Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 3

Сайт «5-го канала» полностью восстановится после DDоS-атак 19 февраля

Ссылка на пост #3301 Добавлено: 13 февраля 2014 15:08
===
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 11 лет 7 месяцев
Сообщений: 2113
Поблагодарил: 33454
Благодарностей: 30381
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Самым активным банковским трояном в 2013 году стал Zeus Gameover

Согласно последнему отчету экспертов из подразделения SecureWorks Counter Threat Unit (CTU) компании Dell, наиболее активным трояном в 2013 году стала разновидность Zeus – Gameover. По данным экспертов, в 38% исследуемых ими случаев применения банковских троянов в прошлом году встречался именно Zeus Gameover.
Вторым по активности оказался Citadel, обнаруженный CTU в 33% случаев, третьим – стандартный вариант Zeus, на долю которого пришлось 13%. Трояны Shylock, Torpig, Gozi, Bugat и IceIX обнаруживались исследователями в 2-7% случаев.
«Интересно наблюдать, как киберпреступники годами управляли этими ботнетами и адаптировали тактику, техники и процедуры для обхода средств и сервисов безопасности», - цитирует издание SCMagazine старшего исследователя CTU Бретта Стоун-Гросса (Brett Stone-Gross).
По словам эксперта, жертвами троянов являются около 900 финансовых организаций (банков, кредитных союзов, поставщиков заработной платы, сайтов и т. д.) в более, чем 65 странах мира, преимущественно за пределами США.
Согласно отчету, злоумышленники особенно активно атакуют учреждения в Германии, Италии, Франции, Великобритании, Испании, Канады и Австралии. Кроме того, увеличилось число жертв на Среднем Востоке, а также в Африке и Азии.
Gameover появился в середине 2011 года и имеет схожие черты с Zeus (например, фиксирование нажатия клавиш на клавиатуре для похищения учетных данных), но, в отличие от него, обладает рядом вредоносных функций, позволяющих осуществлять DDoS-атаки.
Будь дураки способны понять, какие страдания мы из-за них претерпеваем, даже они прониклись бы к нам жалостью.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : Alexey_G, ottoq, tolik00000, Dwayne
Ссылка на пост #3302 Добавлено: 13 февраля 2014 15:48
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Роскомнадзор закрыл багамские сайты с телефонами россиян

Роскомнадзор добился закрытия двух интернет-ресурсов, домены которых были делегированы регистратором, расположенным на Багамских островах. Сообщение об этом 13 февраля появилось на официальной странице ведомства.

По требованию Роскомнадзора было прекращено делегирование доменных имен
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
. Оба ресурса содержали конфиденциальную информацию о российских граждан. В базах данных сайтов находилось около десяти тысяч человек. Как сообщается, 09ru.us и poisk09.net располагали именами, фамилиями, адресами, номерами телефонов и датами рождения людей, а также другой личной информацией.

На момент написания этой заметки оба ресурса были недоступны. Тем не менее, размещенная на них ранее информация сохранилась в кэше Google. Сайты предлагали пользователям проверить кому принадлежит тот или иной мобильный телефон, а также «найти потерявшихся родственников, друзей, коллег, одноклассников, приятелей, сослуживцев и однофамильцев».

По данным Whois, доменные имена
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
были зарегистрированы компанией Internet.bs (доменная зона .bs является национальным доменом верхнего уровня для Багамских островов). Специализирующаяся на регистрации доменных имен компания была основана в 2003 году итальянцем Марко Ринаудо (Marco Rinaudo). На сайте
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
сообщается, что Ринаудо является кандидата вычислительных наук, а также считается «одним из интернет-пионеров Франции».

Правом запрашивать закрытие того или иного ресурса, размещающего в Сети персональные данные жителей России Роскомнадзор обладает с 2008 года. За это время по требованию ведомства при содействии зарубежных уполномоченных органов и регистраторов были закрыты 53 сайта.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : Dwayne, vo_van72
Ссылка на пост #3303 Добавлено: 14 февраля 2014 09:00
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Интернет-пользователи потеряли в Сети $23 млрд. за год

Финансовые потери из-за различных угроз в Сети составили $23 млрд. в год

Третий ежегодный опрос корпорации Microsoft Индекс компьютерной безопасности Microsoft (MCSI) показал, что пользователи потеряли более $5 млрд. из-за фишинга и других форм интернет-мошенничества и почти $6 млрд. из-за испорченной онлайн репутации. В целом, финансовые потери из-за различных угрозах в сети составили $23 млрд. в год, сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании.

