Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Суд утвердил решение Роскомнадзора об отказе «Радуге ТВ» в праве вещания

Ссылка на пост #191 Добавлено: 6 декабря 2013 12:43
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

Радугу ТВ" вынудили заняться производством

Оператор спутникового телевидения «Радуга ТВ» (компания «ДалГеоКом, основными инвесторами которой являются шведская MTG и Continental Multimedia) объявил о регистрации в Роскомнадзоре двух новых телеканалов под названием «Радуга 24» и «Отборное ТВ».

Как пояснила TelecomDaily пресс-секретарь «ДалГеоКом» Галина Светличная, канал «Радуга 24» будет информационным, тематику «Отборного ТВ» на данном этапе она определить затруднилась. Пока сроки выхода каналов в эфир не определены, добавила Галина Светличная, и следующий шаг для компании – получение вещательной лицензии.

Будут ли доступны новые каналы в сетях и на платформах других операторов, пока не ясно, но, вероятнее всего, нет. Бюджет на производство и запуск новых каналов до сих пор не определен. Впрочем, точно решено, что производство контента для каналов «ДалГеоКом» отдаст на аутсорсинг. «Этот вопрос обсуждается. Контент-подразделения есть у наших акционеров. Возможно, мы воспользуемся их возможностями (речь идет о «Контент Юнион» и Viasat)», - рассказала представитель компании.

Путем регистрации собственных СМИ «Радуга ТВ» нашла выход из неприятного конфликта с Роскомнадзором. Напомним, что ведомство еще две недели назад намеревалось привлечь «ДалГеоКом» к уголовной ответственности. Поводом для таких действий стало якобы бездействие со стороны спутникового оператора в вопросе получения лицензии на право осуществления телевизионного спутникового вещания.

Так как получить новую спутниковую вещательную лицензию «Радуге ТВ» все-таки не удалось, оператор принял решение получить универсальную вещательную лицензию. Ее могут получать исключительно телеканалы, поэтому «Радуге ТВ» необходимо было зарегистрировать собственное СМИ - со второй попытки (первая была летом 2013 года) это удалось сделать.

Производство собственных телеканалов вообще достаточно часто явление именно среди игроков спутникового телевидения как в России, так и в мире. На местном рынке среди спутниковых компаний исторически наиболее активным оператором в этом направлении является «НТВ-Плюс»: на декабрь 2013 года абонентам компании предлагается более 10 каналов собственного производства, большая часть из них спортивные или посвящены кино.

Другой оператор, «Триколор ТВ», осенью 2013 года запустил HD-пакет из каналов собственного производства: речь о пакете «СуперКино HD» стоимостью 5,4 тыс. рублей в год. В него вошли «КиноПремиум HD», «Сериал HD», «Остросюжетное кино HD», «Семейное HD», «Наше HD». Также у «Триколор ТВ» есть собственные каналы линейки «Кинопоказ» (три канала, из них два в HD качестве).

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 5 : aviamodelist1, doktor270350, vo_van72, slavik43, Nici_86
Ссылка на пост #192 Добавлено: 16 декабря 2013 10:46
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Новости от "Радуга ТВ"

С 16 декабря 2013 года сигнал телеканала АВТО24 будет закодирован, а его просмотр будет доступен абонентам двух пакетов: «Базового» и «Отличного».

АВТО24 — новый российский автомобильный информационно-развлекательный телеканал. Наряду с передачами собственного производства он транслирует самые рейтинговые автомобильные программы от немецкого холдинга Motor Press TV.

Параметры настройки АВТО24 остаются прежними:

Транспондер №: 5
• Частота:12 640 МГц
• Поляризация: вертикальная
• Символьная скорость (SR): 22 000
• Коэффициент исправления ошибок (FEC): 3/4
MPEG-4

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 5 : doktor270350, aviamodelist1, vo_van72, slavik43, Nici_86
Ссылка на пост #193 Добавлено: 26 декабря 2013 15:00
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

Суд утвердил решение Роскомнадзора об отказе "Радуге ТВ" в праве вещания


Арбитражный суд Москвы признал законным отказ Роскомнадзора принять заявление ОАО "ДалГеоКом" /бренд "Радуга ТВ"/ на получение права осуществления спутникового вещания. Соответствующее решение было вынесено судом сегодня.

