Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 4

Украинцы жалуются на перебои «ВКонтакте»

Ссылка на пост #3271 Добавлено: 6 февраля 2014 17:31
Серёга
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 52 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 1024
Поблагодарил: 33955
Благодарностей: 42524
Предупреждений: 0

Награды:

      

Twitter откроет свои архивы для ученых

Сервис микроблогов Twitter предоставит ученым доступ к архивам компании. Сообщение об этом 5 февраля появилось в официальном блоге соцсети.

В рамках программы, которая получила название Twitter Data Grants, данные о хранящихся на серверах Twitter пользовательских сообщениях получат для анализа несколько исследовательских организаций. Подать заявку участие в программе можно до 15 марта.

По словам представителей социальной сети, открытие доступа к данным позволит ученым проанализировать множество важных научных проблем. «Каждый день c помощью сервиса отправляется более 500 миллионов твитов. Этот огромный массив информации можно использовать в самых разных исследованиях — от изучения проблем здравоохранения до изучения реакции людей на наступление нового года», — говорится в посте Twitter. В качестве примеров руководство ресурса приводит, в частности, работу, опубликованную учеными из Университета Джона Хопкинса. Исследователи использовали твиты для предсказания потенциально опасных эпидемий гриппа.

Доступ к своим архивам Twitter открывает впервые. Ранее ученые могли работать с лишь с общедоступными данными социальной сети. Кроме того, получить статистическую информацию сервиса микроблогов можно было через одного из официальных представителей ресурса. Например, через компанию Gnip.

Сервис микроблогов Twitter был запущен в 2006 году. Ежемесячная аудитория активных пользователей соцсети превышает 220 миллионов человек. Каждый месяц соцсетью пользуются около 220 миллионов человек. Всего в соцсети зарегистрировано более полумиллиарда пользователей.

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Denys H.265 [uClan / U2C], uClan_B6_HD

Мои спутники: 4°W,4.8°E,13°E,53°E, 60°E,75°E,85.2°E,90°E

Cказали Спасибо: 5 : ottoq, vo_van72, tolik00000, Alexey_G, Dwayne
Ссылка на пост #3272 Добавлено: 6 февраля 2014 17:52
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     


Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook во вторник, 4 февраля, отмечает свой десятый день рождения.

«Это был удивительный путь, и я так благодарен возможности участвовать в нем», — написал основатель соцсети Марк Цукерберг (№20 в рейтинге 400 самых богатых американцев по версии Forbes, состояние — $19 млрд) на своей странице в Facebook во вторник.

«Люди часто спрашивают, всегда ли я знал, что Facebook станет тем, чем она является сегодня. Никогда», — отметил он. По словам Цукерберга, вскоре после запуска соцсети в 2004 году он признался друзьям, что рад получить возможность объединить студенческое сообщество, но «в один прекрасный день кто-то должен будет объединить весь мир».

Цукерберг отметил, что иногда задается вопросом, как группе студентов, имевших меньше ресурсов, чем крупные компании, удалось создать Facebook. «Мы просто заботились о том, чтобы связать мир, больше, чем кто-либо», — написал он. Основатель соцсети отметил, что возлагает большие ожидания на следующие 10 лет. «Сегодня только треть населения мира имеет доступ к интернету. В следующем десятилетии у нас есть возможность и обязанность подключить остальные две трети», — заключил он.

История Facebook началась 4 февраля 2004 года, когда 20-летний второкурсник Гарварда Марк Цукерберг запустил сайт thefacebook.com для общения студентов своего университета. Впоследствии сайт избавился от артикля «the» в названии и отменил ограничения на регистрацию, открыв доступ всем. В 2012 году Facebook провела IPO. В настоящее время Facebook пользуются 1,23 млрд человек по всему миру. Рыночная капитализация соцсети — $153 млрд (по данным на 31 января 2013 года).

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 5 : ottoq, vo_van72, slavik43, Alexey_G, Dwayne
Ссылка на пост #3273 Добавлено: 6 февраля 2014 20:06
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Стартовала открытая регистрация в первой группе новых доменов верхнего уровня

5 февраля 2014 г. начался период открытой регистрации доменных имен в первой группе новых доменов верхнего уровня: .SINGLES, .GURU, .CLOTHING, .BIKE, .PLUMBING, .VENTURES и .HOLDINGS. Ru-Center принимает заявки на регистрацию имен в указанных доменах в качестве аккредитованного регистратора, сообщили в компании.

