Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

IFA 2013: Ultra HD телевизоры Toshiba

Ссылка на пост #41 Добавлено: 23 августа 2013 18:12
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

ESPN: Не планируем канал Ultra HDTV

Американский спортивный гигант ESPN информировал в июне о намерениях закрытия своего канала 3D. Теперь подтверждает, что он не имеет в планах введения в действие отдельного канала Ultra HDTV. Технический директор ESPN, Chuck Pagano, сказал, что ни DirecTV, ни Dish (крупнейшие платформы в Соединенных штатах) не заявили до этого времени потребности в канале ультра высокой четкости.
В то же время аналитики прогнозируют, что в 2016 году должно быть охвачено 10 млн домашних хозяйств Ultra HDTV, но на данный момент заметно нежелание со стороны вещателей к этой технологии. До этого времени только SKY PerfecTV в Японии объявил, что в 2014 году начнет вещание в 4K, и похожие планы имеют корейские вещатели, такие как KT SkyLife.
ТВ Globo из Бразилии является сторонником использования Ultra HDTV во время Чемпионатов Мира по Футболу 2016 в Бразилии. В Европе BBC производит 4K и Sky Deutschland ведет внутренние тесты новой технологии. Французский проект 4EVER делает большой прогресс в продукции 4K, а такая фирма как Ericsson поддерживает технологии 4К.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : dimanzik05, ottoq, BonkSS
Ссылка на пост #42 Добавлено: 24 августа 2013 18:04
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

В США ожидают бум 4К-телевизоров

Телевидение в формате UltraHD в настоящее время практически не представлено на рынке. Однако, согласно данным нового исследования, к 2015 году его ожидает настоящий бум.

А такие онлайн-сервисы потокового видео как Netflix – скорее всего будут играть ведущую роль в распространении UltraHD контента, - считает Брайан Маркволтер, старший вице-президент отдела исследований и стандартов в Ассоциации потребительской электроники (CEA).

Поставки UltraHD-телевизоров в США, которые в этом году должны составить 57 000, вырастут до отметки 450 000 в 2014 году, а к 2015 году составят 1,2 миллиона, - говорится в отчёте CEA. К тому времени должны резко снизиться цены на модели с гигантскими экранами, а рост объёмов UltraHD-контента заставит потребителей обновить свои телевизоры.

«Когда в 2015 году объёмы поставок таких телевизоров на американский рынок достигнут отметки в один миллион, этот процесс уже невозможно будет остановить, он будет нарастать, как снежный ком», - говорит Маркволтер.

В CEA прогнозируют, что уже в 2016 году объёмы поставок UltraHD-телевизоров на американский рынок подскочат до отметки в 2,1 миллиона, а в 2017 – до 4 миллионов».

По сообщению корреспондента Mediasat, в настоящее время компания Sony предлагает модель UltraHD-телевизора с диагональю 55 дюймов по цене 5 000 долларов, а модель с диагональю 65 дюймов – по цене 7 000 долларов. Фирма Samsung представила модели подобных типов по цене на 500 долларов выше. Компания LG Electronics предлагает модель с диагональю 84 дюйма по цене 17 000 долларов. Данные телевизоры способны масштабировать стандартное видео HD-формата и улучшать его качество, однако отсутствие контента, изначально созданного в формате UltraHD/4К, затормаживает процесс продаж.

Для тех, кто не желает ждать, компания Sony предлагает медиа-девайс для хранения и воспроизведения UltraHD-контента. Данное устройство, продаваемое по цене 700 долларов, содержит 10 записанных фильмов, а также может быть использовано для загрузки с целью покупки или одноразового просмотра видео-контента с новой онлайн-платформы Sony, где очень скоро появится огромное количество фильмов в 4К-формате.

Киностудии в ближайшие несколько лет вряд ли начнут выпускать фильмы в формате UltraHD на Blu-Ray дисках, сообщил IBD Брайан Маркволтер. Бюро стандартизации всё ещё не утвердило UltraHD-формат. Однако киностудии вполне готовы предоставлять контент в 4К, поскольку они уже снимают художественные фильмы в разрешении UltraHD и даже выше.

Различные OTT-платформы – такие как Netflix, Hulu и Amazon Prime Video, готовы уже в самое ближайшее время начать предоставлять зрителям доступ к этим фильмам. В итоге, это может полностью изменить сложившуюся на протяжении длительного времени традиционную схему попадания видео-контента в дома потребителей.

