Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 4

Узбексике пользователи пожаловались на блокировку мобильного интернет

Ссылка на пост #3041 Добавлено: 12 ноября 2013 19:13
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

28% пользователей Интернета выходят в Сеть при помощи мобильного устройства

Смартфоны и планшеты генерируют более одной четвертой мирового веб-трафика. Доля iPad здесь пошла на спад, сообщают аналитики чикагской исследовательской фирмы Walter Sands.
По их оценкам, в третьем квартале 2013 года доля мобильного трафика в общемировом составила 28%, что на 67% превосходит итог годичной давности. Под контролем устройств под управлением iOS находится 47% веб-трафика, генерируемого портативными гаджетами. Показатель по платформе Android равен 47,5% (3,4% - планшеты и 44,1% - телефоны).
Планшеты под брендом Apple начали сдавать позиции: если в прошлом году на их долю приходилось 19,7% глобального мобильного трафика, то сейчас она упала до 15,6%. Смартфоны iPhone, напротив, нарастили свое присутствие - с 30,7% до 31,4%.
Падение трафика, генерируемого планшетами iPad, связано с ожиданием рынка новых моделей. В октябре они были представлены, поэтому по итогам заключительного квартала ожидается увеличение активности пользователей "яблочных таблеток".

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : Dwayne, ottoq
Ссылка на пост #3042 Добавлено: 13 ноября 2013 19:32
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

«Яндекс» запустил подробную карту мира

Компания "Яндекс" запустила подробные карты мира на местных и русском языках. Помимо более детальной геоинформации, она поддерживает ряд сервисов, в частности, построения автомобильных маршрутов. Причем эта функция работает даже в тех случаях, когда пункты отправления и прибытия находятся в разных странах. Детальнее всего выполнены Европа и Северная Америка.

На новых картах города отображаются с точностью до улицы, а в ряде случаев - и до дома. Наиболее полны карты стран Европа и Северной Америки - на них города изображены со всеми основными улицами и домами в городах и подробной сетью дорог между ними. При этом названия даны как на русском, так и на местном языках - специально для проекта перевели 7 млн. топонимов из 237 стран.

Также "Яндекс" объявил, что он своими силами будет ежемесячно поддерживать карты городов России, Украины, Белоруссии и Казахстана в актуальном состоянии. Международные схемы раз в три месяца будет обновлять партнер поисковика — компания Navteq, принадлежащая финской Nokia. Карты планируется обновлять раз в квартал, чтобы вся актуальная информация была доступна пользователям. Обновления коснутся всех картографических продуктов "Яндекса": браузера, мобильных приложений и "Навигатора". Карты доступны и на сайте, и в мобильном приложении.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : ottoq
Ссылка на пост #3043 Добавлено: 13 ноября 2013 22:47
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Twitter позволит пользователям составлять из твитов сборники

Сервис микроблогов Twitter позволит пользователям составлять подборки твитов, посвященных определенной теме. Сообщение об этом 12 ноября появилось в официальном блоге соцсети. Новая функция в ближайшее время станет доступна через бесплатный клиент Tweetdeck.

Пользователи Tweetdeck смогут добавлять в подборку любые твиты, которые будут автоматически располагаться в хронологическом порядке. Каждая такая подборка будет иметь свое уникальное название, адрес и будет публичной (подписаться на ее обновления смогут все зарегистрированные в Twitter пользователи). При этом, над одной подборкой смогут работать сразу несколько человек, а делиться ей можно будет не только через соцсеть, но и путем встраивания ее на внешние сайты.

В Twitter уже существует похожая функция, позволяющая формировать подборки твитов в зависимости от их авторства — пользователи соцсети могут объединять в единую ленту твиты из других выбранных ими аккаунтов. Однако в таких списках отображаются все твиты и возможности найти сообщение, посвященное какой-то определенной теме, нет.

