Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Запуск спутника Turksat 4A отложен на 3 месяца.

Ссылка на пост #491 Добавлено: 8 июля 2013 13:29
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

«ABS-2» в этом году уже точно не взлетит.

Появилась информация на официальном сайте компании «Asia Broadcast Satellite», что запуск ракеты со спутником «ABS-2» в позицию 75 гр.в.д. перенесён на 1 квартал 2014 года.

По неофициальным сведениям, которые мы публиковали ранее, перенос запуска связан с техническими причинами.

Появилась информация на официальном сайте компании «Asia Broadcast Satellite», что запуск ракеты со спутником «ABS-2» в позицию 75 гр.в.д. перенесён на 1 квартал 2014 года.

По неофициальным сведениям, перенос запуска связан с техническими причинами.


Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 9 : rubaky, ins0mn1a, aviamodelist1, otan, Nici_86, tolik00000, slavik43, sapoznik, Witov
Ссылка на пост #492 Добавлено: 8 июля 2013 20:17
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

Два спутника "Глонасс" будут запущены с Плесецка в сентябре-октябре

Два спутника "Глонасс" планируется запустить с космодрома Плесецк (Архангельская область) в сентябре и октябре текущего года, сообщил РИА Новости гендиректор-генконструктор ОАО "Информационные спутниковые системы имени Решетнева" (ИСС, предприятие-изготовитель спутников) Николай Тестоедов.

Ранее сообщалось, что в этом году планируется запустить один спутник Глонасс с Плесецка в декабре.

"В декабре с Плесецка мы ничего не планировали запускать. В этом году мы планируем запустить еще два "Глонасса" с Плесецка, как раз в восполнение группировки (ГЛОНАСС) вследствие недавней аварии (ракеты-носителя "Протон-М"). Необходимое количество аппаратов мы доставим на орбиту в течение ближайших четырех месяцев, то есть по октябрь. Первый спутник "Глонасс" мы планируем запустить (с Плесецка) в начале сентября, второй — в конце октября", — сказал Тестоедов, уточнив, что спутники будут запущены с помощь ракеты-носителя "Союз".

По его словам, орбитальной группировке ГЛОНАСС сегодня ничего не угрожает, она функционирует в полном объеме (24 действующих спутника).
Ракета с тремя российскими навигационными космическими аппаратами "Глонасс-М" упала 2 июля на космодроме Байконур на первой минуте старта. Глава Роскосмоса Владимир Поповкин ранее сообщил, что ракета стартовала на 0,4 секунды раньше запланированного времени, но не это стало причиной ЧП. По его словам, комиссия по расследованию причин аварии может назвать ее причины уже в этом месяце.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 6 : aviamodelist1, otan, rubaky, slavik43, sapoznik, Nici_86
Ссылка на пост #493 Добавлено: 9 июля 2013 20:08
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

Причиной аварии «Протона» назвали ошибку при сборке ракеты

Причиной аварии ракеты Протон-М со спутниками ГЛОНАСС на борту 2 июля 2013 года могла стать ошибка сборщиков, которые перепутали провода датчиков угловой скорости.

«Неверно были подключены датчики угловой скорости. При их подсоединении были перепутаны полюса», — сообщил он. Датчики угловой скорости должны были определять смещение ракеты относительно ее нормального положения, однако из-за неправильного подключения давали заведомо ложную информацию. По утверждению источника, «неправильное подключение датчиков должны были обнаружить при комплексной проверке ракеты-носителя на заводе и на Байконуре».

При этом, в сообщении «Интерфакс-АВН» утверждается, что комиссией по расследованию причин аварии рассматривались (и были отвергнуты) версии о поломке в двигателях первой ступени и отказе оборудования стартового комплекса.

Одновременно с этим РИА Новости со ссылкой на собственные источники опровергло сообщение о том, что человеческий фактор считается основной причиной аварии.

