Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 4

Спутник «Экспресс-АМ5»

Ссылка на пост #741 Добавлено: 23 декабря 2013 09:30
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Спутник "Экспресс-АМ5"

23 декабря на космодроме Байконур состоялся вывоз ракеты-носителя (РН) «Протон-М» с разгонным блоком (РБ) «Бриз-М» и космическим аппаратом (КА) «Экспресс-АМ5» на стартовый комплекс площадки 81.

Решение на транспортировку было принято в ходе заседания технического руководства и Государственной комиссии, состоявшегося накануне.

В соответствии графиком подготовки в 6:27 мск ракета космического назначения была доставлена на стартовый комплекс, и специалисты космодрома приступили к ее установке в пусковое устройство и работам по графику первого стартового дня.

Пуск ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и российским телекоммуникационным космическим аппаратом «Экспресс-АМ5» запланирован на 26 декабря.

Сообщает: Пресс-служба Роскосмоса

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

В «ИСС» проводятся испытания спутника «Экспресс АТ1

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : bogdanoff, iliko, dimanzik05
Ссылка на пост #742 Добавлено: 24 декабря 2013 10:10
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Минкомсвязи заплатит Роскосмосу только за успешные запуски спутников

Ведомство Николая Никифорова и Роскосмос договорились о новой форме контрактов: в случае задержек с выводом аппаратов на орбиту производитель заплатит штраф.

В Минкомсвязи устали от просрочек в производстве спутников связи и полностью изменят схему их оплаты. Новые контракты министерство будет заключаться по новой схеме — платежи начнутся после успешного вывода аппарата на орбиту, а всю сумму производитель получит лишь после того, как спутник отработает заявленный срок службы. О этом "Известиям" сообщил министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров. По словам чиновника, Роскосмос уже поддержал это предложение.
— Должна быть предусмотрена финансовая ответственность каждого предприятия, участвующего в цепочке, — сообщил "Известиям" Николай Никифоров. — Если ракета не взлетела, она должна быть застрахована. Если спутник не сдан в срок — должны быть штрафные санкции. Мы планируем перейти на контракты, когда мы принимаем спутник на орбите, а не на заводе. Объединение Роскосмоса в единую корпорацию для нас большой плюс — будет легче с ними взаимодействовать. Более того, мы будем расплачиваться за спутник поэтапно, в течение всего срока его гарантированной службы, потому что есть опыт, когда аппарат вместо 15 лет работает пять и даже не успевает себя окупить.
В Роскосмосе не смогли предоставить оперативный комментарий.
С 2006 по 2015 год российские производители космических спутников и ракет должны были запустить на орбиту восемь спутников связи. Но далеко не все из них были выведены на орбиту в срок. Летом нынешнего года "Космическая связь" смогла отсудить у Центра Хруничева 100 млн рублей за просрочку в производстве спутника "Экспресс МД-2".
При этом бюджеты проектов могут исчисляться миллиардными суммами. Так, стоимость тяжелого спутника связи и вещания "Экспресс АМ5" (запуск планируется 26 декабря 2013 года), включая его вывод на орбиту, составляет около 7,5 млрд рублей.
Эксперты космической отрасли считают, что переход на новую форму контрактов позволит бюджету сэкономить значительные средства.
— Такая схема взаимодействия заказчика с исполнителем выгоднее государству, — считает научный руководитель Института космической политики Иван Моисеев. — В США применяется похожая схема: фирма, которая делает спутник, заказывает его выведение. И уже после этого появляется оператор, который берет в аренду каналы и предоставляет услуги связи конечным потребителям.
Представители основного заказчика спутников связи и вещания, ФГУП "Государственное предприятие "Космическая связь" (ГПКС), считают, что новая схема контрактования позволит оперативнее выводить российские космические аппараты на орбиту, а их производство станет надежнее.
— Мы заинтересованы в повышении качества и надежности космической техники и хотели бы мотивировать российского производителя создавать современные конкурентоспособные спутники связи и вещания, которые хорошо бы работали на орбите, — сообщила пресс-служба ГПКС.
Представители бизнеса сдержанно отнеслись к новой форме контрактов. Операторам спутниковой связи реформа не принесет прямой выгоды в ближайшем будущем.
— Напрямую это на наш бизнес не повлияет. Но если за производство космических аппаратов и запуск будет отвечать одна организация, это повысит шансы успешного вывода аппаратов на орбиту, — рассуждает гендиректор компании "РуСат" Сергей Алымов. — При этом можно прогнозировать снижение цены ресурса для нас, ведь спутники будут чаще запускаться в срок, их на орбите станет больше.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 5 : iliko, vo_van72, ins0mn1a, dimanzik05, rubaky
Ссылка на пост #743 Добавлено: 25 декабря 2013 11:10
===
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 11 лет 7 месяцев
Сообщений: 2113
Поблагодарил: 33454
Благодарностей: 30381
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Бразилия продает орбитальные позиции.

