Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

«Лаборатория Касперского» опубликовала отчет о DDoS-атаках за первое полугоде 2013 года

Ссылка на пост #2851 Добавлено: 10 сентября 2013 18:46
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Сервис Таргет Mail.Ru начинает работу в Украине

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Украинским рекламодателям теперь доступна возможность самостоятельно размещать рекламу за гривни на продуктах Mail.Ru Group

Как сообщает пресс-служба компании, Таргет Mail.Ru - сервис размещения таргетированной рекламы на веб- и мобильных версиях проектов Mail.Ru Group (портал Mail.Ru, социальные сети Одноклассники, Мой Мир, медиапроекты Новости, Hi-Tech, Леди, Авто и др.). Система предлагает широкие возможности таргетирования объявлений. Определение местоположения интернет-пользователя по IP и анкетным данным из социальных сетей позволяет добиться высокой точности геотаргетирования. Желаемую аудиторию можно формировать по полу, возрасту, интересам и дню рождения. Меняя то или иное условие, рекламодатель получает информацию о размере целевой аудитории, соответствующей заданным ограничениям.

Кроме того, Таргет Mail.Ru позволяет размещать мобильную рекламу. Помимо стандартных возможностей таргетирования, здесь можно указать мобильную операционную систему, производителя устройства и канал доступа в Интернет (операторы связи или Wi-Fi).

Рекламодатель может настроить показы по дням и времени суток, а также выбрать стратегию расходования бюджета в зависимости от целей рекламной кампании. Система поддерживает API, предоставляя разработчикам возможность создавать собственные программные приложения для работы с Таргетом.

Таргет Mail.Ru - сервис автоматизированного размещения таргетированной рекламы на проектах Mail.Ru Group. Рекламодатель может покупать как клики, так и показы, при этом их стоимость определяется аукционом.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : Dwayne
Ссылка на пост #2852 Добавлено: 10 сентября 2013 20:06
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Новый бэкдор перехватывает вводимые с клавиатуры данные

Компания «Доктор Веб» — российский производитель антивирусных средств защиты информации — сообщила о широком распространении вредоносной программы BackDoor.Saker.1, обходящей механизм контроля учетных записей пользователей. Основной функцией BackDoor.Saker.1 является выполнение поступающих от злоумышленников команд и, главное, перехват нажимаемых пользователем клавиш (кейлоггинг).

Проникнув на инфицируемый компьютер, троян запускает на исполнение файл temp.exe, предназначенный для обхода системы контроля учетных записей пользователей (User Accounts Control, UAC). Этот файл извлекает из ресурсов библиотеку для обхода UAC и встраивается в процесс explorer.exe. После этого данная библиотека сохраняется в одной из системных папок. Далее, при запуске системной утилиты Sysprep, эта библиотека запускает вредоносное приложение ps.exe, детектируемое антивирусным ПО Dr.Web как Trojan.MulDrop4.61259.

В свою очередь, данный файл сохраняет в другую папку еще одну библиотеку, которую регистрирует в реестре Windows в качестве службы с именем Net Security Service и следующим описанием: «keep watch on system security and configuration.if this services is stopped,protoected content might not be down loaded to the device». Именно в этой библиотеке и сосредоточен основной вредоносный функционал бэкдора, рассказали CNews в компании.

После успешного запуска BackDoor.Saker.1 собирает и передаёт злоумышленникам сведения об инфицируемом компьютере, включая версию Windows, тактовую частоту процессора, объём физической оперативной памяти, имя компьютера, имя пользователя, серийный номер жесткого диска. Затем троян создает в одной из системных папок файл, в который записываются нажатия пользователем клавиш на клавиатуре компьютера. После этого бэкдор ожидает ответ от удаленного сервера, в котором могут содержаться следующие команды: перезагрузка, выключение компьютера, самоудаление, запуск отдельного потока для выполнения команды через командный интерпретатор или для запуска собственного файлового менеджера, который имеет возможность выгружать файлы с машины пользователя, загружать файлы по сети, создавать папки, удалять, перемещать файлы, а также запускать их.

Сигнатура данной вредоносной программы добавлена в вирусные базы, и потому BackDoor.Saker.1 не представляет опасности для пользователей антивирусного ПО Dr.Web.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : laabur, tolik00000, Dwayne, bugsbunny81
Ссылка на пост #2853 Добавлено: 11 сентября 2013 08:42
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

ФОМ насчитал в России 52 миллиона активных пользователей интернета

Почти каждый второй житель России пользуется интернетом хотя бы раз в день. Об этом говорится в докладе, опубликованным фондом «Общественное мнение» (ФОМ).

