Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Teсты Ultra HDTV 4k нa 5°W закончились с успехом

Ссылка на пост #51 Добавлено: 13 сентября 2013 16:44
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

IBC 2013: SES запускает два Ultra HD канала в HEVC

Спутниковый оператор SES (Astra) сегодня на выставке IBC 2013 объявил, что в сотрудничестве с промышленными партнерами представит два Ultra HD демо-канала с использованием нового эффективного HEVC формата .Ultra HD демо-каналы будут распространяться через крупнейшую европейскую спутниковую позицию 19.2 °E на спутнике Astra.
Первый Ultra HD демо-канал создан SES в сотрудничестве с операторами pay-tv платформ Sky Deutschland и Harmonic. Компания представит Ultra HD контент, состоящий из спортивных игр, блокбастеров первой в истории Ultra HD на приставках от компаний Humax и Technicolor. Ресиверы будут подключены к 4K телевизору Sony с диагональю 84 дюйма.
Второй Ultra HD канал будет создан SES в сотрудничестве с Fraunhofer Heinrich Hertz Institute ,а HD контент в новом HEVC стандарте предоставляться на более высокой частоте кадров.
SES и Sony впервые представили Ultra HD прямую трансляцию в формате H.264 с битрейтом 50 Мбит / с во время IBC 2012. В апреле 2013 года SES продолжал тестирования Ultra HD трансляции в новом стандарте HEVC на 19.2 ° E во время SES Industry Days 2013, в котором приняли участие более 200 экспертов в этой области.
Технические параметры:
* Astra 2C (19.2 ° E) частота 10,995 ГГц, пол H, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S2/QPSK, HEVC
* Astra 1M (19.2 ° E) частота 11,627 ГГц , пол V, SR 22000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, HEVC

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : ANKOR11, BonkSS
Ссылка на пост #52 Добавлено: 14 сентября 2013 09:00
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Teсты Ultra HDTV 4K нa 5°W закончились с успехом

Ericsson, Eutelsat Communications, Globecast, Newtec и Sky Italia подтвердили potwierdzili, что закончили успешно ряд тестов прямого эфира в Ultra HDTV. Перевод в раздельности 4K был разработан через Sky Italia в формате Quad HD(3480 x 2160) при 60 клетках в секунду(fps), прогрессивную картинку, при использовании разных марок камер и миксеров видео.
Секвенции непосредственно из миксеров потом поставлялись в виде четырехкратных потоков 3G-SDI в решении фирмы Ericsson - Content Acquisition. При использовании Ericsson AVP 2000 Contribution Encoders, которые способны обеспечить Ultra HD 4K, сигнал остался скомпресированым в формате MPEG- 4 AVC в 60 клетках в секунду , прогрессивной 10-битовой картинке, в раздельности 4: 2: 2 .
Сигнал был модулируемым через спутниковый модулятор Newtec AZ110, используя DVB-S2 16APSK, что позволило пропускать 89 Mbit/s на транспондере 36 MHz на спутнике EUTELSAT 5 West А(5°W).
Спутниковый аплинк был осуществляемым и контролируемым через Globecast из автомобиля транслятора HD, оборудованного 1,5 м антенной и усилителем в 400 W.
Канал принимался в Милане а также в Southampton с помощью антенн 2,4 м. Доступность сигнала была более высока чем 99,97 проц. Секвенции были потом отбираемыми через 4x Ericsson RX8200 Advanced Modular Receivers и показывалось на мониторах Quad HD.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : ANKOR11, BonkSS
Ссылка на пост #53 Добавлено: 16 сентября 2013 17:36
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Hisense показывает колоссальный Ultra HD телевизор