20 августа 2013 года Роскомнадзор не принял заявление “ДалГеоКом” о получении лицензии на спутниковое вещание. В ноябре регулятор обратился в МВД с просьбой о возбуждении уголовного дела против ОАО "ДалГеоКом", сообщив, что спутниковый оператор осуществляет свою деятельность без соответствующей лицензии и не выполняет предписаний Роскомнадзора. Сразу после этого компания обратилась Московский арбитражный суд с требованием признать незаконными действия Роскомнадзора.

"При намерении получить лицензию на осуществление спутникового вещания лицо должно участвовать в процедуре конкурса с последующим внесением изменений в лицензию, если лицо будет объявлено победителем”, — заявила в суде официальный представитель Роскомнадзора Мария Смелянская. По ее словам, соответствующий конкурс будет проведен в начале 2014 года.

"Фактически нас лишают возможности ведения бизнеса", — заявил адвокат "ДалГеоКом" в суде. В пресс-службе "ДалГеоКом" уточнили ИТАР-ТАСС, что продолжат судебное разбирательство.

"Радуга ТВ" начал вещание в 2009 году, спутниковый сигнал охватывает более 90 проц территории России. По данным iKS-Consulting, оператор занимает четвертое место среди спутниковых операторов России и по итогам 2012 года обслуживал 220 тыс абонентов. 50 проц оператора владеет медиахолдинг MTG, владельцы остальных 50 проц не раскрываются.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 5 : aviamodelist1, vo_van72, doktor270350, slavik43, Nici_86
Ссылка на пост #194 Добавлено: 28 декабря 2013 20:48
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Радуга ТВ. «Мультимания ТВ» легально и бесплатно

Внимание кабельным операторам и владельцам спутниковых антенн!

По просьбе Деда Мороза, в дни зимних каникул мы отключаем кодировку сигнала на спутнике ABS-1 (Радуга ТВ).

Смотрите нас с 28 декабря по 8 января легально и бесплатно! Порадуйте своих подписчиков, встречайте Новый год вместе с "Мультиманией".

Разрешительные письма на тестовое вещание предоставим по запросу.

С уважением Мультимания



Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : vo_van72, slavik43, Nici_86
Ссылка на пост #195 Добавлено: 31 декабря 2013 16:44
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

"Бойцовский клуб" и "Спорт" исключены из пакетов Радуга ТВ


В связи с окончанием действия договорных обязательств телеканалы "Бойцовский Клуб" и "Спорт" прекращают вещание в составе пакетов "Радуга ТВ" с 1 января 2014 года.



Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 6 : сереня11, aviamodelist1, slavik43, vo_van72, doktor270350, Nici_86
Ссылка на пост #196 Добавлено: 10 января 2014 10:24
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

Профилактические работы на передающей станции

Уважаемые клиенты!

Доводим до Вашего сведения, что в соответствии с утвержденным графиком профилактических работ на 2014 год, 15 января 2014 года в период с 03:00 по 10:00 (мск) на передающей станции будут проводиться профилактические работы, в связи с чем возможны перерывы в работе всех каналов. Приносим извинения за возможное неудобство.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : slavik43, doktor270350, aviamodelist1, Nici_86
Ссылка на пост #197 Добавлено: 10 января 2014 15:34
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Роскомнадзор потребовал от телеканалов прекратить вещание в сети "Радуга ТВ"

Роскомнадзор обратился к телеканалам, вещающим в сети спутникового оператора "Радуга ТВ", с требованием прекратить сотрудничать с компанией, поскольку она не имеет соответствующей лицензии, сообщил ИТАР-ТАСС источник, близкий к "Радуга ТВ", и подтвердили представители двух телеканалов и представитель Роскомнадзора.

"В результате контрольно-надзорных мероприятий установлено, что бренд "Радуга ТВ" осуществляет вещание без лицензии, таким образом, вещание телеканала распространяется с нарушением законодательства", — цитирует письмо регулятора представитель одного из телеканалов, вещающих в сети "Радуги ТВ". По его словам, письмо было разослано в декабре 2013 года и подписано заместителем руководителя Роскомнадзора Максимом Ксензовым.

Представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский подтвердил факт отправки письма, но от комментариев отказался. В пресс-службе "Радуги ТВ" также отказались от комментариев.

Источник, близкий к "Радуге ТВ", отметил, что в результате действий Роскомнадзора контракт с оператором в конце декабря уже отказались продлевать телеканалы "Спорт 1" и "Бойцовский клуб".

Летом 2013 года по итогам проверки Роскомнадзор направил обращение руководству компании "ДалГеоКом" /бренд "Радуга ТВ"/, в котором заявил, что оператор осуществляет спутниковое вещание без соответствующей лицензии. Тогда компания направила заявление о получении лицензии на спутниковое вещание, однако 20 августа 2013 года Роскомнадзор не принял данное заявление. 26 декабря 2013 года Арбитражный суд Москвы признал законным отказ Роскомнадзора принять заявление ОАО "ДалГеоКом". В ноябре регулятор также обратился в МВД с просьбой о возбуждении уголовного дела против ОАО "ДалГеоКом", сообщив, что спутниковый оператор осуществляет свою деятельность без соответствующей лицензии и не выполняет предписаний Роскомнадзора. Сразу после этого компания обратилась в Московский арбитражный суд с требованием признать незаконными действия Роскомнадзора.

"Радуга ТВ", в сети которого вещают 70 каналов, начал работу в 2009 году, спутниковый сигнал охватывает более 90% территории России. По данным iKS-Consulting, оператор занимает четвертое место среди спутниковых операторов России и по итогам 2012 года обслуживал 220 тыс абонентов. 50% акций оператора владеет медиахолдинг MTG, владельцы остальных 50% не раскрываются.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 5 : slavik43, aviamodelist1, tolik00000, Nici_86, Dwayne
Ссылка на пост #198 Добавлено: 14 января 2014 13:05
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Радуга ТВ



Роскомнадзор освободил высоту

Объявлен конкурс на спутниковое телевещание

Роскомнадзор впервые объявил конкурс на право оказывать услуги спутникового телевидения. Возможно, за спутниковый ресурс поборется крупнейший российский мобильный оператор МТС — компания в случае победы сможет использовать его для развития телевизионного проекта в регионах.

Конкурс на право осуществления спутникового вещания назначен на 26 февраля, говорится в материалах Роскомнадзора. Победитель сможет осуществлять ежедневное, круглосуточное вещание с использованием полос частот 17,3-18,1 ГГц и 11,7-12,5 ГГц земными станциями спутниковой связи, работающими через бортовой ретранслятор космического аппарата ABS-2. Конкурсный взнос составляет 1,8 млн руб., победитель должен будет выплатить единовременную плату — 90 млн руб. Компания Asia Broadcast Satellite (ABS) планирует запустить спутник ABS-2 в феврале этого года. Территорию России спутник будет покрывать практически полностью, за исключением Заполярья. Как пояснили в Роскомнадзоре, проигравшие в конкурсе компании не будут иметь права осуществлять спутниковое вещание с этого аппарата. Ранее появлялась информация, что арендовать мощности на спутнике ABS-2 среди российских компаний планируют НСК и "Далгеоком", а также МТС, которая до сих пор не оказывала услуг спутникового ТВ, а развивала кабельное ТВ и IP TV. Пресс-секретарь НСК Анастасия Соколовская заявила, что компания планирует принять участие в конкурсе. В "Далгеокоме" не ответили на вопросы "Ъ". Однако председатель совета директоров Continental Multimedia (владеет 50% "Далгеокома") Анатолий Зябликов отметил, что компании не интересен разыгрываемый ресурс. ""Далгеокому" интересно вещание в диапазоне FSS (10,7-11,7 ГГц).— Компания зарезервировала мощности на ABS-2, когда будут выставлены соответствующие частоты, мы примем участие в конкурсе",— рассказал господин Зябликов.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : Nici_86, aviamodelist1, doktor270350
Ссылка на пост #199 Добавлено: 14 января 2014 20:31
александр
Посетители
Азъ: гуру
Возраст: 60 Дева
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 1657
Поблагодарил: 156
Благодарностей: 7569
Предупреждений: 0

Награды:

   

Роскомнадзор предложил спутник за 90 млн
Ведомство объявило открытый конкурс на право спутникового вещания


Роскомнадзор проведет открытый конкурс на право осуществлять спутниковое телевизионное вещание. Победитель сможет использовать орбитально-частотный ресурс и соответствующие полосы радиочастот в диапазонах 17,3–18,1 ГГц и 11,7–12,5 ГГц. Земные станции спутниковой связи будут работать через бортовой ретранслятор спутника АВS-2.