По данным фонда, доля россиян, ежедневно выходящих в сеть, составляет 45 процентов или порядка 52,2 миллиона человек. За год этот показатель вырос на шесть процентов — еще летом 2012 года каждый день интернетом пользовались лишь 39 процентов (45 миллионов) жителей страны. В 2008 году доля людей, активно пользовавшихся сетью хотя бы раз в сутки, составляла всего 14 процентов.

Как удалось выяснить ФОМ, по уровню проникновения интернета в России по-прежнему лидируют такие города, как Москва и Санкт-Петербург. Здесь интернетом пользуются 72 и 66 процентов населения соответственно.

По данным Internet World Stats, на которые ссылается ФОМ в своем докладе, по уровню проникновения интернета Россия находится на одном уровне с Италией, опережая Китай и Бразилию, где интернетом ежедневно пользуются около 40 процентов населения, но заметно уступая Великобритании, Японии и США, где активными пользователями интернета являются около 80 процентов граждан.

Между тем, по данным аналитического центра «Левада», опубликованным в июле 2013 года, главным источником информации для подавляющего большинства (88 процентов) россиян продолжает оставаться телевидение. Из интернета и интернет-СМИ большую часть информации получает лишь 21 процент населения страны.
__________________

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : Dwayne, ottoq
Ссылка на пост #2854 Добавлено: 12 сентября 2013 09:03
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

«Лаборатория Касперского» опубликовала отчет о DDoS-атаках за первое полугоде 2013 года

Средняя мощность атак в отчетный период повысилась с 34 Мб/с до 60 Гб/с, особую популярность приобрел метод DNS Amplification.

«Лаборатория Касперского» опубликовала отчет об активности DDoS-атак за первое полугодие 2013 года. По данным отчета, в этом году резко увеличилось количество и мощность DDoS-атак в Рунете. Так, во второй половине 2012 года средняя мощность атаки составляла 34 Мб/с, а в начале этого года данная планка поднялась до 5,5 Гб/с. При этом недавно набравшая популярность атака UDP Flood с использованием метода DNS Amplification по мощности превышали 60 Гб/с.
Продолжительность DDoS-атак по сравнению с предыдущим полугодием снизилась почти вдвое - с 11 часов 19 минут до 4 часов 57 минут. Самая длительная атака продолжалась 98 дней, от нее страдал один из русскоязычных хакерских порталов.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, Dwayne
Ссылка на пост #2855 Добавлено: 12 сентября 2013 11:01
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        


Британская разведка объявила конкурс для хакеров

Британский Центр правительственной связи (Government Communications Headquarters, GCHQ) объявил в Сети конкурс, победители которого получат возможность стать частью команды, занимающейся криптографией и кибербезопасностью. Сообщение об этом 11 сентября появилось на официальном сайте GCHQ.

Участникам конкурса под названием «Can You Find It?» («Можете ли вы найти это?») организаторы предлагают выполнить пять заданий — разгадать пять зашифрованных сообщений. После правильного выполнения каждого из заданий, участник получит подсказку, ведущую на один из интернет-сайтов, где его ожидают дальнейшие инструкции.

К участию в конкурсе в первую очередь приглашаются математики, программисты, хакеры, а также все те, кто «может заниматься математикой дни напролет». Соревнование продлится шесть недель. Кроме возможности поработать на британскую разведку, среди победителей разыграют 100 мини-компьютеров Raspberry Pi и пять планшетных компьютеров Google Nexus.

Подобный способ замещения вакансий используется британской разведывательной службой не впервые. В 2011 году в GCHQ проводили конкурс «Can You Crack It?» («Можете ли вы взломать это?»), участники которого должны были взломать код, выложенный организаторами в интернете.

Летом 2013 года стало известно, что наряду с Агентством национальной безопасности США (АНБ) британский Центр правительственной связи участвовал в программе по взлому и расшифровке данных пользователей Google, Yahoo! и Facebook. Об этом стало известно благодаря секретным документам, переданным прессе экс-сотрудником ЦРУ и АНБ Эдвардом Сноуденом. По данным Сноудена, сбором данных почтовых ящиков граждан Великобритании в GCHQ занимались около 300 сотрудников.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : Dwayne, tolik00000
Ссылка на пост #2856 Добавлено: 12 сентября 2013 15:59
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

В рунете появится сайт, посвященный информационной безопасности в доменных зонах .ru, .рф, .su

В ближайшее время в рунете будет запущен информационно-аналитический ресурс "Нетоскоп" на одноименном домене, где будут размещаться информационные и справочные материалы о распространении различных угроз в интернете, в частности в доменных зонах .ru, .рф и .su. Об этом рассказал Андрей Колесников, глава Координационного центра национального домена сети Интернет /КЦ/, в первый день Международной конференции администраторов и регистраторов стран СНГ, Центральной и Восточной Европы, стартовавшей сегодня в шестой раз на острове Крит в городе Херсониссос /Греция/.
Как отметил Колесников, платформа будет запущена "в ближайшее время, когда доделаем полностью функционал". На данный момент, по словам спикера, "там много чего не работает".