Потоковое видео передаётся через сети широкополосного доступа в Интернет, который предоставляют своим клиентам телекоммуникационные компании. Некоторые абоненты таких компаний даже отказались от подписки на пакеты кабельного либо спутникового телевидения – их вполне удовлетворяет просмотр видео в сети интернет. Таких пользователей в США обычно называют «перерезателями кабелей».

В планах Netflix – начать предоставление доступа к 4К-видео к 2014, максимум – 2015 году.

Тем временем, телевизионным сетям надо бы проснуться и поскорее включаться в UltraHD-гонку. Впрочем, они зависят от кабельных, спутниковых и телекоммуникационных сетей, владельцам которых ещё предстоит увеличить пропускную способность своих каналов до параметров, требуемых для передачи 4К.

«Интернет-платформы будут доминировать в сфере доставки UltraHD-контента в дома зрителей пока другие провайдеры не будут готовы заняться тем же», - говорится в докладе CEA «Сверх-высокая чёткость: состояние индустрии».

Для успешного развития формата UltraHD необходимо построить вокруг него целую экосистему. Этот процесс включает в себя производство оборудования, необходимого для создания UltraHD-контента, построение инфраструктуры для доставки данного контента в дома зрителей и, собственно, наличие должного количества 4К-телевизоров в домах.

«Фрагменты этого паззла потихоньку складываются, - говорит Маркволтер. - Однако им ещё предстоит притереться друг к дружке, прежде чем данная технология заработает на полную мощность».
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 3 : ottoq, tolik00000, BonkSS
Ссылка на пост #43 Добавлено: 28 августа 2013 20:22
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Sky: Первое Ultra HD вещание через спутник к IFA и IBC

Оператор платного телевидения Sky Deutschland по случаю IFA и IBC запускает тестовое вещание в Ultra HD разрешении через спутник. Проект в сотрудничестве со спутниковым оператором SES (Astra) предложит содержание Ultra HD в новом формате сжатия HEVC.Sky Germany является одним из первых операторов в Европе, который в настоящее время работает на телевизорах нового поколения ультра-высокого разрешения, который будет транслировать в 4 раза большее разрешение, чем текущее HD - 3840x2160 пикселей.Тестовый Ultra HD канал будет транслировать демо ролики спортивных блокбастеров и документальных фильмов.На выставке IFA и IOBC будут представлены прототипы приемников Technicolor и Pace.Посетители будут иметь возможность ознакомиться с блестящим воспроизведением изображения и посмотреть первую технологию входа в будущее.
__________________

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : ottoq, ANKOR11, BonkSS
Ссылка на пост #44 Добавлено: 29 августа 2013 09:31
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Sony выходит в лидеры на рынке Ultra HD телевизоров

По данным DisplaySearch, Sony потеснила остальных производителей в реализации Ultra HD телевизоров и захватила 37,8 % доли мирового рынка ультра HD ТВ в первой половине 2013 года. LG Electronics занимает второе место с 14,2 %, а Samsung Electronics заняла седьмое место с 4 % долей.
Удачные продажи 55- и 65-дюймовых моделей UHDTV Sony в США принесли доходы 185 млн. долларов в первом квартале, по сравнению с общемировой долей продаж 490 млн. долларов.
Во второй половине 2013 года, Sony планирует также представить аналогичные модели в сегменте среднего класса с экранами 55 и 65 дюймов, которые будут стоить $ 4000 и $ 5500.
Samsung и LG, как ожидается, запустят свои 55 и 65-дюймовые Ultra HD телевизоры в конце третьего квартала 2013 года, с ценами в пределах $ 4500-6000.
Китайские поставщики телевизоров могут также выступить в этом сегменте рынка в следующем году, наводнив рынок 39, 50, 55 и 65-дюймовыми моделями

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : ottoq, ANKOR11, BonkSS
Ссылка на пост #45 Добавлено: 4 сентября 2013 17:14
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

--------------------------------------------------------------------------------

Sky начала трансляции футбольных матчей в формате 4К


Британский вещатель Sky начал прямые телевизионные трансляции с разрешением 4К. Компания показывает в прямом эфире матчи английской премьер-лиги в сверхвысоком разрешении.Для организации трансляции Sky использует ту же инфраструктуру, что и для проведения показов в прямом эфире концертов и других масштабных событий. Спутниковый сигнал поступает в центр вещания компании в Ислворсе.


