Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

На Брянщине готовятся принять пять новых объектов ЦЭТВ

Есть ли будущее в цифровом эфирном вещании в Украине?

Да - 239 (50%)

Нет - 110 (23%)

Может быть и будет когда-то? - 129 (27%)


Всего проголосовало: 478

 
Ссылка на пост #331 Добавлено: 25 сентября 2013 19:42
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

В Октябрьский район Калмыкии пришла "цифра"


23 сентября 2013 РТРС начал вещание цифрового эфирного телевидения в Октябрьском районе Республики Калмыкия в тестовом режиме. Сигнал поступает в дома почти пяти тысяч жителей с цифровой РТПС в п. Иджил. Мощность передатчика - 2 кВт.
На 25 ТВК (506 МГц) в стандарте DVB-T2 пакет телепрограмм РТРС-1 ( Первый канал, Россия 1, Россия-2, НТВ, Петербург-5 канал, Россия-К, Россия-24, Карусель, Общественное телевидение России, ТВ-Центр).

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 5 : laabur, mihael_k, ottoq, Dwayne, BonkSS
Ссылка на пост #332 Добавлено: 25 сентября 2013 19:52
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

На свободное место во втором мультиплексе взяли православный телеканал «Спас»

Телеканал «Спас» выиграл конкурс на освободившееся место во втором мультиплексе цифрового телевидения. Об этом сообщается на сайте Роскомнадзора.

Как отметило ведомство, телеканал представил лучшую концепцию вещания и ее технико-экономическое обоснование. В числе претендентов на включение во второй мультиплекс были телеканалы «Дождь», а также «Пятница» и ТВ3, входящие в холдинг «Профмедиа ТВ».

Кроме того, сначала в конкурсе намеревался участвовать и телеканал «О2», однако он отказался от участия в пользу телеканала «Спас». В письме, направленном Роскомнадзору, руководство телеканала O2 заявило, что «Спас» «заслуживает победы в конкурсе в целях осуществления духовно-нравственной и гуманистической миссии».

В июле стало известно, что телеканал «Спас» отредактирует программную политику, чтобы добиться более широкой аудитории и попытаться войти во второй мультиплекс. Из православного канала «Спас» планировал переформатироваться в консервативный общественно-информационный и стать «общественным телевидением с христианским лицом».

Большую часть каналов, которые войдут во второй мультиплекс цифрового телевидения, Роскомнадзор определил в декабре 2012 года. Тогда по итогам конкурса в мультиплекс вошли Рен ТВ, СТС, «Домашний», Спорт (ВГТРК), «Спорт плюс» (НТВ Плюс), «Звезда», МТРК «Мир», ТНТ и Муз-ТВ. Телеканал «ТВ Центр», также включенный во второй мультиплекс, в апреле 2013 года указом Владимира Путина переведен в первый мультиплекс.

Мультиплексы — это цифровой пакет телевизионных и радио каналов, которые транслируются одним передатчиком. Они формируются в преддверии перехода России на цифровое вещание, который планируют завершить к 2015 году. Всего будут созданы три мультиплекса, в третий войдут четыре региональных и один HD-канала. В первый мультиплекс входят 10 федеральных каналов — Первый, «Россия 1», «Россия-2», НТВ и другие — они обязательны к распространению на территории всей России и включены в пакет бесплатно.

Каналы второго мультиплекса не являются обязательными для бесплатного распространения всеми операторами, однако они получают доступ к 75 процентам территории страны. Эти каналы должны вещать круглосуточно, а 55 процентов в сетке должны составлять программы отечественного производства. Стоимость 10-летнего контракта на участие во втором цифровом пакете обойдется почти в миллиард рублей.

Телеканал «Спас» был создан в 2005 году Московской Патриархией Русской Православной Церкви. Вещает в кабельных и спутниковых сетях. Среди ведущих канала — протоиерей Дмитрий Смирнов и протоиерей Всеволод Чаплин.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : Dwayne, BonkSS
Ссылка на пост #333 Добавлено: 25 сентября 2013 20:14
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Начался монтаж башни РТПС Грязовец

В Вологодской области начались монтажные работы в месте расположения будущей радиотелевизионной передающей станции (РТПС) на окраине города Грязовец. На строительной площадке идет сборка секций башни.Как сообщает Вологодский филиал РТРС, уже смонтирована первая секция, монтажники приступили к сборке следующей. Далее предстоит установка готовых секций на фундамент.По окончанию строительства объекта, в 2014 году, будет включен передатчик цифрового эфирного телевидения, и более 21 тысячи жителей Грязовецкого района получат возможность приема десяти эфирных бесплатных общероссийских каналов (пакет телеканалов РТРС-1).

