Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 3

Ракета-носитель «Союз-2.1б» стартовала с космодрома Байконур и космический аппарат «Ресурс-П» успешно вышел на орбиту

Ссылка на пост #461 Добавлено: 23 июня 2013 12:24
Автор темы
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Армения ищет 250 миллионов долларов на запуск спутника


Армения объявила о планах запустить в космос собственный спутник под названием Armsat, сообщает армянская служба "Радио Свобода" со ссылкой на руководителя аппарата министерства транспорта и связи Гагика Григоряна.

"Созданная с этой целью компания "Армкосмос" в настоящее время занимается вопросами регистрации права Армении на орбитальную позицию в космосе, после чего Армения должна запустить собственный спутник", — сказал Григорян. Власти страны недавно приняли политическое решение об использовании двух принадлежащих Армении орбитальных позиций,одна из которых предназначена для телетрансляций, а другая — для телекоммуникационных целей.
По оценке министра, программа будет стоить примерно $250 млн. Государство привлечет к реализации программы частных инвесторов.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 6 : bogdanoff, Dwayne, aviamodelist1, slavik43, mihael_k, otan
Ссылка на пост #462 Добавлено: 23 июня 2013 16:39
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Три июльских спутника "Глонасс-М" полностью готовы к запуску

Три космических аппарата "Глонасс-М", запуск которых намечен на 2 июля 2013 года, готовы к старту, сообщил генеральный конструктор и генеральный директор ОАО "Информационные спутниковые системы" Николай Тестоедов.

"Тройка спутников на ракете-носителе "Протон" готовится к запуску на 2 июля. Все три аппарата находятся на космодроме Байконур. С аппаратами проведены все необходимые работы, они подтвердили все свои характеристики", - сказал Н.Тестоедов на авиасалоне "Ле Бурже 2013".

Он сообщил, что аппараты "Глонасс-М" будут запущены в третью плоскость. Запуск будет осуществлен в целях поддержания рабочей орбитальной группировки ГЛОНАСС и пополнения орбитального резерва.

"Сейчас идет плановая замена аппаратов, которые выбывают из стоя по причине окончания срока активного существования. При этом сохраняется и обновляется орбитальный резерв", - уточнил Н.Тестоедов.

Третий спутник-ретранслятор серии "Луч" будет запущен в 2014 году


Запуск третьего российского спутника-ретранслятора "Луч-5В" запланирован на конец первого квартала 2014 года, сообщил генеральный конструктор и генеральный директор ОАО "Информационные спутниковые системы" (ИСС, Железногорск, Красноярский край) Николай Тестоедов.
"Спутник "Луч-5В" мы планируем к запуску в конце первого квартала 2014 года", - сказал Н.Тестоедов "Интерфаксу" на авиасалоне в Ле-Бурже.
Ранее Н.Тестоедов сообщил, в перспективе на основе аппаратов "Луч" будет выстроена многофункциональная система.
По его словам, кроме обеспечения постоянной связи с российским сегментом Международной космической станции, спутники-ретрансляторы будут обеспечивать связь с космическими аппаратами на низких околоземных орбитах, с подвижными и неподвижными объектами на Земле. "Лучи" также оснащаются аппаратурой дифференциальной коррекции, повышающей точность навигационной системы ГЛОНАСС.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 6 : Dwayne, aviamodelist1, slavik43, tolik00000, mihael_k, otan
Ссылка на пост #463 Добавлено: 24 июня 2013 13:34
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

ИСС поборется в конкурсе на создание спутника "Ямал-601" для ГКС

Компания "Информационные спутниковые системы" (ИСС, Железногорск, Красноярский край) примет участие в конкурсе на создание тяжелого телекоммуникационного спутника "Ямал-601" для ОАО "Газпром космические системы" (ГКС), сообщил генеральный конструктор и генеральный директор ИСС Николай Тестоедов.

Он сказал, что по спутнику "Ямал-601" еще не проведен конкурс. "Предложения на конкурс должны быть поданы не позднее первого июля. Мы будем в нем участвовать", - заявил Н.Тестоедов на авиасалоне в Ле Бурже.
Он отметил, что ИСС сейчас также ведет работы по изготовлению спутника "Ямал-401".

