Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

О предстоящих запусках космических аппаратов в июне 2013 года

Ссылка на пост #431 Добавлено: 26 мая 2013 14:14
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

В США выведен новый спутник для правительственной связи.

В субботу утром в 4:27 мск американские ВВС запустили космическую ракету Delta 4 с новым многоцелевым коммуникационным спутником на борту. Запущенный аппарат должен работать в нуждах Министерства обороны США. Как говорится в сообщении военных, 66-метровая ракета запустила на околоземную орбиту уже пятый по счету аппарат Wideband Global SATCOM или WGS.

Система WGS представляет собой правительственно-военную спутниковую группировку, которая обеспечивает правительство США и военных широкополосными коммуникациями. Также эти аппараты используются для удаленного управления беспилотниками и другими автономными военными объектами.

Разработчики WGS говорят, что их спутники нового поколения приходят на смену прежним аппаратам, причем функциональность нового поколения в разы превосходит прежнее. Стоимость выведенного в субботу аппарата составляет 342 млн долларов, за его созданием стоит компания Boeing. Как рассказали в Boeing, в предстоящие несколько лет предстоит вывести на орбиту еще пять таких же аппаратов.

Управляла субботним запуском компания United Launch Alliance, для которой последний старт стал уже вторым за последние девять дней. United Launch Alliance - это совместное предприятие компаний Boeing и Lockheed Martin. 15 мая это же предприятие отвечало за вывод аппарата для навигационной группировки GPS.

повтор поста №429
Промодерировал: bogdanoff (26 мая 2013 14:43)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : rubaky, sapoznik, otan
Ссылка на пост #432 Добавлено: 27 мая 2013 21:49
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Эквадорский спутник Pegasus не избежал столкновения.

Эквадорский наноспутник Pegasus все-таки столкнулся с фрагментами советской ракеты "Циклон-3", запущенной в 1985 году, сообщает BBC. По словам представителей Эквадорского космического агентства EXA, аппарат еще находится на орбите, однако его вращение стало неконтролируемым. Pegasus не получает и не посылает сигналы, однако в EXA еще надеются, что с аппаратом можно будет восстановить контакт и его можно будет вернуть в работоспособное состояние.

Первый эквадорский спутник Pegasus представляет собой небольшой куб со стороной 10 см. Его масса составляет 1.2 кг. Аппарат был запущен 25 апреля 2013 года китайской ракетой-носителем с космодрома Цзюцюань. Pegasus был выведен на орбиту высотой 650 км. На орбите аппарат сделал несколько снимков Земли, транслируя национальный гимн Эквадора.

Хотя прямого столкновения аппарата с фрагментами ракеты не произошло, получили повреждения солнечные панели спутника, а вращение аппарата стало неконтролируемым.

В августе этого года Эквадор планирует запустить второй спутник под названием Krysaor, однако его запуск не всеми поддерживается в стране, поскольку на этот проект придется израсходовать 700 тыс. долларов.


Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : sapoznik, rubaky, otan
Ссылка на пост #433 Добавлено: 28 мая 2013 13:30
tir01
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: --
Пол:
С нами: 12 лет 3 месяцa
Сообщений: 477
Поблагодарил: 45
Благодарностей: 1100
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Украинский спутник “Сiч-2” выведен из эксплуатации из-за проблем с энергообеспечением

Украина выводит из эксплуатации запущенный на околоземную орбиту в августе 2011 года спутник ДЗЗ нового поколения "Сiч-2" в связи с проблемами энергообеспечения, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в украинской ракетно-космической отрасли.

"Связь с космическим аппаратом отсутствует с декабря прошлого года. Созданная по данному факту специальная комиссия ГКАУ установила невозможность дальнейшей эксплуатации спутника в связи с окончательной потерей его энергообеспечения", - сказал он.
"Это наш первый серийный спутник ДЗЗ нового поколения.
Гарантийный срок его службы - 3 года,
мы его успешно эксплуатировали чуть меньше", - сказал собеседник агентства.

"В настоящее уже начата подготовка к запуску второго серийного украинского спутника ДЗЗ нового поколения - оптико-электронного КА "Сiч-2М". Пуск намечен на конец 2014 года", - сообщил он.

просматривайте предыдущие сообщения,это повтор
Промодерировал: bogdanoff (28 мая 2013 13:34)

Сообщение отредактировано 28 мая 2013 13:30. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #434 Добавлено: 28 мая 2013 13:45
Автор темы
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

На Байконуре ведётся заправка ракеты космического назначения «Протон-М»


На технической заправочной станции космодрома начались заключительные операции перед вывозом ракеты космического назначения «Протон-М» с европейским космическим аппаратом SES-6/«СЭС-6» на стартовый комплекс.

