Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 3

Заброшенные почтовые ящики Yahoo!, переданные новым владельцам, несут угрозу

Ссылка на пост #2931 Добавлено: 29 сентября 2013 15:00
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Google обвинили в нарушении прав пользователей других сервисов

Суд американского штата Калифорния принял на рассмотрение иск интернет-пользователей, обвиняющих компанию Google в незаконном использовании содержания их электронной почты в рекламных целях. Об этом говорится в опубликованном 27 сентября постановлении суда.

В суд на компанию подали пользователи, не имеющие аккаунтов на почтовом сервисе Google (Gmail). По их словам, поскольку они не зарегистрированы на сервисе, Gmail не имеет права использовать содержание их электронных писем для формирования рекламных объявлений.

Алгоритм, использующийся Gmail, анализирует все электронные письма, в том числе и те, что были адресованы пользователям Gmail, но отправлены с других почтовых сервисов. Как утверждают занимающиеся иском адвокаты, такая практика не может быть законной, так как распространяет пользовательское соглашение Gmail на людей, не соглашавшихся с его условиями.

Представители Google с иском несогласны и считают, что пользователи добиваются «признания незаконной стандартной деловой практики, которая работает уже более десяти лет». Тем не менее, направленное Google прошение о признании иска не имеющим достаточных оснований было судом отклонено.

В марте 2013 года проверку законности алгоритма Gmail провела Федеральная антимонопольная служба России (ФАС). Инициаторами проверки тогда выступили депутаты Госдумы, заподозрившие Google в нарушении тайны переписки. В ходе проверки нарушений выявлено не было. Компания не отрицала, что анализирует содержание писем для подбора рекламы, однако настаивала на том, что сбор информации проводится автоматически, и ни один из сотрудников сервиса не имеет доступа к содержанию конкретных писем.

Сервис электронной почты Gmail был запущен Google в 2004 году. В течение первых трех лет зарегистрировать почтовый ящик на Gmail можно было только по приглашению. В 2012 году количество пользователей сервиса превысило 420 миллионов человек по всему миру.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : bogdanoff, BonkSS
Ссылка на пост #2932 Добавлено: 30 сентября 2013 09:33
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

Американские власти следили за своими гражданами в соцсетях, - СМИ

Издание The New York Times (NYT) опубликовало новые сведения от беглого сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена. В этот раз стало известно о деятельности Агентства национальной безопасности (АНБ) США в плане социальных сетей

Согласно данным публикации NYT, американское разведывательное ведомство занималось активным мониторингом большинства социальных сетей для составления так называемых "социальных карт". Как передает CyberSecurity.ru со ссылкой на издание, мониторинг социальных сетей велся только для слежки за гражданами США.

Согласно статье, мониторинг социальных сетей, равно как и мониторинг телефонных звонков, а также сервисов электронной почты, велся по так называемым метаданных - то есть своду наиболее общих сведений о человеке, однако если эти данные соединялись с данными о телефонных звонках и трафике электронной почты, то можно было получить достаточно целостную картинку о человеке - где он был на тот или иной момент времени, чем занимался, куда собирался ехать и т д.

В статье говорится, что активным мониторингом соцсетей АНБ занялось три года назад, создавая "гигантские коллекции данных, чтобы строить сложнейшие графы социальных связей американцев, выявлять их контакты, местонахождение на конкретный период времени, планы на будущее и другие персональные сведения". Отмечается, что мониторинг соцсетей начался примерно тогда же, когда и активный мониторинг электронной почты.

В официальных документах говорится, что в 2010 году ведомство специально изменило свою политику, чтобы процесс мониторинга электронной почты и соцсетей был чистым с юридической точки зрения.

NYT также сообщает со ссылкой на собственные источники, что в последние годы АНБ шпионило как за американцами, так и за гражданами других стран.

