Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 3

Zotac выпустила разогнанную видеокарту GeForce GTX 780 Ti AMP! Edition

Ссылка на пост #2091 Добавлено: 24 ноября 2013 20:58
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Lenovo представила гибридный ноутбук Flex 10


Очередной ноутбук на операционной системе Windows 8.1 с возможностью гибкого вращения экрана представила китайская компания Lenovo. Название 10,1-дюймовое устройство получило вполне соответствующее – Lenovo Flex 10. Разрешение сенсорного дисплея составляет у него 1366 х 768 пикселей.



Данное устройство является очередной победой компании Intel на пути продвижения на мобильный рынок, поскольку ноутбук выпускается разом с четырьмя разновидностями микропроцессоров недавно представленного семейства Bay Trail. Вариант на 2-ядерном процессоре Intel Celeron N2805 с частотой 1,46 ГГц с TDP 4,3 Вт обладает объёмом оперативной памяти 2 Гб; также будут доступны для приобретения модификации с 2-ядерным Intel Celeron N2810 2 ГГц с TDP 7,5 Вт и памятью 2 Гб, 4-ядерным Celeron N2910 1,6 ГГц с TDP 7,5 Вт и 2 Гб памяти и Pentium N3510 2 ГГц с TDP 7,5 Вт с объёмом памяти 4 Гб.

К остальным спецификациям относятся разъёмы USB 3.0 и USB 2.0, HDMI, Wi-Fi и Bluetooth. Толщина корпуса Flex 10 составляет 20 мм, а вес 1,1 кг. К сожалению, продолжительностью автономной работы ноутбук похвастаться никак не может, поскольку она не превышает четырёх часов. За запрашиваемую цену в $461 при желании можно найти более «долгоиграющее» и как минимум не уступающие в производительности устройствa.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : Alexey_G
Ссылка на пост #2092 Добавлено: 25 ноября 2013 10:11
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Новые USB-диски Kingston предлагают аппаратное шифрование данных

USB-диски, более известные под именем «флешки», сколь удобны для переноса данных, столь же и небезопасны в случае их потери. В то время как специалисты день и ночь трудятся надо повышением безопасности сетей, неоднократно бывало, что данные из них (или вирусы в них) попадали как раз при использовании USB-дисков. Зафиксированы случаи, когда сотрудники крупных компаний c изощрёнными мерами сетевой безопасности вставляли диск на работе, трояны на нём незаметно собирали нужную им информацию, а потом с домашнего компьютера без такой эшелонированной обороны пересылали их куда надо.



Повысить безопасность работы с «флешками» собирается компания Kingston, уже выпустившая немало их моделей. Новые модификации будут автоматически зашифровывать записываемые данные. USB-диски Kingston DataTraveler Vault Privacy 3.0 (DTVP 3.0) предлагают шифрование на аппаратном уровне, встроенный антивирус и возможность устанавливать политики, вроде режима «только чтение», которые удержат нежелательные и незаметные файлы от попадания на диск.

Будут продаваться модели DTVP 3.0 с объёмами 4, 8, 16, 32 и 64 Гб по ценам от $40 до $355.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #2093 Добавлено: 27 ноября 2013 21:11
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

I-O Data готовит гибридный SSHD-накопитель HDN-H1.0


В середине декабря компания I-O Data начнёт продажи гибридного накопителя HDN-H1.0, объединяющего достоинства флеш-памяти и жёстких дисков.



В устройстве хранения данных используется 2,5-дюймовый винчестер со скоростью вращения шпинделя 5400 оборотов в минуту. Его ёмкость составляет 1 Тбайт. Дополняет жёсткий диск модуль флеш-памяти NAND объёмом 8 Гбайт. По заявлениям производителя, такая конфигурация позволяет добиться пятикратного увеличения быстродействия по сравнению с традиционными винчестерами типоразмера 2,5 дюйма с аналогичной частотой вращения шпинделя.

Для подключения к компьютеру служит интерфейс Serial ATA 3.0, обеспечивающий пропускную способность до 6 Гбит/с. При этом в комплект поставки входит специальный переходник с SATA на USB 3.0, что упрощает перенос данных при апгрейде существующих систем, например, ноутбуков.



Типовое энергопотребление накопителя, согласно техническим характеристикам, составляет 3,2 Вт. Размеры равны 70х100х9,5 мм, вес — 115 г. Гарантирована совместимость с операционными системами Windows и Mac OS X.