Над проектом работают в рамках научно-технического сотрудничества КЦ, Яндекс, Mail.ru, "Лаборатория Касперского", Group-IB, Технический центр Интернет, регистратор Ru-Center.

Ранее на домене netoscope.ru располагался одноименный новостной ресурс, на котором рассказывалось об интернете и обо всех событиях, которые происходили в сети. Проект существовал в течение двух лет с 2000 года. Его учредителями выступили компания "Яндекс", Art. Lebedev Group, Антон Носик и Наталья Хайтина.

По словам Колесникова, домен был передан КЦ "Яндексом" на бесплатной основе.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : ottoq
Ссылка на пост #2857 Добавлено: 12 сентября 2013 19:45
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

В соцсеть Google+ встроили фоторедактор

В веб-версии социальной сети Google+ появились инструменты для редактирования загруженных пользователями фотографий. Об этом сообщил на своей личной странице сотрудник Google Джош Хафтел (Josh Haftel).

Чтобы внести корректировки в снимок, нужно открыть фотографию и нажать кнопку «Изменить». Пользователи могут менять яркость, контраст и насыщенность всей фотографии или выбранной области, повышать резкость, вращать и обрезать снимок и применять к нему цветовые эффекты.


В основе редактора лежат разработки компании Nik Software, которую Google купила в сентябре 2012 года. Технологии Nik Software также используются в мобильных фоторедакторах Snapseed и — с марта 2013 года — в приложениях Google+ для платформ Android и iOS.

Фоторедактор в веб-версии Google+ работает только в браузерах Chrome. Google объясняет это тем, что инструменты для редактирования фото созданы с применением технологии Native Client, предназначенной для запуска в браузере нативного кода. Технологию не поддерживают другие обозреватели.

Ранее, в мае 2013 года, Google включила в состав Google+ инструмент Auto Enhance. Он автоматически улучшает качество фотографий, размещаемых пользователями в социальной сети.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : tolik00000
Ссылка на пост #2858 Добавлено: 12 сентября 2013 22:30
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Более половины источников DDoS-атак, нацеленных на российские сайты, находятся за границей

На территории России расположено лишь 44% бот-сетей, организующих атаки на российские интернет-ресурсы. Об этом говорится в опубликованном сегодня отчете "Лаборатории Касперского".

"Немалая часть атак также приходит в русскоязычное интернет-пространство из США /около 7,5%/ и с Украины /чуть больше 5%/. Из 10 стран, занявших верхние строчки этого нерадостного рейтинга, семь находятся в Азии", — отмечается в материалах компании. Среди них — Индонезия, Индия, Вьетнам, Казахстан, Иран, Таиланд, Филиппины.
По данным антивирусных специалистов, в первом полугодии 2013 года DDoS-атаки, "выключающие" сайты в Рунете, стали более мощными и продолжительными. Так, во второй половине 2012 года средняя мощность атаки составляла 34 Мб/с, а в начале этого года планка поднялась до 2,3 Гб/с. При этом максимальная мощность атак в этом полугодии доходила до 60 Гб/с.

Продолжительность DDoS-атак в Рунете также выросла в текущем году. Если в прошлом отчетном периоде специалисты "Лаборатории Касперского" установили, что средняя атака на интернет-ресурсы длилась 7 часов, то в 2013 году этот показатель вырос до 14 часов.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : Vasiliks, 1995Ira29, ottoq
Ссылка на пост #2859 Добавлено: 13 сентября 2013 17:14
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Вышло обновление Dr.Web для Android

Компания «Доктор Веб» сообщает об обновлении Dr.Web для Android версии 8.00.6.

Для удобства пользователей в продукт был добавлен сервис сокращения ссылок, а также внесен ряд других новшеств, выявленные ошибки исправлены. Теперь при желании пользователи могут выбрать заинтересовавший их интернет-адрес и поделиться им, отправив сокращенную ссылку по электронной почте, в СМС или другим способом.

