Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 4

Twitter исполнилось 8 лет

Ссылка на пост #3441 Добавлено: 20 марта 2014 11:16
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Яндекс приобрел израильский стартап KitLocate


Компания Яндекс купила израильский стартап KitLocate. Он предоставляет мобильную технологию, которая позволяет собирать геоданные, почти не разряжая телефон пользователя. Команда KitLocate в полном составе перешла на работу в Яндекс.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Как отмечает компания, технология KitLocate может использоваться в приложениях, для которых важно знать о передвижениях пользователей, чтобы предлагать им услуги в нужном месте и в нужное время.

Разработка построена на анализе статистики перемещений и позволяет реже запрашивать координаты по GPS или ГЛОНАСС, что очень энергозатратно. Эта технология уже известна на рынке и работает, например, в приложении для поиска парковок и в платежных сервисах IsraCard. Яндекс будет распространять ее на международном рынке и использовать для улучшения своих продуктов — в частности, для персонализации мобильного поиска и таргетирования рекламы.

Яндекс также отмечает, что уже давно работает со стартапами и ищет талантливые команды по всему миру. За последние несколько лет компания вложила средства в почти десяток стартапов, в том числе из Израиля. Так, в 2010 году Яндекс стал акционером израильской компании Face.com, разработавшей технологию распознавания лиц. Сейчас она используется в социальной сети Facebook, которой Яндекс продал свою долю в Face.com. Компания KitLocate была создана в Израиле в 2012 году. В этом же году она заняла первое место в конкурсе стартапов, организованном Израильской ассоциацией индустрии передовых технологий (IATI) совместно с компанией MasterCard.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : Alexey_G, ottoq
Ссылка на пост #3442 Добавлено: 21 марта 2014 16:17
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     


Хакер Diabl0 арестован в Таиланде по запросу Швейцарии


Российско-морроканский хакер Фарид Эссебар, работавший в сети под псевдонимом Diabl0, был арестован в Бангкоке по запросу правоохранительных органов Швейцарии, которые обвиняют его в краже банковских данных и компьютерном мошенничестве. Издание The Bangkok Post отмечает, что власти Таиланда следили за Эссебаром и тремя его подельниками два года, пока те перемещались по туристическим направлениям в Таиланде.

Эссебар был арестован 11 марта по запросу на экстрадицию от Федерального управления юстиции Швейцарии от 17 сентября 2013 года. В Таиланде говорят, что будут основывать процесс экстрадиции на основании запроса от швейцарской прокуратуры. В Швейцарии изданию The Bangkok Post подтвердили, что выдавали запрос на арест хакера, добавив, что он подозревается в краже номеров банковских карт, а также в компрометации нескольких сайтов банков и других правонарушениях.

Отметим, что в 2005 году Эссебар уже был арестован с двумя другими хакерами. Тогда за распространение сетевого червя Zotob, атаковавшего Windows 2000/XP. Он был приговорен к двум года тюрьмы в Морокко в 2006 году.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : ottoq
Ссылка на пост #3443 Добавлено: 23 марта 2014 14:18
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Twitter исполнилось 8 лет

Сеть микроблоггинга Twitter отметила в пятницу свое восьмилетие, предоставив микро-блоггерам ряд программных инструментов для поиска их первых сообщений, написанных много лет назад. «В 2006 году люди ничего не могли сказать в Twitter через 140-символьные сообщения», пишет компания в блоге. «Спустя 8 лет наши пользователи трансформировали Twitter в место, где вы можете открыть для себя новые идеи, объединиться с людьми, свободно самовыражаться. Мы отмечаем свой восьмой день рождения и говорим спасибо лично Вам».

Представленные средства в Twitter доступны по адресу First-Tweets.com и при помощи них можно искать по самым первым твитам многих пользователей. Напомним, что самым первым твитом в сети считается сообщение «just setting up my twtr», написанное со-основателем Twitter Джеком Дорси 26 марта 2006 года. Несмотря на то, что первый твит был отправлен 26 марта, датой создания считается 21 марта.

Отметим, что в отличие от многих других сетей, в частности (уже почти забытой MySpace) или той же Facebook, сеть Twitter из-за ее 140-символьности долгое время оставалась непонятой и многие резонансные пользователи - политики, журналисты, музканты, общественные деятели - открыли свои аккаунты здесь лишь через 3-4 года после создания Twitter.

Одним из первых известных людей, кто обосновался в Twitter, стал Барак Обама, который начал твитить уже в 2007 году. Отметим, что уже тогда он написал, что до вывода войск из Ирака остается всего одна президентская подпись, но как показала история, войска не были полностью выведены ни после подписи, ни даже спустя семь лет.

