Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 6

Хакеры распространяли вирус Zbot с помощью фотографий заката и котов

Ссылка на пост #3391 Добавлено: 4 марта 2014 10:44
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Вирус Uroburos



Вирус Uroburos пожирает американские файлы Уроборос – это классический античный символ, змея непрерывно пожирающая свой собственный хвост.

Словно беря с неё пример, «Uroburos» — это новый вид мэлвера, который стремится поглотить сеть – при этом, возможно, являясь частью некоторого шпионского замысла. Хотя Uroburos появился в сети, по-видимому, где-то в районе 2011 года, исследователи из немецкой компании кибербезопасности «G Data» обнаружили его только недавно.

Они описали этот руткит, который внедряется глубоко в ОС Windows, похищает файлы и пересылает их своим хозяевам. Что делает Uroburos интересным – так это то, что он, по-видимому, был создан для того, чтобы атаковать высокозащищённые сети. Мэлвер требует интернет-соединения для передачи данных, но не для своего распространения.

До тех пор, пока компьютеры соединены между собой локальной сетью, Uroburos может копировать себя и пересылать файлы на системы, имеющие интернет-соединение для передачи. Небольшим утешением может служить то, что обычным пользователям, судя по всему, можно не беспокоиться об Uroburos. В силу его сложности, его авторы, по-видимому, создавали его для атаки на правительственные и корпоративные сети, а не на отдельных пользователей.

С другой стороны – этот мэлвер чрезвычайно трудно обнаружить, и исследователи до сих пор не могут выяснить, как он распространяется. G Data сообщает, что этот продвинутый руткит весьма похож на другой, под названием «Agent.BTZ», который циркулировал по правительственным сетям США в 2008 году.

В сочетании с тем, что часть кода Uroburos написана на русском языке, это сходство предполагает, что создатели мэлвера либо из России, либо желают переложить вину на русских. Из-за его сложности, Uroburos невозможно заметить или уничтожить обычными методами.

Средним пользователям не следует об этом беспокоиться, но крупные корпорации или правительственные центры могут активизировать тщательный мониторинг своих сетевых транзакций на предмет обнаружения любых странностей. Форматирование системы весьма неудобно, однако это предпочтительнее того, что теневые киберпреступники смогут наложить руки на какие-либо действительно ценные данные.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 5 : Alexey_G, tolik00000, vo_van72, dimanzik05, ottoq
Ссылка на пост #3392 Добавлено: 4 марта 2014 12:07
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     


Новый троян-скиммер угрожает банкам


Вредоносные программы, заражающие электронную «начинку» банкоматов, — явление не слишком распространенное, поэтому появление новых образцов подобного ПО неизменно вызывает интерес специалистов. В распоряжении вирусных аналитиков компании «Доктор Веб» появился образец троянца Trojan.Skimer.19, способного инфицировать банкоматы одного из зарубежных производителей, используемые многочисленными банками на территории России и Украины.

Это уже третий тип банкоматов, на которые ориентированы троянцы семейства Trojan.Skimer. Согласно имеющейся у «Доктор Веб» информации, организованные злоумышленниками атаки на банковские системы с применением Trojan.Skimer.19 продолжаются и по сей день.

Основной вредоносный функционал этого троянца, как и его предыдущих модификаций, реализован в виде динамической библиотеки, которая хранится в NTFS-потоке другого вредоносного файла, детектируемого антивирусным ПО Dr.Web как Trojan.Starter.2971. Если в инфицированной системе используется файловая система NTFS, Trojan.Skimer.19 также хранит свои файлы журналов в потоках — в эти журналы троянец записывает треки банковских карт, а также ключи, используемые для расшифровки информации.

Заразив операционную систему банкомата, Trojan.Skimer.19 перехватывает нажатия клавиш EPP (Encrypted Pin Pad) в ожидании специальной комбинации, с использованием которой троянец активируется и может выполнить введенную злоумышленником на клавиатуре команду. Среди выполняемых команд можно перечислить следующие: сохранить лог-файлы на чип карты, расшифровать PIN-коды; удалить троянскую библиотеку, файлы журналов, «вылечить» файл-носитель, перезагрузить систему (злоумышленники дважды отдают команду инфицированному банкомату, второй раз – не позднее 10 секунд после первого); вывести на дисплей банкомата окно со сводной статистикой: количество выполненных транзакций, уникальных карт, перехваченных ключей и т. д.; уничтожить все файлы журналов; перезагрузить систему; обновить файл троянца, считав исполняемый файл с чипа карты.

