Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Турция обнародовала дату запуска третьего спутника связи

Ссылка на пост #641 Добавлено: 8 октября 2013 16:01
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

SES 8 доставлен на мыс Канаверал

Люксембургский спутниковый оператор SES (Astra) объявил, что ее новый телекоммуникационный спутник SES 8 был доставлен в Космический центр имени Кеннеди на мысе Канаверал, штат Флорида.Спутник будет выведен ракетой-носителем SpaceX Falcon 9.

SES 8 разработан Orbital Sciences Corporation.Спутник имеет 33 транспондера Ku-диапазона , что составляет 36 МГц эквивалентных единиц. SES 8 будет размещен совместно с NSS-6 в позиции 95 ° Е и будет предоставлять дополнительные емкости для Азии и Тихого океана.Космический аппарат имеет высокую производительность для быстрорастущих рынков в Южной Азии и Индокитае, а также предоставляет дополнительную возможность для DTH, VSAT услуг и правительственной связи.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : BonkSS, dimanzik05
Ссылка на пост #642 Добавлено: 9 октября 2013 13:20
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Производство спутников ГЛОНАСС обновят

ОАО "Информационные спутниковые системы имени Решетнева" (ИСС, Красноярский край) открыло конкурс на модернизацию производства оборудования для спутников системы ГЛОНАСС, сообщает сайт госзакупок.

В соответствии с размещенной информацией, победитель торгов проведет реконструкцию и техническое перевооружение участков электроиспытаний, производства волноводов, малогабаритных антенно-фидерных устройств и полимерных композиционных материалов, механообрабатывающего производства.

В результате ожидается повышение надежности и качества космических аппаратов системы ГЛОНАСС". Срок исполнения работ — до 30 октября 2022 года.

Роскосмос назвал районы падения ступеней ракет с космодрома Восточный

В Приамурье падение ракет затронет Тындинский и Зейский районы.

Районы падения ступеней ракет, которые будут запускаться с космодрома Восточный, расположены в пяти субъектах Дальнего Востока, сообщил в ходе встречи с жителями Амурской области, на которой обсуждалось воздействие космодрома на окружающую среду, заместитель начальника управления Роскосмоса Андрей Воронин.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : BonkSS, dimanzik05
Ссылка на пост #643 Добавлено: 10 октября 2013 09:59
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Запуск спутника Belarus Sat-1 планируется в 2015 году

Белорусский спутник связи Belarus Sat-1 / Belintersat-1 должен быть запущен в середине 2015th год от Гвианы Сичан с ракетными Long March 3B.

Спутник построит китайская компания China Great Wall Industry корпорации. платформы DFH-4. Он будет расположен в орбитальной позиции 51,5 ° в.д., где он будет предоставлять услуги спутникового - DTH, кабельные сети доставки видео, VSAT и широкополосной связи в Европе, Африке, Азии и других регионов. Он должен был бы 22 C и 16 Ku-диапазона. Расчетный срок службы составляет 15 лет.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 6 : fedornyak, iliko, credoman, tolik00000, BonkSS, dimanzik05
Ссылка на пост #644 Добавлено: 10 октября 2013 21:21
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Иран готов к новым орбитальным стартам



Об этом заявил сегодня агентству ИСНА заместитель руководителя иранского космического агентства Хамид Фазели. Он отметил, что, согласно разработанному агентством плану, "новый спутник, под кодовым названием "Зафар-2" /Победа-2/, готовится к старту, запланированному на 2014 год". Спутник был разработан и собран в иранском университете "Эльм-о-Санаат" и, первоначально, должен был уже находиться на орбите Земли. Но запуск был отложен до начала 2014 года "в связи с технической доводкой ракеты- носителя".
Хамид Фазели также рассказал агентству и о других космических проектах, намеченных в ИРИ. Это, в частности, запуск в космос спутника "Тадбир" /Целесообразный/. "В ходе эксперимента, - отметил он, - намечено опробовать новую навигационную систему и сенсоры ориентации нового поколения".
"Спутник должен занять свое место на орбите высотой в 250-300 километров. Сейчас проходят последние этапы его проверки и тестирования перед отправкой на стартовый комплекс", - сказал Хамид Фазели,- этот процесс может занять до трех месяцев".

