссылка на пост #418 Добавлено: 13 мая 2013 23:53
Автор темы
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Amos-4 будет запущен в августе или сентябре


Запуск нового телекоммуникационного спутника Amos 4 израильского спутникового оператора Spacecom предварительно запланирован на август-сентябрь 2013 года.

Спутник Amos-4 будет выведен в орбитальную позицию 65°в.д., где он предоставит широкий спектр услуг в России, на Ближнем Востоке и в других регионах. Спутник, работающий в Ku- и Ка-диапазонах, предназначен для DTH-вещания и работы VSAT-сетей.


ILS и EchoStar договорились о запуске спутника в 2015 - 2016 гг


Компания International Launch Services (ILS) и американский спутниковый оператор EchoStar Satellite Services договорились о запуске космического аппарата связи EchoStar ("Эхостар") в конце 2015 года — начале 2016 года с космодрома Байконур, говорится в сообщении ILS.

Спутник массой более 6,9 тонны планируется запустить и вывести на орбиту с помощью российской ракеты-носителя "Протон-М" и разгонного блока "Бриз-М". На сегодняшний день с помощью "Протона" было осуществлено пять запусков спутников EchoStar. Предыдущий запуск спутника серии EchoStar был осуществлен в ноябре 2012 года, когда разгонный блок "Бриз-М" успешно вывел на орбиту американский спутник связи EchoStar-16, запущенный с помощью ракеты-носителя "Протон-М" с космодрома Байконур.

"Мы рады продолжить долгосрочное успешное сотрудничество с командой ILS и Центра Хруничева (предприятие-изготовитель ракет "Протон-М" и разгонных блоков "Бриз-М") и уверены в их приверженности к успешной реализации миссии. Это соглашение обеспечивает необходимый график (пусков), который нам требуется для выполнения программы по расширению нашей спутниковой группировки", — сказал президент EchoStar Satellite Services Андерс Джонсон, слова которого приводятся в сообщении.

Компания International Launch Services (ILS) имеет эксклюзивное право на маркетинг и коммерческую эксплуатацию ракеты-носителя тяжелого класса "Протон". Контрольным пакетом акций в ILS владеет российский Центр имени Хруничева.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 2 : rubaky, aviamodelist1
Ссылка на пост #419 Добавлено: 14 мая 2013 11:35
Автор темы
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Причина переноса запуска ракеты-носителя тяжелого класса "Ангара" - в недоработке ее стартового комплекса - глава "Роскосмоса"


Причина очередного переноса запуска ракеты-носителя тяжелого класса "Ангара" в том, что недоработан стартовый комплекс, сообщил сегодня на пресс-конференции глава "Роскосмоса" Владимир Поповкин.

"Сама ракета уже готова. Я не раз об этом говорил. Первая ступень по сути уже отлетала в составе южнокорейской ракеты - она идентична той, что стоит на "Ангаре". Поэтому дело сейчас в установке специального технического оборудования на самом стартовом комплексе", - сказал Поповкин.

"Также причина еще в том, что в свое время было принято решение посадить старт "Ангары" на пусковую установку "Зенита". Именно из-за этого сейчас и пришлось укреплять саму стартовую установку", - продолжил глава "Роскосмоса".

Он также отметил, что очень много решений приходится принимать на месте по прокладке кабелей и трубопроводов.

"По всей видимости, когда в 1995-1996 годах мы принимали такое решение по "Ангаре" /о старте "Ангары" с пусковой установки "Зенита"/, мы ошиблись", - сказал Поповкин.

Неделю назад заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов сообщил, что пуск легкого варианта ракеты "Ангара" запланирован на середину 2014 года, старт тяжелой версии - на конец следующего года.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 2 : rubaky, aviamodelist1
Ссылка на пост #420 Добавлено: 14 мая 2013 15:01
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Сегодня пусковой день спутника "Eutelsat-3D"


Спутник оснащён 53 транспондерами Ku-диапазона и 3 транспондерами Ка-диапазона. Eutelsat-3D предполагается разместить на геостационарной орбите в точке стояния 3Е. Запуск спутника намечен на сегодня с космодрома "Байконур" что в Казахстане, ракета-носитель "Протон".

Запуск спутника можно будет посмотреть в интернете на сайте:
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Время старта: 20 ч 02 м 00 с (Московское время)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
14:00 Азербайджан U-21 Азербайджан U-21 0:3 Україна U-21Україна U-21
19:00 Сербія U-21 Сербія U-21 1:2 Північна Ірландія U-21Північна Ірландія U-21
Ліга націй, Ліга C. Плей-аут
26 березня 2024
19:00 Литва Литва 1:0 ГібралтарГібралтар
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
19:00 Грузія Грузія 0:0 ГреціяГреція
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
19:00 Латвія Латвія 1:1 ЛіхтенштейнЛіхтенштейн
19:00 Фінляндія Фінляндія 2:1 ЕстоніяЕстонія
20:00 Мальта Мальта 0:0 БілорусьБілорусь
20:00 Норвегія Норвегія 1:1 СловаччинаСловаччина
20:00 Угорщина Угорщина 2:0 КосовоКосово
Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
21:00 Англія U-21 Англія U-21 7:0 Люксембург U-21Люксембург U-21
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
21:00 Чехія Чехія 2:1 ВірменіяВірменія
21:15 Данія Данія 2:0 Фарерські островиФарерські острови
21:30 Уругвай Уругвай 1:2 Кот-дКот-д'Івуар
21:30 Румунія Румунія 2:3 КолумбіяКолумбія
21:45 Австрія Австрія 6:1 ТуреччинаТуреччина
21:45 Англія Англія 2:2 БельгіяБельгія
21:45 Ірландія Ірландія 0:1 ШвейцаріяШвейцарія
21:45 Люксембург Люксембург 2:1 КазахстанКазахстан
21:45 Німеччина Німеччина 2:1 НідерландиНідерланди
21:45 Словенія Словенія 2:0 ПортугаліяПортугалія
21:45 Шотландія Шотландія 0:1 Північна ІрландіяПівнічна Ірландія
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
21:45 Україна Україна 2:1 ІсландіяІсландія
21:45 Вельс Вельс 0:0 ПольщаПольща
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
22:00 Єгипет Єгипет 2:4 ХорватіяХорватія
22:00 Нова Зеландія Нова Зеландія 0:0 ТунісТуніс
22:00 Франція Франція 3:2 ЧиліЧилі
22:30 Іспанія Іспанія 3:3 БразиліяБразилія
23:00 Малі Малі 2:0 НігеріяНігерія
23:00 Алжир Алжир 3:3 ПАРПАР

Обновлено: 14:56 28.03.2024

Телепрограмма

СТБ
14:30 - "Слепая". Чары любви.
15:05 - "Слепая". Смертельное оскорбление.
15:25 - "Слепая". Жизнь на троих.
16:05 - "Слепая". Бес в ребро.
Sport 1
14:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Ховентут - Барселона.
16:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/4 финала. Аль-Иттихад (Саудовская Аравия) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Ответный матч.
18:00 -  Хоккей. Чемпионат Украины. Финальная серия. Кременчуг - Сокол. Матч 4. Прямая трансляция.
20:40 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
ICTV
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
14:15 - Х/ф "Похититель времени".
16:05 - Х/ф "Битва шефов".
17:40 - Х/ф "Братство четырёх Л".
19:30 - Х/ф "Сквозь время".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая стоимость вашего ресивера?

до 50$
50-100$
100-150$
150-200$
200-250$
250-300$
300-350$
350-400$
400-450$
450-500$
500$ и выше...

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...