5 июля глава Роскосмоса со ссылкой на материалы комиссии сообщил, что ракета стартовала на 0,4 секунды раньше срока, а давление в камерах сгорания первой ступени было существенно ниже положенного: 90 вместо 150 атмосфер. 3 июля причиной аварии со ссылкой на анонимные источники был назван отказ топливопровода в двигателе первой ступени.

Ракета "Протон-М" с тремя спутниками ГЛОНАСС на борту стартовала 2 июля 2013 года. Спустя 30 секунд после старта она упала на землю и взорвалась. Жертв и пострадавших в результате аварии не было, сооружения стартового комплекса не пострадали.

Версия о неправильной работе системы управления высказывалась неофициальными источниками практически сразу после видеотрансляции, шедшей в прямом эфире с места запуска. На сбой в управлении ракетой указывал ее наклон в первые секунды после старта, а также закручивание вдоль продольной оси.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 7 : aviamodelist1, otan, rubaky, slavik43, sapoznik, Nici_86, tolik00000
Ссылка на пост #494 Добавлено: 10 июля 2013 19:24
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

Решение о точных сроках замены ракет-носителей "Протон" на "Ангару" еще не принято

Точные сроки замены ракет-носителей "Протон" на аналогичные аппараты "Ангара" еще не установлены. Об этом заявил генеральный директор Государственного космического научно-производственного центра /ГКНПЦ/ имени Хруничева Александр Селиверстов, интервью с которым сегодня публикует американский еженедельник "Спейс ньюс".
"Ракета-носитель "Ангара" легкого класса сможет доставить на геостационарную орбиту с космодрома Плесецк 3,7 тонны грузов, "Ангара" тяжелого класса - 5,4 тонны. И это только начало", - отметил Селиверстов. По его словам, "не существует абсолютного срока замены "Протонов" на "Ангару" на коммерческом рынке". "В обозримом будущем запуски "Протонов" будут продолжены с космодрома "Байконур", - добавил он.
Селиверстов также отметил, что "любое решение по выведению ракет-носителей "Ангара" на коммерческий рынок будет приниматься только по завершению правительственной программы полетных испытаний".
Ранее Селиверстов сообщал, что ракета-носитель "Ангара" легкого класса будет запущена в мае 2014 года, а тяжелого - в ноябре того же года.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 6 : rubaky, otan, slavik43, sapoznik, Nici_86, tolik00000
Ссылка на пост #495 Добавлено: 12 июля 2013 14:17
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Запуск спутника Turksat 4A отложен на 3 месяца.

В связи с проблемами, связанными с ракетой Протон-М , запуск спутника Turksat 4A откладывается, по крайней мере на 3 месяца. Изначально запуск спутника Turksat 4A, согласно предыдущим заявлениям, был запланирован на ноябрь этого года. Turksat 4A будет работать на орбитальной позиции 42 ° E .

Другой спутник Turksat 4B будет работать в орбитальной позиции 50 ° E , также должны быть запущены в первой половине 2014 года.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 5 : rubaky, sapoznik, tolik00000, Nici_86, slavik43
Ссылка на пост #496 Добавлено: 18 июля 2013 15:47
Павел
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 62 Овен
Пол:
С нами: 12 лет 3 месяцa
Сообщений: 680
Поблагодарил: 101
Благодарностей: 2423
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Запуск ABS-2 состоится в этом году


На оффсайте ABS снова сменили дату запуска ABS-2
запуск в этом году,опять второе полугодие 2013года

Сообщение отредактировано 18 июля 2013 15:48. Редактировалось 2 раз(а)

Мой телевизор: MYSTERY \Panasonik

Мой ресивер: GI S1126 /Gi S2238.;ортон403

Мои спутники: 4*W+4,8*E+13*E+36*E+53*E+60*E+75*+80*E+85,2*E+90*E

Cказали Спасибо: 5 : Nici_86, tolik00000, iliko, rubaky, slavik43
Ссылка на пост #497 Добавлено: 18 июля 2013 22:33
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Запуск испанского спутника Hispasat 1F состоится в 2016 году



HispasatНовый телекомуникационный спутник испанского оператора Hispasat под названием Hispasat 1F будет вынесен на орбиту в 2016 году.