15% опрошенных стали жертвами фишинга и потеряли в среднем $158, 13% сказали, что их профессиональная репутация была скомпрометирована и на ее восстановление каждом понадобилось в среднем $535, 9% потеряли личные данные, что обошлось в среднем в $218 каждому.

Однако несмотря на такие показатели, только 36% пользователей ограничивают доступ незнакомцев к своей личной информации в социальных сетях и только 33% используют PIN-код на своих устройствах. 61% пользователей интернета считают, что их онлайн-безопасность зависит только от них самих.

Компания Microsoft публикует свой Индекс компьютерной безопасности (MCSI) третий год подряд. В этом году было опрошено 10 500 респондентов из 20 стран мира. Опрос проводился с марта по май 2013 года. Пользователей просили поделиться своим онлайн опытом за предыдущие 12 месяцев. Страны, которые принимали участие в опросе: Австралия, Бельгия, Бразилия, Канада, Китай, Египет, Франция, Германия, Индия, Индонезия, Япония, Малайзия, Мексика, Россия, Сингапур, Испания, Южная Корея, Турция, Великобритания и Соединенные Штаты Америки.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : vo_van72
Ссылка на пост #3304 Добавлено: 14 февраля 2014 09:02
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Голландская полиция закрыла интернет-рынок наркотиков Utopia

Анонимный интернет-рынок Utopia, специализировавшийся на продаже наркотиков, закрыт правоохранительными органами Нидерландов. Об этом сообщает издание PCWorld.На главной странице ресурса, который расположен в скрытой доменной зоне .onion, появилось сообщение о том, что сайт теперь находится под контролем полиции. Тем не менее, по данным The Verge, форумы онлайн-магазина все еще открыты и доступны для пользователей.
По словам представителя пресс-службы голландской полиции Вима де Брюйна (Wim de Bruin), в общей сложности в каталоге Utopia обнаружено около 13 тысяч предложений по продаже запрещенных веществ. Большую часть лотов составляют героин, каннабис, метамфетамин, ЛСД и другие наркотики. Также на сайте продавалось оружие и украденные данные банковских счетов.
Закрытие голландского сайта прокомментировал один из модераторов другого популярного интернет-рынка наркотиков — Silk Road. По словам представителя Silk Road, взятие Utopia под контроль полицией «наносит серьезный удар всему теневому сообществу». Пользователей Utopia модератор призвал «перегруппироваться и запустить ресурс заново». «Покажем им, что мы — гидра», — заявил модератор.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : vo_van72
Ссылка на пост #3305 Добавлено: 14 февраля 2014 09:13
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

В Википедии появятся голоса выдающихся личностей

Проект получит название WikiГолоса. Звуковые файлы будут выкладываться по свободной лицензии

В русскоязычной Википедии к статьям об известных россиянах будут добавлены записи их голосов. В англоязычной версии проекта такой аналог работает уже несколько лет. Об этом сообщают Известия со ссылкой на исполнительного директора Викимедиа РУ Станислава Козловского.

Проект получит название WikiГолоса. Звуковые файлы будут выкладываться по свободной лицензии. На странице также планируется указывать дату записи и текстовую расшифровку. Отмечается, что обычным пользователям разрешат загружать записи известного человека на его русскоязычную страницу в Википедии при условии, что в фонограмме не будет рекламы.

В отличие от иностранных знаменитостей, российских будут записывать не создатели энциклопедии, а радиостанции на профессиональном оборудовании.

Как рассказал Козловский, он уже нашел первого партнера - им станет радиостанция Эхо Москвы. "Если проект пойдет, будем думать о расширении числа партнеров", - отметил он.

В рамках проекта Voice Intro Project (WikiVIP) пользователи получили возможность прослушать аудиозаписи длительностью примерно 10 секунд с голосами знаменитых людей на страницах онлайн-энциклопедии, которые посвящены тому или иному деятелю.

Целью нового проекта является сохранение для будущих поколений образцов голосов знаменитостей, в том числе спортсменов, актеров, ученых, политиков и других. Внести свой вклад в WikiVIP может любой желающий. Для этого нужно записать голос известной персоны (на любом языке), у которой есть статья в Википедии, и отправить его редакторам энциклопедии.

