Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 3

Запуск новой японской ракеты-носителя «Эпсилон» состоится 22 августа.

Ссылка на пост #421 Добавлено: 14 мая 2013 19:24
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    


Осуществлен третий в 2013 году старт ракеты-носителя «Протон-М».



В 20:02:00 московского времени (22:02:00 местного времени) с космодрома Байконур осуществлен очередной старт российской ракеты - носителя «Протон-М» с космическим аппаратом связи в интересах европейского заказчика Eutelsat.

Запуск спутника W3D (EUTELSAT 3D) стал восьмидесятым пуском «Протона» по коммерческим программам компании ILS.

Пуск ракеты космического назначения «Протон-М»/РБ «Бриз-М»/КА W3D прошел в штатном режиме. В соответствие с программой выведения орбитальный блок отделился от третьей ступени ракеты-носителя и продолжил автономный полет. Дальнейшее выведение космического аппарата на целевую орбиту выполняется за счет пяти включений маршевого двигателя разгонного блока «Бриз-М».

Отделение космического аппарата от разгонного блока ожидается через 9 часов 13 мин после старта ракеты-носителя, 15 мая в 5 часов 15 мин мск.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 4 : aviamodelist1, ed-ef, otan, lobanov.leonid
Ссылка на пост #422 Добавлено: 15 мая 2013 05:17
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Спутник связи W3D/Eutelsat-3D выведен на расчетную орбиту.


Российская ракета-носитель «Протон-М», стартовавшая вчера вечером с космодрома Байконур, доставила европейский спутник W3D/Eutelsat-3D на орбиту. Этот запуск стал седьмым стартом «Протона-М» по выведению полезной нагрузки для компании Eutelsat.

Ракета космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и космическим аппаратом W3D успешно стартовала с пусковой установки № 39 космодрома 14 мая в 20 час. 02 мин мск. Отделение космического аппарата от разгонного блока «Бриз-М» произошло в расчетное время 05:15 мск.

Спутник W3D/Eutelsat-3D создан на базе платформы Spacebus 4000 C3 компанией Thales Alenia Space по заказу спутникового оператора Eutelsat (Франция). Этот спутник, массой 5,4 тонны предназначен для оказания услуг цифрового телерадиовещания, телефонии и широкополосного доступа к интернету в Европе, Северной Африке, на Ближнем Востоке и в Центральной Азии. Срок существования W3D/Eutelsat-3D на орбите– 15 лет.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 4 : ed-ef, aviamodelist1, otan, lobanov.leonid
Ссылка на пост #423 Добавлено: 15 мая 2013 18:01
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Производителем спутника «Экспресс-АМУ1» выбрана компания Astrium.



Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : aviamodelist1, bogdanoff, otan, lobanov.leonid
Ссылка на пост #424 Добавлено: 15 мая 2013 19:14
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Российская ракета "Протон" выведет на орбиту французский спутник связи в 2014-2016 годах

Спутник французского оператора связи Eutelsat будет доставлен на орбиту российской ракетой "Протон". Старт запланирован с космодрома Байконур в период с 2014 по 2016 год. Об этом сегодня сообщила выступающая организатором запуска американская корпорация International Launch Services /ILS/, мажоритарная доля в которой принадлежит Государственному космическому научно-производственному центру имени Хруничева.

Как отметил президент американской корпорации Фил Слэк, "ILS и центр имени Хруничева с нетерпением ждут выполнения своих обязательств по Eutelsat, а также продолжает поддерживать свои планы роста и расширения запуска этой миссии". По словам Слэка, "мы выбрали "Протон", потому что нам нужна и гибкость, и производительность".

ИЛС базируется в пригороде Вашингтона - Рестоне /штат Вирджиния/ и занимается продвижением на международный рынок услуг носителя "Протон" и блока "Бриз-М", которые разработаны ГКНПЦ им. Хруничева.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 6 : ottoq, rubaky, richyp, otan, lobanov.leonid, vo_van72
Ссылка на пост #425 Добавлено: 17 мая 2013 13:24
Автор темы
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Япония намерена к 2020 году разработать новую ракету-носитель для вывода на орбиту космических аппаратов

Правительство Японии приняло решение начать разработку новой ракеты-носителя H3 на замену H-2A, которую Токио в настоящее время использует для вывода на околоземную орбиту космических аппаратов. Об этом сегодня сообщают японские СМИ.

