Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 7

Facebook научат распознавать пиратский контент

Ссылка на пост #3091 Добавлено: 4 декабря 2013 09:49
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Во Франции начал работу официальный представитель Ru-Center

Компания Ru-Center сообщила о том, что в столице Франции в качестве зарубежного представителя российского регистратора доменов начала работать компания Gandi SAS.

Компания Gandi стала одним из первых регистраторов Франции, аккредитованных международной корпорацией по распределению адресного пространства Сети ICANN в доменах .COM, .NET, .ORG, .BIZ, .INFO, .NAME и др. По информации Ru-Center, с 2011 г. Gandi — первый среди доменных регистраторов Франции и шестой — в Европе.

«Франция входит в десятку зарубежных стран, резидентами которых зарегистрировано наибольшее число доменных имен с российскими окончаниями .RU, .SU и .РФ, — рассказал CNews Андрей Воробьев, директор по связям с общественностью и взаимодействию с органами государственной власти Ru-Center. — Переход нашего партнерства с регистратором Gandi на новый уровень еще более упростит французским пользователям работу с российскими доменами».

Как отмечается, Ru-Center и Gandi успешно сотрудничают с 2008 г.: компания обслуживает более 1000 клиентов и доменов Ru-Center.

«Мы очень рады присоединиться к партнерской программе Ru-Center после пяти лет плодотворного сотрудничества, — прокомментировал событие Стефан Пенасек, менеджер по международным связям Gandi. — Мы убеждены, это повысит качество обслуживания поддерживаемых компанией Ru-Center доменных имен в интересах как корпоративных, так и розничных клиентов».

В Западной Европе Ru-Center также представляют компании: EPAG — в Германии и EuroDNS — в Люксембурге. Работают в качестве зарубежных представителей и партнеры Ru-Center в Восточной Европе, Азии, Австралии и Америке. В России офисы доверенных партнеров Ru-Center открыты в 30 регионах.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : tolik00000
Ссылка на пост #3092 Добавлено: 4 декабря 2013 12:06
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      


Медиагруппы призывают бизнес не рекламироваться на пиратских сайтах


Украинские медиагруппы Inter Media Group, StarLightMedia, «1+1 Медиа» и «Медиа Группа Украина» (МГУ) хотят переубедить рекламодателей не рекламироваться на сайтах, где имеется нелегальный контент.

Ранее в этом году они же предложили сайтам добровольно отдавать весь доход от рекламы в роликах производства ТВ-групп.

Когда об инициативе объявили летом этого года, гендиректор StarLightMedia Владимир Бородянский говорил о необходимости «черных» и «белых» списков сайтов: тех, которые нарушают, и тех, которые и не нарушают авторское право.

«Около года назад на таком же круглом столе мы выступили с инициативой озвучить списки нелегальных ресурсов, для того, чтоб рекламодатели видели, что размещая рекламу на пиратских ресурсах, они таким образом финансируют их», — говорит глава Divan.tv Андрей Колодюк. По его мнению, правообладатели вместе с рекламодателями должны составить списки: на одном будут перечислены крупнейшие легальные рекламные площадки, а на втором — те, к которым есть претензии. Эти списки потом предоставить в рекламные агентства и напрямую рекламодателям — чтоб они не финансировали нелегальные ресурсы, размещая на них рекламу.

Сами правообладатели высказываются менее радикально: «Наша функция и даже миссия – привлекать внимание к данной проблематике, разъясняя последствия таких размещений для производителей контента. А свою ответственность в этом вопросе и свою важную роль в общей системе функционирования пиратских ресурсов рекламодатели должны осознать и почувствовать самостоятельно», — говорит Ольга Гаврилова, директор по развитию бизнеса МГУ.

По оценкам медиагрупп, ресурсы с нелегальным видео получают около 80% от дохода украинского рынка видеорекламы, который оценивается в сумму от 30 до 42 млн. грн в 2013 году. Прямо обвинения в пиратстве не звучат, как правило, в публичных выступлениях представители медиагрупп говорят об абстрактных «файлообменниках». Но, к примеру, на сайте инициативы legalcontentua.com приводят такую статистику по рекламным размещениям на EX.ua и FS.ua.

Есть и скептические оценки эффективности таких действий. «Такие сайты как EX.ua давно существуют в Украине. Большая часть рекламодателей приняла для себя решение размещаться на подобных площадках, и переубедить их с помощью публичной инициативы будет очень сложно, так как рекламодатель сам принимает решение», — отметил Александр Бреус, директор компании Admixer, которая в том числе, занимается размещениями на файлообменниках.

