Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

В Воронежской области идут работы по подготовке к запуску второго мультиплекса

Есть ли будущее в цифровом эфирном вещании в Украине?

Да - 239 (50%)

Нет - 110 (23%)

Может быть и будет когда-то? - 129 (27%)


Всего проголосовало: 478

 
Ссылка на пост #391 Добавлено: 18 ноября 2013 15:18
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

В Украине представлена дорожная карта цифрового телевидения


12 ноября на встрече Правления Независимой ассоциации телерадиовещателей с членами Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания была презентована Дорожная карта цифрового телевидения в Украине. Об этом сообщает пресс-служба ассоциации телерадиовещателей.

Дорожная карта описывает текущую ситуацию в телеэфире. Дорожная карта — это база данных по статусу частотного ресурса, который используется телекомпаниями для аналогового вещания. С помощью этой информации телерадиокомпании могут проверить, работают ли они на частотах, предусмотренных международным соглашением «Женева-2006» и смогут ли переоформить свои лицензии на «цифровые».

Ознакомиться с документом можно на сайте ассоциации по ссылке
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Документ подготовлен при поддержке украинского медийного проекта «У-Медиа», который осуществляет Интерньюс Нетворк при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).

«Дорожная карта — это большая работа, проделанная ассоциацией. Она может стать вспомогательным средством для того, чтобы понять, что происходит в телеэфире и какие есть пути выхода из этой ситуации», — отметил председатель правления ассоциации телерадиовещателей.

Национальный совет взял информацию на обработку и предложил ассоциации подготовить пилотный проект по местным мультиплексам.

Напомним, как сообщала ранее Независимая ассоциация телерадиовещателей только 28 из 158 региональных и местных телекомпаний, которые не получили места в цифровых мультиплексах, работают на частотах, предусмотренных международным соглашением «Женева-2006».

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #392 Добавлено: 19 ноября 2013 09:24
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Телеканалы ТВ3 и «Дождь» вновь борются за место во втором мультиплексе

ООО «Телеканал ТВ3» и ООО «Телеканал «Дождь» подали заявки на конкурс на пятую позицию во втором мультиплексе цифрового ТВ, сообщает «Интерфакс». ТВ3 входит в «ПрофМедиа», «Дождь» контролируется Александром Винокуровым.

Победитель конкурса будет объявлен 18 декабря 2013 года. Место во втором мультиплексе освободилось после того, как из него вышел канал «Спорт 1», принадлежащий ВГТРК.

ТВ3 и «Дождь» ранее уже пытались попасть во второй мультиплекс, но потерпели поражение в конкурсе.

Пока во второй мультиплекс вошли девять телеканалов: РЕН-ТВ, «Cпас», СТС, «Домашний», «Спорт+», ТНТ, «Муз-ТВ», «Звезда» и «Мир».


Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : Andreewih, tolik00000, СаНик
Ссылка на пост #393 Добавлено: 19 ноября 2013 18:48
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Стоимость вхождения телеканала в третий цифровой мультиплекс составит от 6 до 12 млн рублей — Росокмнадзор

Стоимость вхождения телеканала в третий цифровой мультиплекс составит от 6 до 12 млн рублей. Об этом сообщил сегодня глава Роскомнадзора Александр Жаров в ходе 18-го Международного конгресса Национальной ассоциации телерадиовещателей.
По его словам, решение о форме, составе и принципе работы мультиплекса будет принято в рамках федеральной правительственной комиссии, заседание которой пройдет в феврале 2014 года.

"Указом президента N367 определен формат третьего мультиплекса, в котором предусмотрено региональное вещание, - сообщил замглавы Роскомнадзора Максим Ксензов. - При этом ВГТРК определена как структура, которая отвечает за формирование и распространение регионального телеканала". Таким образом, медиахолдинг будет представлен в мультиплексе вне конкурса. Состав остальных телеканалов будет определяться после февраля 2014 года.

Столько же, 6-12 млн рублей, будет стоить и вещание телеканала в субъекте федерации в год, отметил директор ФГУП РТРС Андрей Романченко. Самым дорогостоящим будет вещание телеканала в Краснодарском крае.

Глава Роскомнадзора напомнил, что в настоящее время частот под вещания телеканалов в третьем цифровом мультиплексе нет, они будут освобождаться по мере перехода телевещания в стране в цифровой режим, который завершится в 2018 году.

Переход на цифровое вещание в России, согласно соответствующей госпрограмме, должен завершиться в 2015 году. К этому времени россиянам станет доступно в цифровом качестве более 20 телеканалов.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : slavik43, ottoq, СаНик
Ссылка на пост #394 Добавлено: 20 ноября 2013 10:05
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     




Мультиплекс без частот



Третий мультиплекс цифрового эфирного телевидения может остаться без частот до 2018 г. - около 60% необходимого ресурса занято аналоговым телевидением и другими радиослужбами.Об этом вчера на ежегодном конгрессе Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАТ) заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров.