Социальная сеть Twitter была создана в 2006 году. В 2013 году ежемесячная аудитория активных пользователей соцсети превысила 218 миллионов человек. Сайт twitter.com входит в десятку самых посещаемых ресурсов интернета.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : Dwayne
Ссылка на пост #3044 Добавлено: 14 ноября 2013 09:57
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

19-летний хакер признался в шантаже королевы красоты

Студент из штата Калифорния признался во взломе компьютера победительницы всеамериканского молодежного конкурса красоты Miss Teen USA. Об этом сообщает Associated Press.19-летний Джаред Джеймс Абрахамс (Jared James Abrahams) заявил в суде, что незаконно получил доступ к компьютерам нескольких девушек и фотографировал их с помощью их же вебкамер. Затем он требовал, чтобы они прислали ему свои снимки в обнаженном виде, в противном случае угрожая опубликовать те, что сделал сам.
Всего Абрахамсу вменяются три эпизода вымогательства и один эпизод незаконного доступа к компьютеру. Однако, по версии обвинения, за последние два года студент взломал компьютеры не менее десяти девушек, в том числе своей бывшей одноклассницы Кассиди Вульф, которая в 2013 году стала победительницей Miss Teen USA.
Как минимум две жертвы Абрахамса подчинились его требованиям, заявили в ФБР. В случае с Кассиди Вульф, студент выполнил свою угрозу: не получив от нее фотографии, он выложил в соцсети снимки, сделанные им с помощью вебкамеры девушки.
По совокупности предъявленных обвинений Абрахамсу грозит до 11 лет тюрьмы и штраф в размере до миллиона долларов. Приговор студенту должен быть вынесен в марте 2014 года. В ходе слушаний обвиняемый заявил, что на протяжении последних десяти лет принимает препараты от аутизма.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : Dwayne
Ссылка на пост #3045 Добавлено: 14 ноября 2013 17:58
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Google обогнала по продажам рекламы американские журналы и газеты

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Ожидается, что в текущем году доход Google составит рекордные $60 млрд. и практически все эти деньги будут получены от продажи рекламы

Рекламный доход интернет-корпорации Google превысил доход от продажи рекламы всеми печатными изданиями США, включая журналы и газеты. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на Business Insider.

Выступая на конференции Ignition 2013, генеральный директор Business Insider Генри Блоджет заявил, что в первой половине текущего года Google продала рекламы больше, чем все американские журналы вместе взятые. Кроме того, показатели Google также превысили совокупные показатели всех американских газет.

При этом в 2012 году Google заработал на рекламе почти столько же, сколько все американские журналы заработали в 2007 году, то есть до того, как на рынке рекламы в периодических изданиях начался спад.

Блоджет добавил, что в текущем году доход Google составит рекордные $60 млрд. и практически все эти деньги будут получены от продажи рекламы.

Напомним, в сентябре Google открыла фонд размером в 60 млн. евро для помощи французским СМИ. Фонд будет существовать три года, предоставляя французским СМИ каждый год по 20 млн. евро. Google согласилась выплатить 60 млн. евро в пользу фонда, ориентированного на помощь французским газетам в деле расширения их интернет-присутствия, еще в начале 2013 года. Подобное соглашение - крупнейший шаг американской корпорации в разбирательстве с французскими медиа, которое продолжается уже несколько лет.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : RUSS
Ссылка на пост #3046 Добавлено: 15 ноября 2013 11:21
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Основатели медиахолдинга РБК приобрели 25% портала Fishki.net за $1,2 млн.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Портал Fishki.net теперь будет позиционироваться как "модный развлекательный блог, посвященный жизни русскоязычных пользователей Сети"

Выходцы из российского медиахолдинга РБК приобрели посредством основанной ими инвесткомпании 101StartUp 25-процентную долю в развлекательном портале Fishki.net. Сумма сделки составила $1,2 млн., сообщает Hopes & Fears со ссылкой на главу компании Михаила Гуревича.