Государственный оператор Бразилии Anatel выставляет на аукцион четыре орбитальных позиции для лучшего обслуживания коммуникационными сервисами Чемпионата мира по футболу 2014 г.Официальные представители Anatel заявили, что уже несколько операторов выразили предварительное желание вывести свои спутники в объявленные орбитальные позиции до начала Чемпионата. Каждый участник аукциона имеет право приобрести права на использование не более чем двух орбитальных позиций.

Сообщение отредактировано 25 декабря 2013 11:10. Редактировалось 1 раз(а)
Будь дураки способны понять, какие страдания мы из-за них претерпеваем, даже они прониклись бы к нам жалостью.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : aviamodelist1, ins0mn1a, ottoq, dimanzik05
Ссылка на пост #744 Добавлено: 25 декабря 2013 18:22
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Ракета-носитель «Рокот» вывела на орбиту блок российских космических аппаратов

25 декабря в 04 часа 31 мин. по московскому времени с космодрома «Плесецк» произведен пуск ракеты-носителя «Рокот» с разгонным блоком «Бриз-КМ» и космическими аппаратами в интересах Министерства обороны России.Пуск выполнен боевыми расчетами Войск воздушно-космической обороны.В расчетное время космические аппараты выведены на целевую орбиту и взяты на управление средствами наземного автоматизированного комплекса управления Минобороны Российской Федерации.
Ракета-носитель легкого класса «Рокот» разработана и изготовляется в Государственном космическом научно-производственном центре им. М.В.Хруничева на базе двухступенчатой межконтинентальной баллистических ракеты РС-18 для выведения космических аппаратов массой до 2 т на низкие околоземные орбиты. «Рокот» состоит из 3-х ступеней. Первые две ступени представляют собой блок ускорителей стратегической ракеты РС-18, в качестве третьей ступени используется разгонный блок «Бриз-КМ».

Это был четвертый космический запуск с использованием ракеты-носителя «Рокот» в 2013 году. Первый из них (с КА для Министерства обороны) состоялся в январе этого года, второй (также с российскими спутниками военного назначения) - в сентябре, а третий (с тремя европейских спутниками ДЗЗ Swarm/ «Сварм») – в ноябре. Все запуски были успешными.

Добавлено спустя 48 секунд:

Роскосмос должен распределить 30 млрд до 31 декабря

Федеральное космическое агентство (Роскосмос) до 31 декабря обязано распределить около 30 млрд из 170 млрд бюджетных рублей, которые были выделены на развитие космической отрасли в 2013 году. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на свои источники. Цифра в 30 млрд рублей получилась после сложения всех не заключенных контрактов, не принятых работ и не выплаченных предприятиям ракетно-космической отрасли авансов за 2013 год. Деньги нужно распределить до конца года между предприятиями отрасли, так как с наступлением 2014 года в силу вступит новый бюджет.

