Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 5

Мой Мир представил функцию просмотра мобильного видео

Ссылка на пост #3071 Добавлено: 27 ноября 2013 19:34
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

В ООН приняли резолюцию против слежки за интернет-пользователями


Комитет ООН по правам человека одобрил проект резолюции, призванной защитить пользователей интернета от вмешательства в частную жизнь, в том числе со стороны спецслужб. Об этом в среду, 27 ноября, сообщает агентство Associated Press.

В сообщении отмечается, что члены комитета приняли резолюцию единогласно. Теперь документ отправят на голосование в Генеральную ассамблею ООН. Ожидается, что оно пройдет в декабре этого года. По мнению агентства, продемонстрированная комитетом поддержка резолюции означает, что она легко преодолеет окончательное голосование.

Резолюция призвана распространить на пользователей интернета право на защиту частной жизни и личной переписки, гарантированное всем людям Международным пактом о политических и гражданских правах от 1966 года. В ее тексте авторы выражают обеспокоенность действиями отдельных государств и корпораций, пытающихся через интернет получить доступ к личным данным пользователей.

Резолюция осуждает подобные действия и отдельно подчеркивает опасность, которую несет массовый сбор личной информации пользователей. По мнению авторов документа, это может привести к серьезным нарушениям основополагающих прав человека.

Документ был разработан Германией и Бразилией вскоре после появления в прессе информации о слежке за пользователями интернета со стороны американской разведки. Еще на стадии обсуждения резолюции о своей поддержке ее основных положений заявили 55 государств, в том числе Россия.

В то же время документ столкнулся с активным сопротивлением представителей США, Великобритании, Австралии, Новой Зеландии и Канады, пытавшихся максимально смягчить его формулировки. Однако, как отмечает агентство, в результате текст резолюции изменился незначительно. При этом она не обязательна к исполнению и носит исключительно рекомендательный характер.

Проект резолюции был подготовлен на фоне продолжающегося скандала вокруг программы американских властей, позволявшей их спецслужбам читать чужую электронную переписку и отслеживать телефонные звонки. Выяснилось, что власти США следили через интернет за миллионами граждан других государств. Кроме того, под наблюдением американских спецслужб была и штаб-квартира ООН в Нью-Йорке.

Информацию о секретной программе властей передал журналистам Эдвард Сноуден, в разное время работавший на ЦРУ и на АНБ. Вскоре после ее публикации власти США объявили его в розыск по обвинению в госизмене и шпионаже. Сейчас Сноуден живет в России, согласившейся предоставить ему временное убежище.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : ANKOR11, tolik00000
Ссылка на пост #3072 Добавлено: 27 ноября 2013 19:53
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Google получила патент на технологию-генератор ответов в соцсетях и имейлах

Новая технология будет формировать различные варианты "индивидуальных реакций" на те или иные события, посты и сообщения

Американская интернет-компания Google запатентовала технологию, позволяющую автоматизировать пользовательское общение в социальных сетях. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на соответствующий патент, утвержденный американским Бюро по патентам и товарным знакам (USPTO).

В пояснительной записке к патентной заявке сказано, что разработанная компанией технология будет анализировать поведение пользователей в соцсетях и на основе полученные данных формировать различные варианты "индивидуальных реакций" на те или иные события, посты и сообщения.

По замыслу разработчиков, такие реакции не будут отличаться от остальных сообщений, написанных пользователем лично. Использовать их можно будет для ответа на электронную почту, комментирования фотографий, общения с коллегами или друзьями. Предполагается, что генерирующая автоматические посты технология будет использоваться не только в социальных сетях, но и на сервисах электронной почты, блогохостингах и в SMS-переписке

Кроме того, система будет "обучаемой", то будет способна со временем все лучше копировать манеру общения человека в соцсетях, а сам пользователь всегда сможет не только выбрать один из предложенных ему вариантов автоматического ответа, но и просто написать вместо него свой собственный.

