Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Ростов-на-Дону готовится к запуску трансляции пакета РТРС-2

Есть ли будущее в цифровом эфирном вещании в Украине?

Да - 239 (50%)

Нет - 110 (23%)

Может быть и будет когда-то? - 129 (27%)


Всего проголосовало: 478

 
Ссылка на пост #441 Добавлено: 20 января 2014 18:14
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Регулятор дал телевизионному монополисту зеленый свет для предоставления платных услуг

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания в конце декабря внес изменения в План развития телерадиопространства, согласно которому общенациональная цифровая сеть будет состоять только из 32 телеканалов. Об этом рассказал член совета Николай Фартушный.
Изменения позволят цифровому оператору телевидения — компании «Зеонбуд» — на свое усмотрение распоряжаться свободным радиочастотным ресурсом, который предусматривает еще 20 «свободных мест» для телеканалов в обычном формате (SD) или же 8 для телеканалов высокой четкости (HD), рассказывает представитель телевизионного регулятора.
По его словам, если оператор надумает формировать платный пакет, ему необходимо будет переоформить лицензию. «Такой заявки оператор еще не подавал», — резюмировал Фартушный.

Сеть без HD

По словам Фартушного, решение о передаче «свободных мест» для телеканалов «Зеонбуда» связано с тем, что ни один телеканал не подал заявки на трансляцию в HD-формате.
Напомним, согласно лицензиям на цифровое вещание в сети оператора транслироваться в HD имеют право телеканалы «Интер», «Украина», «Киноточка», «Тонис», «МЕГА», Enter music, «MTV Украина» и «Банк ТВ». Узнать причины отсутствия HD-вещания у представителей этих телеканалов «Капиталу» не удалось.

Однако, по словам одного из представителей телевизионного рынка, основные причины этого — недостаточное покрытие сети «Зеонбуд» и дороговизна самой трансляции. «Если за трансляцию в обычном формате телеканал платит в среднем 2,2 млн грн в месяц, то трансляция в HD-формате обойдется ему в полтора раза дороже», — сказал собеседник издания.
Впрочем, директор департамента развития сети и филиалов телеканала «СТБ» (входит в группу телеканалов StarLightMedia) Геннадий Кизима отмечает, что у вышеперечисленных телеканалов в договорах отмечено, что они имеют право на трансляцию в HD-формате, и «Зеонбуд» должен будет выделить под них место, если телеканалы этого потребуют.

Официальный комментарий «Зеонбуда» вчера получить не удалось. Хотя, как говорит один из приближенных к компании источников, даже если оператор подаст заявку на платный пакет, регулятор не сможет ее удовлетворить.
«Все свободные частоты были задействованы под вещание бесплатных каналов. Без отключения аналогового сигнала говорить о дополнительных местах в эфире пока рано», — отмечает собеседник.

Удар по мелким кабельным сетям

О планах запуска платного пакета директор компании «Зеонбуд» Виктор Галич заявлял неоднократно. По его словам, этот пакет может составить 20 телеканалов, среди которых будут популярные Discovery, Eurosport и National Geografic.
При этом ежемесячная плата за услугу озвучивалась на уровне примерно 40 грн. Как ранее заявлял Галич, его компания рассчитывает на то, что дополнительной услугой воспользуются 10 % абонентской базы.

Предложение «Зеонбуда» может составить конкуренцию другим телевизионным операторам. В наихудшем положении после ввода платного пакета окажутся небольшие операторы, которые не предлагают своим абонентам новые сервисы и недорогой популярный контент.
Они не смогут оплачивать роялти за дорогой контент — цена на такой пакет значительно превышает 40 грн в месяц, говорит один из собеседников «Капитала» в украинском операторе платного спутникового ТВ. Напомним, компания «Триолан» еще в 2012 г. отказалась от платных телеканалов, посчитав их содержание нецелесообразным.
В то же время в крупнейшем ТВ-провайдере — компании «Воля» — не считают, что платный пакет «Зеонбуд» составит им конкуренцию.

«Наша стратегия нацелена на дальнейшее развитие «ТВ + Интернет» и интерактивного телевидения. И целевая аудитория компании отличается от пользователей эфирного цифрового телевидения» — заявила руководитель отдела по связям с общественностью компании «Воля» Анна Михаэлян.