Расширение 4К-трансляций Sky пока не планирует, во всяком случае, до тех пор, пока в стране не появится достаточное количество подходящих телевизоров. В настоящее время в Великобритании 4К-трансляции есть только у Sky. Во всем мире таких вещателей можно пересчитать по пальцам, причем все они транслируют в 4К только избранные каналы. Впрочем, южнокорейский провайдер KT Skylife уже озвучил свои планы провести полный коммерческий запуск телевидения Ultra HD в 2015 году, но другие вещатели пока ждут и ничего конкретного не обещают.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : ottoq, ANKOR11, BonkSS
Ссылка на пост #46 Добавлено: 7 сентября 2013 17:56
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Новые 4К телевизоры Philips



Вчера компания TP Vision представила на выставке IFA в Берлине свои новые телевизоры сверхвысокой четкости – Philips 9000. По заявлению компании: «Сочетание большого UHD экрана с разрешением 3840 x 2160 пикселей (4К), первоклассная система видеообработки, включая великолепное масштабирование до Ultra HD разрешения, и очень привлекательная цена делают UHD телевизоры Philips отличным выбором для покупателей».
Сегодня модели с размером экрана по диагонали 165см (65 дюйма) и 213см (84 дюйма) доступны в Европе и России. Рекомендованная розничная цена для 65PFL9708 4999 евро, а для 84PFL9708 14999 евро, в России 229 000 рублей и 589 900 рублей, соотвественно.
Модель 65PFL9708 стала победителем в категории "Лучший Ultra HD телевизор Европы 2013-2014", по мнению ассоциации EISA.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, BonkSS
Ссылка на пост #47 Добавлено: 8 сентября 2013 09:08
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Ultra HD OLED телевизоры Samsung – первые с вогнутым экраном

Компания Samsung представила на выставке IFA в Берлине очередные прототипы OLED телевизоров, с плоским и вогнутым экраном и с повышенным до Ultra HD разрешением.
Таким образом, вогнутый Ultra HD OLED дисплей Samsung стал первым вогнутым экраном в классе Ultra HD. Правда, для того чтобы этому выставочному экспонату стать реальным телевизором, компании Samsung, наверное, еще придется потрудиться. Все мы помним мытарства с первыми OLED телевизорами Samsung и LG, выпуск которых откладывался целый год, и которые до сих пор, судя по всему, выходят с конвейера в ограниченном количестве, из-за большого процента брака в производстве OLED панелей.


Можно даже предположить, что дела с производством плоских 55-дюймовых OLED панелей по технологии Samsung у компании до сих пор не очень хороши. Так как никаких упоминаний об этой модели HDTV (заявленной в продажу год назад по цене около $7000) уже давно нет.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : BonkSS
Ссылка на пост #48 Добавлено: 9 сентября 2013 17:41
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

IFA 2013: Ultra HD телевизоры Toshiba



Японский производитель готовит выход на европейский рынок очередного, третьего поколения своих Ultra HD телевизоров. Местом презентации была выбрана берлинская выставка IFA, где демонстрировались 58, 65 и 84-дюймовые Ultra HD телевизоры Toshiba образца 2013 года, а также новый 50-дюймовый прототип.
Проникновение новых телевизоров Toshiba серии L9 на европейский рынок начнется уже со следующей недели. Первыми их увидят покупатели Великобритании. Все модели выполнены на основе ЖК LED панелей с системой боковой подсветки, работают под управлением фирменных процессоров CEVO 4K, поддерживают удаленную смарт-ТВ платформу.
Продажные цены в Великобритании следующие:
• Toshiba 84L9363DB в 13 999 фунтов (16 500 евро)
• Toshiba 65L9363DB 5499 фунтов (6500 евро)
• Toshiba 58L9363DB 2999 фунтов (3500 евро).
В дополнение к этим моделям Toshiba показала прототип Ultra HD телевизора классом пониже, с диагональю поменьше – 50 дюймов, который должен стать основой бюджетного 4К телевизора. Другой информации о нем пока нет.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : BonkSS
Ссылка на пост #49 Добавлено: 11 сентября 2013 08:48
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Новый UHD монитор Samsung



Компания Samsung показала на IFA 2013 свой новый настольный 31,5-дюймовый UHD монитор с разрешением 4K (3840 х 2160). Об этом изделии Samsung пока мало что известно в отношении технических характеристик, начала продаж и стоимости.
Однако известно, что имеются четыре порта USB и разъемы для HDMI, DVI. Дисплей Samsung будет охватывать 99 % спектра Adobe RGB и будет включать программное обеспечение для калибровки цвета. Также, cогласно некоторым сообщениям с выставки, углы обзора у монитора Samsung оставляют все-таки желать лучшего.