Напомним, 21 января украинская Википедия выступила с протестом против закона Колесниченко-Олийныка, который, по мнению Викимедиа-Украина, может серьезно ограничить свободу и открытость интернета.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : vo_van72
Ссылка на пост #3306 Добавлено: 14 февраля 2014 18:39
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Google поставил исторический рекорд по рыночной капитализации

Рыночная капитализация Google впервые в истории превысила $400 млрд. Рекорд, поставленный интернет-гигантом, был зафиксирован на бирже Nasdaq



Как сообщает bfm.ru, 11 февраля во время торгов на Nasdaq акции Google установили рекорд - их стоимость достигла $1191,87 за штуку. Таким образом, рыночная капитализация компании достигла $400 млрд. К закрытию котировки несколько снизились - до $1190,18 (капитализация $399,7 млрд.).

Напомним, после торгов в понедельник, рыночная капитализация Google оценивалась в $394 млрд. Она вышла на второе место рейтинга самых дорогих компаний мира, отодвинув нефтяную корпорацию ExxonMobil. Первую строчку списка занимает Apple. Во вторник, на пике стоимости акций, капитализация Apple достигала $479,9 млрд.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : vo_van72
Ссылка на пост #3307 Добавлено: 15 февраля 2014 10:26
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Зафиксирована атака самокопирующегося червя на маршрутизаторы Linksys

Как сообщают исследователи из Sans, им удалось зафиксировать волну вредоносных атак, направленных на различные модели маршрутизаторов Linksys. Устройства инфицирует червь «TheMoon», главной особенностью которого является его способность самостоятельно распространяться.
По данным эксперта Йоханнеса Ульриха (Johannes Ullrich), в настоящий момент скомпрометированы не менее тысячи маршрутизаторов по всему миру, однако фактическое количество успешно проведенных атак может быть гораздо выше. Как бы то ни было количество заражений продолжает расти.
«У нас нет списка уязвимых моделей, но в зависимости от версии прошивки скомпрометированными могут оказаться следующие маршрутизаторы: E4200, E3200, E3000, E2500, E2100L, E2000, E1550, E1500, E1200, E1000 и E900», - подчеркивают в Sans.
Интересно, что исследователи не смогли обнаружить у «TheMoon» наличие связи с каким-либо C&C-сервером, хотя в исходном коде вируса присутствует соответствующий функционал.
Эксперты также отмечают, что Linksys уже была проинформирована о нападении. Необходимые технические данные были переданы разработчикам, а выпуска исправления стоит ждать уже в ближайшее время.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : vo_van72
Ссылка на пост #3308 Добавлено: 15 февраля 2014 10:45
===
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 11 лет 7 месяцев
Сообщений: 2113
Поблагодарил: 33454
Благодарностей: 30381
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Сайт «5-го канала» полностью восстановится после DDоS-атак 19 февраля

Из-за технических работ, которые рассчитаны на усиление безопасности официального сайта «5-го канала», веб-ресурс вещателя не будет работать до среды, 19 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе канала, ссылаясь на график проведения работ разработчиков сайта.
Как говорится в сообщении на сайте «5-го канала», технические работы, а в частности переход на новые серверы и усовершенствование системы безопасности сайта, обусловленные многочисленными DDоS-атаками на ресурс в течение последних двух месяцев.
Также в пресс-службе отметили, что работы по усовершенствованию сайта начались 12 февраля. Пока представители канала советуют читателям следить за новостями канала в социальных сетях.
Напомним, в конце января сайт «5-го канала» начали атаковать злоумышленники серией мощных DDоS-атак.

есть уже эта инфа тут
Промодерировал: bogdanoff (15 февраля 2014 13:57)
Будь дураки способны понять, какие страдания мы из-за них претерпеваем, даже они прониклись бы к нам жалостью.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : tolik00000
Ссылка на пост #3309 Добавлено: 15 февраля 2014 13:56
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

НБУ предостерегает украинцев от использования Bitcoin

Резкий рост популярности криптовалют типа Bitcoin эксперты называют одним из самых важных трендов года. Многие украинцы также начали задумываться о том, чтобы использовать такой тип расчетов, а также зарабатывать на майнинге — добыче «биткоинов». Вместе с тем, в некоторых странах, в частности — в России «биткоины» уже фактически поставлены вне закона. Редакция «AIN» решила выяснить у регулятора банковской отрасли — Нацбанка — как деятельность подобных платежных систем оценивается с точки зрения украинского законодательства.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : burcs
Ссылка на пост #3310 Добавлено: 15 февраля 2014 18:20
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Регистрация сайтов в домене .london откроется 29 апреля