В 2009 году свой аккаунт в Twitter завел глава Google Эрик Шмидт, который начал там постить с 7 декабря 2009 года. Через полтора месяца там открыл свой блог Билл Гейтс. Всего лишь полтора года назад в Twitter пришел нынешний глава Apple Тим Кук (Стив Джобс так и не открыл свой микро-блог). Нынешний глава Microsoft Сатья Наделла использует Twitter с 2009 года и хотя за это время он отправил всего 34 сообщения, он уже успел обзавестись 146 тысячами фолловеров.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : tolik00000, slavik43, Dwayne
Ссылка на пост #3444 Добавлено: 23 марта 2014 14:50
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Twitter закроет свое музыкальное приложение


Сервис Twitter Music, позволяющий пользователям Twitter находить музыку себе по вкусу, закроется 18 апреля, сообщает NME.

Приложение Twitter Music не получило большой популярности

По данным издания, iOS-приложение Twitter Music не получило большой популярности среди интернет-пользователей, в связи с чем руководство проекта решило удалить программу из App Store.

"Мы будем и дальше экспериментировать с различными способами донести до вас весь музыкальный контент, который присутствует в Twitter", – пообещали разработчики соцсети.

Примечательно, что разработчик Twitter Music покинул компанию спустя всего неделю после того, как приложение было запущено. В 2013 году руководство Twitter относилось к новому сервису более оптимистично.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : slavik43, ottoq, Dwayne
Ссылка на пост #3445 Добавлено: 24 марта 2014 18:30
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Интернет не для людей: К 2020 году в Сеть выйдут 26 млрд устройств



Все больше гаджетов и устройств выходит в Сеть, а через шесть лет их будет более 26 млрд.

Количество работающих IoT-устройств (Internet of Things) к 2020 году по всему миру возрастет до 26 млрд штук, тогда как индустрия выпуска, поддержки, обслуживания и управления IoT-устройствами в денежном выражении увеличится до $300 млрд. Значительная часть денег будет приходиться на текущее и сервисное обслуживание подобных устройств. Такие данные приводит компания Gartner
Директор по исследованиям Gartner Фабрицио Бискотти, говорит, что IoT-устройства будут генерировать большие объемы данных, а обслуживание данное инфраструктуры потребует значительных капиталовложений, в частности, расширения емкости систем хранения, увеличения пропускной способности датацентров, а также новых аналитических приложений для процессинга данных.

Отдельно компания отмечает, что почти все IoT-устройства генерируют данные в реальном времени, а это требует иной архитектуры хранения и новых инструментов аналитической обработки данных.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : ottoq
Ссылка на пост #3446 Добавлено: 27 марта 2014 13:18
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Доступ к Twitter в Турции восстановлен

Блокировка доступа к соцсети микроблогов Twitter вызвала как массовое недовольство и негодование населения страны, так и порицание со стороны других государств. Впрочем, блокировка оказалась не слишком эффективной - ее можно было обойти, используя DNS Google или сервисы VPN. Ситуация даже привела к всплеску загрузок VPN-программ на территории Турции.

В результате использование Twitter в стране практически не снизилось - "твитить" можно было даже с помощью SMS. Сегодня стало известно, что суд Анкары отменил решение о блокировке сервиса.

Государственные органы могут подать апелляцию для восстановления блокировки, но сейчас Twitter доступен всем желающим. Да и вряд ли новая блокировка что-то изменит - обойти ее оказалось слишком просто. Для полного запрета доступа к Twitter (как и к любому другому сайту) придется блокировать чуть ли не весь доступ в интернет.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : Dwayne, tolik00000
Ссылка на пост #3447 Добавлено: 27 марта 2014 17:50
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

С Youtube удаляют клипы российских топ артистов


Три года назад нам в партнерстве с Youtube удалось запустить успешную музыкальную сеть ELLO, в которую входят музыкальные каналы артистов и компаний; объединить всех крупных правообладателей в борьбе за развитие рынка в целом.

ELLO действительно строит долгосрочные перспективы, развивая индустрию и предоставляя артистам громадную интернет аудиторию, а музыкальным компаниям - возможность зарабатывать живые деньги. Сегодня ELLO имеет более 1.1 миллиарда просмотров и входит в топ-40 каналов мира. Для компании важно дать артистам площадку, на которой они могут быть услышанными и увиденными. А сами по себе просмотры для музыкантов и ELLO безусловно являются ценностью, которую необходимо беречь.

Ситуация в корне изменилась полгода назад с появлением на рынке компании СтарПро. Свою деятельность Евгений Непомнящий начал с дискредитации канала ELLO, ложью и клеветой пытался подорвать репутацию популярного канала, для того чтобы использовать эту информацию для собственного обогащения.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : ottoq
Ссылка на пост #3448 Добавлено: 28 марта 2014 09:18
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Facebook купит производителя шлемов виртуальной реальности за $2 млрд


Основатель популярной соцсети Facebook объявил, что намерен приобрести компанию Oculus VR, разработчика шлемов виртуальной реальности Oculus Rift.
Сделка Facebook и Oculus VR должна будет пройти частично в деньгах, частично в акциях
Полуторагодовалый стартап Oculus VR оказался на острие зарождающейся VR-индустрии, начав свои разработки с общественного финансирования на Kickstarter. Только неделю назад Oculus выпустила финальную версию набора разработчика для шлема Rift, показав его функционал в Сан-Франциско на Game Developer Conference. Официальная дата релиза Rift SDK пока не была сообщена.

