Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 7

Украинские хакеры получили $5 тыс. за найденную уязвимость «ВКонтакте»

Ссылка на пост #2711 Добавлено: 5 августа 2013 10:22
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Украинские хакеры получили $5 тыс. за найденную уязвимость «ВКонтакте»

Украинские хакеры Артем Дизычев и Олег Варнов получили $5 тыс. за найденную уязвимость в социальной сети «ВКонтакте». Сообщается, что ими была найдена серьезная XSS уязвимость, которая позволяла выполнять практически любые действия от любого аккаунта.

«Мы бы могли спокойно рассылать заявки в друзья, переводить себе голоса или более того могли бы и основателя соцсети Павла Дурова зацепить. Можно было рассылать сообщения от лица г-на Дурова другим пользователям. Ну из-за свой доброты, наверное, мы решили все рассказать начальнику отдела разработки «ВКонтакте» Андрею Рогозову. Сразу починили и убрали то, что мы натворили», — рассказал «Цукерберг Позвонит» г-н Дизычев.

Начальник отдела разработки социальной сети «ВКонтакте» г-н Рогозов выдал хакерам по 11 тыс. голосов (внутренняя валюта «ВКонтакте», около 77 тыс. руб. на человека или 150 тыс. руб. на двоих, что составляет около $5 тыс).

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : ottoq
Ссылка на пост #2712 Добавлено: 6 августа 2013 15:11
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Twitter активизировал борьбу с оскорблениями

Сервис микроблогов Twitter обновил правила для своих пользователей, дополнив информацию о недопустимости оскорблений и агрессивного поведения в соцсети. Отчет о нововведениях опубликовали в британском блоге компании Дел Харви — старший директор Twitter по безопасности — и Тони Ван — руководитель сервиса в Великобритании.

«Мы хотим, чтобы пользователи Twitter чувствовали себя в безопасности, — говорится в сообщении, — и чтобы правила Twitter давали четкий сигнал каждому, кто думает, что такое поведение допустимо или когда-либо будет допустимо». В настоящее время пользовательские правила включают подробное описание разных видов оскорблений и спама.

Помимо обновления правил, Харви и Ван подтвердили скорое упрощение приема жалоб, которое Ван анонсировал еще в июле. Речь идет о возможности пожаловаться на содержание твита непосредственно из меню сообщения. В настоящее время эта функция уже есть в клиенте Twitter для iOS и мобильном приложении, а с сентября она должна появиться также в клиенте для Android и на сайте Twitter.com.

Нововведения Twitter связаны с недавней серией оскорблений и угроз, которым подверглись некоторые пользователи сервиса. В частности, широкую огласку получили случаи с феминистками Кэролин Криадо-Перес и депутатом парламента от Лейборитской партии Стеллы Кризи: обеим женщинам в микроблогах угрожали изнасилованием, и полиция уже провела в связи с этим два ареста. Как пишет The Daily Telegraph, сейчас Скотланд-Ярд расследует жалобы еще восьми пользователей Twitter, в том числе трех журналисток, которых угрожали взорвать.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : Dwayne, tolik00000
Ссылка на пост #2713 Добавлено: 6 августа 2013 19:54
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Мой Мир начинает рекомендовать музыку

Социальная сеть Мой Мир дополняет музыкальный раздел новыми возможностями. Теперь пользователям доступны списки рекомендованных и последних прослушанных песен.

Новый сервис сразу же стал популярен у пользователей Моего Мира – за неделю после запуска было прослушано более 10 млн рекомендованных треков. Музыкальные рекомендации составляются на основе информации о том, какие композиции и как часто слушает пользователь. При составлении рекомендаций учитываются все прослушанные треки, от личного плейлиста до найденных у других участников сети. Таким образом, у каждого пользователя будет автоматически формироваться свой собственный музыкальный топ.

«Музыка в Моем Мире пользуется большой популярностью: каждый день наши пользователи слушают более 5 млн треков. Последние обновления сделают нашу музыку еще удобнее для меломанов: теперь у нас для каждого готов персональный ответ на вопрос “Что бы послушать?”» — говорит руководитель социальной сети Мой Мир Денис Алаев.