Как отметил бывший владелец FS.to Андрей Комлыченко, неправильно называть украинские файлообменники пиратскими сайтами, поскольку основной контент в них, так же как и в соцсетях, генерируют сами пользователи. Комментировать инициативу, касающуюся рекламодателей, он отказался.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : Alexey_G
Ссылка на пост #3093 Добавлено: 4 декабря 2013 19:22
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

За 3 месяца в домене .УКР зарегистрировано 1570 доменных имен


Завершился третий этап приоритетной регистрации в домене .УКР, и сегодня, 4 декабря, начался следующий — четвертый этап. Об этом сообщил председатель Госинформнауки Владимир Семиноженко, передает корреспондент «proIT» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«В домене .УКР уже зарегистрировано 1570 доменных имен, из них 77 — некоммерческие. Процесс продолжается, сейчас начался четвертый из пяти этапов приоритетной регистрации», — подчеркнул Семиноженко.

Напомним, на четвертом этапе разрешена регистрация доменных имен в домене .УКР, образующихся на основе названий, зарегистрированных в Украине в соответствии с законодательством объектов интеллектуальной собственности, полных или сокращенных коммерческих наименований, имен и фамилий известных лиц и проч.

Как уточняет корреспондент «proIT», начало нового этапа приоритетной регистрации не отменяет возможности регистрации в домене .УКР доменных имен на основе критериев, определенных на предыдущих этапах.

Напомним, регистрация в домене .УКР адресов органов государственной власти — первого этапа приоритетной регистрации, началась с 22 августа.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : tolik00000
Ссылка на пост #3094 Добавлено: 5 декабря 2013 09:33
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Youtube запустит музыкальный сервис только в 2014 году

Интернет-издание AllThingsD со ссылкой на свои источники сообщает, что поклонникам музыки придется ждать до будущего года запуска ожидаемого музыкального сервиса в рамках портала Youtube. Крупнейший мировой портал планировал запустить вещательный сервис изначально в четвертом квартале, ожидалось, что работать новая вещательная музыкальная площадка будет по подписке. Сейчас же выясняется, что сервис заработает только в первом квартале 2014 года.

По неофициальным данным, интернет-гигант собирается запустить на платформе Youtube музыкальный сервис "по запросу". Работать он будет как в бесплатном, так и в платном вариантах, как для настольных, так и для мобильных подключений. Отметим, что слухи о возможности запуска музыкальной платформы на Youtube впервые возникли еще полтора года назад, но они так по сей день не материализовались.

Во многом готовящийся к запуску сервис Youtube будет похож на Spotify или Pandora, также работая по платно-бесплатной схеме. За деньги музыкальный видеосервис будет предлагать неограниченный доступ к музыке без рекламы, а также возможность офлайнового хранения записей.

Стоимость коммерческой версии составит 10 долларов в месяц, а сам сервис будет совместим с широким спектром решений Google, вплоть до интернет-очков Google Glass.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #3095 Добавлено: 5 декабря 2013 09:43
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Януковичу дали менее 24-х часов




Международная хакерская группа Anonymous дала Президенту Виктору Януковичу 24 часа.

Его призывают прислушаться к людям на площадях. Иначе - сетевые злоумышленники угрожают уничтожить сайты государственных органов власти. Первой планируют атаку на веб-страницу президента. Операцию под названием "Украина - полное поглощение" хакеры запустили полтора часа назад.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : ottoq
Ссылка на пост #3096 Добавлено: 5 декабря 2013 11:20
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Facebook научат распознавать пиратский контент

Социальная сеть Facebook запатентовала технологию, позволяющую определять легальность распространяемого пользователями контента. «Антипиратский» патент был выдан соцсети 3 декабря.

Как следует из текста документа, определять, является ли тот или иной контент пиратским, Facebook собирается с помощью так называемых «социальных сигналов». К таким «сигналам» относятся, например, географическое местоположение пользователя, список нравящихся ему фильмов, указанные в профиле хобби, а также круг общения в социальной сети.

«Всю эту информацию пользователи раскрывают добровольно, вся она обрабатывается и хранится компанией, однако никогда прежде эти данные не использовалась для того, чтобы определять легальность конкретного контента», — заявляют представители Facebook. По словам разработчиков новой технологии, ее внедрение позволит, наконец, добиться существенного прогресса в этом направлении и «минимизировать юридическую уязвимость» социальной сети.