По имеющейся информации, комитет по национальной политике в области космических исследований при правительстве Японии поручил разработку ракеты-носителя нового поколения корпорации Mitsubishi Heavy Industries Ltd. Японские власти рассчитывают, что ее новая версия по надежности не будет уступать своей предшественнице и в то же время позволит сократить расходы на ракетные пуски и за счет этого повысит конкурентоспособность Токио на международном рынке коммерческих спутниковых запусков.

Стоимость разработки H3 оценивается в 200 млрд иен /$1,95 млрд по текущему курсу/. Как ожидается, первое испытание новой ракеты состоится в 2020 году.

С 2001 года Токио осуществил уже 22 запуска H-2A. При этом неудачей завершился только один из пусков. В минувшем году японская ракета-носитель впервые вывела на орбиту зарубежный космический аппарат - южнокорейский спутник "Ариран-3". Это означало фактическое присоединение Японии к группе стран, осуществляющих коммерческие космические запуски. В настоящее время около 80% таких пусков осуществляют Россия и ЕС

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 5 : vo_van72, richyp, ins0mn1a, sergey85, rubaky
Ссылка на пост #426 Добавлено: 18 мая 2013 13:26
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

В июне спутник связи SES-6 отправят на орбиту.

Европейский спутник связи SES-6, который будет запущен с помощью российской ракеты-носителя "Протон-М" и разгонного блока "Бриз-М", доставлен на космодром Байконур, откуда будет произведен старт, сообщила в понедельник пресс-служба Центра имени Хруничева (предприятие-изготовитель ракеты "Протон-М" и разгонного блока "Бриз-М").

Заказчиком спутника является глобальный оператор спутниковой связи компания SES. "Космический аппарат SES-6 массой около 6 тонн изготовила компания Astrium на базе платформы Eurostar 3000. SES-6 заменит спутник NSS-806 в орбитальной позиции 319,5 градусов восточной долготы и обеспечит услуги непосредственного цифрового вещания на территорию Америки", — говорится в сообщении.

Предыдущий спутник связи по заказу компании SES — космический аппарат SES-5 (первоначальное название Sirius-5) — был успешно запущен и выведен на орбиту с космодрома Байконур с помощью ракеты-носителя "Протон-М" и разгонного блока "Бриз-М" в июле 2012 года.

Контракт на запуск космического аппарата SES-6 с помощью ракеты-носителя "Протон-М" заключило российско-американское предприятие International Launch Services Inc. (ILS) и оператор спутниковой связи SES. Владельцем контрольного пакета акций компании ILS является Центр имени Хруничева.

Как сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли, запуск спутника SES-6 запланирован на июнь текущего года.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : ins0mn1a, vo_van72, sergey85, rubaky
Ссылка на пост #427 Добавлено: 21 мая 2013 14:32
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Запуск новой японской ракеты-носителя "Эпсилон" состоится 22 августа.

Запуск новой японской ракеты-носителя "Эпсилон" с научно-исследовательским спутником SPRINT-A состоится 22 августа, говорится в обнародованном во вторник сообщении на сайте Агентства аэрокосмических исследований Японии (JAXA).

Старт ракеты запланирован между 13.30 и 14.30 по местному времени (08.30 и 09.30 мск соответственно) с космодрома Утиноура.

По данным японских СМИ, спутник SPRINT-A предназначен для наблюдения за Марсом и Венерой.

Разработка новой японской ракеты "Эпсилон" была начата около двух лет назад. Главными ее достоинствами по сравнению с современными японскими ракетами H-2A являются небольшие размеры. Это позволит выводить на орбиту малые и легкие спутники, а также значительно сократит расходы на запуск. По предварительной информации, стоимость запуска ракеты "Эпсилон" составляет лишь 25% от средств, необходимых для осуществления запуска ракеты H-2A.


Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 5 : aviamodelist1, ins0mn1a, iliko, sergey85, rubaky
Ссылка на пост #428 Добавлено: 21 мая 2013 15:04
Автор темы
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Спутник "Глонасс-М" для июльского запуска доставлен на Байконур


На Байконур в понедельник доставлен космический аппарат "Глонасс-М".После приема контейнера со спутником на аэродроме "Юбилейный" космический аппарат перевезли в монтажно-испытательный корпус площадки 92А-50, где он будет проходить подготовку к пуску.

