Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Миллионы пользователей заразились трояном, требующи заплатить за разблокировку Windows

Ссылка на пост #131 Добавлено: 13 января 2010 11:15
Автор темы
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Писателей в Сети стали обворовывать как музыкантов



Роман Дэна Брауна «Утраченный символ» стал бестселлером 2009 года и первой ласточкой книготорговли будущего. Речь о том, что на Amazon.com цифровые копии для Kindle E-Reader в первые дни продавались гораздо лучше, чем книги в твердой обложке. Экспертами отрасли это было расценено как смена парадигмы в издательской индустрии.

Однако смена парадигмы также может весьма неприятно отразиться на прибылях издателей. Менее чем через 24 часа после выхода книги пиратские цифровые копии можно было найти на таких файлообменных сайтах, как Rapidshare и BitTorrent. Через несколько дней книга была бесплатно скачана более 100 тысяч раз.

Цифровое пиратство давно не ограничивается музыкой и фильмами, теперь это еще и книги. Поскольку электронные устройства для чтения, такие как Kindle Amazon, Sony Reader, Barnes & Noble's Nook, смартфоны и «таблетка» от Apple становятся все более популярными и повышают спрос на электронные книги, цифровое книжное пиратство может значительно разрастись в ближайшее время, делает вывод CNN.

«Пиратство электронных книг сейчас действительно на подъеме», — отмечает в интервью CNN профессор кафедры маркетинга Fordham University Альберт Греко (Albert Greco).

По данным Ассоциации американских издателей (AAP), в конце II квартала 2009 года продажи цифровых книг составили почти 37 млн долларов, что почти в три раза больше, чем продажи традиционных книг в 2008 году. Свежие статистические данные довольно трудно получить, поскольку многие издатели не желают обсуждать эту тему, опасаясь увеличения незаконных скачиваний. Однако в 2010 году цифровые пираты могут стать большой головной болью для издательской индустрии, которая в большей степени опирается на устройства для чтения и электронные книги для стимулирования продаж.

«Для издателей пиратство представляет серьезную проблему, и защита авторских прав сейчас имеет первостепенное значение», — говорит представитель издательства Hachette Book Group, которое продает ужасно популярную сейчас книгу Стефании Майер «Сумерки».

Сами писатели тоже обеспокоены растущим цифровым пиратством. «На месте Стивена Кинга или Джеймса Паттерсона я бы озадачился, потому что когда все их книги будут оцифрованы, их будет очень легко читать бесплатно. Меня пугает, что с распространением общедоступности информации исчезает идея права на интеллектуальную собственность», — говорит писатель и поэт Шерман Алекси (Sherman Alexie).

Мишенью для воров становятся не только бестселлеры. «Очень часто можно найти пиратские копии учебников, но есть масса и других категорий книг, профессионального содержания, например, медицинские издания, технические руководства и научно-популярные книги. Так что диапазон пиратства очень широк», — говорит директор по цифровой безопасности AAP Эд МакКойд (Ed McCoyd).

Почти десять лет кражи цифровой музыки благодаря Napster и другим файлообменным сайтам были настоящей катастрофой для звукозаписывающих компаний. И на протяжении всех десяти лет компании различными способами пытались бороться с незаконным скачиванием: они пытались закрывать эти сайты, подавали в суд на их владельцев, использовали шифры для звуковых файлов.

Хотя незаконный обмен музыкальными файлами продолжается, тенденцию удалось переломить: онлайн-магазин Apple Itunes в настоящее время является крупнейшим продавцом музыки в мире.

Может показаться, что будущее книжной индустрии такое же, но если опросить издателей и авторов на этот счет, то окажется, что не все из них уверены в столь безоблачном будущем.

Некоторые издатели уже пытаются свести к минимуму кражи цифровых копий книг путем отсрочки релиза электронной книги на несколько недель после поступления тиража в розничную продажу. Именно так поступил издательский дом Simon & Schuster с книгой Стивена Кинга «Под куполом»; кроме того, это решение должно было предотвратить снижение продаж печатных книг на фоне продаж недорогих электронных копий.

Некоторые авторы решили обойтись вообще без электронных копий своих книг. Джоан Роулинг до сих пор отказывается создавать электронную версию книг о Гарри Потере. Именно потому, что опасается пиратства.