Спутник будет работать на орбитальной позиции 30°W, где заменил спутники Hispasat 1C и Hispasat 1D.

Новый спутник Hispasat 1F будет запущен из космодрома Куру во Французской Гвиане на борту несучей ракеты Ariane 5. Hispasat 1F будет оснащен 58 транспондерами Ku-диапазона. Ожидаемый срок службы спутника составляет 15 лет.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 4 : Nici_86, iliko, rubaky, slavik43
Ссылка на пост #498 Добавлено: 19 июля 2013 15:57
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Подозреваемых в грубейшем нарушении технологии сборки ракеты-носителя "Протон-М" проверят на полиграфе - Рогозин


Сотрудники предприятия, которое изготавливало узлы для ракеты-носителя "Протон-М", авария которой произошла в начале июля на Байконуре, будут проверены на полиграфе, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.
"Подозреваемых в грубейшем нарушении технологии сборки ракеты "Протон-М" проверят на полиграфе. В правительстве РФ ждут отчет Роскосмоса", - написал замглавы правительства в своем Твиттере.
Ракета-носитель "Протон-М" потерпела 2 июля на Байконуре аварию из-за неправильной установки трех из шести датчиков угловых скоростей, которые помогают контролировать положение ракеты в пространстве. Об этом сообщил ранее сегодня председатель аварийной комиссии, замруководителя Роскосмоса Александр Лопатин.
"Авария произошла из-за потери стабилизации по каналу рыскания из-за нештатной работы датчиков угловых скоростей", - сказал он. На 13-й секунде полета система управления ракеты-носителя зафиксировала предельное отклонение "Протона-М" от заданной траектории взлета и была дана команда "авария".
Лопатин отметил, что до момента падения ракеты аномальной работы других систем не наблюдалось. Несмотря на то, что двигатели ракеты на стартовом столе не набрали полную мощность, так как команда на старт прошла на 0,4 секунды раньше расчетного времени, потом двигатели работали штатно. Если бы не сбой в работе датчиков, "Протон-М" вывел бы спутники "Глонасс-М" на орбиту, подчеркнул он.
"Установлено, что при проведении запуска формирование команды "контакт-подъем" произошло на 0,4 секунды раньше, - сказал он. - Двигатели еще не вышли на основной режим тяги. Поэтому прошла команда отказа 1-го и 6-го двигателей". Ракета получила сигнал на уход от пускового стола. Через 10 секунд полета, когда двигатели стали работать нормально и набрали заданную тягу, прошла команда "прекратить увод". "Но на 13-й секунде система управления сформировала команду превышение предельных значений углов и прошла команда "авария", - проинформировал замглавы Роскосмоса.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 5 : Nici_86, rubaky, aviamodelist1, iliko, slavik43
Ссылка на пост #499 Добавлено: 19 июля 2013 19:50
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

Два новых "Ямала" планируются к запуску в течение ближайших 3 лет

ОАО "Газпром космические системы" планирует запустить "Ямал-401" в 2014 году и "Ямал-601" в 2016 году. Об этом журналу "Стандарт" сообщил генеральный директор ОАО "Газпром космические системы" Дмитрий Севастьянов.

По его словам, "Ямал-401" (53 транспондера C- и Ku-диапазонов, орбитальная позиция 90° в. д.) сейчас находится в стадии строительства.

Для "Ямал-601" (C-, Ku-, Ка-диапазоны) пока ещё ищут поставщика (конкурс по его выбору был объявлен в конце апреля 2012 года). Но уже известно, что он заменит работающий с 2003 года «Ямал-202». Спутник займёт орбитальную позицию 49° в. д. и позволит развивать услуги для массового пользователя в перспективном диапазоне частот. Пропускная способность этого спутника будет примерно в 12 раз выше, чем у его предшественника.