Сейчас самым доступным 4K монитором на рынке является Asus PQ321Q за $3500 в интернете, в настоящее время это подходит только для людей с толстыми кошельками. Но использующий технологию IGZO Asus PQ321Q, по крайней мере, оказывает давление на цены 4K дисплея от компании Sharp с аналогичной ЖК панелью. Этот монитор продавался по цене около $5000, но упал в цене до $3588. 4K монитор Samsung может иметь сходную цену.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : BonkSS
Ссылка на пост #50 Добавлено: 12 сентября 2013 09:17
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Sony запустила сервис видеозагрузок с 4K-контентом

Компания Sony объявила о запуске сервиса видеозагрузок Ultra HD (4K TV) под названием Video Unlimited 4K. На сегодня на нём представлена подборка из семи десятков художественных фильмов и телепрограмм, до конца года видеотека будет расширена до 100 наименований. Стоимость одного эпизода составляет $3,99, стоимость аренды фильма на 24 часа составляет $7,99, купить фильм можно за $29,99.
“Мы были одними из инициаторов продвижения технологии 4K/UltraHD с самого её появления, и сейчас мы можем похвалиться очередным достижением в этой сфере: давно нами обещанная платформа Video Unlimited 4K начинает свою работу”, — подчеркнул президент и главный операционный директор Sony Electronics Фил Молинё, представляя новый проект.

Сервис наполнен в основном контентом Sony Pictures Entertainment, приобрести его могут все владельцы телевизоров Sony 4K Ultra HD посредством Ultra HD Media Player (FMP-X1). Среди доступного контента есть такие фильмы и сериалы, как “Человек, который изменил все” (2011), “Думай, как мужчина” (2012), боевик “Срочная доставка” (2012), “Во все тяжкие”, “Охотники за привидениями”, “Удивительный Человек-паук”, “Пушки острова Навароне” и многие другие. Среди обещанных новинок, которые будут доступны на платформе Video Unlimited 4K, ожидаются такие фильмы как “Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски”, “После нашей эры” и “Элизиум”.

По информации Sony, один фильм в 4К-формате будет “весить” от 45 до 60 Гб. Такие размеры фильмов могут привести к неудобствам для пользователей, которые быстро выйдут за рамки лимитов ресурсов сетей. В Sony в связи с этим обещают разработать новые технологии компрессии, которые позволят уменьшить объёмы файлов с 4К-видео вдвое.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : BonkSS
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 32 тур
25 квітня 2024
21:00 Удінезе Удінезе 1:1 РомаРома
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
25 квітня 2024
22:00 Брайтон Брайтон -:- Манчестер СітіМанчестер Сіті

Обновлено: 19:58 25.04.2024

Телепрограмма

СТБ
18:55 - "Супермама", 7 сезон, 32 эп.
20:00 - Т/с "К. О. Д.", 26 с. "Отравленное жало".
20:55 - Т/с "К. О. Д.", 13 с. "Иглы не подточишь".
21:50 - "История одного преступления", 3 сезон, 7 эп.
Sport 1
19:00 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Арсенал - Челси.
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Цюрих - Лозанна. Матч 5. Прямая трансляция.
00:00 - Фигурное катание. Гран-при ISU. Гран-при Эспоо в Финляндии. Мужчины. Короткая программа.
01:40 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Барселона - Мурсия.
ICTV
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
18:55 - Х/ф "Взломщик".
20:30 - Х/ф "Черный шум".
21:55 - Х/ф "Криминальный город: Разборки в Пусане".
23:40 - Х/ф "Легенда о самбо".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: CFM1994 от Вчера в 21:20:08Прошил 1228 прошивкой 3.42, периодически Рес перезагружается,до ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Прошил 1228 прошивкой 3.42, периодически Рес перезагружается,до этого была прошивка 3.40 такого не ...

Re: Вопросы новичков

Цитата: sergeyss9 от 23 апреля 2024, 21:46:51Тупо зомбоящик ... є версія з смартом і безнаписано ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист Фильмотека2, тут 660 фильмов. Скачать плейлист Фильмотека2. ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...