Следует отметить, что в июне следственный комитет (СК) России объявил тендер на создание системы, которая позволила бы ведомству отслеживать реакцию пользователей социальных сетей на его деятельность. Кроме того, ведомство потребовало, чтобы разработанная для него система помогала оперативно находить в соцсетях сообщения о готовящихся или совершенных преступлениях.

Напомним, 1 августа основатель и руководитель социальной сети ВКонтакте Павел Дуров пригласил на работу в свою компанию Эдварда Сноудена, который в этот же день получил в России временное убежище. Ответ на предложение Дурова от Сноудена не поступал.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : ottoq, tolik00000, BonkSS
Ссылка на пост #2933 Добавлено: 30 сентября 2013 11:30
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Заброшенные почтовые ящики Yahoo!, переданные новым владельцам, несут угрозу

В связи с нехваткой свободных имен пользователей и большим количеством неиспользуемых почтовых ящиков, компания Yahoo! решила передавать заброшенные электронные ящики новым владельцам. Тем не менее, эта программа, начавшаяся 7 августа нынешнего года, несет угрозу конфиденциальности.

Пользователи, восстановившие чужие почтовые ящики, стали получать письма, адресованные предыдущим владельцам, при этом многие послания содержат конфиденциальную информацию. Среди данных, полученных посторонними людьми, - номера банковских счетов, реквизиты от таких интернет-ресурсов, как Facebook, приглашения на мероприятия и т. д.

Эксперт по безопасности Том Дженкинс (Tom Jenkins) сообщил изданию Information Week: «Я могу получить доступ к их учетной записи Pandora, но не буду этого делать. Я могу получить доступ к их Facebook, но не буду делать этого. Я знаю их имя, адрес и номер телефона. Я знаю в какую школу ходят их дети, я знаю последние четыре цифры их номера соцстрахования, я знаю, что на прошлой неделе у прежнего владельца был визит к офтальмологу, и еще на днях я был приглашен на свадьбу их друга. Возможность кражи данных просто сумасшедшая».

По словам представителей Yahoo!, в большинстве случаев за подобные ошибки ответственны операторы сервисов-рассыльщиков, которые долгое время не обновляют свои базы пользователей.

Эксперты TechCrunch сообщили, что Yahoo! планирует ввести кнопку «Not My Email» («Не моя почта»), которой пользователь может воспользоваться, получив письмо, предназначенное для предыдущего владельца ящика (или кого-либо другого). Компания также намерена обратиться по телефону к пользователям старых учетных записей и электронной почте и предложить им вернуть свои электронные ящики.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : tolik00000, BonkSS, Dwayne
Ссылка на пост #2934 Добавлено: 30 сентября 2013 17:33
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

США обвиняют иранских хакеров в атаке на серверы ВМФ США

Власти США обвинили Иран во взломе некоторых компьютеров военно-морского флота, сообщает The Wall Street Journal. Издание отмечает, что подобные обвинения звучат на фоне напряженности в отношениях между двумя странами, а также ранее прозвучавших в Иране обвинениях относительно заражения вредоносными кодами иранские ядерные объекты. Кроме того, две стороны сейчас находятся в переговорном процессе относительно ядерной программы Ирана.

Сообщение отредактировано 30 сентября 2013 17:34. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : BonkSS, ottoq, Dwayne
Ссылка на пост #2935 Добавлено: 1 октября 2013 13:30
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

48% российской молодежи страдают интернет-зависимостью

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) предоставил результаты исследования по поводу того, сколько россиян признаются, что проводят слишком много времени в Сети, в социальных сетях и за проверкой электронной почты, а также за просмотром телевизора и использование мобильного телефона.

Опрос ВЦИОМ проводился среди 1600 человек в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Стоит отметить, что «слишком привязаны» к интернету россияне в возрасте от 18 до 24 лет. Интернет и социальные сети отнимают у них много времени, 53 и 44% опрошенных соответственно. Помимо этого, респонденты этой же возрастной группы также склонны часто использовать мобильный телефон или смартфон (39%).