Кроме того, в Моем Мире появилась вкладка «Прослушанное». В этом списке отображаются 100 песен, которые пользователь слушал последними. Список поможет быстро найти понравившийся трек, который по каким-то причинам не был внесен в плейлист.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : tolik00000
Ссылка на пост #2714 Добавлено: 8 августа 2013 10:04
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Уязвимость в Google Chrome позволяет получить неограниченный доступ к паролям пользователей

В браузере Google Chrome была обнаружена серьезная уязвимость, благодаря которой любой пользователь компьютера может просмотреть пароли владельца ПК: к электронной почте, социальным сетям и пр., непосредственно с панели настроек web-обозревателя. При этом для их просмотра вводить мастер-пароль не нужно.

Для просмотра паролей необходимо нажать на кнопку «Настройки», зайти в раздел «Показать дополнительные настройки», а затем – «Управление сохраненными паролями» в разделе «Пароли и формы».

В отдельном диалоговом окне откроется список сохраненных паролей. Примечательно, что вначале пароли скрыты, однако при нажатии на кнопку «Показать» вместо точек отображается текстовый вариант пароля, который можно копировать и всячески использовать.

Руководитель команды разработчиков web-обозревателя Джастин Шух (Justin Schuh) сообщил, что ему было известно о существовании данной бреши, однако он не планировал ее устранять. Это заявление возмутило Тима Бернерса-Ли (Tim Berners-Lee), изобретателя Всемирной паутины. В своем блоге в Twitter британский ученый написал : «как заполучить все пароли старшей сестры… и разочаровывающая реакция команды Chrome».

Эллиотт Кембер (Elliott Kember), обнаруживший брешь, заявил: «В мире, где Google рекламирует свой браузер на Youtube, в анонсах кино и на билбордах, чистая аудитория обозревателя – это не разработчики, а пользователи. Подавляющее большинство. Они не знают принципа работы. Они не ожидают, что пароли можно просмотреть так легко. Каждый день, миллионы обычных пользователей сохраняют свои пароли в Chrome. Так не должно быть».

Отметим, что Google Chrome входит в тройку лидеров среди web-обозревателей. Первые позиции анимают Internet Explorer от Microsoft и Mozilla Firefox. У них были обнаружены подобные уязвимости, однако компании сразу же выпустили исправления.

В блоге Hacker News Шух написал : «Нас неоднократно спрашивали, почему мы просто не внедрим поддержку мастер-пароля или чего-то в этом роде, даже если мы не верим, что он может работать. Мы обсуждали этот вопрос раз за разом и всегда приходили к выводу, что не хотим предоставлять пользователям чувство ложной безопасности и поощрять рискованное поведение. Мы хотим четко заявить, что, когда вы предоставляете кому-то доступ к своей учетной записи пользователя ОС, они могут получить доступ ко всему».

Несмотря на столь твердую позицию со стороны создателей Chrome, многие ИБ-эксперты очень возмущены подобным поведением. «Если вы можете просматривать пароли, это значит, что их можно расшифровать. Соответственно, злоумышленники могут разработать троян для похищения этих паролей, не уведомляя об этом пользователей», - возмутился менеджер отдела ИТ-безопасности одного из издательств.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : tolik00000
Ссылка на пост #2715 Добавлено: 8 августа 2013 13:37
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Symantec обнаружила новую порцию вредоносных приложений на Google Play


Корпорация Symantec сообщила о выявлении новых угроз в магазине приложений Android. Служба Symantec Security Response обнаружила 14 приложений, позволяющих злоумышленникам незаметно для пользователя направлять запросы с устройства на внешние ресурсы.

14 вредоносных приложений опубликованы одним и тем же разработчиком. Данные приложения делают запрос с устройства пользователя, направляя трафик на веб-сайт, необходимый злоумышленникам.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : ottoq
Ссылка на пост #2716 Добавлено: 9 августа 2013 10:16
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Еще один участник хакерской атаки LulzSec на Sony приговорен к тюремному заключению


Члена хакерской группировки LulzSec, совершавшей атаки на такие крупные компании, как Sony Pictures, PBS и Fox.com в 2011 и 2012 годах, приговорили к тюремному заключению сроком один год. Об этом сообщает информагентство Associated Press.

