Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 4

На Байконуре готовятся к запуску ракеты Протон-М

Ссылка на пост #441 Добавлено: 31 мая 2013 12:28
Автор темы
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

На Байконуре готовятся к запуску ракеты Протон-М


Ракета космического назначения "Протон-М" с телекоммуникационным космическим аппаратом "СЭС-6" вывезена на стартовый комплекс.

Как сообщили в пресс-службе Роскосмоса, "Протон-М" установлен в пусковое устройство стартового комплекса площадки 200, к нему подведен агрегат обслуживания. Стартовые расчеты предприятий ракетно-космической отрасли России преступили к работам по программе первого стартового дня.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 2 : rubaky, sapoznik
Ссылка на пост #442 Добавлено: 3 июня 2013 14:38
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Телекомспутник SES-6 отправили на орбиту.

В 12:16 по киевскому времени с космодрома Байконур в Казахстане была запущена ракета-носитель «Протон-М», на борту которой находится телекоммуникационный спутник SES-6. Ожидается, что отделение космического аппарата от разгонного блока произойдет в 03:49 завтра, 4 июня.

SES-6 является спутником многоцелевого назначения, и принадлежит европейскому оператору спутниковой связи SES. Он заменит на орбите космический аппарат NSS-806 (319,5 градусов восточной долготы), что позволит значительно расширить спутниковую емкость для оказания телевизионных услуг в Северной Америке, Латинской Америке, Карибском бассейне, Европе и Атлантическом регионе.

SES-6 изготовлен компанией Astrium на основе стандартной платформы E3000 и имеет массу 6100 кг.

Спутник будет использоваться для предоставления DTH- и VSAT-услуг, а также для различных государственных программ во всей Латинской Америке.

SES-6 стал четвертым спутником в 2013 году, запущенным ракетой-носителем «Протон-М». Кроме того это 81-й запуск «Протон-М» в целом.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : S.V., aviamodelist1, rubaky, sapoznik
Ссылка на пост #443 Добавлено: 3 июня 2013 19:29
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Второй телекоммуникационный спутник Азербайджана будет запущен в 2018 году - "Азеркосмос".




Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 6 : S.V., aviamodelist1, rubaky, richyp, Nici_86, sapoznik
Ссылка на пост #444 Добавлено: 4 июня 2013 19:43
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

В Подмосковье прошли испытания первой ступени РН «Союз-2-1В».

В Подмосковье успешно завершились огневые испытания блока первой ступени ракеты- носителя легкого класса «Союз-2-1в», произведенной в самарском ракетно- космическом центре «ЦСКБ-Прогресс».
Об этом сообщили сегодня в пресс-службе самарского двигателестроительного предприятия «Кузнецов».

Испытания проходили на базе Научно- испытательного центра ракетно- космической промышленности в городе Пересвет Московской области. Целью проведенной огневой проверки была отработка двигательной установки в составе блока первой ступени, в том числе маршевого ракетного двигателя НК-33A разработки и производства ОАО «Кузнецов», передает ИТАР-ТАСС сообщение пресс-службы.

«Двигатель функционировал в соответствии со штатной циклограммой и логикой работы всех систем ракетного блока, подтвердив свою высокую надежность. Прошедшие огневые испытания - это еще один серьезный шаг к летным испытаниям ракеты-носителя «Союз-2-1в», - отметили в пресс-службе предприятия.

Предприятие «Кузнецов» - ведущий российский производитель авиационных газотурбинных двигателей и жидкостных ракетных двигателей. С двигателями предприятия осуществлены запуски пилотируемых космических кораблей «Восток», «Восход», «Союз» и автоматических транспортных грузовых космических аппаратов «Прогресс».


Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : aviamodelist1, rubaky, iliko, sapoznik
Ссылка на пост #445 Добавлено: 6 июня 2013 13:48
Павел
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 62 Овен
Пол:
С нами: 12 лет 3 месяцa
Сообщений: 680
Поблагодарил: 101
Благодарностей: 2423
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Запуск ABS-2 в позицию 75 гр.в.д. снова перенесён?