Полученные средства будут направлены на развитие проекта в сфере UGC: у пользователей появятся новые инструменты для создания развлекательного мультимедийного контента. Кроме того, будет запущена мобильная версия сайта.

Портал Fishki.net теперь будет позиционироваться как "модный развлекательный блог, посвященный жизни русскоязычных пользователей Сети". В преддверии сделки у проекта уже успели смениться дизайн и технологическая платформа, на основе которой он работает.

Напомним, в ноябре компания 101StartUp, созданная Германом Каплуном и Михаилом Гуревичем, представила свой первый портфельный проект - новостной агрегатор Anews.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #3047 Добавлено: 15 ноября 2013 12:51
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Россия разрабатывает национальный поисковик

В России активно готовят к запуску первую национальную поисковую систему «Спутник», которая в перспективе потеснит в российском сегменте интернета Google, Bing, Яндекс и прочих IT-гигантов.

За разработку национальной российской поисковой системы «Спутник» отвечает государственная компания «Ростелеком». Как сообщается, сейчас «Ростелеком» активно нанимает разработчиков из крупных компаний Рунета.

Над созданием «российского Google» трудятся специалисты из «Яндекса», Mail.ru, Google и некоторых других профильных компаний.

«Спутник» будет активно продвигаться в органах власти и государственных компаниях. Предположительно, после запуска поисковика сотрудников государственных учреждений обяжут пользоваться именно этой системой.

По предварительным данным, разработка национального российского поисковика будет завершена к весне 2014 года, тогда же его запустят в работу.

Тем временем, остроумные энтузиасты уже запустили сайт-пародию под названием «Госпоиск». Шуточная «российская национальная поисковая система» требует от пользователя ввести фамилию, имя и отчество, паспортные данные, и обосновать необходимость введенного поискового запроса.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : tolik00000
Ссылка на пост #3048 Добавлено: 15 ноября 2013 15:52
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Узбексике пользователи пожаловались на блокировку мобильного интернет

Власти Узбекистана заблокировали доступ к некоторым соцсетям, сайтам и сервисам с мобильных устройств. Об этом 15 ноября сообщает узбекская служба «Радио Свобода» со ссылкой на жалобы пользователей.

В частности, пользователи в течение нескольких дней не могут свободно загружать видео или смотреть информацию на новостных сайтах. По словам пользователей, с проблемами сталкиваются клиенты всех провайдеров мобильного интернета.

Обмен фотографиями и роликами недоступен в мессенджере WhatsApp. Ранее сообщалось, что пользователи сервиса получили письмо, предупреждавшее о его скорой блокировке на территории Узбекистана по запросу МВД и Службы национальной безопасности страны. В том же письме сообщалось о возможной блокировке в Узбекистане соцсетей Facebook, Twitter, и «Одноклассники».

Власти Узбекистана неоднократно блокировали доступ к информационным ресурсам и отдельным сайтам. Однако в отличие от соседнего Таджикистана случаев длительной блокировки иностранных сервисов не было: к примеру, Facebook в последний раз блокировали на один день в 2010 году. Как правило, блокируются отдельные страницы, а не сайты сервисов целиком.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : ottoq
Ссылка на пост #3049 Добавлено: 16 ноября 2013 08:22
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      


Skype научат глушить клацанье клавиатуры


Компания Microsoft рассматривает возможность встроить в Skype для компьютеров функцию «глушения» звуков удара по клавишам, если пользователь говорит и печатает одновременно. Об этом сообщает The Next Web.

Функция будет вычленять «клацанье» клавиш клавиатуры и убирать его из основного аудиопотока. Таким образом, собеседник пользователя будет слышать только его голос, без посторонних звуков.

В Microsoft отметили, что еще не определились, нужна такая функция в Skype или нет. Она, однако, уже имеется в Lync — мессенджере компании, рассчитанном на корпоративных пользователей.

Схожая функция имеется и в принадлежащем Google сервисе видеообщения Hangouts. Она, однако, работает по-другому: когда пользователь начинает печатать, его микрофон полностью отключается.

