Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

HDBaseT – новый стандарт для UHDTV?

Ссылка на пост #31 Добавлено: 31 июля 2013 16:16
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

HDBaseT – новый стандарт для UHDTV?


В теории, все HDMI кабели стандартные и способны передавать тот же самый видеосигнал, будь то стоимость $10 или $100. Однако на практике не все так просто, если вы хотите передавать сигналы на сверхдальние расстояния, более дорогие кабели HDMI всегда имеют преимущество. Это одна из многих причин, почему HDMI не оптимален сегодня как стандарт подключения, особенно, когда выход версии 2.0 постоянно задерживается.

14 июня 2010 многие производители электроники собрались, чтобы начать разработку общего стандарта связи, который был назван HDBaseT. В эту ассоциацию входят достаточно много известных компаний, таких как Samsung Electronics, Sony Pictures Entertainment, LG Electronics, Panasonic, Epson, Hitachi, Pioneer, Onkyo, Monoprice .HDBaseT предназначен для передачи видео и аудиосигналов, питания и сигналов управления сетью. Могут использоваться кабели типа Cat 5 или Cat 6 с очень низкой стоимостью и поддержкой дальности передачи до 100 метров, при сохранении качества сигнала.
Серьезность намерений производителей подтверждает и последний проектор NEC с интерфейсом HDBaseT.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 4 : slavik43, ANKOR11, dimanzik05, BonkSS
Ссылка на пост #32 Добавлено: 1 августа 2013 13:29
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

В Европе появится еще один спутниковый UltraHD-канал

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Спутниковый оператор Hispasat вскоре объявит о запуске в эксплуатацию нового UltraHD канала - Hispasat 4K, который будет доступен для телевизионной индустрии.

Такое заявление испанский спутниковый оператор сделал по случаю подписания соглашения с общественным вещателем RTVE, Abertis Telecom и продакшн-студией Prado Museum, целью которого является создание 50-минутного документального фильма, снятого в формате 4К/UltraHD.

Документальная лента будет посвящена истории картинной галереи в Мадриде и представленным там работам мастеров арт-хауса, передает корреспондент Mediasat.

В настоящее время Hispasat тестирует различные технологические решения, необходимые для полноценного вещания в 4К. Оператор уже провёл несколько пробных трансляций 4К-программ на Испанию, Бразилию и ряд европейских стран.

«Достигнутое соглашение о совместном производстве документального фильма о Prado Museum отвечает интересам Hispasat, которые направлены на развитие технологий ультрачёткого телевидения и популяризацию испанской культуры во всём мире», - говорится в пресс-релизе.

Hispasat в настоящее время работает над рядом проектов, которые направлены на стимулирование развития UltraHD-технологий. Компания находится в процессе заключения различных соглашений с партнёрами, целью которых является повышение информированности зрителей и производителей контента о возможностях, которые несёт новая технология.

Недавно компания Hispasat заключила соглашение с LG, целью которого является обмен опытом по созданию и продвижению телевидения ультравысокой четкости. Кроме этого, обе компании убеждены в том, что спутник является наиболее оптимальным транспортом для передачи телесигнала в стандарте UltraHD.

Напомним, запуск первого в Европе UltraHD-канала осуществил оператор спутникового телевидения Eutelsat. Его вещание осуществляется со спутника Eutelsat 10A, расположенного в орбитальной позиции 10 градусов восточной долготы. Эфирное наполнение данного телеканала в основном состоит из промо-роликов, снятых в формате ультравысокой четкости.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : ANKOR11, tolik00000, dimanzik05, BonkSS
Ссылка на пост #33 Добавлено: 2 августа 2013 14:08
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Поставки 4K-панелей достигнут 2,3 млн в 2013 г.



Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : ANKOR11, dimanzik05, tolik00000, BonkSS
Ссылка на пост #34 Добавлено: 4 августа 2013 18:02
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Sony предлагает новую систему идентификации контента в 4K

Выступая на саммите по защите контента от пиратства в Лос Анджелесе, компания Sony Pictures рассказала о значении 4K технологий, а также защите контента в ультравысоком разрешении.
Компания добилась значительных успехов в области перехода к ультравысокому разрешению, благодаря чему вещательные компании теперь могут передавать сигнал в разрешении, вчетверо превышающем 1080p. Sony Pictures планирует начать сотрудничество с Sony Electronics в сфере производства роликов для продукции, готовящейся к выпуску, в формате Ultra HD

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 4 : iliko, dimanzik05, ottoq, BonkSS
Ссылка на пост #35 Добавлено: 5 августа 2013 10:05
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Ultra HD телевизоры Hisense на IFA 2013


58" Ultra HDTV Hisense XT880 представленный на CES 2013


С приближением IFA 2013 поползли слухи о продуктах, которые будут показаны на выставке IFA 2013. Китайский производитель Hisense должен показать европейскому покупателю свой ассортимент Ultra HD телевизоров, уже представленный на американском континенте.
По слухам, китайский производитель должен показать на выставке в Берлине весь спектр ультра HD телевизоров широкой доступности, включая 50 и 84-дюймовые модели.
Самая большая модель принадлежит к серии XT900, в то время как наименьшая диагональ из серии XT880. Цены, не подтвержденные официально, вполне конкурентоспособные. Стоимость 50-дюймовой модели предполагается на уровне около 1999 евро, 58" – 2999 евро, 65" – 4999 евро и 84" –14999 евро.
Для подтверждения или опровержения этих слухов придется ждать начала сентября.
__________________

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : dimanzik05, ottoq, BonkSS
Ссылка на пост #36 Добавлено: 14 августа 2013 05:33
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 8 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Ultra-HD может притормозить


Ограниченность пропускной способности каналов может стать препятствием на пути проникновения 4K/Ultra-HD в дома зрителей.

читать дальше
Будущее нового формата видео может оказаться под вопросом, если в мире не утвердится подходящая технология компрессии сигнала.

Теперь, когда уже ясно, что формат 3D не особо интересен сегодняшнему телезрителю, большинство компаний, производящих потребительскую электронику, всё больше обращает внимание на 4K/Ultra-HD. На этот формат сейчас возлагают большие надежды как на новинку, которая в силу своей популярности и широкого распространения сможет заставить зрителей массово покупать новые модели телевизоров.

Однако массовое увлечение форматом 4К может начаться лишь тогда, когда в мире появятся надёжные технологии, позволяющие доставлять сверхчёткую картинку в дома зрителей, и когда эти самые зрители смогут воочию убедиться, что эта картинка смотрится действительно лучше, чем привычный HDTV.

Как известно, картинка, передаваемая в формате 4К, содержит в четыре раза больше пикселей, чем картинка привычного формата 1080p HD. Информация, необходимая для передачи всех этих пикселей, весьма объёмна и требует достаточно широкого канала. В то же время в ближайшее время не ожидается какого-либо существенного расширения пропускных каналов существующих видео-распределительных сетей – кабельных, эфирных и спутниковых, не ожидается также большого увеличения ёмкостей Blu-Ray дисков. Ну а немалая часть домашних интернет-подключений в силу ограниченности пропускных каналов с трудом справляется даже с передачей привычного потокового видео в HD.

Таким образом, все мечты зрителей о формате видео нового поколения, а также надежды производителей потребительской электроники на сверхприбыли от продаж новых телевизоров и сопутствующей техники всецело зависят от мудрых шаманов-учёных из сферы хай-тека, колдующих над разработкой новой компрессии видео.

Если говорить в двух словах, то компрессия – это способ превращать прекрасные, но очень объёмные картинки, выходящие из цифровых видеокамер, в маленькие, компактные, но такие же прекрасные видеофайлы. А если точнее – компрессия снижает битрейт видеопотока до объёмов, которые под силу пропустить существующим телевизионным и интернет-сетям.

