Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Открытие ЦКП в г. Чебоксары

Есть ли будущее в цифровом эфирном вещании в Украине?

Да - 239 (50%)

Нет - 110 (23%)

Может быть и будет когда-то? - 129 (27%)


Всего проголосовало: 478

 
Ссылка на пост #481 Добавлено: 25 февраля 2014 14:36
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Платный пакет каналов в сети Т2

Общенациональный провайдер эфирного цифрового телевидения «Зеонбуд» тестирует трансляцию платного пакета, состоящего из 20 каналов, преимущественно зарубежных. Запуск пакета в сети по всей стране запланирован на первый квартал 2014 по цене 35 грн. для абонента. Об этом «proIT» сообщил один из участников рынка.

Стоит отметить, что о намерении запустить платный пакет Виктор Галич, директор «Зеонбуда», говорил еще в конце 2012. Тогда старт вещания был запланирован на первый квартал 2013, а в пакет из 20 каналов должны были войти РТР, Первый канал. Всемирная сеть, Discovery, Eurosport, National Geografic и др.

При этом, в отличие от украинских телекомпаний, которые платят «Зеонбуду» за вещание, зарубежные каналы сами будут взимать плату с «Зеонбуда», т.е. работать по схеме, аналогичной для кабельных и спутниковых операторов. И, по мнению участников рынка, такая бизнес-модель частного монополиста национального эфирного телевидения представляет собой угрозу честной конкуренции на рынке.

Как предполагают эксперты, для закрепления на рынке и вытеснения конкурентов «Зеонбуд» может воспользоваться возможностью кросс-субсидирования платного пакета за счет доходов, получаемых от трансляции украинских телеканалов. Несмотря на то, что такие действия противозаконны, доказать на практике факт кросс-субсидирования крайне сложно. Кроме того, конкурентные позиции национального оператора сильны еще и потому что он находится в привилегированном положении, поскольку государство датирует приобретение гражданами цифровых тюнеров. Так в 2012 государство выделило на покупку льготникам 885 тыс. цифровых тюнеров 350 млн. грн., впрочем, в 2013 бюдет не осилил еще 300 млн. грн. для покупки следующей партии устройств.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : SSERGO, Dwayne
Ссылка на пост #482 Добавлено: 26 февраля 2014 09:12
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Оборудование для трансляции второго мультиплекса цифрового TV доставили на Сахалин
В Сахалинский филиал РТРС поступила первая партия цифрового передающего оборудования, предназначенного для трансляции пакета телеканалов РТРС-2 (второго мультиплекса) в сети цифрового эфирного телевидения (ЦЭТВ). Ввести его в эксплуатацию планируется в этом году, при этом вещание будет вестись уже в новом стандарте DVB-T2, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на сайт Сахалинского радиопередающего центра.
В пакет РТРС-2 входят каналы: «РЕН-ТВ», «Спас», «СТС», «Домашний», «ТВ3», «Спорт Плюс», «Звезда», «Мир», «ТНТ», «Муз ТВ».
В Сахалинской области для целей цифрового эфирного телевещания в настоящее время работает 43 передающих объекта, транслирующих пакет телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс). На всех этих объектах в 2014 году планируется выполнить работы по вводу в эксплуатацию оборудования, обеспечивающего трансляцию пакета телеканалов РТРС-2 (второго мультиплекса).
В связи с этим ОРТЦ обращает внимание телезрителей на то, что вещание пакета телеканалов РТРС-1 (первого мультиплекса) на территории Сахалинской области ведется в стандарте DVB-T, а пакет РТРС-2 будет транслироваться уже в стандарте DVB-T2. Поэтому для приема всех 20-ти телевизионных программ ЦЭТВ приемное оборудование должно поддерживать новый стандарт вещания – DVB-T2.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : Dwayne
Ссылка на пост #483 Добавлено: 26 февраля 2014 18:16
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Цифровое телевидение в Кировске

Цифровое эфирное телевидение запущено в Кировске, Ленинградской области. Вещание ведется в тестовом режиме стандарта DVB-T2 на 35 телевизионном телеканале (ТВК), частота приема 586 МГц.