SpaceX запустит первый туркменский спутник связи


Компания Space Exploration Technologies (SpaceX) заключила соглашение с компанией Thales Alenia Space по запуску туркменского спутника Turkmensat / Monacosat в конце 2014 или в начале 2015 года с помощью ракеты-носителя Falcon 9.
TurkmenSat планируется к размещению в позиции 52 градуса восточной долготы с мощностью 10 кВт и будет оснащен 38 транспордерами Ku-диапазона. Планируемый срок службы спутника составляет около 15 лет.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 7 : lobanov.leonid, slavik43, rubaky, aviamodelist1, tolik00000, mihael_k, otan
Ссылка на пост #464 Добавлено: 24 июня 2013 22:11
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Запуск с космодрома Куру "Союза-СТ" с четырьмя европейскими спутниками переносится на сутки в связи с погодными условиями

Запуск с космодрома Куру во французской Гвиане российской ракеты-носителя "Союз-СТ" с четырьмя телекоммуникационными европейскими спутниками переносится. Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС источник в российской ракетно-космической отрасли.

"Запуск с Куру переносится на сутки. Причина - погодные условия", - сказал он.

Как говорилось ранее в сообщении компании Arianespace, старт российской ракеты-носителя с космодрома Куру должен был состояться сегодня вечером, в 22:54 мск.

"Союз-СТ" должен стартовать из французской Гвианы в пятый раз. Ракета выведет на орбиту четыре телекоммуникационных спутника, принадлежащих оператору связи O3b Networks. Общая масса четырех аппаратов, созданных компанией Thales Alenia Space, составит 2 тыс 800 кг. Спутники будут обеспечивать связь и доступ интернет для пользователей в Азии, Африке, Австралии, Южной Америке и на Ближнем Востоке.

Отделение первых двух спутников должно состояться, приблизительно, через два часа после старта, оставшихся двух - еще через 20 минут.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 7 : slavik43, rubaky, aviamodelist1, tolik00000, ottoq, mihael_k, otan
Ссылка на пост #465 Добавлено: 25 июня 2013 18:11
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     


В начале июля 2013 года спутник EUTELSAT 3C будет перемещен из орбитальной позиции 3°Е на позицию 13°Е, где будет работать под новым названием HOT BIRD 13D.

Он будет размещен на той самой позиции, что и спутники HOT BIRD 13B и HOT BIRD 13C. Каждый из этих спутников будет оснащен 64 транспондерами Ku-диапазона. Это дает в общей сложности 102 частоты Ku-диапазона на позиции 13°E.

Перенастройка HOT BIRD позволит переместить спутник HOT BIRD 13A на позицию 7/8°W. На новой позиции спутник будет работать под названием EUTELSAT 8 West C. Это позволит компании Eutelsat включить дополнительные транспондеры на ключевой спутниковой позиции для Северной Африки и Ближнего Востока - 7/8°E со спутниками Eutelsat и Nilesat. В настоящее время с этой позиции проводят вещание более 1000 каналов для более чем 30 млн. домохозяйств. Во второй половине 2015 года в эту орбитальную позицию будет вынесен спутник EUTELSAT 8 West B.


Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 4 : slavik43, rubaky, mihael_k, otan
Ссылка на пост #466 Добавлено: 26 июня 2013 09:26
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Российская ракета-носитель "Союз-СТ" вывела на орбиту четыре европейских спутника связи. 68
Российская ракета-носитель "Союз-СТ" успешно вывела сегодня на орбиту четыре европейских спутника связи O3b. Об этом сообщила компания Arianespace, которая управляет космодромом Куру во Французской Гвиане, откуда стартовала ракета.

После суточной задержки из-за погоды "Союз-СТ" стартовал во вторник, в 23:27 мск. Через два с половиной часа его четвертая ступень - российский разгонный блок "Фрегат" вывел спутники на экваториальную орбиту на высоте 8 тыс км.

Общая масса четырех телекоммуникационных спутников O3b Networks составляет 2,8 т. Эти аппараты, созданные компанией Thales Alenia Space, будут обеспечивать связь и доступ интернет для пользователей в Азии, Африке, Австралии, Южной Америке и на Ближнем Востоке.

До конца 2014 года на орбиту должны быть выведены еще восемь спутников O3b. Это позволит обеспечить доступом в интернет жителей беднейших стран мира. Использование более легких спутников /массой около 650 кг/, по сравнению с традиционными геостационарными /от 4 до 6 т/, и вывод их на более низкую орбиту /8 тыс. км по сравнению с 35,8 тыс. км/ должен сделать связь с их помощью дешевле.

Ракета-носитель "Союз" стартовала с космодрома Куру уже в пятый раз. Благодаря близости этого космодрома к экватору, "Союз" может оттуда выводить на орбиту более тяжелые спутники, чем при стартах с Байконура или Плесецка. Первый старт "Союза" с Куру состоялся в 2011 году. В соответствии с межправительственным соглашением, заключенным Россией и Францией в 2003 году, специально для запуска российских ракет в Гвианском космическом центре был возведен новый пусковой комплекс. В начале строительства туда был доставлен камень с "Гагаринского старта" на Байконуре.