Что касается активных пользователей Сети, то 48% опрошенных разного возраста отмечают, что «что слишком много времени проводят, блуждая по просторам «всемирной паутины», а 34% - что засиживаются в социальных сетях».

Старшое поколение россиян отдает предпочтение просмотру телевизора - 28% против 14% среди молодежи.


Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : tolik00000, Dwayne
Ссылка на пост #2936 Добавлено: 1 октября 2013 17:23
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Соцсеть «ВКонтакте» заблокирует возможность загрузки пиратского видео

Сейчас нелегальные фильмы приходится искать буквально вручную. Создаваемая система просто не позволит закачать видеофайл, публикация которого нарушит авторские права. Об этом сегодня пишут «Известия».

Похожая технология уже работает на Youtube. Правообладатель может зарегистрировать на этом сайте ролик как свою собственность, и видеохостинг не позволит другим загружать такие же ролики – даже в изменённом виде (например, в другом размере или качестве или с вырезанными фрагментами).

Напомним, 1 августа в России вступил в силу «антипиратский» закон. Согласно документу, сайт, не удаливший контрафактное видео по требованию правообладателя, может быть заблокирован.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, Dwayne
Ссылка на пост #2937 Добавлено: 1 октября 2013 19:24
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Facebook Graph Search позволит искать по записям пользователей

Крупнейшая в мире соцсеть Facebook расширяет возможности поискового инструмента Graph Search — теперь с его помощью пользователи смогут искать по записям и обновлениям статуса, говорится в сообщении Facebook.

Бета-версия сервиса Graph Search была представлена в январе этого года. Инструмент индексирует социальный граф Facebook — пользовательские профили, их контент и связи между ними. Участники соцсети, использующие в качестве основного языка американский английский, до сих пор могли искать по людям, фотографиям, местам и интересам.

С сегодняшнего дня пользователи, имеющие доступ к Graph Search, смогут искать по обновлениям статуса, комментариям, подписям к фотографиям и геолокационным отметкам (чек-инам). К примеру, поисковый запрос может выглядеть как «Posts about Dancing with the Stars by my friends» («Записи о „Танцах со звездами“ от моих друзей»). Пользователь также может искать по своим записям, например, «Posts I commented on» («Публикации, которые я прокомментировал») или «My posts from last year» («Мои записи от прошлого года»). Однако, как и в случае с другим контентом, Graph Search будет индексировать записи с учетом настроек приватности их автора.

Функционал станет доступен ограниченному числу пользователей, от которых соцсеть надеется получить обратную связь о его работе. Исходя из предыдущих действий Facebook, в будущем доступность этой функции будет расширяться.

Согласно первым отзывам о Graph Search, его поисковый алгоритм пока еще далек от совершенства: например, наблюдаются проблемы с корректным распознаванием синонимов, пишет Engadget.com со ссылкой на New York Times and ABC News. Однако, как ранее сказал в интервью РИА Новости глава по продажам Facebook в регионе EMEA Диего Олива (Diego Oliva), данные Graph Search со временем могут стать основой для таргетинговой рекламы.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : tolik00000, Dwayne
Ссылка на пост #2938 Добавлено: 1 октября 2013 19:27
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     


Каждый пятый россиянин имеет зависимость от интернета

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) 30 сентября опубликовал результаты опроса, которые показали, что каждый 5 россиянин страдает от интернет-зависимости.

22% опрошенных признались, что проводят в интернете слишком много времени.

16% респондентов не могут обходиться долгое время без общения в социальных сетях.

11% интернет-пользователей считают, что много времени тратят на проверку электронной почты.

53% опрошенных (18-24 лет) активно пользуются интернетом и соцсетями, 39% респондентов много времени тратят на использование телефонов и смартфонов. Лишь 5% опрошенных старше 60 лет страдают от интернет-зависимости, при этом 28% из них признались, что много времени смотрят телевизор.



Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, Dwayne
Ссылка на пост #2939 Добавлено: 1 октября 2013 19:31
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Google может избежать антимонопольных санкций



Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : Dwayne
Ссылка на пост #2940 Добавлено: 2 октября 2013 10:30
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Доля браузера Internet Explorer увеличилась по итогам сентября

Компания Net Applications выпускает статистику не только по операционным системам, но также и браузерам, как для ПК, так и для мобильных устройств. В прошлом месяце наблюдения показали рост числа ежедневного использования IE, и данные от другой компании, StatCounter, использующей другую методологию измерений, на основе числа просмотра страниц, подтверждают рост популярности браузера от Microsoft.



Данные Net Applications говорят о росте в пределах статистической погрешности с 57,6% до 57,8%, с которыми он, естественно, занимает первое место. StatCounter говорит о росте с 25,6% до 28,6%, и это даёт вторую позицию. Возможным объяснением таких статистических расхождений может служить тот факт, что в более новых версиях браузера скорость загрузки страниц выше, и пользователи загружают больше страниц, в то время как число самих пользователей осталось почти неизменным. Возможно, часть этого роста случилась за счёт доли лидирующего по показателям StatCounter браузера Google Chrome, которая снизилась с 42,8% до 40,8%.



В сегменте мобильных браузеров разделение между статистикой двух компаний ещё заметнее. Происходит это во многом по той причине, что Net Applications включает сюда и планшеты, а StatCounter только смартфоны. Поэтому в первом случае лидирует Apple Safari c долей 54,2% с располагающимся следом встроенным в Android браузером с показателем 22,8%. В статистике StatCounter всё наоборот: первым идёт браузер Android с показателем 28,2%, а Safari на аппаратах iPhone второй с долей 21%. В обоих случаях выросла доля Chrome, с 5,6% до 6,3% и с 4,3% до 4,6% соответственно. StatCounter также говорит о росте браузера Opera с 16,1% до 16,6%.


Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : Dwayne
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Франція. Ліга 1, 29 тур
24 квітня 2024
20:00 Лорьян Лорьян -:- ПСЖПСЖ
20:00 Монако Монако -:- ЛілльЛілль
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
24 квітня 2024
21:45 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- БорнмутБорнмут
Франція. Ліга 1, 29 тур
24 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- НіццаНіцца
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
24 квітня 2024
22:00 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед -:- Шеффілд ЮнайтедШеффілд Юнайтед
22:00 Крістал Пелес Крістал Пелес -:- Ньюкасл ЮнайтедНьюкасл Юнайтед
22:00 Евертон Евертон -:- ЛіверпульЛіверпуль

Обновлено: 19:27 24.04.2024

Телепрограмма

СТБ
18:55 - "Супермама", 7 сезон, 31 эп.
20:00 - Т/с "К. О. Д.", 10 с. "Старый долг".
20:55 - Т/с "К. О. Д.", 11 с. "Мост".
21:50 - "История одного преступления", 3 сезон, 5 эп.
Sport 1
19:00 -  Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Пардубице - Тршинец. Матч 5. Прямая трансляция.
21:30 -  Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Рапид Вена - Штурм. Прямая трансляция.
23:30 - Автоспорт. Ралли-рейд. Чемпионат мира. Этап 3. BP Ultimate Rally-Raid в Португалии. Обзор.
00:00 - Бокс. Доминик Бритч - Сальваторе Аннунциата.
ICTV
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
18:55 - Х/ф "Отзвуки прошлого".
20:30 - Х/ф "О чем говорят незнакомцы".
21:55 - Х/ф "Криминальный город 2".
23:40 - Х/ф "Мое преступление".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Откуда вы?

Украина
Россия
Белоруссия
Германия
США
Англия
другая страна...

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Вопросы новичков

Цитата: банан от Сегодня в 10:26:55 S-32AHD3T2C що за ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

ЦитироватьЯ уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

Я уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як реанімувати ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Erotika. https://oxy.name/d/HuOh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...