Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Спутник «AMOS-4»

Ссылка на пост #581 Добавлено: 2 сентября 2013 16:37
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

В Китае запущен еще один спутник ДЗЗ

1 сентября 2013 года в 19:16 UTC (23:16 мск) со стартового комплекса № 603 космодрома Цзюцюань /Северо-Западный Китай/ был произведен запуск спутника дистанционного зондирования Земли "Яогань-17" (39239 / 2013-046А). Спутник был успешно выведен на заданную орбиту с помощью ракеты-носителя "Чанчжэн-4С".

Кроме спутника "Яогань-17" на околоземную орбиту выведены два небольших субспутника.

Как сообщает агентство Синьхуа, спутник ДЗЗ "Яогань-17" разработан для проведения научных экспериментов, изучения земельных и природных ресурсов, оценки урожая сельхозкультур. Он может также применяться для предотвращения стихийных бедствий и минимизации ущерба от них.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, Nici_86
Ссылка на пост #582 Добавлено: 3 сентября 2013 14:45
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Спутник "AMOS-4"

Космический аппарат "Амос-4" выведен на целевую орбиту.

В соответствии с циклограммой полета космический аппарат (КА) «Амос-4» (Израиль) в расчетное время отделился от разгонного блока «ДМ-SLБ» и передан на управление заказчику.

Запуск космического аппарата был выполнен с помощью ракеты космического назначения (РКН) «Зенит-2SБ» с разгонным блоком (РБ) «ДМ-SLБ» 1 сентября в 00 ч. 05 мин. по московскому времени со стартового комплекса площадки 45 космодрома Байконур.


Сообщает: Пресс-служба Роскосмоса




Спутник "Astra 2E"

На Байконуре началась сборка головной части ракеты-носителя «Протон», предназначенной для запуска спутника связи «Астра-2Е»

На космодроме Байконур в монтажно–испытательном корпусе 92-А50 начались совместные операции по сборке космической головной части (КГЧ) ракеты-носителя «Протон-М», предназначенной для запуска телекоммуникационного космического аппарата Astra 2E/«Астра 2Е». Космический аппарат Astra 2E изготовлен EADS Astrium (Франция) по заказу оператора спутниковой связи SES (Люксембург).

После прибытия на космодром, КА Astra 2E был размещен в зале 103 МИКа, где инженеры Astrium провели все необходимые автономные проверки аппарата и заправили его компонентами топлива. Сегодня утром КА Astra 2E переместили в зал 101 и установили на переходную систему, с помощью которой аппарат стыкуется с разгонным блоком. Непосредственная сборка космического аппарата с разгонным блоком «Бриз-М» планируется назавтра.

Помимо сборки космического аппарата с разгонным блоком, работы с КГЧ включают установку створок головного обтекателя на космический аппарат, состыкованный с «разгонником», и последующие электрические проверки КГЧ.

Параллельно в соседнем зале МИКа специалисты ГКНПЦ им. М.В.Хруничева завершают подготовку ракеты-носителя «Протон-М» к сборке с КГЧ.

Работы с ракетой «Протон», разгонным блоком «Бриз-М» и другими компонентами ракеты космического назначения, а также подготовку стартового комплекса выполняют сотрудники ГКНПЦ имени М.В.Хруничева и ряда предприятий Роскосмоса.

Сообщает: ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева»

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : Nici_86, aviamodelist1, tolik00000
Ссылка на пост #583 Добавлено: 5 сентября 2013 08:32
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Экспресс-АМ5 выходит на орбиту 26 Декабря