6 июня, 2013 (4 часа 9 минут назад)

Исходя из опубликованной свежей информации на форуме NASA, запуск ракеты «Ariane-5» со спутником «ABS-2» на борту перенесён на 2014-ый год.

На официальном сайте ABS информация по срокам запуска данного спутника (2-ое полугодие 2013 г.) не изменилась.

Разместил: ---------
[URL="https://---------info.ru/"]https://---------info.ru/[/URL

Мой телевизор: MYSTERY \Panasonik

Мой ресивер: GI S1126 /Gi S2238.;ортон403

Мои спутники: 4*W+4,8*E+13*E+36*E+53*E+60*E+75*+80*E+85,2*E+90*E

Cказали Спасибо: 3 : Dwayne, ottoq, tolik00000
Ссылка на пост #446 Добавлено: 6 июня 2013 16:46
Посетители
Азъ: завсегдатай
Возраст: 42 Телец
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 165
Поблагодарил: 28
Благодарностей: 388
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Цитата: mr_pavel
На официальном сайте ABS информация по срокам запуска данного спутника (2-ое полугодие 2013 г.) не изменилась.


Вот оригинальное сообщение

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Мой телевизор: LG, SAMSUNG

Мой ресивер: GI S8680, Openbox Formuler F3

Мои спутники: 4°W+4.8°E+13°E,36°E

Ссылка на пост #447 Добавлено: 8 июня 2013 21:35
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Запуск спутника Nicasat-1 запланирован на вторую половину 2016 года.

Никарагуа планирует запустить телекоммуникационный спутник Nicasat-1 во второй половине 2016 гоау, сообщил глава регулятора Telcor - Орландо Кастильо. Спутник будет предоставлять услуги мобильной связи, интернета и цифрового телевидения в Никарагуа, странах Центральной Америки. Также спутник обеспечит поддержку системы контроля и предотвращения стихийных бедствий.
Правительство Никарагуа ведет переговоры с китайской промышленной корпорацией Great Wall Industry по проекту Nicasat-1, общий объем инвестиций в который составит 346 миллионов долларов. Никарагуа планирует финансировать проект Nicasat-1 с помощью китайских банков.



Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : sapoznik, aviamodelist1, stalker279
Ссылка на пост #448 Добавлено: 9 июня 2013 15:47
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

Россия в 2013 году планирует запустить четыре спутника ГЛОНАСС

Запуски четырех космических аппаратов ГЛОНАСС запланированы на июль и декабрь 2013 года. Об этом сообщил командующий Войсками ВКО генерал-майор Александр Головко.

"В июле планируется запуск космодрома Байконур тройки "Глонассов", которые будут запускаться ракетой-носителем "Протон", и, при необходимости,для восполнения группировки на декабрь запланирован пуск еще одного "Глонасса" с космодрома Плесецк", - заявил Головко журналистам после успешного пуска военного спутника с Плесецка в пятницу.
По его словам, командованию Войск ВКО поставлена задача осуществлять большое количество космических пусков.
"Это и новая ракета "Союз-2.1в", которую мы планируем пустить в сентябре при успешном завершении ее огневых испытаний. Есть еще у нас запуски аппаратов связи, аппаратов серии "Космос", - уточнил Головко.

Иран может запустить очередной спутник на орбиту в сентябре

Иран может запустить спутник SharifSat в космос к концу первого полугодия текущего иранского календарного года (22 сентября), цитирует агентство новостей Fars главу Технологического университета Тегерана Шарифа Рооста Реза-Азада.

"В настоящее время мы разрабатываем системы спутника", - отметил Реза-Азад.
SharifSat выведет в космос ракета-носитель Сафир-1. Спутник будет запущен на высоту 500 км. Он весит менее 50 кг.
В апреле глава космического агентства Ирана Хамид Фазели заявил, что в этом году Иран запустит на орбиту два спутника.
Cпутник IranSat-I будет запущен в 2016 году, IranSat-II - в 2017 году, отметил он.
По словам директора агентства, спутник, названный Qaem, будет запущен на орбиту в ближайшие десять лет с целью восстановления вещания иранских телеканалов.
Финансируемый иранским государством канал Press TV был на короткое время удален из списка вещания спутника Galaxy 19, что вынудило компанию изменить частоту вещания своих передач, чтобы их можно было смотреть в Соединенных Штатах и Канаде.
Иранские каналы также были удалены из списка вещания французского и испанского спутников.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 6 : sapoznik, aviamodelist1, tolik00000, richyp, iliko, stalker279
Ссылка на пост #449 Добавлено: 10 июня 2013 14:33
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

