Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Цифровое телевидение в Иссе, Шемышейке и Тамале

Есть ли будущее в цифровом эфирном вещании в Украине?

Да - 239 (50%)

Нет - 110 (23%)

Может быть и будет когда-то? - 129 (27%)


Всего проголосовало: 478

 
Ссылка на пост #471 Добавлено: 17 февраля 2014 13:58
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Тыва окажет содействие РТРС в строительстве цифровой сети

11 февраля 2014 года заместитель председателя Правительства Республики Тыва Артур Монгал поставил перед руководителями администраций (районов) задачу по оказанию содействия РТРС в строительстве цифровой сети.

Среди участников совещания по вопросам создания сети вещания пакета цифровых телеканалов РТРС-2 (второй мультиплекс), прошедшем в здании республиканского правительства — министр информатизации и связи Республики Тыва Органа Натсак, министр труда и социального развития Республики Тыва Мерген Ооржак, начальник департамента по работе с муниципальной властью и взаимодействию с институтами гражданского общества Геннадий Куулар, начальник территориального отдела Енисейского управления Роскомнадзора Монгун-оол Куулар, директор филиала РТРС «РТПЦ Республики Тыва» Андрей Максименко, управляющий директор – первый заместитель генерального директора ОАО «Тываэнерго» Вадим Пешкуров. Руководители администраций кожуунов участвовали в заседании в режиме видеоконференцсвязи.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : Dwayne, ottoq, vo_van72
Ссылка на пост #472 Добавлено: 18 февраля 2014 08:48
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Пермский филиал РТРС возводит новые башни ЦЭТВ

В 2014 году РТРС возведёт радиотелевизионные башни в восьми населенных пунктах Пермского края. 80-200-метровые конструкции в Гайнах, Красновишерске, Соликамске, Октябрьском, Очере, Чайковском, Чернушке и Чусовом вырастут на новых объектах региональной сети цифрового эфирного телевещания Пермского филиала РТРС.

Фундаменты башен, представляющие собой заглубленные в землю на 3500-4800 метров 5 монолитных железобетонных блоков каждый, подрядчики заложили ещё в 2013 году. В том же году методом поярусного монтажа от нижних отметок к верхним с помощью автокрана Kobelco весом 25 тонн и универсального самоподъемного крана специалисты возвели все 100 метров башни в Чусовом, 40 метров - в Красновишерске и Октябрьском. Методом укрупненной сборки металлоконструкций на земле смонтировали секции высотой 70 и 60 метров проектной 200-метровой Красновишерской и проектной 100-метровой Октябрьской телевизионных башен соответственно.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : Dwayne, ottoq, vo_van72
Ссылка на пост #473 Добавлено: 18 февраля 2014 21:25
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Минкомсвязи РФ хочет перенести срок отключения аналогового вещания

Участники правительственной комиссии по телерадиовещанию, запланированной на 25 февраля, обсудят перенос сроков отключения аналогового вещания, рассказал «Ведомостям» представитель одной из региональных телекомпаний. По его словам, Минкомсвязи предлагает установить обязательный срок отключения только для тех каналов, которые финансируются из бюджета (например, каналы ВГТРК). Остальные телеканалы смогут сами решать, когда им переходить на цифровое вещание.

Эту информацию «Ведомостям» подтвердил замглавы Минкомсвязи Алексей Волин. «Мы считаем, что не нужно ставить жесткий срок отключения для тех компаний, чье распространение не финансирует государство. Они сами должны определять, как долго продолжать вещать в аналоговом сигнале, за исключением пограничной зоны, и то только там, где возникают помехи для соседних государств». По словам Волина, этот вопрос будет рассматриваться на ближайшем заседании правительственной комиссии.

Сейчас в стране работает одновременно и аналоговое, и цифровое телевидение. В прошлом году правительственная комиссия решила, что «полное отключение аналогового ТВ произойдет 1 июля 2018 г.: к этому сроку все регионы окончательно перейдут на цифровое вещание», говорил в декабре 2013 г. в интервью «Ведомостям» министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров.

В 2006 г. Россия подписала международное соглашение о переходе к 2015 г. на цифровое ТВ, обязавшись отключить аналоговое вещание там, где оно создает помехи для цифрового вещания в соседних странах. Помех возникает «не очень много», отмечает Волин.