Facebook сообщила, что с данным поглощением компания планирует расширить возможности виртуальной реальности за пределы игр и предложить потребителям новые виды коммуникаций, медиа, развлечений и образования. Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг в заявлении отметил, что компания видит в виртуальной реальности следующий рубикон в развии социальных сетей.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : Dwayne, ottoq
Ссылка на пост #3449 Добавлено: 30 марта 2014 12:59
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Twitter разрабатывает музыкальную стратегию

Издание The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники в Twitter сообщает о том, что уже на этой неделе сеть микроблоггинга презентует обновленную стратегию в области музыки. Неделю назад Twitter отозвала из Apple App Store ее неудавшееся музыкальное приложение.

WSJ сообщает, что в Twitter было принято решение отказаться от собственного музыкального плеера, встраиваемого в блоги, но вместо него компания ведет переговоры с рекорд-лейблами, чтобы предложить пользователям своего ресурса подписной музыкальный сервис. Ранее Twitter уже встречалась с менеджментом Beats Music на предмет обсуждения музыкальной стратегии, а также с руководством онлайн-платформы SoundCloud.

Источники в Twitter также сообщили, что компания работает с Vevo (совместное предприятие Universal Music и Sony Music) над программой музыкального партнерства на твиттере.

WSJ отмечает, что музыка уже занимает значительную часть Twitter, хотя компания-оператор для этого пока ничего особенного не сделала. Так, Twitter-ленты музыкальных исполнителей насчитывают десятки миллионов фолловеров, пользователи здесь постоянно обсуждают музыкальные новинки, а сами околомузыкальные тематики стабильно входят в десятку самых обсуждаемых тем в соцсети.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : tolik00000
Ссылка на пост #3450 Добавлено: 31 марта 2014 09:41
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Российские каналы уходят с Украины в интернет

Компания НТВ зовет телезрителей на свой сайт на время рассмотрения дела в суде.

В связи с приостановкой ретрансляции четырех российских каналов на территории Украины компания НТВ вчера призвала телезрителей продолжать смотреть свои программы в интернете. А в окружном административном суде Киева началось рассмотрение дела о запрете каналов, но было перенесено на 15 апреля. В ОБСЕ вчера назвали практику отключения каналов обоснованной, если она служит "защите фундаментальных ценностей".

"Сегодня мы обращаемся к нашим многочисленным украинским зрителям напрямую. Мы открыли прямую трансляцию НТВ в интернете",— говорится в заявлении.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : ottoq
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
19:45 Фіорентина Фіорентина 2:0 Вікторія ПльзеньВікторія Пльзень
19:45 Лілль Лілль 2:1 Астон ВіллаАстон Вілла
Ліга Європи, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Аталанта Аталанта  0:1  ЛіверпульЛіверпуль
22:00 Рома Рома  2:0  МіланМілан
22:00 Марсель Марсель  0:0  БенфікаБенфіка
22:00 Вест Гем Вест Гем  1:0  Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 ПАОК ПАОК  0:2  БрюггеБрюгге
22:00 Фенербахче Фенербахче  1:0  ОлімпіакосОлімпіакос

Обновлено: 23:36 18.04.2024

Телепрограмма

СТБ
22:55 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 31 с.
23:50 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 32 с.
00:45 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 15 с.
01:45 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 16 с.
Sport 1
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 2. Прямая трансляция.
00:00 - Легкая атлетика. WAIT Gold. Czech Indoor Gala в Остраве.
02:10 - Футбол. Кубок Азии. 1/8 финала. Саудовская Аравия - Южная Корея.
-
ICTV
23:00 - "Единые новости". Телемарафон.
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
01:00 - "Единые новости". Телемарафон.
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
21:50 - Х/ф "Марлоу".
23:40 - Х/ф "Джулс".
01:05 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
02:30 - Х/ф "Джунгли: Переполох в раю".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Чего не хватает на сайте?

Обзоров ресиверов
Списка каналов на спутниках
Нормального каталога установщиков
Модераторов
Новых тем
Раздач и конкурсов
Интересных новостей
Всего хватает wink

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Спорт. https://oxy.st/d/vRNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Фильмы. https://oxy.name/d/WQNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: банан от Вчера в 20:24:52все що з сервера http://dmi3y-tv.ru.....непрацюе, це фіаско )) ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: Bam от Вчера в 14:40:20Плейлист Фильмотека1, тут 700 фильмов... все що з сервера ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...