Китайская Hisense готовится к началу продаж в Европе своего Ultra HD телевизора с размером экрана по диагонали 110 дюймов. Телевизор будет выполнен на базе ЖК панели с системой прямой светодиодной подсветки, что позволяет в полной мере воспользоваться преимуществами чрезвычайно высокого разрешения. Что касается характеристик, то известно, что яркость составит 1000 кандел на кв. метр, охват цветового пространства 93% NTSC и углы обзора 178 градусов по горизонтали и вертикали.
ЖК панель типа HVA с разрешением 3840 x 2160 пикселей снабжена сканирующей подсветкой (что позволяет включать подсветку только для перемещающейся горизонтальной полосы экрана, чтобы свести к минимуму размытие объектов в движении, использовать для 3D, потому что при этом уменьшаются перекрестные помехи) с системой локального затемнения (независимое управление отдельными зонами источников подсветки). У телевизора очень высокая контрастность (естественно, динамическая): 5000000:1. Система компенсации динамических искажений Frame Rate работает на частоте 120 Гц.
Начало продаж и стоимость 110-дюймового Ultra HD телевизора Hisense пока не объявлены.
__________________

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : ANKOR11, BonkSS
Ссылка на пост #54 Добавлено: 17 сентября 2013 16:27
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Регби показали по телевидению сверхвысокого разрешения

Демонстрация стала первой в мире передачей спортивного события в прямом эфире через оптико-волоконную сеть и спутник в формате 4K/UHDTV для международной трансляции.
Компания Intelsat S.A., мировой лидер среди провайдеров спутниковой связи, совместно со своими партнёрами - BT Group Plc, Ericsson, Sony и Newtec, продемонстрировали возможность сквозной передачи видео в формате 4K/UHDTV в расположенный в Амстердаме RAI Convention Center во время выставки IBC 2013. Это знаменательное событие стало одним из первых в истории телевидения примером передачи в прямом эфире через спутник и оптико-волоконные сети спортивного мероприятия, снятого с помощью нескольких камер в формате 4K/UHDTV. По сообщению корреспондента Mediasat, демонстрация состоялась 15 сентября с 15:00 до 17:00 по летнему средне-европейскому времени (16:00 до 18:00 по Киеву) на стенде Intelsat (1.C71).

Для обеспечения трансляции компания BT снимала проходящий в Лондоне матч премьер-лиги по регби с помощью трёх 4К-камер и микшеров производства Sony. Вклад компании Ericsson состоял в предоставлении кодеров AVP 2000 и улучшенных ресиверов RX8200, которые поддерживают разрешение 4K/UHDTV, а также стандартное разрешение и HD. Данное оборудование было использовано для кодирования и декодирования четырёх фидов 3G-SDI в режиме реального времени. Для организации демонстрации была использована технология компрессии MPEG-4/AVC.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : ANKOR11, BonkSS
Ссылка на пост #55 Добавлено: 19 сентября 2013 14:47
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

Финал Чемпионата мира по футболу 2014 г. зрители по всему миру смогут увидеть в разрешении 4K Ultra HD

После первых опытных съемок в 4K-разрешении на Кубке конфедерации ФИФА летом этого года ФИФА и компания Sony официально подтвердили, что съемки и прямая трансляции финала следующего Чемпионата мира по футболу 2014 года в Бразилии будут вестись в разрешении 4K Ultra HD.

Всем производством будет заниматься непосредственно компания Sony, телесигнал будет передаваться региональным телевещательным компаниям-операторам, которые смогут вести передачи по своим каналам. Кроме того, видеокартинка будет представлена в 4K на гигантских экранах по всему миру.

В дополнение к трансляции финала рассматривается возможность трансляции несколько других встреч Чемпионата мира по футболу 2014 года в разрешении Ultra HD. Окончательное решение по этому вопросу будет принято в декабре.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : 1995Ira29, ANKOR11, BonkSS
Ссылка на пост #56 Добавлено: 19 сентября 2013 16:11
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Футбол показали в формате UltraHD

Матч между West Ham и Stoke City, проходивший в рамках Премьер-лиги, стал первым в истории британского телевидения событием, транслировавшимся в прямом эфире в разрешении UltraHD.

Компания BSkyB снимала этот матч и транслировала его через спутник Eutelsat в свой студийный комплекс, расположенный в Западном Лондоне.

