Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 8

1 января в интернете работали 861,4 млн сайтов и блогов.

Ссылка на пост #3151 Добавлено: 2 января 2014 17:01
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

31 января Google закроет приложения Bump и Flock


В сентябре прошедшего года за сумму около $30 млн. Google приобрела компанию Bump Technologies. Она известна в качестве разработчика популярных в своё время приложений для мобильных устройств, Bump и Flock. Видимо, это время прошло, и теперь Google приняла решение прекратить поддержку данных программ. Занимавшиеся ими сотрудники будут переведены на другие проекты Google.

31 января станет последним днём, когда Bump и Flock будут доступны в магазинах приложений Google Play и iTunes App Store. После этого программы перестанут работать, и все пользовательские данные будут удалены с относящихся к ним серверов.

До того момента пользователи приложений имеют возможность сохранить желаемые данные для дальнейшего их использования, следуя имеющимся инструкциям. Затем они получат сообщение по электронной почте, где будет содержаться ссылка на сохранённые данные, такие как фотографии, видео, контакты.

Приложение Bump было выпущено в 2009 году и позволяет обменивать информацией между смартфонами, просто «постучав» одним по другому, о чём и говорит название программы. Flock же предназначается для автоматического определения и обмена фотографиями в социальных сетях с друзьями, которые сами присутствуют на этих фотографиях. Полученные фото затем можно включать в общие с другими пользователями альбомы.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : vo_van72, Dwayne, dimanzik05, Alexey_G
Ссылка на пост #3152 Добавлено: 3 января 2014 11:52
===
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 11 лет 8 месяцев
Сообщений: 2113
Поблагодарил: 33454
Благодарностей: 30381
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Информация о клиентах Skype не пострадала в результате атаки хакеров.

Информация о пользователях популярного сервиса IP-телефонии Skype не пострадала в результате хакерской атаки, передает в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на заявление компании.Как сообщалось накануне, хакеры "Сирийской электронной армии" (SEA) получили доступ к блогу и официальным аккаунтам Skype в соцсетях, в том числе к страничкам в Twitter и Facebook.
"Нам известно, что мы стали целью атаки хакеров, которые получили доступ к медийным объектам Skype. Однако наш контроль над ними был вскоре восстановлен. Утечки информации о наших клиентах не произошло", — говорится в заявлении сервиса.
Хакеры, поддерживающие президента Сирии Башара Асада, организуют кибератаки на аккаунты в Twitter известных лиц и организаций, а также на сайты различных СМИ, чтобы освещать конфликт в Сирии с позиции властей.
Будь дураки способны понять, какие страдания мы из-за них претерпеваем, даже они прониклись бы к нам жалостью.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : Dwayne, dimanzik05, ottoq, Alexey_G
Ссылка на пост #3153 Добавлено: 4 января 2014 11:49
===
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 11 лет 8 месяцев
Сообщений: 2113
Поблагодарил: 33454
Благодарностей: 30381
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

На Facebook подали в суд за сканирование личных сообщений.

Два пользователя социальной сети Facebook подали на нее в суд, обвинив в сканировании личной переписки. Об этом сообщает интернет-издание MediaPost.Как утверждают истцы, соцсеть отслеживает, какие ссылки пользователи отправляют друг другу напрямую в личных сообщениях, проверяет их и затем передает эту информацию третьим лицам с корыстными целями. Таким образом, Facebook создает ложное впечатление о том, что личная переписка остается закрытой.
В действительности, по мнению истцов, пересылаемые в личных сообщениях ссылки ничем не отличаются от публичных «лайков» или от перепоста на своей странице.
Иск в окружной суд Северной Калифорнии подали Мэттью Кэмпбелл (Matthew Campbell) из Арканзаса и Майкл Харли (Michael Hurley) из Орегона. Они обвинили Facebook в нарушении федеральных законов о слежке за гражданами и законов Калифорнии о защите частной жизни. Истцы надеются, что иск получит статус коллективного. Чего именно требуют от ответчика Кемпбелл и Харли, не сообщается.
Как напоминает MediaPost, информация о том, что Facebook сканирует личные сообщения, появилась еще в 2012 году. Тогда ряд пользователей заметили, что пересланные ссылки засчитываются как «лайки» и учитываются в общем количестве понравившихся страниц. Facebook тогда подтвердила, что счетчик «лайков» действительно учитывает пересылаемые друг другу ссылки, однако никакая личная информация при этом не разглашается.
В августе 2013 года Facebook обязался в досудебном порядке выплатить 20 миллионов долларов в качестве компенсации за использование имен и фотографий пользователей в рекламных блоках «Sponsored Stories» («Рекламные новости»). Как сообщалось, компенсацию по коллективному иску должны были получить около 614 тысяч человек.
Будь дураки способны понять, какие страдания мы из-за них претерпеваем, даже они прониклись бы к нам жалостью.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, Alexey_G
Ссылка на пост #3154 Добавлено: 5 января 2014 15:39
===
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 11 лет 8 месяцев
Сообщений: 2113
Поблагодарил: 33454
Благодарностей: 30381
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

1 января в интернете работали 861,4 млн сайтов и блогов.

