Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 5

Генпрокуратура России начала зачистку файлообменных сервисов

Ссылка на пост #3321 Добавлено: 18 февраля 2014 09:21
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

Генпрокуратура России начала зачистку файлообменных сервисов

Файлообменный хостинг Rghost.ru в пятницу, 14 февраля, попал в "черный список" сайтов, доступ к которым должен быть заблокирован на территории России. Согласно неофициальной копии реестра, Генпрокуратура нашла на данном хостинге некий материал экстремистского характера. Ссылка на этот материал встречается на "имиджборде" 2ch-b.ru, судя по всему, речь идет о видео-ролике про жителей Кавказа.

Провайдеры должны были заблокировать доступ только к данному конкретному ролику. Но не все операторы связи обладают системой DPI, предназначенной для "тонкой" блокировки интернет-страниц. В результате, у "Ростелекома", например, был заблокирован весь Rghost.ru. Впрочем, администрация сервиса достаточно быстро удалила данный материал, и уже через несколько часов Роскомнадзор исключил Rghost.ru из "черного списка".

Напомним, с 1 февраля Генпрокуратура получила полномочия по внесудебной блокировке интернет-сайтов, в том числе тех, которые призывают к свержению власти и проведению несанкционированных мероприятий. Обнаружив такой ресурс, Генпрокуратура передает сведения в Роскомнадзор. Тот обязан незамедлительно включить соответствующий адрес в "черный список" запрещенных сайтов. После этого провайдеры обязаны также незамедлительно заблокировать этот сайт. Уведомления владельцу ресурса и его хостинг-провайдеру направляются лишь после начала блокировки.

До недавнего времени у надзорного органа был менее эффективный способ борьбы с экстремизмом в интернете — Федеральный список экстремистских материалов (ФСЭМ). В него включаются, в том числе, и интернет-сайты. Однако это происходит по решениям районных судов, причем от принятия соответствующего решения до включения Минюстом данного ресурса в ФСЭМ проходит несколько месяцев. К тому же формат ФСЭМ не предназначен для автоматической обработки, в связи с чем лишь некоторые крупные интернет-провайдеры блокируют включенные в него сайты, осуществляя ручной мониторинг списка.

Тем не менее, прецеденты попадания файлообменных хостингов в ФСЭМ уже были. Так, осенью прошлого года Псковский городской суд включил в список видеофайл "Крах четвертого Рейха", размещенный на сервере Depositfiles.com. К настоящему моменту администрация сервиса удалила данный ролик.

Осенью 2012 г. Самарский районный суд признал экстремистским сервис Rabidshare.info. Конкретный материал, нарушающий закон, в резолютивной части решения суда не был указан. Впрочем, сам ресурс позиционировал себя как "хостинг без цензуры". Некоторые провайдеры, например, "Ростелеком", полностью заблокировали доступ к Rabidshare.info, а к настоящему моменту сам ресурс вообще прекратил существование. В 2009 г. тот же самарский суд признал экстремистским хостинг файлов для мобильных устройств Fank.ru, также не указав, какой именно материал нарушает законодательство.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : Alexey_G
Ссылка на пост #3322 Добавлено: 18 февраля 2014 09:43
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

"Сирийская электронная армия" взломала сервер Forbes


Электронная англоязычная версия журнала Forbes была взломана хакерами, которые не только провели дефейс веб-сервера, но и похитили базу данных с примерно миллионом пользовательских аккаунтов. За взломом стоит про-президентская сирийская хакерская группа «Сирийская электронная армия», которая также добавила на сайт Forbes.com ряд поддельных статей.

Пресс-служба Forbes подтвердила факт взлома сервера компании и подтвердила факт компрометации пользовательских аккаунтов.
В специальном сообщении на Forbes.com сказано, что сайт временно заблокировал процедуру логина пользователей. Также в нем сказано, что в руках хакеров оказались практически все пользовательские реквизиты, которые были у популярного журнала.
В блоге «Сирийской электронной армии» также подтверждается факт взлома данных и сообщается, что компрометация коснулась 1 071 963 пользовательских аккаунтов. Позже в блоге хакеров появились данные о том, что они планируют разместить данные на одном из защищенных серверов, чтобы все желающие могли проводить поиск по пользовательской базе.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : Alexey_G, ottoq
Ссылка на пост #3323 Добавлено: 18 февраля 2014 13:14
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

«Яндекс» завершает импорт расписаний украинских электричек

На «Яндекс.Расписаниях» появились электрички и дизели Львовской железной дороги. Они курсируют по Львовской, Волынской, Ровенской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Черновицкой и Закарпатской областям, сообщает корреспондент со ссылкой на пресс-службу компании.

