Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 3

Спутник «Экспресс-АМ5»

Ссылка на пост #861 Добавлено: 3 марта 2014 17:16
Михаил
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 26 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 624
Поблагодарил: 1164
Благодарностей: 1378
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Чем больше ТВ каналов, тем больше нечего смотреть

Мой телевизор:

Мой ресивер: GI S8120+Orton 4100C

Мои спутники: 4°W, 1°W, 5°E, 9°E, 13°E, 16°E, 19°E, 31.5°E, 36°E(cirkular), 40°E(c band), 46°E, 49°E(c band), 53°E, 53°E(c band) 55°E, 56°E(широкий луч), 60°E, 75°E, 85°E, 90°E, 90°E(c band). | 0,9фикс(4w,5e,13e)+1.2мотор(ku+ku-круг.+c band)

Cказали Спасибо: 4 : Dwayne, Nici_86, dimanzik05, 80672997047
Ссылка на пост #862 Добавлено: 4 марта 2014 14:31
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

На космические аппараты «Экспресс-АТ1» и «Экспресс-АТ2» установили ГО

На космодроме Байконур продолжается подготовка к запуску блока космических аппаратов «Экспресс-АТ1» и «Экспресс-АТ2».

4 марта в монтажно-испытательном корпусе 92А-50 специалисты предприятий Роскосмоса выполнили сборку космической головной части (КГЧ) ракеты-носителя «Протон-М». Утром были выполнены заключительные операции по подготовке космических аппаратов, стыкованных накануне с разгонным блоком (РБ) «Бриз-М». После чего было проведено кантование «сбоки» (РБ «Бриз-М»+КА «Экспресс-АТ1»+ «Экспресс-АТ2») в горизонтальное положение и установка сворок головного обтекателя.

КА «Экспресс-АТ1» и «Экспресс-АТ2» изготовлены ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» по заказу ФГУП «Космическая связь», в рамках Федеральной космической программы России на 2006-2015 годы.

Пуск ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и кластером из двух российских телекоммуникационных КА серии «Экспресс» намечен на 16 марта.

11111

Сообщение отредактировано 4 марта 2014 14:41. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 5 : aviamodelist1, Dwayne, Nici_86, dimanzik05, Илья4285
Ссылка на пост #863 Добавлено: 5 марта 2014 09:11
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     


Южноафриканский мини-спутник избежал столкновения с двумя российскими аппаратами



Южноафриканский нано-спутник Tshepiso (39436 / 2013-066W) избежал столкновения с двумя отработавшими свой срок российскими космическими аппаратами, передает ИТАР-ТАСС. Об этом 3 марта сообщило министерство науки и технологий ЮАР.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : Dwayne, Nici_86, dimanzik05
Ссылка на пост #864 Добавлено: 6 марта 2014 21:01
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     


Стала известна дата нового старта грузовика Dragon к МКС

В НАСА заявили, что очередной запуск космического грузового корабля Dragon к Международной космической станции должен состояться уже совсем скоро, 16 марта.

На борту космического корабля будет находиться до 2,5 тонн груза, в числе которого находится и оборудование для проведения десятков орбитальных экспериментов. Запуск космического корабля должен пройти с космодрома на мысе Канаверал при помощи ракеты-носителя Falcon 9. Данный пуск будет выполнен в рамках контракта, заключенного между компанией SpaceX и американским космическим ведомством.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : Dwayne, Nici_86, dimanzik05
Ссылка на пост #865 Добавлено: 11 марта 2014 06:42
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Спутник "Экспресс-АМ5"
Спутник прибыл в свою штатную позицию 140Е. В ближайшее время предстоит тестирование спутника.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : Nici_86, dimanzik05, Илья4285
Ссылка на пост #866 Добавлено: 11 марта 2014 10:09
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Подготовка к запуску двух российских спутников связи “Экспресс-АТ1” и “Экспресс-АТ2” вступила в завершающую стадию.

В понедельник 10 марта ракету космического назначения “Протон-M” с установленными на ней разгонным блоком “Бриз-М” и двумя космическими аппаратами “Экспресс-АТ” вывезли из монтажно–испытательного корпуса 92-А50 на топливо-заправочную площадку (ТЗП) технического комплекса. В тот же день на ТЗП началась заправка баков низкого давления разгонного блока.