Цитата: bogdanoff
Россия в 2013 году планирует запустить четыре спутника ГЛОНАСС




Три новых спутника ГЛОНАСС выведут на орбиту 2 июля


Три новых спутника ГЛОНАСС будут выведены на орбиту с космодрома Байконур 2 июля, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин на совещании.

"2 июля на орбиту с Байконура будут выведены три новых спутника ГЛОНАСС", — сказал Рогозин на совещании под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

По его словам, несколько дней назад на Байконур отправили последний из трех спутников, которые собирают вывести на орбиту.

Ранее командующий войсками ВКО генерал-майор Александр Головко сообщал, что запуски четырех космических аппаратов "Глонасс" запланированы на июль и декабрь 2013 года. По его словам, в июле планируется запуск с космодрома Байконур тройки "Глонассов", которые будут запускаться ракетой-носителем "Протон", и, при необходимости, для восполнения группировки на декабрь запланирован пуск еще одного "Глонасса" с космодрома Плесецк".

В настоящее время всего в составе орбитальной группировки ГЛОНАСС насчитывается 29 спутников, из них 23 используются по целевому назначению, один временно выведен на техобслуживание, четыре космических аппарата находятся в орбитальном резерве и один — на этапе летных испытаний.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, iliko, stalker279
Ссылка на пост #450 Добавлено: 13 июня 2013 10:23
Ниджат
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 37 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 1804
Поблагодарил: 7325
Благодарностей: 7554
Предупреждений: 0

Награды:

   

Запуск спутника Astra 2E
запланирован на 19 июля


Запуск спутника Astra 2E
люксембургского спутникового
оператора SES (Astra)
запланирован на 19 июля
ракетой-носителем Протон-М с
космодрома Байконур. Запуск
спутника обеспечивает
компания International Launch
Services (ILS).
Astra 2E построен компанией
Astrium на базе платформы
Eurostar E3000. Ожидаемый
срок службы составляет 15 лет.
Спутник будет работать в Ku и
Ka диапазонах в орбитальной
позиции 28.2°E.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : ottoq, stalker279, aviamodelist1
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 32 тур
25 квітня 2024
21:00 Удінезе Удінезе 1:1 РомаРома
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
25 квітня 2024
22:00 Брайтон Брайтон -:- Манчестер СітіМанчестер Сіті

Обновлено: 10:10 25.04.2024

Телепрограмма

СТБ
09:50 - Т/с "След". "Грязные деньги".
10:35 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 45 с.
11:25 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 46 с.
12:25 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 47 с.
Sport 1
09:40 - Футбол. Кубок Венгрии. 1/2 финала. Ньиредьхаза - Ференцварош.
11:30 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Фюхзе Берлин - Киль.
13:00 - Фигурное катание. Гран-при ISU. Гран-при Эспоо в Финляндии. Показательные выступления.
15:20 - Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Пардубице - Тршинец. Матч 5.
ICTV
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
09:45 - Х/ф "Чемпион мира".
12:05 - Х/ф "Папа из спецназа".
13:45 - Х/ф "В ожидании Дали".
15:45 - Х/ф "Повелитель ветра".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой диагонали у вас телевизор

Меньше 21 дюйма
21 ЭЛТ
32 HD Ready
42 FullHD
46
55
больше 55

Случайное фото

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Прошил 1228 прошивкой 3.42, периодически Рес перезагружается,до этого была прошивка 3.40 такого не ...

Re: Вопросы новичков

Цитата: sergeyss9 от 23 апреля 2024, 21:46:51Тупо зомбоящик ... є версія з смартом і безнаписано ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист Фильмотека2, тут 660 фильмов. Скачать плейлист Фильмотека2. ...

Re: Вопросы новичков

Цитата: банан от 23 апреля 2024, 10:26:55 S-32AHD3T2C що за ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...