Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 4

Суд решит спор между спецкором «Новой» и Первым каналом

Какой канал лучше в данном списке:

ICTV - 327 (23%)

TNT - 210 (15%)

Новый канал - 78 (5%)

СТС - 188 (13%)

1+1 - 124 (9%)

Первый канал Европа - 58 (4%)

QTV - 51 (4%)

НТВ - 225 (16%)

Интер - 66 (5%)

ДТВ
- 94 (7%)


Всего проголосовало: 1421

 
Ссылка на пост #521 Добавлено: 18 января 2010 05:11
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Другое 7 ТВ - теперь без спорта.


Интернет-издание "ТелеВести.Ру" подводит промежуточные итоги перепозиционирования телеканала "7 ТВ".

Теперь из спортивных передач на 7 ТВ остались только новости спорта в 20.00, также изредка можно наблюдать трансляции автоспорта.

Почти половину времени на данный момент занимают телелотереи под всевозможными названиями - "Ваш каприз", "Спортмания", "Клуб желаний", "Планета экстрима". Спорта в этих программах и близко нет.

В настоящее время на 7 ТВ появилась линейка документальных фильмов и легендарное комедийное "Маски-Шоу".

Также 4 раза в день на 7 ТВ теперь демонстрируются фильмы в 07.00, 14.30, 17.00 и в 21.00.

"ТелеВести.Ру" продолжит следить за изменениями на 7 ТВ.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 4 : russlan-lis, otan, 1voloha, demonua
Ссылка на пост #522 Добавлено: 18 января 2010 09:53
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Минкомсвязи ведет переговоры с поставщиками телекоммуникационного оборудования о переносе производства в Россию

Некоторые зарубежные компании получают статус российского производителя — он есть, например, у китайской Huawei. Но простого статуса российского производителя недостаточно, предупредил министр, тем более что статус Huawei, например, не подтвержден Минпромторгом. Нужно, чтобы поставщик создавал в России реальные центры разработок, использовал российские инженерные кадры, передавал в Россию технологии и исходные коды, объяснил он.

Huawei как раз ждет разъяснений в отношении статуса «российский производитель», объясняет ее представитель Юлия Кольдичева: кто подпадает под это определение и какие требования к нему предъявляются. В зависимости от этого Huawei решит, размещать ли в России производство оборудования для сетей WiMax и для передачи данных, а также как это делать — создавать совместное предприятие, строить с нуля или на базе существующего производства в Уфе. Сейчас Huawei производит на уфимском заводе корпоративные АТС, но они устарели и не пользуются спросом, говорит Кольдичева; скорее всего, их производство будет свернуто.

Франко-американская Alcatel Lucent еще в конце 2009 г. договорилась о создании российского совместного предприятия (СП) с «Ростехнологиями». Производство будет базироваться на мощностях Российской корпорации средств связи (РКСС), принадлежащей «Ростехнологиям», напоминает представитель Alcatel Lucent Елена Шугалей. СП будет выпускать коммутаторы и маршрутизаторы для локальных сетей, сетей на основе IP/MPLS и территориально распределенных корпоративных сетей, аппаратно-программные решения в сфере информационной безопасности, а также корпоративные АТС.

Кроме того, как утверждает министр, перенести в Россию разработку и производство готова Juniper Networks. Переговоры велись также с финско-немецкой Nokia Siemens Networks и американской Cisco Systems, которые, по словам Щеголева, «пока думают». А вот шведская Ericsson, по словам представителя ее российского офиса Карена Асояна, не планирует размещать в России выпуск телекомоборудования, так как не видит причин менять налаженную схему производства.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 3 : otan, russlan-lis, 1voloha
Ссылка на пост #523 Добавлено: 18 января 2010 10:53
Андрей
Помощники модератора
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 5696
Поблагодарил: 21959
Благодарностей: 13795
Предупреждений: 0

Награды:

      

Беспроводной телевизор


Представлен китайской компанией Haier на выставке CES 2010
Тотальное избавление от проводов затрагивает все новые устройства, и порой самые неожиданные. На прошедшей недавно выставке CES 2010 китайской компанией Haier был представлен первый в мире беспроводной телевизор высокого разрешения.

Собственно, презентован не просто телевизор, а целая система, включающая помимо телевизионного приемника еще и короб с технологической начинкой. Инновация состоит в том, что и электричество, и ТВ-сигнал подаются на 32-дюймовую ЖК-панель беспроводным путем. Отдельно стоящий цифровой интерфейс (WHDI), передает ей на частоте 5 ГГц несжатое HD-видео. Скорость прохождения контента — 3 гигабита в секунду, а максимальная дальность передачи сигнала достигает 30 м.