"В 60% регионов нет частот для конкурса на третий мультиплекс, они освободятся только после отключения аналога, - напомнил чиновник. - Отключение аналогового вещания начнется в России в 2015 г. и завершится в 2018 г.".
Заместитель Жарова Максим Ксензов пояснил, что речь идет о 141 станции вещания третьего мультиплекса. По его словам, сейчас Роскомнадзор и радиочастотные службы проводят анализ радиочастотного спектра – в первую очередь, в приграничных регионах, где аналоговое вещание отключат раньше всего. Исследования планируется завершить до конца года, а о результатах доложить на заседании профильной правительственной комиссии, которое намечено на февраль.
Александр Жаров также опасается, что запуск третьего мультиплекса может ухудшить положение региональных телеканалов.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, СаНик
Ссылка на пост #395 Добавлено: 21 ноября 2013 13:19
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Региональные вещатели боятся HD


Сообщение отредактировано 21 ноября 2013 13:21. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : tolik00000
Ссылка на пост #396 Добавлено: 21 ноября 2013 15:26
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Началось строительство еще пяти объектов ЦЭТВ в Удмуртской Республике



Филиал РТРС в Удмуртской Республике приступил к строительству еще пяти новых объектов сети цифрового эфирного наземного телевещания в населенных пунктах Истошур, Киясово, Карашур, Зюзино и Яр. В настоящее время уже вырыты котлованы под фундаменты 70-метровых трехгранных башен. Окончание строительных работ и запуск цифрового вещания запланирован на 2014 год.
В зону охвата попадает порядка 200 населенных пунктов республики, в которых проживает более 40 тысяч человек. Напомним, что официальный старт цифровому телевидению на территории Удмуртской Республики был дан 18 октября 2013 года. В настоящее время в новом стандарте качества DVB-T2 пакет из десяти цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) передают пять объектов ЦЭТВ, покрывая сигналом больше половины территории республики.
В ближайшее время будет произведен запуск 2-го мультиплекса, который включит в себя еще 10 телевизионных каналов. Точная дата его запуска пока неизвестна – скорость монтажа нового оборудования будет зависеть и от погодных условий, и от поставщиков. Местные телеканалы должны будут войти в 3-й мультиплекс

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : ottoq
Ссылка на пост #397 Добавлено: 21 ноября 2013 19:10
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Комитет свободы слова поддержал Концепцию закона о переходе на цифру


Комитет по вопросам свободы слова и информации единогласно поддержал Концепцию законопроекта о переходе аналогового эфирного телевидения Украины на цифровые стандарты телевизионного вещания .

Такое решение народные депутаты приняли на очередном заседании Комитета , состоявшемся 20 ноября.

Законопроект , который будет разрабатываться на основании этой Концепции , должен установить четкие и прозрачные правила , которые бы позволили осуществить максимально эффективный переход Украины на цифровое телевидение , обеспечить защиту интересов зрителей и участников телевизионного рынка . Концепция предусматривает решить ряд организационных и технических задач , обеспечения населения сет- топ - боксами , деятельности оператора эфирного цифровой многоканальной телесети и другие.

« Особенная часть » Концепции определяет момент отключения аналогового вещания ; критерии качества телесигнала ; основания отключения аналогового сигнала; тарифы оператора эфирного многоканальной телесети , введение в действие новых эфирных многоканальных телесетей - лицензирование оператора , стимулирование развития цифровых технологий в кабельных многоканальных каналах ; универсальную программную услугу и т.п. .

Проект предлагает установить , что информация о переходе на цифровое вещание относится к социальной рекламе , определить , что заказчиками социальной рекламы является Национальный совет , органы местного самоуправления и оператор многоканальной телесети ; обязать СМИ , финансируемых из государственных бюджетов (телевидение , радио , печатные СМИ ) , еженедельно , в объеме не менее 2 % площади или времени, выделенные для рекламы , размещать социальную рекламу о переходе на цифровое вещание и т.п.

Напомним, в начале декабря состоятся слушания на тему перехода Украины на цифровое вещание.


Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : slavik43, tolik00000
Ссылка на пост #398 Добавлено: 22 ноября 2013 19:19
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Цифровое телевидение покоряет планету



По случаю провозглашенного ООН Всемирного дня телевидения – согласно новым данным, опубликованным в флагманском ежегодном отчете "Измерение информационного общества в 2013 году", исследования Международного союза электросвязи (МСЭ или ITU) отражают тот факт, что в мире происходит массовый переход от аналогового телевидения к цифровому, в настоящее время цифровой сигнал принимают более 55% домашних хозяйств, в которых имеется ТВ-приемник, по сравнению с 30% домашних хозяйств в 2008 году.