Накануне, в монтажно-испытательном корпусе 92-А50 прошли заключительные операции по общей сборке космической головной части (КГЧ) и ракеты-носителя “Протон”. Собранная ракета космического назначения успешно прошла полный цикл необходимых проверок. В минувшие выходные на космическую головную часть ракеты установили защитный термочехол, затем РКН погрузили на транспортно-установочный агрегат для вывоза на ТЗП.

Операции на ТЗП должны завершиться сегодня. В соответствии с графиком, сегодня вечером на космодроме состоится заседание Государственной комиссии по итогам подготовки РКН на техническом комплексе. Комиссия определит готовность стартового комплекса и примет решение о вывозе РКН с технического комплекса на стартовую позицию.

КА “Экспресс-АТ1” и “Экспресс-АТ2” изготовлены ОАО “Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва” совместно с компанией Thales Alenia Space (Франция) по заказу ФГУП “Космическая связь” , в рамках Федеральной космической программы России на 2006-2015 годы.

Пуск ракеты космического назначения "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и двумя российских спутниками непосредственного телевещания серии "Экспресс-АТ" намечен на 16 марта. Это будет второй в 2014 году космический запуск с использованием ракеты-носителя “Протон”.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : Nici_86, ins0mn1a, dimanzik05
Ссылка на пост #867 Добавлено: 11 марта 2014 11:14
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Спутник "Express-AM4R"

Разгонный блок «Бриз-М» для запуска российского спутника связи "Экспресс-AM 4P" доставлен на Байконур

На космодром Байконур с завода-изготовителя ФГУП “ГКНПЦ им. М.В.Хруничева” доставлен разгонный блок “Бриз-М”, предназначенный для запуска российского спутника связи “Экспресс-АМ4Р”.

Самолет авиакомпании “Волга–Днепр” с разгонным блоком на борту приземлился в аэропорту "Юбилейный" космодрома в понедельник 10 марта.

Сообщает: ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева»

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : Nici_86, aviamodelist1, dimanzik05
Ссылка на пост #868 Добавлено: 12 марта 2014 16:12
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Состоялся вывоз ракеты космического назначения «Протон-М» с двумя космическими аппаратами серии “Экспресс-АТ” на стартовый комплекс

В соответствии с решением Государственной комиссии сегодня утром в 4.30 мск состоялся вывоз ракеты космического назначения «Протон-М» с космическими аппаратами “Экспресс-АТ1” и “Экспресс-АТ2” с топливо-заправочной площадки (ТЗП) на стартовый комплекс площадки 81 космодрома Байконур.

К 6.00 мск. с помощью транспортно-установочного агрегата РКН доставили на стартовую позицию, затем установили в пусковое устройство и перевели вертикальное положение. После подвода к ракете башни обслуживания и подключения коммуникаций специалисты ГКНПЦ им. М.В.Хруничева и других предприятий Роскосмоса приступили к выполнению работ по программе первого стартового дня.

План работ на ближайшие несколько дней включает в себя предстартовые проверки аппаратуры РКН и наземного оборудования стартового комплекса, заправку ракеты-носителя компонентами топлива и сжатыми газами.

Запуск космических аппаратов “Экспресс-АТ1” и “Экспресс-АТ2” намечен на 03 час.08 мин. мск 16 марта. Это будет второй в 2014 году космический запуск с использованием ракеты-носителя “Протон”.

Добавлено спустя 2 часа 47 минут 20 секунд:

Спутник "Экспресс-АМ5"

Начались орбитальные испытания полезной нагрузки нового российского спутника связи и вещания «Экспресс-АМ5»

11 марта 2014 года начались приемо-сдаточные испытания полезной нагрузки нового космического аппарата тяжелого класса «Экспресс-АМ5», запуск которого осуществлен 26 декабря 2013 года.