В свою очередь беспроводная передача энергии обеспечивается при помощи двух резонансных устройств, работающих на той же частоте. Технология, которая разработана компанией WiTricity Corp, основанной профессором Массачусетсского технологического института, правда, не может похвастаться такой же большой дальностью действия. Оптимальное расстояние между телевизором и источником энергии для передачи электричества мощностью 100 Вт не должно превышать 1 м.

Конечно, сама идея беспроводного телевизора нова и интересна, однако сразу же возникает вопрос, насколько электромагнитные волны довольно большой интенсивности безопасны для людей. Сама компания Haier заявляет, что излучение полностью безвредно, и готовится начать продажи лишенного кабелей чуда в 2011 году.

Мой телевизор: Philips 46PFL3208T/12

Мой ресивер: Openbox® S2 HD,globo 4100с

Мои спутники: 4°W 5°E 13°E(90 см.) 36°E 46°E 53°E 55°E(120 см)90°E С(180 см.)85°Е 90°Е 96,5°Е C(120 см.)

Cказали Спасибо: 4 : sasha333, otan, russlan-lis, 1voloha
Ссылка на пост #524 Добавлено: 18 января 2010 11:47
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

В Донецке избили грузинских журналистов . Прям предвыборного штаба кандидата в президенты Виктора Януковича.

Двое грузинских журналистов канала "Имеди" были избиты в ночь на 17 января в Донецке. Об этом сообщает "Украинская правда".

По словам журналистов, сначала их "грубо вытолкали" из предвыборного штаба кандидата в президенты Виктора Януковича. После этого несколько молодых людей "проводили" журналистов до гостиницы, где и стали избивать. В результате грузинским гражданам пришлось обратиться в больницу.

В свою очередь по другому описали ситуацию в Партии регионов. Так, там заявили, что прибывшие грузинские журналисты отказались предъявить соответствующие удостоверения, поэтому и не были допущены на территорию штаба.

При этом, по данным Партии регионов, которые приводит Кореспондент.net, никакой драки с участием грузинских журналистов не происходило. При этом, однако, инцидент с участием приезжих из Грузии все-таки имел место: в ночь с субботы на воскресенье в бильярдном клубе двое грузин "вели себя агрессивно, оскорбляли сотрудников и сами спровоцировали конфликт с другими посетителями клуба".


Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 2 : 1voloha, otan
Ссылка на пост #525 Добавлено: 18 января 2010 17:01
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Платное эфирное телевидение за 5 лет охватит 20-25% украинского рынка – президент группы "Воля"

Внедрение цифрового эфирного телевидения в Украине неизбежно приведет к появлению рынка платного эфирного телевидения, считает президент группы "Воля", крупнейшего в стране провайдера услуг кабельного телевидения, Сергей Бойко.

"Такие компании через 5 лет смогут занять 20-25% зрителей", - сказал он журналистам в минувшую пятницу вечером.

По мнению С.Бойко, около лишь 20% украинцев к 2015 году будут довольствоваться бесплатным эфирным телевидением, остальные 55-60% зрителей станут клиентами операторов кабельного и спутникового телевидения.

При этом президент группы "Воля" напомнил, что в конце 2009 года в парламенте был зарегистрирован законопроект №5442 Эдуарда Прутника (фракция Партии регионов), который предусматривает обязать провайдера программной услуги, имеющего доступ к двум третям населения каждой из областей страны, транслировать общенациональные каналы, не взимая плату с абонентов. С другой стороны, такому провайдеру предоставляется возможность осуществлять трансляцию, не заключая договоров с общенациональными каналами и, соответственно, не платя им лицензионные платежи.

"В настоящее время нет ни одного провайдера с таким проникновением. Значит, рынок готовят к приходу новых игроков", - считает С.Бойко.

Группа компаний "Воля" находится в управлении частной международной инвестиционной компании SigmaBleyzer и фонда Providence Equity Partners. Помимо столицы, где ООО "Воля-Кабель", ООО "ИВК" и ООО "Киевские телекоммуникационные сети", входящие в группу, являются крупнейшими провайдерами услуг кабельного телевидения и занимают существенную долю на рынке услуг интернет-доступа, группа уже многие годы присутствует во Львове и Алчевске (Луганская обл.), где также предоставляет услуги под брендом "Воля". Летом 2008 года группа присоединила ряд региональных операторов услуг кабельного телевидения и интернет-доступа еще в 16 городах, процесс интеграции которых продолжается до сих пор.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 1 : otan
Ссылка на пост #526 Добавлено: 18 января 2010 17:49
Андрей
Помощники модератора
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 5696
Поблагодарил: 21959
Благодарностей: 13795
Предупреждений: 0

Награды:

      

КАНАЛ A-ONE: ИТОГИ 2009 И ПЛАНЫ НА 2010
1

В 2010 году A-ONE обгонит время
2009 год стал для Первого Альтернативного Музыкального Телеканала A-ONE годом больших перемен и новых перспектив. В течение года Телеканал приобрел новых партнеров, зрителей, представил 10 новых программ, выступил организатором ряда крупных концертов и значительно расширил клиповую базу.