Сомнения видеоинженеров по поводу того, сможет ли формат 4К когда-нибудь оправдать возлагаемые на него надежды, главным образом связаны с вопросами битрейта. Допустим, пиксели будут переданы, но необходимо ведь ещё передать достаточное количество данных, чтобы эти пиксели могли формировать по-настоящему прекрасные картинки!

Битрейт видео можно сжимать различными способами. Данные о цветах видео можно семплировать реже, чем остальную информацию о картинке. Неизменные или мало изменяемые пиксели, повторяющиеся от кадра к кадру, можно передавать не так часто. Можно также выбросить из картинки совсем уж мелкие детали, которые зритель всё равно не увидит на экране. Можно ещё что-то выбросить.

Питер Путнам, президент компании Roam Consulting и эксперт по вопросам видеокомпрессии, объясняет, что видео, снимаемое на HD-камеру, имеет битрейт 1,5 Гигабит в секунду. Однако вещательные каналы, по которым передаётся это HD, имеют в своей спецификации ограничение битрейта до 19 мегабит в секунду. «Ну и что? – добавляет он. – Вы смотрите программы CBS, NBC, PBS в формате высокой чёткости, и всё выглядит очень даже хорошо».

Питер Саймс, директор отдела стандартов и инжиниринга в Обществе инженеров кино и телевидения говорит, что CBS выдвигает к своим партнёрам жёсткие требования относительно необходимости использовать полные 19 мегабит в секунду для передачи HD картинки в максимально возможном высоком качестве. «Большинство же вещателей не делают этого», - говорит Питер Саймс. – «Они транслируют HD-видео с битрейтом где-то 12 мегабит в секунду, и качество в итоге страдает. Возможно, его реальное разрешение составляет не 1920, а всего лишь 1200 пикселей, или около того… В любом случае, это точно не полноценный 1920 x 1080».

Таким образом, даже сегодня многие каналы не используют весь потенциал HD видео при его передаче. Сжатие же 4К при использовании этой же инфраструктуры лишь усугубит проблему.

По сообщению корреспондента Mediasat, сегодняшние телевизоры и другие устройства проводят декомпрессию сигнала с помощью программного обеспечения, встроенного в имеющихся в них чипах. Однако на рынке пока не появились стандартные чипы для декомпрессии 4К-видео, и поэтому производители 4К-телевизоров, выпускаемых сегодня на рынок, по сути, вынуждены импровизировать с решениями относительно декомпрессии. Новый 4К-телевизор от Sony, снабжённый 4К-медиаплеером, использует компрессию от компании eyeIO, однако плеер обходит проблему, загружая контент вместо его потоковой трансляции.

В конце концов, софт и «железо», необходимые для кодирования и декодирования сигнала 4К для коммерческого использования этого формата появятся на рынке. Новый кодек - High Efficiency Video Codec, ожидающий официального утверждения, должен сжимать 4К-видео до объёмов, которые можно будет без проблем передавать через существующую инфраструктуру. Также будут улучшены кодеры и декодеры, и в итоге эфирное вещание в 4К, а также передача его в потоковом виде в глобальной сети, будут с годами становиться всё более совершенными – так, как это уже происходит с привычным HD.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 3 : tolik00000, ottoq, BonkSS
Ссылка на пост #37 Добавлено: 14 августа 2013 07:56
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Первый 4K фильм отправлен владельцам плееров REDRay

