Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 3

Яндекс разрешил встраивать панорамы

Ссылка на пост #3231 Добавлено: 29 января 2014 07:58
===
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 11 лет 8 месяцев
Сообщений: 2113
Поблагодарил: 33454
Благодарностей: 30381
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Брешь в Thunderbird позволяет внедрять вредоносный код в электронные письма.

Эксплуатация уязвимости дает возможность атакующим обойти фильтр, не допускающий обработки HTML тегов в сообщениях.В Thunderbird, программе для работы с электронной почтой и новостными лентами от разработчиков Mozilla, обнаружена опасная уязвимость. По данным пакистанских исследователей из Vulnerability-Lab, найденная ими брешь позволяет полностью скомпрометировать системы пользователей.
Эксплуатация уязвимости, затрагивающей Thunderbird версии 17.0.6, дает возможность атакующим обойти фильтр, не допускающий обработки HTML тегов в сообщениях. Исследователи также подчеркивают, что данная проблема существует непосредственно из-за использования движка Gecko.
Отметим, что теги и по умолчанию блокируются в Thunderbird и отфильтровываются сразу после их ввода. Однако обойти эту защиту можно при состоавлении нового письма путем кодирования вредоносного кода стандартом base64 и тега .
Вредоносный код будет запущен, после того, как жертва попробует ответить или переслать инфицированное письмо.
В настоящий момент брешь уже была устранена разработчиками Mozilla. Исправление содержится в обновлении Thunderbird версии 24.2.0.
Будь дураки способны понять, какие страдания мы из-за них претерпеваем, даже они прониклись бы к нам жалостью.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : bogdanoff, ottoq, tolik00000, Dwayne
Ссылка на пост #3232 Добавлено: 29 января 2014 09:37
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Павел Дуров уйдет с поста гендиректора ВКонтакте в феврале

Похоже, для популярной российской соцсети ВКонтакте действительно пришла пора глобальных перемен. Во всяком случае, по данным сетевого издания Digit.ru со ссылкой на некий осведомленный источник, полномочия генерального директора ООО “ВКонтакте” Павла Дурова будут прекращены по итогам внеочередного собрания участников данной компании, которое должно состояться не позднее грядущего февраля. Учитывая, что Дуров является в буквальном смысле отцом-основателем ВКонтакте, шаг серьезный.


При этом пресс-служба ВКонтакте сложившуюся ситуацию пока не комментирует, а вот участники интернет-рынка полагают, что скорый уход Дурова со своей должности вполне вероятен, так что можно поговорить и о его преемнике. Напомним, что вторым по значимости собственником “ВКонтакте” является холдинг Mail.Ru Group, которому принадлежит почти 40 процентов соцсети и который контролирует Алишер Усманов, а в текущем месяце в топ-менеджмент сервиса пришли три руководителя, ранее работавшие в структурах Усманова и сменившие на своих новых постах соратников Павла Дурова. Кроме того, буквально на днях Павел Дуров подтвердил, что он уже продал свою долю акций социальной сети.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : Dwayne
Ссылка на пост #3233 Добавлено: 29 января 2014 10:31
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Украинское правительство упрощает процедуру блокировки сайтов

Кабинет министров Украины представил собственный законопроект, целью которого является упрощение процедуры блокировки доступа к различным web-сайтам. Об этом со ссылкой на копию документа сообщает местное информационное агентство УНИАН.


Как следует из законопроекта, инициировать рассмотрение вопроса об ограничении доступа к какому-либо web-ресурсу может любое физическое или юридическое лицо, составившее соответствующее письменное заявление. Рассмотрением данного требования будет заниматься специальная экспертная группа, а принятие окончательного решения о блокировке войдет в обязанности Национальной комиссии по вопросам регулирования связи (НКРС).


Кроме того, специалисты могут самостоятельно провести анализ какого-либо портала и поднять вопрос о необходимости ограничения доступа к нему в НКРС. В распоряжении последней будет семь рабочих дней для вынесения вердикта.


Состав экспертной группы будет определен не позже, чем через два дня после вступления законопроекта в силу. Выбор специалистов осуществят представители Службы безопасности Украины, Министерства внутренних дел, Национальной комиссии по фондовым рынкам, а также службы по финансовому мониторингу.


Провайдеры могут разблокировать ресурс в случае отзыва заключения экспертной группы, либо после оспаривания решения НКРС в суде.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : tolik00000, Dwayne
Ссылка на пост #3234 Добавлено: 29 января 2014 10:34
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Яндекс разрешил встраивать панорамы


Компания Яндекс объявила, что владельцы сайтов теперь могут встраивать панорамы Яндекса на свой ресурс. Как поясняет команда разработчиков, это практичный способ показать здание, улицу или целый город. Например, новостные порталы могут познакомить читателей с местом событий, турфирмы - показать своим клиентам наиболее интересные и популярные маршруты, а деловые компании - показать бизнес-партнерам, как выглядит офис, где состоится то или иное событие.