Кадровые изменения
В 2009 году на Первом Альтернативном Музыкальном Телеканале A-ONE произошел ряд кадровых перестановок. В апреле 2009 года пост Генерального продюсера покинул Михаил Козырев, назначенный на эту должность в сентябре 2008 года. Михаил Козырев был важной и интересной страницей в биографии телеканала, но его уход – движение A-ONE вперед в поисках самих себя.

В сентябре 2009 года пост Генерального Директора Телеканала A-ONE оставил Михаил Евграфов, который вошел в состав Совета Директоров Медиа-Холдинга A1. На сегодняшний день Генеральным директором A-ONE является Игорь Загоруйко, создававший телеканал A-ONE в команде «отцов-основателей».

Технический охват
В 2009 году Телеканал A-ONE продолжил активную работу в регионах, направленную, в первую очередь, на подключения новых абонентов, а также на укрепление отношений с давними партнерами. За год к A-ONE присоединились 170 операторов и более 3,5 миллионов зрителей в 140 городах России, том числе в Казани, Архангельске, Кемерово. Летом 2009 года Телеканал начал эфирное вещание в Воронеже на 31 ТВК.

На конец 2009 года в лицензии телеканала A-ONE на кабельное телевещание указаны названия 320 населенных пунктов от Калининграда до Находки.

В конце 2009 года A-ONE начал вещание на мобильные телефоны в цифровых сетях DVB-H компании «Билайн» и Yota в Москве.

Узнаваемость бренда
Согласно ежеквартальным исследованиям компании TNS Gallup Media, сегодня Первый Альтернативный Музыкальный Телеканал знают 12,4 % населения крупных российских городов (более 8 миллионов человек).

Информационная поддержка. Одним из факторов роста узнаваемости бренда телеканала является активная концертная деятельность и поддержка различных культурных мероприятий в России и регионах.

В 2009 году телеканал оказал информационную поддержку более 1000 мероприятиям, среди которых крупнейший российские фестивали, опен-эйры, а также социально-значимые проекты. Так, A-ONE принял участие в крупном московском граффити-фестивале «Энергия Мечты», который проходил в столице по инициативе ОАО «МОЭК» (Московская Энергетическая Объединенная Компания) и при поддержке Правительства Москвы. Главная задача фестиваля - художественное оформление фасадов зданий, а также отдельно стоящих тепловых подстанций. В 2009 году «Энергия Мечты» проходила под девизом «Город Будущего». В рамках акции Телеканал A-ONE проводил свой конкурс «Музыка города», победители которого получили возможность разрисовать городские трансформаторные будки по собственным эскизам в стиле A-ONE.

Собственные концерты. В 2009 году Телеканал A-ONE выступил организатором 3 концертов звезд мировой сцены. Летом 2009 года в Санкт-Петербурге прошли концерты Manu Chao и легенды альтернативной музыки – группы Faith No More.

В октябре 2009 года в московском клубе Б1 при полнейшем аншлаге состоялась V Юбилейная Церемония награждения премией RAMP 2009. Специальными гостями премии были команды Billy’s Band, Brainstorm, «Ляпис Трубецкой», Lumen, Yoav, а хэдлайнером церемонии стала команда Franz Ferdinand.

Музыкальная политика
В 2009 году музыкальная политика Первого Альтернативного существенно не изменилась. A-ONE продолжает держаться первоначально установленного курса и продвигать хорошую, качественную музыку. На сегодняшний день основу эфира A-ONE составляет:
• современная актуальная мировая музыка (огромный пласт талантливых групп и артистов, не представленный на телевидении);
• «золотая классика» рок-н-ролла; наследие великих групп, прошедших проверку временем; песни, на которых выросло целое поколение отечественных меломанов;
• всё интересное, необычное и модное, появляющееся в музыке сегодня; будущие звёзды и флагманы новых музыкальных стилей; всё то, где зарождаются завтрашние музыкальные революции;
2009 год начался с запуска в эфир сразу нескольких громких премьер: «Мишанина» с Михаилом Козыревым, Urbana с ви-джеем Ченом, Old School с Ритой Митрофановой, «Мир и Ной» с анимационным ведущим Ноем, а также «Большая рыба» с Юрием Грымовым. Помимо этого в 2009 году были представлены программы «Кто здесь?», «Парный прогон», «Страх парад», Ekstrakt, а также «Драгметаллы», которая выходит совместно с журналом Billborad. Всего в 2009 году в эфире A-ONE было представлено 10 программ собственного производства.

