Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Спутник ASTRA 2E стартует 19 июля

Ссылка на пост #451 Добавлено: 14 июня 2013 15:20
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Экспресс AMU1/Eutelsat 36C будет запущен в 2015 году

Французский спутниковый оператор Eutelsat объявил что новый спутник Экспресс AMU1/Eutelsat 36C будет запущен в 2015 году, чтобы обеспечить непрерывность сервиса для Eutelsat 36A в положении 36 ° E.

Экспресс AMU1/Eutelsat 36C будет высокой емкости спутник с 70 транспондерами. Он обеспечит телевещание в европейской части России в Ku и Ka диапазонах, что обеспечит непрерывность услуг и роста на развивающихся рынках в Африке к югу от Сахары. Двойная конструкция спутников группы позволит преобразованию излучающих инфраструктуры в позиции 36 °в.д. до более широкой системы для поддержки мощности телевизионных услуг на основе IP-и интерактивных услуг.
Двадцать четыре процента домохозяйств России имеют оборудование для приема телеканалов со спутника. Это результат недавнего опроса компаний Eutelsat и Ipsos. Из 53 млн. домохозяйств телевидения, 24 принадлежат спутниковым каналам. Число домохозяйств спутникового оборудования в России постоянно увеличивается. За два года их число увеличилось на 25%, с 8 до 12600000. 10% семей получают сигналы от более чем одной позиции. Всего количество антенн составляет 13800000.
Спутниковые позиции 36°E и мощности на Eutelsat 36A используются русскими платформами НТВ Плюс и Триколор ТВ.


Российский спутник "Молния" войдет в атмосферу

Российский военный спутник связи серии "Молния-3-53", выведенный на орбиту почти 10 лет назад, войдет в плотные слои атмосферы в пятницу 14 июня, сообщает Центр исследования космического мусора корпорации Aerospace.
Согласно расчетам специалистов центра, спутник массой 1,74 тонны должен войти в атмосферу 14 июня в 16.22 по Гринвичу (20.22 мск) плюс-минус 14 часов.
Вместе с тем, по информации американских военных, спутник войдет в атмосферу 15 июня в 05.20 по Гринвичу (09.20мск), с разбросом по времени в 14 часов, передает РИА Новости.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 6 : ins0mn1a, aviamodelist1, rubaky, sapoznik, Dwayne, tolik00000
Ссылка на пост #452 Добавлено: 14 июня 2013 18:52
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Авиакомпания "Полет" доставила из Тулузы на Байконур телекоммуникационный спутник Astra 2E.
Авиакомпания "Полет" доставила сегодня самолетом Ан-124-100 "Руслан" из Тулузы /Франция/ на Байконур телекоммуникационный спутник Astra 2E, сообщил АРМС-ТАСС руководитель информационной службы "Полета" Леонид Широбоков.

Astra 2E предназначается для ретрансляции радио- и телепрограмм в аналоговом и цифровом форматах, а также обеспечения мобильной и интернет-связью абонентов Европы, Ближнего Востока и Африки. Космический аппарат изготовлен компанией EADS Astrium по заказу люксембургской спутниковой компанией SES Astra на платформе Eurostar-3000. Срок активного существования КА более 15 лет. Масса аппарата - 6000 кг.

Авиакомпания "Полет", созданная в 1988 году, специализируется на перевозке космической техники и оборудования и с 1999 года является назначенным перевозчиком Роскосмоса.



Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : rubaky, sapoznik, ins0mn1a
Ссылка на пост #453 Добавлено: 15 июня 2013 10:25
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Спутник "Astra 2E"


Телекоммуникационный космический аппарат Astra 2E/«Астра 2Е», изготовленный EADS Astrium (Франция) по заказу оператора спутниковой связи SES (Люкскембург), прибыл на Байконур для подготовки к запуску на ракете-носителе «Протон-М» (разгонный блок «Бриз-М»).

Транспортный самолет AН-124 с КА Astra 2E и наземным вспомогательным оборудованием (НВО) на борту приземлился в аэропорту «Юбилейный» космодрома утром 14 июня.

Через несколько часов, после проведения таможенной проверки и разгрузки в аэропорту назначения, контейнер с космическим аппаратом и НВО по внутренней железнодорожной ветке космодрома доставили в монтажно-испытательный корпус площадки 92А-50 космодрома.

Космический аппарат установят в стенд в чистовой камере 103 МИКа, где в ближайшие дни начнутся его автономные испытания. Они включают серию функциональных и электрических проверок, а также заправку аппарата компонентами топлива.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 5 : lobanov.leonid, sapoznik, Nici_86, slavik43, tolik00000
Ссылка на пост #454 Добавлено: 15 июня 2013 14:27
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

РКК "Энергия" продолжит развивать запуски с платформы "Морской старт"

Совет директоров РКК “Энергия” 13 июня принял решение продолжить участие компании в проекте “Морской старт”, пишут “Известия” со ссылкой на источник в Роскосмосе. Президент РКК «Энергия» Виталий Лопота эту информацию подтвердил.