В эфире транслируются десять общедоступных, федеральных каналов первого мультиплекса: «Первый канал», «Россия 1», «Россия-2», НТВ, «Петербург – 5 канал», «Россия-Культура», «Россия-24», «Карусель», «Общественное телевидение России» «ТВ-Центр». До конца 2015 года данный список пополнится еще десятью каналами второго мультиплекса (также бесплатными).

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : maxya, Dwayne
Ссылка на пост #484 Добавлено: 27 февраля 2014 09:11
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Радиотелецентр Кабардино-Балкарской Республики готовится к запуску трансляции пакета РТРС-2


В филиал РТРС «РТПЦ Кабардино-Балкарской республики» поступила первая партия оборудования для трансляции пакета цифровых телеканалов РТРС-2 (второго мультиплекса), в состав которого входят телеканалы: «РЕН ТВ», «СПАС», «СТС», «Домашний», «ТВ-3», «Спорт плюс», «Звезда», «МИР», «ТНТ», «Муз ТВ».

К монтажным работам оборудования приступила подрядная организация ЗАО «Сириус».
После окончания пуско-наладочных работ жители г. Нальчик и равнинной части республики будут иметь возможность приема пакета РТРС-2 на 21 ТВК без абонентской платы. Стандарт цифрового эфирного телевизионного вещания в Российской Федерации — DVB-T2 (режим Multiple PLP).

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : Dwayne
Ссылка на пост #485 Добавлено: 27 февраля 2014 15:19
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Шесть новых объектов цифрового ТВ готовы к работе!

С 18 по 21 февраля 2014 года в филиале РТРС «РТПЦ Карачаево-Черкесской республики» приёмочная комиссия проверила готовность 6 объектов сети цифрового эфирного телевизионного вещания в населённых пунктах: с. Таллык, с. Счастливое, п. Октябрьский, а. Хабез, а. Эльбурган, ст. Зеленчукская.

По заключению комиссии все объекты ЦЭТВ выполнены в соответствии с проектом, отвечают всем требованиям и нормам и вводятся в эксплуатацию

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : Dwayne
Ссылка на пост #486 Добавлено: 28 февраля 2014 09:21
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Цифровое эфирное телевидение в Мордовии запущено

Хорошая новость для жителей республики Мордовия, на 6 действующих объектах (АМС) запущена трансляция цифрового эфирного телевидения, а именно в г. Саранск, с. Атюрьево, п. Ельники, с. Старое Шайгово, г. Инсар, г. Краснослободск. Вещание ведется в тестовом режиме нового стандарта DVB-T2.

Сигнал цифрового эфирного телевидения можно поймать:
• Саранск – 43 телевизионный канал (ТВК);
• Атюрьево – 30 телевизионный канал (ТВК);
• Старое Шайгово – 43 телевизионный канал (ТВК);
• Краснослободск – 43 телевизионный канал (ТВК);
• Инсар – 43 телевизионный канал (ТВК);
• Ельники – 43 телевизионный канал (ТВК);

В эфире транслируется десять федеральных, общедоступных каналов первого мультиплекса: «Первый канал», «Россия 1», «Россия-2», НТВ, «Петербург – 5 канал», «Россия-Культура», «Россия-24», «Карусель», «Общественное телевидение России» «ТВ-Центр». До конца 2015 года данный список пополнится еще десятью каналами второго мультиплекса (также бесплатными).

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : Dwayne
Ссылка на пост #487 Добавлено: 28 февраля 2014 16:43
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     



Открытие ЦКП в г. Чебоксары


В Чебоксарах открылся центр консультационной поддержки абонентов цифрового эфирного телевидения. Именно туда жители республики Чувашии могут задавать тематические вопросы о ЦЭТВ.

ЦКП находится по адресу:
г. Чебоксары, ул. Космонавта Николаева д. 4. тел. 8 (8352) 48-74-47
Эл. адрес: ckp-chuvashia@rtrn.ru
Режим работы: с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : Dwayne
Ссылка на пост #488 Добавлено: 1 марта 2014 08:04
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Второй мультиплекс в поселке Магистральный запущен