В прошлом году на эксклюзивных правах в эфире A-ONE прошли премьеры 41 клипа, среди которых видео от DEPECHE MODE, GREEN DAY, OASIS, U2, MARILYN MANSON, MUSE, FRANZ FERDINAND, THE PRODIGY, RAMMSTEINPLACEBO, «КАСТА», NOIZE MC, «ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ» и др.

«2010 год будет годом изменений», - комментирует Генеральный директор Телеканала A-ONE Игорь Загоруйко. – «Изменится программирование эфира, он станет более насыщенным и динамичным, появятся новые программы и спецпроекты. Телеканал будет шире представлен в интернете: аудитория получит возможность просмотра как клипов из эфира A-ONE в тематических интернет-каналах, так и программ, в том числе и интерактивных, с участием всех желающих. Первый Альтернативный, безусловно, будет оказывать поддержку региональным акциям и концертам, а также выступать организатором различных мероприятия. Итоги музыкального года подведет RAMP 2010, который пройдет в 6-ой раз. Время бежит, и мы торопимся успеть за ним, а иногда и обогнать его».

Отдел Promo&PR телеканала A-ONE
tv-digest.ru

Мой телевизор: Philips 46PFL3208T/12

Мой ресивер: Openbox® S2 HD,globo 4100с

Мои спутники: 4°W 5°E 13°E(90 см.) 36°E 46°E 53°E 55°E(120 см)90°E С(180 см.)85°Е 90°Е 96,5°Е C(120 см.)

Cказали Спасибо: 2 : sasha333, otan
Ссылка на пост #527 Добавлено: 18 января 2010 20:54
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Штраф «Что? Где? Когда?» в 1 млн рублей признан законным


Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?» на решение московского арбитража, который признал законным штраф в 1 млн рублей, наложенный на клуб знатоков Москомнаследием, сообщает РИА «Новости».
Знатоки были оштрафованы в октябре 2009 года за несохранение памятника регионального значения «Нескучный сад», в котором проходят съемки телешоу. Представитель Клуба отметила, что постановление было вынесено с рядом нарушений: в частности, была нарушена периодичность проверок юрлиц — МАК подвергалась проверкам два за 7 месяцев, при установленной законом норме в одну проверку каждый два года.
Как писал BFM.ru, неделю назад Международную ассоциацию клубов оштрафовали еще на 30 тысяч рублей — за несохранение объекта культурного наследия Охотничий домик в «Нескучном саду»

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 4 : otan, alex7771, russlan-lis, demonua
Ссылка на пост #528 Добавлено: 18 января 2010 21:17
Игорь
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 38 Овен
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 1590
Поблагодарил: 2605
Благодарностей: 3774
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

   

Суд решит спор между спецкором «Новой» и Первым каналом

Останкинский районный суд Москвы начал рассмотрение по существу иска спецкора «Новой газеты» Аркадия Бабченко к ОАО «Общественное российское телевидение» (Первый канал), в котором он требует признать за ним авторство фотографии раненого солдата, показанной в фильме «08.08.08. Война в прямом эфире» и выплатить ему 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя правозащитной ассоциации «АГОРА» Дмитрия Колбасина.

По его словам, юрисконсульт Первого канала Наталья Радоминова не стала на сегодняшнем заседании суда оспаривать тот факт, что в показанном в эфире канала документальном фильме была допущена ошибка, однако заявила, что ответственность за это должен нести создатель фильма — «Студия Индиго».

Колбасин пояснил, что Радоминова попросила судью привлечь студию в качестве третьего лица. Ходатайство было удовлетворено, в связи с чем процесс был отложен до 11 февраля.

В фильме, по данным правозащитной организации, военный фотограф Дэвид Акс комментирует фотографию раненого военнослужащего: «Вот раненый человек, я снял его в Ираке». Позже сам Акс заявил, что цитата была вырвана из контекста, а продюсер фильма признал, что была совершена техническая ошибка — на самом деле на снимке изображен раненый солдат в грузинском селе Земо-Никози. Автор фотографии — Бабченко.
Всем спасибо

Мой телевизор: samsung ps50c550g1wxru

Мой ресивер: TEVI S460 S2,OpenBOX S7 HD PWR

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E,55°E,53E,46E,45°E,36E.90E KU

Cказали Спасибо: 2 : otan, alex7771
Ссылка на пост #529 Добавлено: 18 января 2010 22:06
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Итоги опроса «Лучший российский телевизионный DTH-пакет в 2009-ом году»

Сразу хочется отметить, что итоги нашего опроса, который проводился на нашем форуме в самом конце прошлого года не являются истиной в последней инстанции. Но, я более чем уверен, что к его итогам следует присмотреться более серьёзно — в опросе победил оператор, который на нашем сайте не был особо «обласкан» и информация от него исходила только официальная ибо руководство этого оператора считает, что сначала нужно сделать, а потом что-то сказать. А раз этот оператор победил в нашем опросе с внушительным отрывом от претендентов, то остальным есть над чем задуматься.

