Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 3

Хакеры взломали сайт и ряд микроблогов The Financial Times

Ссылка на пост #2511 Добавлено: 16 мая 2013 16:53
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

«Яндекс» выпустит браузер для мобильных устройств

Российская интернет-компания «Яндекс» выпустит браузер для мобильных устройств — смартфонов и планшетов. Об этом на конференции YaC/m в четверг, 16 мая, рассказал Тигран Худавердян, руководитель направления мобильных и программных продуктов «Яндекса». Трансляция выступления велась на сайте YaC/m.

Браузер выйдет в июне 2013 года. На каких мобильных платформах он будет доступен и какие возможности получит, в «Яндексе» не уточняют. Худавердян, однако, упомянул, что функционал «компьютерного» «Яндекс.Браузера» — в частности, режим «сжатия» трафика Turbo, — был бы уместен и на мобильных устройствах.

«Яндекс.Браузер» для компьютеров на основе движка WebKit и оболочки Chromium вышел 1 октября 2012 года. Худавердян, выступая на YaC/m, уточнил, что веб-обозреватель за семь месяцев занял пять процентов российского рынка браузеров.

Помимо мобильного браузера, «Яндекс» на конференции YaC/m анонсировал новый интерфейс поисковой выдачи под названием «Острова». Страница с результатами поиска будет отображать интерактивные блоки («острова»), сформированные из содержимого сайтов.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : rubaky, otan
Ссылка на пост #2512 Добавлено: 17 мая 2013 09:14
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

Google запустил сервис платного интернет-радио


Бесплатный пробный период использования сервиса Google Play Music All Access составит один месяц



Американская интернет-корпорация Google представила в рамках конференции Google I/O музыкальный сервис Google Play Music All Access, работающий на основе платной подписки.

Google Play Music All Access позволяет прослушивать музыку из многомиллионной коллекции, хранящейся на серверах корпорации. Доступ к сервису будет стоить $9,99 в месяц (до 30 июня цену снизили на $2). Бесплатный пробный период использования сервиса составит один месяц, пишет Лента.ру.

Вначале сервис заработает только в США, после чего Google планирует расширить географию распространения Google Play Music All Access, но конкретных стран и сроков на конференции озвучено не было.

Google Play Music All Access автоматически подбирает музыку, основываясь на вкусах пользователя и на том, какие песни он слушает. Сервис работает как на мобильных устройствах, так и в стандартных браузерах.

Напомним, в начале года Google приступил к плавному развертыванию в рамках своей социальной сети Google+ нового сервиса для любителей музыки. Новый сервис позволяет создавать музыкальные коллекции, сканируя записи на пользовательском компьютере и копируя некоторые из них в облако, чтобы позже пользователь мог в потоковом режиме прослушивать загруженные мелодии при помощи плеера Google Play Music Manager.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : rubaky, otan, lobanov.leonid, Dwayne
Ссылка на пост #2513 Добавлено: 17 мая 2013 13:55
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

Яндекс представил новую поисковую платформу


Компания открывает для владельцев сайтов экспериментальную площадку, где они могут найти всю необходимую документацию и попробовать создать свой "остров" на Яндексе

Сегодня на конференции YaC/m в Москве компания Яндекс анонсировала новую платформу "Острова", сообщает пресс-служба Яндекс-Украина.

Платформа "Острова" позволяет по-новому представить сайты в результатах поиска - в виде интерактивных ответов. С их помощью пользователи смогут приступить к решению своей задачи прямо в поиске Яндекса - на несколько шагов раньше, чем сейчас.

Яндекс приглашает всех владельцев сайтов участвовать в формировании результатов поиска. С помощью интерактивных блоков (т.н. "островов") в поиск Яндекса можно вынести актуальную информацию, кнопки и формы своего ресурса. Например, сайт кинотеатра может транслировать в поиск Яндекса анонсы фильмов, а медицинский центр - передать форму для записи к врачу. По словам разработчиков, пользователи сразу увидят то, что им нужно, и начнут взаимодействовать с сайтом.

Бета-версия нового "островного" поиска появится этим летом. Чтобы владельцы ресурсов успели подготовиться, Яндекс открывает для них экспериментальную площадку, где они могут найти всю необходимую документацию и попробовать создать свой "остров" на Яндексе.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : vo_van72, lobanov.leonid, Dwayne
Ссылка на пост #2514 Добавлено: 17 мая 2013 20:05
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

Соцсеть Мой Мир поменяла оформление групп


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Социальная сеть Мой Мир, проект Mail.Ru Group, в рамках проведения редизайна интерфейса обновила группы

Теперь администратор любой группы сможет выбрать и установить обложку - фотографию, коллаж или другое изображение, сообщает пресс-служба Mail.Ru Group.

"Ничто так не сближает людей, как общие корни, интересы или события, - прокомментировал обновление Денис Алаев, руководитель социальной сети Мой Мир. - Обложки придадут группам индивидуальность, а пользователи смогут выразить то, что для них важно, не только с помощью слов, но и визуально".