Напомним, ранее Google запустила в Youtube новую систему комментирования. Ключевой особенностью новой системы является то, что она использует идентификационные данные Google, а также выделяет авторов комментариев, имеющих аккаунты в соцсети Google+.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : ANKOR11
Ссылка на пост #3073 Добавлено: 28 ноября 2013 16:02
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

"Яндекс" внедрил шифрование на почтовом сервисе

Российский интернет-холдинг "Яндекс" перевел свой почтовый сервис на протокол шифрования SSL/TLS, который предотвращает перехват трафика и паролей пользователей, говорится в сообщении компании. "По нашему мнению, у массовой почты уровень безопасности должен быть не хуже, чем у корпоративной", - говорится в сообщении "Яндекса".

Протоколы SSL и TLS позволяют защитить данные пользователя, которые передаются по сети и могут быть перехвачены злоумышленниками с помощью специального программного обеспечения. Защита происходит путем создания зашифрованного канала, по которому идет обмен информацией между компьютером пользователя и сервером "Яндекса".

Помимо "Яндекса" протоколы SSL и TLS для входящих и исходящих сообщений поддерживает сервис Gmail от Google. Mail.Ru обеспечивает шифрование только исходящей почты.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : ANKOR11, tolik00000
Ссылка на пост #3074 Добавлено: 28 ноября 2013 18:15
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Жители Великобритании стали жертвами поддельного уведомления от Skype, распространяющего троян Zeus


Вирус содержится в прикрепленном к письму электронной почты файле.Неизвестные злоумышленники рассылают жителям Великобритании спам-письма электронной почты якобы от Skype, которые содержат инструкцию по восстановлению учетных данных от профиля пользователя.

Для того чтобы письмо выглядело более легитимным, в нем содержится информация о том, что Skype никогда не просит у пользователей предоставлять пароль посредством электронной почты.

В уведомлении британских правоохранительных органов значится: «Главная цель этого письма – заставить пользователя загрузить прикрепленный к нему файл, который, по данным MXLab, содержит банковский троян Zeus».

Напомним, что вредоносная программа Zeus уже давно используется злоумышленниками, а в последние несколько лет с ней сталкивались крупные банки Великобритании.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : ottoq
Ссылка на пост #3075 Добавлено: 28 ноября 2013 19:02
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Исследование: 45% пользователей «ВКонтакте» в Украине старше 25-ти лет


Социальная сеть «ВКонтакте» решила развеять миф о демографии украинской аудитории ресурса, передает корреспондент «proIT».

«В масс-медиа еще периодически всплывает миф 2008 года о популярности «ВКонтакте» преимущественно среди студентов и подростков», — пишет на своей страничке представитель пресс-службы соцсети в Украине Влад Леготкин.

Так, с помощью интеллектуального таргетинга соцсеть проанализировала 18,5 млн. профилей украинцев в возрасте от 12 до 80 лет. Как оказалось, 21% профилей (4 млн. страниц) принадлежит пользователям до 17 лет включительно. 35% (6,5 млн. профилей) составили молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет. Около 29% (5,3 млн. страниц) пользователей соцсети имеют возраст 25-34 года. Остальные 15% (2,7 млн. страниц) — самые взрослые пользователи, а также пожилые люди.


Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : bogdanoff, tolik00000
Ссылка на пост #3076 Добавлено: 28 ноября 2013 19:55
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Мой Мир представил функцию просмотра мобильного видео

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Разработчики российской социальной сети перевели на мобильный базис самый востребованный функционал сервиса видео из "большой" версии Моего Мира

Теперь пользователи мобильной версии Моего Мира смогут просматривать видео друзей, других участников соцсети и собственные ролики, загруженные ранее, сообщает пресс-служба Mail.Ru Group.

Мобильный интерфейс социальной сети дополнен разделом с самыми популярными видео. Кроме того, рядом с роликом, который смотрит пользователь, отображается список похожих видео.

Нововведение доступно для всех смартфонов и планшетов, поддерживающих стандарт HTML5. Это значит, что видео будет работать не только на топовых устройствах, но и на достаточно простых смартфонах.

"По данным Рейтинга Mail.Ru, Количество пользователей, выходящих в сеть с мобильных устройств, только за последний год увеличилось на 54%. Одновременно с быстрым ростом проникновения мобильного интернета повышается востребованность видео - одного из самых популярных видов социальной активности Моего Мира", - сказал руководитель соцсети Мой Мир Денис Алаев.