Как подчеркивает «Яндекс», теперь на сервисе есть пригородные поезда всей Украины.

В компании также заявляют, что «Яндекс.Расписания» отображают все изменения в расписаниях поездов, а также учитывает отмену или перенос поезда.

Напомним, сервис
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
доступен на украинском и русском языках как в интернет-браузере, так и приложениях на iOS, Android, Windows Phone и Samsung bada. Также расписания пригородных поездов можно узнавать с помощью виджета на главной странице «Яндекса».

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : burcs
Ссылка на пост #3324 Добавлено: 18 февраля 2014 13:59
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

В Узбекистане появился свой Twitter

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
В Узбекистане появилась новая социальная сеть Bamboo.uz, как две капли воды похожая на Twitter



Как пишет Русская служба Би-би-си, Bamboo.uz является практически клоном Twitter - в его интерфейс входят точно такие же изображения пользователей, хэштеги, набор поисковых и навигационных кнопок. И даже шрифт, похоже, тот же самый.

Но есть и несколько отличий. Например, сообщения могут быть длиной 700 символов - ровно в пять раз больше, чем у Twitter. Но главная особенность национальной соцсети состоит в том, что если Twitter создан для всех без исключения, то узбекский Bamboo.uz, как подчеркивают разработчики, "исключительно для жителей Узбекистана". "Одна страна - одна сеть", таков его девиз.

Интернет-пользователи Узбекистана, где медиа-ландшафт жестко регулируется, восприняли приглашение писать в новом микроблоге все, о чем думается, с большим скептицизмом.

На этой неделе международная организация "Репортеры без границ" подвергла резкой критике Узбекистан за строгую цензуру, заявив, что в настоящее время там находятся под стражей как минимум десять журналистов и блогеров.

В рейтинге свободы интернета за 2013 год, составленном неправительственной организацией Freedom House, Узбекистан занимает шестое место с конца. Хуже, по версии Freedom House, дела обстоят только в Иране, Сирии, Китае, Эфиопии и на Кубе.

По мнению наблюдателей, появление Bamboo.uz - не что иное как попытка местных спецслужб полностью взять под свой контроль медиа-пространство. Но задача это нелегкая. Предыдущая попытка запустить клона сайта Facebook, UzFacebook, провалилась - зарегистрироваться в нем пожелало всего несколько человек.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #3325 Добавлено: 18 февраля 2014 17:31
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

В Google Play появились вредоносные приложения, ворующие деньги


Приложения, которые подписывают пользователей на дорогостоящие SMS, активно распространяются в магазине Google Play. От них уже пострадали более 1 млн пользователей.
Антивирусная лаборатория PandaLabs обнаружила в Google Play вредоносные приложения, которые способны подписывать пользователей на сервисы дорогостоящих SMS без их разрешения. Эти новые угрозы к настоящему моменту уже способны были заразить не менее 300 тыс пользователей, хотя количество скачиваний этих угроз могло достичь 1 млн 200 тыс.
Такие приложения как Easy Hairdo (посвященное прическам), Abs Diets (посвящено диетам), Workout Routines (о фитнесе) и Cupcake Recipes (рецепты) являются одними из наиболее доступных для скачивания на Google Play.

В случае с Abs Diets, например, после установки приложения и при согласии пользователя с условиями использования сервиса, происходит следующее: во-первых, приложение показывает набор советов по избавлению от жира в брюшной полости. Во-вторых, без ведома пользователя, приложение проверяет номер телефона мобильного устройства, подключается к веб-странице и подписывает жертву на сервис дорогостоящих SMS. Возникает вопрос: а как мошенники получают номер мобильного телефона? Номер телефона «выкрадывается» из популярного приложения – WhatsApp. Как только пользователь открывает WhatsApp, вредоносное приложение получает номер телефона и сохраняет его как часть необходимых данных для синхронизации аккаунта.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : ottoq
Ссылка на пост #3326 Добавлено: 18 февраля 2014 20:11
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Больше трети cайтов зон .ru и .рф находятся не на российских серверах

В январе 2014 года 35% существующих интернет-ресурсов зоны .ru и 15% сайтов в зоне .рф были размещены на серверах, которые находятся за пределами России. Об этом сообщают “Известия” со ссылкой на эксклюзивное исследование Openstat.

Согласно последним подсчетам, в зоне .ru находится 4,68 млн сайтов, 3,54 млн которых являются действующими. В зоне .рф было насчитано 401 тыс. активных сайтов. Самыми популярными после России странами хостинга стали США и Германия. На сегодняшний день они предлагают услуги по более низким ценам.