Последние версии Trojan.Skimer.19 могут активироваться не только с помощью набранного на клавиатуре банкомата кода, но и с использованием специальных карт, как и в более ранних вариантах троянских программ данного семейства. Для расшифровки данных Trojan.Skimer.19 применяет либо встроенное ПО банкомата, либо собственную реализацию симметричного алгоритма шифрования DES (Data Encryption Standard), используя ранее перехваченные и сохраненные в журнале ключи.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 4 : vo_van72, dimanzik05, ottoq, Alexey_G
Ссылка на пост #3393 Добавлено: 4 марта 2014 23:01
===
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 11 лет 7 месяцев
Сообщений: 2113
Поблагодарил: 33454
Благодарностей: 30381
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Хакеры распространяли вирус Zbot с помощью фотографий заката и котов

Используя изображения и популярные в Сети фотографии котов и заката, хакеры передавали команды компьютерным системам, инфицированным вредоносным приложением Zbot. Об этом сообщают исследователи безопасности из Trend Micro.
Как следует из сообщения эксперта Дженнифера Губмана (Jennifer Gumban), атака злоумышленников ориентирована на клиентов нескольких европейских банков.
«Мы обнаружили только фотографии заката, но другие исследователи безопасности сообщили об аналогичных файлах с изображениями кота, - следует из отчета. – С помощью стеганографии в них был скрыт перечень финансовых организаций, мониторинг которых должен проводить вирус. Этот список включает в себя компании со всего мира, однако в большинстве своем это банки Европы и Ближнего Востока».
По словам другого исследователя Trend Micro Рика Фергюсона (Rik Ferguson), подобный дилетантский метод сокрытия файлов конфигурации позволяет обойти многие традиционные методы обеспечения безопасности.
При этом необычность подобной вредоносной кампании заключается в том, что фотографии используются для передачи команд довольно сложному, многофункциональному и дорогому в разработке финансовому вирусу Zbot.
Будь дураки способны понять, какие страдания мы из-за них претерпеваем, даже они прониклись бы к нам жалостью.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 5 : tolik00000, dimanzik05, ins0mn1a, ottoq, Alexey_G
Ссылка на пост #3394 Добавлено: 5 марта 2014 07:10
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

«Доктор Веб» выявил 8 миллионов мобильных угроз за февраль


Компания «Доктор Веб» отчиталась о статистике распространения угроз для мобильной платформы Android, получаемой с помощью Dr.Web для Android, за февраль 2014 года. Собранные данные свидетельствуют: в феврале с использованием антивирусного монитора было выявлено более 8 млн нерекомендуемых и вредоносных приложений.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Всего в период с 1 по 27 февраля 2014 года с помощью Dr.Web для Android на устройствах пользователей было выявлено 8 315 374 нерекомендуемых и вредоносных программы, при этом пик вирусной активности пришелся на 7 февраля — в этот день было обнаружено 374 194 вредоносных приложения, а минимальная вирусная активность зафиксирована 19 февраля — в этот день выявлено 283 159 угроз.

Наиболее часто на мобильных устройствах обнаруживался рекламный модуль Adware.Revmob.1.origin, а также рекламные модули семейства Adware.Airpush.origin — данные компоненты обычно входят в состав бесплатных приложений и демонстрируют в системной панели Android различные уведомления, содержащие рекламные ссылки.

Из вредоносных программ чаще всего на инфицированных устройствах встречаются приложения семейства Android.SmsSend и Android.Spy.

Ниже приведены десять троянских программ, лидирующих в списке обнаруженных антивирусом Dr.Web Android-троянцев.

Одной из наиболее активных угроз для мобильной платформы Android на сегодняшний день по-прежнему является буткит, известный как Android.Oldboot.1.origin.

Он размещает один из своих компонентов в загрузочной области файловой системы инфицированных устройств, что позволяет троянцу запускаться на ранней стадии загрузки операционной системы.