Переход на цифровое ТВ начался в России в 2009 г. Переход на «цифру» позволяет распространять каналы в более высоком качестве и эффективнее — на одной частоте умещаются сразу 10 каналов вместо одного.

Однако отключение аналогового ТВ беспокоит региональных вещателей, ведь перейти на цифровое вещание им не так просто. Предполагается, что всего в стране будет работать три пакета (мультиплекса), в каждый из которых входит по 10 каналов. Два мультиплекса уже сформированы: вещание каналов из первого пакета финансирует государство, а участники двух остальных должны платить сами. Каждому из каналов второго мультиплекса это обойдется примерно в 1 млрд руб. в год.

Чиновники планировали отдать региональным каналам третий мультиплекс. Однако принципы его формирования еще не утверждены — и частот под него тоже нет. Получается, что многие телеканалы до сих пор распространяются в аналоговой среде и после обязательного отключения они рискуют уйти с рынка, говорит гендиректор красноярской телекомпании ТВК Вадим Востров. ТВК, по его словам, поддерживает планы Минкомсвязи по переносу сроков отключения аналогового вещания.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : vo_van72, tolik00000
Ссылка на пост #474 Добавлено: 19 февраля 2014 09:16
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

РТРС начинает в Екатеринбурге трансляцию второго пакета цифровых телеканалов


19 февраля филиал РТРС «Свердловский ОРТПЦ» начнет тестовое вещание второго пакета цифровых телеканалов РТРС-2 (второго мультиплекса). Жители области смогут принимать еще 10 телеканалов в цифровом качестве и без абонентской платы.

В Свердловской области уже можно смотреть каналы пакета РТРС-1 ( Первый канал, Россия 1, Россия-2, НТВ, Петербург-5 канал, Россия-К, Россия-24, Карусель, Общественное телевидение, ТВ-Центр). Теперь к ним добавятся «Рен ТВ», «Спас», «СТС», «Домашний», «ТВ-3», «Спорт Плюс», «Звезда», «МИР», «ТНТ», «Муз ТВ».

Тестовое вещание пакета РТРС-2 начнется в 11 часов местного времени (9 часов Москвы). Второй мультиплекс смогут принять жители Екатеринбурга и ближайших окрестностей, то есть 1,7 миллиона (37 процентов) жителей Свердловской области на 60 ТВК.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : ottoq
Ссылка на пост #475 Добавлено: 20 февраля 2014 09:12
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

РОССИЙСКАЯ GS GROUP ЗАПУСКАЕТ ЦИФРОВОЕ ТВ В КАМБОДЖЕ


GS Group запустил цифровое вещание в девятой провинции Камбоджи

13 февраля 2014 года в провинции Кандал, Камбоджа, состоялся технический запуск платформы One TV - проекта цифрового эфирного вещания холдинга GS Group. Кандал стала девятой провинцией, охваченной вещанием One TV, которое сегодня покрывает три четверти территории Камбоджи.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : ottoq
Ссылка на пост #476 Добавлено: 21 февраля 2014 09:10
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Грузия с июня 2015 года перейдет на цифровое вещание


Грузия выполнит взятое международное обязательство и с 17 июня 2015 года перейдет на цифровое вещание, сообщили "Новости-Грузия" в министерстве экономики и устойчивого развития страны.

"В результате нескольких месяцев активной работы министерство экономики и устойчивого развития разработало документ, который определяет основные направления перехода на цифровое вещание и план действий. Документ разработан с учетом требований в первую очередь вещателей и с участием местных неправительственных организаций", - сообщили в грузинском экономическом ведомстве.
В министерстве отметили, что переход на цифровое вещание имеет немало положительных сторон как для страны, так и для вещателей и населения.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : ottoq
Ссылка на пост #477 Добавлено: 22 февраля 2014 09:14
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

В 2015 году программы цифрового телевидения будут доступны почти в каждом российском доме

Замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин считает, что уже в будущем году программы цифрового телевидения будут принимать почти 100% российских домохозяйств.
В 2015 году программы цифрового телевидения будут доступны почти в каждом российском доме - замминистра связи

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : ottoq
Ссылка на пост #478 Добавлено: 23 февраля 2014 09:59
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Цифровое телевидение в Иссе, Шемышейке и Тамале