Возможным вариантом может стать выплата предприятиям отрасли максимального количества авансов, оформленных как дебиторская задолженность предприятия с их последующим возвращением Роскосмосу.

Глава космического ведомства Олег Остапенко отметил, что этот "чисто финансовый вопрос" будет решен в установленном порядке.

Стоит напомнить, что на 2013 год бюджет Роскосмоса равняется 170 млрд рублей, в которые входят финансирование трех федеральных программ: "Федеральная космическая программа на 2006-2015 годы" (128,3 млрд рублей), "Поддержание, развитие и использование системы ГЛОНАСС на 2012-2020 годы" (21,6 млрд рублей), а также "Развитие российских космодромов на 2006-2015 годы" (19,9 млрд рублей).
На 2014 год бюджет будет состоять из 178 млрд рублей.

В планы «Роскосмоса» входит введение в эксплуатацию тяжелой ракеты-носителя "Ангара-5", осуществление модернизации стартовых и технических комплексов космодромов Плесецк (Архангельская область) и Байконур (Казахстан), а также введение в эксплуатацию первой и второй очереди космодрома Восточный (Амурская область). В течение шести лет общая численность спутников на орбите достигнет 113 единиц.

Тем временем, министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров полагает, что необходимо ввести финансовую ответственность предприятий, которые будут принимать участие в строительстве и запуске новых спутников, - рассказал министр в интервью "Известиям". Министр подчеркнул, что угрозы для цифрового ТВ нет, но "хотелось бы иметь больший резерв на орбите».

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 5 : iliko, aviamodelist1, vo_van72, dimanzik05, rubaky
Ссылка на пост #745 Добавлено: 26 декабря 2013 06:14
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Спутник "Экспресс-АМ5"

Сегодня пусковой день. Пуск запланирован на 14.50 мск.

Спутник оснащён 40 транспондерами Ku-диапазона, 12 Ка-диапазона и 30 Си-диапазона. Express-AM5 предполагается разместить на геостационарной орбите в точке стояния 140Е. Запуск спутника намечен на 26 декабря с космодрома "Байконур" что в Казахстане, ракета-носитель "Протон".

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 4 : vo_van72, bogdanoff, aviamodelist1, dimanzik05
Ссылка на пост #746 Добавлено: 26 декабря 2013 07:39
===
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 11 лет 7 месяцев
Сообщений: 2113
Поблагодарил: 33454
Благодарностей: 30381
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

На Байконуре Государственная комиссия приняла решение о заправке и пуске РН «Протон-М»

26 декабря 2013 г. на космодроме Байконур состоялось заседание Государственной комиссии, на котором были рассмотрены результаты трехдневных испытаний на стартовом комплексе ракеты-носителя (РН) «Протон-М» с разгонным блоком (РБ) «Бриз-М», предназначенной для выведения на орбиту российского коммуникационного космического аппарата (КА) «Экспресс-АМ5».
Заслушав доклады руководителей работ о готовности РКН и средств наземной космической инфраструктуры, Государственная комиссия приняла решение о заправке РКН компонентами топлива и пуске.В соответствие с графиком предстартовой подготовки пусковые расчеты предприятий ракетно-космической отрасли России приступили к операциям по заправке баков РН «Протон-М» окислителем и горючим.
Будь дураки способны понять, какие страдания мы из-за них претерпеваем, даже они прониклись бы к нам жалостью.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : bogdanoff, ottoq, aviamodelist1, dimanzik05
Ссылка на пост #747 Добавлено: 26 декабря 2013 09:26
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Совет Федерации одобрил закон "О Государственной автоматизированной информационной системе "ЭРА-ГЛОНАСС".


Об этом вчера сообщила пресс-служба Совета Федерации. Закон будет регулировать отношения, возникающие при функционировании системы "ЭРА-ГЛОНАСС".

