Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Атака на крупного ритейлера Neiman Marcus началась еще в июле прошлого года.

Ссылка на пост #3181 Добавлено: 16 января 2014 13:56
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Облачный сервис Amazon – наибольший распространитель вирусов в США

Публичное облако Amazon является самым крупным распространителем вредоносного ПО на территории США. Об этом в своем отчете «Quarterly Threat Intelligence Report» сообщают эксперты из компании Solutionary.

По данным специалистов, США является бесспорным лидером по распространению вирусов. Более того, на территории американского государства количество вредоносов в 4,6 раза превышает число вирусов в Германии. В компании утверждают, что злоумышленники чаще всего используют сервисы Amazon Web Services, а также OVH и Google для распространения вредоносного ПО.

«Злоумышленники используют Amazon и GoDaddy либо посредством приобретения сервисов напрямую, либо компрометируя подлинные домены, - следует из отчета. – Эти поставщики выступают в роли целей из-за переходного характера многих пользователей и недостатка соответствующей защиты».

Несмотря на то, что большинство облачных сервисов блокируют злоумышленников сразу после обнаружения, последних найти очень сложно. Это значить, что до обнаружения киберактивист может заразить сотни тысяч серверов и компьютеров.

Отметим, что это не первый раз, когда Amazon назвали благоприятной для вирусов платформой. Так, в июле 2011 года эксперты «Лабратории Касперского» заявили , что сервис хранения данных S3 был главным источником распространения банковского трояна SpyEye.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 5 : vo_van72, Alexey_G, Dwayne, otan, Vitek 72
Ссылка на пост #3182 Добавлено: 16 января 2014 16:54
===
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 11 лет 8 месяцев
Сообщений: 2113
Поблагодарил: 33454
Благодарностей: 30381
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В Японии обсуждают введения налога на скачивание зарубежного контента .

Бизнесмены из Японии возмущены несправедливой системой налогообложения страны.Японское издание The Asahi сообщило, что правительство Японии обсуждает вопрос введения налога на скачивание информации с иностранных сайтов.
В случае утверждения проекта, он вступит в силу с октября 2015 года. Оплата налога будет распространяться на электронные книги, скачанную музыку, игры и приложения. Планируется, что после процедуры регистрации в налоговых органах,интернет-компании,
которые занимаются продажами зарубежного контента будут оплачивать сбор.
Asahi Shimbun также отметило, что вопрос о введении налога на скачанные с интернета данные подняли местные предприниматели. Они выразили возмущение на тему несправедливой системы налогообложения страны, согласно которому, клиент обязан оплатить налог таможенного декларирования при доставке товара с иностранных сайтов. Бизнесмены считают, что будет справедливо ввести такой же налог на скачивание музыки, книг и пр. с интернета.
На данный момент, правительство Японии ведет активные разработки общей налоговой реформы страны, и данный проект имеет все шансы стать его частью. Уже весной 2014 потребительский налог в стране должен вырасти с 5% до 8%.
Будь дураки способны понять, какие страдания мы из-за них претерпеваем, даже они прониклись бы к нам жалостью.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 5 : Alexey_G, Dwayne, ottoq, otan, Vitek 72
Ссылка на пост #3183 Добавлено: 17 января 2014 17:22
===
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 11 лет 8 месяцев
Сообщений: 2113
Поблагодарил: 33454
Благодарностей: 30381
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Атака на крупного ритейлера Neiman Marcus началась еще в июле прошлого года.

Представители компании подверглись критике за то, что не сообщили об обнаруженной атаке раньше.Как сообщило издание New York Times со ссылкой на лиц, близких к расследованию взлома систем американского ритейлера Neiman Marcus, злоумышленники начали осуществление атаки еще в июле 2013 года. Напомним , что на прошлой неделе представители компании сообщили об обнаружении подозрительной активности, связанной с кредитными картами, в середине декабря прошлого года.
По последним заявлениям Neiman Marcus, платежные карты некоторых клиентов ритейлера использовались в мошеннических целях после того, как ими были оплачены покупки в магазине. «Мы предприняли шаги по уведомлению пострадавших клиентов, контактные данные которых имеются в нашем распоряжении», - сообщили представители компании.
Стоит отметить, что в конце прошлого месяца жертвой хакеров также стала американская сеть магазинов Target. Издание отмечает, что атака на Neiman Marcus оказалась гораздо более продолжительной, чем на Target. Тем не менее, данные платежных карт, похищенные у клиентов последней, являются куда более важными, чем те, к которым хакеры получили доступ, взломав системы Neiman Marcus.
Представители компании подверглись критике за то, что не сообщили об обнаруженной атаке раньше. В отличие от Neiman Marcus, Target сообщила о взломе спустя всего несколько дней после киберинцидента.
Будь дураки способны понять, какие страдания мы из-за них претерпеваем, даже они прониклись бы к нам жалостью.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 5 : Alexey_G, Dwayne, ottoq, otan, Vitek 72
Ссылка на пост #3184 Добавлено: 18 января 2014 14:04
===
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 11 лет 8 месяцев
Сообщений: 2113
Поблагодарил: 33454
Благодарностей: 30381
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

АНБ умеет заражать компьютеры, отключенные от интернета.