Просмотр видео входит в пятерку самых популярных активностей в Моем Мире. При этом пользователи загружают и смотрят преимущественно собственный контент. Большинство просмотров приходится на видеоролики, которые по длине составляют не более 5 минут.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #3077 Добавлено: 28 ноября 2013 21:16
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

На Youtube может появиться новый платный сервис Music Pass


Проведя обследование исходного кода приложения Youtube версии 5.3 для операционной системы Android, представители портала Android Police обнаружили несколько новшеств. Они могут свидетельствовать о готовящемся запуске нового сервиса на основе подписки под названием Music Pass.

Возможности у сервиса будут следующие: воспроизведение аудио в фоновом режиме, при этом на экране могут быть открыты другие приложения; отсутствие рекламы; функция просмотра в режиме офлайн, без доступа к сети Интернет. Можно будет осуществлять скачивание всего плейлиста для дальнейшего просмотра, с возможностью выбора разрешения скачиваемого видеофайла. Впрочем, владельцы видео могут в настройках запретить его скачивание для просмотра офлайн.

На основе имеющихся данных пока неясно, будет ли эта функциональность доступна для всех файлов, или же только для относящихся к музыкальным композициям. У Google уже имеется музыкальный сервис на основе ежемесячной платной подписки, с длинным названием Google Play Music All Access. Для отдельной продажи видеоклипов Google придётся провести переговоры с их правообладателями.

Далеко не все последние нововведения на Youtube были встречены с энтузиазмом. Так, прошение отменить систему комментариев на основе аккаунтов в социальной сети Google+ и «сделать всё, как было раньше», собрало более 200 тысяч подписей.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : bogdanoff, tolik00000
Ссылка на пост #3078 Добавлено: 29 ноября 2013 10:54
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

GFK исследовала аудиторию онлайн-покупателей в России

Компания GFK по инициативе «Яндекс.Маркета» провела исследование аудитории онлайн-покупателей в России.

Согласно результатам, 21% онлайн-покупателей начали покупать товары в сети относительно недавно. При этом 36% пользователей совершают покупки более четырех лёт.

Одежда — самая популярная категория онлайн-покупок по вовлеченности аудитории. 54% респондентов покупали одежду в интернет-магазинах хотя бы один раз за последний год. И это на фоне того, что в онлайне одежду покупают меньше людей, чем в офлайне.

На «Яндекс.Маркете» раздел одежды, обуви и аксессуаров появился осенью 2012 г. Сейчас там можно найти предметы гардероба от более 1700 магазинов и 11000 брендов. Аудитория этого раздела составляет 2,3 млн пользователей или 8% от аудитории всего «Яндекс.Маркета».

Основные причины офлайн-покупок — скорость покупки и необходимость увидеть/потрогать товар. При этом основными факторами онлайн-покупки респонденты называют экономию времени и более низкие цены на товары, а репутация (значимость) магазина — следующая по значимости причина, влияющая на принятие решений.

Больше половины покупателей признались, что делают спонтанные покупки. По их оценкам они в среднем тратят на незапланированные покупки 24% бюджета.

Всего 17% когда-либо совершали покупки в соцсетях, это преимущественно женщины 20-29 лет, которые покупают в основном одежду, косметику и товары для детей. 71% из тех, кто совершал покупки на досках объявлений, делают это из экономии.

Больше половины (55%) онлайн-покупателей пробовали покупать за рубежом, при этом покупали они в основном одежду.

Китайские интернет-магазины собирают больше покупателей из России, чем магазины из других стран — 36% и 21% соответственно. Аудитории покупателей в китайских и не китайских интернет-магазинах слабо пересекаются. К покупкам в Китае более склонны женщины и люди с низким доходом, а к покупкам в магазинах других зарубежных странах — мужчины старше 40, как правило, с высоким доходом.

У 34% покупателей есть опыт совместных покупок за рубежом. 62% опрошенных покупают за рубежом по причине более выгодных цен.