Приобрести HDN-H1.0 можно будет по ориентировочной цене в 210 долларов США.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : mitus74, slavik43
Ссылка на пост #2094 Добавлено: 29 ноября 2013 20:35
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

За 10 месяцев 2013 г. на российском рынке продано 1,1 млн электронных книг


За 10 месяцев 2013 г. на российском рынке было продано 1,1 млн электронных книг, что на 19% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Выручка от реализации составила 3,8 млрд руб. Средняя цена устройства снизилась на 20% до 3,3 тыс. руб. Таковы данные исследования компании «Евросеть»

Книги с технологией LCD демонстрируют снижение доли на 12 пп – с 62% до 50% в натуральном выражении и на 16 пп в денежном – с 49% до 33%. Данный тренд вызван тем, что покупатели переходят на полноценные планшеты или выбирают ридеры с электронными чернилами E-Ink, которые наиболее комфортны для глаз при длительном чтении. К тому же для данной технологии характерно меньшее потребление электроэнергии. Доля книг с электронными чернилами за 10 месяцев 2013 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года показывает положительную динамику и выросла на 13 пп с 37% до 50% в натуральном выражении, на 16 пп в денежном выражении – с 50% до 66%.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Среди вендоров выигрывают более опытные игроки. Растут доли у производителей, которые давно работают на рынке ридеров. Так доля teXet выросла на 7 пп в количественном выражении – с 15% до 22%, в денежном выражении на 5 пп – с 12% до 17%.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #2095 Добавлено: 1 декабря 2013 20:35
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Gigabyte отгрузит в этом году 21 миллион системных плат


Тайваньская компания Gigabyte Technology за период с января по октябрь 2013 года смогла поставить на мировой рынок 17,5 миллионов материнских плат и пока не планирует сбавлять обороты. Вполне возможно, что по итогам ноября к этим цифрам добавятся еще два миллиона проданных «материнок», а к концу года в общей сложности Gigabyte отгрузит 21 миллион системных плат.

Если прогнозы Gigabyte Technology сбудутся, то такие объемы поставок станут рекордными для компании за последние 28 лет, а по сравнению с прошедшим годом рост продаж составит существенные 10,5%. В прошлом году Gigabyte выпустила 19 миллионов материнских плат. Стоит отметить, что тайваньская компания практически не производит системные платы для OEM-клиентов, а поставляет продукцию под своими торговыми марками.

На данный момент основным конкурентом для Gigabyte Technology остается компания Asustek Computer, с которой они ведут ожесточенную борьбу за лидирующие позиции на рынке. За первые три квартала Asustek поставила клиентам 15,5 миллионов плат, к которым до конца года прибавится еще около 5,3 млн устройств. Таким образом, общее число проданных «материнок» ожидается в районе 20,8 млн — вполне сравнимо с прогнозами продаж Gigabyte Technology. Кто окажется победителем, должен решить наиболее ответственный четвертый квартал 2013 года, в конце которого ожидается бум продаж, приуроченный к грядущим праздникам.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : Alexey_G
Ссылка на пост #2096 Добавлено: 2 декабря 2013 08:02
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Zotac выпустила разогнанную видеокарту GeForce GTX 780 Ti AMP! Edition


Компания Zotac International представила свою флагманскую графическую карту GeForce GTX 780 TI AMP! Edition (маркировка ZT-70503-10P). Новая видеокарта из семейства Zotac GeForce GTX 780 Ti построена на базе мощного графического адаптера NVIDIA GeForce GTX 780 Ti и работает на повышенных тактовых частотах.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Так, базовая тактовая частота работы графического процессора составила 1006 МГц, а в разогнанном режиме - 1072 МГц, тогда как у референсной модели эти параметры составляют 875 МГц и 928 МГц в режиме Turbo). Частота памяти (3 ГБ GDDR5) достигла 7200 МГц.

Помимо заводского разгона видеокарта Zotac GeForce GTX 780 Ti AMP! Edition получила усовершенствованную систему охлаждения Triple Silencer с тремя вентиляторами. По словам производителя, этот кулер позволил понизить рабочую температуру устройства на 10 градусов Цельсия и, при этом, уменьшить уровень шума на 15 dBA. Видеовыходы традиционно включают2 x DL-DVI, DisplayPort, HDMI.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2097 Добавлено: 4 декабря 2013 19:26
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Новый коннектор USB станет тоньше, и его можно будет переворачивать


USB 3.0 Promoter Group сообщила о разработке нового поколения коннекторов USB — они станут тоньше, и их наконец можно будет переворачивать. Дизайн новых коннекторов с обозначением Type-C не получит обратной совместимости с прошлыми поколениями. Однако их появление позволит выпускать супертонкие электронные устройства, пишет SlashGear.

Анонс Type-C является дополнением к спецификациям USB 3.1, разработка которых будет окончательно завершена к середине 2014 года.

К достоинствам Type-C относят уменьшенные размеры коннекторов, которые также будут иметь универсальную форму (не придется заботиться о том, какой стороной подключить кабель), поддержку зарядки мощных устройств и значительно более высокую скорость передачи данных (до 10 Гбит/с).

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #2098 Добавлено: 5 декабря 2013 11:26
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Правительство Китая просит Microsoft продлить поддержку Windows XP

Правительство Китая обратилось к Microsoft с просьбой продлить поддержку Windows XP, дата окончания которой назначена на 8 апреля 2014 года. Об этом со ссылкой на китайское издание сообщает портал Neowin.

По данным СМИ, заместитель директора Национальной организации Китая по защите авторских прав Ян Сяоахун (Yan Xiaohong) считает, что прекращение поддержки ОС приведет к росту количества инцидентов кибербезопасности. Кроме того, чиновник уверен в том, что такое действие техногиганта автоматически повлечет за собой появление гораздо большего количество пиратского ПО.