Как следует из текста патента, потенциально технология может использоваться для отслеживания как текстовых пиратских файлов (книг и других документов), так и различных фотоматериалов, размещаемых пользователями соцсети. Кроме того, Facebook планирует отслеживать и все «подозрительные» ссылки, ведущие на сторонние сайты с пиратским аудио- и видеоконтентом. Каких-либо сроков внедрения технологии представители Facebook не указывают.

Социальная сеть Facebook была запущена в 2004 году. В настоящее время количество пользователей соцсети превышает один миллиард человек. Каждый день пользователи сайта загружают около 350 миллионов фотографий и отправляют около 10 миллиардов сообщений. Более 110 миллионов музыкальных альбомов, песен и радиостанций, а также около 1,4 миллиона книг указаны пользователями Facebook в качестве «любимых». Общий объем информации, ежедневно перерабатываемой соцсетью, превышает 500 терабайт.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : tolik00000
Ссылка на пост #3097 Добавлено: 5 декабря 2013 12:39
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Хакеры украли пароли 2 млн пользователей ВКонтакте, Одноклассники, Facebook и Twitter

Специалисты по информационной безопасности компании Trustwave обнаружили базу данных с логинами и паролями 2 млн пользователей веб-сайтов Google, Yahoo, Twitter, Facebook, LinkedIn и других различных сервисов.

Около 326 тыс. логинов и паролей принадлежат пользователям Facebook, около 60 тыс. - Google, свыше 59 тыс. - Yahoo и около 22 тыс. - Twitter. Также были похищены данные для доступа к FTP-аккаунтам, почтовым ящикам и т.д.

В базе данных также находились логины и пароли пользователей, зарегистированных в двух крупнейших российских социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

В Facebook, LinkedIn и Twitter уже выполнили процедуру сброса паролей для скомпрометированных аккаунтов, информирует CNNMoney.

Эксперты сообщили, что большинство пользователей, чья информация была похищена, использовали простые пароли. Около 16 тыс. пользователей установили пароль «123456», также популярными значениями были «password», «admin», «123» и «1».


Данные были похищены хакерами с помощью кейлоггера Pony за последний месяц, выяснили эксперты. Кейлоггер - вредоносная программа, которая незаметно устанавливается на компьютер жертвы и регистрирует нажатия всех клавиш, отсылая эту информацию злоумышленникам.

«Это не означает, что Facebook, LinkedIn, Twitter и Google обладают слабой защитой», - прокомментировал представитель Trustwave Эбби Росс (Abby Ross).

Похищенные логины и пароли принадлежат пользователям из разных стран, включая США, Германию, Сингапур, Таиланд, Сирия, Иран, Ливан и др. Информация с их компьютеров передавалась на север в Нидерландах.

Похищенная информация не была размещена в Сети, подчеркнули эксперты Trustwave. Они нашли базу данных на командном сервере ботнета, созданного для хищения данных.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : Alexey_G
Ссылка на пост #3098 Добавлено: 5 декабря 2013 19:28
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

"Яндекс" открыл офис в Нижнем Новгороде


«Яндекс» открывает офис разработки в Нижнем Новгороде. Сейчас в команде девять человек. Они будут заниматься в основном картографическим направлением – совместно с коллегами из других городов.

Как отмечают в «Яндексе», Нижний Новгород не случайно был выбран местом для офиса разработки. В этом городе много высококлассных специалистов, которых уже много лет готовят НГТУ и ННГУ имени Лобачевского. Почти все сотрудники нового офиса — выпускники этих вузов. В следующем году «Яндекс» планирует расширить свою нижегородскую команду и продолжает искать в городе талантливых программистов.

Помимо Нижнего Новгорода, у «Яндекса» есть офисы разработки в Санкт-Петербурге, Киеве, Минске, Новосибирске, Симферополе, Екатеринбурге, Пало-Альто (Калифорния) и Цюрихе (Швейцария). Они ведут отдельные проекты и работают в команде с коллегами из других офисов.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : tolik00000, 1995Ira29
Ссылка на пост #3099 Добавлено: 5 декабря 2013 19:55
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

РИА Новости запустило круглосуточный канал на Youtube



РИА Новости запустило круглосуточный информационный канал на видеохостинге Youtube. Вещание канала началось в понедельник, 2 декабря.