Российский спутник связи Экспресс-АМ5 компании RSCC будет запущен 26 Декабря 2013 года с помощью ракеты Протон-М с космодрома Байконур.Он будет расположен в позиции 140 градусов восточной долготы , где расширит емкость транспондеров на 30 транспондеров С-диапазона и 40 Ku-диапазона. Экспресс АМ5 построен русской компанией ИСС Решетнёва на базе платформы Экспресс-2000 . Этот спутник является особенно важным для платформы Orion Express, у которой с помощью дополнительных транспондеров есть возможность запустить дополнительные каналы для Дальнего Востока, а также бюджетные пакеты DTH, аналогичные Tелекарта. Расчетный срок службы составляет 15 лет.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : Nici_86, ottoq, Alexey_G
Ссылка на пост #584 Добавлено: 6 сентября 2013 12:55
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

На космодром Байконур доставлен космический аппарат Sirius FM-6



Космический аппарат связи Sirius FM-6, изготовленный компанией Space Systems/Loral (США) по заказу североамериканского оператора спутниковой связи SIRIUS Radio , прибыл сегодня на космодром Байконур для подготовки к запуску.Транспортный самолет, который доставил космический аппарат Sirius FM-6 и наземное вспомогательное оборудование, совершил посадку на аэродроме «Юбилейный» космодрома. Груз прибыл в сопровождении персонала компании-изготовителя спутника.Днем контейнеры были доставлены в монтажно-испытательный комплекс 92-А50, где пройдет его подготовка к запуску.Контракт на использование ракеты-носителя «Протон-М» для выведения на орбиту спутника радиовещания Sirius FM-6 заключила компания International Launch Services Inc.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 5 : RomaamoR, Nici_86, ottoq, Alexey_G, rubaky
Ссылка на пост #585 Добавлено: 7 сентября 2013 16:02
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Sea Launch подписала новый контракт на запуск спутника в 2016 году

Компания Sea Launch AG подписала новый контракт на запуск спутника, заказчик пусковых услуг пока не объявлен; запуск намечен на 2016 год и будет произведен ракетно-космическим комплексом "Морской старт" с применением ракеты-носителя "Зенит-3SL" с плавучей стартовой платформы Odyssey("Одиссей") в Тихом океане, говорится в сообщении компании.
"По соображениям соблюдения своих стратегических интересов в ведении бизнеса, заказчик данного пуска выразил желание остаться пока неназванным. Sea Launch ожидает, что по уведомлению об окончании действия имеющихся у заказчика ограничений, компания и заказчик выступят с соответствующим совместным заявлением", — отмечается в сообщении.

Ранее президент — генеральный конструктор РКК "Энергия" (корпорация изначально являлась инициатором создания проекта запусков ракет "Зенит-3SL" с плавучей платформы Odyssey) Виталий Лопота сообщал, что корпорация имеет заказы на девять запусков "Зенита" в рамках проекта "Морской старт". По его словам, в следующем году планируется четыре старта, в 2015 году — пять.

Международный консорциум "Морской старт" был основан в 1995 году. После реорганизации в 2010 году штаб-квартира компании Sea Launch AG располагается в городе Берн (Швейцария).

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : Nici_86, RomaamoR, richyp
Ссылка на пост #586 Добавлено: 8 сентября 2013 12:15
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

Эквадор прекратил попытки восстановить связь со своим спутником

Гражданское космическое агентство Эквадора признало, что связь с первым национальным спутником Pegaso NEE-001 потеряна, попытки восстановить ее прекращены

Pegaso был выведен на орбиту в апреле с помощью Китая. Он весит всего 1,2 килограмма, длина его составляет 75 сантиметров, а высота - 10 сантиметров. Высота орбиты Pegaso составляет 650 километров. В мае спутник столкнулся с обломками советской ракеты, запущенной около 30 лет назад.

В сообщении агентства подчеркивается, что на работы по восстановлению связи после столкновения были отведены три месяца, закончившиеся 28 августа, после чего они прекращены. В связи с этим был запущен процесс получения выплат, предусмотренных по договору о страховании спутника, платежи уже осуществлены.

При этом космическое агентство Эквадора подчеркивает, что опыт, полученный в результате запуска Pegaso, можно признать положительным, так как страна получила новые знания и технологии в космической области. Сам спутник остается на орбите и, по расчетам ведомства, будет летать до 2023 года.