Мой Мир проводит планомерный редизайн интерфейса. В последние месяцы изменения коснулись ленты событий и диалогов пользователей, просмотра видео и каталога игр. Пользователи социальной сети получили инструмент обработки фотографий - Фотомагию, а также новые возможности настройки внешнего вида личной страницы.

В ближайшее время продолжат меняться и группы Моего Мира. Как обещают разработчики, пользователям станет еще удобнее вести общение с представителями своего комьюнити, отслеживать появление новых материалов.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : lobanov.leonid, Dwayne
Ссылка на пост #2515 Добавлено: 17 мая 2013 21:59
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

В Италии арестованы четверо участников хакерской группировки Anonymous

Итальянская почтовая полиция в ходе расследования деятельности хакерской группы Anonymous провела сегодня обыски в квартирах ее предполагаемых членов. В результате стражами порядка был выписан ордер на арест четырех человек, сообщают местные СМИ.

Им предъявлено обвинение в преступлениях в области информатики и деятельности, направленной против государственных интересов.
Атакам хакеров неоднократно подвергался сайт Ватикана, напоминает в пятницу "Оссерваторе романо".

Группировка Anonymous получила известность в конце 2010 года, когда ее участники организовали серию нападений на сайты компаний и организаций, препятствовавших деятельности скандально известного ресурса WikiLeaks. Anonymous преследует преимущественно политические цели, выступая за свободу распространения информации и свободу слова в интернете.

Почтовая полиция в Италии - специальное подразделение, в чьи функции, в том числе, входят расследования преступлений в сфере информатики и интернете.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 2 : 1995Ira29, Dwayne
Ссылка на пост #2516 Добавлено: 18 мая 2013 14:00
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Firefox начнет блокировать прием куков от третьих лиц позже, чем планировалось.

Компания Mozilla пообещала, что в скором времени ее популярный браузер Firefox начнет по умолчанию блокировать прием следящих за пользователями куков от третьих сайтов. Хорошая инициатива, особенно для тех, кто паникует по поводу своей безопасности в интернете, однако ее реализация была отложена.

Как сообщает Electronista, разработчикам потребовалось больше времени, чем они предполагали изначально.

«Идея такова: если Вы не заходили на этот сайт, а он хочет отправить Вам свои куки, то Вы, скорее всего, не имеет к нему никакого отношения и не заинтересованы в его посещении или предоставлении ему информации о себе», - пояснили представители Mozilla.

Компания планировала внедрить новую опцию в Firefox 22, но теперь перенесла релиз на неопределенный срок.

Куками, напомним, называют небольшие файлы, которые находятся на диске вашего компьютера. Помещаются они туда сервером через интернет. В них хранится текстовая информация, которая нужна серверу для функционирования какого-либо сайта. К примеру, ваш логин и пароль, пока Вы перемещаетесь по сайту. С одной стороны, они позволяют нам сэкономить время, поскольку помогают в хранении персональных предпочтений и настроек пользователя, а также в его аутентификации. С другой стороны, куки удобны для ведения статистики о пользователях, что многие считают нарушением своей личной свободы.

Сообщение отредактировано 18 мая 2013 14:00. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : bogdanoff, Dwayne
Ссылка на пост #2517 Добавлено: 18 мая 2013 15:06
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

Хакеры взломали сайт и ряд микроблогов The Financial Times


Хакерская группировка Сирийская электронная армия (Syrian Electronic Army) взломала сайт газеты The Financial Times (FT) и ряд ее микроблогов



Хакеры опубликовали на сайте издания несколько пустых новостей с заголовками "Hacked by Syrian Electronic Army" и "The Syrian Electronic Army was here" ("Взломано сирийской электронной армией" и "Здесь была сирийская электронная армия"). Однако вскоре размещенные хакерами материалы исчезли с сайта, пишет Лента.ру.

Предположительно, хакеры получили доступ не ко всему сайту газеты, а только к некоторым его разделам. Как говорится в Твиттер-аккаунте пресс-офиса FT, злоумышленники взломали несколько блогов на сайте издания и аккаунтов в соцсетях.

По некоторым данным, всего хакеры взломали 14 различных аккаунтов Financial Times в Twitter.

Напомним, в апреле неизвестные злоумышленники взломали аккаунт в сети микроблогов Twitter информагентства Associated Press, сообщив через него о взрывах в Белом доме и ранении президента США Барака Обамы. Ответственность за атаку взяла на себя группировка Сирийская электронная армия, которая ранее уже взламывала твиттеры крупнейших СМИ, например, британской медиакорпорации Би-би-си.

В прошлом году хакеры взломали один из аккаунтов Thomson Reuters в сервисе микроблогов Twitter. Злоумышленники опубликовали несколько сообщений от имени журналистов агентства. Они были оперативно удалены, однако в течение какого-то времени все еще были доступны в виде кешированных копий через интеренет-поисковики.