По словам создателей проекта, в рамках Youtube-эфира агентство планирует рассказывать пользователям Сети о последних новостях политики, экономики, науки и технологий. Также канал будет освещать культурные и спортивные события.

Официальные каналы отечественных СМИ появлялись на Youtube и раньше. Так, в апреле 2013 года на сайте открыли свои представительства сразу три крупнейших российских телекомпании — Первый канал, ВГТРК и НТВ. Тем не менее, программы каждого из каналов доступны на видеохостинге лишь в виде отдельных видео, публикуемых уже после выхода в эфир той или иной передачи. Постоянное круглосуточное вещание на Youtube с ноября ведет телеканал RTД (подразделение телеканала Russia Today, специализирующееся на показе документальных фильмов).

Группа РИА Новости — один их крупнейших медиахолдингов в России с более чем с 70-летней историей. В интернете РИА представлено 40 информационными ресурсами, доступными на 22 языках. Кроме Youtube информационное агентство также ведет сообщества в таких социальных сетях, как «ВКонтакте», Facebook, Twitter, Instagram, «Одноклассники» и других.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, 1995Ira29
Ссылка на пост #3100 Добавлено: 6 декабря 2013 00:14
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

"Яндекс" поставил на уши весь поисковый бизнес

Руководитель отдела веб-поиска «Яндекса» Александр Садовский 5 декабря 2013 г. сделал сенсационное заявление. Согласно его обещанию, в начале 2014 г. в результате запуска нового алгоритма «Яндекс» прекратит учитывать в ранжировании поисковой выдачи внешние ссылки.

Изменение коснется только коммерческих запросов и поначалу будет реализовано только в Москве и Московской области, хотя со временем распространится и на остальные регионы страны.

Информационные запросы, результатом которых становится поиск СМИ и блогов, отмена учета внешних ссылок не коснется.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
15:00 Сельта Сельта -:- Лас-ПальмасЛас-Пальмас
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
20 квітня 2024
16:30 Вольфсбург Вольфсбург -:- БохумБохум
16:30 Гайденгайм Гайденгайм -:- РБ ЛейпцигРБ Лейпциг
16:30 Гоффенгайм Гоффенгайм -:- Боруссія МенхенгладбахБоруссія Менхенгладбах
16:30 Кельн Кельн -:- ДармштадтДармштадт
Англія. Прем'єр-ліга, 34-й тур
20 квітня 2024
17:00 Шеффілд Юнайтед Шеффілд Юнайтед -:- БернліБернлі
17:00 Лутон Таун Лутон Таун -:- БрентфордБрентфорд
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
17:15 Райо Вальєкано Райо Вальєкано -:- ОсасунаОсасуна
Франція. Ліга 1, 30 тур
20 квітня 2024
18:00 Нант Нант -:- РеннРенн
Італія. Серія А, 33 тур
20 квітня 2024
19:00 Емполі Емполі -:- НаполіНаполі
Кубок Англїї, 1/2 фіналу
20 квітня 2024
19:15 Манчестер Сіті Манчестер Сіті -:- ЧелсіЧелсі
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
19:30 Валенсія Валенсія -:- Реал БетісРеал Бетіс
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
20 квітня 2024
19:30 Уніон Берлін Уніон Берлін -:- БаваріяБаварія
Англія. Прем'єр-ліга, 34-й тур
20 квітня 2024
21:30 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- АрсеналАрсенал
Італія. Серія А, 33 тур
20 квітня 2024
21:45 Верона Верона -:- УдінезеУдінезе
Франція. Ліга 1, 30 тур
20 квітня 2024
22:00 Ланс Ланс -:- КлермонКлермон
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
22:00 Жирона Жирона -:- КадісКадіс

Обновлено: 02:11 20.04.2024

Телепрограмма

СТБ
00:40 - Х/ф "Возвращение к себе", 1-4 с.
03:55 - "В поисках истины". "Пояс царицы амазонок".
04:20 - Т/с "Водная полиция", 35 с. "Кровавый день студента", 1 ч.
04:55 - "Служба розыска детей".
Sport 1
01:30 - Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 2.
03:40 - Бокс. Джеймс Тони - Рой Джонс.
04:50 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч.
-
ICTV
01:00 - "Единые новости". Телемарафон.
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Ночной дозор".
Кинопремьера
01:10 - Х/ф "Мое преступление".
03:25 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Кто онлайн

Сейчас на сайте: 25
Гостей: 24
Пользователи: 

- отсутствуют
Роботы: 

Гости: 

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...