Через платформу Odemax первый фильм в разрешении 4K недавно был доставлен потребителям в США. Это короткий фильм Ballad of Danko Jones длительностью 23 минуты. Файл объемом 4 ГБ был отправлен владельцам 4К плееров REDRay. Компания RED заявляет, что сжатие видеоматериала было выполнено на среднем уровне и, можно рассчитывать на объем полнометражных фильмов в 18-20 ГБ.
Компания RED недавно начала в США продажи за $1750 подключаемого к сети 4К плеера с возможностью потоковой загрузки Ultra HD фильмов. Сейчас платформа Odemax для распространения фильмов в сверхвысоком разрешении находится в стадии тестирования. Пока нет официальной даты запуска и расценок на покупку и прокат фильмов. Платформа Odemax может быть также открыта для сторонних провайдеров, таких как Youtube или Netflix.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : ottoq, dimanzik05, BonkSS
Ссылка на пост #38 Добавлено: 15 августа 2013 21:09
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 8 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Ultra HD панели наберут два миллиона


Ultra HD панели могут стать новым приоритетным направлением для производителей ЖК-экранов, - считают в IHS.

Поставки едва появившихся на рынке панелей для Ultra HD телевизоров в текущем году могут составить 2,3 миллиона штук. Такие данные, следующие из доклада IHS, говорят о том, что выпуск данных панелей может стать новым источником больших доходов для их производителей.

Дисплеи Ultra HD, поддерживающие разрешение, которое в четыре раза превышает по своим показателям разрешение стандартных 1080p HD телевизоров, могут стать очередным супер-предложением от производителей ЖК-панелей. Объёмы поставок таких панелей, стартовавшие с практически нулевых показателей прошлого года, в текущем году росли стремительными темпами. А рост их поставок в ближайшие годы будет проходить если не на трёхзначных, то на высоких двухзначных скоростях. К 2017 году, по прогнозам IHS, объёмы поставок Ultra HD панелей достигнут отметки в 20,8 миллионов.

Производители ЖК-дисплеев надеются, что Ultra HD-панели, став премиальным продуктом, заставят пользователей по всему миру обменивать свои старые телевизоры на новые, согласно новым веяниям моды. И, будучи технологией хай-энд класса, Ultra HD ЖК-дисплеи смогут конкурировать с дисплеями на органических светодиодах, представляющих довольно перспективную технологию, которая также обеспечивает сверх-высокое качество, но пока несколько пробуксовывает из-за возникших производственных трудностей.

Производители панелей указывают и на другие впечатляющие факторы, которые, по их словам, должны послужить успеху Ultra HD на рынке – в отличи от формата 3D, который казался в начале многообещающим, однако позже натолкнулся на целый ряд производственных и маркетинговых препятствий. В отличие от 3D, испытывающего недостаток в контенте, Ultra HD к следующему году должен получить достаточное количество видео-продукта, снятого изначально в этом формате. Кроме того, Ultra HD панели будут способны производить апскейлинг обычной HD-картинки до Ultra HD разрешения. Вместе с тем, технологию апскейлинга будут поддерживать все новые периферийные устройства – такие, как DVD, игровые консоли, фотоаппараты и видеокамеры. Формат 3D мог только мечтать о таком количестве совместимых устройств!

Впрочем, производителям ЖК-панелей, желающим выпускать Ultra HD дисплеи, предстоит ещё решить ряд проблем. К примеру, на новейших заводах по производству ЖК-дисплеев, известных также как 10G, не хватает производственных мощностей – они все заняты производством панелей большого размера (60 – 70 дюймов). В то же время, конвейеры 8.5G, производящие различные ЖК-панели (32, 46 и 55 дюймов) занимают место, которое можно было бы использовать для производства Ultra HD панелей.

Кроме того, производителям Ultra HD телевизоров не мешало бы подумать о снижении цен на свои модели, приблизив их к отметкам, которые будут по карману покупателям. 55-дюймовый Ultra HD телевизор производства Sony стоит в розничной сети 5 000 американских долларов, а 65 дюймовая модель обойдётся покупателю ещё дороже – в 7 000 долларов. Для сравнения: обычный 55-дюймовый ЖК-телевизор со светодиодной подсветкой производства Samsung Electronics можно купить всего за 900 долларов.