Как передает корреспондент, весь контент снимался для прямой трансляции, продюсировался и редактировался командой Sky. Для этого использовались четыре камеры Sony F55 UHD, которые были дополнены двумя серверами UHD EVS для повторов и обработки графики. Производство было завершено на оборудовании, установленном за пределами ПТС совместно с Sony и Telegenic в соответствии с современными технологиями HD-вещания.
Четыре синхронных Full HD фида перегонялись при участии Ericsson через транспондер на спутнике Eutelsat в лондонский центральный офис компании, картинка демонстрировалась на 84-дюймовом UltraHD-экране производства Sony, который был установлен в офисе компании в районе Айэзлворт. Такой экран в настоящее время стоит примерно 25 000 фунтов стерлингов, в то же время модель с диагональю 55 дюймов можно найти в магазинах по цене 3 999 фунтов стерлингов.

В компании Sky подчёркивают, что проведённая трансляция не является началом регулярного вещания в 4К. Это была всего лишь демонстрационная, тестовая программ, призванная показать возможности формата и определить дальнейшие шаги по усовершенствованию трансляций в столь высоком разрешении, которые необходимо сделать прежде чем начнётся UltraHD-бум.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : ANKOR11, BonkSS
Ссылка на пост #57 Добавлено: 20 сентября 2013 17:16
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

42-дюймовая Ultra HD панель Innolux



Посетители выставки Touch Taiwan 2013 получили возможность первыми увидеть, как показывают Ultra HD ЖК панели тайваньской компании Innolux, среди которых теперь есть и 42 дюймовая модель. 42-дюймовые также как и 39 и 50 дюймовые панели будут использоваться в телевизорах, как предполагается, уже в этом году.

Ожидается, что в 2013 году Innolux станет самым крупным поставщиком панелей для Ultra HD телевизоров, причем большая часть продукции отправляется сборщикам из Китая.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : ANKOR11, BonkSS
Ссылка на пост #58 Добавлено: 21 сентября 2013 14:45
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      


Олимпиада в Токио будет показана в разрешении 8К


Олимпиада в Токио будет показана в разрешении 8К. Решение о предоставлении японскому городу Токио права на проведение Летних Олимпийских игр 2020 года органично вписывается в планы японского общественного телевещателя NHK по развитию проекта развертывания телевещания в разрешении 8K, известном как концепция Super Hi-Vision.Тестовое телевещание Super Hi-Vision (8K) начнется в 2016 году, и телекомпания уже заявила, что будет при этом широко использовать спутниковые телеканалы в диапазоне 21 ГГц.

Ведущие производители бытовой электроники Японии (Sharp, Sony, Panasonic, Canon, …) готовятся обеспечить проект высококлассными камерами, оборудованием и домашними телевизионными дисплеями. Конечно, они хотят, чтобы телезрители сначала купили все это в 4K формате, прежде чем убедить их через несколько лет в необходимости отдать еще большие деньги и перейти на 8К.

Конечно, есть много общественных телевещателей, которые не хотят торопиться с переходом из 4K до разрешения 8K, желая окупить уже сделанные инвестиции и предпочитая ждать дальнейшего усовершенствования только недавно принятого международного стандарта видеокодека High Efficiency Video Codec. Но, пожалуй, самая большая проблема будет связана с видео съемкой и студийной подготовкой видеоматериалов.

Некоторые страны не имеют никаких шансов в организации наземного телевещания даже в 4K, не говоря уже 8K, потому что они уже продали индустрии сотовой связи доступные полосы частот. Но это не означает, что 8K невозможно. Например, есть доступные диапазоны частот в спутниковом диапазоне "Ка".

Кроме чисто визуального повышения разрешения развитие через несколько лет 8K телевидения может предоставить и несколько других искушений для зрителей, например настоящее 3D без очков. Время покажет, насколько все это реально, но промышленность Японии в настоящее время нацелена работать в этом направлении, и Токио 2020 может стать очень важной вехой не только для легкой атлетики и других видов спорта.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : ANKOR11, BonkSS
Ссылка на пост #59 Добавлено: 25 сентября 2013 20:44
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Первый показ возможностей кабельного стандарта DVB-C2 для передачи 4К-видео стал частью трёхсторонней презентации формата 4К на выставке IFA в Берлине.