Согласно данным веб-мониторинговой компании Netcraft, по состоянию на 1 января в интернете работали 861 379 152 сайта и персональных блога, что на 355 935 ресурсов больше, чем месяцем ранее.
В отчете этой компании говорится, что 2013 год показал значительные перемены: веб стал примерно на треть больше, а важность проблемы шифрования трафика стала особенно очевидной на фоне разоблачений Эдварда Сноудена, в свою очередь, рыночная доля сервера Microsoft IIS снизилась до 30%, а Apache потерял 14%, тогда как новички рынка, такие как Nginx и специализированные облачные веб-парсеры показывали рост. За год рыночная доля сервера Nginx выросла почти на 16% и сейчас он несущественно проигрывает IIS, тогда как годом ранее Nginx был продуктом нишевым.
Общее количество сайтов, вошедших в структуру глобального Веба, значительно увеличилось - еще в начале 2013 года количество URL составляло около 630 млн, тогда как сейчас оно превышает 861 млн (+37%). Правда, в 2011 году прирост был еще более впечатляющим - почти 50%.
Во второй половине 2013 года, одновременно с разоблачениями Сноудена, в сети наблюдался пик роста популярности технологии шифрования трафика SSL - из миллиона наиболее посещаемых в сети ресурсов 48% поддерживают работу с SSL, а 22% переключают на нее пользователей по умолчанию.
Так или иначе, но веб-сервер Apache остается самым популярным среди аналогов и его доля за год в сумме увеличилась на 200 млн URL. Хотя в относительных показателях он показал падение за год на 14% и сейчас занимает 42% рынка. Microsoft IIS за год увеличил базу на 150 млн хостов, правда значительный прирост пришелся на облачную платформу Azure, в которую уходили бизнес-пользователи для обслуживания веб-проектов.
А вот открытый веб-сервер Nginx показал внушительный рост как в абсолютных, так и в относительных цифрах. Сейчас на его долю приходится около 14% рынка, что на 2% ниже октябрьского пика. В мае 2013 года Nginx смог обойти (временно) по популярности Microsoft IIS и стать вторым по рыночной доле веб-сервером.

Добавлено спустя 3 часа 4 минуты 55 секунд:

На главной странице Yahoo! нашли вредоносную рекламу.

Портал Yahoo! показывал своим посетителям рекламные объявления, кликая по которым, можно было заразить компьютер вирусами. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на отчет нидерландской компании Fox-IT, обнаружившей угрозу.Пользователи, переходя по объявлениям на yahoo.com, перенаправлялись на сайты с вредоносным кодом, заявили исследователи.
С помощью набора эксплойтов (программ для организации атаки на компьютеры), использующих уязвимости в Java, на их машины загружалось различное вредоносное ПО — в частности, клиенты ботнетов Zeus и Andromeda.
По данным Fox-IT, появление вредоносной рекламы на сайте может быть следствием взлома рекламной сети Yahoo!. По другой версии, злоумышленники смогли вывести свои объявления на портал, введя в заблуждение фильтры рекламной сети.
Вредоносные рекламные объявления отображались на Yahoo! по меньшей мере с 30 декабря 2013 года. Эксперты из Fox-IT подсчитали, что вирусы таким способом подхватывали порядка 27 тысяч пользователей в час. Наибольшее число заражений приходится на посетителей портала, проживающих в Румынии, Великобритании и Франции.
Представители Yahoo!, в свою очередь, подтвердили факт распространения вредоносной рекламы и заявили, что удалили опасные объявления. После 3 января 2014 года «вирусная» активность пошла на спад, отметили в Fox-IT.
Согласно счетчику на сайте Alexa, запущенный в 1994 году Yahoo! является четвертым по популярности сайтом в мире, уступая лишь Google, Facebook и Youtube. Ежедневно его посещают порядка 280 миллионов человек. В 2010 году Yahoo! отказался от собственной поисковой системы в пользу разработанного Microsoft поисковика Bing.
Будь дураки способны понять, какие страдания мы из-за них претерпеваем, даже они прониклись бы к нам жалостью.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : slavik43, ottoq, Alexey_G, Dwayne
Ссылка на пост #3155 Добавлено: 6 января 2014 08:09
===
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 11 лет 8 месяцев
Сообщений: 2113
Поблагодарил: 33454
Благодарностей: 30381
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Google расширяет популярность своего кодека VP9.