В опросе были номинированы 8 позиций. Причём «НТВ Плюс» был представлен сразу тремя различными проектами — «НТВ Плюс» обычный, «НТВ ПлюсHD» и «НТВ ПлюсЛайт». Дело в том, что в ценовом предложении это явно разные пакеты, поэтому «под одну крышу» их ставить я не стал.
----------------------------------------
------
8 место.

Самым непопулярным проектом оказался «НТВ ПлюсHD». Причины такого провала лежат на поверхности — дорогой входной билет, не самый лучший абонентский ресивер, что усугубляется привязкой карты к этому ресиверу. По сути дела это две причины, но КАКИХ!
А ведь, если бы стоимость оборудования для просмотра пакета была бы ниже хотя бы тысяч на пять…
Впрочем, что здесь фантазировать — похоже руководство «НТВ Плюс» устраивает, что пакет смотрят многие через шаринг и что количество официальных абонентов едва особо больше 15 тысяч…

По количеству новых подключений этот пакет также можно смело поставить на восьмую строку.
----------------------------------------
------
7 место.

Невысокое место ожидаемо занял основной проект «НТВ Плюс». Вообще, как мне кажется, здесь назрели перемены в первую очередь в тарифной политике — всё-таки базовый пакет за 550 руб/мес. по многим пунктам начинает проигрывать пакетам конкурентов. В плане спорта — да, этот пакет интересен. Но и здесь не безоговорочно (например новый канал «КХЛ-ТВ» включён в пакет «Спорт» (850 руб/мес.), хотя у одного из конкурентов он включён просто в единый платный пакет).
Полностью и безоговорочно базовый «НТВ Плюс» уступает пакетному предложению проекта «Радуга ТВ» по киноканалам, в какой-то степени — по познавательным и т.д. и т.п.
Рекомендованное оборудование для просмотра пакета тоже не выдерживает никакой критики. Единственный ресивер, который действительно можно без особых опасений поставить потенциальному абоненту «НТВ Плюс» — это «Humax VA-ACE+». Тех абонентов, которые предпочитают смотреть пакет на нормальном, но нерекомендованном оборудовании компания за полноценных абонентов не считает. Это лишний раз подтвердилось летом прошедшего года, когда техслужба «НТВ Плюс» подложила «нерекомендованным» абонентам настоящую свинью и многие добросовестные абоненты лишились картинки на экранах своих телевизоров.
Как итог — предпоследнее место в нашем опросе.

По динамике новых подключений этот пакет вряд ли вошёл в первую четвёрку самых популярных пакетов.
----------------------------------------
--------
6 место.

Основательный шаг вперёд сделал в прошедшем году оператор «Рикор», который сейчас продвигает свой пакет на рынке под маркой «Активное ТВ». Была основательно снижена стоимость абонентского оборудования, введён бесплатный «Народный» пакет каналов, в платном же появились два канала в формате HDTV, ну и самое главное — в компании появился хоть какой-то менеджмент, который начал работу с дилерами на местах. При том, что грамотных и толковых менеджеров пока компании явно не хватает.
В настоящее время компания активно продвигает свой продукт по Ставропольскому краю и со слов официального дистрибьютера «Рикора» по ЮФО достигнуты определённые успехи — «Активным ТВ» интересуются и динамика продаж идёт вверх, опережая продажи DVB-S пакета «НТВ Плюс». Тех.служба «Рикора» также активно работает над совершенствованием ПО абонентских приставок «IVR», а недавно был сделан беспрецедентный шаг — владельцы рикоровских приставок теперь потенциально смогут смотреть конкурирующий пакет «Платформа HD» и это на фоне того, что конкурирующие операторы занимались в этом году совершенно противоположными действиями.
Для дальнейшего продвижения пакета на рынок «Рикору» не хватает двух вещей — работы над платным пакетом, который в своём нынешнем наполнении на 500 рублей в месяц явно не тянет и, повторюсь, грамотного менеджмента.
Но и того, что было сделано в 2009-ом году хватает, чтобы поставить «Рикору» жирный «плюс» за проделанную работу.

По неофициальным сведениям количество абонентов, подключённых к премиальному платному пакету пока составляет 2,5 — 3 тысячи. Количество всех абонентов — владельцев приставок IVR на порядок больше. При положительных изменениях в тарифной сетке премиального пакета многие «народные» абоненты могут перейти к просмотру премиального пакета.

По динамике новых подключений «Рикор ТВ» в процентном соотношении может уступать только проектам, появившимся в прошедшем году. В количественном соотношении — конкурирует с проектом «Платформа HD», опережая проект «НТВ ПлюсHD».
----------------------------------------
--
5 место.