Автовыключение микрофона появилось в Hangouts в апреле 2013 года. Функция срабатывает только в групповых чатах — причем в беседе должны принимать участие не менее четырех человек.

О плане добавить в Skype фильтрацию звуков клавиатуры представители Microsoft сообщили на пресс-конференции в Стокгольме. Там же они заявили, что групповая связь в Skype в будущем может стать бесплатной.

Как уточняет TechRadar, Microsoft не раскрыла своих конкретных планов, однако заявила, что бесплатная групповая видеосвязь — «одна из наиболее насущных потребностей пользователей».

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : alex7771
Ссылка на пост #3050 Добавлено: 16 ноября 2013 13:02
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Facebook выпустил обновленный Messenger

Социальная сеть Facebook представила обновленное приложение Messenger. Разработчики начали широкие испытания обновленной версии Messenger для устройств на базе Android, которая отличается более отзывчивым интерфейсом и обеспечивает более надежный обмен мгновенными сообщениями между мобильными клиентами. Ранее это обновление было доступно узкому кругу лиц, а теперь ограничение снято. Кроме того, обновление становится доступнл для более широкого круга пользователей приложения на платформе iOS.

Новый Messenger показывает, кто из друзей использует приложение, по значку Messenger рядом с их именем. Эта иконка означает, что друг также использует приложение Messenger, и будет мгновенно оповещен о сообщениях, поступающих от пользователя. Кроме того, для того, чтобы начинать переписку из Messenger, достаточно просто знать номер телефона собеседника. В этом случае, чтобы помочь собеседникам связаться с пользователем, его попросят подтвердить номер Вашего телефона.

Обновленный интерфейс включает, например, возможность коснувшись пальцем в верхней части экрана или проведя пальцем по экрану влево или вправо, открыть последнюю переписку, список собеседников или страницу настроек.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : alex7771
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
19:45 Лілль Лілль  -:-  Астон ВіллаАстон Вілла
19:45 Фіорентина Фіорентина  -:-  Вікторія ПльзеньВікторія Пльзень
22:00 ПАОК ПАОК -:- БрюггеБрюгге
Ліга Європи, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- БенфікаБенфіка
22:00 Вест Гем Вест Гем -:- Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
22:00 Рома Рома -:- МіланМілан
22:00 Аталанта Аталанта -:- ЛіверпульЛіверпуль
Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Фенербахче Фенербахче -:- ОлімпіакосОлімпіакос

Обновлено: 19:47 18.04.2024

Телепрограмма

СТБ
18:55 - "Супермама", 7 сезон, 28 эп.
20:00 - Т/с "След". "Слепое прозрение".
20:55 - Т/с "След". "Вертихвост".
21:50 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 30 с.
Sport 1
19:00 - Футбол. Кубок Португалии. 1/2 финала. Порту - Витория Гимарайнш. Ответный матч.
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 2. Прямая трансляция.
00:00 - Легкая атлетика. WAIT Gold. Czech Indoor Gala в Остраве.
02:10 - Футбол. Кубок Азии. 1/8 финала. Саудовская Аравия - Южная Корея.
ICTV
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
18:50 - Х/ф "Повелитель ветра".
20:30 - Х/ф "Оружие".
21:50 - Х/ф "Марлоу".
23:40 - Х/ф "Джулс".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой провайдер спутникового ТВ вы смотрите?

НТВ Плюс
Радуга ТВ
Виасат Украина
Xtra TV
Триколор ТВ
Континент ТВ
Телекарта
Рикор ТВ
Взрослый
Все понемногу

Случайное фото

Кто онлайн

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Спорт. https://oxy.st/d/vRNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Фильмы. https://oxy.name/d/WQNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: банан от Вчера в 20:24:52все що з сервера http://dmi3y-tv.ru.....непрацюе, це фіаско )) ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: Bam от Вчера в 14:40:20Плейлист Фильмотека1, тут 700 фильмов... все що з сервера ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...