Спутниковые платформы появление платного ТВ от «Зеонбуда» тоже вряд ли почувствуют. Ведь покупка и установка спутникового оборудования стоит примерно столько же, сколько и цифрового эфирного. Но ассортимент каналов на спутнике гораздо шире.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : vo_van72, tolik00000, gfif5gfif, Viksum
Ссылка на пост #442 Добавлено: 22 января 2014 15:30
===
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 11 лет 8 месяцев
Сообщений: 2113
Поблагодарил: 33454
Благодарностей: 30381
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Ростов-на-Дону готовится к запуску трансляции пакета РТРС-2

В городе Ростов-на-Дону подходит к концу заключительный этап монтажных работ передатчика пакета цифровых телеканалов РТРС-2 (второй мультиплекс).Монтажные работы ведутся с середины декабря, когда в Ростов-на-Дону был доставлен новый передатчик для DVB-T2 вещания, который должен обеспечить устойчивое покрытие сигналом пакета РТРС-2.
Таким образом, жители Ростова-на-Дону и близлежащей части области уже в ближайшее время смогут смотреть 20 телевизионных каналов в цифровом качестве без абонентской платы.
РТРС будет транслировать программы второго мультиплекса на 38 ТВК (610 МГц). Стандарт цифрового эфирного телевизионного вещания в Российской Федерации - DVB-T2 (режим Multiple PLP).
В состав пакета РТРС-2 входят телеканалы: РЕН ТВ, Спас, СТС, Домашний, ТВ-3, НТВ Спорт плюс, Звезда, Мир, ТНТ и Муз-ТВ.
Напоминаем, что первый мультиплекс, который транслируется в Ростове-на-Дону на 37 ТВК, включает 10 общероссийских обязательных общедоступных телеканалов: Первый канал, Россия 1, Россия 2, НТВ, Петербург-5 канал, Россия К, Россия 24, Карусель, Общественное телевидение России и ТВ Центр.
Будь дураки способны понять, какие страдания мы из-за них претерпеваем, даже они прониклись бы к нам жалостью.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : tolik00000, gfif5gfif, doktor270350
Ссылка на пост #443 Добавлено: 23 января 2014 13:54
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     


Цифровое эфирное телевидение расширяет зону вещания


С января 2014 года абонентами цифрового эфирного телевизионного вещания могут стать жители Браславского района Витебской области и Логойского района Минской области

Базовый пакет сети эфирного цифрового телевизионного вещания «Стандарт ТВ» телевидения ZALA включает 18 популярных телеканалов на любой вкус (фильмовые, детские, познавательные, развлекательные, спортивные), а также 8 общереспубликанских каналов, транслируемых в открытом формате на всей территории Беларуси.

Абоненты, проживающие в зоне действия передатчиков Бегомль, Березино, Крупки, Колодищи, Ушачи, Техтин и Плещеницы, помимо базового пакета могут подключить и дополнительные тематические пакеты («Детский», «Для души», «Фильмовый», «Познавательно-развлекательный»). Максимальное количество каналов с учетом дополнительных пакетов может доходить до 44.

Ознакомиться с картой покрытия сети коммерческого эфирного цифрового телевизионного вещания можно здесь.

Подробную информацию об условиях подключения к пакетам эфирного телевидения ZALA можно узнать на сайте zala.by и по телефону справочно-информационной службы 130 (справка бесплатная).

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : vo_van72, gfif5gfif
Ссылка на пост #444 Добавлено: 23 января 2014 14:33
===
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 11 лет 8 месяцев
Сообщений: 2113
Поблагодарил: 33454
Благодарностей: 30381
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В Туле начнется вещание первого мультиплекса.