После запуска в конце 2012 года на геостационарную орбиту спутников "Ямал-300К" и "Ямал-402" в составе системы спутниковой связи и вещания "Ямал" работают пять космических аппаратов.

Зона обслуживания спутников "Ямал" охватывает практически все Восточное полушарие Земли. Суммарная пропускная способность орбитальной группировки "Ямал" на текущий момент составляет 196 транспондеров в эквиваленте 36 МГц. После запуска двух новых спутников доля ОАО "Газпром космические системы" на российском рынке спутникового ресурса возросла до 35 %.

Через спутники "Ямал" ведется вещание свыше 200 каналов телевидения, в том числе и федеральных, которые входят в цифровой мультиплекс. Что касается VSAT, работающих через спутники "Ямал"на территории России, то их количество превысило 7,5 тыс. Около 10 % ресурсов системы потребл@ет ОАО "Газпром".

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 6 : Nici_86, mihael_k, aviamodelist1, iliko, rubaky, slavik43
Ссылка на пост #500 Добавлено: 20 июля 2013 09:33
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

С мыса Канаверал в США запущен тактический спутник связи Пентагона нового поколения

С мыса Канаверал был осуществлен запуск тактического спутника связи нового поколения. Космический аппарат станет частью системы MUOS /Mobile User Objective System/, принадлежащей Пентагону.

Запуск спутника провела компания United Launch Alliance — совместное предприятие авиационных гигантов Boing и Lockheed Martin. Космический аппарат был заточен в специальную капсулу в верхней части ракеты-носителя Atlas V, в первой ступени которой используется знаменитый российский ракетный двигатель РД-180 НПО "Энергомаш".

Система MUOS находится в ведении военно-морских сил США и разработана компанией Lockheed Martin. Она призвана значительно улучшить связь между войсками США и их союзниками по всему земному шару. MUOS, эффективно сочетающая в себе самые современные технологии связи третьего поколения, предлагает в 10 раз более быструю связь по сравнению с имеющимися спутниковыми системами, в том числе, при одновременном голосовом подключении, передаче изображения и данных. Кроме того, спутниковый комплекс совместим с уже имеющимися в распоряжении войск терминалами связи.

Первый спутник связи данной системы был запущен 24 февраля 2012 года. Всего Lockheed Martin планирует построить для Пентагона пять таких аппаратов, в том числе, один — запасной.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : rubaky, slavik43, Nici_86
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
23 квітня 2024
22:00 Арсенал Арсенал -:- ЧелсіЧелсі

Обновлено: 16:27 23.04.2024

Телепрограмма

СТБ
16:10 - "Слепая". Перекресток судеб.
16:35 - "Слепая". Жена-соседка.
17:05 - Т/с "След". "Скелет в шкафу".
18:00 - Т/с "След". "Смертельные укусы".
Sport 1
16:00 - Художественная гимнастика. Кубок мира. Этап 3 в Баку, Азербайджан.
18:00 - Баскетбол. Чемпионат Франции. ЛНБ. АСВЕЛ - Париж.
20:00 - Автоспорт. Le Mans Cup. Этап 1 на трассе Барселона-Каталунья, Испания. Обзор.
20:30 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
ICTV
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
15:35 - Х/ф "Корсаж".
17:20 - Х/ф "Мама мафия".
19:00 - Х/ф "На глубине страха".
20:30 - Х/ф "Отзвуки прошлого".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

По какому адресу вы используете сайт?

satsis.info - Новый дизайн
satsis.net - Облегченный дизайн
satsis.ru - Старый дизайн
m.satsis.info - Мобильная версия

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В IPTV бажано зробити менеджер каналів,як на супутнику.Завантажив я плейлист ,а там 5 000 ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Цитата: vasil82 от Сегодня в 12:01:00В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных каналах и в управлении usals ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

доброго дня всім. вбив ресивер 1319 останньою прошивкою. думаю, проблема в тому, що не прошив перед ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Художественный фильм Чебурашка (Россия)

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...