При этом Dr.Web проверяет отправляемую ссылку на предмет того, не ведет ли она на зараженный ресурс. URL-фильтр Dr.Web CloudChecker, обеспечивающий проверку из «облака» ссылок, открываемых в браузере, теперь работает с браузерами Next, Boat Browser и Boat Browser Mini. Вместе с тем добавлена поддержка последней на сегодняшний день версии ОС Android – 4.3.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : ottoq
Ссылка на пост #2860 Добавлено: 13 сентября 2013 19:19
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Заключенные могут получить доступ в интернет

Комитет по вопросам правовой политики признал не противоречащим положениям Конституции проект закона о внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс Украины (о предоставлении осужденным права пользования Интернетом), передает корреспондент со ссылкой на Информационное управление Аппарата Верховной Рады.

Законопроект № 3025 предлагает внести изменения в статьи 59, 99, 107, 110 УИК. Данные изменения предоставляют осужденным право иметь при себе портативные персональные компьютеры и аксессуары к ним, пользоваться доступом к глобальной сети Интернет и электронной почтой при условии, что пользование доступом к глобальной сети Интернет оплачивается из личных средств осужденных.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : tolik00000
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
14:00 Азербайджан U-21 Азербайджан U-21 0:3 Україна U-21Україна U-21
19:00 Сербія U-21 Сербія U-21 1:2 Північна Ірландія U-21Північна Ірландія U-21
Ліга націй, Ліга C. Плей-аут
26 березня 2024
19:00 Литва Литва 1:0 ГібралтарГібралтар
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
19:00 Грузія Грузія 0:0 ГреціяГреція
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
19:00 Латвія Латвія 1:1 ЛіхтенштейнЛіхтенштейн
19:00 Фінляндія Фінляндія 2:1 ЕстоніяЕстонія
20:00 Мальта Мальта 0:0 БілорусьБілорусь
20:00 Норвегія Норвегія 1:1 СловаччинаСловаччина
20:00 Угорщина Угорщина 2:0 КосовоКосово
Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
21:00 Англія U-21 Англія U-21 7:0 Люксембург U-21Люксембург U-21
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
21:00 Чехія Чехія 2:1 ВірменіяВірменія
21:15 Данія Данія 2:0 Фарерські островиФарерські острови
21:30 Уругвай Уругвай 1:2 Кот-дКот-д'Івуар
21:30 Румунія Румунія 2:3 КолумбіяКолумбія
21:45 Австрія Австрія 6:1 ТуреччинаТуреччина
21:45 Англія Англія 2:2 БельгіяБельгія
21:45 Ірландія Ірландія 0:1 ШвейцаріяШвейцарія
21:45 Люксембург Люксембург 2:1 КазахстанКазахстан
21:45 Німеччина Німеччина 2:1 НідерландиНідерланди
21:45 Словенія Словенія 2:0 ПортугаліяПортугалія
21:45 Шотландія Шотландія 0:1 Північна ІрландіяПівнічна Ірландія
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
21:45 Україна Україна 2:1 ІсландіяІсландія
21:45 Вельс Вельс 0:0 ПольщаПольща
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
22:00 Єгипет Єгипет 2:4 ХорватіяХорватія
22:00 Нова Зеландія Нова Зеландія 0:0 ТунісТуніс
22:00 Франція Франція 3:2 ЧиліЧилі
22:30 Іспанія Іспанія 3:3 БразиліяБразилія
23:00 Малі Малі 2:0 НігеріяНігерія
23:00 Алжир Алжир 3:3 ПАРПАР

Обновлено: 12:17 28.03.2024

Телепрограмма

СТБ
11:25 - Т/с "Агенты справедливости", 8 сезон, 11 с.
12:20 - Т/с "Агенты справедливости", 8 сезон, 12 с.
13:30 - "Слепая". Чужое имя.
14:05 - "Слепая". Две судьбы.
Sport 1
10:30 -  Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Тасмания ДжекДжамперс - Мельбурн. Матч 4. Прямая трансляция.
12:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC 58 Bulgaria в Софии.
14:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Ховентут - Барселона.
16:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/4 финала. Аль-Иттихад (Саудовская Аравия) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Ответный матч.
ICTV
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
10:55 - Х/ф "По правилам и без".
12:35 - Х/ф "57 секунд".
14:15 - Х/ф "Похититель времени".
16:05 - Х/ф "Битва шефов".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Вернетесь ли вы на этот сайт снова?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...