Согласно секретным документам АНБ, пересказанным в газете NY Times, американская разведка опутала своей сетью слежения весь мир. В одной из презентаций упоминается, что Агентству удалось установить троянское ПО примерно на 100 тыс. компьютеров в разных странах.
Большинство «жучков» устанавливать стандартными программными методами, через перехват запросов к популярным сайтам с использованием секретных серверов Quantum на магистральных каналах связи. Но АНБ умеет также внедрять трояны и на компьютеры, отключенные от интернета. Как сказано в документации, для передачи данных с зараженного ПК используется радиосигнал с небольшой электронной платы или USB-карты, тайком вставленной в компьютер. Этот метод используется АНБ с 2008 года. В некоторых случаях недалеко от компьютера приходится устанавливать ретранслятор размером с небольшой чемоданчик. В этом случае приемная антенна может находиться в нескольких километрах от места действия.
Радиожучки использовали на компьютерах, которые противник полностью обезопасил от проникновения вредоносных программ, в том числе отключив компьютер от интернета. Для установки микросхем АНБ использовало производителей компьютерной техники или случайных пользователей (возможно, радиопередатчики могли распространяться под видом USB-флэшек).
Главной мишенью АНБ является подразделение 61398 китайской армии, которое занимается шпионажем и кибератаками за рубежом. Кроме них, шпионское оборудование устанавливали на компьютеры в российской армии, мексиканской полиции и наркокартелях, торговых организациях Евросоюза и, в редких случаях, на компьютеры партнеров в Саудовской Аравии, Индии и Пакистане, пишет NY Times.
Будь дураки способны понять, какие страдания мы из-за них претерпеваем, даже они прониклись бы к нам жалостью.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 6 : bogdanoff, ottoq, Andreewih, otan, Vitek 72, Alexey_G
Ссылка на пост #3185 Добавлено: 18 января 2014 14:28
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Во ВКонтакте появились лицензионные фильмы с рекламой

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Специальные программные средства позволят находить загруженные копии и помечать этот контент, как принадлежащий правообладателю

Социальная сеть ВКонтакте, которую неоднократно обвиняли в распространении нелегального контента, запустила сервис просмотра лицензионных фильмов. Об этом сообщается в сообществе Live Экспресс, которое освещает нововведения в соцсети.

Отмечается, что пока это только технический тест. Просмотр фильмов осуществляется на бесплатной основе, поскольку правообладатели получают прибыль от показа рекламы.

Георгий Лобушкин, пресс-секретарь соцсети, уточнил, что специальные программные средства позволят находить загруженные копии и помечать этот контент, как принадлежащий правообладателю.

Напомним, в начале года социальная сеть Одноклассники также открыла кинотеатр, базирующийся на уже имеющейся видеоплатформе. Пользователям социальной сети будут доступны для просмотра как российские, так и зарубежные сериалы и фильмы, количество которых будет постоянно пополняться.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : vo_van72, Andreewih, otan, Alexey_G
Ссылка на пост #3186 Добавлено: 18 января 2014 17:55
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

В Twitter встроят систему заказа и оплаты товаров


Пользователи Twitter получат возможность покупать товары из интернет-магазинов непосредственно на сайте соцсети. Об этом со ссылкой на анонимный источник сообщает газета The Wall Street Journal.

По данным издания, разработкой системы онлайн-платежей для Twitter займется компания Stripe. Руководство социальной сети рассчитывает, что появление в Twitter механизма прямых продаж позволит избавить рекламодателей от необходимости перенаправлять своих подписчиков на сторонние ресурсы для совершения покупки.

Слухи о том, что Twitter работает над созданием сервиса интернет-покупок периодически появляются в прессе с августа 2013 года. Поводом для них послужило назначение на пост главы коммерческого департамента соцсети бывшего гендиректора компании Ticketmaster Нэйтана Хаббарда (Nathan Hubbard). Возглавляемый ранее Хаббардом сервис Ticketmaster специализируется на продаже в Сети билетов на концерты и крупные развлекательные мероприятия.