Стоит отметить, что некоторые данные свидетельствуют о том, что претензии авторов и ущерб издательств от пиратства завышены. Например, последние статистические данные показывают, что потребители, которые предпочитают E-Reader, покупают больше книг, чем те, кто выбирает традиционные книги. Amazon подсчитал, что владельцы Kindle покупают книг в среднем в 3,1 раза больше, чем другие клиенты.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 2 : alex7771, ins0mn1a
Ссылка на пост #132 Добавлено: 15 января 2010 18:09
Автор темы
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Microsoft обнаружила уязвимость в Internet Explorer




Microsoft обнаружила уязвимость в Internet Explorer, позволяющей хакерам получить удаленный доступ к компьютеру жертвы. Об этом сообщается на сайте компании. Уязвимости оказались подвержены почти все существующие версии браузера, кроме IE 5.01 c Service Pack 4, установленного на Windows 2000 Service Pack 4.
Пока же, по данным сайта Microsoft, опасности подвержены версии IE 6 Service Pack 1 под Windows 2000 Service Pack 4, IE 6, IE 7 и IE 8, работающие на Windows XP, Windows Server 2003, Windows Vista, Windows Server 2008, Windows 7 и Windows Server 2008 R2.

Проведенное экспертами Microsoft расследование показало, что на сегодняшний день зарегистрировано ограниченное число попыток использования обнаруженной уязвимости. В большинстве случаев атаке подвергались пользователи Internet Explorer 6. Инженеры Microsoft работают над устранением уязвимости и обещают в ближайшее время выпустить соответствующую программную заплатку.

Согласно исследованию, проведенному сообществом Xpnet (Exo.performance.network), принадлежащим Devil Mountain Software, браузером Internet Explorer пользуется более 80 процентов владельцев офисных компьютеров, где эта программа обычна установлена по умолчанию. Такие выводы эксперты сделали проанализировав еженедельно поступающие данные с 21 тысячи компьютеров с установленной статистической утилитой Devil Mountain Software.

Самым уязвимым браузером до сих пор продолжает считаться Firefox. По данным отчета американской компании Cenzic, в первой половине 2009 года на него приходилось 44 процента всех найденных уязвимостей. Также авторы отчета отмечали, что браузерные уязвимости составляют лишь в 8 процентов от общего числа угроз. Наиболее дырявыми в плане безопасности обычно оказываются веб-приложения, что отчасти подтверждается недавней сетевой атакой на Google, в ходе которой была использована уязвимость Adobe Reader - программы для чтения файлов в формате PDF.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 2 : alex7771, ins0mn1a
Ссылка на пост #133 Добавлено: 16 января 2010 17:26
Автор темы
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Mozilla отменяет выпуск Firefox 3.7




По заявлению представителя компании, Mozilla собирается отменить запланированный выпуск Firefox 3.7 и в корне поменять сам процесс разработки продукта. Теперь изменения в популярный браузер планируется вносить намного чаще: новая функциональность будет добавляться с каждым выпуском обновления системы безопасности, то есть, примерно, раз в месяц, а не один-два раза в год, как происходит сейчас.

Следующей версией после выхода релиза Firefox 3.6, находящегося на стадии RC, станет пока еще безымянное обновление, выпуск которого намечен на конец 2010 — начало 2011 года.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 1 : ins0mn1a
Ссылка на пост #134 Добавлено: 20 января 2010 17:30
Автор темы
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 



Microsoft не считает Internet Explorer опасным



Американский компьютерный гигант компания Microsoft отвергла сегодня как «необоснованные» сделанные в последние сутки предупреждения правительств Германии и Франции об опасности использования при работе в Интернете браузеров Internet Explorer.

Согласно заявлениям отвечающих за интернет-безопасность служб этих двух стран, в версиях 6, 7 и 8 Internet Explorer существуют уязвимости, позволяющие хакерам запускать вредоносный программный код на компьютерах пользователей. В результате правительственные службы Франции и Германии сейчас переходят на другие браузеры.

Однако сегодня Microsoft заявила, что пользование Internet Explorer не представляет повышенной опасности, так как ни одна из существующих программ не может дать полной защиты от хакерских атак. При этом представитель компании посоветовал пользователям работать с новейшей версией программы — Internet Explorer 8, передает ИТАР-ТАСС.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 1 : ins0mn1a
Ссылка на пост #135 Добавлено: 21 января 2010 05:10
Автор темы
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Почему будущее Firefox находится в руках Google


Firefox только что выпустил версию 3.5 и вряд ли кто-то завидует празднику в стенах Mozilla. Дальнейшее будущее компании сейчас под вопросом и никто не знает, что будет в следующем году как с браузером, так и с самим фондом Mozilla.