Сегодня утром ракета космического назначения была вывезена из монтажно–испытательного комплекса на топливозаправочную позицию (ТЗП) пл.31. Накануне в монтажно-испытательном комплексе специалисты ГКНПЦ имени М.В. Хруничева завершили проверки всех компонентов ракеты, на космическую головную часть установили защитный термочехол.
В настоящее время технический персонал космодрома проводит заправку горючим и окислителем баков низкого давления разгонного блока «Бриз-М».

Через несколько дней Государственная комиссия примет решение о готовности РКН «Протон-М»/РБ «Бриз-М»/КА«СЭС-6» к вывозу и установке на стартовом комплексе пл. 200 космодрома Байконур.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 3 : rubaky, bogdanoff, aviamodelist1
Ссылка на пост #435 Добавлено: 28 мая 2013 13:52
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

В Литве завершается создание миниатюрного спутника

Команда энтузиастов завершает в Литве работы по созданию миниатюрного спутника, который намечено в ноябре вывести на околоземную орбиту с помощью американского носителя, сообщает агентство “Белта-Эльта”.

"Несмотря на свои малые размеры, наш аппарат мог бы работать "космическим дворником", - отметил руководитель проекта Витянис Бузас.

Лепту в создание спутника внесли около 300 человек - ученые, студенты, инженеры, программисты. "Готовы все функциональные модели систем. Идет процесс их интеграции - компоновки в единое целое", - сообщил Бузас.

"Наша разработка заинтересовала американцев ракетным двигателем, который может широко применяться на малых спутниках, экологическим топливом для него и миниатюризацией технологий", - рассказал руководитель миссии.

Одна из наиболее привлекательных идей литовской разработки связана с возможностью ее дальнейшего использования для сбора космического мусора."Пришвартовавшись к более крупному искусственному телу,миниатюрный спутник включает свой двигатель, чтобы замедлить скорость движения объекта. В результате тот попадает в атмосферу и сгорает,а дворник переходит к следующему объекту", - обрисовал технологию космической уборки Бузас.

На высоте 400 км над Землей спутник проработает около полугода. Его в память о самолете, на котором в 1933 году литовские летчики совершили перелет через Атлантику, назовут "Литуаника САТ-1".

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, rubaky, ottoq
Ссылка на пост #436 Добавлено: 29 мая 2013 16:14
Автор темы
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

В 2014 году Европейское космическое агентство осуществит порядка десяти запусков с космодрома Куру

В 2014 году Европейское космическое агентство /ЕКА/ осуществит порядка десяти запусков своих и российских ракет-носителей с космодрома Куру во Французской Гвиане. Об этом сообщил сегодня здесь журналистам глава ЕКА Жан-Жак Дорден.

"На следующий год у нас намечено 5-6 запусков ракеты-носителя Ariane-5, три запуска российской ракеты-носителя "Союз" и два запуска ракеты-носителя "Вега", - сказал он.

В этом году осуществлено уже пять пусков Ariane-5, добавил Дорден.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, bogdanoff
Ссылка на пост #437 Добавлено: 29 мая 2013 16:41
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Запуск спутника "Ресурс-П" запланирован на 25 июня с Байконура

Запуск космического аппарата дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) "Ресурс-П" запланирован на 25 июня на ракете-носителе "Союз-2.1б" с Байконура, сообщил журналистам советник руководителя Федерального космического агентства Валерий Заичко.

"Планируем спутник "Ресурс-П" запустить 25 июня", — сказал он.

Как ожидается, это будет первый в 2013 году запуск по так называемой "северной траектории". Ранее пуск планировался на ноябрь 2012 года, но был отложен на неопределенное время, так как казахстанская сторона на тот момент не дала разрешение на выведение аппарата по "северной траектории".

"Ресурс-П" изготовлен самарским предприятием "ЦСКБ-Прогресс" и предназначен для наблюдения поверхности Земли и передачи полученных данных по радиоканалу на наземный комплекс. По сравнению с "Ресурсом-ДК", запущенным в 2006 году, новый спутник имеет увеличенное с трех до семи число узких спектральных диапазонов съемки. Он способен обеспечивать гиперспектральную и стереосъемку, а также привязку снимков с точностью 10-15 метров.


Роскосмос планирует запустить спутник "Метеор М-2" в августе-сентябре

Роскосмос планирует запустить космический аппарат "Метеор М-2" в конце августа — начале сентября 2013 года, сообщил РИА Новости в среду советник руководителя Федерального космического агентства Валерий Заичко.

"Конец августа — начало сентября будет запуск "Метеор М-2", — заявил эксперт.

Запуск этого метеоспутника планировался на 2011 год, однако из-за несовершенства ряда систем спутник был отправлен на доработку.