Через некоторое время хакеры взломали одну из платформ для блогеров на сайте Reuters News, разместив на странице фальшивую новость, согласно которой министр иностранных дел Саудовской Аравии, принц Сауд аль-Файзал, погиб. Сообщение было размещено в блоге одного из журналистов агентства.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : ottoq, vo_van72, Dwayne
Ссылка на пост #2518 Добавлено: 20 мая 2013 15:38
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Каждую минуту на Youtube загружают 100 часов видео.

Сегодня, 11:57 | Интернет, На русском языке, Мир | Добавил: Olga Kravtsova
По случаю восьмого дня рождения Youtube компания Google поделилась достижениями своего сервиса видеохостинга. В корпорации рассказали, что в настоящее время пользователи ежеминутно загружают на Youtube более 100 часов видеоматериалов. Годом ранее аналогичный показатель составлял 72 часа, а в 2011-м — 48 часов.

Сервис регулярно посещают более миллиарда пользователей, что составляет примерно половину от всей интернет-аудитории. Команда Google поблагодарила всех, кто хоть раз воспользовался услугами Youtube.

Компания Youtube была основана в феврале 2005 года, в ноябре 2006-го ее приобрела Google за $1,65 млрд. Согласно статистике, самый долгий ролик длился 596 часов, однако он был удален. В 2011 году общее количество просмотров видео превысило триллион (около 140 просмотров на каждого жителя Земли).

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : vo_van72, Dwayne
Ссылка на пост #2519 Добавлено: 24 мая 2013 15:28
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Следственный комитет России создаст систему мониторинга соцсетей



На сайте госзакупок Следственный комитет России разместил заявку на открытый конкурс по созданию системы мониторинга социальных сетей. В описании заказа говорится, что исполнитель должен предоставлять услуги "по обеспечению доступа к автоматизированной информационной системе мониторинга и прогнозирования противоправных действий на основе информации из социальных сетей, блогосферы, а также средств массовой информации (СМИ) и внутренних документов заказчика, с целью определения уровня угроз по каждому типу тяжких преступлений для нужд Следственного комитета Российской Федерации."

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Таким образом, Следственный Комитет собирается создать систему отслеживания социальных сетей, блогов и СМИ, которая бы определяла разного рода наружения, а также выявляла сообщения о преступлениях совершенных или планируемых, возможность просмотра динамики уровня угрозы за произвольный период времени, различные инструменты анализа, отчеты, оповещения по электронной почте и так далее.

Сумма контракта на создание такой системы мониторинга Следственный Комитет указана в размере 1 194 000,00 российских рубля.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : ottoq
Ссылка на пост #2520 Добавлено: 24 мая 2013 22:21
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Соцсети рассекречивают номера телефонов пользователей
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Данные пользователей крупнейших социальных сетей легко получить, даже если ими не желают делиться

Достаточно знать адрес электронной почты, чтобы найти номер телефона конкретного пользователя.

Около года назад соцсеть «ВКонтакте» начала запрашивать у своих пользователей номера телефонов для дополнительной защиты учетной записи. Зная адрес электронной почты, злоумышленник может воспользоваться функцией восстановления пароля через SMS, чтобы получить номер телефона пользователя, отображаемый без последних четырех цифр.

Оставшиеся цифры узнать еще проще. Например, если у этого же человека есть аккаунт в Facebook и он также привязан к номеру телефона, то соцсеть любезно сообщит желающему последние четыре цифры. При этом необязательно даже знать адрес электронной почты. Сервисы Google тоже помогут узнать номер, правда, показывая лишь последние две цифры
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Cказали Спасибо: 2 : vo_van72, ottoq
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
23 квітня 2024
22:00 Арсенал Арсенал -:- ЧелсіЧелсі

Обновлено: 16:42 23.04.2024

Телепрограмма

СТБ
16:35 - "Слепая". Жена-соседка.
17:05 - Т/с "След". "Скелет в шкафу".
18:00 - Т/с "След". "Смертельные укусы".
18:55 - "Супермама", 7 сезон, 30 эп.
Sport 1
16:00 - Художественная гимнастика. Кубок мира. Этап 3 в Баку, Азербайджан.
18:00 - Баскетбол. Чемпионат Франции. ЛНБ. АСВЕЛ - Париж.
20:00 - Автоспорт. Le Mans Cup. Этап 1 на трассе Барселона-Каталунья, Испания. Обзор.
20:30 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
ICTV
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
15:35 - Х/ф "Корсаж".
17:20 - Х/ф "Мама мафия".
19:00 - Х/ф "На глубине страха".
20:30 - Х/ф "Отзвуки прошлого".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Кто онлайн

Сейчас на сайте: 50
Гостей: 50
Пользователи: 

- отсутствуют
Роботы: 

- отсутствуют
Гости: 

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В IPTV бажано зробити менеджер каналів,як на супутнику.Завантажив я плейлист ,а там 5 000 ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Цитата: vasil82 от Сегодня в 12:01:00В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных каналах и в управлении usals ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

доброго дня всім. вбив ресивер 1319 останньою прошивкою. думаю, проблема в тому, що не прошив перед ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Художественный фильм Чебурашка (Россия)

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...