Этот браузер с открытым исходным кодом держит уже 25% рынка (основываясь на данных Net Applications), и заставляет нас переосмыслить все то, чего мы ожидаем от него. «Руформатор» представляет перевод статьи портала PC Pro, в которой анализируется факт практически полной зависимости Mozilla от Google и то, как, возможно, все будет развиваться дальше.

Несмотря на то, что в Mozilla все еще задувают свечи на праздничном торте, им стоит начать думать о конкурентах, поскольку именно успех Firefox вынудил соперников поднимать ставки в этой игре. За последние два года мы видели, что творят Microsoft, Apple и Opera, соперничая друг с другом.

«Они были вынуждены улучшить свои браузеры, и у них есть на это средства. А у Mozilla нет, - вздохнул Роб Эндерли (Rob Enderle), ведущий аналитик компании Enderle Group. - Это была игра в волейбол с двумя командами – когда Mozilla была только против Microsoft, и все были на стороне первых. А сейчас есть реальные альтернативы, и игра стала более жесткой». И не в последнюю очередь благодаря Google, которая с выпуском Chrome стала одновременно и спонсором, и конкурентом Mozilla.

Google - это домашняя страница по умолчанию при первом запуске Firefox, и поисковый движок по умолчанию, который запускается, когда новые пользователи набирают что-либо в этой «прикольной панели». Сделка с Google, которая будет действовать до 2011 года, обошлась в $66 млн в 2007 году и составляла 88% дохода фонда Mozilla в прошлом году (актуальный баланс уже опубликован). Но Google для Mozilla сейчас не только партнер, но и конкурент. Разумно ли с точки зрения Mozilla так зависеть от поискового гиганта?

«Я не вижу никаких причин, по которым в Google не хотели бы продолжить подобные отношения с Mozilla после 2011 года, – прокомментировал эту ситуацию Майк Шэвер (Mike Shaver), вице-президент отдела разработок Mozilla. - Я не вижу никаких признаков того, что доля Firefox снизится; мы все еще продолжаем быстро расти и занимать все более значимую часть рынка».

«У нас есть и другие партнерские отношения: с eBay, Amazon, Yahoo, Canonical, они приносят нам сегодня некий доход, но, конечно, не такой, как в случае с Google. Мы всегда так распределяли наши финансы, чтобы обеспечивать себе устойчивую позицию на долгий срок; так что мы продолжим наше влияние на развитие Интернета, как минимум в течение ближайшего времени», - добавил он.

Но, как подчеркнул Шэвер, эти суммы приносят прибыль до сих пор потому, что Firefox занимает свою долю на рынке, и если Google заключит сделку с брендами-производителями ПК с условием установить Chrome браузером по умолчанию, это, возможно, загонит Firefox в угол.

Политические игры

Однако эксперты полагают, что разумная политика предотвратит возможный разрыв партнерских отношений Google с Firefox. «Я думаю, что Mozilla значительно пострадала бы, если бы Google расторг соглашение, но это и для Google было бы крайне невыгодно, - сказал профессор Сандип Кришнамурти (Sandeep Krishnamurthy), директор по развитию бизнес-программ Университета Вашингтона, который расписал по нотам будущее Mozilla. - Это было бы расценено миром, как если бы большая и злобная корпорация раздавила каблуком маленькую, некоммерческую и безобидную фирму. Нет, то, что действительно нужно Google – положительный имидж «белых и пушистых», этакой приятной и дружелюбной компании».

По Кришнамурти, реальная опасность для Mozilla исходит из сектора смартфонов, которые становятся все более и более популярным способом доступа в Сеть. Apple, Google и Microsoft – все они создают операционные системы для смартфонов со своими собственными браузерами по умолчанию и сервисами «облачных вычислений». Мобильный браузер от Mozilla, Fennec, не был запланирован к выпуску до 2010 года и даже сейчас он должен предложить миру нечто сногсшибательное, чтобы заставить людей перейти на него с того самого браузера по умолчанию (если им это позволят, конечно, - например, онлайн-магазин приложений для iPhone блокирует сторонние браузеры).