С небольшим отрывом от «Рикора» на ступеньку выше расположился пакет «Платформа HD». По количеству HD-каналов в своём пакете «Платформа» на порядок опередила конкурирующие проекты — «НТВ ПлюсHD» и «Рикор ТВ», а вот по контентному наполнению пакет может похвастаться только одним каналом — «Nat Geo HD», который по содержанию однозначно являлся интереснее «Discovery HD». В остальном — количество не означает качество. Практически половина каналов в пакете изобилует повторами и относится этот недостаток к каналам производства «1 ТВЧ».
В дочернем пакете «Платформа DV» до сих пор не решёна ключевая проблема — отсутствие «Первого канала», что существенно снижает интерес к пакету со стороны большинства потенциальных абонентов, которые готовы смириться с тем, что для приёма пакета нужно ставить приёмную антенну от 0,9 м, а кое-где и 1,2 м, но отсутствие одного из самых популярных эфирных каналов в пакете сводит интерес к нему на «нет».
Любопытно, что нормальный DTH-приём спутника на антенны 0,55-0,6 м, с которого вещает пакет «Платформы» возможен только в западной части России и тем более — в Европе. Естественно, что с появлением конкурирующего пакета на более удобном спутнике или с изменением маркетинговой политики «НТВ ПлюсHD» у пакета могут возникнуть проблемы по наращиванию абонентской базы в России. Может быть проект на самом деле направлен и на русскоязычное европейское население, хотя его просмотр за пределами России официально считается нелегальным?

Даже приблизительное количество абонентов нигде не сообщалось, но можно предположить, что их уже больше, чем абонентов «НТВ ПлюсHD».

По количеству новых подключений пакет конкурирует с «Рикор ТВ», но без дальнейшего пакетного и маркетингового развития представляется возможным, что конкурент с Intelsat-904 будет пользоваться большим спросом.
----------------------------------------
--------
4 место

Помнится, на прошлой выставке CSTB-2009 представители пакета «Орион-Экспресс» заявляли о планах набрать абонентскую базу в миллион абонентов в течение 2009 года. Кто знает — вполне возможно, что «орионовцы» бы смогли добраться до этой цифры если бы не авария на спутнике «Экспресс АМ-2»…

Но случилось то что случилось. К дальнейшим действиям менеджмента «Орион-экспресса» сразу возникает множество вопросов и самый главные — зачем нужно было обманывать старых абонентов, заявляя о т.н. «бесплатном вещании» пакета и обманывать своих же дилеров обещаниями о скорой замене спутника, то в марте, то осенью, то в январе 2010-го года. В итоге — «орионовцам» удалось во многом потерять и лояльность своих абонентов, которых кормили завтраками дилеры, и дилеров, которых теми же обещаниями кормили представители «ОЭ». В итоге — в европейской части России этот пакет основательно подрастерял абонентскую базу, хотя надо отдать должное — значительное число зрителей с Урала и Сибири было переведено на восточный спутник. Правда зрители потеряли в качестве транслируемых каналов, но трансляция у них осталась круглосуточной.
Сейчас «ОЭ» планирует взять «реванш» на новом спутнике «Intelsat-15». И очень скоро мы официально узнаем, что будет предложено старым абонентам и потенциальным. Впрочем, уже сейчас можно обнародовать планы «орионовцев» по вещанию нового пакета «Континент», но т.к. на 100% всё ещё окончательно не определено, то дождёмся официальной информации, которая появится скорее всего на предстоящей выставке CSTB-2010 2 февраля, когда будет объявлен официальный старт проекта. Естественно, что посетители нашего сайта узнают о ней первыми в спутниковом Рунете.

По динамике продаж европейский пакет объяснимо находился в аутсайдерах, что нисколько не мешало продажам восточного пакета. По росту абонентской базы «ОЭ» мог бы конкурировать с «НТВ Плюс», но из-за маркетинговых промахов этого не получилось — отток абонентов на другие спутниковые проекты и в первую очередь на разноцветного конкурента с соседнего спутника представляется значительным.
----------------------------------------
--------
3 место.

Наконец-то «НТВ Плюс» повернулось лицом к абонентам. Наконец-то это свершилось и хотя времени потеряно очень много, лучше поздно чем никогда.
Свой сюрприз «плюсы» (как привыкли называть в сети представителей «НТВ Плюс») вынашивали давно. Ещё с осени… 2008-го года. И, помнится, очень сильно обиделись когда информация о будущем пакете «НТВ ПлюсЛайт» появилась не у них на сайте, а на стороннем ресурсе…
После того предложения, которое было сделано старейшим DTH-оператором своим абонентам напрашивалась только одна мысль — «А почему раньше этот пакет не вышел на рынок?». В момент настройки комплекта установщика посещают другие вопросы — почему настройка единственного рекомендованного ресивера «Humax VA-4SD» было сделано так убого? или почему в нём нет видеовыхода через HDMI?
Тем не менее, следует признать, что данный пакет является довольно привлекательным предложением на рынке. Особенно для любителей спорта, да и в целом пакет мало в чём уступает своему ближайшему конкуренту в своей ценовой тарифной нише — «Триколор ТВ». А главное, не следует забывать, что абонент «НТВ ПлюсЛайт» в любой момент может переключиться на базовый пакет или воспользоваться подключением премиальных пакетов к основному «лёгкому». У соседа по позиции 36°E эта возможность отсутствует. И конечно же нельзя не отметить качество картинки на каналах, которые передаются в формате MPEG4 — оно замечательное, чего не скажешь о качестве трансляции того же «Триколора» и особенно «Орион-Экспресса».