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : Dwayne, BonkSS
Ссылка на пост #334 Добавлено: 26 сентября 2013 18:45
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

На Брянщине готовятся принять пять новых объектов ЦЭТВ

23 сентября 2013 года в Брянском филиале РТРС под руководством директора Валерия Рулева состоялось совещание по вопросам подготовки и проведения рабочей комиссии на пяти построенных в регионе объектах сети цифрового наземного телевизионного вещания. Объекты расположены в населенных пунктах: Александровский Севского района; Кокоревка Суземского района; Погар, Кистер Погарского района и Речица Жуковского района.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : Dwayne, BonkSS
Ссылка на пост #335 Добавлено: 27 сентября 2013 16:22
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Миллион болгар может остаться без телевидения после отключения аналога

После запланированного на 30 сентября отключения аналогового телевещания от 350 000 до одного миллиона болгар, которые привыкли принимать телепрограммы исключительно из наземного эфира, могут остаться без доступа к телевидению. Об этом сообщил председатель Комиссии по регулированию связи (CRC) Веселин Божков.Он обратился к операторам мультиплексов с просьбой опубликовать карты и списки населённых пунктов, в которых будет нормальный приём цифрового сигнала, а также тех, в которых приём будет невозможен.

Впрочем, даже в регионах со стабильным сигналом цифрового ТВ некоторые зрители могут остаться без телепрограмм, так как охват цифрового телевидения по-прежнему составляет 85% вместо необходимых 100, предупреждает Божков.
«Поэтому я обращаюсь к правительству и законодательным органам Болгарии, поскольку эта проблема должна быть решена», - отметил председатель CRC.
В CRC предупреждают, что, если не принять срочные меры, то после 30 сентября жители страны, потерявшие доступ к аналоговому эфирному телевидению, будут вынуждены становиться абонентами кабельных операторов или приобретать спутниковые антенны.
Несмотря на возникшие сложности, Божков не считает, что решением проблем должна стать очередная задержка сроков цифровизации.
Ранее сообщали о планах Болгарии осуществить переход с аналогового на цифровое телевидение 1 сентября , но в последствии дата перехода была назначена на 1 октября.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : Dwayne, ottoq, BonkSS
Ссылка на пост #336 Добавлено: 28 сентября 2013 10:02
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

В Германии планируют переход на стандарт DVB-T2 в 2017 году

Государственная общественная телекомпании ARD планирует перевести свою платформу цифрового наземного телевизионного вещания (ЦЭТВ) со стандарта DVB-T на стандарт DVB-T2. Она хотела бы, чтобы запустить ТВ услуги на базе стандарта DVB-T2 в 2017 году и завершить полный переход на этот стандарт в 2020 году.

Согласно информации компании ARD, ЦЭТВ является единственной платформой доставки телевидения, которая предлагает зрителям свободный доступ к телевизионным услугам на мобильные приемники. Стандарт DVB-T2 позволяет предоставлять услуги телевидения высокой четкости (HDTV) при относительно низкой стоимости.
Другой общественный вещатель, компания ZDF, также хотела бы запустить услуги в стандарте DVB-T2 в 2017 году.
Наряду с этими планами инвестировать в стандарт DVB-T2, коммерческие вещатели призывают правительство оставить за собой диапазон 700 МГц для платформы ЦЭТВ.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, BonkSS
Ссылка на пост #337 Добавлено: 29 сентября 2013 10:07
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

В Германии продолжается рост цифрового телевидения

В Германии продолжается рост цифрового телевидения

В этом году продолжили набирать обороты темпы цифровизации домохозяйств в Германии. Так, количество домохозяйств, где смотрят цифровое телевидение, в текущем году выросло на 3% по сравнению с прошлым годом, и составляет 80,8% от всех домохозяйств страны. Таки данные содержатся в новом правительственном отчёте по цифровизации в текущем году. В настоящее время программы цифрового телевидения принимает в Германии 30,3 миллиона домохозяйств, при этом 7,3 миллиона домохозяйств по-прежнему довольствуются аналоговым телевидением. После прошлогоднего отключения аналогового вещания со спутника Astra (19.2° Е) кабельные сети остаются единственной в Германии платформой, на которой доступно аналоговое телевидение.
Почти 43% населения Германии является потребителями видео-контента из Интернета. При этом 38,8% (более одной трети) от их общего числа смотрят видео-контент с помощью компьютера, и всего 16,7% на экране своих телевизоров.
Если говорить о различных платформах, то в последнее время немного возросло количество абонентов спутниковых DTH-платформ, сравнявшись с числом подписчиков услуг кабельных операторов – сегодня каждый из этих сегментов охватывает по 17,6 миллионов домохозяйств. При этом впервые более половины абонентов кабельных операторов (55%) смотрят цифровые телепрограммы
Сегмент DTT, наземного эфирного цифрового телевидения, охватывает более четырёх миллионов домохозяйств, что составляет 11% всех домохозяйств Германии, в которых смотрят телевизор. При этом количество домохозяйств, в которых смотрят исключительно программы наземного эфирного телевидения, выросло до 2,1 миллиона. В тех регионах Германии, где в цифровых наземных мультиплексах помимо программ общественных вещателей присутствуют также коммерческие каналы, доля домохозяйств, принимающих программы DTT, несколько выше, чем в регионах, где в эфирной цифре идут исключительно общественные каналы, и составляет в среднем 20,8%. Федеральная земля Бремен занимает лидирующие позиции в Германии по проникновению наземного эфирного цифрового телевидения – его программы здесь смотрят в 26,6% всех домохозяйств, в которых есть телевизоры. Далее следуют Берлин (24,5%) и Гамбург (20,6%).
Цифровое радио в Германии постепенно начинает становиться на ноги: 4,5% населения страны принимают радиопрограммы из эфира в современно цифровом стандарте DAB+, при этом в Германии продано пока всего 2,7 миллиона цифровых радиоприёмников. 26,5% населения Германии слушает радио в Интернете.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : BonkSS
Ссылка на пост #338 Добавлено: 30 сентября 2013 17:04
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