Для того чтобы установить плеер панорам, потребуется проделать следующее: открыть Яндекс.Карты, включить слой Панорам и выбрать нужную панораму, нажать кнопку «Ссылка» и выбрать опцию «Вставить на сайт Панораму». В результате пользователь получает HTML-код, который нужно будет просто добавить в исходный код сайта. Дополнительно можно выбрать размеры области для вставки: 940×400, 685×370, 570×320 и кастомный. После этого панорама должна заработать на сайте точно так же, как и на странице Яндекс.Карт. Пользователи смогут виртуально перемещаться по городу, рассматривать его улицы и дома. Доступны как наземные панорамы, так и с воздуха.

Сейчас Яндекс располагает панорамами более чем 300 городов России, 65 городов Украины, 6 - Беларуси и 2 – Казахстана и Турции. В каждом из городов отсняты главные улицы и дороги, а также самые известные и красивые достопримечательности. Кроме того, около десятка городов, в том числе и Санкт-Петербург и города Золотого кольца, запечатлены с высоты птичьего полета.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : Dwayne
Ссылка на пост #3235 Добавлено: 29 января 2014 10:38
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Сайт FlashNord подвергся DDoS-атаке


Сайт информационного агентства FlashNord подвергся DDoS-атаке. Об этом 28 января сообщается на странице сайта в Facebook.
Как сообщили FlashNord в хостинг-компании "Украина", у которой агентство арендует сервер, DDoS-атака началась в понедельник в 11 часов 47 минут по московскому времени и продолжается до сих пор.

"Объем принимаемых данных составляет 18,1 гигабайт в секунду", – сказал собеседник агентства.

В настоящее время продолжаются мероприятия по блокированию DDoS-атаки.

Российское информационное агентство FlashNord основано в 2012 году. Агентство осуществляет сбор и распространение информации в регионах Северо-Западного федерального округа.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, Dwayne
Ссылка на пост #3236 Добавлено: 29 января 2014 10:57
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Социальный эксперимент "Семья" запустил сайт родственных прогнозов

Вчера,28 января на канале "1+1" стартовал первый сезон смелого реалити-шоу "Семья". Именно в нем женятся совсем незнакомые люди. А после свадьбы вслепую становится еще интереснее - только познакомившись, молодожены с чистого листа пытаются построить такую ​​семью, о которой мечтали всю жизнь.

И еще до старта "Семьи" в эфире, телеканал 1+1 в Интернете запустил сайт
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


На этом сайте зрители смогут сделать свой ​​прогноз относительно судьбы героев социального эксперимента "Семья":

1. Еженедельно на сайте
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
будут появляться пара - мужчина и женщина, которые станут участниками ближайшего выпуска "Семьи".

2. С понедельника по субботу будут появляться по одному видео в день, в котором участники рассказывают о себе.

3. Посмотрев эти видео, вы можете угадать, как завершится выпуск - пара останется вместе или разойдется навсегда.

Оправдался ли ваш прогноз, вы узнаете, посмотрев выпуск "Семьи". И если он окажется верным для всех пар - участников сезона, вы можете выиграть сюрприз от канала 1+1.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : Dwayne
Ссылка на пост #3237 Добавлено: 29 января 2014 13:41
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Сайт столичной прокуратуры работает с перебоями



Портал загружается через раз и с большим запозданием.

Во вторник утром, 28 января, с перебоями работает сайт столичной прокуратуры. Пользователи могут зайти на портал через раз, и то – если хватит терпения подождать несколько минут.

При этом никакая ошибка при попытке зайти на сайт не выдается: на экране просто "застывает" белое окно.

Напомним, сбои в работе правительственных порталов были зарегистрированы в декабре прошлого года. Тогда в один день перестали загружаться сайты МВД, КМУ и президента Украины. Ответственность за сбои в работе портала министерства внутренних дел взяли на себя украинские ИТ-специалисты.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : Alexey_G, ottoq, Dwayne
Ссылка на пост #3238 Добавлено: 29 января 2014 22:01
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

В США обвиняемый в интернет-мошенничестве россиянин признал свою вину

Александр Панин, находящийся под арестом в США, 28 января признал свою вину в сговоре с целью мошенничества в интернете. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на заявления американского министерства юстиции.

24-летнего гражданина России обвиняют в создании и распространении вредоносной программы SpyEye для автоматизированного сбора финансовой информации, персональных данных, имен пользователей и паролей для доступа к банковским счетам. Сторона обвинения назвала Панина «одним из самых выдающихся киберпреступников», представших перед судом в США.

Американские власти утверждают, что Панин, действовавший под псевдонимами Gribodemon и Harderman, с 2009 года координировал работу SpyEye из России и продавал через интернет программное обеспечение стоимостью от одной до 8,5 тысячи долларов.

По данным следователей, программа заразила около 1,4 миллиона компьютеров на территории США и в других странах, предоставив злоумышленникам удаленный доступ к этим устройствам, и затронула более 250 финансовых организаций. По подсчетам следователей, SpyEye купили не менее 150 клиентов, и программа до сих пор используется.