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : BonkSS, dimanzik05
Ссылка на пост #645 Добавлено: 11 октября 2013 17:26
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

В китайском университете разработали наноспутник для зондирования атмосферных слоев

Студенты Северо-западного промышленного университета Китая разработали наноспутник "Аосян-1" (, Aoxiang-1). Космический аппарат весом 2 кг вместе с другими 49 наноспутниками, разработанными в вузах различных стран мира, будет запущен и выведен на орбиту в апреле 2015 года, передает агентство Синьхуа.


Китайские студенты разработали этот наноспутник для участия в 7-й рамочной программе Евросоюза по космосу /проект QB50/, которая предусматривает запуск 50 наноспутников для ведения зондирования и анализа атмосферных слоев на высоте 90-300 км от поверхности Земли.

Наноспутник "Аосян-1" имеет форму прямоугольного параллелепипеда с размерами 10 х 10 х 20 см. Его мощность составляет всего лишь 3 ватта. Наноспутник сможет обойти вокруг Земли за 90 минут, сообщил профессор Северо-западного промышленного университета Китая Чжоу Цзюнь.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : BonkSS, dimanzik05
Ссылка на пост #646 Добавлено: 12 октября 2013 07:05
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Турция обнародовала дату запуска третьего спутника связи

Турецкий спутник "Turksat 5A" будет сдан в эксплуатацию в 2016 году, сообщает в четверг агентство Анадолу со ссылкой на министра транспорта, судоходства и коммуникаций Турции Бинали Йылдырым.
Ранее сообщалось, что Турция готовится к запуску нового спутника связи. Согласно информации, финансирование проекта спутника возьмет на себя правительство страны. Работы по разработке проекта начнутся в предстоящие месяцы, а непосредственно по строительству спутника - со следующего года.
18 декабря 2012 года Турция запустила с китайской базы "Жиугуан" свой второй спутник "Gktrk-2". Спутник используется в оборонных целях.
Первый турецкий разведывательный спутник "RASAT" был запущен в 2011 году.
Ранее министр науки, промышленности и технологий Турции Нихат Эргюн сказал, что Турция готовит десятилетнюю программу инвестирования в развитие спутниковых технологий страны.
По словам Эргюна, первостепенной задачей Турции на сегодня является создание системы запуска спутников.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : BonkSS, dimanzik05
Ссылка на пост #647 Добавлено: 12 октября 2013 08:45
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Спутники Galileo испытали в рамках приема сигналов бедствия


Космические аппараты Galileo, как их аналоги из системы ГЛОНАСС и GPS, будут комплектоваться аппаратурой приема сигналов бедствия от аппаратуры системы поиска и спасания КОСПАС-САРСАТ.Европейское космические агентство протестировало два космических аппарата системы Galileo, запущенных на орбиту 12 октября прошлого года. Эти аппараты могут принимать сигналы от аварийных радиомаяков на борту кораблей, самолетов или от физических лиц. Спутники фиксируют источник сигнала и передают его в местные органы власти.
"Спутники показали возможность определить координаты аварийных радиомаяков с точностью до 2-5 км в течение минут", - рассказал представитель ЕКА Игорь Стойкович

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : BonkSS, dimanzik05
Ссылка на пост #648 Добавлено: 13 октября 2013 20:09
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

31 год назад был запущен первый космический аппарат "Глонасс"

12 октября можно смело считать, пока еще, неофициальным Днем работника навигационной отрасли России. В этот день, 31 год назад был запущен первый космический аппарат . Этот день традиционно отмечается в ракетно-космической отрасли как важная историческая веха определившая на долгие годы позиции России, как одной из двух стран в мире, обладающей собственной спутниковой навигационной системой.