В Болгарии в полночь был отключен аналоговый сигнал

Болгария выполняет директиву ЕС, и 29 сентября в полночь аналоговое телевещание было отключено на всей территории страны. Несколькими днями ранее в болгарских СМИ появлялась информация, что лишившись аналогового телевещания, от 350 000 до одного миллиона болгар, могут остаться без доступа к телевидению.
В стране уже несколько месяцев ведется кампания по обеспечению нуждающихся граждан специальными ваучерами на получение бесплатных декодеров. Согласно действующей программе обеспечения DTT-ресиверами социально незащищенных слоев населения, бесплатные устройства могут получить все граждане страны, которые прошлой зимой получали пособия на отопление.
Однако телевещания можно лишиться и со способностью телевизора принимать цифровой сигнал. Как предупредил председатель Комиссии по регулированию связи Веселин Божков, охват трансляции цифрового телесигнала по-прежнему составляет 85% территории страны, вместо необходимых 100. Несмотря на это, Божков не считает, что решением проблем должна стать очередная задержка сроков цифровизации. Просто, по его мнению, нужно продолжить работу по покрытию „цифрой” всей территории страны.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : BonkSS, ottoq
Ссылка на пост #339 Добавлено: 1 октября 2013 08:49
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Проектная документация 1-го этапа строительства объектов ЦЭТВ прошла государственную экспертизу

Проектная документация 1-го этапа строительства сети цифрового эфирного телевещания РТРС в Ивановской области, в который входят областной центр (г. Иваново), г. Родники, г. Юрьевец, получила положительное заключение государственной экспертизы.Планируется, что после запуска всех объектов 1-го этапа охват населения сетью ЦЭТВ составит порядка 80%.
Первым же пунктом в Ивановской области, где 9 августа РТРС запустил цифровое эфирное вещание, был г. Пучеж.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, BonkSS
Ссылка на пост #340 Добавлено: 1 октября 2013 19:09
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Цифровой вещатель ООО «Партнер ТВ» сменил руководителя владельцев и состав редакционного совета

ООО «Партнер ТВ», г. Киев, переоформлена лицензия на многоканальное региональное телевидение в многоканальной телесети МХ-5. Соответствующее решение принял Национальный совет на заседании 1 октября в связи со сменой собственников, руководителя и состав редакционного совета.

Отныне владельцами компании являются Тамила Дворецкая и Андрей Подщипков, который возглавил ООО «Партнер ТВ». В состав редакционного совета вошли Тамила Дворецкая и Людмила Сивак.



Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : tolik00000
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 07:07 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
05:40 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 25 с.
07:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 26 с.
08:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 27 с.
09:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 28 с.
Sport 1
05:00 - Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 2.
07:10 - Фигурное катание. "Чемпионат 4-х континентов" в Шанхае, Китай. Мужчины. Короткая программа.
10:50 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Ульсан Хёндэ (Южная Корея) - Йокогама Ф. Маринос (Япония). Первый матч.
12:50 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
ICTV
06:00 - "Единые новости". Телемарафон.
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
Кинопремьера
05:50 - Х/ф "Корсаж".
07:35 - Х/ф "Мое преступление".
09:15 - Х/ф "Фантом из прошлого".
11:05 - Х/ф "Французский мастер".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько телевизоров у Вас дома?

1
2
3
4
5
6
7

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Спорт. https://oxy.st/d/vRNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Фильмы. https://oxy.name/d/WQNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: банан от Вчера в 20:24:52все що з сервера http://dmi3y-tv.ru.....непрацюе, це фіаско )) ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: Bam от Вчера в 14:40:20Плейлист Фильмотека1, тут 700 фильмов... все що з сервера ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...