В соответствии с графиком работ, ФГУП «Космическая связь» планирует ввести спутник «Экспресс-АМ5» в эксплуатацию в мае 2014 года в орбитальной позиции 140˚в.д., откуда он обеспечит устойчивое покрытие территории Сибири и Дальнего Востока.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : Nici_86, aviamodelist1, dimanzik05
Ссылка на пост #869 Добавлено: 12 марта 2014 22:24
Ниджат
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 37 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 1804
Поблагодарил: 7325
Благодарностей: 7554
Предупреждений: 0

Награды:

   


Спутник "Экспресс-АМ5"
добрался до заданной
орбитальной позиции


Добавлено спустя 2 часа 55 минут 50 секунд:

Состоялся вывоз ракеты-
носителя «Протон-М» с двумя
космическими аппаратами
серии «Экспресс-АТ» на
стартовый комплекс
В соответствии с решением
Государственной комиссии
сегодня утром в 4.30 мск
состоялся вывоз ракеты
космического назначения
«Протон-М» с космическими
аппаратами «Экспресс-АТ1» и
«Экспресс-АТ2» на стартовый
комплекс площадки 81
космодрома Байконур.
К 6.00 мск. с помощью
транспортно-установочного
агрегата РКН доставили с
топливо-заправочной
площадки (ТЗП) на стартовую
позицию, затем установили в
пусковое устройство и
перевели вертикальное
положение. После подвода к
РКН башни обслуживания и
подключения коммуникаций
специалисты ГКНПЦ им.
М.В.Хруничева и других
предприятий Роскосмоса
приступили к выполнению
работ по программе первого
стартового дня.
План работ на ближайшие
несколько дней включает в
себя предстартовые проверки
аппаратуры РКН и наземного
оборудования стартового
комплекса, заправку ракеты-
носителя компонентами
топлива и сжатыми газами.
Запуск космических аппаратов
«Экспресс-АТ1» и «Экспресс-
АТ2» намечен на 03 час.08 мин.
мск 16 марта.
Космические аппараты
«Экспресс-АТ1» и «Экспресс-
АТ2» изготовлены ОАО
«Информационные
спутниковые системы» имени
академика М.Ф. Решетнёва»
совместно с компанией Thales
Alenia Space (Франция) по
заказу ФГУП «Космическая
связь», в рамках Федеральной
космической программы
России на 2006-2015 годы.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : tolik00000, dimanzik05, ins0mn1a
Ссылка на пост #870 Добавлено: 13 марта 2014 06:05
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

СМИ: Россия потеряла на запусках космических аппаратов 20 млрд руб
МОСКВА, 12 мар — РИА Новости. Ущерб российскому бюджету от незастрахованных неудачных запусков космических аппаратов и транспортных рейсов на орбиту превысил 20 миллиардов рублей, пишет в среду газета «Ведомости» со ссылкой на текст ответа Российской ассоциации авиакосмических страховщиков (РААКС) контрольно-ревизионному управлению Кремля

«За последние четыре года проведено 100 запусков в космос, шесть из них признаны “неуспешными” или “аварийными”, причем как минимум пять из них — то есть почти все неудачные — не были застрахованы», — отмечает издание.

На сайте правительства сообщается, что Роскосмос и другие заинтересованные ведомства должны в ноябре 2014 года представить в кабмин законопроект об обязательном страховании в сфере космической деятельности. В Госдуму законопроект должен быть внесен в феврале 2015 года.

Издание уточнят, что разработку законопроекта о страховании космических рисков курирует вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, по его поручению Роскосмос, Минобороны, Минэкономразвития и Минфин должны подготовить свои проекты к 14 августа.

Сотрудник РААКС рассказал газете, что ассоциация также готовит аналогичный проект. По его словам, основная проблема кроется в подготовке финансово-экономического обоснования, поскольку в бюджете на 2014 год не заложено новых денег на страхование, а в Роскосмосе формируется новая команда. По сведениям издания, ассоциация предложит страховать не только сами запуски и эксплуатацию на орбите, но и испытание ракетных двигателей, а также персонал предприятий космической отрасли.

Как власти отреагировали на провал «Протона-М»

В начале августа 2013 года вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин на заседании комиссии по расследованию аварии ракеты «Протон-М» подверг резкой критике структуру и работу российской ракетно-космической отрасли. По мнению вице-премьера, отсутствуют четкие цели, структура плохо управляется, на предприятиях сохраняется низкая технологическая дисциплина. Рогозин заявил, что настало время обсудить вопрос объединения усилий космической и авиационной промышленности. Читайте подробнее >>

В начале сентября он заявил о консолидации ракетно-космической отрасли России. По словам Рогозина, планируется, что в будущую Объединенную ракетно-космическую корпорацию (ОРКК) войдут все предприятия отрасли, а за Роскосмосом останутся функции контролирующего федерального органа исполнительной власти.