Возможность покупать через сайт товары с доставкой ранее получили пользователи другой социальной сети — Facebook. В сентябре 2012 года соцсеть представила сервис Facebook Gifts, с помощью которого можно заказать кому-то в подарок одежду, мягкую игрушку, какой-либо товар для дома, еду или просто оформить подарочную карту. Сервис работает только на территории США.

Сервис микроблогов Twitter был основан в 2006 году. Каждый месяц соцсетью пользуются около 220 миллионов человек. Рекламные доходы Twitter в 2013 году, по данным агентства eMarketer, должны были составить около 580 миллионов долларов.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 5 : vo_van72, Andreewih, otan, Vitek 72, Alexey_G
Ссылка на пост #3187 Добавлено: 18 января 2014 19:01
Серёга
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 52 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 1024
Поблагодарил: 33955
Благодарностей: 42524
Предупреждений: 0

Награды:

      

Facebook запустил раздел с трендами
Новая функция позволит отслеживать самые обсуждаемые пользователями темы


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Facebook запустила новую функцию Trending, которая позволит отслеживать темы, наиболее актуальные и обсуждаемые в социальной сети на данный момент, сообщает пресс-служба Facebook.

Раздел Trending будет размещаться справа от ленты новостей пользователя. Список предлагаемых тем будет персонализирован на основе интересов пользователя. Кроме того, каждая тема будет сопровождаться кратким описанием, поясняющим, почему она является актуальной.

При клике на любую из предлагаемых тем, будет разворачиваться подборка наиболее интересных сообщений от друзей и других пользователей.

В настоящий момент функция Trending запущена в веб-версии лишь в нескольких странах мира, в том числе и США. Сейчас продолжается ее тестирование в мобильных сервисах.

В ближайшее время социальная сеть Facebook планирует также запустить новостное приложение для мобильных устройств. Продукт получил название Paper и ориентирован на чтение новостей, собранных из разных источников.

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Denys H.265 [uClan / U2C], uClan_B6_HD

Мои спутники: 4°W,4.8°E,13°E,53°E, 60°E,75°E,85.2°E,90°E

Cказали Спасибо: 5 : ottoq, RomaamoR, otan, vo_van72, Alexey_G
Ссылка на пост #3188 Добавлено: 19 января 2014 11:08
===
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 11 лет 8 месяцев
Сообщений: 2113
Поблагодарил: 33454
Благодарностей: 30381
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

"Умные" холодильники и утюги "заговорили" в интернете на языке, полном вирусов.

Получившие в последнее время широкое распространение "умные" предметы домашнего обихода - холодильники, стиральные машины, пылесосы и утюги "заговорили" в мировом интернете на языке вирусов. Как сообщила сегодня британская радиостанция BBC, хакеры распространили свою деятельность на интерактивные предметы домашнего обихода, которые подключены к компьютерным сетям и могут управляться их владельцами через интернет.
"За последние несколько недель произошел мощный рост числа электронных посланий с заключенными в них компьютерными вирусами, которые передают интерактивные холодильники, стиральные машины, телевизоры и нагревательные приборы", - отмечает BBC. "Более 750 тыс. вредоносных электронных посланий было направлено за рождественские и новогодние праздничные дни со 100 тыс. "умных" домашних приборов, - сказал представитель калифорнийской исследовательской компании Proofpoint Security Дэвид Найт. - Хакеры сейчас заинтересовались новым поколением интерактивных приборов, такими как холодильники и стиральные машины, так как последние в меньшей степени нежели компьютеры и смартфоны защищены от проникновения электронных вирусов".
Интерактивные приборы домашнего обихода приобретают сейчас всё более широкое распространение. Они позволяют человеку на расстоянии включать или отключать в своей квартире отопление, готовить в микроволновой печи еду, стирать, осуществлять мониторинг квартиры, записывать телевизионные программы. Сейчас это имеющее выход в интернет оборудование стало объектом хакерских атак. Специалисты считают нынешнее развитие событий чрезвычайно опасным, так как получив доступ к различным домашним приборам, посторонние могут использовать их во вред проживающим в доме людям.
Будь дураки способны понять, какие страдания мы из-за них претерпеваем, даже они прониклись бы к нам жалостью.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : bogdanoff, Alexey_G, ottoq
Ссылка на пост #3189 Добавлено: 19 января 2014 12:41
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Google добавила в поиск по картинкам фильтр о правах на использование

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
В начале июля прошлого года аналогичная функция появилась в поиске по картинкам системы Bing от Microsoft

В поиске по картинкам Google появился дополнительный фильтр "Права использования". Он позволяет подбирать изображения, повторное использование которых на сторонних ресурсах разрешено правообладателями, сообщает Searchengines.ru.