Шэвер до сих пор уверен в том, что Mozilla выиграет этот бой. «Мы видим нашу миссию уже шире, чем просто создание одного браузера, - сказал он. - Работа людей в Интернете концентрируется уже далеко не только вокруг технологий и функций браузеров, и вы можете видеть, что проекты нашей лаборатории (наподобие Weave) показывают, как мы обращаем внимание и на другое ПО – как для настольных ПК, так и для мобильных устройств».

И все равно, даже несмотря на все эти проблемы, с которыми Mozilla столкнется лицом к лицу в ближайшие пять лет, ситуация сейчас куда сложнее, чем в 2004 году, когда Firefox вышел на рынок. Предполагается, что проблем будет еще больше, в том числе и с аналитиками, которые будут громогласно спорить о нерешительности Mozilla и даже о возможном поглощении компании. Google будет первой из потенциальных покупателей.

«У компании сейчас есть больше времени, чтобы проанализировать динамику рынка, который вследствие появления Chrome мог стать не только более конкурентоспособным, но и более дружелюбным к браузерам с открытым исходным кодом, - прокомментировал ситуацию руководитель научно-исследовательских работ открытого кода Ovum Лорен Лашаль (Laurent Lachal). - В конце концов, Chrome и Firefox могут и слиться, но сейчас две сильные компании, работая плечом к плечу, имеют больше шансов противостоять Microsoft, нежели по отдельности».

Mozilla остается только молиться, чтобы в Google разделяли эту точку зрения.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 1 : ins0mn1a
Ссылка на пост #136 Добавлено: 22 января 2010 15:50
Автор темы
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Google назвал самые частые поисковые запросы россиян


Вчера, 20 января, в саду «Эрмитаж» вручали премию поисковым запросам, показавшим самую высокую динамику роста в 2009 году. В номинации «Политик года» победу одержал Дмитрий Медведев со своим видеоблогом.

Сервис Google Trends, появившийся несколько лет назад, позволяет смотреть статистику поисковых запросов по ключевым словам за указанный период времени, начиная с 2004 года. Данные выводятся в виде графиков. При этом машина вычисляет и географию запросов, что делает ее весьма сильным инструментом для маркетологов. Однако этот гаджет зарекомендовал себя в сети скорее как инструмент от скуки: наблюдать за изменением интересов юзеров (информация по запросам обновляется каждый день) чрезвычайно занимательно. Например, наибольший интерес к слову «деньги» за последние 12 месяцев проявили жители Томской области и Красноярского края, а в статистике запросов слова «знания» за тот же период лидирует Татарстан.

Эта забава привела к тому, что российский Google решил вручить премию самым популярным запросам прошедшего года. На открытом ледовом катке в саду «Эрмитаж», где в среду проходило мероприятие, несмотря на хорошее настроение и глинтвейн, запрос был только один: «когда потеплеет?» Однако погоды среди 18 представленных номинаций не было, а потому оставалось только греть себя предвкушением неожиданностей, которых, однако, не произошло.

«Верьте вы или не верьте, – складывал рифмы победитель номинации «Политик года» на телеэкране в Новогоднюю ночь, – каждый день я в интернете». Именно видеоблог Дмитрия Медведева оказался лидером поисковых запросов на политическую тему. Представитель главы государства, пришедший на церемонию, пообещал передать награду «сами знаете кому».

Наиболее высокую динамику роста среди запросов в номинации «Книга года» показал роман Дмитрия Глуховского «Метро 2034». Автор вышел к публике и напомнил, что в настоящий момент работает над проектом, в котором будут участвовать сами читатели. «Любой, кто знает буквы, – сказал Глуховский, – может написать своё «Метро». Поэтому заходите, печатайте, и мы вас издадим!» После таких слов впору упомянуть и о ЕГЭ, который оказался самым популярным запросом в номинации «Наука и образование».

Высоким в 2009 году был интерес к отечественному кинематографу: премии в номинациях на фильм и сериал года получили картина Федора Бондарчука «Обитаемый остров» и мыльный проект телеканала «СТС» «Маргоша».