Будь дураки способны понять, какие страдания мы из-за них претерпеваем, даже они прониклись бы к нам жалостью.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : ottoq, slavik43, Alexey_G, Dwayne
Ссылка на пост #3156 Добавлено: 6 января 2014 14:26
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Члены Европарламента активно скачивают пиратский контент


Протоколом BitTorrent пользуются миллионы людей по всему миру, даже там, где этого вовсе не ожидаешь. Как сообщило издание TorrentFreak со ссылкой на недавнее исследование, члены Европарламента регулярно используют BitTorrent для скачивания пиратских фильмов и телешоу на рабочие компьютеры. Компанию пиратам из Европарламента составляют Палата представителей США, киностудии Голливуда и даже Ватикан.

Как известно, если использовать BitTorrent без VPN, любой может узнать, кто, что и откуда скачал. Десятки компаний отслеживают данные о пользователях трекеров для того, чтобы использовать их в дальнейших законных рекламных акциях.

Традиционно на Рождественские праздники эксперты TorrentFreak отслеживают пиратов, используя технологию ScanEye и публикуют полученные результаты. В этом году исследование сфокусировалось на Европарламенте, некоторые члены которого выступают за законодательный запрет файлообменных сервисов. Глядя на статистику скачиваний нелегального контента в Брюсселе, можно сделать вывод, что такой закон действительно необходим, поскольку даже сотрудники Европарламента загружают пиратский контент в пугающем объеме.

Члены Палаты представителей США стали скачивать контент с торрент-трекеров менее активно, чем в предыдущие годы. Вероятно, это связано с ужесточением правил использования пиринговых сетей.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : vo_van72, slavik43, Alexey_G, Dwayne
Ссылка на пост #3157 Добавлено: 6 января 2014 14:33
===
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 11 лет 8 месяцев
Сообщений: 2113
Поблагодарил: 33454
Благодарностей: 30381
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

"Одноклассники" интегрировали видеоканал с полнометражными фильмами.

Теперь зайдя на "Одноклассники" можно побаловать себя не только общением с друзьями и играми. Администрация социальной сети в канун новогодних праздников позаботились о том, чтобы пользователи имели возможность смотреть фильмы, сообщает пресс-служба компании.
Сообщается, что в социальную сеть был интегрирован видеоканал с полнометражными фильмами.

Еще до наступления нового года в социальную сеть было добавлено огромное количество видео. Администрация сайта получила множество комментариев с благодарностями и просьбами добавить описанную возможность в мобильную версию сайта.

Компания существенно расширила ассортимент видео-контента и теперь пользователи в "Одноклассниках" помимо доступных с 12 декабря сериалов получили возможность смотреть и полнометражные фильмы.
Будь дураки способны понять, какие страдания мы из-за них претерпеваем, даже они прониклись бы к нам жалостью.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : ottoq, Alexey_G, bogdanoff, Dwayne
Ссылка на пост #3158 Добавлено: 6 января 2014 16:40
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Ряд правообладателей намерены после новогодних праздников подать иски к социальной сети "ВКонтакте"

Sony, EMI, Warner и другие правообладатели подготовили иски к крупнейшей российской социальной сети "ВКонтакте" и планируют подать их после новогодних праздников. Об этом "Известиям" сообщил глава Национальной федерации музыкальной индустрии /НФМИ/ Леонид Агронов.

"В этом году мы опробовали все цивилизованные способы воздействия на государство, общество и интернет-индустрию. В следующем году мы будем гораздо агрессивнее и наглее. Мы уже четыре года пытаемся нормализовать ситуацию и хоть как-то вывести пиратство за рамки закона", — заявил Агронов.

Члены НФМИ приняли решение подавать иски в арбитражный суд Санкт-Петербурга. В итоге из социальной сети "ВКонтакте" "могут исчезнут более 6 тыс музыкальных произведений", полагает газета.

В федерацию входят такие компании, как Sony Music /владеет правами на Modern Talking, Boney M, AC/DC, Beyonce и др./, Universal Music /50 Cent, ABBA, Eminem, Jay-Z и др./, Warner Music /Мадонна, Skrillex, Linkin Park, Metallica и др./, EMI /Pink Floyd, Sex Pistols, Scorpions и др/, Gala Records /Бьянка, МакSим и др./, Navigator Records /"Сплин", ДДТ, "Звери", Земфира и др./.

По словам Агронова, иски также подадут несколько правообладателей, не входящих в НФМИ, в частности "Студия Союз" и "Никитин Медиа Диджитал Контент".

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : Alexey_G, Dwayne
Ссылка на пост #3159 Добавлено: 6 января 2014 21:04
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

В Сети зафиксирован всплеск активности банковского трояна Qadars


Антивирусная компания Eset сообщила о всплеске активности банковского трояна Qadars, способного обходить механизм двухфакторной аутентификации через вредоносный мобильный компонент. Злоумышленники уже активно используют данный троян для атак на пользователей в Европе, Азии, Австралии и Северной Америке.