Система ГЛОНАСС обеспечивает навигационный суверенитет России при решении экономических, геополитических задач и задач обеспечения обороноспособности страны. Отечественные спутниковые навигационные технологии на базе системы ГЛОНАСС позволяют создавать транснациональные проекты, обеспечивая технологическую основу международного сотрудничества в сфере применения спутниковой навигации, выводя Россию в число экспортеров в несырьевых отраслях экономики.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : BonkSS, dimanzik05
Ссылка на пост #649 Добавлено: 15 октября 2013 14:54
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Работы по подготовке к пуску «Протон-М» со спутником «Cириус ФМ-6» ведутся по графику

На космодроме Байконур начались заключительные операции по подготовке к вывозу ракеты-носителя (РН) «Протон-М» на техническую заправочную площадку (ТЗП) для заправки разгонного блока (РБ) «Бриз-М» компонентами ракетного топлива.
Накануне в монтажно-испытательном комплексе 92А-50 космодрома специалисты ФГУП «ГКНПЦ им. М.В.Хруничева» совместно с представителями иностранного заказчика провели сборку космической головной части (КГЧ) и «накатку» головного обтекателя на космический аппарат, состыкованный с разгонным блоком.
Подготовка к пуску РН «Протон-М» с КА «Cириус ФМ-6», изготовленному компанией Space Systems/Loral по заказу североамериканского оператора спутниковой связи SIRIUS Radio продолжается.
Пуск запланирован на 20 октября.


Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : 1voloha, tolik00000, BonkSS, dimanzik05
Ссылка на пост #650 Добавлено: 17 октября 2013 09:19
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

"Экспресс-АМУ2" ищет создателя

ФГУП "Космическая связь" (ГПКС) объявило тендер на создание тяжелого спутника связи "Экспресс-АМУ2" стоимостью 5,8 млрд руб. Об участии в тендере уже заявило совместное предприятие РКК "Энергия" и EADS Astrium - "Энергия САТ".

Об этом в среду, 16 октября, на XVIII Ежегодной конференции операторов и пользователей сети спутниковой связи и вещания в России Satcomrus заявил генеральный директор ГПКС Юрий Прохоров. Оператор планирует провести конкурс до конца января 2014 г.

По словам Юрия Прохорова, помимо тендера на создание "Экспресса-АМУ2", предприятие также уже проработало коммерческое предложение по разработке спутников "Экспресс-АМУ3" и "Экспресс-АМУ4".

Как заявил генеральный директор совместного предприятия ООО "Энергия САТ" и представитель EADS Astrium в России Владимир Терехов, СП будет участвовать как в тендере на изготовление "Экспресса-АМУ2", так и в подготовке коммерческих предложений для других спутников серии.

В начале этого года EADS Astrium уже выиграла тендер ГПКС на изготовление спутника "Экспресс-АМУ1", предназначенного для вещания телевизионного контента в стандартах HD и 3D и для предоставления услуг связи в Ku- и Ka-диапазоне, включая спутниковый ШПД, на точке стояния 36° в.д. Стоимость контракта составила 6,3 млрд руб.

Запуск "Экспресса-АМУ1" запланирован на 2015 г. Он должен обеспечить покрытие европейской части России, а также территории Африки к югу от Сахары.

В беседе с репортером ComNews Юрий Прохоров подчеркнул, что стоимость изготовления "Экспресса-АМУ2", который встанет на орбитальную точку стояния 103° в.д., будет несколько отличаться от стоимости "Экспресса-АМУ1".

"Каждый спутник уникален и разрабатывается под конкретную задачу, с особенностями, продиктованными его точкой стояния, заказом и т.п., - пояснил Юрий Прохоров. - С учетом запусков этих спутников, а также спутников "Экспресс-АМ5" и "Экспресс-АМ6" мы получим цельное покрытие большей части территории России широкополосным спутниковым Интернетом в Ка-диапазоне и таким образом предоставим возможности интерактивного телевидения для операторов спутникового телевидения".

До 2015 г. ГПКС планирует ввести в эксплуатацию восемь космических аппаратов среднего и тяжелого класса сроком активного существования 15 лет.