Стоит отметить, что в ноябре этого года Microsoft снизила цены на Windows 8 для пользователей из Поднебесной. Это, как посчитали в компании, должно заставить их перейти с 12-летней Windows XP.

Несмотря на то, что технологический гигант активно напоминает о необходимости в отказе от Windows XP, данная ОС все еще занимает треть рынка. Кроме того, по данным аналитиков NetMarketShare, доля Windows 8 достигла отметки в 10%, а наиболее популярной платформой в ноябре 2013 года стала Windows 7, набрав 46,64%.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #2099 Добавлено: 5 декабря 2013 19:26
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Intel готовит три новых семейства SSD


На рынке твердотельных накопителей становится немного просторнее, и оставшиеся производители разрабатывают новые продукты в борьбе за покупателей. В сеть попали технологические планы Intel, согласно которым на второе полугодие 2014 года компания готовит сразу несколько линеек SSD: SSD Pro 2500 с кодовым именем Temple Star, SSD DC P3500 (Pleasantdale) и SSD DC P3700 (Fultondale). Вдобавок Intel предложит накопители с радиаторами охлаждения. Все описываемые ниже SSD основаны на выпускаемых по 20 нм процессу чипах памяти MLC NAND и обладают пятилетней гарантией.

В состав семейства Pro 2500 войдут накопители вместительностью 80, 180, 240, 360 и 480 Гб, относящиеся к форм-фактору M.2 и 2,5-дюймовому формату. Последовательная скорость чтения и записи данных составит у них 540 и 490 Мб/с.


Зато скорости SSD DC P350 будут значительно выше значений современных накопителей, достигая 2800 и 1700 Мб/с. Естественно, происходит это за счёт использования интерфейса PCIe, также будут выпускаться модели формата 2,9 дюймов. Объёмы составят 250 и 500 Гб, 1 и 2 Тб.

Наконец, DC P3700 также будут доступны в вариантах под PCIe и в виде 2,5-дюймовых дисков. Последовательные скорости чтения и записи у них также составят 2800 и 1700 Мб/с, будут выпускаться модели 200, 400 и 800 Гб, 1,6 и 2 Тб. Производители выделяют эту линейку за счёт долговечности устройств, говоря о безопасной записи данных на диски по 10 часов ежедневно в течение пяти лет.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : 1995Ira29
Ссылка на пост #2100 Добавлено: 6 декабря 2013 16:25
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

MSI представляет геймерский ноутбук и мобильную рабочую станцию с 3K-дисплеями

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Компания MSI официально сообщила о пополнении своего портфолио двумя мобильными компьютерами, которые наверняка придутся по вкусу как требовательным геймерам, так и пользователям с профессиональными запросами.

Общим у данных лэптопов являются их экраны с диагональю 15,6 дюйма, разрешение которых соответствует стандарту 3K (2880 x 1620 пикселей). Таким образом, эти системы обеспечивают четкое и качественное изображение, что очень важно как в шутерах и гонках, так и в деле графического дизайна.

В основе анонсированных лэптопов серии MSI GT60 лежит четырехъядерный процессор Intel Core i7-4700MQ с тактовой частотой 2,4 ГГц, который вкупе с 16 ГБ памяти DDR3 обеспечивает отличное быстродействие, а в систему интерфейсов входят порты USB 3.0, HDMI и mDP вкупе с сетевым контроллером Killer E2200 и приводом Blu-Ray. Подсистема накопителей включает в себя жесткий диск емкостью 1 ТБ и SSD вместимостью 128 ГБ.

По сути, значимыми отличиями представленных мобильных компьютеров является ОС и установленная в них дискретная графика. Скажем, игровой ноутбук 2OD-261US несет на борту Windows 8 и NVIDIA GeForce GTX 780M, а мобильная рабочая станция 2OKWS-278US полагается на Windows 7 Professional и снабжена профессиональной видеокартой NVIDIA Quadro K3100M.Что до “цены вопроса”, она равна $2200 и $2800 соответственно.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : slavik43
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 05:14 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
05:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 24 с.
05:40 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 25 с.
07:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 26 с.
08:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 27 с.
Sport 1
05:00 - Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 2.
07:10 - Фигурное катание. "Чемпионат 4-х континентов" в Шанхае, Китай. Мужчины. Короткая программа.
10:50 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Ульсан Хёндэ (Южная Корея) - Йокогама Ф. Маринос (Япония). Первый матч.
12:50 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
ICTV
05:00 - "Единые новости". Телемарафон.
06:00 - "Единые новости". Телемарафон.
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
05:50 - Х/ф "Корсаж".
07:35 - Х/ф "Мое преступление".
09:15 - Х/ф "Фантом из прошлого".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Откуда вы?

Украина
Россия
Белоруссия
Германия
США
Англия
другая страна...

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Спорт. https://oxy.st/d/vRNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Фильмы. https://oxy.name/d/WQNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: банан от Вчера в 20:24:52все що з сервера http://dmi3y-tv.ru.....непрацюе, це фіаско )) ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: Bam от Вчера в 14:40:20Плейлист Фильмотека1, тут 700 фильмов... все що з сервера ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...