Вещание второго мультиплекса цифрового эфирного телевидения запущено в поселке Магистральный, Иркутской области. Трансляция ведется в тестовом режиме нового стандарта DVB-T2 на 35 телевизионном канале (ТВК). Мощность передающего оборудования составляет100 Вт.
На данный момент, жителям поселка Магистральный доступны каналы двух мультиплексов (ТВ3 пока не вещается). К уже доступным, добавились: Рен ТВ, СПАС, СТС, «Домашний», ТВ3, НТВ Плюс Спорт Плюс, «Звезда», МИР, ТНТ, Муз-ТВ.
Для просмотра цифрового эфирного телевидения жителям Иркутской области понадобится абонентское оборудование стандарта DVB-T2 и антенна дециметрового (ДМВ) диапазона. Оборудование стандарта DVB-T принимать сигнал не будет.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : Dwayne
Ссылка на пост #489 Добавлено: 2 марта 2014 10:25
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Чиновники обсуждают перевод федеральных вещателей в формат высокой четкости

Вместо цифровизации региональных телеканалов чиновники обсуждают перевод в формат высокой четкости федеральных вещателей. Найти частоты для того и другого будет непросто

Правительственная комиссия по телерадиовещанию вчера подтвердила, что региональные вещатели смогут продолжить вещать в аналоговом формате после 2018 г., рассказали «Ведомостям» участники совещания. Раньше предполагалось, что к этому времени аналоговое вещание в стране будет полностью заменено цифровым. Вопрос о создании третьего мультиплекса, который собирались отдать региональным каналам, почти не обсуждался, говорят собеседники «Ведомостей». Вместо этого комиссия сосредоточилась на возможности перехода 20 каналов двух первых мультиплексов в формат высокой четкости (HD).

Переход на цифровое вещание позволяет распространять каналы не только в более высоком качестве, но и эффективнее — сразу 10 каналов вместо одного на стандартной частоте. И если сейчас зрители большей части России могут бесплатно принимать в хорошем качестве сигнал не более 3-4 федеральных каналов, то после перехода на цифровое вещание таких каналов должны появиться десятки.

Большинство имеющихся на рынке телевизоров уже могут обеспечить прием HD-сигнала, вещатели стремятся производить контент в этом формате, у населения есть спрос на HDTV, объясняют участники совещания, поэтому вопрос обсуждался столь активно. Сейчас готовые полноценные HD-версии есть у «Первого канала» и «Россия 1».

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : Dwayne
Ссылка на пост #490 Добавлено: 3 марта 2014 13:29
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     


Цифровое телевидение в городе Барыш

Вещание цифрового эфирного телевидения началось в городе Барыш Ульяновской области. Трансляция запущена в тестовом режиме нового стандарта DVB-T2. Принять сигнал цифрового эфирного телевидения можно на 38 телевизионном канале (ТВК). Мощность передающего оборудования составляет 500 Вт.

В эфире транслируются десять общедоступных, федеральных каналов первого мультиплекса: «Первый канал», «Россия 1», «Россия-2», НТВ, «Петербург – 5 канал», «Россия-Культура», «Россия-24», «Карусель», «Общественное телевидение России» «ТВ-Центр». До конца 2015 года данный список пополнится еще десятью каналами второго мультиплекса (также бесплатными).

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
23 квітня 2024
22:00 Арсенал Арсенал -:- ЧелсіЧелсі

Обновлено: 10:37 23.04.2024

Телепрограмма

СТБ
09:55 - Т/с "След". "Смертельный экстрим".
10:40 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 40 с.
11:35 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 41 с.
13:25 - "Слепая". Семена.
Sport 1
08:10 - Конькобежный спорт. Кубок мира. Финал в Квебеке, Канада. День 1.
11:20 - Автоспорт. European Le Mans. "4 часа Барселоны" в Испании. Обзор.
12:10 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. МОЛ Фегейрвар - ЗТЕ.
14:00 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Вулверхэмптон Уондерерс - Арсенал.
ICTV
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
10:10 - Х/ф "Папа из спецназа".
11:55 - Х/ф "Луна".
14:00 - Х/ф "Французский мастер".
15:35 - Х/ф "Корсаж".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Пользуетесь ли вы кардшарингом?

да!
нет!
хотел бы!
а что это?
смотрю только официально

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В IPTV бажано зробити менеджер каналів,як на супутнику.Завантажив я плейлист ,а там 5 000 ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Цитата: vasil82 от Сегодня в 12:01:00В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных каналах и в управлении usals ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

доброго дня всім. вбив ресивер 1319 останньою прошивкою. думаю, проблема в тому, що не прошив перед ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Художественный фильм Чебурашка (Россия)

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...