"Система предназначена для оперативного получения информации о ДТП, ее обработки и передачи единым дежурно-диспетчерским службам, в том числе дежурным частям органов внутренних дел, - говорится в сообщении Совфеда. - Участниками отношений, возникающих в связи с созданием и функционированием системы, являются оператор системы, обладатели информации, представляющие ее в систему, и пользователи информации, размещенной в системе. Определяются их права и обязанности".
В рамках развертывания системы "ЭРА-ГЛОНАСС" созданы один федеральный и семь региональных навигационно-информационных центров. Также были созданы 72 региональных коммутационных узла.
Кроме того, взаимодействие систем "ЭРА-ГЛОНАСС" и "112" ОАО "Ростелеком" (разработчик технического решения для интеграции) и НП "ГЛОНАСС" было проведено в сентябре, в Астраханской, Костромской, Курской, Тульской областях и Краснодарском крае
Как вчера сообщила пресс-служба НП "ГЛОНАСС", компания совместно с АО "Казахтелеком" и АО "НУРСАТ" уже провела успешное тестирование взаимодействия систем ЭВАК и "ЭРА-ГЛОНАСС" на территории города Астаны. По результатам тестирования между НП "ГЛОНАСС" и "НУРСАТ" подписан договор об управлении пилотным проектом системы ЭВАК.
По словам представителя НП "ГЛОНАСС", в рамках единой технической политики, проводимой странами Таможенного союза, национальные системы, аналогичные по функционалу российской "ЭРА-ГЛОНАСС", будут создаваться в Казахстане и Белоруссии.
"Решения "ЭРА-ГЛОНАСС" конкурентоспособны и могут быть внедрены в других странах. В данный момент НП "ГЛОНАСС" планирует создать совместный пилотный проект системы "ЭРА-РБ" с сетевым оператором Белоруссии ОАО "СКБ Камертон", - добавил в разговоре с репортером ComNews представитель НП.
НП "ГЛОНАСС" уже провело комплексные испытания системы "ЭРА-ГЛОНАСС", опытную эксплуатацию и приемо-сдаточные испытания системы в полном объеме. "ЭРА-ГЛОНАСС" готова к вводу в эксплуатацию, подчеркнул вице-президент НП "ГЛОНАСС" Евгений Белянко.
"В настоящий момент НП "ГЛОНАСС" тестирует систему "ЭРА-ГЛОНАСС" на основе договоров присоединения и договоров роуминга с ОАО "МТС" и ОАО "ВымпелКом" на использование радиоподсистемы сотовой связи. Договор с ОАО "МегаФон" в стадии подписания, - пояснил в беседе с ComNews Евгений Белянко. - Для оператора сети "ЭРА-ГЛОНАСС" выделена нумерация в коде 941-949. Данная нумерация выделена и работает на всей территории страны. Все комплексные испытания системы "ЭРА-ГЛОНАСС", а также опытная эксплуатация системы проводились на SIM-картах НП "ГЛОНАСС".
"ЭРА-ГЛОНАСС" будет запущена в эксплуатацию в 2014 г. Также в начале следующего года Министерством транспорта РФ будет определен оператор системы . Объем финансирования всего проекта составил 3,9 млрд руб. По данным Совета Федерации, затраты на эксплуатацию и поддержку работоспособности системы "ЭРА-ГЛОНАСС" в 2014 г. составляют 4,8 млрд руб.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : dimanzik05, vo_van72, rubaky
Ссылка на пост #748 Добавлено: 26 декабря 2013 13:05
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Ракета-носитель "Протон-М" стартовала с космодрома Байконур.

Ракета космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и космическим аппаратом «Экспресс-АМ5» стартовала сегодня в 14.50 мск. c космодрома Байконур.

Пуск ракеты-носителя прошел в штатном режиме. В расчетное время орбитальный блок отделился от третьей ступени ракеты-носителя и продолжил автономный полет. Дальнейшее выведение космического аппарата на целевую орбиту выполняется за счет разгонного блока «Бриз-М».