28 января в 11.00 в Туле состоится торжественное мероприятие, посвященное запуску цифрового эфирного телевидения (ЦЭТВ) и открытию Центра консультационной поддержки населения по вопросам цифрового телевидения.
На церемонию приглашены министр внутренней политики и развития местного самоуправления Тульской области Ярошевский В.С., председатель комитета Тульской области по информатизации и связи Конрабаев А.Р., начальник отдела комитета Тульской области по информатизации исвязи Раков Я.Ю., главный советник комитета Тульской области по информатизации и связи Захарикова Н.Г., председатель комитета Тульской области по печати и радиовещанию Прошина Л.В..
Более 770 тысяч жителей региона смогут увидеть 10 телеканалов пакета РТРС-1 в отличном качестве: Первый канал, Россия 1, Россия-2, НТВ, Петербург-5 канал, Россия-К, Россия-24, Карусель, Общественное телевидение России, ТВ Центр.
Настроить свои телеприемники необходимо будет на 34 ТВК (578 МГц). Напомним, что для просмотра цифровых эфирных каналов необходимо приобрести специальное оборудование: либо телевизор с поддержкой стандарта DVB-T2 режима Multiple PLP и формата видеокодирования MPEG-4, либо специальную приставку.
С 28 января со всеми вопросами по приобретению оборудования, его настройке и вещанию телеканалов туляки смогут обращаться в ЦКП, который будет открыт по адресу: улица Скуратовская, дом 141.
Будь дураки способны понять, какие страдания мы из-за них претерпеваем, даже они прониклись бы к нам жалостью.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : tolik00000, gfif5gfif
Ссылка на пост #445 Добавлено: 24 января 2014 13:19
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Трансляция эфирного коммерческого цифрового ТВ осуществляется с 12 передающих станций

Количество передающих станций, осуществляющих трансляцию эфирного коммерческого цифрового телевидения DVB-T2, выросло до 12, говорится в сообщении Белорусского радиотелевизионного передающего центра (БРТПЦ).По его данным, эфирную трансляцию коммерческого цифрового пакета телевизионных программ второго мультиплекса (18 каналов) осуществляют передатчики, установленные в Минской (6 станций), Витебской (3 станции), Гродненской (1 станция), Могилевской (2 станции) областях. В том числе, в декабре 2013 года трансляция началась с передающей станции, расположенной в населенном пункте Ярошеевка.

Кроме того, как подчеркивается в сообщении, 7 станций, расположенных в Минской (4), Витебской (2) и Могилевской (1) областях, осуществляют трансляцию цифрового пакета программ третьего мультиплекса - 17 каналов.
Как сообщалось, проект внедрения в Беларуси коммерческого эфирного цифрового ТВ реализуется БРТПЦ и РУП "Белтелеком".
В 2013-2015 годах в проект планируется направить 289 млрд инвестиций: в 2013 году - 75,92 млрд, 2014 году - 107,565 млрд, 2015 году - 105,62 млрд.
До конца 2015 года планируется обеспечить радиопокрытием сети эфирного цифрового телевизионного вещания не менее 80% территории Беларуси.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : vo_van72, gfif5gfif
Ссылка на пост #446 Добавлено: 24 января 2014 19:23
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

«Зеонбуд» опровергает тестирование дополнительных телеканалов

«Зеонбуд» опровергает информацию о том, что компания тестирует трансляцию платного пакета, состоящего из 20 каналов.

Пресс-служба компании «Зеонбуд» сообщила, что данная информация не соответствует действительности. «Компания работает строго в правовом поле и в цифровой сети транслируются только каналы, которые определены решением Национального совета по телевидению радиовещанию», — заявляют в «Зеонбуде».

Вместе с тем, компания считает, что государство должно обеспечить равный доступ населения к информации и предоставить возможность телезрителям цифровой сети Т2 смотреть и платный пакет познавательных программ, дополнительно к 32 бесплатным каналам.» Сейчас равенства доступа нет. Семьи, живущие в многоэтажных домах с кабельным телевидением или имеющие достаток для спутникового телевидения, смотрят познавательные каналы со всего мира, а остальные 60% семей страны (которые принимают ТВ из эфира) не имеют такой возможности», — подчеркнули в компании.

Однако в связи с этим компания задается риторическим вопросом «почему украинцы не могут познавать мир науки, природы, истории, техники с помощью современных цифровых технологий?». Тем самым компания подчеркивает необходимость введения возможности предоставлять телезрителям цифровой сети Т2 смотреть платный пакет программ.