Рэйнальдо Ривера /Raynaldo Rivera/, 21-летний член хакерской банды LulzSec, действовавший в интернете под никами Neuron /"нейрон"/ и Royal /"королевский"/, признан виновным за участие в хакерской операции, результатом которой стала утечка персональной информации 138 тыс. интеренет-пользователей.
По решению суда Лос-Анджелеса, Ривера приговорен к 366 дням тюремного заключения, 13 месяцам домашнего ареста и 1,000 часов общественных работ. Суд также обязал его выплатить $606 тыс. для возмещения убытков потерпевших.

Сообщение отредактировано 9 августа 2013 10:17. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : ottoq
Ссылка на пост #2717 Добавлено: 9 августа 2013 17:30
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Скандал со Сноуденом привел к закрытию двух почтовых сервисов

В США закрылись два почтовых сервиса, которые специализировались на шифровании электронной почты. Одним из них пользовался сам Эдвард Сноуден

О закрытии базирующейся в Техасе электронной почты Lavabit, которой пользовался беглый сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, сообщил владелец и оператор сервиса Ладар Левисон. В заявлении, размещенном на сайте Lavabit, он намекает на секретные судебные разбирательства, приведшие к этому шагу, пишет CyberSecurity.

"Мне пришлось принять сложное решение: либо принимать участие в преступлениях против американского народа, либо закрыть службу Lavabit, над созданием которой я трудился почти 10 лет, - пишет Левисон. - После серьезных раздумий, я решил приостановить работу сервиса".

Lavabit привлек к себе внимание в прошлом месяце, когда Сноуден, находившийся тогда в транзитной зоне Шереметьево, разослал правозащитникам приглашения на встречу с ним с адреса edsnowden@lavabit.com. Это, в частности, подтвердила представитель правозащитной организации Human Rights Watch в Москве Татьяна Локшина, опубликовав текст приглашения в Facebook.

Как пишет журнал Wired, Сноуден пользовался Lavabit с января 2010 года, то есть, задолго до того, как передал СМИ тысячи секретных документов Агентства национальной безопасности (АНБ) США.

Lavabit предлагал своим клиентам "асимметричное шифрование" электронной почты. Как объяснял администратор сайта, это означает, что электронное послание шифруется до того, как оно размещается на сервере. Для того, что бы его расшифровать, у получателя должен быть пароль.

Через несколько часов после демарша сервиса Lavabit, о закрытии сообщил сервис Silent Circle, также предоставлявший услуги шифрованной электронной почты пользователям. Кроме email, сервис Silent Circle также предоставлял услуги шифрования телефонных звонков и других видов коммуникаций.

В Silent Circle заявили, что "вдохновлены" решением Lavabit и поддерживают его. При этом, в Silent Circle подчеркивают, что угроз от властей они не получали, хотя явных причин закрытия тоже не называют. "Мы не получали исков и вызовов в прокуратуру, ордеров на обыск и писем от силовых ведомств. Но мы действуем на упреждение и закрываемся уже сейчас", - говорится в заявлении сервиса.

Напомним, 1 августа основатель и руководитель социальной сети ВКонтакте Павел Дуров пригласил на работу в свою компанию Эдварда Сноудена, который в этот же день получил в России временное убежище. Ответ на предложение Дурова от Сноудена не поступал.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : tolik00000
Ссылка на пост #2718 Добавлено: 9 августа 2013 17:48
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Банковский троян в процессе атаки использовал сервер правительства


Эксперты международной антивирусной компании Eset обнаружили банковский троян, нацеленный на пользователей Бразилии. Особенностью данной угрозы стало использование в процессе кибератаки уязвимости правительственного почтового сервера, сообщили в компании.

Для похищения конфиденциальной информации угроза устанавливала специальное расширение для браузера Google Chrome. Это расширение позволяло злоумышленникам перехватывать аутентификационные данные, необходимые для входа в систему онлайн-банкинга. Стоит отметить, что в Бразилии киберпреступники довольно часто используют банковское вредоносное ПО, получая при этом значительную прибыль.

Антивирусные решения Eset детектируют этот вредоносный код как MSIL/Spy.Banker.AU. Угроза распространялась через специальную спам-кампанию. Главным звеном в такой схеме является дроппер, который отвечает за установку необходимых динамических DLL-библиотек и javascript-объектов на скомпрометированном компьютере.