Разгонный блок "Бриз-М" со спутником связи отделился от "Протона"

"Протон-М" отработал штатно. Головная космическая часть в составе разгонного блока "Бриз-М" и спутника связи "Экспресс АМ-5" отделилась от ракеты-носителя "Протон-М",



Сообщение отредактировано 26 декабря 2013 13:13. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 6 : skosarevk, aviamodelist1, iliko, dimanzik05, r.rusya, vo_van72
Ссылка на пост #749 Добавлено: 26 декабря 2013 19:45
===
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 11 лет 7 месяцев
Сообщений: 2113
Поблагодарил: 33454
Благодарностей: 30381
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

ОАО "Газпром космические системы" определилось с планами на 7 лет вперед.

ОАО "Газпром космические системы" на днях провело заседание совета директоров, на котором рассмотрело долгосрочную программу развития компании до 2020 года. По итогам заседания документ был единогласно одобрен.Принятая программа строится вокруг трех основных направлений — это развитие системы спутниковой связи и вещания "Ямал",
развитие системы аэрокосмического мониторинга "СМОТР" и создание сборочного производства космических аппаратов.
Напомним, что сборочное предприятие ГКС планирует построить в подмосковном городе Щелково. На реализацию проекта компания потратит порядка 4,2 млрд рублей. На заводе будут собирать космические спутники системы связи "Ямал" и системы наблюдения "СМОТР". Предприятие должны построить до конца 2017 года.


============================================

Украина планирует запуск спутника связи "Лыбидь" на 27 апреля 2014 г.

Украина вышла на "финишную прямую" по созданию своего первого спутника связи "Лыбидь", запуск которого запланирован на 27 апреля 2014 года, сообщил в четверг председатель государственного космического агентства Украины Юрий Алексеев.

Ранее запуск спутника был запланирован на декабрь текущего года, однако был перенесен в связи с техническими трудностями.
Алексеев сообщил, что на сегодняшний день идет сборка спутника, которая осуществляется в научно-производственном объединении прикладной механике имени академика Решетнева в Красноярске, находится в завершающей стадии.
"Сейчас, по сути, закончена сборка спутника, спутник поставлен в камеру на термоиспытания, таких должно быть два, потом спутник отправится на контрольно-электрические испытания, и после этого будет отправлен",- сказал он на пресс-конференции.
Кроме этого, по словам Алексеева, заканчивается изготовление ракеты-носителя "Зенит", на котором спутник будет отправлен в космос. Также завершается подготовка площадке в Евпатории для монтажа системы управления спутником.
"У нас есть график, подписанный канадцами, украинцами и россиянами о том, что предварительная дата (запуска) 27 апреля 2014 года", - добавил Алексеев.

Сообщение отредактировано 26 декабря 2013 19:46. Редактировалось 2 раз(а)
Будь дураки способны понять, какие страдания мы из-за них претерпеваем, даже они прониклись бы к нам жалостью.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, iliko, ottoq
Ссылка на пост #750 Добавлено: 26 декабря 2013 19:53
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Цитата: ins0mn1a
Ракета-носитель "Протон-М" стартовала с космодрома Байконур.


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


14

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : vo_van72
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 07:50 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
07:20 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 30 с.
08:20 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 31 с.
09:15 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 32 с.
10:10 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 1 с.
Sport 1
06:00 - Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Тасмания ДжекДжамперс - Мельбурн. Матч 4.
07:50 - Бокс. Хасим Рахман - Джеймс Тони.
08:50 - Хоккей. Чемпионат Украины. Финальная серия. Кременчуг - Сокол. Матч 4.
11:10 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
ICTV
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
07:00 - Х/ф "Сквозь время".
08:45 - Х/ф "Битва шефов".
10:15 - Х/ф "Корабль призраков".
12:20 - Х/ф "Он - это пуля".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Нужны ли вам прошивки для ресиверов?

нет...смысл!
а что это?
нужны...
у меня уже есть!
я блондинко....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...