Напомним, ссылаясь на анонимный источник телеком-рынка, запуск платного пакета в сети «Зеонбуда» по всей стране запланирован на первый квартал 2014 по цене 35 грн. для абонента. По мнению участников рынка, в таком случае, украинские телеканалы, которые уже несколько лет оплачивают завышенные в несколько раз тарифы «Зеонбуда», будут вынуждены конкурировать за рекламу с популярными зарубежными каналами. Можно предположить, что многие из них не выдержат такой конкуренции и будут вынуждены уйти с рынка.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : gfif5gfif
Ссылка на пост #447 Добавлено: 25 января 2014 09:16
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

СИГНАЛ МЕДИА" ПРЕЗЕНТУЕТ "ЦИФРОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ"


Компания-дистрибутор Сигнал Медиа приглашает Вас с 28 по 30 января встретиться с нами и посетить наш стенд «Цифровое Телевидение» (№ 302, зал 3, павильон 1) на выставке CSTBХ2014 в Крокус Экспо.

В программе форума мы проведем 28 января в 15:00 (конференц-зале № 1, вход из зала 4) презентацию «Цифровое Телевидение. Новые возможности для рынка», в которой примут участие Дмитрий Медников (ВГТРК), Кирилл Лыско (ЦТ), Сергей Кошляков (ЦТ). Приглашаем Вас узнать о наших новых телеканалах и проектах и обсудить с экспертами тенденции рынка цифрового телевидения.

Пакет «ЦТ» в этом году пополнится новыми каналами, чтобы еще более полно охватить интересы зрителей в каждой тематической нише. Весной появится международный русскоязычный телеканал «IQ HD», который объединит документальный контент собственного производства телеканалов «Моя Планета», «История», «Наука 2.0» в HD-формате.

В рамках выставки новый телеканал будет представлен российским операторам. В линейку фильмовых каналов «ЦТ», которую составляют «Русский роман» и «Русский бестселлер», войдет третий телеканал «Русский детектив», где будут «работать» лучшие сыщики.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : ottoq
Ссылка на пост #448 Добавлено: 27 января 2014 10:54
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     


Известный исполнитель этапа цифрозации в BiH


Советник Министра Коммуникации и Транспорта Bośni и Герцеговины, Mehmed Agović, сказал об окончании тендерной процедуры на выбор исполнителя первого этапа cyfryzacji в этой стране. Стал им хорватский оператор Odašiljači и veze(OiV). Если не будет никаких отзывав, то вступительные работы над оцифровкой смогут начаться на протяжении месяца или двух, объяснил Mehmed Agović.

Первая фаза цифрозации, в которой цифровой сигнал обхватит жителей Сараево, Mostaru и Банджо Пробела, может быть закончена до июня 2014 года. Вступительным термином окончания целого проекта, то есть объемлющего целую территорию Bośni и Герцеговины, есть половина 2015r.

На cyfryzację BiH планируется выдать около 40 млн KM, из чего 7 млн KM назначится на реализацию первого этапа.

Сообщение отредактировано 27 января 2014 10:55. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : ottoq
Ссылка на пост #449 Добавлено: 28 января 2014 10:29
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Цифровое телевидение в Баксанском районе

Вещание цифрового эфирного телевидение запущено в Баксанском районе Кабардино-Балкарской Республики. Мощность передающего оборудования 0,1 кВт.

Жителям района доступны десять каналов первого мультиплекса: «Первый канал», «Россия 1», «Россия-2», НТВ, «Петербург – 5 канал», «Россия-Культура», «Россия-24», «Карусель», «Общественное телевидение России» «ТВ-Центр». До конца 2015 года данный список пополнится еще десятью каналами второго мультиплекса (также бесплатными).

Для приема цифрового эфирного телевидения жителям Кабардино-Балкарской Республики понадобится абонентское оборудование стандарта DVB-T2 и антенна дециметрового (ДМВ) диапазона. Оборудование стандарта DVB-T принимать сигнал не будет.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : ottoq
Ссылка на пост #450 Добавлено: 29 января 2014 10:21
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Третий мультиплекс под угрозой срыва

Минкомсвязи и Ассоциация кабельного телевидения России (АКТР) обсуждают возможность отказаться от развития третьего цифрового мультиплекса и уменьшить количество каналов в первых двух мультиплексах до 15-18.