В отличие от российских космодромов, где ракеты "собирают" в горизонтальном положении, на стартовой площадки "Союзов" в Куру можно монтировать полезную нагрузку на ракетоноситель, находящийся в вертикальном положении. Это соответствует стандартам, принятым в западной космической отрасли.

Европейское космическое агентство /ЕКА/ не имеет собственной ракеты-носителя среднего класса. Использование российских "Союзов" позволяет ЕКА предоставлять полный спектр услуг по доставке грузов на орбиту.


Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 6 : rubaky, tolik00000, aviamodelist1, Dwayne, mihael_k, otan
Ссылка на пост #467 Добавлено: 26 июня 2013 13:45
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Ракета-носитель "Союз-2.1б" стартовала с космодрома Байконур и космический аппарат «Ресурс-П» успешно вышел на орбиту

Ранее пуск планировался на ноябрь 2012 года, но был отложен на неопределенное время, так как казахстанская сторона на тот момент не дала разрешение на выведение аппарата по "северной траектории".


Ракета-носитель "Союз-2.1б" с российским спутником дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) "Ресурс-П" во вторник успешно стартовала с космодрома Байконур, сообщил РИА Новости представитель Роскосмоса.

«Отделение космического аппарата «Ресурс-П» от ракеты-носителя «Союз-2.1б» состоялось в расчетное время и прошло штатно», – заявил источник агентства.

Спутник «Ресурс-П» предназначен для дистанционного зондирования земли. Ожидается, что это будет первый в 2013 году запуск по так называемой «северной траектории».

Ранее Роскосмос сообщал, что в целях подтверждения заданных ресурсных характеристик «Ресурс-П» были организованы дополнительные испытания установленных на нем фотоприемников высокоточных звездных датчиков. По результатам испытаний было принято решение о доработке приборов и запуск спутника был перенесен на 2013 год.

По словам советника руководителя Роскосмоса Валерия Заичко, спутник «Ресурс-П» оборудован специальной гиперспектральной аппаратурой, благодаря которой космический аппарат сможет «увидеть» пораженные вредителями леса. Также чиновник отметичл, что работа по созданию такой аппаратуры велась совместно с Российской академией наук и научными учреждениями Рослесхоза.

Космический аппарат «Ресурс-П» был изготовлен «ЦСКБ-Прогресс» и предназначен для получения высокодетальных снимков поверхности Земли, с разрешением до 70 сантиметров, и передачи полученных данных по радиоканалу на наземный комплекс. Ожидается, что «Ресурс-П» придет на смену спутнику «Ресурс-ДК», который на данный момент является единственный российским гражданским спутником, способным делать снимки высокого разрешения. Новый аппарат способен делать гиперспектральную и стереосъемку, а также привязку снимков с точностью 10-15 метров.

4 июня ракета-носитель тяжелого класса «Протон-М» вывела на орбиту европейский спутник связи SES-6. Заказчиком спутника выступает глобальный оператор спутниковой связи компания SES. Шеститонный космический аппарат SES-6, изготовленный компанией Astrium, заменит спутник NSS-806 и обеспечит услуги непосредственного цифрового вещания на территорию Америки

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : aviamodelist1, Dwayne, mihael_k, otan
Ссылка на пост #468 Добавлено: 28 июня 2013 14:09
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Протон со спутниками "Глонасс" вывезли на стартовый комплекс Байконура



После того, как ракета была установлена в пусковое устройство, специалисты космодрома приступили к работам по графику первого стартового дня, сообщил Центр имени Хруничева.

МОСКВА, 28 июн — РИА Новости. Ракета-носитель "Протон-М" с тремя спутниками "Глонасс-М", запуск которой запланирован на 2 июля, вывезена на стартовый комплекс космодрома Байконур, сообщил в пятницу Центр имени Хруничева (предприятие-изготовитель ракет-носителей "Протон-М").

"Сегодня утром, 28 июня, на космодроме Байконур состоялся вывоз ракеты космического назначения "Протон-М" с тремя космическими аппаратами "Глонасс-М" из монтажно-испытательного корпуса площадки №92А-50 на стартовый комплекс площадки №81. Решение о готовности ракеты к установке на стартовой площадке было принято накануне вечером на заседании технического руководства и государственной комиссии", — говорится в сообщении.

После того, как ракета была установлена в пусковое устройство, специалисты космодрома приступили к работам по графику первого стартового дня, сообщил Центр имени Хруничева.