В период открытой регистрации доменные имена доступны всем желающим по принципу «первому обратившемуся» по стандартной стоимости – от 1830 до 3030 руб.

Администратор доменов – компания Donuts, крупнейший претендент на доменные зоны, создаваемые по программе New gTLD, которая в настоящий момент реализуется международной корпорацией ICANN. В общей сложности компания Donuts подала заявки более чем на 300 новых доменов.

В ноябре 2013 г. Ru-Center стал первым российским регистратором, получившим аккредитацию в доменах Donuts.

«Начало открытой регистрации в новых доменах – важный этап на пути реализации программы New gTLD, – говорит Андрей Воробьев, директор по связям с общественностью и взаимодействию с органами государственной власти Ru-Center. – Теперь доменные имена в новых зонах становятся доступными по-настоящему широкому кругу пользователей. Благодаря нашему сотрудничеству с Donuts клиенты Ru-Center получили возможность участия в открытой регистрации имен в доменах New gTLD в числе первых».

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : vo_van72, tolik00000, Alexey_G, Dwayne
Ссылка на пост #3274 Добавлено: 7 февраля 2014 10:01
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

16 млн пользователей Сети в Германии стали жертвами хакеров

16 млн пользователей Сети в Германии стали жертвами масштабного хищения паролей и логинов для входа в учетные записи в социальных сетях, а также адресов электронной почты. Как сообщило Федеральное управление по информационной безопасности, эксперты обнаружили утечку конфиденциальных данных в ходе анализа вредоносной активности зараженных компьютеров, являвшихся частью ботнета.

По их словам, злоумышленники использовали ботсеть для рассылки спама и фишинговых писем, выманивающих у жертв их учетные данные, а также для слежения за пользователями. Ведомство запустило специальный ресурс, где пользователи могут проверить, были ли взломаны их аккаунты. Тем не менее, большой наплыв пользователей стал причиной сбоя в его работе на некоторое время.

В связи с продолжением расследования Федеральное управление по информационной безопасности не указывает, на ком лежит ответственность за атаку и как долго она продолжалась. Ведомство советует пользователям сменить свои учетные данные, а также удалить вредоносное ПО со своих компьютеров.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : ottoq, Alexey_G, Dwayne
Ссылка на пост #3275 Добавлено: 7 февраля 2014 10:15
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

В 2013 году из России приходило 5,5% мирового спама

Как следует из сообщения аналитиков Sophos в официальном блоге компании, по итогам 2013 года самым крупным источником спама в мире вновь оказались США, где генерировалось 14,5% всей нежелательной корреспонденции.

Вместе с тем, на втором месте с небольшим отрывом разместился Китай, вновь попавший в число наиболее активных в отношении генерируемого спама регионов (его доля за год выросла с 4,6% до 8,2%). На третьей позиции оказалась Россия, откуда пользователям сети приходило порядка 5,5% всех «мусорных» писем.

«Наиболее очевидным выводом, который следует из динамики наблюдаемого рейтинга, является то, что проблема ботнетов приобрела действительно глобальный характер, - отмечают в Sophos. – Показатели в каждом регионе мира сильно колеблются; исключением является только Африка».

Комментируя эту статистику, аналитик Пол Даклин (Paul Ducklin) подчеркнул, что сегодняшние спамеры не отправляют корреспонденцию непосредственно от себя. В этих целях злоумышленники используют сети зараженных компьютеров, местонахождение которых может быть совершенно произвольным.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 5 : vo_van72, tolik00000, Andreewih, Alexey_G, Dwayne
Ссылка на пост #3276 Добавлено: 7 февраля 2014 16:53
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Украинцы жалуются на перебои «ВКонтакте»

Так, 7 февраля около 13:30 у многих перестал работать сайт «ВКонтакте». Часть пользователи социальной сети жалуются, что вообще не могут зайти на страницу vk.com.
Как сообщает корреспондент «proIT», зайти на сайт «ВКонтакте» все же удается, но при ожидании загрузки новостной ленты свыше пяти минут.
На данный момент причина технической неполадки неизвестна. Редакция «proIT» ожидает комментария пресс-секретаря сайта по Украине Влада Леготкина.
Напомним, подобные перебои в работе соцсети были замечены недавно, 10 января.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 5 : vo_van72, 1995Ira29, Andreewih, ottoq, Alexey_G
Ссылка на пост #3277 Добавлено: 7 февраля 2014 22:22
Серёга
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 52 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 1024
Поблагодарил: 33955
Благодарностей: 42524
Предупреждений: 0

Награды:

      

В январе Евромайдан стал топ-темой «Яндекса»

Евромайдан оказался самой волнующей темой прошлого месяца среди украинских пользователей поисковой системы «Яндекс». Об этом свидетельствуют результаты ежемесячного исследования запросов интернет-аудитории Украины, которое проводится компанией «Яндекс.Украина».