Панин был задержан 1 июня 2013 года в международном аэропорту Атланта, в американском штате Джорджия, сообщает AP. Между тем российский МИД ранее заявлял, что россиянин был экстрадирован по требованию США из Доминиканской республики. При этом обвинения были предъявлены хакеру еще в 2011 году, когда его настоящее имя не было известно. Второй фигурант дела о мошенничестве с помощью SpyEye, хакер Bendelladj, в начале 2013 года задержанный в Таиланде и экстрадированный в США, отказался признать свою вину.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : Alexey_G, Dwayne
Ссылка на пост #3239 Добавлено: 30 января 2014 10:12
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Обнаружен бот, зомбирующий ПК на Windows, Mac и Linux

«Лаборатория Касперского» обнаружило вредоносное Java-приложение, превращающее персональные компьютеры пользователей под управлением Windows, Mac и Linux в зомби, следующие командам злоумышленников. Об этом в корпоративном блоге SecureList рассказал вирусный аналитик Антон Иванов.

«Основной функционал бота - проведение DDoS-атак с компьютеров зараженных пользователей. При его анализе нами была зафиксирована попытка проведения атаки на один из сервисов осуществления рассылок по электронной почте», - рассказал аналитик.

В ЛК приложению присвоили имя HEUR:Backdoor.Java.Agent.a.

«При запуске бот копирует себя в домашнюю директорию пользователя и прописывается в автозагрузку», - рассказал эксперт. В среде OS X вредоносное приложение создает конфигурационный файл для сервиса launchd в директории ~/Library/LaunchAgents/. В среде Linux зловред прописывается в автозагрузку, используя директорию /etc/init.d/, в которой он создает sh-скрипт, запускающийся при старте системы. Для этого действия у вредоносного приложения должны быть привилегии root. Эксперты не исключают, что для их получения перед запуском вредоносного приложения отрабатывается некий эксплойт, который повышает его локальные права.

Интересно, что если для записи в автозагрузку Linux Java-бот требует root-привилегий, что типично для вредоносных программ, работающих в Linux, то для заражения Mac OS X, как говорит эксперт, бот может запускаться и из-под обычной учетной записи.

После запуска и добавления в автозагрузку боту необходимо сообщить об этом своим владельцам. Для того чтобы идентифицировать каждого бота, на пользовательской машине генерируется уникальный идентификатор бота.

Затем бот подключается к чат-сети IRC, появляясь в специализированном канале как пользователь с уникальным идентификатором. Для обработки команд от своих владельцев, которые находятся в этом же канале, используется открытый фреймворк PircBot (который в благих целях позволяет создавать чат-ботов).

После того как все настроено и компьютер-зомби вышел в сеть IRC и присоединился к каналу, злоумышленники указывают ему в чате команды, которые включают адрес атакуемого, порт, тип и длительность атаки, а также сколько потоков для нее использовать.

Аналитик добавил, что для того чтобы усложнить анализ и вредоносной программы и выявление ее предназначения, разработчики использовали обфускацию - то есть запутывание исходного кода программы.

Информацию по точному числу жертв в ЛК дать не смогли. По имеющейся у компании информации, приложение распространяется, используя достаточно актуальный на сегодняшний день Java-эксплойт.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : Alexey_G, Dwayne
Ссылка на пост #3240 Добавлено: 30 января 2014 14:40
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Прокуроры заблокируют экстремистские сайты за 1 час

С 1 февраля в России сайты с экстремистской информацией станут блокировать в течение часа после получения предписания прокурора, сообщают «Известия».

Специально для них Роскомнадзор создал информационную систему, с помощью которой прокуроры смогут оформить решение о блокировке сайта.

Для разблокировки владельцу ресурса надо будет удалить противоправный контент — после этого Роскомнадзор оперативно восстановит доступ к ресурсу, уточняет источник.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, Dwayne
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
16 квітня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- ПСЖПСЖ
22:00 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд -:- АтлетікоАтлетіко

Обновлено: 20:43 16.04.2024

Телепрограмма

СТБ
20:00 - Т/с "След". "Вещдоки из Красной планеты".
20:55 - Т/с "След". "Самый дорогой ребенок".
21:45 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 24 с.
22:45 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 25 с.
Sport 1
19:00 -  Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч. Прямая трансляция.
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Цюрих - Лозанна. Матч 1. Прямая трансляция.
23:30 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
00:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч.
ICTV
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
23:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
20:30 - Х/ф "Детки в порядке".
21:50 - Х/ф "Папы".
23:40 - Х/ф "Жуткая семейка. Свадебный переполох".
01:15 - Х/ф "Джунгли: Переполох в раю".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Чего не хватает на сайте?

Обзоров ресиверов
Списка каналов на спутниках
Нормального каталога установщиков
Модераторов
Новых тем
Раздач и конкурсов
Интересных новостей
Всего хватает wink

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

allexxx65 ! В Вашем случае, не надо делать дурную работу, сканируя все спутники, которые Вы ...

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...