Ранее Роскосмос сообщал, что в 2015 году на орбите должна функционировать полноценная группировка гидрометеорологических аппаратов типа "Метеор-М". Первый спутник этой серии был запущен в 2009 году и сейчас он функционирует на орбите, к 2015 году таких спутников должно быть четыре.

Вместе с "Метеор М-2" будет запущен аппарат МКА-ФКИ (малые космические аппараты для фундаментальных космических исследований) "Рэлек", который будет изучать характеристики и последствия быстропротекающих процессов в земной атмосфере.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #438 Добавлено: 30 мая 2013 10:25
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Старт ракеты "Протон" со спутником связи корпорации SES состоится с космодрома Байконур 3 июня.

Старт российской ракеты-носителя "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" с целью вывода на орбиту спутника связи одного из крупнейших мировых поставщиков телекоммуникационных услуг — корпорации SES — состоится 3 июня. Об этом объявила в среду американская компания International Launch Services, мажоритарная доля в которой принадлежит Государственному космическому научно-производственному центру /ГКНПЦ/ имени М.В. Хруничева.

Пуск будет произведен с космодрома Байконур в 15:18 по местному времени /13:18 мск/. Ранее с помощью "Протона" уже был выведен в космос 21 спутник по заказу SES. Зарегистрирована эта корпорация в Люксембурге.

Новый спутник связи SES-6 массой 6,1 тонны, созданный французской компанией "Астриум", будет работать, в частности, на Северную и Южную Америку, Карибский бассейн, Европу. Параметры орбиты, на которую намечается доставить аппарат, составляют: высота в перигее — 4482 км, в апогее — 65 тыс км, наклонение — 26,3 градуса.

ИЛС базируется в пригороде Вашингтона Рестон /штат Вирджиния/ и занимается продвижением на международный рынок услуг носителя "Протон" и разгонного блока "Бриз-М", которые разработаны ГКНПЦ имени М.В. Хруничева. Совместное предприятие было учреждено в 1995 году компанией Lockheed Martin, ГКНПЦ и Ракетно-космической корпорацией "Энергия" имени С.П. Королева. В 2006 году Lockheed Martin вышла из партнерства, продав мажоритарную долю одному из германских предпринимателей. В мае 2008 года ГКНПЦ выкупил эту долю. С 1996 года ИЛС осуществила уже 80 запусков "Протонов".


Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : rubaky
Ссылка на пост #439 Добавлено: 30 мая 2013 15:02
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

О предстоящих запусках космических аппаратов в июне 2013 года



В соответствии с Планом запусков космических аппаратов (КА) на 2013 год в июне намечено выполнить два запуска - КА связи «СЭС-6» (РН «Протон-М», разгонный блок «Бриз-М») и КА дистанционного зондирования земли «Ресурс-П» (РН «Союз-2.1б»). Оба запуска предстоит осуществить с космодрома Байконур.
Также при участии Роскосмоса запланирован запуск блока КА «О3Б» из Гвианского космического центра (РН «Союз-СТ-Б» с РБ «Фрегат-МТ»).

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #440 Добавлено: 30 мая 2013 22:49
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Минобороны 8 июня запустит спутник с Плесецка



Минобороны РФ 8 июня запустит с помощью ракеты "Союз-2.1б" военный спутник с космодрома Плесецк, сообщил источник в ракетно-космической отрасли РИА Новости в четверг.

"Российский военный спутник будет запущен 8 июня с космодрома Плесецк с помощью ракеты "Союз-2.1б", — сказал собеседник агентства.

По данным из открытых источников, спутник, который планируется запустить, относится к классу российских разведывательных спутников "Персона". Эти спутники созданы на основе гражданского спутника дистанционного зондирования Земли "Ресурс-ДК". Первый такой спутник был запущен в 2008 году.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
16 квітня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- ПСЖПСЖ
22:00 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд -:- АтлетікоАтлетіко

Обновлено: 08:35 16.04.2024

Телепрограмма

СТБ
08:00 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 16 с.
08:55 - Т/с "Комиссар Рекс", 14 сезон, 7 с.
09:55 - Т/с "Комиссар Рекс", 14 сезон, 8 с.
10:50 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 28 с.
Sport 1
06:50 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Жирона - Барселона.
08:40 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Арсенал - Астон Вилла.
10:40 - Легкая атлетика. Парижский марафон во Франции. Обзор.
11:40 - Хоккей. U-18. Чемпионат мира во Фредериксхавне, Дания. Дивизион I A. Дания - Украина.
ICTV
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
06:55 - Х/ф "Малышка на драйве".
08:40 - Х/ф "Мира".
10:35 - Х/ф "Корсаж".
12:20 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Пользуетесь ли вы кардшарингом?

да!
нет!
хотел бы!
а что это?
смотрю только официально

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист. https://oxy.name/d/qzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...