Несмотря на шутливый угол ряда номинаций, таких как «Хобби» и «Рецепт», собирательный образ российского юзера в 2009 году озадачивает: зарегистрированный «ВКонтакте» читатель президентского блога и сетевых романов, увлекающийся просмотром экранизации творчества Стругацких, «Большой разницы» и «Маргоши», рыбалкой, отдыхом в Египте и приготовлением шарлотки… Компания обещает посчитать запросы пользователей Рунета и по итогам текущего года.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 1 : ins0mn1a
Ссылка на пост #137 Добавлено: 23 января 2010 14:36
Автор темы
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Россиян атакуют в Интернете


Последние несколько лет в информационном пространстве наблюдается интересная тенденция – интернет-СМИ по целому ряду показателей опережаюn традиционные печатные средства массовой информации.

Интернет все глубже проникает в социальную структуру современного общества, влияя на сами его основы. Если всего несколько лет назад возможности коммуникации личности ограничивались его телефонной книгой, то теперь это уже целые виртуальные миры интерактивных социальных сетей, которые в отличие от телефонной книжки могут насчитывать десятки и сотни тысяч потенциальных друзей, единомышленников или просто знакомых.

Буквально на наших глазах меняются технологии интернет-коммуникаций: если еще несколько лет назад основу составляли интернет-СМИ, позволявшие доносить информацию до широкой и разнородной (социально, географически и лексически) аудитории, то сегодня это именно социальные сети. Причем, феномен социальных сетей сегодня оказался уже столь значим, что начинает оказывать влияние на целый ряд сторон общественной жизни, на психологию общества, политику и экономическую жизнь современного общества.

Быстрое развитие социальных сетей, позволяющих не только объединять единомышленников, но и наладить интерактивное взаимодействие на уровне каждого конкретного члена такой сети, сегодня является одним из существеннейших элементов формирования будущего канала взаимодействия общества и власти. Политтехнологи, растерявшие свою значимость в последние годы, сегодня вновь оказываются на коне, но уже не столько за счет масштабных акций в реальном мире, сколько за счет умелого формирования и «воспитания» пользователей соответствующих виртуальных социальных сетей. В некоторых информационных источниках в последнее время стал появляться даже термин «виртуальные политтехнологи».

Понятно, что социальные сети, как феномен современного этапа развития информационного общества не могли остаться без внимания и специалистов из смежной с политтехнологией областью – областью пропаганды и психологических войн. Сегодня перед специалистами в области ведения психологической войны открывается колоссальная перспектива использования в собственных интересах потенциала социальных сетей.

Как пишет «Русский NewsWeek», киберсоревнование в сфере политтехнологий только началось. И пока многие страны прикладывают усилия для противодействия внутренним угрозам, США разрабатывают концепцию, так называемой, «Дипломатии 2.0» - продвижение американской идеи в массы посредством новейших технологий. Место пропагандистов из «Голоса Америки» и «Радио Свободы» скоро займут сервисы социальных сетей Facebook и Twitter. Форумы, чаты и даже блоги, по мнению американских дипломатов, вчерашний день – в докладах американских аналитиков Конгрессу США отмечается, что будущее за социальными сетями вроде Facebook, которая насчитывает 250 млн. активных пользователей по всему миру.

Понятно, что, чувствуя реальную угрозу, исходящую от социальных сетей, власти стараются минимизировать возможный ущерб. С этой целью в последние годы во многих странах вводится контроль над национальными сегментами сети Интернет.

Только за несколько последних месяцев такой контроль был введен в ряде стран СНГ: Туркменистан, Узбекистан, Киргизия уже ввели цензуру в сети Интернет. Ряд источников сообщал о том, что в период волнений в Ереване весной 2008 года, армянское руководство также вводило ограничение на доступ к ряду оппозиционных Интернет-ресурсов. В первые дни нового года стало известно о том, что президент Белоруссии Александр Лукашенко наделил новыми полномочиями оперативно-аналитический центр, действующий при администрации президента. Ряд источников отмечает, что новые полномочия будут использованы, в том числе, и для расширения контроля над национальным Интернетом. По информации неправительственной организации «Репортеры без границ», в последние месяцы было выявлено введение цензуры Интернет-ресурсов в Азербайджане.

Кстати, по данным той же организации, более ста блоггеров и так называемых «кибер-диссидентов» находятся в настоящее время в заключении по всему миру. Число стран, которые устанавливают цензуру в Интернете, увеличивается с каждым годом. Только в 2009 году количество таких государств выросло вдвое.

С другой стороны, понимая значимость социальных сетей и интернета в целом для достижений целей пропаганды, правительство США в последние месяцы активизировало работы по разработке информационных технологий, способных обеспечить неукоснительное доведение позиции администрации США до пользователей виртуальной реальности.