Об этом заявил вчера президент АКТР Юрий Припачкин на XVI международной выставке и конференции CSTB 2014.

Представитель пресс-службы министерства вчера отказался комментировать его высказывание, посоветовав обращаться к самому Юрию Припачкину.

C другим отраслевым сообществом, Национальной ассоциацией телерадиовещателей (НАТ), Минкомсвязи возможный отказ от третьего мультиплекса не обсуждала, сообщил репортеру ComNews руководитель информационно-аналитического центра НАТ Владимир Лившиц.

"Более того, это противоречит последнему указу президента РФ, в соответствии с которым в каждом субъекте Федерации в третьем мультиплексе ВГТРК должна создать региональный общедоступный канал с привлечением местных вещателей", - утверждает Лившиц.

Вместе с тем представитель НАТ признал, что в последнем варианте федеральной целевой программы понятие "третий мультиплекс" действительно отсутствует - вместо него используется формулировка "дополнительные мультиплексы". "Вот на них региональные вещатели и предлагают ориентироваться, используя существующие частоты для телевещания и "цифровой дивиденд", а также инфраструктуру как РТРС, так и независимых операторов связи", - пояснил Владимир Лившиц.

Что касается уплотнения первых двух мультиплексов до 15-18 слотов, то на конгрессе НАТ, состоявшемся полгода назад, речь об этом не шла, напомнил он. Есть более важные проблемы, полагает представитель ассоциации: защита частотного плана для целей телерадиовещания, внедрение технологии сплайсирования и ремультиплексирования для сохранения в ряде регионов сетевого вещания, развитие HDTV и интерактивного общения.

"Без этого простое увеличение числа каналов в мультиплексах особого значения не имеет, если учесть, что в пакетах кабельных и спутниковых каналов их сотни", - резюмировал Владимир Лившиц.

Ранее НАТ уже выражала обеспокоенность ситуацией вокруг третьего мультиплекса цифрового телевидения (см. новость ComNews от 16 мая 2013 г.). На взгляд членов ассоциации, введение стандарта HD и урезание частотного ресурса под развитие технологии LTE могут привести к гибели региональных вещателей: те будут вынуждены уйти в кабельную или спутниковую среду, где их аудитория существенно уменьшится, расходы возрастут, а доходы сократятся.

На последнем конгрессе ассоциации региональные вещатели предложили отдавать им приоритет при формировании пакета и не допускать в него HD-каналы, чтобы гарантировать себе место в третьем цифровом мультиплексе (см. новость ComNews от 21 ноября 2013 г.). Среди других мер защиты - формирование мультиплекса на уровне городов и отказ от идеи консорциумов.

Между тем президент НАТ Эдуард Сагалаев уже заявлял, что для защиты интересов региональных вещателей готов на крайние меры. "На 2014 г. я планирую съезд НАТ, на котором подам в отставку, если не будет решен вопрос с третьим мультиплексом", - заверял глава ассоциации.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
16 квітня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- ПСЖПСЖ
22:00 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд -:- АтлетікоАтлетіко

Обновлено: 15:30 16.04.2024

Телепрограмма

СТБ
15:15 - "Слепая". Последствия.
15:40 - "Слепая". Лишние килограммы.
16:10 - "Слепая". Родные люди.
16:35 - "Слепая". Жена моего мужа.
Sport 1
13:40 - Фигурное катание. Гран-при ISU. Кубок Китая в Чунцине. Показательные выступления.
16:00 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Пакш - МОЛ Фегейрвар.
18:00 -  Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Матч 1. Прямая трансляция.
20:40 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
ICTV
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
15:30 - Х/ф "Французский мастер".
17:05 - Х/ф "Мое преступление".
18:45 - Х/ф "Зов мести".
20:30 - Х/ф "Детки в порядке".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Вернетесь ли вы на этот сайт снова?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Кто онлайн

Сейчас на сайте: 27
Гостей: 25
Пользователи: 

- отсутствуют
Роботы: 

Yandex
Гости: 

Sat-integral club

Re: Шурик

allexxx65 ! В Вашем случае, не надо делать дурную работу, сканируя все спутники, которые Вы ...

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...