По динамике продаж трудно судить о востребованности пакета. Дело в том, что количество комплектов, отгружаемое дилерам через сеть «NLE» строго ограниченно. Причём, эта ситуация не улучшается с момента старта вещания пакета. Когда эта проблема будет решена — не знает наверное даже господин Самохин. Из чего можно сделать вывод, что если бы дефицита абонентского оборудования не существовало, то продажи «НТВ ПлюсЛайт» наверняка занимали бы вторую строчку в коммерческом рейтинге. Но дефицит существует и «НТВ Плюс» продолжает дарить своих потенциальных абонентов пакету, который транслирует ЗАО «НСК».
----------------------------------------
-----------
2 место.

Несмотря ни на что хитом продаж остаётся пакет телеканалов от ЗАО «НСК», что не могло не отразиться и в нашем рейтинге. И пока «триколоровцы» воюют с дилерами своего сибирского проекта, которым не нравится что количество брака абонентского оборудования приближается к 20%, в проекте «Триколор-центр» идёт борьба за дилерские бонусы. Доходит даже до того, что «обнаглевшие» дилеры получив в виде бонусов шестизначную сумму в рублях за месяц (отметим повторно — только в в виде бонусов!) требуют от бедолаг-менеджеров ЗАО «НСК» ещё и ещё денег — обещали ведь!
Те, кому по рабочим моментам приходится читать дилерский форум «Триколор-ТВ» не могут не заметить, что в большинстве своём обсуждение там давно уже не идёт вокруг состава пакета или качества его вещания. Основная тема форума другая — деньги, деньги и ещё раз деньги. ЗАО «НСК» делает всё возможное, чтобы их конечный продукт как можно больше устанавливался по всей России, а для этого максимально заинтересовывает дилеров. А те ведутся на обещания и делают ставку только на установку комплектов «трёхцветного» оператора, поскольку каждый подключенный или вновь подключенный абонент может принести дилеру от 750 до 1000 рублей за установку дополнительно к основному заработку.
Во что это выливается для потенциального абонента спутникового телевидения? Элементарно. Пакет «Триколор-ТВ» преподносится как безальтернативно лучший спутниковый российский цифровой телевизионный пакет. Все нюансы просмотра пакета будь то высокий ценник на послегарантийный ремонт, скорое отсутствие в пакете спортивных телеканалов, ситуация с каналами «СТС», «Домашний» и «ДТВ», которые официально не входят в состав пакета и т.д. — всё это замалчивается. А счастливый абонент приобретает комплект «народного» телевидения совершенно не подозревая того, какая подлянка его ожидает в случае того, если не дай бог, криптомодуль в его абонентском приёмнике прикажет долго жить после года гарантийного просмотра…

Тем не менее, не смотря ни на что динамика продаж комплектов «Триколор ТВ» может меняться в ту или иную сторону, но даже своих ближайших конкурентов («НТВ Плюс») триколоровцы обошли по всем статьям и отрыв продолжает увеличиваться. И в этом заслуга маркетингового отдела ЗАО «НСК» целиком, полностью и безоговорочно! Молодцы!

1 место.

На вершине рейтинга зрительско-дилерских симпатий мы наблюдаем абсолютного новичка рынка — проект «Радуга ТВ». Любопытно, что руководство проекта, которое является старой командой «Орион-Экспресса» пошло своей дорогой. Ни абонентам, ни дилерам ничего не обещалось в пакетном наполнении проекта до появления телеканалов на спутнике. Впрочем весной, один из сотрудников «Радуги» всё-таки поделился с нами информацией о скором пополнении пакета в виде основных федеральных каналов, но эта информация так и не была опубликована по убедительной просьбе представителей проекта.
Трудно сказать с чем связана столь повышенная секретность, но в конечном итоге она принесла свои плоды. По сути дела больших претензий дилеры к руководству и менеджменту проекта не имеют, а зрители и потенциальные абоненты могут только порадоваться — во второй половине ушедшего года пакет активно наполнялся топовыми каналами, а приобрести оборудование для их просмотра не составляет большой проблемы, тем более цена «входного билета» является одной из самых доступных на рынке. Вы можете убедиться с каким внушительным отрывом этот проект обогнал своих конкурентов в нашем опросе. И им теперь есть над чем задуматься.