Консорциум DVB совместно с Eutelsat и Kabel Deutschland продемонстрировали возможности технологии на совместном стенде DVB/ANGA, который располагался в TecWatch - престижной зоне для презентации новых технологий на выставке IFA.
На первой из трёх презентаций, видео в разрешении 4К кодировалось при помощи кодека HEVC и затем DVB-поток поднимался на спутник в стандарте DVB-S2 через аплинк Eutelsat, расположенный вблизи Парижа. После этого сигнал принимался, демодулировался и направлялся на HEVC-декодер, предоставленный компанией Village Island. Скорость исходного видео-материала составляла 50 кадров в секу, что обеспечивало хорошее качество изображения даже при демонстрации видео, содержащего быстрые движения, - к примеру, спортивных событий.

Система передачи видео в кабельном стандарте DVB-C2 состоит из модулятора DVB-C2 и демодулятора DVB-C2, предназначенных для работы с 4К-видео. В дополнение к 4К-контенту, принимаемому со спутника Eutelsat 10A, для тестов также использовалась подборка местных каналов, предоставленных оператором Sky Deutschland. Сигнал декодировался при помощи ресивера Broadcom, а картинка выводилась на экран 4К-дисплея от LG.

«Мы гордимся тем, что семейство стандартов цифрового телевещания второго поколения - DVB-S2, -T2 и -C2 становится сердцем новейших систем передачи программ 4К-телевидения. Консорциум DVB продолжит сотрудничать со своими членами и партнёрами, так как нашей целью является создание и отладка безупречно работающего механизма передачи невероятно чёткого изображения 4K-телевидения в дома зрителей», - прокомментировал исполнительный директор консорциума DVB Питер Зиберт.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : ANKOR11, BonkSS
Ссылка на пост #60 Добавлено: 28 сентября 2013 11:14
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     



Ultra HD телевизоры TCL

Исходя из итогов выставки IFA 2013 можно утверждать, что тема телевидения сверхвысокой четкости стала наиболее популярной, и к ожидаемому противостоянию японских и корейских компаний активно подключились китайские компании, которые намерены активно осваивать новый сегмент ТВ рынка. Подтверждением чему стал в частности ассортимент UHDTV, представленный китайской компанией TCL. Продукция этой компании сегодня продается в Европе и под маркой Thomson.

На выставке IFA 2013 TCL демонстрировала прототип гигантского 110-дюймового (2,79 м по диагонали!) телевизора и готовящиеся к продаже модели с размером экрана 85, 65 и 55 дюймов

Сообщение отредактировано 28 сентября 2013 11:16. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : iliko, BonkSS
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 32 тур
25 квітня 2024
21:00 Удінезе Удінезе 1:1 РомаРома
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
25 квітня 2024
22:00 Брайтон Брайтон -:- Манчестер СітіМанчестер Сіті

Обновлено: 15:16 25.04.2024

Телепрограмма

СТБ
14:50 - "Слепая". Запрещена страсть.
15:15 - "Слепая". Чужая вещь.
15:50 - "Слепая". Проклятие взаймы.
16:10 - "Слепая". Всегда рядом.
Sport 1
13:00 - Фигурное катание. Гран-при ISU. Гран-при Эспоо в Финляндии. Показательные выступления.
15:20 - Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Пардубице - Тршинец. Матч 5.
17:30 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Фленсбург-Хандевитт - Магдебург.
18:30 - Автоспорт. Ралли-рейд. Чемпионат мира. Обзор первой половины сезона.
ICTV
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
13:45 - Х/ф "В ожидании Дали".
15:45 - Х/ф "Повелитель ветра".
17:25 - Х/ф "Миллионер на три дня".
18:55 - Х/ф "Взломщик".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Нужны ли вам прошивки для ресиверов?

нет...смысл!
а что это?
нужны...
у меня уже есть!
я блондинко....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: CFM1994 от Вчера в 21:20:08Прошил 1228 прошивкой 3.42, периодически Рес перезагружается,до ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Прошил 1228 прошивкой 3.42, периодически Рес перезагружается,до этого была прошивка 3.40 такого не ...

Re: Вопросы новичков

Цитата: sergeyss9 от 23 апреля 2024, 21:46:51Тупо зомбоящик ... є версія з смартом і безнаписано ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист Фильмотека2, тут 660 фильмов. Скачать плейлист Фильмотека2. ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...