Главная задача исследователей — определить темы, которые больше всего занимали умы украинских интернет-пользователей в отчетном месяце. Согласно данным «Яндекс.Украина», следом за лидером январского рейтинга самых прогрессирующих тем поиска расположилось «Рождество», что подчеркивает особую популярность этого праздника среди украинского населения. Интернет-пользователи активно искали подарки, рождественские открытки и поздравления для родных и близких. А замкнул тройку популярнейших запросов прошлого месяца отечественный драматический сериал «Позднее раскаяние», транслируемый на телеканале СТБ.

Среди новостных потоков прошлого месяца, кроме Евромайдана и Рождества, наибольшее внимание украинцев в сети было приковано к судьбе эстрадной певицы Жанны Фриске, которая продолжает бороться с раком.

Отдельно специалистами поискового сервиса были проанализированы топ-темы января, касающиеся Евромайдана. Так, больше всего жители Украины интересовались новостями Евромайдана, событиями на Грушевского и вероятностью введения в стране чрезвычайного положения.

Самой ожидаемой кинопремьерой января в Украине оказался фильм-фэнтези «Я, Франкенштейн». Украинские киноманы также активно интересовались фильмами с участием голливудских звезд: «47 Ронинов» с Киану Ривзом и «Волк с Уолл-стрит» с Леонардо Ди Каприо.

Помимо вышеупомянутого «Позднего раскаяния», в прошлом месяце украинские любители сериалов чаще всего использовали «Яндекс», чтобы сопереживать героям двух мелодраматических саг — «Пока станица спит» и «Двойная жизнь».

По данным портала LiveInternet.ru, в январе «Яндексом» пользовались 31,6 % интернет-аудитории Украины, что делает его второй по популярности среди украинцев поисковой системой. По этому показателю «Яндекс» уступает только Google (57,5 %).

Сообщение отредактировано 7 февраля 2014 22:23. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Denys H.265 [uClan / U2C], uClan_B6_HD

Мои спутники: 4°W,4.8°E,13°E,53°E, 60°E,75°E,85.2°E,90°E

Cказали Спасибо: 5 : vo_van72, tolik00000, ottoq, Alexey_G, Dwayne
Ссылка на пост #3278 Добавлено: 8 февраля 2014 12:01
===
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 11 лет 8 месяцев
Сообщений: 2113
Поблагодарил: 33454
Благодарностей: 30381
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Bank of America стал жертвой вредоносной кампании Bredo

Данная кампания использует совершенно новую тактику, разработанную специально для нанесения удара по фильтрующим механизмам.
Как сообщила компания AppRiver, крупнейшая финансовая организация США Bank of America стала жертвой вредоносной кампании, направленной на похищение данных клиентов банка. По словам исследователей из AppRiver, в начале прошлого месяца они зафиксировали огромный объем трафика, проходящий через их дата-центры и превышающий норму в 3-4 раза.
Исследователям удалось обнаружить и установить вредоносную кампанию, использующую совершенно новую тактику, разработанную специально для нанесения удара по фильтрующим механизмам.
В среду, 5 февраля, компания столкнулась с большим объемом мусорного трафика, превышающим обычный в 10-12 раз. Этот спам содержал в себе вредоносное ПО.
Кампания, которая распространяла банковский троян, разработанный специально для атак на клиентов Bank of America, носит название Bredo. Обнаруженное вредоносное ПО способно похищать данные кредитных карт и другую банковскую информацию пользователей. Кроме того, с его помощью злоумышленники могут загружать на инфицированные системы дополнительные вирусы.
Ботнет Bredo впервые был обнаружен в мае 2009 года. Вредоносное ПО обычно содержится во вложениях к электронным письмам и, после того, как пользователь откроет это вложение, заражает компьютер, превращая его в «зомби». В октябре 2010 года были обнаружены 143 C&C-сервера ботнета, однако полностью их деактивировать так и не удалось.
Будь дураки способны понять, какие страдания мы из-за них претерпеваем, даже они прониклись бы к нам жалостью.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : tolik00000, ottoq, Alexey_G, valdis123
Ссылка на пост #3279 Добавлено: 8 февраля 2014 12:36
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     


Германия: доменный регистратор отвечает за нарушения авторских прав на сайтах

Регистратор доменных имен может нести ответственно за нарушения авторских прав на сайте, домен которого он зарегистрирован, если очевидно, что домен используется для нарушений, а доменный регистратор ничего не предпринимает для предотвращения нарушений. Такое решение сегодня вынес областной суд Саарбрюккена в Германии.