Цифровое эфирное телевидение стало доступно еще на трех объектах Пензенской области. Вещание запущено в тестовом режиме нового стандарта DVB-T2. Трансляция первого мультиплекса ведется:

• Исса – 57 телевизионный канал (ТВК), частота приема 762 МГц, мощность передающего оборудования 0,5 кВт;
• Шемышейка – 57 телевизионный канал (ТВК), частота приема 762 МГц, мощность передающего оборудования 100 Вт;
• Тамала – 28 телевизионный канал (ТВК), частота приема 530 МГц, мощность передающего оборудования 250 Вт.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : ottoq
Ссылка на пост #479 Добавлено: 24 февраля 2014 10:25
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Презентация ЦЭТВ прошла в Кировском отделении Всероссийского общества глухих


13 февраля в ДК имени Циолковского сотрудники кировского филиала РТРС провели презентацию цифрового эфирного телевидения для глухих и слабослышащих. Мероприятие было подготовлено совместно с руководством Кировского отделения Всероссийского общества глухих.

читать дальше
На презентации, с помощью сурдопереводчика, представители филиала РТРС «Кировский ОРТПЦ» рассказали присутствующим о ЦЭТВ и возможностях оборудования для его приема при просмотре телепередач с субтитрами.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : ottoq
Ссылка на пост #480 Добавлено: 24 февраля 2014 18:32
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Переход на цифру должен контролировать государство, а не «Зеонбуд» с неизвестной структурой собственности

Переход на цифровое вещание для новой власти - один из приоритетных вопросов в медийной сфере , и процесс должен быть под контролем государства , а не частной компании с неизвестной структурой собственности . Об этом сказал председатель Комитета по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко во время пресс - конференции «Новые реалии: кто не должен формировать информационную политику страны » , состоявшейся 24 февраля в пресс - центре Национального союза журналистов Украины (НСЖУ ) .

«Для меня очевидно , что Украина не может себе позволить , чтобы компания с Кипра" Зеонбуд " с неизвестной структурой собственности руководила нашим телевизионным информационным пространством . Переход должен быть под контролем государства » , - отметил Николай Томенко.

По его словам , в деле цифрового вещания Комитет свободы слова дошел до точки , которая называется "Зеонбуд " , и остановился. « Надо идти радикальным путем. Нам нужно вернуться к этой теме и четко определить , кто будет осуществлять переход на цифровое вещание. Мы проанализируем решение Нацсовета о выделении частот , деятельность "Зеонбуда » в части использования средств , которые они уже получили. И тогда будем более конкретные , возможно даже будет возбуждено уголовное дело. Формально 17 июня 2015 мы должны перейти. Но из всех присутствующих никто не знает , что конкретно сделано , мы же только бумажки читали » , - отметил господин Томенко.

По мнению председателя Комитета , среди первоочередных задач медийной отрасли: кадровые вопросы (избрание новых членов Нацсовета , Госкомтелерадио ) , немедленное создание общественных советов при ОГТРК , обновление наблюдательных советов НТКУ и НРКУ , « Укринформе ». Председателем Госкомтелерадио должен стать человек , равноудалена от разных партий , и настроена на реформирование медийной отрасли , считает Николай Томенко.

Сразу после решения кадровых вопросов парламент должен немедленно принять законы об общественном вещании , разгосударствления печатных СМИ , о расширении действия закона о доступе к публичной информации , наружную рекламу , внесение изменений в закон о выборах президента в части СМИ.


Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : tolik00000, SSERGO
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 14:42 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
14:10 - "Слепая". Подмена.
14:35 - "Слепая". Кольцо покойной.
15:10 - "Слепая". Тайна матери.
15:35 - "Слепая". Хитрый план.
Sport 1
14:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Ховентут - Реал.
16:00 -  Спортивная гимнастика. Кубок мира. Финал в Дохе, Катар. День 1. Прямая трансляция.
19:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
20:30 -  Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Штурм - Рапид Вена. Прямая трансляция.
ICTV
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
12:40 - Х/ф "Марлоу".
14:30 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
15:50 - Х/ф "Детки в порядке".
17:15 - Х/ф "Папы".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Нужны ли вам прошивки для ресиверов?

нет...смысл!
а что это?
нужны...
у меня уже есть!
я блондинко....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...