Пуск ракеты-носителя "Протон-М" с разгонным блоком ДМ-03 и с тремя российскими навигационными космическими аппаратами "Глонасс-М" намечен на 2 июля. В настоящее время всего в составе орбитальной группировки ГЛОНАСС насчитывается 29 спутников, из них 24 используются по целевому назначению, четыре космических аппарата находятся в орбитальном резерве и один — на этапе летных испытаний.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 4 : tolik00000, otan, ed-ef, aviamodelist1
Ссылка на пост #469 Добавлено: 28 июня 2013 14:16
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

До конца года на орбиты будут выведены 4 новых спутника – Россвязь.

До конца 2013 года запланирован запуск четырех космических аппаратов, сообщил замруковолителя Федерального агентства связи Владимир Шелихов на пресс-конференции.

Всего будет произведено три запуска спутников в конце октября, начале ноября и в конце декабря. "Есть точный график запуска космических аппаратов", – отметил Владимир Шелихов, однако более точные даты назвать отказался.

"Ситуация непростая, поскольку из действующих 11 спутников связи 7 аппаратов требуют срочной замены в связи с истечением срока эксплуатации", – заявил замруководителя Федерального агентства связи. Также он напомнил о двух неудачных запусках спутников в 2011-2012 годах.

По совместному решению Россвязи и Роскомоса в 2014 году запланирован запуск двух "утраченных" спутников.

Также Владимир Шелихов заявил, что до 2015 года согласно Федеральной космической программе будет создано еще девять космических аппаратов вещания.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 5 : otan, ed-ef, rubaky, aviamodelist1, richyp
Ссылка на пост #470 Добавлено: 28 июня 2013 17:37
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

О запуске спутника «Экспресс-АМУ1» (36°Е)

ОАО «Газпромбанк» открыло ФГУП «Космическая связь» две невозобновляемые кредитные линии на общую сумму более 160 млн. евро

ОАО «Газпромбанк» открыло финансирование ФГУП «Космическая связь» (ГПКС) в виде двух невозобновляемых кредитных линий на 23,5 миллиона евро и 139 миллионов евро на строительство спутника связи «Экспресс-АМУ1». Из полученных средств будут профинансированы изготовление, поставка и выведение спутника на орбиту, проведение орбитальных испытаний и поддержка на орбите, а также оплата страховой премии экспортного кредитного агентства Coface (Франция). Срок финансирования – до 90 месяцев с даты начала работ.

«Экспресс-АМУ1» - современный тяжелый космический аппарат, создаваемый по заказу ГПКС европейской компанией Astrium SAS. Он обеспечит покрытие европейской части Российской Федерации, а также предоставление услуг связи и вещания в Африке. Ресурс нового спутника будет использован для активного развития услуг непосредственного вещания. Возможность спутника работать в двух диапазонах частот Ku- и Ka- позволит расширить вещательную инфраструктуру в орбитальной позиции 36° в.д. для оказания телевизионных услуг и использования интернет-приложений. Абоненты систем непосредственного вещания получат возможность смотреть современное качественное телевидение, включая телевидение высокой четкости и 3D, пользоваться услугами связи и современными интерактивными сервисами. Срок активного существования космического аппарата «Экспресс-АМУ1» – 15 лет, запуск на орбиту запланирован в 2015 году.

LaoSat-1 будет запущен в середине 2015 года

Первый телекоммуникационный спутник Народно-Демократической Республики Лаос, LaoSat-1 должен быть запущен в середине 2015г. с ракеты Long March-3B/E. Спутник будет оснащен 14 транспондерами C- и 8 Ku-диапазона и будет расположен в орбитальной позиции 128,5 E .

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : Nici_86, aviamodelist1, rubaky, richyp
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 05:57 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
05:40 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 25 с.
07:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 26 с.
08:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 27 с.
09:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 28 с.
Sport 1
05:00 - Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 2.
07:10 - Фигурное катание. "Чемпионат 4-х континентов" в Шанхае, Китай. Мужчины. Короткая программа.
10:50 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Ульсан Хёндэ (Южная Корея) - Йокогама Ф. Маринос (Япония). Первый матч.
12:50 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
ICTV
05:00 - "Единые новости". Телемарафон.
06:00 - "Единые новости". Телемарафон.
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
05:50 - Х/ф "Корсаж".
07:35 - Х/ф "Мое преступление".
09:15 - Х/ф "Фантом из прошлого".
11:05 - Х/ф "Французский мастер".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

По какому адресу вы используете сайт?

satsis.info - Новый дизайн
satsis.net - Облегченный дизайн
satsis.ru - Старый дизайн
m.satsis.info - Мобильная версия

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Спорт. https://oxy.st/d/vRNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Фильмы. https://oxy.name/d/WQNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: банан от Вчера в 20:24:52все що з сервера http://dmi3y-tv.ru.....непрацюе, це фіаско )) ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: Bam от Вчера в 14:40:20Плейлист Фильмотека1, тут 700 фильмов... все що з сервера ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...