Суд вынес подобное решение, рассматривая дело между Universal Music и немецким доменным регистратором Key-Systems, который зарегистрировал для торрент-сайта доменное имя h33t.com. В Universal говорят, что компания хотела бы предотвратить незаконное распространение некоторых музыкальных альбомов через интернет.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : ottoq, Alexey_G, Dwayne
Ссылка на пост #3280 Добавлено: 8 февраля 2014 19:56
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Парламент Турции одобрил блокировку сайтов без санкции суда

Парламент Турции принял законопроект, существенно расширяющий полномочия властей в сфере контроля за интернетом. Об этом 6 февраля сообщает Agence France-Press. Новый закон позволит турецкому Телекоммуникационному директорату (TIB) блокировать сайты без санкции суда.

Ограничить доступ к тому или иному интернет-ресурсу власти смогут в случае выявления на нем любого «оскорбительного контента». Определяться такой контент будет по так называемым «проблемным словам». Поиском подобных слов в Сети займутся правоохранительные органы. Какие именно слова могут быть отнесены к «проблемным», пока неизвестно. Ранее сообщалось, что закон в первую очередь ориентирован на защиту жителей от сайтов, распространяющих информацию о педофилии, употреблении наркотиков и способах совершения суицида.

Кроме того, одобренный парламентариями закон обязывает провайдеров хранить сведения об интернет-активности пользователей в социальных сетях. Подобные записи должны будут храниться как минимум в течение двух лет и по запросу «уполномоченных инстанций» могут быть переданы третьим лицам.

Комментируя принятие закона лидер крупнейшей турецкой оппозиционной партии Хасан Орен (Hasan Oren) сравнил действующего премьера Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с Адольфом Гитлером. «Когда вы только пришли к власти, то говорили о демократии. Теперь же вы пытаетесь насадить в стране фашизм», — заявил Орен, обращаясь к Эрдогану. Заместитель премьер-министра Бюлент Аринч (Bulent Arinc) в ответ заметил, что интернет-цензуры, о которой говорит оппозиция, в Турции не существует. «Мы гораздо свободнее многих стран», — сказал Аринч.

Первый ограничительный закон в отношении интернета был принят в Турции еще в 2007 году. Тогда на территории страны были заблокированы блогохостинг Wordpress и несколько видеохостингов (в частности, DailyMotion и Vimeo). Кроме того, до 2010 года власти Турции блокировали Youtube. C 2011 года в Турции также действует единый реестр запрещенных сайтов. Изначально реестр создавался для борьбы с терроризмом, но затем список контента, за который сайт мог быть включен в «черный список», был значительно расширен.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : Alexey_G, valdis123, Dwayne
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
23 квітня 2024
22:00 Арсенал Арсенал -:- ЧелсіЧелсі

Обновлено: 19:47 23.04.2024

Телепрограмма

СТБ
18:55 - "Супермама", 7 сезон, 30 эп.
20:00 - Т/с "К. О. Д.", 28 с. "Холодное блюдо".
20:55 - Т/с "К. О. Д.", 32 с. "Отмороженный".
21:50 - "История одного преступления", 3 сезон, 3 эп.
Sport 1
18:00 - Баскетбол. Чемпионат Франции. ЛНБ. АСВЕЛ - Париж.
20:00 - Автоспорт. Le Mans Cup. Этап 1 на трассе Барселона-Каталунья, Испания. Обзор.
20:30 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 4. Прямая трансляция.
ICTV
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
19:00 - Х/ф "На глубине страха".
20:30 - Х/ф "Отзвуки прошлого".
22:00 - Х/ф "Чемпион мира".
00:25 - Х/ф "Остров".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В IPTV бажано зробити менеджер каналів,як на супутнику.Завантажив я плейлист ,а там 5 000 ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Цитата: vasil82 от Сегодня в 12:01:00В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных каналах и в управлении usals ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

доброго дня всім. вбив ресивер 1319 останньою прошивкою. думаю, проблема в тому, що не прошив перед ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Художественный фильм Чебурашка (Россия)

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...