Заявки на участие будут принимать до 30 января 2014 года, а сам конкурс назначен на 26 февраля. Участникам придется заплатить взнос 1,8 млн рублей, а победителю – внести единовременную плату в размере 90 млн рублей. Претендентам необходимо предоставить концепцию формирования и распространения пакета телеканалов, а также ее технико-экономическое обоснование, в том числе бизнес-план с указанием источников финансирования.

Конкурс может стать шансом для компании «ДалГеоКом», которая оказывает услуги спутникового вещания под брендом «Радуга ТВ». Осенью у оператора возникли проблемы из-за отсутствия вещательной лицензии. Роскомнадзор передал документы в правоохранительные органы и потребовал возбудить уголовное дело. В интервью ИТАР-ТАСС руководитель ведомства Александр Жаров посоветовал компании либо прекратить свою деятельность, либо попытаться получить вещательную лицензию через конкурс.

Однако «ДалГеоКому» необходимо получить универсальную лицензию на телевизионное вещание, что является обязательным условием для участников конкурса. По словам Жарова, компания уже зарегистрировалась в качестве СМИ и подала документы на лицензию.

Мой телевизор: SAMSUNG

Мой ресивер: Openbox SX6 HD, Openbox Formuler F4, GI ET11000 4K

Мои спутники: 0.8°W ( 4°W-5W ) 4.9E, 9E, 13°E, 19.2E, 23.5E (28,2-31,5E) 36E, 39E (45°E- 46E) ( 52E-53E) ( 54.9E-56E) 60E, 75°E, 85.2E

Cказали Спасибо: 1 : Nici_86
Ссылка на пост #200 Добавлено: 15 января 2014 09:48
Ниджат
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 37 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 1804
Поблагодарил: 7325
Благодарностей: 7554
Предупреждений: 0

Награды:

   

«Радуга ТВ» ищет мира


Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : doktor270350, tolik00000
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 32 тур
25 квітня 2024
21:00 Удінезе Удінезе 1:1 РомаРома
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
25 квітня 2024
22:00 Брайтон Брайтон -:- Манчестер СітіМанчестер Сіті

Обновлено: 19:41 25.04.2024

Телепрограмма

СТБ
18:55 - "Супермама", 7 сезон, 32 эп.
20:00 - Т/с "К. О. Д.", 26 с. "Отравленное жало".
20:55 - Т/с "К. О. Д.", 13 с. "Иглы не подточишь".
21:50 - "История одного преступления", 3 сезон, 7 эп.
Sport 1
19:00 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Арсенал - Челси.
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Цюрих - Лозанна. Матч 5. Прямая трансляция.
00:00 - Фигурное катание. Гран-при ISU. Гран-при Эспоо в Финляндии. Мужчины. Короткая программа.
01:40 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Барселона - Мурсия.
ICTV
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
18:55 - Х/ф "Взломщик".
20:30 - Х/ф "Черный шум".
21:55 - Х/ф "Криминальный город: Разборки в Пусане".
23:40 - Х/ф "Легенда о самбо".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой провайдер спутникового ТВ вы смотрите?

НТВ Плюс
Радуга ТВ
Виасат Украина
Xtra TV
Триколор ТВ
Континент ТВ
Телекарта
Рикор ТВ
Взрослый
Все понемногу

Случайное фото

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: CFM1994 от Вчера в 21:20:08Прошил 1228 прошивкой 3.42, периодически Рес перезагружается,до ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Прошил 1228 прошивкой 3.42, периодически Рес перезагружается,до этого была прошивка 3.40 такого не ...

Re: Вопросы новичков

Цитата: sergeyss9 от 23 апреля 2024, 21:46:51Тупо зомбоящик ... є версія з смартом і безнаписано ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист Фильмотека2, тут 660 фильмов. Скачать плейлист Фильмотека2. ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...