Ждать пришлось довольно долго, но более подробная информация о доменной зоне .london все-таки появилась. Уже 29 апреля каждый желающий сможет зарегистрировать в ней свой сайт.
Это делает столицу Великобритании одним из первых городов в мире, который получил свой собственный домен. С ICANN представители городской администрации договорились еще в прошлом году. В общем и целом ICANN в этом году запустит около тысячи новых доменных зон.
По результатам опроса YouGov около 200000 компаний выразили свое желание открыть собственный сайт в этой доменной зоне. 29 апреля регистрация откроется для жителей Лондона и владельцев торговых марок, остальным возможность открыть свой "лондонский" сайт предоставится чуть позже.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
14:00 Азербайджан U-21 Азербайджан U-21 0:3 Україна U-21Україна U-21
19:00 Сербія U-21 Сербія U-21 1:2 Північна Ірландія U-21Північна Ірландія U-21
Ліга націй, Ліга C. Плей-аут
26 березня 2024
19:00 Литва Литва 1:0 ГібралтарГібралтар
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
19:00 Грузія Грузія 0:0 ГреціяГреція
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
19:00 Латвія Латвія 1:1 ЛіхтенштейнЛіхтенштейн
19:00 Фінляндія Фінляндія 2:1 ЕстоніяЕстонія
20:00 Мальта Мальта 0:0 БілорусьБілорусь
20:00 Норвегія Норвегія 1:1 СловаччинаСловаччина
20:00 Угорщина Угорщина 2:0 КосовоКосово
Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
21:00 Англія U-21 Англія U-21 7:0 Люксембург U-21Люксембург U-21
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
21:00 Чехія Чехія 2:1 ВірменіяВірменія
21:15 Данія Данія 2:0 Фарерські островиФарерські острови
21:30 Уругвай Уругвай 1:2 Кот-дКот-д'Івуар
21:30 Румунія Румунія 2:3 КолумбіяКолумбія
21:45 Австрія Австрія 6:1 ТуреччинаТуреччина
21:45 Англія Англія 2:2 БельгіяБельгія
21:45 Ірландія Ірландія 0:1 ШвейцаріяШвейцарія
21:45 Люксембург Люксембург 2:1 КазахстанКазахстан
21:45 Німеччина Німеччина 2:1 НідерландиНідерланди
21:45 Словенія Словенія 2:0 ПортугаліяПортугалія
21:45 Шотландія Шотландія 0:1 Північна ІрландіяПівнічна Ірландія
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
21:45 Україна Україна 2:1 ІсландіяІсландія
21:45 Вельс Вельс 0:0 ПольщаПольща
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
22:00 Єгипет Єгипет 2:4 ХорватіяХорватія
22:00 Нова Зеландія Нова Зеландія 0:0 ТунісТуніс
22:00 Франція Франція 3:2 ЧиліЧилі
22:30 Іспанія Іспанія 3:3 БразиліяБразилія
23:00 Малі Малі 2:0 НігеріяНігерія
23:00 Алжир Алжир 3:3 ПАРПАР

Обновлено: 13:46 28.03.2024

Телепрограмма

СТБ
13:30 - "Слепая". Чужое имя.
14:05 - "Слепая". Две судьбы.
14:30 - "Слепая". Чары любви.
15:05 - "Слепая". Смертельное оскорбление.
Sport 1
12:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC 58 Bulgaria в Софии.
14:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Ховентут - Барселона.
16:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/4 финала. Аль-Иттихад (Саудовская Аравия) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Ответный матч.
18:00 -  Хоккей. Чемпионат Украины. Финальная серия. Кременчуг - Сокол. Матч 4. Прямая трансляция.
ICTV
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
12:35 - Х/ф "57 секунд".
14:15 - Х/ф "Похититель времени".
16:05 - Х/ф "Битва шефов".
17:40 - Х/ф "Братство четырёх Л".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Как вы сюда попали?

yandex.ru
google.com
rambler.ru
mail.ru
мне кто-то ссылку дал!
а оно само как-то!
я блондинко,отвали....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...