Александр Панов, управляющий партнер Ru-Center Group, указал несколько причин размещения россиянами своих доменов на иностранных серверах. Во-первых, большое значение играет цена, которую невозможно установить в России, поскольку пересекая границу, оборудование становится вдвое дороже. Во-вторых, после выхода закона о внесудебной блокировке интернет-сайтов и попадании их в “черный список” количество мигрирующих ресурсов значительно увеличилось.


Согласно последним данным
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
, немецкая компания Hetzner, признанная крупнейшим провайдером хостинга зоны .ru, обслуживает 13,8% сайтов главного домена России.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #3327 Добавлено: 18 февраля 2014 20:25
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      


Mail.ru Group продает долю в uCoz


В ближайшее время интернет-холдинг Mail.ru Group может закрыть сделку по продаже 26,32% компании Compubyte Ltd, владеющей бесплатным хостингом и конструктором сайтов uCoz. По данным "Ъ", uCoz оценивается в $7 млн, то есть за свою долю Mail.ru Group может получить $1,8 млн.

Mail.ru Group, возможно, уже на следующей неделе закроет сделку по продаже 26,32% в Compubyte Ltd, владеющей сервисом uCoz, рассказали "Ъ" два источника, знакомые с ситуацией. Вместе с Mail.ru Group свои доли в зарегистрированной на Британских Виргинских островах Compubyte Ltd продают и сооснователи Андрей Крон (31,58%) и Юрий Евтухов (31,58%). "Всего продается 89,48% компании Compubyte Ltd",— говорит источник "Ъ". По его словам, генеральный директор ООО "Юкоз медиа" Евгений Курт, владеющий 10,52% Compubyte Ltd, не планирует выходить из актива.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #3328 Добавлено: 19 февраля 2014 11:00
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

СМИ рассказали о слежке спецслужб за посетителями сайта WikiLeaks

Агентство национальной безопасности (АНБ) и Британский центр правительственной связи (GCHQ) в режиме реального времени следили за посетителями сайта WikiLeaks. Об этом 18 февраля сообщает интернет-издание The Intercept, ссылаясь на секретные документы, предоставленные экс-сотрудником АНБ Эдвардом Сноуденом.

В частности, представители американских и британских спецслужб собирали сведения об IP-адресах компьютеров, с которых пользователи заходили на сайт WikiLeaks. Также разведывательные ведомства отслеживали поисковые запросы по словам, связанным с деятельностью организации.

Как отмечается в опубликованных секретных документах, сама организация имела в АНБ статус «опасного иностранного агента». Это позволяло при слежке за ее активистами и простыми посетителями сайта без судебного решения отслеживать не только информацию о зарубежных гражданах, но и обо всех интересующихся деятельностью WikiLeaks американцах.

Представители WikiLeaks по факту публикации в The Intercept уже выступили с официальным осуждением методов интернет-слежки, использовавшихся АНБ и другими спецслужбами. «Мы призываем администрацию президента США Барака Обамы назначить назначить специального прокурора, который провел бы полную проверку законности применяемых ведомством программ и технологий», — говорится в пресс-релизе, опубликованном WikiLeaks.

Организация WikiLeaks была основана австралийским интернет-активистом Джулианом Ассанжем в 2006 году. Организация специализируется на публикации секретных документов правительств и спецслужб. Широкую известность WikiLeaks получила в 2010 году. Тогда активисты организации передали прессе сведения о многочисленных преступлениях, совершенных вооруженными силами США во время операций в Ираке и Афганистане. Власти США в свою очередь обвинили WikiLeaks и лично Джулиана Ассанжа в разглашении государственной тайны и прорыве национальной безопасности. Один из информаторов WikiLeaks, рядовой армии США Брэдли (Челси) Мэннинг летом 2013 года был приговорен судом к 35 годам тюрьмы.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : Alexey_G, tolik00000
Ссылка на пост #3329 Добавлено: 20 февраля 2014 08:56
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     


Стартап Memeoirs готовит сервис по созданию книг с перепиской из Facebook

Благодаря новым инвестициям европейский стартап Memeoirs сможет предложить своим заказчикам печать памятных книг с перепиской из Facebook. Пока сервис извлекает записи только из почтовых аккаунтов Gmail и Outlook.com.

Крупная итальянская типография Pozzoni, основанная более века назад, инвестирует $300 тыс. в стартап Memeoirs, создающий памятные книги с перепиской из почтовых аккаунтов, сообщает TechCrunch. «Memeoirs - это место, где ваши фразы сохраняются навеки», - говорится на сайте компании

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : ottoq
Ссылка на пост #3330 Добавлено: 20 февраля 2014 17:31
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Чистая прибыль Яндекса в 2013 году составила 13,5 млрд рублей

Крупнейшая российская поисковая система и интернет-портал Яндекс объявила финансовые результаты за четвертый квартал 2013 года и 2013 год.