Данная функция не является принципиально новой для Google: с 2009 года она присутствовала в поиске по картинкам для пользователей из США. Однако теперь, по словам Мэтта Каттса, главы одного из подразделений Google, функция официально интегрировалась в поиск в качестве фильтра.

Ожидается, что в скором времени вкладка "Право на использование" появится в выдаче поиска по картинкам для всех стран.

В начале июля 2013 года аналогичная функция появилась в поиске по картинкам Bing. Фильтр изображений, попадающих под защиту "Законом об авторском праве", получил название "Search by License".

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : Alexey_G, vo_van72
Ссылка на пост #3190 Добавлено: 19 января 2014 15:07
===
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 11 лет 8 месяцев
Сообщений: 2113
Поблагодарил: 33454
Благодарностей: 30381
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Вирус КАРТОХА, похитивший данные 110 млн банковских карт, написал подросток из Петербурга.

Вредоносная программа, с помощью которой были похищены данные банковских карт 110 млн клиентов американской торговой сети Target, была написана несовершеннолетним хакером из Санкт-Петербурга.Вирус, похитивший в США данные 70 млн кредиток, мог написать 17-летний подросток из Санкт-Петербурга, сообщает rbc.ru. Обидчик 110 млн клиентов американской торговой сети Target скрывается в интернете под ником ree4.
Эксперты компании IntelCrawler выяснили, что программа "КAPTOXA" появилась на черном сетевом рынке весной 2013 года. и предлагалась потенциальным покупателям за 2 тыс. долл. Если покупатель обещал поделиться доходом от ее использования, ему предоставлялась скидка. При этом в IntelCrawler полагают, что хакер только разработал вредоносную программу, к ограблениям он отношения не имел.
Как сообщается, вредоносную программу успели скачать 60 раз. Взлом базы данных ритейлера Target Corp был совершен в период с 27 ноября по 15 декабря 2013 года. Согласно сообщениям экспертов, код был частично написан на русском языке и, скорее всего, сама атака велась с территории бывшего СССР.
"Уникальность этого случая в том, что мы впервые наблюдаем кибератаку подобного масштаба. Все операции передачи данных происходили в скрытом режиме. Вследствие этого вовремя обнаружить атаку было практически невозможно", - заверила Тиффани Джонс, старший вице-президент компании Isight, проводившей исследование.
В докладе отмечалось, что хакеры, осуществившие атаку, продемонстрировали "инновационный подход и изощренное мастерство". Так, вирус собирал данные кредитных карт в течение рабочих часов - с 10 утра до 5 вечера по местному времени, - и сохранял их на внутреннем целевом сервере Target Corp, позже взломанном хакерами.
Будь дураки способны понять, какие страдания мы из-за них претерпеваем, даже они прониклись бы к нам жалостью.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : ottoq
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
19:45 Фіорентина Фіорентина 2:0 Вікторія ПльзеньВікторія Пльзень
19:45 Лілль Лілль 2:1 Астон ВіллаАстон Вілла
Ліга Європи, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Аталанта Аталанта  0:1  ЛіверпульЛіверпуль
22:00 Рома Рома  2:0  МіланМілан
22:00 Марсель Марсель  1:0  БенфікаБенфіка
22:00 Вест Гем Вест Гем  1:0  Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 ПАОК ПАОК  0:2  БрюггеБрюгге
22:00 Фенербахче Фенербахче  1:0  ОлімпіакосОлімпіакос

Обновлено: 23:50 18.04.2024

Телепрограмма

СТБ
22:55 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 31 с.
23:50 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 32 с.
00:45 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 15 с.
01:45 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 16 с.
Sport 1
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 2. Прямая трансляция.
00:00 - Легкая атлетика. WAIT Gold. Czech Indoor Gala в Остраве.
02:10 - Футбол. Кубок Азии. 1/8 финала. Саудовская Аравия - Южная Корея.
-
ICTV
23:00 - "Единые новости". Телемарафон.
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
01:00 - "Единые новости". Телемарафон.
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
23:40 - Х/ф "Джулс".
01:05 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
02:30 - Х/ф "Джунгли: Переполох в раю".
04:10 - Х/ф "Они сделали нас такими".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Есть ли будущее у спутникового ТВ Украины с появлением DVB-T2?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Спорт. https://oxy.st/d/vRNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Фильмы. https://oxy.name/d/WQNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: банан от Вчера в 20:24:52все що з сервера http://dmi3y-tv.ru.....непрацюе, це фіаско )) ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: Bam от Вчера в 14:40:20Плейлист Фильмотека1, тут 700 фильмов... все що з сервера ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...