Пуск ракеты космического назначения "Протон-М" с разгонным блоком ДМ-03 и тремя российскими спутниками "Глонасс-М" запланирован на 1 июля.

Два других спутника будут доставлены на Байконур позже, примерно с интервалом в неделю.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 5 : iliko, sergey85, ins0mn1a, rubaky, vo_van72
Ссылка на пост #429 Добавлено: 25 мая 2013 09:27
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Ракета-носитель "Дельта-4" со спутником связи ВВС США успешно стартовала с мыса Канаверал

Со стартового комплекса 37 ВВС США на мысе Канаверал ракетой-носителем "Дельта-4" в пятницу осуществлен успешный запуск спутника связи Wideband Global SATCOM /WGS-5/. Данный аппарат станет пятым элементом в широкополосной глобальной системе связи SATCOM.

Ракета стартовала в 20:27 по времени Восточного побережья США /сегодня 04:27 мск/. Запуск должен был состояться в четверг, но по техническим причинам был отложен ровно на сутки.

После того, как WGS-5, построенный компанией "Боинг", займет геостационарную орбиту, спутниковая группировка из пяти космических аппаратов будет способна обеспечить сигналом глобальный охват по всему миру. С их помощью Пентагон сможет с высокой скоростью ретранслировать данные, обеспечивать проведение видеоконференций в защищенном режиме, передавать разведывательные данные, а также получать информацию о погоде.

Первый спутник WGS был запущен в октябре 2007 года для обеспечения связью территории от Западного побережья США до Юго-Восточной Азии, которая входит в зону контроля Тихоокеанского командования США. Запуск четвертого спутника системы состоялся в январе 2012 года.

Всего компания "Боинг" планирует построит 10 таких спутников.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : aviamodelist1
Ссылка на пост #430 Добавлено: 25 мая 2013 13:54
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Украина завершает эксплуатацию спутника "Сич-2"


Украина завершает эксплуатацию запущенного на околоземную орбиту в августе 2011 года спутника нового поколения "Сич-2" из-за проблем энергообеспечения. Об этом агентству "Интерфакс-Украина" рассказал источник в отрасли.

"Связь с космическим аппаратом отсутствует с декабря прошлого года. Созданная по этому факту специальная комиссия ДКАУ установила невозможность дальнейшей эксплуатации спутника в связи с окончательной потерей его энергообеспечения", - сообщил источник.

"Это наш первый серийный спутник ДЗЗ нового поколения. Гарантийный срок службы - 3 года, мы его успешно эксплуатировали поменьше", - отметил собеседник агентства.

Он уточнил, что сейчас уже начата подготовка к старту второго серийного украинского спутника ДЗЗ нового поколения - оптико-электронного "Сич-2М". Пуск запланирован на конец следующего года.

Отметим, что "Сич-2" был запущен на околоземную орбиту в августе 2011 года в рамках кластерного пуска украинского-российского конверсионного проекта.

Разработанный ГКБ "Южное" (Днепропетровск) КА "Сич-2" весом 176 кг относится к классу микроспутников.

Добавим, что Украина намерена к 2020 году создать и развернуть в космосе спутниковую группировку в составе двух-трех сателлитов на орбите одновременно работать.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : aviamodelist1
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 08:03 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
07:20 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 30 с.
08:20 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 31 с.
09:15 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 32 с.
10:10 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 1 с.
Sport 1
07:50 - Бокс. Хасим Рахман - Джеймс Тони.
08:50 - Хоккей. Чемпионат Украины. Финальная серия. Кременчуг - Сокол. Матч 4.
11:10 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
11:30 -  Спортивный покер. VBET Чемпионат Украины во Львове. День 9. Прямая трансляция.
ICTV
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
07:00 - Х/ф "Сквозь время".
08:45 - Х/ф "Битва шефов".
10:15 - Х/ф "Корабль призраков".
12:20 - Х/ф "Он - это пуля".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько телевизоров у Вас дома?

1
2
3
4
5
6
7

Случайное фото

Кто онлайн

Сейчас на сайте: 17
Гостей: 17
Пользователи: 

- отсутствуют
Роботы: 

- отсутствуют
Гости: 

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...