Предприятие намерено к 2015 г. удвоить ресурс спутниковой группировки и довести его до 600 эквивалентных транспондеров, расширить зону обслуживания группировки, устранить дефицит спутниковой емкости на российском рынке, а также ввести новые услуги, включая широкополосный доступ в Интернет, телевидение высокой четкости и видео по запросу.

В планах ГПКС, по словам Юрия Прохорова, к 2020 г. выйти на пятое место в мировом рейтинге операторов спутниковой сети связи и увеличить долю своей выручки на глобальном рынке до 8%.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : BonkSS, dimanzik05
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
14:00 Азербайджан U-21 Азербайджан U-21 0:3 Україна U-21Україна U-21
19:00 Сербія U-21 Сербія U-21 1:2 Північна Ірландія U-21Північна Ірландія U-21
Ліга націй, Ліга C. Плей-аут
26 березня 2024
19:00 Литва Литва 1:0 ГібралтарГібралтар
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
19:00 Грузія Грузія 0:0 ГреціяГреція
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
19:00 Латвія Латвія 1:1 ЛіхтенштейнЛіхтенштейн
19:00 Фінляндія Фінляндія 2:1 ЕстоніяЕстонія
20:00 Мальта Мальта 0:0 БілорусьБілорусь
20:00 Норвегія Норвегія 1:1 СловаччинаСловаччина
20:00 Угорщина Угорщина 2:0 КосовоКосово
Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
21:00 Англія U-21 Англія U-21 7:0 Люксембург U-21Люксембург U-21
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
21:00 Чехія Чехія 2:1 ВірменіяВірменія
21:15 Данія Данія 2:0 Фарерські островиФарерські острови
21:30 Уругвай Уругвай 1:2 Кот-дКот-д'Івуар
21:30 Румунія Румунія 2:3 КолумбіяКолумбія
21:45 Австрія Австрія 6:1 ТуреччинаТуреччина
21:45 Англія Англія 2:2 БельгіяБельгія
21:45 Ірландія Ірландія 0:1 ШвейцаріяШвейцарія
21:45 Люксембург Люксембург 2:1 КазахстанКазахстан
21:45 Німеччина Німеччина 2:1 НідерландиНідерланди
21:45 Словенія Словенія 2:0 ПортугаліяПортугалія
21:45 Шотландія Шотландія 0:1 Північна ІрландіяПівнічна Ірландія
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
21:45 Україна Україна 2:1 ІсландіяІсландія
21:45 Вельс Вельс 0:0 ПольщаПольща
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
22:00 Єгипет Єгипет 2:4 ХорватіяХорватія
22:00 Нова Зеландія Нова Зеландія 0:0 ТунісТуніс
22:00 Франція Франція 3:2 ЧиліЧилі
22:30 Іспанія Іспанія 3:3 БразиліяБразилія
23:00 Малі Малі 2:0 НігеріяНігерія
23:00 Алжир Алжир 3:3 ПАРПАР

Обновлено: 21:37 28.03.2024

Телепрограмма

СТБ
21:00 - Т/с "Просто Надежда", 24 с.
22:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 3 с.
23:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 4 с.
00:05 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 71 с.
Sport 1
21:00 - Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Тасмания ДжекДжамперс - Мельбурн. Матч 4.
23:00 - Автоспорт. Ралли-рейд. Чемпионат мира. Этап 2. Abu Dhabi Desert Challenge в ОАЭ. Обзор.
00:00 - Прыжки на батуте. Кубок мира. Этап 2 в Алкмаре, Нидерланды. Финалы.
02:00 - Легкая атлетика. Astana Indoor Meet на призы Амина Туякова в Казахстане.
ICTV
21:00 - NewsМейкер.
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
22:15 - "Акцент".
23:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
21:10 - Х/ф "Битва на озере 2".
23:35 - Х/ф "Нитрам".
01:40 - Х/ф "Марлоу".
03:30 - Х/ф "Криминальный город 2".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько телевизоров у Вас дома?

1
2
3
4
5
6
7

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...