В течение ближайших недель космическое ведомство намерено сообщить о точной дате запуска следующего эквадорского спутника Krysaor, который должен быть выведен на орбиту при помощи России

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : RomaamoR, Nici_86, rubaky
Ссылка на пост #587 Добавлено: 9 сентября 2013 17:46
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Учёным удалось создать крошечные реактивные двигатели для наноспутников
Учёным удалось создать крошечные реактивные двигатели для наноспутников. В околоземном космическом пространстве сейчас находятся десятки наноспутников, спутников, размером со смартфон или немного больше, которые решают различные задачи, начиная от студенческих исследований и до выполнения секретных военных проектов.

Но позиционирование наноспутника в определенной точке на околоземной орбите является достаточно большой проблемой, эти наноспутники, которые выводятся на орбиту большой ракетой-носителем, для возможности совершения перемещений нуждаются в миниатюрных реактивных двигателях. Конечно, такие двигатели существуют, но они хрупки, чрезвычайно сложны, дороги в изготовлении и позволить установку такого двигателя на наноспутник может позволить себе далеко не каждый. Исследователи из Мичиганского технологического университета, использовав свойства магнитных жидкостей, нашли подходящее решения, которое позволяет создание более недорогих и более надежных крошечных реактивных двигателей, способных обеспечить возможность перемещения в космосе наноспутников практически любого класса и размеров.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : Nici_86, RomaamoR, mihael_k
Ссылка на пост #588 Добавлено: 10 сентября 2013 08:41
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

В Иране подготовлен запуск спутника собственного производства с помощью отечественной РН

В Иране подготовлен запуск космического спутника собственного производства с помощью отечественной ракеты-носителя, сообщили в понедельник иранские СМИ.

"Спутник "ШарифСат" будет отправлен в космос ракетой-носителем "Сафир В-1" для производства фотосъемки Земли с орбиты", - заявил ректор Технологического университета имени Шарифа Реза Роуста Азад.

По его словам, спутник весом около 50 кг разработан и сконструирован студентами, выпускниками и преподавателями. Дата запуска пока не обнародована, передает ИТАР-ТАСС.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : Nici_86, rubaky, laabur
Ссылка на пост #589 Добавлено: 10 сентября 2013 11:13
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Cпутник Amos 6 получил кредит

Компания Spacecom выиграла право на получение заёма от Ex-Im Bank в размере 105 миллионов долларов на построение и запуск спутника Amos 6.

Американский экспортно-импортный банк (Ex-Im Bank) предоставит кредит в размере 105,4 миллионов долларов израильскому спутниковому оператору Spacecom. Сумма кредита будет использована для покрытия расходов, связанных с запуском и страховкой, а также части расходов, связанных с производством нового спутника связи Amos 6, который должен будет быть выведен на орбиту в 2015 году. Об этом сообщает корреспондент Mediasat со ссылкой на пресс-службу банка.

Как ожидается, основная часть кредита будет использована для финансирования запуска спутника при помощи ракеты Falcon 9 корпорации Space Exploration Technologies Corp. (SpaceX), с которой Spacecom имеет соглашение о долгосрочном резервировании.

Помимо помощи в запуске, вклад США в проект Amos 6 предусматривает участие в нём компании ATK Space Components из города Голета, штат Калифорния, а также её подрядчика, производителя элементов солнечных батарей Emcore Corp. из Альбукерке, штат Нью-Мексико, которые должны будут построить солнечные батареи для спутника Amos 6. Согласно проекту солнечные батареи должны обеспечить спутнику Amos 6 10,3 киловатта энергии к концу 15-ти летнего срока его эксплуатации.

Кредит от Ex-Im банка будет также использован для оплаты услуг страховых поверенных из Marsh USA по страховке запуска спутника.