В случае удаления своих основных модулей вредоносная программа заново инфицирует систему при следующей перезагрузке устройства. Опасность заключается в том, что Android.Oldboot.1.origin обладает способностью выполнять различные команды, поступающие от принадлежащего злоумышленникам удаленного сервера.

Специалистам компании «Доктор Веб» удалось получить статистику заражений по уникальным IMEI инфицированных устройств в период с 1 по 27 февраля 2014 года, благодаря чему масштабы распространения угрозы были уточнены. На данный момент численность ботнета составляет 396 709 зараженных устройств (2 325 326 уникальных IP по данным с 22 января по 27 февраля).

При этом большинство из них (378 614) расположено в Китае, порядка 4 500 случаев заражения зафиксировано в европейских странах. В основном данной вредоносной программой заражены мобильные телефоны китайского производства.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, Alexey_G
Ссылка на пост #3395 Добавлено: 5 марта 2014 08:29
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     


Facebook ведет переговоры о покупке компании Titan Aerospace



Крупнейшая мировая социальная сеть Facebook ведет переговоры о покупке компании Titan Aerospace, производителя беспилотных самолетов на солнечных батареях, способных подниматься на большие высоты над землей. Об этом сообщает издание Techcrunch.
По его данным, поглощение Titan Aerospace ведется в рамках развития концепции общедоступного интернета Internet.org. В данный проект входит коалиция мобильно-технологических компаний, которые работают над созданием технологий, способных обеспечить доступом в интернет 5 млрд человек. Предварительная стоимость поглощения оценивается примерно в 60 млн долларов, отмечает TechCrunch со ссылкой на источники в Facebook.

Официально ни Facebook ни Titan Aerospace сделку не комментируют.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, Alexey_G
Ссылка на пост #3396 Добавлено: 5 марта 2014 17:34
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     


В Хабаровске заблокируют «Википедию», «Кинопоиск» и «Яндекс»



Хабаровский суд обязал «Ростелеком» ограничить доступ к онлайн-энциклопедии «Википедия», сайту «Кинопоиск» и поиску «Яндекса» из-за размещенных на их страницах ссылок на экстремистcкие материалы. Текст соответствующего судебного решения 4 марта опубликовали в Сети представители «Википедии».

Как следует из документа, причиной для вынесения решения о блокировке стали электронные ссылки на книгу Адольфа Гитлера «Майн Кампф», фильм «Вечный жид», а также ряд других запрещенных в России экстремистких материалов. Ссылку на «Майн Кампф» прокуратура Хабаровского края нашла в тексте статьи о Гитлере на «Википедии», а ссылку на фильм «Вечный жид» — на соответствующей странице «Кинопоиска». Кроме того, в тексте постановления суда значатся еще несколько ресурсов и блогов, распространяющих, по данным правоохранительных органов, книги рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера и другую противоправную информацию.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : ottoq, Alexey_G, Dwayne
Ссылка на пост #3397 Добавлено: 5 марта 2014 19:34
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Yahoo откажется от системы авторизации через Facebook и Google

Yahoo планирует запретить доступ к возможностям своих сервисов через аккаунты Facebook и Google. В том числе это коснется и сервиса Flickr, сообщает Reuters. Для работы с сервисами портала пользователям будет предложено авторизоваться под своим аккаунтом в Yahoo.

Изменения в системе авторизации будут вводиться постепенно и не на всех сервисах сразу. И если ранее от пользователей Yahoo не требовалось дополнительной регистрации на портале, то в ближайшее время им придется завести отдельный аккаунт. Первым сервисом, на котором заработает новая система авторизации, будет Yahoo Sports Tourney Pick'Em.

В Yahoo подтвердили намерение компании избавиться от авторизации при помощи Facebook и Google. По словам представителей компании, этот новый процесс позволит улучшить систему персонализации на портале.