Представленные МСЭ данные показывают, что в аспекте проникновения цифрового ТВ половина пути была пройдена в 2012 году. В развитых странах почти 81% домашних хозяйств, имеющих ТВ-приемник, принимают в настоящее время цифровой сигнал. Переход к цифровому телевидению столь же стремительно происходит и в развивающемся мире, где количество домашних хозяйств, принимающих цифровой телевизионный сигнал, за четырехлетний период с 2008 до конца 2012 года почти утроилось и достигло 42%.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : ottoq
Ссылка на пост #399 Добавлено: 23 ноября 2013 19:12
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Руководители региональных телекомпаний написали письмо Владимиру Путину

В октябре правительство края сообщило о запуске в Красноярске в тестовом режиме цифрового эфирного телевидения. Для того, чтобы их посмотреть необходимо купить специальную приставку для принятия цифрового сигнала. Жители краевого центра теперь могут принимать сигнал сразу 19 каналов (вещают два мультиплекса). Однако среди них нет ни одного красноярского телеканала, только федеральные. Ранее предполагалось, что в первый мультиплекс войдет один региональный канал с собственным программированием – «Енисей-регион». Но в апреле этого года вышел указ президента РФ Владимира Путина, в котором прописано, что ни в первом, ни во втором мультиплексе региональных каналов не будет.Судьба региональных телекомпаний в рамках реформы цифровизации неизвестна, никаких решений по этому поводу федеральное правительство еще не приняло. По мнению участников местного ТВ-рынка, госпрограмма в ее нынешнем виде – это смертный приговор региональному телевидению.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : ottoq
Ссылка на пост #400 Добавлено: 26 ноября 2013 12:52
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

В Воронежской области идут работы по подготовке к запуску второго мультиплекса

Воронежский филиал РТРС начал работы по подготовке к строительству сети вещания второго пакета цифровых каналов РТРС-2 (второго мультиплекса). Ожидается, что передающее оборудование для трансляции пакета каналов РТРС-2 поступит в начале декабря. Установка передатчиков будет производиться на базе инфраструктуры РТРС-1 (первого мультиплекса), что позволит минимизировать временные затраты на монтаж и подготовку к запуску.
В состав пакета РТРС- 2 вошли телеканалы: РЕН, Спас, СТС, Домашний, Спорт плюс, Звезда, Мир, ТНТ и Муз ТВ. Еще один канал определится по результатам конкурса, который пройдет 18 декабря 2013 года.
Вещание пакета РТРС-2 в Воронеже будет вестись на 43 телевизионном канале.
Напоминаем, что программы пакетов РТРС-1 и РТРС-2 являются бесплатными, не закодированными и открытыми для приема.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : ottoq
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
15:00 Сельта Сельта -:- Лас-ПальмасЛас-Пальмас
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
20 квітня 2024
16:30 Вольфсбург Вольфсбург -:- БохумБохум
16:30 Гайденгайм Гайденгайм -:- РБ ЛейпцигРБ Лейпциг
16:30 Гоффенгайм Гоффенгайм -:- Боруссія МенхенгладбахБоруссія Менхенгладбах
16:30 Кельн Кельн -:- ДармштадтДармштадт
Англія. Прем'єр-ліга, 34-й тур
20 квітня 2024
17:00 Шеффілд Юнайтед Шеффілд Юнайтед -:- БернліБернлі
17:00 Лутон Таун Лутон Таун -:- БрентфордБрентфорд
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
17:15 Райо Вальєкано Райо Вальєкано -:- ОсасунаОсасуна
Франція. Ліга 1, 30 тур
20 квітня 2024
18:00 Нант Нант -:- РеннРенн
Італія. Серія А, 33 тур
20 квітня 2024
19:00 Емполі Емполі -:- НаполіНаполі
Кубок Англїї, 1/2 фіналу
20 квітня 2024
19:15 Манчестер Сіті Манчестер Сіті -:- ЧелсіЧелсі
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
19:30 Валенсія Валенсія -:- Реал БетісРеал Бетіс
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
20 квітня 2024
19:30 Уніон Берлін Уніон Берлін -:- БаваріяБаварія
Англія. Прем'єр-ліга, 34-й тур
20 квітня 2024
21:30 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- АрсеналАрсенал
Італія. Серія А, 33 тур
20 квітня 2024
21:45 Верона Верона -:- УдінезеУдінезе
Франція. Ліга 1, 30 тур
20 квітня 2024
22:00 Ланс Ланс -:- КлермонКлермон
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
22:00 Жирона Жирона -:- КадісКадіс

Обновлено: 00:39 20.04.2024

Телепрограмма

СТБ
23:00 - Д/ф "В поисках Ники".
00:40 - Х/ф "Возвращение к себе", 1-4 с.
03:55 - "В поисках истины". "Пояс царицы амазонок".
04:20 - Т/с "Водная полиция", 35 с. "Кровавый день студента", 1 ч.
Sport 1
00:00 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Фленсбург-Хандевитт - Магдебург.
01:30 - Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 2.
03:40 - Бокс. Джеймс Тони - Рой Джонс.
04:50 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч.
ICTV
00:20 - "Ночной дозор".
01:00 - "Единые новости". Телемарафон.
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
23:30 - Х/ф "Они сделали нас такими".
01:10 - Х/ф "Мое преступление".
03:25 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой диагонали у вас телевизор

Меньше 21 дюйма
21 ЭЛТ
32 HD Ready
42 FullHD
46
55
больше 55

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...