Так, консолидированная выручка за IV квартал 2013 года и за весь 2013 год выросла по сравнению с аналогичными показателями 2012 года на 37 % - до 12,1 млрд рублей (369,3 млн долларов США) и 39,5 млрд рублей (1 206,9 млн долларов США1) соответственно.

Операционная прибыль за последний квартал составила 3,9 млрд рублей (119,8 млн долларов США), увеличившись по сравнению с аналогичным показателем за четвертый квартал 2012 года на 26 %. Годовая операционная прибыль составила 12,8 млрд рублей (392,2 млн долларов США), увеличившись по сравнению с 2012 годом на 36 %.

Скорректированный показатель EBITDA вырос по сравнению с аналогичным показателем за четвертый квартал 2012 года на 21 % - до 5,1 млрд рублей (157,3 млн долларов США). А по сравнению с 2012 годом - вырос на 32 %, составив 17,4 млрд рублей (530,6 млн долларов США).

Рентабельность по операционной прибыли за четвертый квартал составила 32,4 %, а за 2013 год - 32,5 %.

Чистая прибыль за квартал составила 3,3 млрд рублей (102,2 млн долларов США), увеличившись по сравнению с аналогичным показателем за четвертый квартал 2012 года на 24 %. А вот чистая прибыль за год составила 13,5 млрд рублей (411,7 млн долларов США), увеличившись по сравнению с 2012 годом на 64 %.

Скорректированная чистая прибыль (Adjusted net income3) за четвертый квартал составила 3,5 млрд рублей (107,5 млн долларов США), увеличившись по сравнению с аналогичным показателем за 2012 год на 19 %. За год этот показатель составил 12,1 млрд рублей (370,9 млн долларов США), увеличившись по сравнению с 2012 годом на 38 %.

Рентабельность по чистой прибыли за IV квартал 2013 года составила 27,7 % а за 2013 год - 34,1 %

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Анна Зайцева, аналитик ИХ «ФИНАМ»: «Показатели можно оценивать только в превосходных степенях, чтобы найти аналоги в истории, нужно хорошо потрудиться. Прогноз Finam Equity Research TMT по выручке Яндекса на 2013 год составлял 1,218 млн. долл., в реальности получилось 1,206 млн. долл., что можно считать полным совпадением. Показатели EBITDA тоже оказались весьма близки к прогнозным. Отметим, что из двадцати аналитиков опрошенных Thomson ни один не рекомендует продавать акции, зато четырнадцать советуют их покупать. Те игроки рынка, которые осенью последовали рекомендации – держать акции, не прогадали, поскольку стоимость акции составляет сейчас около 40 долларов.

Стратегия компании ясна, и она определяется поведением главного конкурента – компании Google, которая не станет ослаблять давление. Необходимо оборонять местный рынок, где Яндекс сильнее, пытаться закрепиться в мобильных устройствах (на днях мы видели очередные шаги компании в этом направлении - в виде выпуска прошивки для Android-смартфонов), и наконец, нужно искать международные рынки, которым можно что-то предложить».


Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
23 квітня 2024
22:00 Арсенал Арсенал -:- ЧелсіЧелсі

Обновлено: 20:28 23.04.2024

Телепрограмма

СТБ
20:00 - Т/с "К. О. Д.", 28 с. "Холодное блюдо".
20:55 - Т/с "К. О. Д.", 32 с. "Отмороженный".
21:50 - "История одного преступления", 3 сезон, 3 эп.
22:50 - "История одного преступления", 3 сезон, 4 эп.
Sport 1
20:00 - Автоспорт. Le Mans Cup. Этап 1 на трассе Барселона-Каталунья, Испания. Обзор.
20:30 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 4. Прямая трансляция.
00:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Хиляль (Саудовская Аравия) - Аль-Айн (ОАЭ). Ответный матч.
ICTV
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
23:10 - Д/с "Великая русская ложь", 5 с. "Медиа".
Кинопремьера
19:00 - Х/ф "На глубине страха".
20:30 - Х/ф "Отзвуки прошлого".
22:00 - Х/ф "Чемпион мира".
00:25 - Х/ф "Остров".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Как вы сюда попали?

yandex.ru
google.com
rambler.ru
mail.ru
мне кто-то ссылку дал!
а оно само как-то!
я блондинко,отвали....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В IPTV бажано зробити менеджер каналів,як на супутнику.Завантажив я плейлист ,а там 5 000 ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Цитата: vasil82 от Сегодня в 12:01:00В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных каналах и в управлении usals ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

доброго дня всім. вбив ресивер 1319 останньою прошивкою. думаю, проблема в тому, що не прошив перед ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Художественный фильм Чебурашка (Россия)

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...