Напомним, что доступ ко многим сервисам Yahoo под логинами Facebook и Google был открыт пользователям портала чуть больше трех лет назад – в январе 2011 года. Однако с приходом нового руководителя компании Мариссы Мейер (Marissa Mayer) в июле 2012 года, в Yahoo поменялась стратегия развития проектов и компании в целом. Целью этих изменений стало выведение компании из кризиса и укрепление позиций на рынке.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : Alexey_G, tolik00000, Dwayne
Ссылка на пост #3398 Добавлено: 5 марта 2014 23:34
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

В Сети работают почти миллиард сайтов


В марте 2014 года в интернете работали 919 миллионов 533 тысяч 715 сайтов - это на 500 тысяч сайтов меньше, чем месяцем ранее, следует из отчета веб-мониторинговой компании Netcraft.
Веб-сервер Apacheвозобновил набор пользовательской базы в марте, после того, как он показывал отрицательную динамику на протяжении почти полугода. На фоне этого веб-сервер MicrosoftIISпоказывал стабильный рост и за полгода рыночные доли Apacheи MicrosoftIISразделяли всего 5,4%.
Сейчас, однако Apacheвновь начал показывать отрыв от IIS. По итогам последнего месяца MicrosoftIISпотерял 15,8 миллиона сайтов, тогда как Apacheувеличил базу на 3,2 миллиона сайтов. Суммарная рыночная доля Apacheувеличилась до 38,6%, что на 7,5% больше, чем у Microsoft.
Значительная часть потерь Microsoftсвязана с тем, что интернет провайдер NobisTecvhnologyGroupприостановил хостинг линк-фермы почти на 30 миллионов хостов. Nobis- частная компания, которая владеет коммуникационной сетью DarkStarи компанией UbiquityHostingс семью датацентрами в США.
Веб-сервер Nginxувеличил базу обслуживаемых сайтов на 5 миллионов, доведя свою долю до 15,6%. В Netcraftговорят, что последняя стабильная версия Nginx1.5.10 поддерживает интернет-протокол SPDY3.1, который имеет встроенную возможность обслуживания разных сессий внутри одного потока данных - на практике это дает ощутимый прирост скорости в облуживании клиентских подключений.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : Dwayne
Ссылка на пост #3399 Добавлено: 6 марта 2014 08:22
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     


Для школьных сайтов свои услуги предложила Лига безопасного Интернета


Лига безопасного Интернета, которая противодействует распространению опасной информации в Сети, собирается выступить хостинг-провайдером для российских школьных сайтов.
Денис Давыдов, исполнительный директор Лиги безопасного Интернета, сообщает, что организация планирует предоставить свои услуги для школьных сайтов, при этом, совершенно бесплатно.

Именно Лига организовала список запрещенных сайтов в российском Интернет-пространстве. А после подробного анализа исследования в одном из регионов страны было решено взять шефство над сайтами школ и выступить их хостинг-провайдером на безвозмездной основе.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : Dwayne
Ссылка на пост #3400 Добавлено: 6 марта 2014 14:23
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     


Yahoo покупает компанию Vizify


Vizify, стартап, позволяющий создавать визуализации на основе социальных медиа-данных, сегодня анонсировал поглощение со стороны Yahoo. Финансовые условия сделки не разглашаются. Технологии купленной компании позволяют людям создавать инфографику и видео на базе данных, которыми они обмениваются в сети. Премиум-пользователи с платными тарифными планами, могут размещать свои материалы на серверах Vizify.

Согласно заявлению компании, Vizify будет закрыта как только команда разработчиков присоединится к Yahoo. В Yahoo говорят, что имеют ряд перспективных идей относительно того, как продукты Vizify будут использоваться, однако пока эти данные не разглашаются.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : Dwayne
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 12:21 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
12:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 3 с.
13:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 4 с.
14:05 - "Слепая". Тайна жениха.
14:25 - "Слепая". Ребенок в подарок.
Sport 1
11:30 -  Спортивный покер. VBET Чемпионат Украины во Львове. День 9. Прямая трансляция.
17:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC 58 Bulgaria в Софии.
19:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обрадойро - Бреоган.
21:00 -  Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Академия Пушкаша - МОЛ Фегейрвар. Прямая трансляция.
ICTV
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
10:15 - Х/ф "Корабль призраков".
12:20 - Х/ф "Он - это пуля".
14:15 - Х/ф "Битва на озере".
17:05 - Х/ф "Битва на озере 2".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько телевизоров у Вас дома?

1
2
3
4
5
6
7

Случайное фото

Кто онлайн

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...