Так, по данным ряда источников, правительство США в настоящее время скрыто тестирует за рубежом систему обхода цензуры в сети Интернет. Речь идет о рассылке по электронной почте иностранным гражданам, прежде всего, новостей или видеоматериалов при помощи технологий, которые способны преодолевать защитные фильтры, блокирующие доступ к тем или иным ресурсам Интернета. Испытание проходит и система, позволяющая пользователям за рубежом выходить на запрещенные цензурой сайты через третьи серверы.

Среди стран, против которых планируется использовать такого рода технологии, не только Китай и Иран, но и большинство стран СНГ и, в первую очередь Россия.

Интересно, что в Интернете уже появилась информация о том, что работу по противодействию цензуре в Интернет администрация США планирует вести с территории Украины. С этой целью Агентством Национальной Безопасности (АНБ) США якобы уже проводятся работы по установлению контроля над информационными потоками ряда стран СНГ. Для этой цели используются представительства в Киеве некоторых американских телекоммуникационных компаний.

Украина выбрана американцами в качестве отправной точки для начала работы в странах СНГ не случайно: в одном из докладов, подготовленном экспертами Брукингского университета, даются рекомендации экспертного сообщества администрации Барака Обамы о целесообразности введения внешнего управления на Украине, которая однозначно воспринимается на Западе как плацдарм для будущего переустройства России и стран СНГ.

Все вышеизложенное в очередной раз демонстрирует сколь значимой стала информационная сфера для современного общества. Еще несколько лет назад Россия предлагала полностью запретить разработку информационного оружия, но уже сегодня мы стоим перед фактом – кибернетические атаки на отдельные ресурсы практически ничто по сравнению с возможностями мобилизации ресурсов социальных сетей в интересах правительств определенных стран. В этом случае «цветные революции» приобретают совершенно иной масштаб и значение.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 1 : ins0mn1a
Ссылка на пост #138 Добавлено: 25 января 2010 12:04
Автор темы
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Миллионы пользователей заразились трояном, требующи заплатить за разблокировку Windows

В России набирает обороты эпидемия троянцев семейства Trojan.Winlock. «В январе 2010 года количество россиян, пострадавших от вредоносных программ, требующих за разблокировку Windows отправить платное SMS-сообщение, составило несколько миллионов».

Первые модификации Trojan.Winlock появились около 3-х лет назад. На тот момент они не представляли серьезной угрозы: автоматически удалялись с компьютера через несколько часов после установки, не запускались в Безопасном режиме Windows, а стоимость SMS-cообщений, которые требовали отправить авторы троянца, была не столь высокой, как сейчас (в среднем около 10 рублей в сравнении с 300-600 рублями).

С ноября 2009 года эта схема отъема денег пользуется все большим успехом у злоумышленников – новые модификации Trojan.Winlock становятся все более опасными. За снятие сообщения о блокировке Windows, которое выскакивает поверх всех окон и делает невозможным нормальную работу на компьютере, вирусописатели требуют гораздо больше денег. Троянцы уже не удаляются автоматически из системы через некоторое время, но приобретают дополнительный функционал. В частности, они препятствуют запуску некоторых программ в зараженной системе (файловых менеджеров, антируткитов, утилит сбора информации, которая может помочь в лечении системы).

Вредоносные программы семейства Trojan.Winlock распространяются через уязвимости в Windows (в частности, Internet Explorer), вредоносные сайты (скачиваемые кодеки), эксплойты iframe, а также ботнеты (авторы ботнета продают установку какой-либо вредоносной программы на зараженном компьютере).

Только за январь число пострадавших в России от блокировщиков Windows составило несколько миллионов пользователей. С учетом того, что средняя стоимость SMS-сообщения – 300-600 рублей, предположительные потери россиян от этого вида вредоносного ПО только в первом месяце 2010 года составили сотни миллионов рублей.

В связи с тем, что с каждым днем появляются новые модификации Trojan.Winlock, незащищенными остаются даже те пользователи, которые применяют постоянно обновляемые антивирусные решения различных производителей.