По данным экспертов, троян Win32/Qadars применяет различные виды веб-инъекций (внедрение вредоносного кода в код легальной программы или процесса), стремясь похитить у пользователя аутентификационные данные для онлайн-банкинга. Кроме того, киберпреступники обманом принуждают к установке мобильного компонента, который позволяет обойти систему подтверждения банковских операций. В данный момент киберпреступники ориентируют троян Qadars на пользователей (и соответствующие банковские учреждения) Голландии, Франции, Италии, Канады, Индии, Австралии и ряда других государств.

Для осуществления мошеннических операций Win32/Qadars использует распространенный у злоумышленников метод «человек в браузере» (Man-in-the-Browser, MiB). В ходе подобной кибератаки вредоносный код внедряется в браузер (Internet Explorer, Firefox и др.) через программную уязвимость, позволяя киберпреступнику менять параметры транзакции или проводить иные мошеннические операции с банковским счетом жертвы.

«Внедряемый в браузер контент может быть чем угодно, – но, как правило, он представляет собой форму авторизации, которая используется злоумышленниками для сбора конфиденциальных данных пользователей. Также это может быть и вредоносный javascript, который будет стремиться перевести средства с банковского счета пользователя на счет злоумышленников без его ведома, — говорит Жан-Йен Бутен (Jean-Ian Boutin), исследователь вредоносного ПО в канадском подразделении Eset. — Файл Qadars, содержащий веб-инъекции, меняется достаточно часто и используется злоумышленниками для переориентирования вредоносного кода на нужные банковские сайты. Для достижения максимального эффекта, злоумышленники стремятся заражать пользователей в определенных, заранее выбранных странах».

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : Alexey_G, Dwayne
Ссылка на пост #3160 Добавлено: 8 января 2014 11:40
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

В Украине начался заключительный этап приоритетной регистрации в домене .УКР

В Украине продолжается пятый этап приоритетной регистрации доменных имен в домене .УКР, который начался 4 января 2014 и продлится в течение месяца, передает корреспондент «proIT» со ссылкой на пресс-службу Госагентства по вопросам науки, инноваций и информатизации.

Это уже заключительный этап, после которого регистрация доменных имен в домене. УКР станет доступной для всех желающих. Об этом сообщил председатель Госагентства, Владимир Семиноженко.

На этом этапе разрешается регистрация доменных имен в домене .УКР, которые образуются на основе имен и фамилий хорошо известных в Украине деятелей культуры (науки, образования, искусства, литературы) и их творческих псевдонимов, религиозных деятелей ( в практике применение имен согласно сана вместе с формой обращения в том числе в звательный форме), политиков, экономистов, спортсменов, информация о которых включена в энциклопедии, справочников, словарей, каталогов, а также широкое распространение информации о них в украинских средствах массовой информации.

На пятом этапе приоритетной регистрации доменных имен в домене .УКР также продолжают регистрироваться доменные имена на основе критериев, определенных на предыдущих этапах такие, как фирменные (коммерческие наименования) предприятий и предпринимателей, других юридических лиц, торговые марки (знаки для товаров и услуг), географические указания происхождения товаров, названия географических объектов и регионов в Украине (названия городов, поселков и т.д., в районные центры и города в районных центрах, которые имеют названия, которые не повторяются), названия стран (государств) мира и межгосударственных образований, названия международных организаций, названия органов государственной власти и органов местного самоуправления и другие.

Регистрации доменных имен осуществляются через аккредитованных регистраторов доменных имен в домене .УКР.

Семиноженко напомнил, что в домене .УКР на конец 2013 года было зарегистрировано 2300 доменных имен.

Планируется, что уже в начале февраля 2014 регистрация в национальном домене. УКР станет открытой для всех желающих.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : Dwayne
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 17:06 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
16:30 - "Слепая". Жемчуг на слезы.
17:05 - "Слепая". Заколдованный подарок.
17:35 - "Слепая". Одна на двоих.
18:00 - "Слепая". Визит с потустороннего мира.
Sport 1
16:00 -  Спортивная гимнастика. Кубок мира. Финал в Дохе, Катар. День 1. Прямая трансляция.
19:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
20:30 -  Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Штурм - Рапид Вена. Прямая трансляция.
22:30 - Гандбол. Кубок Германии. Финал Четырех. Финал. Магдебург - Мельзунген.
ICTV
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
15:50 - Х/ф "Детки в порядке".
17:15 - Х/ф "Папы".
19:05 - Х/ф "Оружие".
20:30 - Х/ф "Миллионер на три дня".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько спутников вы принимаете?

1
1-3
3-5
5-7
7-10
10-15

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...