«Финансирование спутниковой отрасли представляет наиболее значимый сектор деятельности Ex-Im банка в рамках обновлённого пакета его услуг, – говорится в пресс-релизе банка. – Лишь три года тому спутниковая отрасль получала разрешений о кредитовании на сумму всего 50 миллионов долларов в год. Нынешний же год стал третьим годом в течение которых спутниковый сектор Ex-Im Банка выдал кредитных разрешений на сумму, которая превысила 1 миллиард долларов».

Разработка спутника Amos 6 предоставлена генеральному подрядчику Israel Aerospace Industries (IAI), при этом электронная начинка спутника производится канадской компанией MDA Corp., которая работает по контракту с IAI.

Спутник Amos 6 будет использоваться для работы в принадлежащей оператору Spacecom орбитальной позиции 4 градуса западной долготы, где он составит компанию уже действующим спутникам Amos 2 и Amos 3. Спутник Amos 6 будет иметь луч в Ka-диапазоне для предоставления услуг широкополосной связи в Африке и Европе, а также лучи в Ku-диапазоне, с пан-европейским и ближневосточным покрытием.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 6 : 1voloha, rubaky, tolik00000, Nici_86, laabur, Witov
Ссылка на пост #590 Добавлено: 10 сентября 2013 16:32
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Jaxa 14 сентября запустит ракету-носитель Epsilon

Японское космическое агентство сегодня заявило, что ранее отложенный запуск новой космической ракеты сегодня был переназначен на 14 сентября, после того, как первая попытка запуска была остановлена за несколько секунд до старта. Как сообщили в агентстве Jaxa, запуск ракеты-носителя Epsilon по-прежнему назначен с космодрома Учинура на юго-западе страны в полдень.
Первая попытка запуска ракеты Epsilon должна была состояться 27 августа, но была отменена за 19 секунд до запуска, так как наземные службы зафиксировали позиционный сбой в положении ракеты, а также сбой в програмном обеспечении. Сейчас обе проблемы решены и у ракеты было обновлено программное обеспечение.
Во время первого старта ракете-носителю предстоит вывести на орбиту всего лишь небольшой аппарат Sprint-A, который должен быть поднят на высоту в 1000 метров.
Трехступенчатая ракета Epsilon имеет 24 метра в длину и массу в 91 тонну. В Jaxa говорят, что изюминкой ракеты является то, что ее центр управления ограничивается всего лишь двумя ноутбуками , за которыми работают операторы.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : Nici_86, laabur
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
23 квітня 2024
22:00 Арсенал Арсенал -:- ЧелсіЧелсі

Обновлено: 19:58 23.04.2024

Телепрограмма

СТБ
18:55 - "Супермама", 7 сезон, 30 эп.
20:00 - Т/с "К. О. Д.", 28 с. "Холодное блюдо".
20:55 - Т/с "К. О. Д.", 32 с. "Отмороженный".
21:50 - "История одного преступления", 3 сезон, 3 эп.
Sport 1
18:00 - Баскетбол. Чемпионат Франции. ЛНБ. АСВЕЛ - Париж.
20:00 - Автоспорт. Le Mans Cup. Этап 1 на трассе Барселона-Каталунья, Испания. Обзор.
20:30 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 4. Прямая трансляция.
ICTV
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
19:00 - Х/ф "На глубине страха".
20:30 - Х/ф "Отзвуки прошлого".
22:00 - Х/ф "Чемпион мира".
00:25 - Х/ф "Остров".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Есть ли будущее у спутникового ТВ Украины с появлением DVB-T2?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В IPTV бажано зробити менеджер каналів,як на супутнику.Завантажив я плейлист ,а там 5 000 ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Цитата: vasil82 от Сегодня в 12:01:00В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных каналах и в управлении usals ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

доброго дня всім. вбив ресивер 1319 останньою прошивкою. думаю, проблема в тому, що не прошив перед ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Художественный фильм Чебурашка (Россия)

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...