По сообщению корреспондента Mediasat, в текущем году производители планируют поставлять Ultra HD панели самых различных размеров, включая очень большие – с диагональю 84-110 дюймов. Большинство компаний, производящих панели, включая те, которые базируются в Китае, уже производят Ultra HD дисплеи в массовом порядке либо планируют начать их выпуск во второй половине текущего года.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 3 : tolik00000, ottoq, BonkSS
Ссылка на пост #39 Добавлено: 16 августа 2013 20:17
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

В Южной Корее стартовало 4K вещание

Южнокорейские производители дисплеев Samsung и LG теперь могут продемонстрировать Ultra HD контент. Южная Корея опередила японского вещателя SkyPerfect и начала пробные трансляции пяти каналов 4K контента на шесть месяцев раньше, чем изначально было обещано.

В настоящий момент испытания проходят всего в шести домашних хозяйствах, каждое из которых оборудовано супербыстрым оптоволоконным кабелем. Местная Ассоциация кабельного телевидения и телекоммуникаций и компания LG помогают проводить тестирования. При этом LG спонсирует его.

На корейском веб-сайте ET News сказано: «Отрасль домашнего кабельного телевидения изначально планировала начать пилотные U-HD трансляции в начале следующего года. Но было решено перенести дату пилотного запуска на 6 месяцев раньше с целью как можно раньше коммерциализировать U-HD вещание. В результате коммерциализация начнется в 2014 году вместо 2015».

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : ottoq, dimanzik05, BonkSS
Ссылка на пост #40 Добавлено: 17 августа 2013 10:17
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Ultra HD телевизор Philips признали лучшим в Европе


Известно, что на выставке IFA 2013 с 5-го сентября будет демонстрироваться новый 65-дюймовый телевизор Philips 65PFL9708. Эта модель только что была «утверждена» лучшим Ultra HD телевизором в Европе на 2013 – 2014 годы, по версии ассоциации EISA (European Imaging and Sound Association — Европейская ассоциация редакторов мультимедийных изданий).

Телевизор Philips 65PFL9708 воспроизводит картинку формата Ultra HD с разрешением 3840 x 2160 пикселей. Система видеообработки построена на основе четырехъядерного процессора 4B Pixels Processing Power, который обеспечивает конвертацию изображения Full HD в Ultra HD и 2D в 3D формат. Из 2-х миллионов пикселей Full HD чип генерирует 8-мь миллионов в Ultra HD. Систему видеообработки дополняют технологии Perfect Motion Rate Ultra 900 Гц и Scanning Backlight.
Производитель заявил уже о том, что Philips 65PFL9708 будет предлагаться по "значительно более низкой" цене, чем сегодняшние UHD телевизоры, которые для 65-дюймовой модели до недавнего времени держались выше уровня $7000. Но несколько дней назад Sony заявила, что будет продавать (в США) флагманские Ultra HD телевизоры 65X900A и 55X900A за $5499 и $3999 соответственно.
Чем ответит Philips?

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, BonkSS
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 17:15 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
17:00 - "Слепая". Отрезанное счастье.
17:30 - "Слепая". Справедливости ради.
18:00 - "Слепая". Проверка любви.
18:25 - "Слепая". Дух леса.
Sport 1
11:30 -  Спортивный покер. VBET Чемпионат Украины во Львове. День 9. Прямая трансляция.
17:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC 58 Bulgaria в Софии.
19:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обрадойро - Бреоган.
21:00 -  Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Академия Пушкаша - МОЛ Фегейрвар. Прямая трансляция.
ICTV
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
Кинопремьера
17:05 - Х/ф "Битва на озере 2".
19:30 - Х/ф "Кто пригласил Чарли?".
21:05 - Х/ф "Поехали!".
22:35 - Х/ф "Свидетель".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько телевизоров у Вас дома?

1
2
3
4
5
6
7

Случайное фото

Кто онлайн

Сейчас на сайте: 22
Гостей: 21
Пользователи: 

- отсутствуют
Роботы: 

Гости: 

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...