Только 20% пробовали оплачивать доставку товаров банковской картой на момент доставки, но почти все они (17%) назвали этот способ самым удобным способом оплаты. У 35% случалась ситуация когда приходилось отказываться от выгодной покупки в оналйне из-за необходимости предоплаты. 20% опрошенных приходилось отказываться от покупки в онлайне из-за того, что товар нельзя было купить в кредит.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : slavik43, ottoq
Ссылка на пост #3079 Добавлено: 29 ноября 2013 15:49
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

76% европейцев используют один и тот же пароль на всех сайтах

Широкомасштабный опрос, проведенный в рамках специальной программы Еврокомиссии, показал мнение европейцев относительно использования сети Интернет и кибербезопасности.Более 70% европейцев подключены к сети Интернет. 54% используют ее каждый день, 70% из которых знают о существовании online-магазинов и сервисов интернет-банкинга. При этом только половина пользуется данными услугами.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : ottoq
Ссылка на пост #3080 Добавлено: 29 ноября 2013 19:16
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Гаттаров обвинил Twitter в нарушении законов РФ


Компания Twitter Inc. нарушает российские законы, игнорирует запросы уполномоченных органов РФ и Совета Федерации. Об этом сегодня заявил председатель временной комиссии Совфеда по развитию информационного общества Руслан Гаттаров.

Twitter - это компания, которая нарушает законы Российской Федерации", - цитирует сенатора официальный сайт "Единой России". "Если она по-прежнему будет игнорировать письма уполномоченных органов или Совета Федерации, ничем хорошим это не закончится", - предупредил он. По словам Гаттарова, Twitter все еще считает, что если она американская компания, то может не соблюдать наши законы. "В таком случае ей лучше и работать на своем рынке", - подчеркнул глава комиссии.

В качестве примера компании, которая пошла навстречу требованиям законодателей, он привел Google, которая начинает сильно менять рыночную стратегию. "Она хочет, чтобы ей доверяли, стремится работать на нашем рынке, соблюдая российские законы", — пояснил он. Гаттаров добавил, что, несмотря на то что Google является глобальной компанией, российский рынок является для нее одним из основных, "поэтому, изменяя что-то для России, они изменяют это и для всего мира".

Сложнее дело обстоит, по словам Гаттарова, с соцсетью Facebook, для которой российский рынок не является приоритетным из-за высокой конкуренции, а также с компанией Apple, пользовательское соглашение которой, подчеркнул сенатор, не выдерживает никакой критики.

Ранее Гаттаров неоднократно обращал внимание на несоблюдение зарубежными интернет-компаниями российских законов, в частности, в сфере защиты персональных данных пользователей. По итогам оценки пользовательских соглашений эксперты комиссии Совфеда выявили целый ряд положений, которые нарушают права граждан РФ и не соответствуют нормам Конвенции Совета Европы о защите физических лиц при автоматизированной обработке персональных данных /ратифицирована Россией и вступила в силу 1 сентября 2013 года/. В Совете Европы претензии сенатора признали обоснованными, однако отметили, что не могут напрямую влиять на устранение интернет-компаниями выявленных нарушений.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 15:50 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
15:25 - "Слепая". Замкнутый круг.
16:00 - "Слепая". Соседский мальчик.
16:2 - "Слепая". Роковая любовь.
17:00 - "Слепая". Отрезанное счастье.
Sport 1
11:30 -  Спортивный покер. VBET Чемпионат Украины во Львове. День 9. Прямая трансляция.
17:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC 58 Bulgaria в Софии.
19:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обрадойро - Бреоган.
21:00 -  Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Академия Пушкаша - МОЛ Фегейрвар. Прямая трансляция.
ICTV
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
14:15 - Х/ф "Битва на озере".
17:05 - Х/ф "Битва на озере 2".
19:30 - Х/ф "Кто пригласил Чарли?".
21:05 - Х/ф "Поехали!".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Чего не хватает на сайте?

Обзоров ресиверов
Списка каналов на спутниках
Нормального каталога установщиков
Модераторов
Новых тем
Раздач и конкурсов
Интересных новостей
Всего хватает wink

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...