Вице-премьер Дитрий Рогозин: «Проблем в ракетно-космической промышленности так много, что правительство просто не вправе предоставлять отрасли возможность в них разобраться по своему усмотрению. Здесь нужна постоянная помощь, чтобы, наконец, разорвать порочный круг аварий и неудач, которые с такой досадой обсуждаются всем нашим обществом».

Какие еще ЧП происходили в ракетно-космической отрасли

7 августа 2012 года запуск ракеты-носителя «Протона-М», выводившего на орбиту российский спутник связи «Экспресс-МД2» и индонезийский телекоммуникационный космический аппарат «Телком-3», закончился нештатно из-за сбоя в работе разгонного блока «Бриз-М». Нештатный запуск ракеты-носителя «Протон-М» был связан с аварийной работой разгонного блока «Бриз-М», которая в свою очередь была вызвана производственной проблемой: произошло засорение магистрали наддува дополнительных топливных баков горючего «Бриза-М».

«Ракетной отрасли РФ необходимо глубокое реформирование»

Член-корреспондент Российской академии космонавтики имени Циолковского Андрей Ионин: «Без очень глубокого реформирования российской ракетно-космической отрасли не обойтись, реформа назрела давно, еще десять лет назад, и о ней нужно уже не говорить, а начинать. Основания для реформы — истощение кадрового капитала в отрасли, а также ее неэффективная структура».

«Амбиции великой космической империи более не подкреплены надежным фундаментом»

Обозреватель РИА Новости Константин Богданов: «Это называется утрата способности поддерживать высокотехнологическую инфраструктуру, доставшуюся в наследство. Причина в том, что космос достался России на птичьих правах, его же весь Советский союз делал, советские инженеры. Это их отрасль, не наша. Просто амбиции великой космической империи, которой привыкла считать себя Россия, более не подкреплены надежным фундаментом».
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 2 : ins0mn1a, Nici_86
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
19:45 Лілль Лілль -:- Астон ВіллаАстон Вілла
19:45 Фіорентина Фіорентина -:- Вікторія ПльзеньВікторія Пльзень
22:00 ПАОК ПАОК -:- БрюггеБрюгге
Ліга Європи, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- БенфікаБенфіка
22:00 Вест Гем Вест Гем -:- Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
22:00 Рома Рома -:- МіланМілан
22:00 Аталанта Аталанта -:- ЛіверпульЛіверпуль
Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Фенербахче Фенербахче -:- ОлімпіакосОлімпіакос

Обновлено: 15:22 18.04.2024

Телепрограмма

СТБ
14:55 - "Слепая". Отцовская дочь.
15:20 - "Слепая". Месяц до Дня рождения.
15:50 - "Слепая". Выбор.
16:15 - "Слепая". Прощание с судьбой.
Sport 1
14:00 -  Хоккей. U-18. Чемпионат мира во Фредериксхавне, Дания. Дивизион I A. Венгрия - Украина. Прямая трансляция.
16:40 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
17:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч.
19:00 - Футбол. Кубок Португалии. 1/2 финала. Порту - Витория Гимарайнш. Ответный матч.
ICTV
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
13:10 - Х/ф "Луна".
15:20 - Х/ф "Остров".
16:50 - Х/ф "В ожидании Дали".
18:50 - Х/ф "Повелитель ветра".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько спутников вы принимаете?

1
1-3
3-5
5-7
7-10
10-15

Случайное фото

Кто онлайн

Сейчас на сайте: 25
Гостей: 24
Пользователи: 

- отсутствуют
Роботы: 

Гости: 

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Спорт. https://oxy.st/d/vRNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Фильмы. https://oxy.name/d/WQNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: банан от Вчера в 20:24:52все що з сервера http://dmi3y-tv.ru.....непрацюе, це фіаско )) ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: Bam от Вчера в 14:40:20Плейлист Фильмотека1, тут 700 фильмов... все що з сервера ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...