Специалисты «Доктор Веб» считают необходимым привлечь внимание официальных властей к этой проблеме. Их помощь в обнаружении людей, регистрирующих номера, на которые злоумышленники требуют отправлять платные SMS-сообщения, могла бы уменьшить число потенциальных жертв. Кроме того, компания призывает операторов сотовой связи блокировать эти номера по первым же жалобам абонентов.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 2 : shurik1965, ins0mn1a
Ссылка на пост #139 Добавлено: 26 января 2010 07:37
Автор темы
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

За 2009 год в Интернете появилось 47 млн новых сайтов


Ресурс Pingdom.com, специализирующийся на мониторинге веб-сайтов и сервисов, опубликовал информацию об активности пользователей в Сети в минувшем году.

Pingdom.com подсчитал, что в 2009 году:

— Всемирную Сеть использовали 1,73 млрд человек.

В сравнении с 2008 годом число Интернет-пользователей выросло на 18%. Больше всего интернетчиков живет в Азии, меньше всего — в Австралии с Океанией.

— было отправлено 90 трлн электронных писем.

Из них более 80% были спамом. Число людей, пользующихся услугами электронной почты, составило 1,4 млрд; 100 млн человек завели ящик в 2009 году.

— 62,7% пользователей Интернета использовали браузер Internet Explorer.

— появилось 47 млн новых сайтов.

Всего в декабре 2009 года в Интернете насчитывалось 234 млн сайтов. Из них 81,8 млн были в домене .COM, 12,3 млн — в домене .NET, 7,8 млн — в домене .ORG, 76,3 млн — в национальных доменах верхнего уровня.

— 350 млн аккаунтов насчитывалось в социальной сети Facebook.

Каждый второй пользователь Facebook наведывался в социальную сеть ежедневно. 27,3 млн записей каждый день появлялось на сервисе Twitter. В Сети насчитывалось 126 млн блогов.

— примерно 1 млрд обращений ежедневно обрабатывал сервис Youtube.

Американские пользователи видеохостинга смотрели в среднем 182 ролика в месяц. Число фотографий на фотохостинге Flickr составило 4 млрд.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 2 : shurik1965, ins0mn1a
Ссылка на пост #140 Добавлено: 26 января 2010 16:23
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Британским школьникам покажут только полезные ролики с Youtube


В Великобритании разработали специальный фильтр для сайта Youtube, который позволит использовать его для преподавания в школах. Как пишет газета The Times, стоимость специально разработанного для этой цели Bloxx Media Filter составляет от 2,5 до 10 тысяч фунтов стерлингов в год в зависимости от количества обслуживаемых компьютеров.
Ранее на всех компьютерах, установленных в британских школах, был установлен фильтр, полностью блокирующий доступ к Youtube. Считалось, что на сайте слишком много видеороликов, содержащих откровенные сцены и сцены насилия. Однако учителя сетовали, что не могут использовать многие полезные образовательные материалы, имеющиеся на Youtube. Речь идет, в частности, о видеозаписях научных экспериментов, которые слишком опасно проводить в классе с детьми, о сценах из классических постановок шекспировских пьес и о других познавательных материалах.
Bloxx Media Filter, помимо фильтрации видеороликов, отсекает от них пользовательские комментарии, а также автоматически генерируемый список ссылок на похожие видео.
Представители общественных организаций по контролю за расходованием бюджетных средств уже высказали озабоченность слишком высокой, по их мнению, ценой фильтра.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 3 : sasha333, shurik1965, ins0mn1a
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
16 квітня 2024
22:00 Барселона Барселона  1:3  ПСЖПСЖ
22:00 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд  2:2  АтлетікоАтлетіко

Обновлено: 23:32 16.04.2024

Телепрограмма

СТБ
22:45 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 25 с.
23:45 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 26 с.
00:40 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 9 с.
01:30 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 10 с.
Sport 1
23:30 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
00:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч.
02:00 - Конькобежный спорт. Кубок мира. Этап 5 в Солт-Лейк-Сити, США. День 2.
-
ICTV
23:10 - Д/с "Великая русская ложь", 3 с. "Кино".
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
01:00 - "Единые новости". Телемарафон.
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
21:50 - Х/ф "Папы".
23:40 - Х/ф "Жуткая семейка. Свадебный переполох".
01:15 - Х/ф "Джунгли: Переполох в раю".
02:55 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая стоимость вашего ресивера?

до 50$
50-100$
100-150$
150-200$
200-250$
250-300$
300-350$
350-400$
400-450$
450-500$
500$ и выше...

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

allexxx65 ! В Вашем случае, не надо делать дурную работу, сканируя все спутники, которые Вы ...

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...