По информации издания, до того как вопрос о дальнейшей судьбе “Морского старта” был рассмотрен советом директоров “Энергии”, его изучала Военно-промышленная комиссия при правительстве РФ, где было принято принципиальное решение из проекта не выходить.

SSL выбран для строительства спутника JCSAT-14

Space Systems / Loral (SSL) , ведущий поставщик коммерческих спутников, объявила, что она была выбрана в качестве поставщика спутниковой связи для SKY Perfect JSAT , крупнейшего оператора в Японии.

Спутник JCSAT-14Т заменит существующий спутник JCSAT-2A в позиции 154Е для расширения мощностей и удовлетворения растущего спроса на телекоммуникационные инфраструктуры в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

"Для нас большая честь быть поставщиком выбора для SKY Perfect JSAT и мы надеемся, что это только начало долгого и успешного сотрудничества между нашими компаниями", сказал Джон Селли, президент SSL. «Наши компании разделяют приверженность высоким качеством и надежностью, и мы с нетерпением ожидаем совместной работы над проектом JCSAT-14".

Спутник, мощность которого составляет около 10 кВт, с 26 C-диапазона и 18 Ku-диапазона для услуг в Азии, России, Океании и на островах Тихого океана. С-диапазон также будет использоваться для вещания и передачи данных.
JCSAT-14 основан на высоконадежной спутниковой платформе SSL, что обеспечивает гибкость для широкого диапазона применения передовой техники . Его запуск планируется в 2015 году и предназначен для предоставления услуг до 15 и более лет.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : Dwayne, tolik00000
Ссылка на пост #455 Добавлено: 18 июня 2013 12:32
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Российская ракета выведет на орбиту мексиканский спутник связи в 2014 году.

Мексиканская космическая система "МексСат" в 2014 году пополнится вторым спутником, который будет выведен на околоземную орбиту с помощью российской ракеты-носителя "Протон". Об этом сообщили в понедельник в Секретариате связи и транспорта латиноамериканской страны.

Спутник "Геомобайл" произведен американской компанией "Боинг". Аппарат способен непрерывно функционировать в течение 15 лет, считают специалисты. Он позволит предоставить доступ к связи, в том числе к Интернету, жителям отдаленных районов страны, отметили власти. Новый спутник обеспечит вещание на Мексику, Центральную и часть Южной Америки.

Запуск аппарата будет произведен с космодрома Байконур. После вывода в околоземное пространство управление спутником будет осуществляться со станций в Истапалапе /район Мехико/ и Эрмосильо /штат Сонора/.

По плану властей система "МексСат" должна состоять из трех спутников - одного фиксированной связи и двух - мобильной.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, tolik00000
Ссылка на пост #456 Добавлено: 18 июня 2013 20:43
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Спутник ASTRA 2E стартует 19 июля

19 июля 2013 года спутник ASTRA 2E будет выведен на орбиту ракетой-носителем Протон-М с космодрома Байконур компанией ILS.

Компания ILS - International Launch Services предоставляет услуги, связанные с космическими запусками. Спутник ASTRA 2E построен компанией Astrium на платформе Eurostar E3000, самой новой версии из серии Eurostar. Ожидаемый срок службы спутника составит 15 лет.

ASTRA 2E оснащен транспондерами диапазона Ku и Ka и вместе со спутниками ASTRA 2F (работает с сентября 2012 года) и ASTRA 2G, будет предоставлять вещательные услуги, VSAT и широкополосную связь в Европе и Африке на орбитальной позиции 28.2°E.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, tolik00000
Ссылка на пост #457 Добавлено: 19 июня 2013 08:51
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Спутник "Astra 2E"

Разгонный блок «Бриз-М» для запуска спутника связи «Астра- 2Е» доставлен на Байконур

Разгонный блок «Бриз-М», который будет использоваться в составе ракеты космического назначения «Протон-М» для выведения на орбиту космического аппарата «Астра-2Е», доставили из ГКНПЦ им. М.В.Хруничева на Байконур.

Транспортный самолет АН-124-100 авиакомпании «Полет» с разгонным блоком на борту прибыл в аэропорт «Юбилейный» космодрома сегодня в 9 час 18 мин мск.

После разгрузки, разгонный блок перевезут на площадку 92 космодрома в сооружение 92А-50 («МИК»). «Бриз-М» установят в стенд в чистовом зале, где специалисты ГКНПЦ им. М.В.Хруничева проведут автономные проверки всех его систем и подготовят разгонный блок к сборке с космическим аппаратом.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : tolik00000
Ссылка на пост #458 Добавлено: 19 июня 2013 12:44
Автор темы
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Sea Launch и Eutelsat договорились о запуске спутника связи в 2014 г.

Компания Sea Launch AG ("Морской старт") и французский спутниковый оператор Eutelsat подписали соглашение о запуске спутника связи Eutelsat 3B в апреле 2014 года с помощью ракеты-носителя "Зенит-3SL" с плавучей платформы Odyssey ("Одиссей") в Тихом океане, говорится в сообщении Sea Launch AG.