Сообщение отредактировано 9 августа 2013 17:48. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : bogdanoff
Ссылка на пост #2719 Добавлено: 9 августа 2013 17:51
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Через месяц Yahoo! представит свой новый логотип

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
По словам директора по маркетингу Yahoo! Кэти Сэвитт, на это компанию вдохновила "жажда перемен и прогресса в Yahoo!"

Американская интернет-корпорация Yahoo!, управляющая второй по популярности в мире поисковой системой, сообщила о намерении изменить дизайн своего логотипа. Об этом сообщает ТАСС-Телеком со ссылкой на блог компании.

Какой именно внешний вид приобретет логотип, пока неизвестно. По видео, размещенном в блоге Yahoo!, можно догадаться лишь том, что в названии сохранится знаменитый восклицательный знак.

В течение месяца в блоге компании будут появляться изображения возможного дизайна нового логотипа в преддверии его презентации, которая состоится в сентябре. Так, первый из тридцати логотипов уже опубликован.

По словам директора по маркетингу Yahoo! Кэти Сэвитт, на это компанию вдохновила "жажда перемен и прогресса в Yahoo!". "Новый логотип станет отражением обновленного дизайна компании, новых стремлений и опытов", - сказала Сэвитт.

Напомним, в мае Yahoo! объявила о покупке блог-платформы Tumblr за $1,1 млрд. Аналитики называют Tumblr, возможно, самой лучшей интернет-компанией, созданной за последнее время. В прошлом году выручка блог-платформы составила $13 млн., а в этом цифру планируется увеличить до $100 млн.

Как утверждают эксперты, этой покупкой Yahoo хочет привлечь к себе внимание молодой аудитории, поскольку Tumblr наиболее популярна у аудитории в возрасте от 18 до 24 лет.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : tolik00000
Ссылка на пост #2720 Добавлено: 9 августа 2013 18:07
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Instagram добавил интеграцию контента с соцсетью «ВКонтакте»


В официальном аккаунте сервиса Instagram на Facebook сообщается о том, что новая версия приложения будет поддерживать возможность интеграции фото- и видеоконтента в социальную сеть «ВКонтакте».

Функция автоматического копирования публикаций из Instagram на страницу профиля ВКонтакте позволит пользователям не только делиться снимками и видеороликами со своими друзьями в соцсети, но и узнать, кто из списка друзей также пользуется Instagram, чтобы отслеживать их публикации.

По завершении работы с фотографией или видеороликом кнопку для публикации ВКонтакте теперь можно увидеть рядом с привычными кнопками Facebook, Twitter, Tumblr и других социальных сетей.

Однако это не единственная добавленная возможность. Instagram 4.1 также включает следующие функции:

• использование видео из галереи – позволяет загружать в приложение видеоролики из галереи телефона с возможность выделить наиболее интересный участок, а также функцией кадрирования изображения;

• автоматическое выравнивание в версии для iOS – одно нажатие иконки для выравнивания картинки позволит сделать идеальный кадр, плюс специальный слайдер для вращения или корректировки при работе с любыми фотографиями;

• видео в Instagram для Android 4.0 – публикация видео в Instagram теперь стала доступна для пользователей устройств на базе Android 4.0

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : bogdanoff
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 14:59 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
14:25 - "Слепая". Ребенок в подарок.
15:00 - "Слепая". Свет в чужом доме.
15:25 - "Слепая". Замкнутый круг.
16:00 - "Слепая". Соседский мальчик.
Sport 1
11:30 -  Спортивный покер. VBET Чемпионат Украины во Львове. День 9. Прямая трансляция.
17:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC 58 Bulgaria в Софии.
19:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обрадойро - Бреоган.
21:00 -  Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Академия Пушкаша - МОЛ Фегейрвар. Прямая трансляция.
ICTV
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
14:15 - Х/ф "Битва на озере".
17:05 - Х/ф "Битва на озере 2".
19:30 - Х/ф "Кто пригласил Чарли?".
21:05 - Х/ф "Поехали!".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая скорость вашего интернет соединения

36 кб/сек - телефонная линия
128 кб/сек
256 кб/сек
512 кб/сек
1 мегабит
2 мегабита
5 мегабит
10 мегабит
30 мегабит
50 мегабит
100 мегабит
1 гигабит
GPRS соединение (плавающая скорость)
я в этом ничего не понимаю

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...