Сколько абонентов удалось набрать «Радуге ТВ» за первый год своей работы? Конечно это тайна за семью печатями, но уже сейчас можно смело предположить, что однозначно больше 50 тысяч платящих абонентов «радужный» провайдер в своём активе имеет.

Что будет дальше? В феврале нас ожидает масса новостей практически от всех обозначенных в обзоре провайдеров цифрового спутникового DTH-телевидения. Что-то известно уже сейчас, но давайте подождём пару недель — скоро всё и про всех узнаем.

А в заключение этого обзора хочется поздравить представителей пакета «Радуга ТВ» с победой в нашем опросе «Лучший пакет 2009-го года» и поблагодарить всех, кто принял участие в нашем опросе!
__________________

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 6 : demyan86, Gen69, otan, russlan-lis, alex7771, demonua
Ссылка на пост #530 Добавлено: 19 января 2010 00:32
Игорь
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 38 Овен
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 1590
Поблагодарил: 2605
Благодарностей: 3774
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

   

EuroNews начнет вещание на турецком и фарси



Европейский информационный телеканал EuroNews планирует в этом году начать вещание на турецком языке и фарси.

По сообщению телеканала, трансляция на турецком начнется уже 30 января. На фарси - языке большинства жителей Ирана и части населения Афганистана - EuroNews "заговорит" к концу года.

Передачи на обоих языках можно будет принимать по спутнику, с помощью систем кабельного телевидения или смотреть в Интернете - как и вещание EuroNews на 8 других языках, в том числе русском.

Сообщение отредактировано 19 января 2010 00:33. Редактировалось 1 раз(а)
Всем спасибо

Мой телевизор: samsung ps50c550g1wxru

Мой ресивер: TEVI S460 S2,OpenBOX S7 HD PWR

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E,55°E,53E,46E,45°E,36E.90E KU

Cказали Спасибо: 4 : otan, russlan-lis, alex7771, demonua
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
15:00 Сельта Сельта -:- Лас-ПальмасЛас-Пальмас
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
20 квітня 2024
16:30 Кельн Кельн -:- ДармштадтДармштадт
16:30 Гайденгайм Гайденгайм -:- РБ ЛейпцигРБ Лейпциг
16:30 Гоффенгайм Гоффенгайм -:- Боруссія МенхенгладбахБоруссія Менхенгладбах
16:30 Вольфсбург Вольфсбург -:- БохумБохум
Англія. Прем'єр-ліга, 34-й тур
20 квітня 2024
17:00 Лутон Таун Лутон Таун -:- БрентфордБрентфорд
17:00 Шеффілд Юнайтед Шеффілд Юнайтед -:- БернліБернлі
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
17:15 Райо Вальєкано Райо Вальєкано -:- ОсасунаОсасуна
Франція. Ліга 1, 30 тур
20 квітня 2024
18:00 Нант Нант -:- РеннРенн
Італія. Серія А, 33 тур
20 квітня 2024
19:00 Емполі Емполі -:- НаполіНаполі
Кубок Англїї, 1/2 фіналу
20 квітня 2024
19:15 Манчестер Сіті Манчестер Сіті -:- ЧелсіЧелсі
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
20 квітня 2024
19:30 Уніон Берлін Уніон Берлін -:- БаваріяБаварія
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
19:30 Валенсія Валенсія -:- Реал БетісРеал Бетіс
Англія. Прем'єр-ліга, 34-й тур
20 квітня 2024
21:30 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- АрсеналАрсенал
Італія. Серія А, 33 тур
20 квітня 2024
21:45 Верона Верона -:- УдінезеУдінезе
Франція. Ліга 1, 30 тур
20 квітня 2024
22:00 Ланс Ланс -:- КлермонКлермон
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
22:00 Жирона Жирона -:- КадісКадіс

Обновлено: 04:42 20.04.2024

Телепрограмма

СТБ
04:20 - Т/с "Водная полиция", 35 с. "Кровавый день студента", 1 ч.
04:55 - "Служба розыска детей".
-
-
Sport 1
03:40 - Бокс. Джеймс Тони - Рой Джонс.
04:50 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч.
-
-
ICTV
04:00 - "Ночной дозор".
04:40 - "Единые новости". Телемарафон.
-
-
Кинопремьера
03:25 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
-
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая скорость вашего интернет соединения

36 кб/сек - телефонная линия
128 кб/сек
256 кб/сек
512 кб/сек
1 мегабит
2 мегабита
5 мегабит
10 мегабит
30 мегабит
50 мегабит
100 мегабит
1 гигабит
GPRS соединение (плавающая скорость)
я в этом ничего не понимаю

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...