Спутник Eutelsat 3B массой более шести тонн создается компанией Astrium на базе платформы Eurostar-3000. Космический аппарат будет работать в C, Ku и Ka-диапазонах, и будет предназначен для предоставления услуг связи клиентам в Европе, Африке, на Ближнем Востоке, в Центральной Азии и некоторых частях Южной Америки.

Предыдущий пуск ракеты-носителя "Зенит-3SL" со спутником Intelsat-27 в рамках проекта "Морской старт" 1 февраля завершился неудачей — ракета и спутник упали в Тихий океан. Этот старт стал первой неудачей для "Морского старта" за последние шесть лет. Комиссия по расследованию аварии пришла к выводу, что ее причиной стал сбой в бортовом источнике мощности первой ступени, который обеспечивает нужное давление в гидравлических системах. Эксперты пришли к выводу, что эта неисправность — единственная причина неудачи.

Международный консорциум "Морской Старт" (Sea Launch) был создан в 1995 году, штаб-квартира Sea Launch AG находится в Швейцарии. После реорганизации в 2010 году 95% акций "Морского старта" стало принадлежать компании Energia Overseas Limited, являющейся "внучкой" российской РКК "Энергия". Кроме того, 3% акций принадлежат дочернему предприятию американской аэрокосмической корпорации Boeing и 2% — норвежской судостроительной компании Aker Solutions.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Ссылка на пост #459 Добавлено: 20 июня 2013 09:37
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Arianespace планирует запуск спутника наблюдения Земли выского разрешения Gokturk-1.

Компания Arianespace - мировой опреатор пусковых услуг - объявила о контракте с Telespazio на запуск спутника Gokturk-1 для турецкого правительства.

Председатель и главный исполнительный директор Arianespace и главный исполнительный директор Telespazio объявили о подписании контракта на запуск спутника Gokturk-1 в ходе 50-го Международного парижского авиасалона.

Gokturk-1 - это военный космический аппарат оптоэлектронной разведки, способный осуществлять съемку с разрешением не менее 0,8 м. Масса Gokturk-1 составляет 1100 кг, срок активного существования – 7 лет.

Компания Telespazio является главным подрядчиком по созданию системы наблюдения с высокой разрешающей способностью, а компания Thales Alenia Space занимается обеспечением космического сегмента. Спутник Gokturk-1 будет запущен из Гвианского космического центра во Французской Гвиане в 2015 году.

Система Gokturk-1 будет обеспечивать панхроматическими и многоспектральными данными широкий спектр приложений, включая кадастровую съемку, рациональное использование природных ресурсов, экологический мониторинг и наблюдение страны

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #460 Добавлено: 22 июня 2013 11:38
Автор темы
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

На космодроме Куру завершается подготовка к запуску РН "Союз" со спутниками O3b Networks


На космодроме Куру во Французской Гвиане завершается подготовка к запуску 24 июня ракеты-носителя "Союз" с четырьмя спутниками O3b Networks производства компании Thales Alenia Space, сообщает АРМС-ТАСС со ссылкой на компанию Arianespace.

В настоящее время завершена установка четырех спутников на разгонный блок "Фрегат" в отсеке полезной нагрузки, который был закрыт защитным обтекателем.

Всего на околоземную орбиту для создания орбитальной группировки будет выведено 12 спутников O3b Networks, которые предназначены для обеспечения связи, доступа в сеть интернет, а также задач частных и правительственных организаций. Спутники работают в Ка-диапазоне и имеют стартовую массу по 700 кг каждый.

Выведение 12 спутников O3b Networks будет осуществляться кластерными запусками, по 4 спутника в одном запуске. Следующий запуск планируется в конце текущего года и еще один в 2014 году.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 2 : tolik00000, Vasiliks
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 18:19 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
18:00 - "Слепая". Визит с потустороннего мира.
18:25 - "Слепая". Каравай-разлучник.
19:00 - "Слепая". Больной ребенок.
19:25 - "Слепая". Царевна-лягушка.
Sport 1
16:00 -  Спортивная гимнастика. Кубок мира. Финал в Дохе, Катар. День 1. Прямая трансляция.
19:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
20:30 -  Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Штурм - Рапид Вена. Прямая трансляция.
22:30 - Гандбол. Кубок Германии. Финал Четырех. Финал. Магдебург - Мельзунген.
ICTV
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
17:15 - Х/ф "Папы".
19:05 - Х/ф "Оружие".
20:30 - Х/ф "Миллионер на три дня".
22:00 - Х/ф "Взломщик".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Нужны ли вам прошивки для ресиверов?

нет...смысл!
а что это?
нужны...
у меня уже есть!
я блондинко....

Случайное фото

Кто онлайн

Сейчас на сайте: 8
Гостей: 6
Пользователи: 


Роботы: 

Гости: 

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...